Поиск
Маршруты

Лемана Про

Обзор
Фото
24
Отзывы
164
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
515 оценок
Оцените это место

164 отзыва

По умолчанию
Юлия
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2025
Клиентоориентированность отсутствует, заказали кухню 3-метровую по их проекту, при доставке проверили артикулы, дабы удостовериться, что все привезли, позже при установке выявили брак столешницы, в итоге остались без кухни на Новый год, так как срок рассмотрения жалобы 10 суток и рассматривать раньше никто не изъявил желания. Пока обращение было на рассмотрении, заказали новую столешницу, прождали 5 дней, и другую столешницу привезли с отколотым углом! При обращении в службу поддержки нас отправили снова заказывать новую столешницу, не вернув деньги за 2 предыдущие и сказали, что новый заказ доставят в новом году! Не рекомендую связываться с данным магазином! И приобретать у них кухни. Ссылаются на дочерние организации, у которых они приобретают кухни, дальние склады.
2
Елена
Знаток города 12 уровня
22 апреля
Тоже отзыв к клиент ориентированности... Заказала межкомнатные двери с замком с доставкой, внешний вид, цвет, размер проверила, когда вскрыли упаковку оказалось, что 1 дверь без замка... замок вставить можно только имея спец.оборудование... Прикол, что на дверях вообще нет надписи с замком она или нет... Промурыжили 10 дней, резюме - вы же приняли заказ через доставку, претензий не было... Ваши проблемы... Больше ни ногой к ним...
татьяна паршина
Знаток города 11 уровня
10 марта
Работники отзывчивые вежливые.Каждый поможет подскажет с выбором.Так же бы рекомендовала его для работы здесь.Сплоченный коллектив,адекватные руководители,настоящий командный состав который выполняет задачи вместе
Посмотреть ответ организации
владислав е.
Знаток города 5 уровня
15 января
Служба доставки работает совершенно непонятно. Сделал заказ в интернете с доставкой на следующий день. Никакого звонка от менеджера. Только на статусе пишут , что заказ доставляется. Сегодня в день доставки один пропущенный звонок в 8:40 утра??? И все... Написал в службу поддержки, ответ что вы не ответили на звонок,доставки не будет, деньги 3000 р пропадают, следующая доставка оплачивается отдельно. Дозвонится самому нереально!!!
3
Влад ...
Знаток города 9 уровня
25 июля 2025
Ассортимент впринципе неплохой, цены конечно надо мониторить, что то дешевле чем на маркетрлейсах. Зато можно товар увидеть в лицо. Продавцов-консультантов катострофически не хватает. Много паллет стоит товаром в зале, постоянно ездит техника. Это большой минус. Зато народу на кассах минимум, это радует.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр П.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Продали вытяжку .при получении выяснилось, что артикул висел не тот, и вытяжка совсем другая. Вернул неверный товар обратно, но при попытке выкупить правильный, обнаружилось, что его нет ни на одном складе. При этом на витрине он присутствует. Начали активно навязывать покупку более дорогого но китайского аналога. Потерял в общей сложности полтора часа. Возвраты и оформления вызывали только негатив от сотрудников.
1
1
Кристина Крутер
Знаток города 7 уровня
19 апреля
Виктория из отдела ремонта обоев невероятный эксперт. Грамотная, отзывчивая и очень компетентная. Все бы работники у вас были такие. Благодарим за помощь в подборке обоев и материалов.
Александр
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
Удобный подъезд, большая парковка напротив входа, довольно легко сориентироваться по секциям, продацы ориентируются мгновенно где какие товары продаются, есть возможность вернуть товар который не подошёл. Определённо хороший магазин.
3
1
Михаил А.
Знаток города 12 уровня
6 мая 2025
все в одном месте, удобно, доставка. забыли положить каркас для ванной, на следующий день привезли бесплатно. вполне адекватная контора, второй ремонт с ними делаю, хороший плюс, что излишки можно возвращать!
