Поиск
Маршруты

Радуга

Обзор
Товары и услуги
Фото
30
Отзывы
101
Особенности
Рейтинг 5,0
120 оценок
Оцените это место

101 отзыв

По умолчанию
Анастасия с.
Знаток города 3 уровня
19 января
Этот салон мне порекомендовала моя старшая сестра, которая пользуется их услугами не один год. Большой выбор оправ, внимательный и очень любезный консультант. Заказала сразу две пары так как цены приятно удивили. По сравнению с широко известными и много рекламируемыми салонами они оказались гораздо более гуманными. Осталась очень довольна посещением, буду рекомендовать знакомым и друзьям.
1
Виктория
Знаток города 5 уровня
29 января
После ухудшения зрения было принято решение купить очки. Выбор пал на данную оптику, и не зря! Консультант был очень профессиональный и доброжелательный, быстро подобрали красивую оправу и сделали линзы для очков. Чувствовала себя безумно комфортно! Результатом очень довольна! Спасибо большое за возможность видеть мир🙏
Анна
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Случайно нашла это место (так как здание является объектом культурного наследия реклама запрещена). Место удивительное, таких в Санкт-Петербурге уже нигде нет. У нас везде навязчиво включают дополнительные опции и простые очки для дома становятся дырой в бюджете. Здесь все наоборот! Слушают и слышат посетителей, предлагают удобные варианты, скидки… Если вам нужны адекватные цены и при этом качественный результат, то РЕКОМЕНДУЮ! Поверьте, мне есть с чем сравнивать.
Наталья Никита
Знаток города 7 уровня
2 июня 2025
С данной оптикой познакомилась давно. Заказываю уже не первые очки. Вот и сейчас пошла после операции по замене хрусталика только в эту оптику, т.к. приятно когда тебя понимают что ты хочешь и относятся с уважением и с профессиональным подходом к каждому клиенту. Очки у меня сложные, но большое спасибо Марии за качественный подбор линз. Ещё самое главное, что редкость можно принести свою оправу. Цены реальные, выбор большой. В другой оптике мои очки стоили бы в два раза дороже. Благодарю Марию, Марину и Аллу Матвеевну.
3
Рыська Потрикевна
Знаток города 12 уровня
4 апреля
Хороший салон, большой выбор оправ на любой вкус. Специалист Мария проверит вам зрение и квалифицированно подберёт очки по вашим запросам. Подробно расскажет про линзы. Цена очень приемлемая. Рекомендую данную оптику.
Анастасия П.
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2025
Заказывали в этой оптике маме очки! Две пары по рецептам. Очень приятно, что в этой оптике уделяют много времени подбору: мама посидела в различных линзах и за компьютером и почитала, тем самым перепроверили рецепты (хотя тут могут с нуля измерить зрение). В итоге подобрали очки и для чтения и для компьютера, выбор оправ большой! Женщина, что нам подбирала линзы и оправы, помогала советами, подобрала приемлемый для нас вариант по цене, выбор есть!) Ещё эта оптика в шаговой доступности от метро! Одни плюсы, честно, тут работают люди, любящие своё дело!)
1
Посмотреть ответ организации
B
Buh Fortplus
Знаток города 2 уровня
17 февраля 2025
Посоветовали эту оптику знакомые, когда в силу возраста возникла необходимость сделать очки. ДК Газа находится на ремонте только снаружи. Плюс там метро строят. Поэтому много заборов. Но все это легко обойти и попасть в замечательный салон Оптика Радуга) Обслуживание очень хорошее. Выбор оправ понравился и цены вполне приемлемые. При выборе стекол менеджер салона предложила мне разные варианты в разных ценовых категориях. Я выбрала среднюю ценовую категорию. Стекла замечательные, не царапаются и не запотевают. Буду рекомендовать этот салон знакомым. Спасибо за прекрасные очки!!!
