Большое спасибо специалисту Коваленко Ивану за профессионализм и культуру работы (акт 410967 от 15.03.2025). Все выполнено вовремя, четко, вежливо, грамотно. Остались самые лучшие впечатления, буду обращаться только в эту компанию
Компания очень ответственная к своей работе . Сотрудник грамотный профессионал своего дела . Ответил на все интересующиеся вопросы, был вежлив работу выполнил очень хорошо . Цены адекватные. Осталась очень довольна. Рекомендую данную компанию.
Заявка 439750 мастер Колмогоров Владимир Сергеевич. Огромное спасибо Владимиру за решение всех попутно возникших проблем, за внимание и супер профессиональную работу. Особенно за человеческое отношение. Я пожилой человек, поэтому все возникшие проблемы решала бы долго и мучительно. Он потратил на меня много времени и решил все вопросы. Ещё раз большое человеческое спасибо!
Огромную хочу выразить благодарность Сумолинскому И.В. Высокопрофессиональный специалист! Мастер которые редкость Всё сделал замечательно, порядочный .добродушный Прошу руководство о материальном поощрении данного сотрудника С глубоким уважением к компании и лично к руководству Генерал - майор ФСО Голубченков В.Н.
клиентоориентированная компания, вчера заявка - сегодня специалист в строго оговоренное время. Специалист Арсен был очень вежлив и приятен в общении, работал быстро, качественно.
Молодцы!
Проводилась замена счетчиков воды по истечении срока эксплуатации. По телефону заранее обо всем проконсультировали. Мастер Заболотный Максим очень вежливый, все сделал быстро и качественно без лишних допов. Цена за замену двух счетчиков 6200 руб.
Рекомендую!
Искренне благодарен молодым мастерам Коваленко Ивану и его коллеге Павлу. (заказ 343404). Грамотные и культурные ребята, помимо замены собственно счётчиков было предложено (совершенно ненавязчиво!) рассмотреть и доп. работы. НО! Можно было и (без обид!) отказаться, всё очень конструктивно. Кое что принял, как инженер, понимал их нужность. Радует, что в нашем округе есть фирма, где работают такие специалисты. Ещё раз спасибо! К сожалению в акте допустили ошибку, чтобы исправили пришлось ждать две недели.
Новый счётчик установлен быстро и качественно. Огромная благодарность мастеру Меркулову Максиму за работу действительно настоящий мастер своего дела. Вообще обслуживание в этой компании на высоком уровне.
Заказывал поверку счетчиков 3его января , даже не смотря на праздники, приехал мастер в тот же день. Мастер ( Лосев С. С.) приехал с оборудованием оперативно проверил, лишних услуг не навязывал 👍, вежливый квалифицированный сотрудник, по завершению оформил необходимые бумаги(договор, акт).При заказе общение с диспетчером оставило положительное впечатление, ответила на интересующие вопросы.
Хочу выразить Кузьмичеву А. А. Большую благодарность. Сегодня мастер сделал поверку и опломбировал счётчики. Всё очень грамотно разъяснил, чувствуется что очень хороший специалист. Спасибо большое.
ООО "МосВодоЭксплуатация": по телефону озвучена сумма в 3150р. за все, а на деле 8050 р.
Хочу поделиться своим субъективным мнением о компании ООО "МосВодоЭксплуатация"
Ощущения от общения с ними неоднозначные.
По телефону ответили быстро, доброжелательно, записали приезд специалиста в приемлемое для меня время.
Надо было поменять счетчик горячей воды, у которого истекли сроки поверки. Была озвучена сумма 3150 рублей и сказано, что сюда же входит прочистка. Я удивилась и обрадовалась.
В указанное время приехал специалист, молодой, доброжелательный.
Маленькое отступление: до приезда мастера проблем с подключением счетчика не было, все было герметично, сухо.
1. Представитель ООО "МосВодоЭксплуатация" минут 10 что-то делал, снял старый счетчик и объявил: надо почистить фильтр. Я, помня свой разговор по телефону, хотела согласиться, но супруг вовремя спросил:
- А цена?
-1000 рублей, был ответ.
Странно, но ладно, отказались.