1
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 9 уровня
3 мая 2025
16.04.25 оплатили замеры 5ти дверей в Лемана Про. Менеджер Болотова Езизавета 27.04.25 помогла с выбором дверей, выбором доп. замка на входную дверь Фабрика Скандия, финская. Мы все оплатили, с доставкой 1 мая в г. Сергиев Посад и установкой дверей 2 мая. Радовались, что все так быстро оформили, удобно, все в одном месте и т.д. НО... двери привезли 3-и штуки, а не 5ть! Почему не понятно! Одна с браком. Вернули. 2ого мая утром привезли недостающие 3и двери , но все три с царапинами. Акты составлены То есть двери при отгрузке вообще не проверяются.! Звонят монтажники, готовые выехать на установку дверей и замка. Звоним на горячую линию...ответа нет. Праздники нам Леман Про сорвали! Какие гости без дверей в туалет и спальни. Может Леман Про решило, что мы придираемся к качеству дверей? Интересно кто из них купит себе белые кроссовки в магазине с царапинами или пятнами? И сегодня весь день телефон 89690234116 молчит, а горячая линия обещает в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ рассмотреть претензию. Впереди 9ое мая! "Спасибо" за "подарки"! Полное безобразие и бардак !
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Воронцова
Знаток города 8 уровня
13 февраля
Нормальный строймаркет. Неплохой выбор обой, штор и жалюзи. Задрали цены последнее время. Летом начисляли бонус при оплате по спб. Теперь этого нет :(
Посмотреть ответ организации
Evgenia
Знаток города 4 уровня
2 июня 2025
Активно делаю ремонт и совершала покупки в других магазинах сети где консультанты очень приветливые и готовы помочь. Тут же консультанты сидят с недовольным лицом и не ориентированы на продажи. Подбирала прилитку помогать особо никто не хотел о том, что нужен клей и затирка нужно напоминать самой в конечном итоге в заказе оказалось не то, что я просила. Пришлось отменить теперь ехать за возвратом денежных средств в общем именно этот магазин не советую.
2
Посмотреть ответ организации
маша филиппова
Знаток города 8 уровня
11 апреля 2025
Огромный ассортимент, удобное приложение . Зведу снимаю за возникший было конфликт с заказом 250469117111 от 8 апреля 2025 года, из-за ошибки консультанта .Вопрос решился сегодня, при визите в магазин, при содействии сотрудников отдела. Возможно возникло недопонимание между мной и сотрудником, но Ваша компания оказалась на высоте. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гаврилова
Знаток города 8 уровня
21 июня 2025
Категорически не рекомендую в этом магазине связываться с отделом доставки! Особенно со «специалистом» Ларисой Лысовской! Абсолютная некомпетентность, непрофессионализм и хамство! Фактически заставив оплатить стоимость двойной доставки, дОлжным образом ничего не оформила. Служба поддержки в течение 3х часов не может решить созданную ее проблему. Благодаря этому сотруднику я оплатила несуществующую услугу. Все домыслы здравого смысла отвергает сразу же фразой, что это покупатель «ее просто неправильно понял». Трижды неправильно понял!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Юркова
Знаток города 15 уровня
11 ноября 2025
Вот бы хорошо, но сделали заказ кухни и тут же в соседнем отделе заказали шкафы, оплатили сразу на кассе, сумма не маленькая и никак не могла понять почему оплачиваю две доставки, объяснили везут с разных складов. Всё прибыло на следующий день, аккуратно выгрузили, всё бы хорошо, но!!! ВСË ПРИЕХАЛО НА ОДНОЙ МАШИНЕ И СРАЗУ, ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ПОЧЕМУ ДВОЙНАЯ ОПЛАТА, позвонила пять раз переключали с одного менеджера на другого, ответа так и не получила. Сказали только пишите жалобу на эл. почту. Как теперь получить деньги обратно за вторую доставку, вопрос остаётся открытый
2
Владимир Бугримов
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2025
Отвратное место, брал кабель, так полбеды что мне его с горем пополам отмерили и отдали, так там еще нужно чтобы они как-то по своей программе его провели, а это должен сделать сотрудник который этот кабель мерил, в общем больше похоже на дурку бюрократа, впредь только онлайн, так еще и помимо этого всего сотрудников днем с огнём не сыщешь, крайне не удобно
1
Зис
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2025
Оформили СДЭК доставку обоев, т.к. в магазине не оказалось 4 рулонов одной партии. Привезли оплаченный товар, в пункт выдачи, на следующий день (из магазина в Климовске). После вскрытия оказалось 4 рулона трёх разных партий. Из них два рулона одной партии бракованные (один рваный, второй с грязным пятном). Как говорится "без лоха и жизнь плоха". Товар сдали, оплатили заново, деньги вернули на третий день. В преть, никаких доставок!
