Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Фото
81
Отзывы
1408
Особенности
Рейтинг 4,9
2705 оценок
Оцените это место

1408 отзывов

По умолчанию
Ильвира Хафизова
Знаток города 5 уровня
23 января
Хочу поделиться своими впечатлениями о недавнем проживании в этой замечательной гостинице. С первых минут пребывания я ощутила атмосферу уюта и гостеприимства. Персонал отеля заслуживает отдельных похвал – администраторы на ресепшене всегда готовы помочь с любыми вопросами, а их профессионализм и внимательность к деталям впечатляют. Особенно порадовало быстрое заселение и готовность предоставить дополнительную информацию о местных достопримечательностях. Номер оказался именно таким, как на фотографиях – чистым, просторным и хорошо оборудованным. Удобная мебель, качественная сантехника создали идеальные условия для комфортного отдыха. Уборка проводилась регулярно и на высоком уровне.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Б.
Знаток города 17 уровня
21 июня
Принадлежностей гигиены и тапочек нет. Кормят вкусно. Персоналу респект. Место расположения хорошее (рядом маркеты, рынок, ж/д станция до курортов, до центра пешком полчаса👍
Cтанислав Бут
Знаток города 14 уровня
28 декабря 2025
Заказывали двухкомнатный номер в конце мая на неделю.Стоимость оптимальная.В номере два телевизора в спальне и гостиной,двадцать стандартных каналов.Все понравилось-чистота,тишина.Есть шведский стол,скажем так разнообразие небольшое но голодным не останетесь.Напротив через дорогу есть столовая,но еда там так себе.До центра города 15 минут на автобусе и троллейбусе.Рядом в трёх минутах ходьбы остановка электричек,до центра Калининград-Северный четыре минуты езды.Рядом со станцией большой торговый центр там питались вечером,выбор нормальный и опять же остановки общественного транспорта.Хороший во всех смыслах отель,по расположению,по сервису,рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Ильин
Знаток города 14 уровня
6 января
Ну, переночевать пойдет. Заселили на 5 этаж, там стоит непонятный запах приготовления еды как в столовке. Номера убирают отлично , но сантехника и ремонт уставший, в санузле плесень на силиконе, душевая кабина течет по примыканию к стене. Смеситель в стене болтается. Приехали ночью, в номере даже не оказалось бутылочки воды, зато есть кулер в холле, но там вода сомнительная индивидуальная бутылка она всегда безопаснее. Завтрак - шведский стол, по стоимости 700 руб на человека, но каждый день все одно и тоже. Кофе на 2 из 5. При этом альтернатив позавтракать где-то рядом нет совсем. До центра можно доехать либо на такси, либо на электричке 1 остановку, благо она совсем рядом. В номере только ночевали. Кровать удобная, белье чистое. Да и фен не работает, хорошо был свой.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Рычкова
Знаток города 7 уровня
19 февраля
Просторные номера и приятные девушки-администраторы, я бы ещё раз туда заселилась точно. В отеле не выдают тапочки, купить тоже нельзя, полы немного холодные, если ходить в носках. Завтраки начинаются в 7:30, возможно, повара используют слишком много майонеза в своих блюдах, но еда приятная и знакомая всем, завтрака хватало минимум на полдня Если и есть что-то, на что я бы обратила внимание, так это душевые кабины, их следует тщательнее убирать Общее расположение удобное, рядом железнодорожная станция, но составов не слышно, минимум 3 маршрута идут прямо в центр к Южному вокзалу и собору
Посмотреть ответ организации
Лиля Эффендиева
Знаток города 3 уровня
21 мая
Были с группой в этой гостинице с 16 по 18 мая 2026 года. Остались только хорошие впечатления у всех. Хорошие номера, чистое белоснежное постельное белье и полотенца, удобные матрасы и подушки, исправных сантехника, чистота, тишина. Очень вкусная еда в кафе гостиницы. Возле стойки администратора есть кофейный аппарат по продаже кофе, выбор большой. Хочется отметить всех работников - администраторов, охрану, уборщиц, поваров и официантов. Спасибо огромное за ваш труд, все было вкусно, чисто и душевно)
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Казанцева
Знаток города 8 уровня
12 февраля
Добрый день) Гостиница великолепная, приветственный персонал) Было комфортно, как дома😊 Завтраки бесподобные, шведский стол ( каши овсяная, рисовая, пшенная, гречневые треугольнички, сэндвичи, нарезка колбасы, сыров, фрукты, выпечка сладкая 🍰 и много других вкусностей😋), на горячее запеканка, воздушный омлет, сырники, яичница с сосиской, кофе, чай, морс, молоко...Спасибо всему персоналу за такое шикарное гостеприимство😘 Отдых был на высоте🤩
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
13 июня
Время пребывания со 2 июня по 7июня 2026г. Гостиница очень понравилась. Номера просторные, чистые, белоснежные постель и полотенца. Постель и полотенца меняли, в номере убирали. Персонал вежливый и отзывчивый, раскажут и подскажут на чём и как добраться. Завтраки вкусные, каждый день новые блюда, шведский стол большой выбор. Всем остались довольны, и спасибо всему персоналу 🤗 Расположение конечно не в центре, но есть транспорт, курсирует часто остановки находятся поблизости.