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Ильичева
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
Хочу сказать большое спасибо оптике Радуга! Недавно приобрела здесь свои новые очки и осталась в полном восторге. Сразу порадовал большой выбор оправ – нашёл именно то, что искала. А консультанты были очень внимательны и помогли с подбором линз, учитывая все мои пожелания. Очки получились просто отличные! Зрение стало гораздо чётче, цвета ярче, и глаза совсем не устают. Очень доволен результатом и сервисом. Рекомендую!
k.romanovskaya2015
Знаток города 6 уровня
21 мая 2025
Я постоянный клиент оптики "Радуга", это уже моя третья покупка очков. Очень ценю возможность проверки зрения на месте и наличие собственной базы данных, которая позволяет отслеживать динамику зрения и своевременно реагировать на изменения. Также отмечу широкий ассортимент оправ. Недавно возникла потребность в очках-хамелеонах для использования в автомобиле. Консультант проявила высокий профессионализм: подробно объяснила, почему такие линзы не всегда эффективны за рулем (например, из-за лобового стекла), и оперативно подобрала идеальную альтернативу. Очки были изготовлены в короткие сроки. Спасибо за экспертный подход и клиентоориентированность!
1
Нина Журавлева-Невская
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
На днях посетила салон оптики Радуга. Получила профессиональный совет по поводу очков с фотохромными линзами, как защита глаз от ветра и яркого света. В салоне царит доброжелательная атмосфера, работники салона всегда готовы ответить на твой вопрос. Что касается цен, то они вполне бюджетны, а выбор оправ богат. Очень советую попробовать посетить этот салон. Уверена, что не пожалеете.
1
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Б.
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Не первый раз пользуюсь этой оптикой, мало того, не первый год. Всегда нахожу нужные оправы, доброжелательное отношение консультанта Марии и гуманные цены. А каждые новые очки - восторг и зависть у знакомых. Рекомендую!
Анастасия К.
Знаток города 4 уровня
16 мая 2025
Хочу поблагодарить сотрудников-менеджеров «Оптики Радуги»!!! Отдельное спасибо от Анатолия !!!! Обратились к Вам за помощью по ремонту: были потеряны в очках пластмассовые ступеньки на переносицу. Оказали ремонт очень быстро и качественно, в течении пары минут все починили, очки почистили, протерли. Были приятно удивлены . Обращаемся к Вам уже не в первый раз и всегда остаёмся довольны. Спасибо Вам за качественную работу , вежливое отношение к клиентам !
2
Наталья Плачинда
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Благодарю за высокий уровень профессионализма руководство оптики"Радуга". Широчайший ассортимент оправ и линз, демократичность цен и система скидок. Также хочу отметить работу оптометриста Марии. Высоко квалифицированый специалист! Проверка зрения, подбор оправы (уникальное чувство стиля)все на высшем уровне! Обязательно вернусь к вам! И буду рекомендовать ваш салон оптики близким и друзьям! С уважением Плачинда Наталья Владимировна.
1
Владислав Вырвинский
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
Много лет заказываю очки в этой оптике (Радуга, Стачек д.72. ДК Газа. М.Кировский завод). Заказал и сегодня. Мария Валерьевна, обаятельный человек, профессионально проверила зрение ( после операций - катаракта на оба глаза, астигматизм и рубец на сетчатке),подобрала фотохромные линзы.Не навязчиво и со вкусом подобрала оправу. Получил удовольствие от общения с ней и второй сотрудницей оптики. Везде бы так! Спасибо! Гос.Советник РФ 2 ранга, к.э.н. Вырвинский В.В.
1
Посмотреть ответ организации
И
иосиф
Знаток города 3 уровня
3 октября 2025
Оптика находится очень давно по этому адресу. Неоднократно пользовался ее услугами - ремонт и заказ очков, покупка аксессуаров, просто консультация. Обслуживание всегда профессиональное, оперативное, доброжелательное. Большой ассортимент, цены доступные. Всем рекомендую!
Евгений А.
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2025
Пользуюсь услугами данного салона около 20 лет. Сотрудники всегда приветлива и внимательны. Вот и в этот раз зашел проветрить зрение. Все было сделано оперативно и комфортно. Сотрудница салона определила изменения остроты зрения, произошедшие за год и подобрала новые очки. Заказ был выполнен в течении4-х дней. Получил в добавок исчерпывающую информацию о правильном использовании очков. Спасибо большое обеим сотрудницам салона.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Видякина
Знаток города 2 уровня
29 января
Осталась очень довольна всем , подбором оправы и стекол, подробной информацией , доброжелательностью, вежливостью специалиста Марии, сроками выполнения заказа. Спасибо большое , обязательно выберу эту оптику в следующий раз, и буду рекомендовать свои знакомым. Ирина
Софи Закарян
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Приобретала очки — всем довольна. На все вопросы ответили очень вежливо и терпеливо. Обстановка настолько уютная, что я чувствовала себя как дома. Спасибо за заботу и внимание!