2
Vita U
Знаток города 9 уровня
19 февраля 2025
Удобный магазин. Отделы в порядке. Найти товар легко. Персонал приветливый и вежливый. Часто тут закупаюсь. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Андрей Легкодух
Знаток города 18 уровня
26 ноября 2025
Я очень редко пишу плохие отзывы. Это как раз тот редкий случай! Хочу сказать, что все плохо в Лемана про по клиентоориентированности! Заказ оформлен он Лайн 25 ноября. Доставка в пункт 26 ноября в пункт СДЕК с 9 до 18. Предоплата 100% произведена. 26 ноября в 21-00 товара в пункте нет! Информирование о переносе нет! 40 минут потрачено на телефонные переговоры и поиск товара! Отсылки на СДЕК! Узнавайте у них! Заказ варенье с доставкой сделан и оплачен в Лемана про! При чем тут СДЕК? По телефону дважды просил оформить жалобу! Оба раза после зачитывания мне жалобы оператором следует фраза «я вас не слышу» и телефонный разговор прерывается! Очень не доволен доставкой и работой персонала!!! Это похоже на
3
Игорь Кудрявцев
Знаток города 6 уровня
26 августа 2024
Приветствую! По мне так это самый комфортный магазин из всех ближайших, большой ассортимент, скидочки с недавних пор, вежливые продавцы, жалко нет фут зоны, где можно было бы посидеть и попить кофе или перекусить, но и без этого магазин в топе, рекомендую для посещения!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Баклушина
Знаток города 10 уровня
5 марта 2024
Даже если учесть что я блондинка.... Я нашла и купила идеально все что мне было нужно для того чтоб собрать на балконе систему хранения, больше всего нравится график работы и даже не отпрашиваюсь я могу успеть в этот такой нужный магазин . Великолепное разнообразие товаров и очень грамотные и внимательные продавцы, даже если не сильно разбираешься и сомневаешься, они подскажут посоветуют и объяснят, чем именно лучше тот или иной материал
Посмотреть ответ организации
alitalist
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2024
Очень надеюсь и верю, что мне никогда не придется больше обращаться в этот магазин. Для начала сотрудники магазина в Алтуфьево не могут адекватно ни сделать расчет, ни подсказать по доставке, в итоге пришлось часть заказа везти самим или оплачивать двойную доставку. На инфо стойке приятные женщины просто посмеялись, когда высказали претензию на работу сотрудников. На этом прекрасный сервис не закончился, привезли упаковку бракованных панелей, кстати, курьер был недоволен. когда осматривали товар, говорит, что спешит. В итоге брак забрали и должны были привезти новые. Звонили им каждый день, два дня уверяли, что панели не вернулись с доставки, ждите, а потом ответили, что их просто нет в наличии. Можем вернуть деньги, но...приезжайте в магазин...а то, что у вас полванной уже сделано с этими панелями - да нам все равно) Даже за гвоздиком не поеду туда больше и никому не советую.
4
1
Посмотреть ответ организации
иван грызунов
Знаток города 16 уровня
5 марта 2025
После переименования переделали вход на кассы самообслуживания, теперь охрана тысячи раз в день говорит что тут нет входа идите туда, но вот же она центральная аллея прям напротив входа! Ценники повысили с переименованием..
Посмотреть ответ организации
Давуд
Знаток города 18 уровня
18 ноября 2025
Хороший магазин, всё что для ремонта квартиры, дачи, гаражи в этом магазине есть. особо благодарю персоналом,любой вопросы они четко объясняет, покажет расскажет!
Лара Шум
Знаток города 25 уровня
15 апреля
Привезли 100 кг дверь без грузчика!!!! То есть водитель просил соседей ему помочь её донести!!! У двери нет ключей, и вся она в царапинах и вмятинах! Две нижние перекладины, на которые крепится дверь, прогнуты. Запаковывала дверь обратно я САМА и своим скотчем!!!!! Один плюс — водитель очень вежливый.
1
Юрий Слободенюк
Знаток города 10 уровня
12 февраля 2025
Оплатил двери, перед доставкой сообщили что одна с дефектом… потерял 3 недели, Новый год встречал как бедуин! Без дверей в санузле… единственный плюс, что деньги вернули сразу…
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Иванов
Знаток города 14 уровня
26 февраля 2025
У Леру проблемы с постаматами - такое ощущение, что их ставят для удобства тех, кто в них загружает, а не покупателей - расположены так, что проще добраться до магазина и там всё купить. Тачскрины в них работают плохо - то вымтреливают очередь букв, то не нажмёшь.