Посмотреть ответ организации
М
Максим Павлович
Знаток города 4 уровня
27 марта
Нам туристам главное, что бы было где ополоснуться и где упасть на ночь. В номере уборка каждый день. Чистое постельное. Горячая вода. Кипяток кулер на этаже. TV есть, но не до него. Место расположения гостинице тихое. Практически на выезде из города. Персонал приветливый. Так, что немного плесени в душевой кабине и не заметно, на фоне всех плюсов. Для моих знакомых эта гостиница в рекомендациях. Если ещё приеду, то только Маяк.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 8 уровня
16 марта
Хорошая гостиница в целом . Удачное расположение , за 250 рублей можно уехать практически в любую точку города . Рядом жд остановка, с нее ездили в Светлогорск на ласточке . Такси до Зеленогорска 600 рублей. Номер большой , все работало исправно . Мебель конечно подуставшая , но в соотношении цена-качество отлично. Жили 5 дней , номер предложили убрать 2 раза , полотенца не меняли .Кулер на этаже, в номере нет чайника .Из минусов - очень маленькие чашки , кофе приходилось делать по 3 раза - в гостинице нет лифта и если , как у нас номер будет на 5 этаже, то после долгих прогулок подниматься тяжеловато - вид из окна ну прям совсем печальный - сток и какое-то здание со столовой
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кривошатская
Знаток города 8 уровня
3 апреля
Номер не прям что бы совершенно новый, есть шторы немного потрепанные и гигиенический душ подтекает, но в целом эти моменты не испортили основного впечатления , номер был чистый , фен, мыло предоставили , вода горячая / холодная, базовые потребности закрыты, номера тихие , матрасы удобные , шторы блэкаут - что для меня плюс, сервис очень приветливый и лояльный. Атмосфера домашнего гостеприимства и уюта. А так же имеется своя парковка , что является так же плюсом.
Посмотреть ответ организации
Татьяна У.
Знаток города 5 уровня
7 мая
Останавливались в этой гостинице на 3 ночи. В самой гостинице номера просторные, уборка каждый день, все чисто и хорошо. Есть завтраки по системе шведский стол за дополнительную плату. Можно заказать экскурсии на стойке администратора . Рядом проходит железная дорога, можно уехать на электричке в Светлогорск. Из минусов- это расположение, до центра города ехать минут 30 на автобусе или лучше заказать такси, чтобы время не терять.
Посмотреть ответ организации
Альбина З.
