Парк Гуэль — это настоящий шедевр архитектуры, который мне посчастливилось увидеть, созданный гениальным каталонским архитектором Антонио Гауди🤩🤩🤩
Когда вы входите в Парк Гуэль, вас сразу же захватывает волшебная атмосфера. Уникальные мозаичные скамейки, плавные линии и органические формы создают ощущение, что вы попали в мир сказок или пряничное королевство. Каждый уголок парка пронизан креативностью Гауди, от ярких цветных мозаик до причудливых построек, таких как Розарий и чудесные ворота, украшенные керамическими элементами.
Когда вы гуляете по парку, вы ощущаете, как Гауди мастерски использует пространство, чтобы создать гармонию между архитектурой и природой.
Наверху парка располагается удивительная смотровая площадка, откуда открывается захватывающий вид на Барселону и величественную Саграда Фамилия. Это идеальное место для фотографий и медитации, где можно насладиться уникальной красотой города.
Парк Гуэль — это не просто место для прогулок, это настоящая симфония природы и искусства, созданная в духе оригинального подхода Гауди. Здесь каждый элемент, каждый цвет и текстура рассказывают историю о страсти к жизни и творчеству, которая до сих пор вдохновляет миллионов людей по всему миру. Мы до сих пор пребываем в полном восторге от этого места 💯💔
Прекрасный, ни на что не похожий парк Гуэль! Великое творение Антонио Гауди по праву является символом Барселоны. Парк прекрасен в любое время года. Я была в феврале: прекрасный свежий воздух, цветение мимозы, весёлые зеленые попугайчики! Но жемчужины, конечно, удивительные здания, скамейки, аллеи, статуи. Просто поражаешься фантазии архитектора.
Билеты лучше брать заранее, при входе имейте в виду, что касс нет. И заплатить за вход можно только купив билет онлайн. И ещё совет: добраться до парка можно пешком по разным улицам. На некоторых улицах есть эскалаторы, но необходимо уточнять, работают ли они. Так как если они не работают, то подъём будет по достаточно крутым лестницам, что может быть тяжело пожилым людям и родителям с колясками.
С
Светлана
Знаток города 12 уровня
23 декабря 2024
Красивейшее место для прогулок, одно из превосходных детищ талантливейшего Антонио Гауди. Парк расположен на холме, откуда раскрывается масштабный вид на величественную Барселону. На деревьях живут попугайчики, которые завораживают своим ненавязчивым пением. Здесь расположена самая длинная витиеватая лавочка, украшенная рисунками из мозаичных элементов. На территории парка, при входе, установлены два "пряничных" административных домика, как будто из сказки. Каменные колонны - "птичьи гнезда" создают свой колорит в общей картине парка Гуэль.
Единственный минус для меня - это большое количество посетителей, что не дает возможности сделать красивые фото без присутствия незнакомых людей на них.
Данное место советую для посещения, как собственно и все архитектурные творения Гауди.
1
Irinka Malinka
Знаток города 12 уровня
7 мая
Парк Гуэль однозначно один из знаковых объектов Барселоны. И я настоятельно рекомендую его всем посетить!
Парк впечатляет своим удивительным сказочным убранством, игрой цвета и плавными изгибами малых форм, присущими архитектурным творениям великого Гауди.
Но не подготовившись, вы столкнетесь с тем, что проделав долгий путь к парку вас встретит на входе табличка “Sold out”, т.е. в парк вы так просто не попадете. Чтоб этого не произошло обязательно покупайте билеты заранее на официальном сайте парка, билеты можно купить примерно за 2-3 дня до посещения на определенное время ( каждые пол часа).
Сейчас цена за вход - 18€, а вход с посещением музея Гауди, на территории парка-24€.
Елена Раильевна
Знаток города 15 уровня
14 декабря 2024
Барселона. Самый необычный и очень интересный, колоритный парк. Парк знаменитого и гениального архитектора Антонио Гауди. Парк утопает в зелени. Аллеи очень причудливой формы их называют птичьими гнездами. А еще на площади есть красивая скамья-ящерица и сделана она из дорогостоящего фарфорового стекла. Вся разноцветная и яркая. Красивые дома как пряники внутри и снаружи. Есть крыша у дома в форме перевёрнутой кофейной чашки. Прогуляйтесь там не с экскурсией, а самостоятельно
Билеты продаются через сайт на определённый день и время.
Сам парк очень красивый, находится на горе, поэтому виды на Барселону просто потрясающие.
На входе очень много туристических групп и создаётся ощущение толпы, но чем дальше уходишь, тем меньше людей.
В парке живут зелёные попугайчики, у дочки от них восторгу было больше, чем от построек Гауди ))
Однозначно рекомендую к посещению, если будете в Барселоне.
Обязательно стоит посетить парк Гуэль, увидеть дом, в котором жил великий Антонио Гауди, впечатлиться его архитектурой, мозайкой, скульптурой. Невероятно удобная изогнутая скамья, что приятно удивило. А вот известная ящерица Гауди не произвела ожидаемого впечатления...
Ну кто хочет начать заниматься архитектурой да никак до сих пор «не собрался» самое то). Не обязательно начинать с классики, можно и развлекаться если есть божественное чувство гармонии.
