Идеальное местонахождение для тех, кто путешествует по железной дороге - всего 5 минут пешком от вокзала.
Номера довольно новые и чистые, уютные, дизайн современный.
"Вид на город" оказался "видом" в стену соседнего здания, которое расположено настолько близко, что даже свет плохо проникал. Но в номере я планировала только спать, поэтому это было не важно для меня.
В номере есть фен, тапочки, набор для чистки зубов, жидкое мыло и гель для душа. Правда, не ясно, куда ставить свой шампунь и прочее, т.к. полочек или каких-либо выступов в душевой кабине для этого ге предусмотрено вовсе(
Несколько огорчило, что полотенцесушитель был совершенно холодный, хотя в октябре уже дождливо и прохладно.
Постельное белье хорошего качества, чистое, мастрасы и подушки удобные и современные.
Завтрак включен в стоимость номера, организован в ресторане "Уголь", находящемся в том же здании. 4 вида завтраков, очень вкусные!
Обсуживание на стойке несколько смутило: сотрудник, встретивший меня в 20-00 явно был мне не рад, всю информацию приходилось вытягивать, улыбаться не умеет совершенно. Сотрудницы ресепшена на следующий день были более приветливы.
В целом очень хороший отель.
мы постоянно путешествуем,эти несколько лет выбираем Краснодарский край и Ставропольский для отдыха,данный отель просто супер класс,уютно в номерах,чисто в коридорах,мебель простая,что радует,как говорится нет ,,пылесборников,, чай,кофе,водички,все в номере,очень замечательно,что были зубн щетки,за этот сервис отд спасибо,девочки на этажах которые работают все приветливы.В общем ,рекомендуем данный отель,соответсвует 3м звездам на все 100%.Удачи вам и процветания.
Небольшой приличный отель в шаговой доступности от железнодорожного вокзала Минеральных вод. Очень удобное место для транзитных пассажиров. Быстрое и вежливое обслуживание, чистые номера, приемлемые цены. Особо отмечу такую услугу, как трансфер из аэропорта. Машину подали точно в оговорённое время и привезли к входу в отель.
Хорошая гостиница. Из всех южных гостиниц где когда-либо приходилось бывать пожалуй самая лучшая! Чисто, свежо, всё что нужно есть. Очень понравилась система кондиционирования номеров. Отсутствует так уже привычный для южных гостиниц запах сырости. Заходишь в номер и там свежо и приятно. Это уже восхищает прямо с порога. Персонал контактный, адекватный, добродушный. Это тоже неотъемлемая часть впечатления. Есть некоторые нарекания на интегрированный ресторан. Но там скорее проблемы с персоналом и компоновкой блюд, нежели с качеством питания. Что на контрасте ещё лучше показывает, насколько персонал самой гостиницы более хорош. Впечатление сугубо положительное. С удовольствием приедем ещё. Правда на покушать я бы подыскал альтернативу. Это как бы разные заведения, но на прямом сотрудничестве и с входом в одну дверь. Гостинице успеха и процветания! Ресторану Уголь работу бы над собой провести. Не так много надо поправить. Хлеба чёрного завезти, да быть чуть доброжелательнее и внимательнее к гостям. А на ляпать в тарелку что получится по принципу «и так сойдёт». Этим принципом обычно юга и грешат. Рад что гостиница пошла лучшим путём.
Отзыв от 2022 г.: Уютная гостиница, удачное расположение. Были 1 ночь - отлично отдохнули, выспались, утром вкусно позавтракали (на выбор было 3 варианта). При отеле очень клевое кафе.