Знаток города 7 уровня
3 июня
Приятная чистая гостиница. Персонал вежливый, завтраки вкусные. Находиться в номере приятно. Достаточно тихо, слышно, как поют за окном птички. Удобная транспортная развязка. Смело могу советовать. P. S. Один минус - в кафе постоянно включён телевизор с новостями. Люди же отдыхать приезжают, отвлечься, а на фоне в момент принятия пищи ужасы говорят, которые мы и такмвсе знаем. Я бы посоветовала ставить что - то нейтральное, например, канал с музыкальными клипами или телеканал "Культура"
1
Посмотреть ответ организации
Мисс Культуролог
Знаток города 30 уровня
24 декабря 2025
НАПИШУ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ, а вы уже сами решайте - подходит вам такой вариант: Недорого, номер чистый и просторный, удобная кровать, сантехника старая, но работает исправно, круглосуточная стойка ресепшен. Мыло есть в номере, есть чашки, на этаже есть вода в куллере. Чайника нет, но теплая вода есть в нем же. Нет тапочек, шампуня и зубных принадлежностей. В целом нормально, но есть важные минусы- во-первых фен работает 30 секунд, потом 5 минут отдыхает! За час только смогла высушить голову… кажется, что это мелочь, но когда четкий тайминг- это выбивает, ты же не ожидаешь, что будет неисправная техника. Дорогой, но не вкусный шведский стол, кроме того, что небольшой выбор, так и еда вся жирная от масла, фрукты и овощи очень уставшие. Кроме всего прочего с утра, только открыв глаза за завтраком, вы должны слушать как повар кричит неадекватно на своих подчиненнвх с матом.
2
Посмотреть ответ организации
N D
Знаток города 30 уровня
11 мая
Хорошая гостиница со свежим ремонтом. Большие номера пока ещё без запаха, но это ненадолго, если будут так убираться. Уборка чисто символическая, полотенца на полу могут поменять, а могут просто забрать. Обновление 2026 года: теперь полотенца с пола вешают просто обратно. Кондиционера нет, сеток на окнах нет, лифта нет (5 этажей). Wifi большее время отсутствует или зависает на этапе авторизации. Завтрак не шведский стол, но вполне адекватный. В 2026 году убрали даже сосиски, теперь только каша, бутерброды и омлет. Рядом жд станция - 1 остановка от северного жд вокзала.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 7 уровня
28 мая
Отдыхали группой с 19 по 23 мая 2026. Номер чистый, уютный. Нам дали вентилятор. На ресепшене администраторы отзывчивые, приятные. Рабочий персонал тоже дружелюбный. Расположение в спальной зоне, но нам это никак не мешало, спокойно добирались на автобусе/троллейбусе куда надо было. Рядом хороший рынок с ценами намного меньше, чем в самом городе. Поставила бы с удовольствием 5, но... 21 мая на завтраке официантка (не посмотрела ее имя к сожалению) слишком грубо отчитала за столом пожилую даму, за то, что она захотела взять с собой бутерброд. Замечание было сделано прилюдно, громко.,что совершенно недопустимо по отношению к гостям. Объявления о запрете выноса продуктов не было ни где. Даже если это запрещено, можно было корректно сообщить об этом, дать забрать еду, которая уже в тарелке и попросить так не делать. Не ставя в неприятное положение гостью. И мне хочется узнать, куда она потом дела этот несчастный бутерброд? Положила обратно на шведскую линию? Забрала себе? Выкинула? К сожалению, этот инцидент испортил всю общую картину об отеле. Но все равно хочется сказать остальным сотрудникам с кем пришлось пообщаться, спасибо за теплый прием.
Посмотреть ответ организации
Андрей Ш
Знаток города 12 уровня
30 декабря 2025
Отличная гостиница. До центра 15 мин на такси. Плюсы: Отличные большие номера, жили в двухкомнатном. Очень чисто и удобный матрас и чистое белье. Вкусный завтрак. И очень вкусно готовят по меню. Очень, особенно супы. Минусы: Нет лифта Очень сильно пахнет едой аж на 4-ом . Прям вся одежда даже пахнет.