Anastasia Bykova
Знаток города 8 уровня
21 марта
Очень хороший салон оптики.🫶 Широкий ассортимент, высокий уровень клиентоориентированности, приятные цены, высокая скорость изготовления и ремонта. Желаем процветания❤️
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
В течении последних нескольких лет заказываю очки и мелкие ремонты именно в "Радуге" на Стачек 72 и всегда бываю очень довольна и вниманием персонала и качеством работы. Всегда что то посоветуют, объяснят, очень не безразличны к людям. Выбор оправ предостаточный и делают все быстро. Большое, большое спасибо! Татьяна.
Елена Смирнова
Знаток города 9 уровня
22 октября 2024
Всегда внимательное отношение к нам очкарикам! Оптика находится рядом с метро Кировский завод. В помещении ДК Газа в правом крыле. В оптике большой выбор оправ. Мария поможет подобрать удобную и подходящую к типу лица оправу. Можно перемерить большое количество, отобрать именно ту, которая зайдёт. Цены приемлемые, есть разные ценовые категории. Регулярно хожу туда, чтобы подремонтировать любимые очки и заказать модные и актуальные.
2
Посмотреть ответ организации
И
Иван Пашин
Знаток города 3 уровня
27 июля 2024
Первый раз посетили оптику "Радуга" по адресу просп. Стачек, 72, в прошлом году случайно. Поскольку мы иногородние, то выбирали по принципу близости от метро. Рецепты были на руках, поэтому сразу заказали детям две пары очков. Огромный выбор оправ на любой вкус и кошелек. Очень деликатная и ненавязчивая помощь. Остались довольны. В этом году приехали без рецептов. Поскольку старшему ребенку уже 18 лет, то проверили зрение на месте и сразу заказали. Для младших детей нам помогли найти клинику, где ведет прием детский офтальмолог, и через 2 дня мы вернулись уже с рецептами на очки и тоже сделали заказ. Вновь остались очень довольны качеством товара и обслуживания!!! На будущее у нас вопрос поиска и выбора оптики даже не стоИт)))
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7124
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Очень рекомендую салон оптики Радуга. Уже не в первый раз заказываю здесь очки. Большой выбор оправ, очень внимательные продавцы, всегда доброжелательны, хорошие профессионалы. Проверят зрение, подберут оправу и линзы, помогут советом. Очень приятная атмосфера в этом салоне. Хочу поблагодарить Марию и Аллу Матвеевну за их отношение к покупателям.
Ирина Трофимова
Знаток города 8 уровня
28 мая 2025
Заказывала здесь уже третьи очки. Работа выполняется быстро и качественно. Сотрудники оптики очень доброжелательны, всегда подскажут, подберут оправу. Рекомендую всем, кто носит очки обращаться в нашу Оптику Радуга! Спасибо за хорошую работу!
Татьяна Верещагина
Знаток города 8 уровня
19 августа 2024
Осталась очень довольна. Днем посетила салоны по городу и очень не устроили цены и выбор оправ. Какое счастье, что вспомнила про оптику в ДК Газа. Цены-отличные. Оправы многие понравились. От счастья заказала две пары очков(ношу бифокалы). На 17000 у меня двое замечательных очков. В крупных салонах по городу на эти деньги одна пара не получается. Консультант Мария проверила зрение очень скрупулёзно. Всё таки, люди , получившие образование в Советском союзе, очень грамотны. Вообщем, я была в неописуемом восторге. Общение с добрым, грамотным и приятным человеком, завершило мой день. Спасибо, что ещё есть куда обратиться за доступной оптикой.
1
Посмотреть ответ организации
Макс
Знаток города 4 уровня
31 октября 2025
Отличная Оптика. Последние пять лет, очки заказываю только здесь. Быстрое и качественное изготовление. Цены адекватные. Персонал квалифицированный и вежливый. Можно проверить зрение. Советую к посещению.
Инкогнито 3074
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Вежливое обслуживание, профессиональный персонал, большой выбор качественных оправ.Заказ выполнен быстро и качественно. Рекомендую оптику Радуга
1
Гость
Знаток города 17 уровня
12 ноября 2025
Обратилась в данную оптику первый раз по совету знакомых. Персонал доброжелательный, квалифицированный, помогли подобрать очки и всё обьяснили. Большой выбор оправ, цены доступные.
