Поиск
Маршруты

Олимп

Обзор
Фото
49
Отзывы
77
Особенности
Рейтинг 4,4
177 оценок
Оцените это место

77 отзывов

По умолчанию
Mila
Дегустатор 3 уровня
25 апреля 2025
Брали на вынос шашлык и овощи - 4 кусочка мяса, 1 шампиньон, 1 помидор и кусок кабачка. После заказа нас попросили прийти через 20 минут, взяли предоплату 500 руб. Когда мы вернулись, все было уже упаковано в лотки, добавлен лаваш, посыпано луком. Нам насчитали аж 1850 рублей. Как взвешивали мы не видели, думаю, что прилично обманули в граммах и взвесили еще лаваш по цене мяса. Ну не могут 4 куска шашлыка и кучка печёных овощей столько стоить! Не рекомендую это место. Две звезды ставлю только за то, что было более-менее вкусно. Но осадок от обмана остался очень неприятный ((
3
Ольга Тюрина
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Были в заведении 08.11.2025 года Очень приятное место. Безумно вкусная еда, приятные и очень милые сотрудники. Отдельное спасибо хотелось сказать молодому человеку. Соответствуют поставленным 5 звёздам
1
Мардегалимов Рияз Раделевич
Знаток города 7 уровня
14 августа 2025
Еда вкусная, обслуживание очень хорошее, персонал отзывчивый, атмосфера прикольная, по времени ожидания все хорошо, номера компактные, дешевые, близко к морю, много ресторанов, магазинов, место идеальное для отеля
1
Виктория Рия
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2025
Были в 2023 году, пыталась выложить отзыв очень давно, но буду продолжать, пока не отправят его, чтоб предупредить всех отдыхающих! Ужасно. Маленькие комнаты (в люксе!), хотя балкон несуразно огромный. Сильная слышимость между номерами и санузлами! В санузлах так же запах! Кондиционер не работал, чинить отказывались (мол всё работает). Самое главное-караоке прямо под окнами- стекла дребезжали и кончено до 12 ночи уснуть не получиться ни у кого( За огромные деньги вы получаете хамское отношение и дискомфорт. Не выдержали, уехали ратное срока- деньги, конечно, не вернули
1
1
Ольга АА
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2025
Атмосфера приятная Температура комфортная, но очень долго. Сырников ждали 25 минут. Все уже поели, когда их принесли. Раф вовсе не раф. Но блюда вкусные Вероятно, 1 официанта мало, пришлось счет дожидаться
2
Александр Гармаш
Дегустатор 6 уровня
17 сентября 2025
Отличная кухня, официант вежливый, хорошие порции. Отель не знаю не был)
2
Иринка Соколова
Дегустатор 3 уровня
22 ноября 2024
Заказывала завтраки неоднократно. Очень разнообразное меню, неплохой ассортимент. Цена такая же как везде в этом месте. Еда всегда вкусная и свежеприготовленная, отдача бывает задерживается если много посетителей, но не критично. Персонал вежливый, доброжелательный. Всем рекомендую.
1
Юлия Богатова
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2024
Вежливый персонал это единственный плюс. Еда не вкусная, готовят на отшибись. Фирменный салат олимп это горячий жульен с курицей и грибами с листьями салата, редкостная гадость. Как до такого можно было вообще додуматься. Салат с хрустящим баклажаном не вкусный, томаты в нем отвратительные, зачем то полили соусом песто. Борщ на курином бульене со свининой. Свинина в борще вся в грязной пене после варки. Компот- сплошной сахарный сироп. Фейхоа в компоте с плесенью.
1
Анна Седова
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Ну нормально вроде, пришли на завтрак взяли шакшуку, получили правда яичницу с овощами, в целом вкусно, но по ощущениям кухня довольно простая, от столовой большой разницы нет, а вот в ценнике разница есть;)
1
татьяна К.
