Поиск
Маршруты

КосмоСтом

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
44
Отзывы
207
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
312 оценок
Оцените это место

207 отзывов

По умолчанию
Олег Беляев
Знаток города 6 уровня
8 апреля
После сложного опыта лечения зубов в других клиниках пришёл к Евгению Дмитриевичу с опаской. Хирург расположил к себе спокойной манерой, удалил седьмой зуб без боли и поставил имплант на шестой. Всё прошло размеренно и уверенно. Хоть я и очень волновался. Послеоперационный период был лёгким. Михаилу Борисовичу отдельная благодарность, ортопед работает мягко и внимательно. Оба врача вернули мне спокойствие в стоматологическом кресле. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Вершинина Ника
Знаток города 4 уровня
29 мая
Швы сняли быстро, аккуратно и без дискомфорта. Я пришла после удаления зуба у Девочкина Егора Евгеньевича и сразу ощутила расслабленную обстановку. Ассистент Аида умничка , делают всё так, чтобы пациенту было легко. Очень понравилось, как организована запись – свободные окна есть всегда, выбрала удобное для себя время без лишних сложностей.
Посмотреть ответ организации
Серафима
Знаток города 5 уровня
25 марта
Мне очень нравится данная стоматология. Профессиональные специалисты, личный подход. Даже к взрослому подход как к ребенку, если тот очень боится. Ходим в эту стоматологию и взрослые и дети. Очень удобно расположение, прям рядом с домом.
Посмотреть ответ организации
Ксения Г.
Знаток города 2 уровня
28 июня 2025
Здравствуйте! Обратились к Аделине Альфредовне для лечения зубов перед установкой ортодонтического аппарата. Сразу хочу сказать, Аделина Альфредовна очень чуткая и добрая! С теплотой относится к детям. Сразу располагает к себе и пациента и родителей. Перед лечением предложила пройти профгигиену, многие об этом не знают, но это правильно и важно! Во время лечения создаёт благоприятную обстановку, беседует с маленькими пациентами. Пролечила зубки с кариесом. Дала рекомендации по правильной чистке зубов в домашних условиях. Однозначно рекомендую Аделина Альфредовну и желаю ей всего самого наилучшего, успешной карьеры! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Алена Балобанова
Знаток города 2 уровня
8 октября 2025
Здравствуйте! Обратились в данную клинику по поводу имплантации зубов маме. Леликов Михаил Борисович очень грамотно и понятно провел консультацию, объяснил что нужно сделать непосредственно перед установкой имплантов. Пролечил зубы, вылечил даже тот, который в других клиниках хотели вырвать. Понравилась Чайко Наталья Сергеевна, сделала чистку зубов и закрытый кюретаж. В клинике очень приятный персонал, мне как сопровождающему всегда предлагаю чай, кофе. Всем рекомендую данную клинику и данных специалистов .
Посмотреть ответ организации
Р
Руслан Сухоруков
Знаток города 4 уровня
26 февраля
Лечил кариес у Леликова Михаил Борисовича, сам держу пост месяца Рамадан, врач вошёл в положение и поставил изоляцию, его помощница во время операции все время убирала излишки жидкости что очень помогало. Врач на опыте, все прошло без проблем и боли.
Посмотреть ответ организации
Ирина Макаренко
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2025
Хочу поблагодарить врача стоматолога-ортопеда Михаила Борисовича Лелекова за его профессионализм и чуткое отношение к моей маме, которой 84 года, с ограниченными возможностями передвижения. На приеме мама чувствовала себя спокойно и комфортно, что для пожилых людей крайне важно. Врач проявил терпение и уважение, учёл все индивидуальные особенности, не спешил, объяснил все шаги лечения доступным языком. В итоге получили качественную работу по ремонту сьемных протезов. Теперь мама сможет полноценно пережевывать пищу, что существенно повлияет на ее здоровье и качество жизни. Сервис в клинике на высоком уровне: встреча и прием врача без задержек, внимательное отношение к пациенту и сопровождающему, чистота и уют в помещениях. Спасибо слаженной работе всей команды клиники: Спасибо врачу Лелекову МБ, ассистенту Власовой Юлии, администратору Евсиной Елене за атмосферу доверия и заботы и внимание к деталям.