2. - Вам надо менять штуцер, он уже негодный
- Ну что ж, надо, значит надо, меняйте.
Замена штуцера обошлась в 1200 р.
Для справки: на официальном сайте ЭкоНом (фирма, выпускающая счетчики) весь комплект железок для установки счетчика стоит 160 р.
3. - Все сделано. Давайте подписывать бумаги.
Супруг заглядывает посмотреть: мокро, подтекает, на что было указано.
Снова представитель ООО "МосВодоЭксплуатация" что-то делает минуты 2. Все, готово, давайте подписывать бумаги.
4. Соединение так же подтекает.
Мастер куда-то сходил, принес цангу и кусочек металлопластиковой трубы, поменял их. Но... стоимость выросла до 8050!!!!!
- Откуда такая цена?
- Там все написано, я лишнего не беру
Я понимаю, что, возможно, надо было заменить кусок металлопластиковой трубы и фиттинги к ней. Но... До прихода специалиста из ООО "МосВодоЭксплуатация" все было сухо, а стоимость замены оказалась, как мне кажется, неоправданно высокой.
самая дорогая металлопластиковая труба в леруа мерлен стоит за метр 392 рубля (см. фото), на деле за замену 30 см. трубы было заплачено 1400 р.
Откуда такие расценки? С потолка?
В списке оказанных услуг значится еще замена цанги за 1800 р. (в Леруа такая стоит 313 р) Кстати, и сам счетчик на официальном сайте производителя 630 р. стоит)
Зачем в бумагах еще отдельно договор на техническое годовое обслуживание за 550р? Заглянули в интернет, оказалось, это услуга необязательная, но нам никто не сказал об этом ни слова. Получается, навязанная ненужная нам услуга.
Итог: лишние 5000 рублей просто за выполненную с 3 раза работу.
Так что, решайте сами, нужно ли вам такое обслуживание. А я впредь буду умнее, ведь обучение у нас в стране платное))
Мастер Колмогоров приехал в оговоренное время, все сделал добросовестно и качественно. Общался очень вежливо, все доходчиво разъяснил. Спасибо за такое отношение.
Просто, невероятно, как разводят людей. Там, где изначально обслуживаюсь, были большие сроки, решила найти других, приехало "мастер", 10 минут повозился, заполнил акты почерком врача, сказал, что все хорошо - ушёл. Встречал муж, к слову, которого он побоялся развести, (2х метровый мужик с мышцами). Я порекомендовала коллеге, которой сказали, что счётчик не пригоден, поменяли и все бы ничего, но поставил он его так, что счётчик работал в обратную сторону))) потом началась эпопея с заменой, боже упаси каждого, через 3 дня поменяли. Мои доки муж понес в ук и там выяснилось, что на моей "кардиограмме" счетчик не пригоден, но нам, сказать об этом не решились))). Решать вам, но положительные отзывы здесь куплены. Искренне не понимаю людей, которые за 200р готовы продаться, написав положительный отзыв. Ваши родители, друзья, знакомые, которые невнимательные, могут посмотреть отзывы и пострадать финансово...
Обратилась в компанию Аршин,но потом выяснилось при подписании договора, мастер пришел из Мосводоэксплуатации. Эти две компании надо понимать управляются из одного места. Мастер пришел в указанное время на следующий день. А дальше началось "шоу". Сначала этот сотрудник потребовал от меня, чтобы я открыла ему шлагбаум для въезда во двор. На мой ответ, что у меня нет такой возможности, он мне заявил, чтобы если я не могу обеспечить ему возможность поставить его машину во дворе, то счётчики он менять не будет. Затем уже в квартире этот "шантаж"продолжился. Ещё ничего не демонтировав и соответственно ничего четко не увидев, этот человек заявил мне, что у меня забиты фильтры грубой очистки, не работают обратные клапаны, забиты трубы, подводящие к счётчикам. Все это требует замены, а иначе он не даст гарантии на новые счётчики. Цена доп.работ начиналась от 3 000 руб. за каждый счетчик (у меня их было два). Когда я отказалась от этих работ, мастер мне заявил, что он не будет устанавливать новые счетчики (при этом он уже демонтировал два моих старых счётчика). На мое предложение вернуть старые счётчики на место и уйти, было заявлено, что установка старых счётчиков стоит денег. Т.к. шантаж продолжал я, то я позвонила в компанию, чтобы прислали другого мастера, но оператор ответила мне, что их мастера хорошо знают свое дело и если он говорит о замене доп.оборудования, то значит это так, дальше вести разговор отказалась. В итоге "мастер" установил мне счётчики другой марки - не той, что я заказывала (более дешёвые). На мое требование установить счётчики заказанной марки, мне опять было заявлено, что эти счётчики не могут стоит так мало (хотя стоимость счётчиков определенной марки и их установки была указана мне при приеме заказа сотрудником компании) и вообще их невозможно установить в том месте, где стояли старые (что интересно, старые и новые счётчики по габаритам абсолютно одинаковые).В итоге счётчики заменил.