Знаток города 5 уровня
19 мая 2024
Хороший отель! Всегда в нем останавливаемся! Приветливый персонал! В ресторане отличные официанты! Рекомендую кашку с утра овсяную! До моря 30м
4
Екатерина Титова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Приехали на отдых, зашли в кафе Олимп поужинать, порадовало что внутри работает кондиционер. Заказали по салату, шашлык (свиная вырезка 300г)и бутылочку вина Киндзмараули. Салат осетинский и салат с креветками и авокадо. Очень огорчило, что в салат вместо авокадо положили свежий чищеный огурец. Осетинский салат очень понравился, необычная заправка, соленая, пряная. Вино было очень теплое, в кафе явно нет винного шкафа для охлаждения. На столах отсутствуют солонка, перечница и зубочистки, лежат только салфетки. Шашлык был вкусный, сочный, с маринованным луком, подали его на тонком лаваше. Больше всего огорчило, когда расплачивались картой. Олимп анонсирует себя кафе, а на самом деле зарегистрирован как фастфуд. После оплаты я планировала у своего банка получить повышенный кэшбек за ужин в ресторане, но оказалось что это был фастфуд и кэшбека я не получила. И еще это кафе направлено только на приезжих, что придут к ним один раз, поэтому и меняют авокадо на огурец!!!
3
1
Наталья Воронова
Дегустатор 5 уровня
1 сентября 2024
Самое лучшее кафе в Имеретинке, блюда вкусные, цены очень приятные для курортного городка. Готовят быстро. Красивая подача блюд. Рекомендую!!!
1
Анна Ковалева
Дегустатор 4 уровня
13 июля 2022
Ставлю 5 звёзд именно ресторану Олимп, а не столовой. Очень приятный официант Игорь встретил нас на улице и пригласил в ресторан. Мы согласились, и очень этому рады))) Блюда вкусные, подача красивая и в интересной посуде. Цены адекватные. Муж взял свиной шашлык (~300 гр), картошку по деревенски с беконом, тандырную лепешку. Я взяла том ям и салат из баклажанов. Взяли также литровый домашний компот. Все вышло на 2250₽, что ну очень порадовало😄 Порции большие, мы всё не осилили. Однозначно рекомендую 👏🏼
4
наташа бондарчук
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2024
Были 6 сентября, зашли случайно. Все понравилось рекомендую, еда вкусная, все чисто, уютно, атмосфера спокойная!!! Официант парень, очень внимательный, с юмором, все подскажет и расскажет
1
А
Александр Хилов
Дегустатор 4 уровня
26 августа 2023
Познакомились с заведением благодаря шашлыку и люля на вынос (кстати, отличная опция), очень понравилось, решили сходить на полноценный ужин. Пицца и блюда из морепродуктов - огонь! Рекомендую, за отдых постараемся ещё вернуться.
3
1
Наталия Дудка
Дегустатор 4 уровня
1 апреля 2023
Заехали в отель Олимп 01.04.2023. Решили никуда не идти, а поужинать в кафе при отеле. И не ошиблись 👍 всё очень вкусно приготовлено (брала салат из баклажанов теплых с помидорами, фетучини с курицей и грибами, муж взял борщ и сковородку-жаркое (картошка с мясом и овощами)! Оформлены блюда как в ресторане. Персонал очень вежливый, внимательный, быстро работает. В общем впечатления отличные , а мы только приехали из 5-ти звездочного отеля Мариот Красная поляна и есть с чем сравнить 😉 рекомендую кафе 👍
5
Юлия И.
Знаток города 6 уровня
27 июня 2023
Отличное место! Тихое, уютное. Кухня супер, очень вкусно, повара учитывают все пожелания. Рады, что нашли это кафе, кушали здесь почти весь отпуск. Обслуживание тоже на высоте. Цены адекватные, значительно дешевле ресторанов на набережной, а качество ничуть не хуже. Спасибо большое сотрудникам кафе Олимп!
3
Инкогнито 1304
Знаток города 6 уровня
14 марта 2024
Всё супер,чисто,матрасы хорошие,полотенца хорошие(белые) Еда хорошая,Но цена в соседней столовой за такуюже еду в 2 раза ниже,приходилось ходить туда)))У кого денег как у чувака фантиков то понравится и завтракать и обедать в Олимпе!!!)Близость моря закрывает все недочеты,даже забыл были они или нет)))Уже два раза останавливаюсь там и думаю не последний!!!