2
Посмотреть ответ организации
Альбина Савина
Знаток города 13 уровня
24 мая
Хороший отель, большой номер, в нем все есть. Хорошее расположение, рядом железнодорожная станция, можно доехать до Светлогорска, Зеленограда, а также до Северного и Южного вокзала. Много торговых домов, рядом магазины, рынок, кафе. Вкусные завтраки, просто очень маленькое кафе, но можно приходить чуть-чуть попозже
Посмотреть ответ организации
Игорь Польских
Знаток города 10 уровня
5 апреля
Очень удивился не найдя гостиничного дорожного набора: шампунь, щётка зубная паста, по моему мнению это само собой разумеется но нет. На 5 этаже очень слабый напор воды и необходимо ждать минут 5 пока сольётся вода и станет горячей. Чайник надо искать на ресепшене, пока не спросишь ни кто не скажет. Для того чтобы немного отутюжить вещи необходимо пойти найти на 4 этаже гладильную комнату это очень "удобно"! Очень отличный завтра, большой выбор блюд, шведский стол разнообразен, но если пообедать средний чек 1300 ₽ за раз мне кажется многовато. Персонал вежливый, приветливый.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Рожкова
Знаток города 7 уровня
29 мая
Хороший отельчик. Без изысков. Очень вкусные завтраки и обеды. Ужин не пробовали. Удобное расположение в спокойном месте города. 4 минуты до станции ж/д от которой можно доехать на электричке до Светлогорска и Зеленоградска. Чтобы добраться до центра города,надо немного дойти до остановки центрального проспекта и оттуда на автобусе 7 минут. Отель рекомендую. Сотрудники очень отзывчивы,помогут подскажут.
Посмотреть ответ организации
Алексей Большов
Знаток города 8 уровня
18 января
Супер отель. Номер большой и комфортный. Есть кафе где можно покушать, были там на завтраке, вкусно и большой выбор. Недалеко (5-10 минут пешком) есть и торговый центр, и рынок. Купили там разные сувениры. Мы были в разных отелях и есть с чем сравнивать, эта гостиница на высоте.
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Б.
Знаток города 4 уровня
3 апреля
Отличная гостиница по соотношению цена/качества. Завтраки питательные и разнообразные. Комфорт в номерах без замечаний. Отличное месторасположение для поездок на жд транспорте в Светлогорск и автобусом в Зеленоградск. До жд станции 3 мин пешком, автобусная остановка 3 мин пешком. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Д. Г.
Знаток города 22 уровня
26 мая
Расположение не очень. Внутри номера нормальные. Тапочки, зубная щетка отсутствовали. Завтраки хорошие, почти домашние. За них отдельное спасибо. В целом цена/качество, учитывая на ценник гостиниц в Калининграде, на достойном уровне.
Посмотреть ответ организации
Мамулечка Красотулечка
Знаток города 2 уровня
23 февраля
Удобное расположение, тихое спокойное место, хорошая транспортная развязка. Номер просторный, чисто, уютно. Вкусные завтраки и ужины в кафе на первом этаже. Приятный, вежливый персонал.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Громова
Знаток города 14 уровня
8 июня 2025
Проживали в гостинице 5 дней во время командировки. Персонал вежливый, очень отзывчивый и общительный. В общем все понравилось. Номер большой, двухместный, уюный . есть все необходимое. Помимо кроватей есть диван, чтобы удобно смотреть телевизор. Убираются каждый день, чисто. В плату был включен завтрак - шведский стол , в кафе на первом этаже. Шведский стол с разнообразными блюдам, выбор хороший, готовят вкусно. Все понравилось. Основное неудобство - отсутствие лифта в здании. Оно пятиэтажное. Жили на 5 этаже , поэтому в день приезда и отъезда чемоданы пришлось тягать вручную по лестнице. Еще одно неудобство - в районе гостиницы нет магазинов и почти кафе. Они есть в шаговой доступности от 20 минут и более. Но эти 2 момента ничуть не испортили впечатление от отеля и города!)
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
31 октября 2025
Были впервые в Калининграде. По отзывам выбрали именно эту гостиницу. Переживали, как будем добираться до исторического центра. Но оказалось, что зря. Рядом остановки общественного транспорта, легко и просто добраться до нужного места. Сама гостиница чистая и уютная. Номер большой, просторный. Кроме кровати есть диван, журнальный столик, впечатление, что дома, ванная комната очень просторная, есть фен, много полотенец. Прибирают номер каждый день, один раз в три дня смена постельного белья. Мы брали номер с завтраком, завтраки - шведский стол, еще отдельно подают горячее на выбор. Остались очень довольными. В день отъезда предоставили ланч боксы с завтраком пораньше, так как нужно было ехать рано. Впечатления от гостиницы очень положительные, буду рекомендовать всем своим знакомым. На ресепшене очень вежливые сотрудницы. Даже для нас заказывали экскурсии, рассказывали, что можно посетить, куда самостоятельно доехать. Спасибо всем за такой теплый прием
8
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2025
Очень приличный отель, чистота, постельное белье и полотенца меняют раз в три дня, уборка в номере ежедневно. Номер большой, в номере есть телевизор, холодильник, чайник, диван с журнальным столиком, стол со стульями для чаепития, большая двуспальная кровать. На первом этаже есть кафе, работает с раннего утра и до позднего вечера, можно завтракать, обедать и ужинать. Персонал внимательный, у администратора можно записаться на экскурсии, при отъезде помогут вызвать такси. Расположен отель в тихом переулке, недалеко остановки с маршрутным транспортом (минут 5 ходьбы), до центра минут 15 на автобусе. Рекомендую однозначно.