И в заключении: договор мне дали с другой компанией, не с Аршином (куда я оставила заявку, а с Мосводоэксплуатацией).
Также у фирмы нет надёжных и безопасных форм безналичной оплаты, то что предлагается вызывает вопросы и опасения
Очень хорошее впечатление, приходил специалист Ислам, быстро точно профессионально, одновременно устранил существующие проблемы причем вообще без назойливости и «впаривания» доп услуг. Огромное спасибо рекомендую компанию и специалиста конечно
Асхад Бесеков - настоящий профессионал. Все сделал (поверка и замена счетчика) быстро и качественно, все обьяснил. Приятный в общении. Спасибо Асхаду. Рекомендую
Заказал услугу в Мосводоэксплуатации по замене 2 счетчиков водяных по телефону 8499 967 75 27. Номер заказа 384793.
Договорились на 6.02. Сумму согласовал по 2 счетчика с оператором. Сказали 2250х2=4500 р. Спросил по доп усоугу. Сказали не будет. Ладно. Хотя верилось с трудом.
Ладно. Пришел мастер. Вежливый тихий. Начал делать. По 1 счетчику говорит надо доплатить 3700…что там не так…
Ладно, думаю, потяну, тем более вроде надолго….
Переходит ко второму, ковыряется, делает. Молчит. Идем оформлять документы…. И раз….общая сумма 13.900……рублей……
Я говорю это как, он – там типа тоже допработы….Причем фактически из арматуры ничего не менял….
Можно было конечно возмутиться…Но честно говоря такого подвоха не ждал.
Пришлось платить. Наверное принесут мастеру счастье эти приворованные деньги.
Только снял старый, почистил наросты от воды и поставил новые.
9500 р на ровном месте за полтора часа. Вот это прибыль.
Ну вопрос к Мосводоэксплуатации… Если все нормально, и вы считаете ситуацию рабочей, все понятно. Если нет – у вас есть мой контакт. Решим вопрос. Как приличные люди.
Поэтому граждане, всегда читайте ОТЗЫВЫ о подрядчиках и исполнителях. Кто здесь виноват – компания или исполнитель сказать не могу. И начинайте с отрицательных.
Спасибо за профессиональную помощь в решении моих проблем мастеру Владимиру Колмогорову и компании Мосводоэксплуатация, а также за вежливость, доброжелательность, профессиональную консультацию!
Большое спасибо мастеру Владимиру Колмогорову за проделанную работу. Указал на все неполадки, рассказал почему случилась поломка и почему необходимо произвести замену. Все четко. Замена произведена довольно быстро и качественно. Спасибо организации за таких профессиональных мастеров.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В КОМПАНИЮ, ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ!!! Мастер Владислав Евсюков приехал для проверки счетчика. Его общение было крайне некомпетентным: он усмехался над простыми вопросами, касающимися его работы. Как человек, не разбирающийся в этих вопросах, я, конечно же, задавала уточняющие вопросы, на которые он отвечал с ухмылкой и в грубом тоне. Для уверенности, что передо мной действительно мастер, я уточнила номер заявки, что также вызвало у него раздражение. Такое отношение сразу вызвало у меня сомнения.