3
1
Аня
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2024
Зашли позавтракать, обслуживание так себе, официант меню не знает, повар готовить не умеет и не хочет особо. Про отель не знаю, в кафе категорически не советую заходить. Руководство вы стараетесь о красивый обстановке и все на этом, неужели нельзя найти повара и официантов нормальных?, видимо в Сочи везде так.
1
Е
Елена Кулябина
Знаток города 2 уровня
29 мая 2023
Прекрасное кафе! Была в июле 2022 г. и приехала снова в этот район Сочи только ради Олимпа :) И директор Георгий Давидович, и администратор Динара, и официант Игорь - все такие хлебосольные, приветливые и отзывчивые, каких редко встретишь. Самое лучшее кафе в г. Сочи! Хачапури "лодочка с желтком" приготовлена супер-поваром! Обслуживание снова превысило мои самые радужные ожидания :) Спасибо Вам огромное за вкусную еду и такой домашний, приятный прием! Рекомендую всем - и вкусно покушать, и получить заряд прекрасного настроения на весь день!
3
Алена Котова
Дегустатор 6 уровня
23 марта 2023
Прекрасное заведение. Очень вкусная еда. Мы заказывали хачапури по-Имеретински-он бесподобным был, горячий, свежий, сыр мммм! Хинкали- это вообще сказка, на мой взгляд это самые лучшие, которые я где-либо пробовала! Салаты, лобио, мидии, лимонад, коктейль молочный-все на высоте! И обслуживание приятное! Однозначно мы вернемся сюда как только прилетим вновь в Сочи.
3
Александра Шурыгина
Знаток города 3 уровня
14 августа 2021
Сегодня посетили это замечательное заведение.Заказали шашлык из вырезки, крылышки, ребрышки и овощи все на мангале. Супер супер вкусно делают только после вашего заказа. Время ожидания составило 20 минут. Прекраснй интерьер обслуживарие на 5+. Все отлично очень вкусно. Рекомендую. По цене недорого. 100г шашлыка из свиной вырезке 140р.
3
Елена Б.
Дегустатор 3 уровня
16 мая 2023
Жили в отеле Олимп. Иногда по вечерам сидели кушали в этом заведении. На что я не доверяю кухням при отеле, но в этом кафе все блюда, что мы пробовали были вкусными. Бывает вопрос по соли(слишком соленое), но это на любителя. Алкоголь можно приносить с собой. Цены вполне приемлемые. Сравнивая открытое уличное кафе и удобные диванчики в кафе Олимп, цену и качество еды, однозначно выигрывает кафе Олимп. Бармены-официанты быстрые заботливые ребята. Спасибо!
4
Валентина Кириллова
Знаток города 4 уровня
1 июня 2023
Еда вкусная, отзывчивый персонал, заселили не дожидаясь 14 часов, убирали каждый день чисто…,рядом пляж и прекрасная набережная….вечером рядом с отелем живая музыка с 18…конечно отдых в Сириусе не сравнить с отдыхом в Курортном городке..,,рекомендую…
3
Егермастер
Дегустатор 5 уровня
18 ноября 2022
Кухня посредственная, тех дифирамбов, что ей поют не стоит. Барабулка в очень соленой панеровке, явно не свежая и жарится на оооочень дешевом масле. В горле эта рыба стояла еще долго. Изжога мучала весь вечер. Хачапури непропеченные. Сырный суп свернулся. Из плюсов только приятный и обходительный официант. Очень жаль, что закрылась столовая Олимп. Вот она была на меого вкуснее и качественнее. Позднее заказывали там шашлыки. Вот это КЛАСС! Лучший шашлык в Сириусе!
1
3
Татьяна Хороших
Знаток города 6 уровня
5 марта 2023
Ставлю твёрдую 5 с плюсом за потрясающий шашлык из свиной шеи! А главное приготовленный с душой и от всего сердца как себе самому! Быстро и вкусно! Мясо свежайшее и тает во рту! Шеф на мангале мастер своего дела!