Посмотреть ответ организации
Елена М
Знаток города 6 уровня
18 мая 2025
Хороший отель средней руки. Номер просторный, в ванной есть все что необходимо и в рабочем состоянии. Уборка номеров ежедневно. Мы были 5 суток - на 3 день была смена белья и полотенец. Не понравилось, что горничная в 10 часов была недовольна нашим нахождением в номере. Кафе при гостинице: завтраки - понравились каши, а обеды не очень и дороговато. До центра добраться не проблема, только интервалы ожидания великоваты. Рядом находится станция ж/д. Добраться до Светлогорска легко. В номере было холодно - администратор оперативно решила проблему. Небольшой, уютный отель с доброжелательным персоналом. Для курильщиков - небольшая зелёная территория с лавочнами. Извините, что сумбурно. Добавила по возвращении домой. Отель рекомендую для бюджетного размещения.
4
Посмотреть ответ организации
Олеся Варенова
Знаток города 11 уровня
9 июня 2025
Нормальная гостиница. Персонал доброжелательный. Завтраками кормят шведский стол, но вот официанты почти все варенные 😄 попросили одно, через 5 минут уже забыли , что мы их просили) В гостинице не рассчитана столовая под делегации под 30 человек, в самом кафе тесно очень . В номерах чисто, опрятно, очень просторно . Останавливались на 2 ночи , так нам в первые же сутки пришли пропылесосили, постельное белье сложили. Уборщицы - душки 🫶🏻, спасибо большое за ваш труд. В данной гостинице нет туалетных принадлежностей, будьте готовы, что в наличии только мыло для рук и туалетная бумага. Остальное нужно везти или покупать в супермаркете(он недалеко, пройти через жд пути метров 300-500 от гостиницы). До гостиницы ходят автобусы, недалеко остановка общественного транспорта, но и на такси совсем не дороги доехать до центра. В номерах тихо и спокойно, хорошая шумоизоляция. Мы спали хорошо ! Шторы блэкаут 👍 В общем впечатление хорошее, рекомендую . Единственное, что здание 5 этажное и лифта нет. Будьте готовы подниматься по лестнице !)
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Отличный отель! Номера большие, чистые, светлые. Завтраки шикарные! Персонал дружелюбный! В пешей доступности остановка "ласточки" до Светлогорска и отличный городской рынок "Green market"!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 30 уровня
29 сентября 2025
Гостиница не плохая, фотографии соответствуют. Номер чистый, приятный. В номере был чайник, индивидуальное мыло и шапочка, на этом все. Уборка ежедневная. Есть гладильная комната, кулер на каждом этаже. Парковка. У нас был включен завтрак, очень достойная шведская линия. Мы были в гостиницах подобной категории и завтраки были скудные. Здесь же каши, салаты, закуски, сыры и колбасы, и многое другое. Все супер. До острова Канта пешком конечно далеко, на такси нормально, цены приемлемые. По близости тоже очень много магазинов и кафе.