Отзыв от 2024 г.: Стало хуже :(
1. Попали на крайне неприветливого сотрудника на ресепшене (первым не здоровается, максимально игнорит гостей, молча регистрирует, никакой информации о проживании и работе ресторана сам не дает)
2. В номере ужасных затхлый запах
3. Вид из окон нечетных номеров ужасен - крыша, трубы (от них идет очень громкий постоянный шум, невозможно находиться в номере с открытими окнами), задний двор какого-то здания (там периодически курят и шумят)
4. Летом много комаров в номере, москитные сетки странные - в одном номере сетка меньше проема окна, во втором вообще сетка открывалась вместе со створкой. В номерах есть жидкая вонялка, но комарам на нее все равно
5. Кондеи это отдельная тема - в одном номере тёк прямо на кровать, во втором была сломана направляющая воздуха (не фиксировалась и не двигалась, просто висела вниз), холодом дуло вертикально вниз, а также кондей при работе сильно трещал, спать с ним было нереально
6. В целом отель уже старый и кажется, его совсем не поддерживают. Комнаты еще более менее, а вот ванна вся в плесени, душевые скрипят :(
7. Цена проживания завышена, в следующий раз видимо буду выбирать другое место :(
Ресторан хороший, но учитывайте, что очень долго ждать завтрак (нам 2 яичницы делали более 25 минут, при том, что других посетителей почти не было), ну и за чаем/кофе придется сходить самим
Плюсы: пешая доступность от ЖД вокзала, в номере тепло, горячая вода, постельное бельё и полотенца чистые, сытные и вкусные завтраки в ресторане при отеле
Минусы: неоправданно дорогой одноместный номер, раковина разбита, холодная и горячая вода перепутаны местами, на ковровом покрытии пятна, Wi-Fi на 3-м этаже не работает; из того, что нельзя исправить: нет лифта и у части номеров вид во внутренний двор с какой-то трубой
Прекрасный отель. В центре, чистый, аккуратный, все есть, вкл вкусный ресторан. А сотрудники ресепшн особая радость. Очень воспитанные, вежливые, профессиональные. Нас встречала девушка Алина, умница и красавица. Владельцы молодцы, достойный отель создали.
У отеля есть 2 плюса - близкое расположение к ЖД вокзалу и невероятно приятный персонал.
Сам отель требует обновления, особенно санузел.
Если вы едете в отель и думаете над тем брать банные принадлежности или нет, ибо «ну в отеле сто процентов, есть косметический набор» - берите, здесь только зубные щетки.
В номерах на 2 этаже очень жарко и душно, в силу этого ещё и сухой воздух, ночью приходилось спать с настежь открытыми окнами.
В общем и целом, 11К за 2 ночи в этом отеле - много.
Отель в двух шагах от жд вокзала, что удобно для дальнейшего путешествия, в номере чисто, есть чайник, но нет пакетиков чая или кофе, бутылочки воды платно. Окна выходили на улицу и ночью даже при установленных стеклопакетах было очень слышно машины. Завтрак сытный в соседнем кафе, но время ожидания, пока тебе его принесут 30 минут!!!
Отель вполне приличный. Есть душевая кабинка, телевизор в номере. Холодильник, кровать удобная. Завтрак на выбор 4 варианта, готовят очень вкусно. Ж/ д вокзал совсем рядом, это удобно. Мне понравилось.
Номера хорошие, чисто . Обслуживание не поняли , т.к жили чуть больше суток. На рецепции очень вежливые девушки. Чистота везде, но и стоимость номеров приличная. Расположение удобное, рядом с ЖД вокзалом. На потом этаже ресторан, работает с 7 утра.
Очень доброжелательный персонал, помогает решить любой вопрос.В номере всё понравилось,есть чайная станция(пакетики зелёного и черного чая),набор посуды,мини -бар.Интересная система кондиционирования,просторный санузел.В душевой гель для душа и шампунь в тюбиках,а не в одноразовых пакетиках,приятно.Тапочки,халаты,зубной набор и салфетки для обуви, всё было, даже фумигатор от комаров.Внизу ресторан Уголь, очень вкусно готовят.Помогли вызвать такси в аэропорт,рады,что остановились здесь
Небольшой, уютный отель в шаговой доступности от ЖД вокзала. В номере чисто, уборка каждый день. Доброжелательный парсонал. Вкусные завтраки в кафе при отеле.
Хороший отель, рядом с вокзалом, что очень удобно. Очень дружелюбный и отзывчивый персонал, на все просьбы откликается и старается помочь, за что огромное спасибо.
Уютный, чистый отель, рядом с жд вокзалом.
В номерах есть все необходимое, включая халат и тапочки
Приветливый персонал.
Отдельное спасибо за вкусную еду ресторану Уголь!
Милый отельчик. Идеальное месторасположение для тех, кому важна близость к жд вокзалу. Приветливый, вежливый персонал. Есть мини бар, чайная станция, но хотелось, чтобы чайные пакетики тоже были.
Удачное расположение рядом с вокзалом. Большие номера улыбающийся персонал, заселение быстрое, отделка качественная. Переночевать если с самолета на поезд или наоборот самое то. Рядом если выйти из отеля налево на соседней улице оч достойная столовая.
За свои деньги - вполне даже хорошо. За 4242р был номер комфорт и завтрак. Находится рядом с вокзалом, почти центр, тут же рядом стартуют маршрутки по другим локациям кмв.