Алина
Знаток города 2 уровня
13 июня 2025
Отличная оптика, очень приятный персонал, большой выбор оправ. Отдельное спасибо Марии, проверила мне зрение и подробно ответила на волнующие меня вопросы, помогла с выбором оправы и линз за приемлемую цену!
1
О
Ольга Ш.
Знаток города 5 уровня
20 октября 2025
В оптику Радуга хожу давно. Узнала от знакомых. Покупаю здесь уже не первые очки. Хочу отметить что обслуживание и цены очень радуют. Огромное благодарность Марии, за подбор оправы и линз и конечно же за приятное обслуживание. Всем рекомендую приобретать очки именно в этой оптике. Рекомендую 🕶
Настасья Айболит)*
Знаток города 15 уровня
10 июня 2025
Всегда рады прийти на помощь сотрудники оптики. Доступный ценник, хороший выбор оправ и оптики , отличное расположение. Рекомендую .
Аля
Знаток города 5 уровня
29 октября 2025
Хорошая оптика. Работают профессионалы своего дела. Помогли с выбором очков. Проверили зрение. А итоге получила красивые качественные очки и положительные эмоции. За следующими очками снова в эту оптику.
MotoRus
Знаток города 3 уровня
7 апреля
Годы идут, зрение начало падать, мелкий текст уже не вижу ... На салоны оптики даже не смотрел, была идея пойти и заменить хрусталик сразу.. В этот салон пришел за компанию, покупать ничего не собирался ... Но в процессе ожидания, разговорился с консультантом.. В итоге меня отговорили сразу вот так подходить к решению этого вопроса, примерами и информацией убедили очень сильно подумать, дали примерить очки на небольшой плюс - прочитал мелкий текст. Но отговорили пока покупать полноценные очки, мол пока не время, поскольку книжный текст читаю нормально пока.. Так же разговорился про очки компьютерные, по роду работы за компьютером почти весь день.. В итоге купил двое очков для работы за компьютером и солнечные поляризационные.. Сделали скидку. Спасибо огромное консультанту, убила на меня часа 2 рассказывая про линзы, зрение и хрусталики.. Очень дружелюбно и явно люди занимаются тем что любят! Спасибо!
Маша К.
Знаток города 4 уровня
23 апреля
Впервые посетили данное заведение. Остались довольны. Нас проконсультировали по оправам и линзам. Подобрали нужные очки. Рекомендую
Dascha O.
Знаток города 3 уровня
31 марта 2024
Оптика "Радуга" находится в ДК Газа у метро Кировский завод. Пошла в неё целенаправленно, прочитав отзывы в интернете. Перед этим посетила три разных салона и разочаровалась - и в ценах и в уровне обслуживания. Мне нужно было заказать две пары очков и выбрать две оправы. В результате сотрудник оптики Мария не только душевно, внимательно, ненавязчиво помогла мне выбрать оправы, но и перепроверила зрение и поправила рецепт. За человечность и профессионализм очень рекомендую. По цене оправы ниже, чем везде в городе, и очень большой выбор. Также есть услуга ремонта очков. Вывески перед магазином нет, контингент, видимо, постоянный. Правый подъезд от центрального входа.
1
Анна П.
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Замечательная оптика,максимально клиентоориентированный персонал🌸👍 подобрали очки за час👌 цены очень порадовали, до этого обращалась в сетевую оптику,там очки в 2,5 рада дороже насчитали. Однозначно рекомендую!
Елена К.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2025
Отличная оптика! Заказывала офисные очки, проверили зрение, подобрали линзы и оправу. Сразу заказала ещё одни очки для дома, ношу с удовольствием. Приведу ещё мужа.
1
Алена К.