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 23 уровня
9 октября 2025
Жил в двухкомнатном номере, очень уютно, можно организовать рабочую зону, нормальная шумоизоляция, канализацией не пахнет, матрас нормальный, в номере есть холодильник, чайник, кружки. Теперь минусы - у пятиэтажной гостиницы нет лифта, т.е. если у вас тяжёлый багаж - лучше заселяться пониже. Завтрак шведский стол, за дополнительную плату - мест мало, часто заезжают группы, для которых резервируют время и столы, приходится как то подгадывать себе время завтрака. Из еды - два вида каши, горячее на выбор (одно из трёх, например глазунья, омлет или гречка с грибами), есть салатики, отдельно отварные яйца, колбасная нарезка, сыр, тостики, сладкое, компот, чай. Кофе за доп. плату, также есть кофе аппарат на ресепшн. В целом гостиница хорошая и очень отзывчивый персонал! Обновлено: заказывал номер через Яндекс путешествия, двухместный стандарт. Заселили в одноместный с двумя сдвинутыми вместе кроватями. Заявленный при заказе дополнительный диван отсутствовал. Мне было не принципиально, но факт остаётся фактом. Также, может кому важно - в номере не было тапочек, воды в бутылках, чая -кофе. Из полезного - был фумигатор и в октябре комары, нет сеток на окнах
1
Посмотреть ответ организации
Антон Саешников
Знаток города 11 уровня
25 сентября 2025
Удобные уютные номера, отличный завтрак шведский стол, вежливый персонал. Кафе на первом этаже впринципе прекрасно, и персонал и кухня и цены. Расположение рядом с жд станцией, можно поехать в Зеленоградск. А чуть дальше большой рынок. До центра города 30 минут пешком, если приехали отдыхать, самое то, чтобы прогуляться по городу. Единственный нюанс, который хотел отметить для руководства: в номере только одна кружка и маленькое блюдце. Подносов или тарелок нет, но нож дали.
Посмотреть ответ организации
Елена Крохолева
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2025
Отдыхали в период с 11.10.2025 по 25.10.2025. Бронировали двухместный двухкомнатный номер. В номере чисто. Уборка каждый день. Смена постельного каждые 3 дня. Также в номере был чайник и чайная пара. Кровати удобные. Персонал очень приветливый. Хотим выразить огромную благодарность администратору отеля за чуткое отношение к гостям. Нам пошли на встречу и продлили номер в день отъезда. Также выражаем благодарность горничной Марине за чистоту в номере и внимательное отношение к гостям. Марина очень приятная и позитивная женщина. Просим руководство отеля премировать Марину за её добросовестный труд. Отличный отель, суперский персонал. Однозначно вернёмся к Вам снова и снова!
4
Посмотреть ответ организации
Ирина М
Знаток города 3 уровня
8 января
Благодарю за прекрасный отдых в Калининграде! Очень уютная гостиница. Особенно порадовали завтраки: салатики, омлет, выпечка, джемы, кофе, чай, овощная нарезка, сыр, колбаса, кашки, фрукты.... Девочкам кафе отдельное спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Зотин
Знаток города 13 уровня
25 июня 2025
Гостиница Маяк довольно таки хорошая, номер попался чистенький, НО, бронировали заранее (за два месяца), приехали заселяться, нам и говорят, Ваш номер на 5-ом этаже (лифта нет), больше номеров нет! Прикольно после экскурсий или прогулок по городу подниматься с двумя детьми на 5-ый этаж... Кафе в гостинице оставляет приятное впечатление, завтракали всегда в нём. Рядом очень бюджетная, но с хорошей кухней столовая, можно обедать там. Гостиница находиться довольно далеко от центра города, 30-40 минут пешком или 7-10 на такси, автобусы мимо гостиницы не ходят прямые, только с пересадками. Персонал не очень приветливый, разговаривают сквозь зубы... Для отдыха и доступности к достопримечательностям Калининграда лучше выбрать другую гостиницу, ближе к центру!