Из минусов для себя отметила только неудачно расположенный у кровати кондиционер (мансардный номер на 3ем этаже)
Хороший отель, чисто, достаточно тихие номера. Вкусные завтраки, особенно Французский. Персонал вежливый.
Единственное огромный минус это очень узкие кровати🤪
Хорошее,спокойное место. Приличные номера,нормальный сервис. Два шага от ЖД вокзала. При отеле вполне приличный ресторанчик на неизбалованный вкус. Останавливался дважды. Мне все понравилось.
Два плюса у этого отеля - это обслуживание и местоположение. Ресепшен состоит из приятных людей. Номер за 5к - это по всей видимости уже низкая цена в нашей стране. В номере непонятно, что с температурой, днем дует, ночью жарко. Все в очень увядшем состоянии. Пора бы ремонт сделать.
Прикрепляю несколько фотографий. Ванная в обшарпанном виде, везде течет. Ковровое покрытие на полу - спасибо, что есть тапки, очень брезгливо по ним ходить. Цена слишком завышена. Жаль, что по отзывам ничего в отелях не меняется!
Отличный отель, хорошие номера. Персонал очень вежливый и приятный. Отзывчивые администраторы, всегда готовы помочь в разных вопросах. На первом этаже есть ресторанчик, в котором можно и позавтракать и вообще вкусно покушать.
Отель очень удобно расположен,внизу замечательный ресторан с потрясающим завтраком! Хорошая ванна,нормальные кровати,но окна выходят либо на улицу,либо на какую-то трубу во внутреннем дворе,которая все время шумит. На окнах порванные сетки,окно не открыть. А кондиционер работает плохо. Не хватает воздуха
Очень приличная гостиница с современным ремонтом и мебелью. Среднеевропейский уровень. Есть ресторан, где можно дополнительно заказать комплексный обед, а также отдельное меню. Очень удобное расположение возле ж/д вокзала - в 3 минутах ходьбы. Номера полностью укомплектованы по европейским стандартам. Вежливый персонал , ежедневная уборка.
В целом отель вполне нормальный, чистый. Рядом есть лучший ресторан в городе, там же и завтрак, вполне качественный.
Из минусов отеля можно отметить отсутствие лифта.
Что ещё заметили - отсутствие приветливости персонала на ресепшен.
Да, вежливые, да, встают, как заходишь (зачем?), но они даже взглядом стараются не пересекаться, не то, чтобы сутра сказать "доброе утро" и улыбнуться, в отличие от горничных, которые здороваются.
Номер достался на верхнем этаже, понравился кондиционер, который обеспечивает хорошо. вентиляцию и не дует напрямую на кровать.
Можно ещё к мелочам придраться, например, в ванной дверки кабинки не отрегулированы, поэтому не закрывались нормально (вопрос отвёртки и пары минут времени).
Интересное решение с розеткой в голове кровати, которая под подушкой оказывается. Так что телефон заряжать рядом не получится, можно зарядку ночью сломать.
В целом гостиница вполне соответствует своей стоимости. Да и расположение вполне хорошее.
Отличное место как для кратковременного отдыха, так и длительно. Уютный номер. В номере есть все необходимое, приятно порадовал фумигатор) в номере есть посуда, 2 тарелки, салфетки, бокалы, приборы и штопор. Отдельно отмечу завтрак, который взяли при бронировании номера: завтраки в ресторане "Уголь", расположенного на 1 этаже отеля. При заселении, предлагается выбрать завтрак из 3х предложенных: английский, русский, американский. Любой вариант состоит из 3х блюд. Мы выбрали русский: манная каша, блинчики с творогом и омлет с сыром, ветчиной и томатами. И по подаче и по вкусу 10 баллов из 10! Очень вкусно, очень сытно, даже не получилось все доесть)! Один момент, если ограничено время завтрака, приходите заранее, т.к. это не шведский стол, а ресторан и повар готовит под вас, что, конечно, требует времени. Мы ждали минут 20 точно.
Отель однозначно рекомендую! На мой взгляд, один из лучших в Мин.водах. Бронируйте заранее. В мой первый приезд в Мин воды за месяц до приезда не было свободных номеров!
Отель расположен для нашей поездки идеально: рядом с ж/д вокзалом, до аэропорта 15 минут на такси. В отеле уютно, чисто, приветливый персонал. Номер удобный, со стильным интерьером и удобной кроватью, есть все необходимое: холодильник с мини-баром, чайник, чай, кофе, сплит-система, телевизор, фен, полотенца, зубные щетки, гель для душа, тапочки. На первом этаже уютный ресторан со вкусной едой и напитками, можно сделать заказ в номер. Кроме того, в отеле есть баня. Отель понравился, рекомендую.