5
Andrew R.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2020
Был в ресторане этим летом. Ценник адекватный, большой выбор вкусной еды. Большие порции, креативные блюда от шефа, особенно удаются морепродукты. Посетителей немного, даже в этом наплыве отдыхающих. Рядом с набережной, всем рекомендую. Огромное спасибо персоналу - шеф-повару Анатолию и официантке Юлии.
3
А
Ангелина К.
Знаток города 4 уровня
12 марта 2020
Минус звезда за очень соленые креветки в «Цезаре», а так: очень даже ничего) Шашлыки из баранины и курочки понравились, только в первом блюде не поняли курдючное сало, но, видимо, так и надо: жарят с салом, чтобы шашлык был сочным. Очень понравился домашний компот из Фейхоа!!!5+ Также очень понравилась официант: милая и шустрая девушка была очень обходительна) 11 марта 2020 Спасибо! Москва
3
1
Маргарита
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2024
Отдыхали в Олимпе в мае. Очень понравилось. Обслуживание на высоте, номера чистые, кухня - вкусно!
3
Алина Скородумова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2022
Почти все продукты были очень плохого качества. Барабулька пересоленая и ломаная. Лисья салата как будто не мытые (тоже самое касается и мятных листьев в мохито) В курином бульоне яйцо опять же было не свежим. Единственное понравился чай и бефстроганов с картофельным пюре.
1
3
Елена Александровна
Знаток города 4 уровня
7 января 2024
Чисто, приятно находиться, хорошая вытяжка, не пахнет едой, приятный персонал, готовят вкусно
3
Игорь Б.
Знаток города 2 уровня
19 сентября 2020
Дошли руки написать отзыв о ресторане (именно ресторане, НЕ столовой) ОЛИМП.Отдыхали с семьей в августе этого года. Это самое лучшее место, которое мы нашли на побережье! Все, что мы пробовали здесь, было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусно. Если сравнить с ресторанами поблизости , то однозначно здесь дешевле и в миллион раз вкуснее. Все привередливые члены нашей семьи (а это трое разновозрастных детей и 2 взрослых ) нашли себе блюда по вкусу. За один только суп Чаудер можно поставить 10 звезд)))) Если цените вкусную еду, интересную подачу, приветливый персонал - это точно сюда! Кириллу отдельное спасибо!
3
1
Игорь Кречетов
Дегустатор 5 уровня
1 апреля 2020
Отличное кафе,вечером до 23ч.неплохая живая музыка! Отличное меню,быстрое обслуживание!(отдельное спасибо Анне!) Не успели съесть по салатику, как уже принесли шашлык и ассорти овощей,поджаренных на гриле.(шея -120р./100гр.,овощи 100р./100гр.) Всё было достойно и очень вкусно! Будем в ваших краях- зайдём обязательно!!! (были здесь 25.03.20)
35
10
АРКТЕХ У.
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2025
Хороший шашлык , из свежего мяса, готовят при вас, можно на вынос
3
Мария Козицкая
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2020
СРАЗУ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО 5 ЗВЕЗД СТАВЛЮ НЕ СТОЛОВОЙ, А КАФЕ ОЛИМП!!! Народ, не перепутайте! Столовая Олимп в имеретинке ничем не примечательна Когда зашла туда, поняла, почему там были плохие отзывы - довольно скудное меню, мало свежих блюд - все идет разогреваться в микроволновке (но это, видимо, не проблема, ведь в этих местах практически во всех столовых так делают). Совершенно же другое могу сказать о кафе ОЛИМП, которое расположено выше, в холле отеля. К сожалению, на яндексе отображается только столовая с низким (заслуженно) рейтингом и люди не знают о том, что кафе даст им сервис совершенно иного уровня. Цены, как в Москве (возможно, немного ниже), но по среднему уровню Сочи При этом вы получаете великолепные вкусные блюда, шикарную подачу, большие порции. Меню - смесь европейской кухни и южных рецептов, очень потрясающе здесь готовят баклажаны в любом виде. По бару - алкогольные коктейли готовят отменно, алкоголь хорошего качества, его не жалеют, делают по классической рецептуре. Персонал вежливый, расторопный, в целом все молодцы. СТОЛОВАЯ на троечку КАФЕ ВЕЛИКОЛЕПНО
3
Егор Усов
Знаток города 3 уровня
14 января 2023
За эти деньги круче отеля мы не видели! Очень внимательный персонал! У нас вылет был в 12 ночи, так нам совершенно бесплатно сделали поздний выезд. Вкусная кухня и цены нормальные. Рекомендую этот отель👍
4
Миша Борисов
Знаток города 7 уровня
27 октября 2024
Атмосфера в ресторане приятная и уютная.Персонал как и обслуживание на высшем уровне.Есть и недостатки это долгое ожидание но я щитаю это не на что не влияет.