1
Посмотреть ответ организации
Юля Самсонова
Знаток города 8 уровня
11 марта 2025
Были поездкой от турагентства и на три дня жили в гостинице Маяк. Все здорово, понравилось. Номер чистый, белье чистое, есть фен, что очень хорошо, единственное нет тапочек в номере. Завтраки вкусные были, шведский стол. Вежливый персонал. Расположение в тихом местечке. Пройти 5 минут и будет рынок, пройти в другую сторону 15-30 минут и будут бары, рестораны и магазины) Все понравилось, рекомендую. Я влюбилась в Калининград 🫶 К сожалению фото нет…
2
Посмотреть ответ организации
Галкина Юлия
Знаток города 14 уровня
25 марта 2025
Хороший отель. Все чисто, аккуратно, персонал приветливый и вежливый. Район тихий, в номерах есть все для уютного отдыха. Сбавляю балл из-за душевой кабины и занавесок. Душевая кабина довольно просторная, чистая, но дверца так трудно ходит, что страшно ее сломать. Ночные занавески сшиты из чего-то похожего на клеенку и не очень чистые. В номерах ежедневно убираются, в столовой хорошие завтраки в стиле шведского стола. В зале тоже чисто, официанты оперативно работают. В целом хороший отель, рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
1 января 2025
Уютный и чистый отель, вежливый персонал. Брали 2х комнатный номер на двоих. В номере есть все необходимое (чайник, чашечки, полотенца). Рядом, буквально в 300 м. находится ж/д станция Сельма, от которой на ласточке можно быстро добраться до Светлогорска 2. За станцией есть рынок и магазин СПАР. В отеле работает буфет, асортимент не сверх обширен, но перекусить достаточно. Мы брали только завтраки, поскольку весь день в разъезде. Все было вкусно.
4
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Кондратьев
Знаток города 9 уровня
5 января
Плюсы: Доступные цены. Тихий район. Кулеры на этаже и шумоизоляция. Минусы: 1. 5 этажей без лифта 2. В номерах 509 и 507 как класс отсутствует напор горячей воды. Это системная проблема возникшая в результате криворукости ребят из Средней Азии. Если вам будут предлагать эти номера - категорически отказывайтесь. При таком напоре принять качественный душ НЕВОЗМОЖНО. 3. В номере фен работал ровно 32 секунды, потом вырубался на 15 минут и снова работал 32 секунды. 4. В номере 408 отсутствует чайник 5 уборка приходит в 10 утра и будит постояльцев (новогодние каникулы)
1
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2025
Бронировали два номера (двухместный и трехместный стандарт), остались довольны, номера большие в шкафах много вешалок, есть достаточное количество полотенец, номера чистые, шумоизоляция хорошая, соседей не слышали. Если окна открыты слышны разговоры с улицы. Во всём остальном гостиница приятная. персонал вежливый. На первом этаже есть кафе. можно позавтракать, пообедать и поужинать, домашняя еда (за дополнительную плату). Есть парковка для машин.
1
Посмотреть ответ организации
ida
Знаток города 9 уровня
17 октября 2025
Об уникальном месторасположении узнали практически за день отдъезда. Сначала как заехали думала глушь , но оказалось , что данный отель находиться рядом с ж/д станцией , что очень облегчает жизнь туриста ) , т.к. на ж/д можно передвигаться , как метро. 35 р проезд , сел на поезд и поехал до центра или в другой город. Круто , нам понравилось!! Отель : все отлично . Чисто , приветливый персонал , если что -то не хватает всегода можно обратиться на рецепшен . Мы брали на 2 ночи с завтраками. Шведский стол по -русски )) Все съедобно. Но, если хочется не в столовой , то рядом в 10 мин ресторанчиков полно .
4
Посмотреть ответ организации
visherka v.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
В целом гостиница соответствует своим 3*. Плюсы: -номер (стандарт двухместный)достаточно просторный, есть зона с журнальным столом и диваном перед телевизором,в номере чисто и светло, большие окна, хорошее освещение, маленький, но новый холодильник, большой шкаф; -рядом ж/д станция (5 мин.пешком), 30 -35 мин.пешком до Площади Победы; -засели на час раньше времени заселения. Минусы: -100% предоплата за весь период проживания при бронировании, отмена брони платная (взимается стоимость 1 суток); - при бронировании указала, что нужна двуспальная кровать, по факту дали номер с 2 -мя односпальными, сдвинутыми вместе, о чем при подтверждении бронирования по телефону ничего не сказали; -нет лифта, тащила свой чемодан весом 15кг на 4 этаж сама по лестнице; -полотенца старые, имеют уже серый оттенок и потрёпаный вид, диван с потертой обивкой, "уставшая" сантехника; -в номере нет чайника, только кулер на этаже;
1
1
Посмотреть ответ организации
Т
тамара слукина
Знаток города 8 уровня
15 июня 2025
Отель великолепен. Тихо, очень чисто, уютно, спокойно. Находится не в центре города и это одно из его достоинства. Тихо и внутри отеля и за его пределами. Вокруг зелень. Очень внимательный персонал. Шикарное кафе с его кухней. Завтраки разнообразный "шведский стол". Поверьте приготовление блюд с душой. Шикарно все. Если будем в Калининграде, то проживание однозначно здесь. Спасибо администрации.