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 3 уровня
14 января
Проходили лечение у доктора Окунь Елены Александровны. Доктор просто золото для детей, не встречали такого внимательного и доброжелательного отношения к деткам! Все рассказала, показала, поддержала, еще и подарок дала, полностью расположив к себе!
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 2 уровня
28 марта
Хорошая клиника. Добрые и отзывчивые сотрудники. Грамотные специалисты. Обращалась с ребёнком, был сложный случай, доктор все подробно объяснила и сделала безболезненно для ребёнка. Остались хорошие впечатления и эмоции. Будем обращаться снова ❤️
Посмотреть ответ организации
Ольга Мартынова
Знаток города 2 уровня
1 декабря 2025
Много лет лечу зубы только в сети клиник КосмоСтом. Последние годы прохожу лечение зубов у доктора Окунь Елена Александровны, никаких нареканий по лечению не возникает. Зубы удаляем всей семьёй у хурируга Гусейнова Арифа Эксандаровича, удаление проходят быстро и безболезненно. Дети наблюдаются у детского стоматолога Ефимовой Анны Александровны, приёмы проходят спокойно и быстро. Планируем и дальше проходить лечение зубов и челюсти только в клинике КосмоСтом.
Посмотреть ответ организации
Венера М.
Знаток города 6 уровня
11 января
Хорошая клиника! Два раза за осень удалили зубы мудрости, которые не проросли. Хорошее отношение к клиентам. Клиника чистая, современная. Несколько отделений по городу.
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 7 уровня
27 марта
Обратилась в клинику для удаления нижнего зуба мудрости. Врач Девочкин Е.Е. настоящий профессионал своего дела, чуткий, внимательный, очень грамотный! Ударение прошло быстро и абсолютно безболезненно! Огромное спасибо ♥️♥️♥️
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 8 уровня
8 января
Отличная клиника! Являюсь пациентом уже более 5-ти лет, восхищает профессионализм и внимательность сотрудников. В филиале на Лукашевича была впервые. Гигиену сделали на отлично: с заботой, всё объяснили, вооружили советами. Очень рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Евгения Борисовна
Знаток города 3 уровня
19 мая
Хочу выразить благодарность Пановой Ольге Михайловне и ассистенту Аиде Аркадьевне 🌷 Был осушествлён первичный осмотр и был сделан снимок. Всё объяснили, подробно рассказали и расписали план лечения. Приятные, вежливые, профессионалы своего дела. Спасибо большое 🌷
Посмотреть ответ организации
София К.
Знаток города 4 уровня
17 июня
Несколько лет наблюдаюсь и прохожу лечение в данной клинике, хорошие врачи и вежливый персонал, так же современный ремонт и новое оборудование не могут не радовать 👍
Посмотреть ответ организации
Раиса Костина
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2025
Делала чистку у Швидуновой Марины Васильевны, зубы как новые, доктор безболезненно и качественно всё сделала, в конце была полировка пастами, зубы даже как будто блестят, мне есть с чем сравнить, эта девочка меня приятно удивила, и цена огонь - 3500 по акции! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена Звездочка
Знаток города 3 уровня
23 мая
Клиника Космостом для нашей семьи всегда была самой замечальной. Наш семейный доктор Юрьева Ольга Юрьевна очень чуткий и внимательный доктор . Лечимся всей семьей. Сегодня Ольга Юрьевна вылечила мою проблему. Спасибо за чуткий прием. В клинике доброжелательный персонал
Посмотреть ответ организации
Ксения Числова
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2025
Лечилась у Пановой Ольги Витальевны. Очень внимательный и компетентный доктор. Лечение проходит быстро, аккуратно и совершенно безболезненно. Ольга Витальевна - профессионал своего дела! Всегда всё грамотно и доходчиво расскажет и объяснит. Приятный и вежливый персонал в клинике. 😊
Посмотреть ответ организации
Олеся Войкова
Знаток города 5 уровня
11 июня
записались на лечение,в 19:00,посмотрели все зубы,сделали рентген,сказали он постоянный,нужно удалять нерв,был первый опыт в такой «хорошей» клинике,выдали листок с первой стадией,ценами и тд,сколько в клиник ходили,ничего такого похожего даже близко не происходило,я не хочу отдавать такие огромные деньги,за то что у моего ребенка опухла губа,и даже не знаем что делать в таких ситуациях,потому что первый раз такое,прошу объяснить сложившую ситуацию,и что с губой у моего ребенка? сам прием шел почти полтора часа
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 4 уровня
19 июня
Была на приеме у Елены Александровны Окунь. Очень грамотный и внимательный специалист. Лечила зуб без боли и стресса. Все рассказала, показала, успокоила. Работой и результатом довольна на 100%. Спасибо!