Посмотреть ответ организации
Alena Monul
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Ассортимент в офлайн магазине меньше чем в онлайн. Возврат товара производят без проблем. Парковка и подъезд к ней в ужасном состоянии.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7070
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2024
Удобное расположение магазина «Алтуфьево». Самовывоз, боксы с заказами - всё очень логично расположено. Единственное замечание, что вход в магазин из центра, прям от дверей, перенесли налево. Абсолютное большинство промахивается и идёт в магазин через кассы самообслуживания
1
Посмотреть ответ организации
Р.М.
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
Всегда можно подобрать нужный тебе инструмент или материал, магазин большой спасатель, а еще добавлю приветливый персонал который готов помочь.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Зарипова
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Я хочу написать благодарность отделу выдачи заказов ! А именно Андрею ! Все быстро , четко , с неподдельным вниманием и заботой о клиенте !
Елена Кулишенко
Знаток города 13 уровня
13 октября 2024
Делали ремонт и мотались по Леруа, в этом нашли то, что отсутствовало в другом Леруа на Дмитровском шоссе. Так что магазин полностью устроил. Всем отличных покупок, а главное свободных парковочных мест!
Посмотреть ответ организации
Барышкова Кристина
Знаток города 9 уровня
15 февраля 2025
Хорошее место. Всегда можно найти нужные товары. Приятные цены. Консультация продавцов на высоком уровне.
1
Посмотреть ответ организации
Пахолков Сергей
Знаток города 14 уровня
16 сентября 2024
Большой выбор товаров. Можно кцпить лично или заказав через интернет. Забирать в пункте выдачи или постамате круглосуточно.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Федорова
Знаток города 19 уровня
19 мая 2025
Большой магазин, большой выбор, диапазон цен на любой кошелёк. Обои, ламинат, кухня, садовая мебель и ванная , всё приобретали в этом магазине, довольны 👍
1
Посмотреть ответ организации
aleksandr proskura
Знаток города 9 уровня
2 января
Мне нравится внимательный и отзывчивый персонал, всегда помогут подобрать то что нужно.
1
Наталья Бадикова
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2025
Очень отзывчивые сотрудники. Дают дельные советы по существу. Быстро решают все вопросы. Спасибо!!
1
Роман Смирнов
Знаток города 17 уровня
24 февраля 2024
Один из немногих магазинов, где можно найти всё. Что мне нравится именно в этом магазине, так это то что всё четко, легко найти. Чисто. Если что-то не нашёл, то консультант поможет. Полный порядок. В других магазинах этой сети иногда полный бардак. Советую этот магазин
Посмотреть ответ организации
Iris 777
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2025
Хамское отношение сотрудника проектного отдела кухни. Отказались от проекта в вашем магазине исключительно из=за неподобающего поведения.
3
1
Посмотреть ответ организации
Эльза В
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
Доброжелательное обслуживание, консультанты профессионалы. Расположение магазина удобное
1
Olga K.
Знаток города 17 уровня
3 мая 2025
Необходимо большее разнообразие столярных изделий - хотелось бы видеть деревянные уголки, плинтуса, резные подзоры и т.д. А также короткие доски, например, длиной 1 метр, 1,2 - 1,5 метров. Очень сложные действия - купить трехметровую доску (особенно с другими товарами), оплатить, а затем идти с ней обратно, чтобы распилили по нужному размеру
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 4 уровня
23 февраля
Купил раковину, заказ № 002-14-460227-20260117 Она оказалась разбитой, заметил только при установке. Раковина композитная и трещину сразу не видно было. Просверлил дырку под кран уже. Повез сдавать раковину, мне отказали по причине того, что дырку уже сделал. Трещины в противоположном конце раковины от дырки под кран и никак не может быть связана, ударов никаких не на раковине. Экспертизу делать отказались, забирать раковину тоже. Предложили написать заявление на имя директора и уезжать с раковиной. Как директор может рассмотреть мое заявление бехз раковины, без экспертизы, без фото или видео? Прошу посмотреть другие раковины в магазине, но их в магазине на Алтуфьевском шоссе нет, а вот на Осташковском в наличии 3 