1
ResTe4
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2022
Приятное место, хороший интерьер и очень вкусная кухня! Отличный выбор блюд, прекрасная подача, вежливый и отзывчивый персонал! Есть детское меню.
3
Yuliya D.
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2022
Одна звезда за ооочень долгое ожидание. Ну вот ооочень долго. завтрак можно ждать 40-50 мин. это при загруженности 2-3 столиков. В обед сам официант говорит больше часа люди ждут. Повар Джульетта очень часто забывает что в заказах и приходится напоминать и выпрашивать свою еду. Еда в принципе не плохая, все банально глазунья, запеканка, каша. Борщ не очень, мясо в нем нет, а вот уха по царски вкусная. В общем если готовы ждать Welkom
3
3
Crack E.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2022
К сожалению, единственная приличная столовая в этом районе Олимп закрылась. Осталось только одно кафе при отеле. Кафе достаточно посредственное. Персонал согласен, приветливый. Но по кухне вострженные отзывы не разделяю. Хачапури непропеченное, барабуля свно перемороженная и пересоленная...
2
2
Владимир Федосеев
Дегустатор 3 уровня
20 августа 2025
Я про кафе: Очень вкусно все! Неожиданно даже! Всем советую! Очень приветливый и вежливый персонал. 10 из 10
2
Стас Воронков
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Зашли поужинать. Спросили администратора все ли есть в наличии из меню. Сказали что все в наличии. В течении 10 минут выбрали 2 блюда разных ииии их не оказалось. Странное заведение
1
Наталья Минина
Дегустатор 3 уровня
29 января 2023
Очень вкусные блюда на мангале. А вот остальная кухня на 3 с +. В кафе чисто, уютно. Вежливый персонал.
4
Лебедева Наталья
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2020
Кафе Олимп порадовал не просто вкусными, а ОЧЕНЬ вкусными блюдами, быстрой и красивой подачей. Рекомендую 100 процентов. Разнообразное меню на любой вкус, приятная обстановка, отличное обслуживание))
3
1
Андрей Иринин
Дегустатор 4 уровня
25 апреля 2021
В 9 утра был очень маленький выбор. Взял блины с мясом, в одном блине хрящи, второй кислый, выкинул. Да и недешево.
1
2
дмитрий чернышев
Знаток города 6 уровня
13 мая 2024
Всё очень быстро и отмасферно,мясо очень вкусное,персонал приветливый,лучше не бывает!!
3
Марина Грачева
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2023
Красивые и разнообразные завтраки: глазунья,омлет,пашот,шакшука,сэндвичи,каши,сырники,запеканка,английский завтрак и др.
3
Александр Баранов
Знаток города 4 уровня
12 августа 2019
были на пляже, вбил ближайшую столовую через Яндекс. Ближайшая и с неплохим рейтингом была Олимп. Еда никакая. катлета рыбная, мясо по-французски - лучше не брать. Даже гречка оказалась недоваренной, такое ощущение, что просто в воде замочили. Вобщем пообедали знатно.
4
1
М
Мария М.
Знаток города 2 уровня
27 июля 2021
Пишу о кафе при гостинице Олимп. Все понравилось - еда, обслуживание, цены. Спокойно, уютно, вкусно. Ходили семьей, все довольны. Рекомендуем!
3
1
Игорь Савиных
Дегустатор 6 уровня
19 ноября 2023
В паре шагов от моря, хорошие номера, кафе с вечерней программой и вкусной кухней
3
  1. 1
  2. 2