Деньги взяли значительно больше, чем было оговорено заранее, потому что счетчик оказался неисправен «что само по себе нормально-для их компании» Однако за установку новых пломб они дополнительно запросили 2000 рублей, хотя эта информация не была отражена в прайсе. Более того, стоимость самого счетчика также отсутствовала в прайсе, на что мастер ответил, что это «политика компании». В результате сложилось ощущение, что это какая-то недобросовестная организация, которая берет деньги за деталь, стоящую всего 300 рублей, целых 2500!
Дополняю отзыв 20.01!
19.01 я решила проверить работу счетчика (то есть включить холодную воду) и знаете что???? Счетчик крутит в обратную сторону!
Звоню мастеру (11:00 +-) он говорит что перезвонит через час, ага… спустя два часа набираю повторно и о чудо трубку с меня не брали до 19:30, он отказался приезжать)
Так вот звоню в компанию с которой они же мне и звонили предлагали поверку со скидкой 600 вместо 750. Оператор ИРИНА КОРМИЛА меня завтраками до 20.01, так как я начала звонить и на следующий день с начала их рабочего дня 09:00. Я звонила каждый час!! В итоге целый день я слышу от оператора с вами свяжется отдел рекламации!!
Лучше учится на чужих ошибках, жаль я не прочла отзывы заранее.
Итог: буду писать заявление в полицию на организацию и на мастера ЕВСЮКОВА В.В. Договор на руках, где большая часть пунктов нарушена.
Акт 352196 от 02.12.2014
Мне была нужна замена 2 счетчиков воды. Я позвонила для уточнения условий замены, оператор назвала стоимость 3000 руб/счётчик Ителма. Хотя на сайте указана иная цена. Тем не менее я решила оформить заявку на замену и платное оповещение о занесении информации в Аршин (200 руб/смс/2 счетчика). Уточнила, не нужно ли будет доплачивать за что-либо. Оператор уверила, что в стоимость уже входит все необходимое и доплаты не потребуются. Мастер приехал вовремя. В процессе работы указал на неисправность клапана, озвучил его стоимость, и я согласилась на его замену. Далее сказал, что на кухне трудный доступ. Хотя у нас доступ совершенно обычный. Конечно, это априори не самое удобное место, но никогда никто из мастеров ничего дополнительно не требовал за этот доступ. Мастер ответил, что вот, мол все и доплачивают. Когда работа была завершена, мастер предоставил акт по дополнительным услугам, где кроме оговоренного клапана и доступа были ещё какие-то услуги(антимагнитные пломбы зачем-то, чистка, замена штуцеров, другие прокладки), о которых он начал рассказывать, что и зачем, в общей сумме на 12400 руб, и это помимо стоимости самих счетчиков. Я не была готова к такой сумме, о чем сообщила мастеру, после чего он сделал скидку по пенсионному моей мамы на 3600 руб.
В итоге вместо оговоренных с оператором 6200 руб., я заплатила 14800 руб. На мои возмущения мастер ответил, что операторы ничего не знают об их работе и не могут адекватно проинформировать. И такая ситуация у них не первый раз.
Если даже мастер выполнил работы, которые действительно были необходимы, он должен был оговорить каждый пункт в процессе работы со мной и оставить за мной выбор в решении тех недочётов, которые он якобы нашёл.
Очень похожи на мошенников. Поверил положительным отзывам о компании и вызвал мастера на замену счетчиков воды. Воспользовавшись что хозяина нет дома "псевдо специалист" поменял все до чего смог дотянуться. Я был в отъезде и попросил представителя встретить мастера. Смета с 6 000 руб выросла до 19 000, которые он потребовал за работу и запчасти, а иначе отключит воду. За 2 года до его визита управляющая компания сделала ремонт сантахшкафа. Например специалист Мосводоэксплуатации меняет обычный водяной фильтр за 3 500 руб один. При том что он стоит 400-500 руб. Мне он поменял сразу оба. Счетчики поставил не какие нужны, а те что у него с собой были. На мои возражения (по телефону) я предлагал прийти в другой раз с нужными счетчиками. Он ответил что тогда перекроет воду. А это Новогодние праздники!!!! Поменял еще удлинители чтоб поставить счетчик который был, клапан. Обращение к руководству ни к чему не привели. Мне ответили что мастер работал в соответствии с тарифами компании. Значит им дают "добро" на обман граждан по замене оборудования по завышенным тарифам. Будьте осторожны если выбираете эту компанию. Для меня она в черном списке. Позже изучая отзывы выяснил что такая ситуация не только у меня. Многие столкнулись с обманом со стороны Мосводоэксплуатации. Мастер представился как Игорь.