Знаток города 5 уровня
2 мая 2024
Прекрасная оптика! Замечательные сотрудники! Мария - большой профессионал и очень душевный человек! Не смотря на то, что у меня был рецепт от доктора, Мария еще раз проверила зрение, помогла подобрать оправу (и не одну)) , подобрать линзы так, чтобы было комфортно и удобно в новых очках. Цены - более чем приятные, особенно по сравнению с другими (сетевыми) оптиками. И срок изготовления очень порадовал - прогнозировали неделю, а сделали за два дня! Уже месяц хожу в новых очках , и как это прекрасно! Огромное спасибо оптике Радуга, и лично Марии, за внимательное отношение и профессионализм! Всем своим знакомым теперь рекомендую только эту оптику))
Светлана Щербина
Знаток города 5 уровня
23 октября 2024
Много лет, более 15, обращаюсь в эту оптику. Долгое время ходила с двумя очками. Оптометрист Наталья предложила прогрессивные очки. Осталась очень довольна. Качество на высоте. Заказываю уже третьи очки. Всем рекомендую эту оптику
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Спасибо огромное персоналу магазина «Радуга» за профессиональный подход в выборе очков .Уже не первый раз пользуюсь услугами данного магазина и всегда остаюсь довольной .Продавцы всегда вежливы,доброжелательны .Всем очень советую ,не пожалеете !!!
1
Ольга Б.
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Случайно от знакомой узнала об этой оптики. Заказала себе очки и осталась очень довольна. Теперь поивела мужа. Сдесь и проверили и посоветовали. Теперь жта наша семейная оптика. Приезжайте и не подалеете. Девочки менеджеры -опытные, вежливые. Все супер.
1
Ирина М.
Знаток города 3 уровня
8 мая 2024
Прекрасная оптика! По-моему лучшая в городе. Здесь работают замечательные люди, внимательно относятся к каждому покупателю. Цены демократичные. Огромное спасибо Марии! Она очень квалифицированный и душевный человек. В другом салоне мне сделали на заказ очень дорогие очки, которые я совсем не смогла носить. Мария мне все рассказала, вместе мы выбирали оптимальный вариант. Новые очки превзошли все мои ожидания, с первой минуты чувствую себя в них просто отлично. Я теперь буду обращаться только в этот салон оптики. Еще раз огромное спасибо от всей души!
3
Виктория Лихачева
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
Очень приятная оптика, сотрудники вежливые, эмпатичные, переживают за каждого клиента, очень внимательно изучают рецепт, предлагают подъемную цену. Вся семья заказывает очки только здесь.
Olga K.
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Заказываю очки уже не в первый раз. Персонал помогает подобрать правильную оправу и советует, как правильно за ней ухаживать. Есть скидки для постоянных клиентов. Советую
Юлия Калистратова
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2025
Очень хорошая оптика. Всегда заказываю очки только у них! Адекватные цены, большой выбор оправ, а главное очень хороший и вежливый персонал! Спасибо Марии за помощь, всегда подскажет, выслушает и поможет выбрать то что нужно! Можно прийти со своим рецептом, а можно и тут зрение проверить. От метро близко, находится в ДК Газа.Большой проходимости и толпы народа - нет, очень уютно и спокойно, вообщем для меня лучшая оптика, специально сюда приезжаю с другого конца города.
Посмотреть ответ организации
Кирилл Карасев
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Отличная оптика. Приходил первый раз и очень доволен. Персонал улыбчивый и приятный. Все рассказали, показали, помогли с выбором оправы. Цена приятно удивила, и очки сделали очень быстро. В общем, рекомендую!
Лолита Крештель
Знаток города 4 уровня
11 августа 2024
Прекрасная комнада профессионалов. Отзывчивые, внимательные, помогут с выбором. Хороший выбор оправ, по очень доступным ценам. Ходим в данную оптику уже 2 год. Огромная Вам благодарность.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Живилова
Знаток города 5 уровня
18 октября 2025
Всей семьёй уже несколько лет пользуемся услугами этого салона. Большой выбор, быстрые сроки изготовления очков и ОЧЕНЬ демократичные цены! Дополнительным плюсом - нони также осуществляют ремонт оптики . Рекомендуем всем нуждающимся.
Александр Орлов
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Отличный магазин оптики. Посещаю его не в первый раз. Сотрудница магазина Марина, провела консультацию и помогла определиться с выбором оправы и линз. Покупкой доволен, приду ещё.
1
Игорь Х.
Знаток города 3 уровня
9 июня 2022
На протяжении нескольких лет, заказываю очки в этом магазине, грамотные профессиональный персонал, помогли подобрать очки, быстро и качественно и самое главное не дорого , по сравнению с сетевыми оптиками, изготовили, всегда большое количеству оправ за которые «цеплялся глаз»! Ни в одной оптике не видела столько модных и в тоже время повседневных оправ! Шикарная и оперативная подборка оправ, профессиональная проверка зрения! Подробная консультация и быстрая работа!Очень приятные и вежливые специалист! Спасибо огромное!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3