Альбина
Знаток города 8 уровня
12 декабря 2024
Выбрала клинику недалеко от дома. Волновалась, так как более семи лет не была у стоматолога. Как только зашла, приветливо встретила администратор. Сначала пришла на осмотр, составили план лечения. Зубы меня не беспокоили, но надо было старую пломбу заменить. Сегодня был уже прием. Ни боли, ни дискомфорта во время лечения. Я даже не заметила как пролетел час. Получила ответы на все вопросы. Отзыв может быть дополню через несколько недель и дам более подробный отзыв о качестве выполненной работы. Но услуга проведена качественно. Была у Пановой Ольги Витальевной
Посмотреть ответ организации
Мария Мищенко
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Прекрасная клиника! Панова О.В. отличный врач, расписала план лечения и мы быстро его осуществили. Заботливое отношение во время процедуры, такое бережное, что я почти уснула во время лечения
Посмотреть ответ организации
Зарина М.
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2025
Прохожу ортодонтическое лечение у Бахшиева Мурада Агашановича. Внимательный, профессиональный доктор. Всегда подробно рассказывает о всех этапах процедуры, разъясняет все нюансы. Также в «Космостоме» удобная система работы с пациентами, есть личный куратор, к которому можно обратиться по всем возникающим вопросам. В филиале встречает приятный, вежливый персонал
Посмотреть ответ организации
Евсина Елена
Знаток города 4 уровня
13 января 2025
Хочу отметить гигиениста Трегубову Камилу Шакирбековну, теперь на чистку только к ней, работает быстро, аккуратно, даёт подробные рекомендации по уходу за полостью рта. Замечательный результат, рекомендую 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2024
Уже на протяжении многих лет все вопросы по лечению зубов и профилактическому уходу за полостью рта решаю в сети клиник "Космостом". Все врачи "Космостом", у которых я наблюдаюсь и лечусь, отличаются высоким профессионализмом и ответственным отношением к своей работе. Медицинский персонал всегда вежлив и доброжелателен. Мои лучшие рекомендации!
Посмотреть ответ организации
Алина Масюк
Знаток города 3 уровня
11 мая
Делала чистку у Кислицина Виктория Сергеевна, доктор безболезненно и качественно сделала. Отличная цена - 3900 по акции! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Владимир Готфрид
Знаток города 2 уровня
24 апреля
Был на приеме Лелекова Михаила Борисовича ,оперативно провели осмотр, сделали рентген , быстро , а главное доступно все объяснили, приятно удивлен 👍
Посмотреть ответ организации
Анна Харитонова
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Лечу свои зубы у доктора Юрьевой Ольги Юрьевны, мне очень нравится. Доктор очень внимательный и добрый, все обьсняет подробно , и поэтому совсем не страшно. Однозначно рекомендую Ольгу Юрьевну для терапевтического лечения зубов. Сразу чувствуется высокий уровень профессионализма врача!!! Огромное спасибо за Ваш труд!
Посмотреть ответ организации
Наталья Доровских
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2025
Уже много лет наблюдаемся в этой клинике всей семьёй. Очень довольны работой и врачей и персонала. Всегда напомнят о приеме, особенно отложенные приёмы через несколько месяцев, о которых уже и забыли) Спасибо за ваш труд!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Леготин
Знаток города 2 уровня
28 марта
Хорошая стоматология, на проф гигиену хожу только сюда, гигиенист все рассказывает и дает советы по уходу за полостью рта, рекомендую
Посмотреть ответ организации
марина с.