штуки. Звоним на Осташковское шоссе и предупреждаем чтобы проверили хорошо раковину и я приеду купить новую целую, так как дырка в кухне под раковину уже вырезана и мне некуда деваться, размер раковины нестандартный. Приезжаю на Осташковское шоссе, продавец Сергей говорит что все проверил и раковина абсолютно целая. Но я наставиваю повторно ее открыть и проверить. Открываем раковину и на ней ОГРОМНАЯ ТРЕЩИНА. Продавец говорит, что не заметил ее и что сейчас со склада привезут еще 2 раковины и проверим их. Открываем вторую и она вообще напополам треснуна посредине, при этом коробки абсолютно целые на обеих раковинах. И только третья оказалась целой, ее ч и забрал. Все снял на видео и поехал обратно в магазин на Алтуфьевское шоссе. Показал видео, дополнил свое заявление фактом о бракованной партии. Но им на это все плевать, они это и не скрывают. У них есть только один аргумент, вы должны были все проверять досконально. На что влиячет дырка под кран в бракованной раковине? Вы бы ее кому-то другому впарили без дырки? Продавцы в колуарном разговоре не скрывают даже, что мне ничего не вернут и руководству плевать на клиентов, им KPI их важен, а возвраты все портят. В итоге я и без денег и без раковины, ее я оставил им в магазине. Буду подавать в суд.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Бодров
Знаток города 15 уровня
12 декабря 2023
Отличный магазин, большой и просторный. В нем даже можно заблудиться, но персонал всегда подскажет куда идти и где нужный о дел или товар. Купить можно почти все что связано ремонтом квартиры или дачи. Цены конечно сейчас растут, но когда был меня все устроило.
1
Л
Л Сидорова
Знаток города 10 уровня
12 мая 2025
Хороший магазин, отзывчивый персонал. Ассортимент товаров большой. Удобные кассы самообслуживания.
Посмотреть ответ организации
Марина Ушаева
Знаток города 11 уровня
27 августа 2024
Не покупайте ту кондиционеры и не берите у них монтаж! Это ужас! Купила 2 кондиционера в мае. В течении месяца оба сломались! Один потек и перестал морозить. У второго сломался какой-то элемент внутри, стал шуметь и вырубается через 10 минут от перегрева. Оставила заявку на мастера еще в июне. Тк оплатила монтаж у Леруа и мне дали гарантию 2 года. В ИТОГЕ уже закончилось лето, мастера до сих пор нет!!! Я все это жаркое лето была без кондиционеров!!! Сначала меня "кормили" отписками 2 месяца. Я начала везде писать претензии и жалобы. Сразу перезвонили и стали говорить "зачем вы жалобы пишите, удалите, что вы нас подставляете"... Я В ШОКЕ! А то что я два месяца без кондиционеров?? А то что я заплатила 50 тысяч и ничего не получила за это??? Это как вообще? В итоге мне сказали, что сейчас все решат. Что взяли на контроль. И что? Прошло еще 2 недели, результата ноль! Один раз мне позвонил мастер и сказал, либо вы меня сегодня через несколько часов принимаете, либо уже в сентябре! ЭТО НОРМАЛЬНО??? Я не смогла принять, и он потом еще перестал на звонки отвечать!! Позвонила в тех сервис, там сказали что вот такой у нас мастер, хочет приезжает, хочет нет, если ему не удобно. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!! Тут клиентов просто за людей не считают!! Я 2 месяца шла на встречу, пыталась войти в ситуацию.... В итоге поняла, что им просто положить на клиентов!
1
Посмотреть ответ организации
Илья Царев
Знаток города 20 уровня
2 февраля
Стандартный гипермаркет, ассортимент большой, все как во всех магазинах сети, пютолько не очень удобный въезд и выезд на парковке...
Евгений Арефьев
Знаток города 7 уровня
28 июля 2025
Неплохо так. Есть всё, цены умеренные, на отдельные позиции интересные. Больше всего понравилась лояльная позиция к возвратам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ханина
Знаток города 9 уровня
10 февраля 2024
Замечательное место. Лучшее место для ремонта. Есть всё, что нужно. Персонал очень вежливый, приветливый, всегда готовы помочь. Ассортимент товаров тоже вполне устроил.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Набережнев
Знаток города 18 уровня
22 марта
Всё супер , вежливый персонал ,удобное расположение. В магазине есть Всё что нужно.
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2025
Хорошее обслуживание, вежливый персонал. Делал возврат, без проблем. Приходе есть прокат инструмента, удобно
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4