Этот парк обязательное место при посещении Барселоны. Лучше, если Вы будете с гидом, или мобильным аудиогидом из мобильных приложений. Тогда узнаете много интересного. Например, то, что знаменитая скамейка отделана простым строительным мусором, но там достаточно масонских символов, и Гауди заставлял рабочих усаживаться на еще сырой цемент, чтобы изгибы скамьи принимали идеальную форму спины человека…
Никаких бесплатных зон и входов нет, ни 8 утра, ни поздно вечером. Специально приехал в 07.50, обошел парк по периметру, на каждом второстепенном входе дежурит живой человек и не пропускает туристов, только местных, по документам. В 08:40, на главном входе уже была очередь около 50 человек. Практически все с онлайн-билетами, я купил билеты в автомате - то еще приключение! Покупайте билеты онлайн!
Потрясающий парк. Можно провести весь день. Полюбоваться творением Гауди, насладиться прогулкой по дорожкам; в нашем случае, в феврале, полюбоваться мимозой; послушать выступления уличных музыкантов; поискать свой отель на открывающейся сверху панораме всего города.
Одним словом – понравилось. Я не архитектурный критик. Но всё очень красиво, завораживающе и хочется всё это потрогать собственными руками. Только вот наличие не туристов различной национальности со странными повадками. Даёшь отпор – очень удивляются...
Большой парк, билеты советую покупать онлайн. Много интересных мест для посещения. Чистые туалеты и дружелюбный персонал
Учитывайте, что парк достаточно далеко от центра города, по жаре идти в гору достаточно сложно
Я люблю гулять в парках. Вот и парк Гуэль пришёлся по вкусу. Барселона гордится творениям Гауди. Парк в верхней части Барселоны был создан Антонио Гауди в 1900—1914 годах. Землю под парк предоставил граф Гуэль, предприниматель и друг архитектора.
Примечательно, что изначально на этом месте Гуэль планировал создать садовый городок высокого класса, но проект не удалось реализовать из-за отсутствия интереса к виллам у покупателей.
Так, просчёт предпринимателя Гуэля подарил всему миру шикарный парк, который Гауди реализовал на этой земле.
Теперь все могут насладиться залом ста колонн, мозаичной саламандрой, пряничным домиками,
Изогнутой скамейкой, парадной лестницей.
С 1984- парк вошёл в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО
Этот парк не может не понравиться, самое идеальное место для перфекционистов. Одни плавные линии, как в природе, прямых нет совсем. Впечатляет, как всё созданное Гауди. Стоит сюда приехать, может быть даже не один раз. Хотя творениями А. Гауди можно восхищаться по многим уголкам Барселоны. И обязательно побывать в Реусе, на родине гения. А яркие кусочки мозаики, сверкающие на солнце, вдохновляют на творчество.
3
Toshiro
Знаток города 18 уровня
24 мая 2024
Удивительный парк, архитектура, сады. Рекомендую для посещения. Билет необходимо приобретать заранее на сайте. Есть ограничения по количеству посетителей. Поэтому приобретайте билеты заранее.
Вадим
Знаток города 30 уровня
15 марта 2024
Место невероятно красивое и необычное. Парк Гуэль это, то что нужно посетить в обязательном порядке. Кстати, от метро на гору можно доехать на эскалаторе.
Ден Ти
Знаток города 17 уровня
16 августа 2024
Не понравилось, горы, тропки, несколько зданий, если не являешься большим поклонником Гауди, то это место можно посетить только в составе обзорной экскурсии по Барселоне
Парк Гуэль в этом году делают уличный эскалатор , а так идти в гору порядочно идти.в парке толпы , очереди , октябрь в дом Гауди надо очередь отстоять , но я не стал, я знаю что такое гений , живой Гений....!!!!!
Были в конце марта. В подмосковье снег - а здесь цветы, мандарины, шорты. Прошли сверху донизу. Всё. Россиян повстречали. Запускали партиями. Солнце, мозаика, тепло - хорошие впечатления остались. Рекомендовать не буду - и без этого приедете😃. Оно того стоит. Фоток много. Мне в Испании нравятся попугаи в верхушках сосен. И мандарины, апельсины, гранаты в городах. А ещё наблюдали как парень делал предложение девушке. Он ей подарил колечко с бриллиантиком. На солнце хорошо блеснул камень. Девушка согласилась😄. Они общались на английском. Вообще там много чего можно увидеть😄😄
Прекрасный парк! В сезон, а особенно в выходные дни билеты раскупаются еще до 11 утра. Советую добраться туда накануне и купить билет. Обязательно заложите минимум 3 часа на посещение парка. Он огромный! И очень красивый! Внутри, естественно, есть фуд зона, но если хотите немного сэкономить, возьмите с собой перекус. Лишним не будет.
еще одно знаменитое творение Гауди. Парк очень красивый, пряничные домики на входе, изгибающаяся скамейка, много мест, где можно сделать запоминающиеся фотографии
Не слушайте тех кто пишет что нужны билеты и блаблабла, заходите справа на холм и поднимаетесь на холм, после идете вдоль него налево и откроется офигенный вид на город, проходите и начинаете спускаться, в итоге просто попадаете в парк, там нет никаких заборов. Мы увидев платный вход просто решили сверху посмотреть и в итоге попали в парк бесплатно=) Но особо не распространяйтесь, а то закроют проходы) Да и лучше всего когда стемнеет, так красивее всего
Очень много людей, экспозиции так себе, самое интересное пряничные домики
Мне намного больше понравилась бесплатная часть парка с зелёными насаждениями
Если вы в Барселоне. то обязательно посетите пак Гуэль . Антонио Гауди как всегда превосходен и не перестаёт удивлять. Парк Гуэль включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.