Знаток города 2 уровня
28 марта
Хорошая клиника с доступными ценами. Обращалась сама, был запущенный случай. Доктор сделала все безболезненно и качественно. В клинике приятная атмосфера. Буду обращаться снова
Посмотреть ответ организации
Борис
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
Всей семьей лечимся в клинике Космостом. Отличная стоматология , замечательный персонал. Лечимся у доктора Елена Александровна Окунь, во истину знающий свое дело профессионал, с пониманием подходит к любой ситуации, безболезненно лечить, то это к ней👍 , раньше испытывал страх перед стоматологом, с этим доктором все стало иначе.
Посмотреть ответ организации
Дарья М.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2024
Мои дети давно наблюдаются в Космостом, у ортодонта. Наш ортодонт Курбатова Юлия Викторовна ушла в декретный отпуск и мы решили не менять клинику, а перейти к другому доктору. Сегодня у нас состоялся первый прием у Синелобовой Виолетты Владимировны. Доктор изучила всю нашу историю лечения, пообщалась с предыдущим доктором. Очень понятно и толково всё объяснила, одной из дочерей показано ортодонтическое лечение с целью коррекции прикуса и положения зубов. Ждем, когда вырастут все постоянные зубы, пока рекомендовано регулярное наблюдение
Посмотреть ответ организации
ИванОмск
Знаток города 4 уровня
1 августа 2025
Из-за оборудование не ставлю 1 звезду , в остальном чистый развод , обратился по полису ДМС , при осмотре врач обнаружил пульпит и утверждал что его нужно лечить в первую очередь т.к у страховой компании будут вопросы почему лечили сначала кариес , а не пульпит , но при всем этом сказали что пульпит оплачивает страховая , а вот саму пломбу должен оплатить за свой счет , спросив сколько стоит пломба , мне подсчитали 14113.00 рублей и только после этого эта клиника сможет вылечить кариес . Позвонив в страховую компанию спросить на самом ли деле возникнут вопросы в какой последовательности лечить зубы , на что я получил ответ что не имеет значения в каком порядке я буду лечить зубы , так же врач утверждал что лечение по ДМС не подразумевает то что зуб будет вылечен как нужно , а сказал что по договору мы должны просто устранить острую боль . Не советую обращаться по полису ДМС . В этой клинике вы отдадите за обычную пломбу денег как за 3 зуба . Возможно такой подход только к пациентам с ДМС Врач Лелеков М.Б
Посмотреть ответ организации
Анастасия Хиггинсон
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2024
Сегодня я посетила клинику Космостом на Лукашевича в первый раз. Хочу отметить удобное расположение и уютную атмосферу! Меня встретила приветливый администратор Евсина Елена и проводила на процедуру профессиональной гигиены. Процедура была сделана тщательно но безболезненно гигиенистом Трегубовой Камиллой Шакирбековной и медсестрой Маргаритой, с учетом моих пожеланий и проблем. Осталась очень довольна результатом- обязательно буду посещать клинику еще
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шишкина
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Прекрасная стоматология!Лечим зубки только здесь, ни разу не было замечаний, работают профессионалы своего дела, кругом чистота и порядок. Процветания и всех благ Вашей клинике!
Посмотреть ответ организации
Эвелина Остапович
Знаток города 3 уровня
4 апреля
Отличный специалист! Панова Ольга Витальевна — мастер своего дела. Всё четко, по делу и без лишних нервов. Все прошло успешно. Очень чуткий и аккуратный врач.
Посмотреть ответ организации
Елена Искоренко
Знаток города 2 уровня
14 мая
Отличная стоматология. Пользуюсь услугами этой клиники давно. Ставила импланты, протезировала. Всё отлично! Наша семейная стоматология!