Был проездом до самолёта. Отель прямо в центре возле ЖД вокзала. С поезда идти пешком 5-7 минут.в номере минимализм но есть мини бар.двухспальная кровать, белье свежее. Завтрак был в номере. Завтрак на выбор либо европейский либо английский либо русский. Отличие в каше тостах и вафлях у кого что. В ванной зубная щётка и паста дорожный набор,но нет шампуня и геля. Душевая кабина.такси приезжает за 2 минуты. Они там все стоят рядом на вокзальной площади. Стоимость до аэропорта 200 руб это Яндекс. Если частник то 500.неплохой отель но за 6 часов пребывания платить полную стоимость пришлось. Без компромиссов. Есть альтернативные места но надо ехать. Такие как отель София на Железноводской. Там номера больше и дешевле.
Были в отели с 03.11.23 по 07.11. 23, остановились в номере полулюкс, номер очень просторный, уютный, в номере есть все необходимое, ванные принадлежности, чайник, холодильник, посуда, в общем все))). Персонал очень добродушный и отзывчивый. Из минусов окна номера выходят на оживленую улицу и ночами хорошо слышно любителей погонять и покричать, в номере очень шумные батарей. Мы были в период когда отопления не было и в номере было очень свежо (спасали тёплые халаты, которые были в номере), но спать в такой свежей комнате очень комфортно)))
Хорошо, уютная и чистая гостиница, но при наличии 3 этажей нет лифта, очень неудобно будучи девушкой таскать чемодан по лестнице. Поддон душа благополучно наполнился вода и продолжил заполнять пол в ванной, где и оставался до утра
Отель супер, ресторан вообще огонь. Завтраки рекомендую особенно (брал английский-вафли очень прямо). Персонал учтив и вежлив, в ресторане все быстро и вкусно, что на ужин ,что на завтрак. В общем, вторая поездка туда же будет. Рекомендасьён однозначно.
Приняли нас очень доброжелательно. Все рассказали и показали. И вроде бы все было хорошо, пока на ресепшен не пришел новый персонал. Выезд из отеля в 12.00, и так получилось что нужно было задержать на 30 минут. Но девушка и ресепшен прям выгоняла, пожалуйста поторопитесь. Также в номере была дырка в душе, просто залитая силиконом. Туалет постоянно течет, и спать ну прям не очень. Все можно потерпеть, но отсутствие клиентоориентированности это минус. Из плюсов близко к вокзалу, и новый утюг.
Приветливый персонал. Хорошие постельные принадлежности. Чистота. Вкусный завтрак.
Не смотрите на фасад: он выглядит скромнее, чем внутреннее оснащение
Хороший отель.
Чисто, уютно, тихо.
В номере есть даже фумигатор.
С открытым окном не поспишь, шумно от дороги.
Есть чайник, мини бар.
Лучше б конечно кофе и чай был.
Завтрак по просьбе положили с собой.
Очень вкусный.
Честные 3 звезды для 3х звёздочного отеля! Средний номер,с неработающим телефоном! Чистый!Очень понравился персонал! Во всем помогут и всё объяснят. Завтраки в соседнем баре УГОЛЬ. Крайне не рекомендую! Очень долгое обслуживание,отвратительный персонал и гадкая кухня! Для обеда необходимо запастись активированным углем!
Прекрасный отель в отличном расположении от ЖД станции.
Особо впечатлил администратор на ресепшен: Аседова А
Участие в решение любых вопросов и Искренность - великолепное редкое качество.
И веуснейшие завтраки на 5🙏
Отличный отель! Приветливый персонал, номера чистые, матрасы и подушки удобные, шторы достаточно темные - мне это важно. Приятно, что в номере есть вода в бутылках и стоит средство от комаров. Кондиционер спасал в жару!
Лифта нет. Номера нормальные. Завтраки в кафе Уголь. Надо согласовывать меню с вечера. Еду приносят, а кофий иди сам наливай. Расположение отличное - всё рядом. На бульваре много "синей" публики.
Хороший отель. Завтрак в ресторане при гостинице, очень удобно, никуда не надо ездить или ходить. Ужинал также здесь. Полотенца, белье, воду меняли каждый день. Чисто, тихо, в номере есть кондиционер, вежливый персонал. Находится рядом с жд вокзалом. Однозначно рекомендую.