Посмотреть ответ организации
И
Илья Колчин
Знаток города 4 уровня
26 марта
Отличный номер, большой и удобный. Местоположение неплохое. Завтраки хорошие, но иногда нужно подождать место за столом. Вай-фай работает, но периодически глючит. В целом, хороший вариант для проживания
Посмотреть ответ организации
Екатерина Андреевна
Знаток города 12 уровня
3 января 2025
Очень достойный отель, все было чисто, номера просторные (у нас был двухместный), санузлы тоже были чистые, мыло и гель для душа есть. В номере всё работало, холодильник очень выручил. Кровать супер удобная, мягкая. Персонал вежливый. В гостинице есть кафе, где можно при желании поесть, в холле стоит приличный автомат с кофе (не тот, что в пластиковые стаканчики наливает какую-то невнятную жижу, а нормальный). Были небольшие шероховатости, о них ниже Из минусов: 1. Плохо закрываются двери в номера, поэтому все ими хлопают. Если вам не надо вставать в 6-7 утра, то всё равно встанете, так как слышно это очень сильно🥲 2. Лифта нет, а номер может оказаться на 5 этаже. В целом, это ок, но если у вас (как у меня) есть какие-то травмы и т.д., то это нужно учитывать. 3. Было написано, что комната с утюгом доступна 24 часа, но в итоге почему-то один день была закрыта на ключ, времени бегать на 1 этаж просить открыть не было, но зачем вообще ее закрывать, если заявлен доступ 24 часа
4
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Неожиданно!)) Снаружи очень скромно, но внутри номера превосходят ожидания - очень просторные (аж на два окна), расположение в переулке, шума с улицы нет, просторный санузел, в целом очень удобная зона столиков с диванчиком, спальная кровать тоже вполне, очень мягкая, широкая. Кухня окей, у нас были завтраки шведский стол, не чтобы там шикарно, но довольно разнообразно и вкусно, только мест маловато)). Уважаемая администрация, сердечно каюсь за коварно стыренный комариный испаритель, только вернувшись домой, узнал, что мы не брали свой, и я забрал ваш, не уточнив у жены, что это не наш... С меня два!
Посмотреть ответ организации
Татьянка
Знаток города 17 уровня
8 января 2025
Гостиница расположена в тихом переулке. Не знаю,как городским транспортом,а на машине подъезд удобный. Парковка за забором,под охраной,войти можно через черный вход( не надо обходить здание). В гостинице и номере нет никаких посторонних запахов и это Огромный плюс. В зоне регистрации стоит приятный запах. Весь персонал всегда готов помочь. Про питание только одно - дорого. Но опять же мы на машине,пять минут и мы в кафе,а если своим ходом:стоимость проезда,время- наверно то на то и выйдет.
Посмотреть ответ организации
Алексей Белоусов
Знаток города 10 уровня
18 мая 2025
Гостили в Калининграде 6 дней, забронировали два номера в данной гостинице. Нам очень понравилось расположение, недалеко от центра, на тихой улице, наличие парковки. Номера удобные, две комнаты, все чисто, удобно. Уборка номера каждый день, была замена постельного белья и полотенец. Персонал вежлив и тактичен. Если снова будем в этом городе - выбор жилья очевиден! Пожелание по работе wi-fi, вроде подключились, но фактически его не было.
3
Посмотреть ответ организации
Николай С.
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2025
Завтраки обалденные!! Но желательно, что бы овсянка была каждый день, а тут бывает, что на завтраке её нет. Хорошее месторасположение, рядом жд станция и до Центра Калининграда можно прогуляться. Люди хорошие. Чисто. Но.. нет лифта, так что номера берите 1-2 этажи, если , конечно, Вы не любите кардиотренировки. А они, кстати, полезны всем, без исключения, кто ещё может ходить по лестнице, вверх и вниз. Спасибо владельцу и персоналу!! !
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6