Посмотреть ответ организации
Ольга Геннадьевна
Знаток города 9 уровня
26 января 2025
Очень хорошая клиника. Вежливые сотрудники, За рецепшеном очень вежливые и красивые администраторы. Хочу отметить Елену Евсину. Сразу видно очень компитентная девушка. Хочу так же отметить врача гигиениста Швидунову Марину Васильевну. Специалист очень хороший.
Посмотреть ответ организации
Диана Жантасова
Знаток города 2 уровня
3 марта
Отличное обслуживание , персонал вежливый приятный, нет навязывания услуг , сама лечила зубы и сейчас лечит супруг ! Услуги оказаны качественно!
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2025
Попала на прием к Пановой Ольге Витальевне. Доктор на приеме была очень внимательна, компетентна. Все объяснила и показала. В клинике чистота, на ресепшене очень доброжелательные и милые девушки. Осталась довольна посещением клиники КосмоСтом.
Посмотреть ответ организации
Карина Ю.
Знаток города 2 уровня
8 апреля
Хороший персонал и клиника. Лечили кариес ребёнку у врача Никулиной С.С., замечательный доктор, сделали все быстро и качественно.
Посмотреть ответ организации
Egor Egorovich
Знаток города 12 уровня
11 июня 2025
Прекрасная стоматологическая поликлиника, чудесный персонал и качество услуг, ценник не много выше среднего но это того стоит. Удобное расположение)
Посмотреть ответ организации
Лола Руди
Знаток города 2 уровня
16 октября 2025
Хожу к доктору Швидуновой на проф гигиену зубов. Очень нравится результат от процедуры, протекает безболезненно и очень аккуратно. Приятная клиника с хорошим сервисом!
Посмотреть ответ организации
Лера Цыркунова
Знаток города 2 уровня
6 апреля
Отличная стоматология, обслуживание на высшем уровне, врач Ольга Юрьевна замечательно сделала всю свою работу, аккуратно и с заботой. Очень благодарна!
Посмотреть ответ организации
Елена G
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Отличная клиника, супер специалисты очень нравится профессианализм докторов. Особенно люблю Панову Ольгу Витальевну мой доктор. Девочки администраторы всегда на позитиве и всегда помогут с проблемой. Успехов и процветания.
Посмотреть ответ организации
Алеся Анисимова
Знаток города 3 уровня
26 июня 2024
Добрый день, уже много лет ходим с мужем только в эту стоматологию и не разу не пожалели, а вчера привели впервые дочку на чистку зубиков а сегодня на лечение, все очень понравилось, доча переживала и немного боялась,но врачи настолтко профессионально все сделали что у меня просто нет слов кроме благодарности. Теперь всей семьей будем ходить только в космостом
1
Посмотреть ответ организации
Арина Б
Знаток города 2 уровня
23 октября 2025
Юрьева Ольга Юрьевна внимательно выслушала меня, осмотрела, назначила лечение, подробно объяснила, что и как делать. Врач очень внимательный, уделяет достаточное время на осмотр. И всё по делу. Очень радует, что есть такие врачи! Врача рекомендую всем.
Посмотреть ответ организации
МАДИНА К
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2025
Пришла по рекомендации знакомых в эту клинику. Современная клиника с хорошим оборудованием и профессиональными специалистами,обратилась к Пановой О.В,спасибо за профессионализм и качество! Придумала к вам ещё )
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 6 уровня
10 июня
Делала у Ольги Витальевны Пановой профессиональную гигиеническую чистку зубов. Процедура прошла очень комфортно и безболезненно — врач работала аккуратно, с чувством меры, на протяжении всего времени спрашивала о самочувствии. После снятия зубного налёта доктор подробно всё показала и объяснила, на что обратить внимание при домашней гигиене. Отдельное спасибо за подробные индивидуальные рекомендации по уходу за полостью рта — были даны не шаблонно, а с учётом особенностей моих зубов и дёсен. Ольга Витальевна терпеливо ответила на все мои вопросы, рассказала план дальнейших профилактических осмотров и чисток. Очень внимательный, ответственный специалист, знающий своё дело. Планирую и дальше наблюдаться у неё. Ставлю 5 звёзд и однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5