Нам необходимо было переночевать перед путешествием. Выбрали этот отель и не прогадали. Чисто. Приветливый персонал. Очень вкусный ресторан при отели Уголь, очень сытный и вкусный завтрак. Рекомендую.
Отель сам очень хороший, была там не первый раз, всё чисто хорошо, но заселение было очень долгим, администратор сказал нам то что в нашем номере засилился пилот, и якобы наш номер был забронирован. ПРОСТИТЕ НО МЫ ЭТОТ НОМЕР ЗАБРОНИРОВАЛИ ЕЩЁ В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ. Хотя там были другие номера, и пилота могли поселить туда, НО там была комната отдыха, в которой он мог переночевать, в итоге мы ждали 1час 20минут, а мы просто хотели спокойно отдохнуть после поезда, потому что мы приехали в 3 часа ночи... Если бы не произошло этой ситуации, я бы поставила хорошую оценку, заранее спасибо если вы поймете и исправитесь, что бы больше не происходило таких ситуаций.
Прекрасный отель, когда встал выбор, где должны остановиться дети и мы перед перелётом, конечно в этом отеле, т к ранее, мы здесь уже были, прекрасный номер, минимализм в обстановке мебели, что прекрасно, отличный матрас, белье, комплимент вода без газа, чай и кофе, приветливый персонал, девочки горничные на этажах могут дать ответ на любой вопрос, опрятные, сам отель очень чистый, по ресторану есть одно ,, но,,.. Описывать не хочу, дабы не испортить впечатление об отеле. Рекомендуем на 💯, если будете в город Минеральные воды останавливайтесь в этом отеле. спасибо ..
Дешёвая привокзальная гостиница. Ужасные номера.
В одном номере надо ждать пол дня пока пойдёт горячая вода, в другом вентиляция залеплена тряпкой вонь из туалета, в следующем не выключаясь кондиционер гонит горячий воздух, ещё в одном вентиляция сразу на крышу холод в ванной как на улице.
Ресторан кормит порциями для котёнка, что кушал, что не кушал. Мальчик Иван с детской бородкой может обгадить отдых своим обслуживанием сразу нескольким столикам. Дышать нечем, смок от кальяна сильнейший. Если хотите испортить отдых и еду - то сюда.
Добрый день.
Отель достаточно не плохой, номеров в нем не так много, номера хорошие чистенькие , только отель возле дороги, ну не знали мы что тут так популярно ездить в автомобиле с музыкой на всю округу 😁.
Завтраки выше всяких похвал очень сытные, каша, яйшница с беконом, вафли, готовятся достаточно долго, но очень вкусные и сытные. Отель рекомендую.
Отличный отель! Нас тепло встретили, номер был хорошим и чистым.
Хорошее местоположение, отель находится прям напротив вокзала, не выходя с него можно покушать в кафе в котором вкусно готовят
На ресепшене встречала очень неприветливая администратор Елена. А администратор это лицо гостиницы. В номере ждал сюрприз в виде корзины с мусором от предыдущих гостей. Номер повидавший виды, уже порядком покоцаная мебель, отклеивающиеся обои, ковролин в пятнах, душевой поддон тек снизу, стены тончайшие - слышны разговоры в соседнем номере и много ещё разных моментов. Глядя на фото, ожидаешь большего. Единственный плюс - это вкусный завтрак.
Гостиница достойная. Удобно расположена рядом с вокзалом и аэропорт в 15 минутах езды. В номере есть всё необходимое, кондиционер работал даже слишком хорошо. Завтраки предоставляются в ресторане на 1 этаже. Единственное, что нужно помнить - это не шведский стол и придётся ждать свой заказ. Так что если рассчитываете быстро перекусить - не получится. Но сами завтраки вкусные и порции приличные.
Отель понравился, в номере чисто, всё необходимые расходники предоставляют. Добротный городской отель. Заселялись ночью, встретили, быстро заселили. Внизу симпатичный ресторан, завтрак вкусный. Благодарю всех причастных работников.
Доброжелательная атмосфера. Рядом жд вокзал( для отъезжающих или ожидающих продолжить дальнейшее путешествие). От аэропорта трансфер - ехать 10 минут. Рядом фикспрайс, ресторан уголь, ч-з дорогу продуктовый магазин . Уютные номера, с WiFi. Поездка по работе. Очень хорошее расположение отеля, так как можно успеть на электричке скататься во все курортные города.