Хочется предупредить всех кто решит воспользоваться услугой этой компании на основании накрученных отзывов 5ок. Хорошие отзывы тут пишут они сами себе ( с перечислением фамилий мастеров, ага))) Вы помните и меня и фамилии сантехников? И бежите оставлять отзывы ?
По факту реальный отзыв у компании есть на Гугле, а это их честная 1ца.
Все по одной схеме у всех: им нужно развести вас на замену!!!! заказываешь поверку по привлекательной цене, затем мастер с порога начинает тебя разводить. То счетчики эти «не проходят поверку поголовно» ( ага, у всего дома прошли, а именно у меня с порога уже не проходят).
Далее мастер начинает улюлюкать на «забитый клапан», «тут посмотрите как мало крутит» и в аккурат счетчики негодные. Затем на отказ замены начинает стращать что пересчитают, будете платить штрафы. В других компания все прекрасно проходит!
Не обращайтесь сюда, это ***!!! Еще и копируют сайты офиц органов!!!
В назначенное время никто не пришел. Никаких предупреждений никто не делал. Зря была потрачена половина выходного дня.
К сожалению, номер заявки, озвученой мне оператором, не записал. Решил, что для связи достаточно номера моего телефона.
Сделали заказ повторно на 24.05.2025. Заявка 142857. Результат тот же. В назначенное время никто не пришел, предупредительных звонков на оставленные несколько номеров не поступало. Мастер соизволил выйти на связь только через несколько часов после истечения времени ожидания. Попросил провести поверку на следующий день. Договорились.
Однако к вновь назначенному времени опять не явился...
Если бы можно было поставить оценку ниже 1 - обязательно бы поставил этой фирмешке.
На 18.02.2025 г. заказал поверку счетчика ГВС. Мастер пришел в назначенное время, поверил счетчик, оформил акт выполненных работ, я оплатил 700 р. за работу. Акт поверки в управляющую компанию не носил, ждал внесения результатов поверки в ФГИС Аршин. Через 40 дней заглянул в Аршин, результатов там, к сожалению, не оказалось. Неоднократно, по телефону и электронной почте обращался в фирму, но слышал только невразумительные ответы. Запросили у меня акт поверки и фото счетчика - выслал. Молчание. После очередного обращения, выслали "липовый" скриншот со своей базы, где отдельные данные не совпадают с актом выполненых работ. А в Аршине, до сих пор, хотя сегодня 25.04.2025г. их нет. Мосводоэксплуатация молчит, забыв про исполнение п.4 договора. Добавляю 1 звезду, так как 28.04.2025г. поверители, по истечении 70 дней после поверки, внесли результаты в ФГИС Аршин (срок внесения не более 40 дней), сообщив мне по эл. почте. Ну что, хоть так и за это спасибо.
Заказал у этих "ребят" поверку счётчиков воды. Номер заказа 384234.Сказали по 900р/счетчик. Ок.приехал мастер,а дальше все как по схеме: счётчики не исправный.могу вам поставить другие .поставил. Оказалось по 5000р/счетчик. Загуглил .счётчик стоит 1500р. Спрашиваю почему такая установка дорогая??. Никаких убедительных ответов не услышал. Пытался мне ещё обратные клапан поменять по 3700 за клапан...Мол типа снять/поставить/ввод в эксплуатацию и т.д. Работа ,которая заняла 20 мин. ,мне обошлась в итоге 12000.обратился в их контору с претензией.раза три мне перезванивала девушка и просила заново объяснить суть моей претензии... Потом начала мне доказывать ,что я не прав и как сейчас всем трудно на рынке и т.д. В общем я понял,что тупо попал на развод и просто положил трубку. Не рекомендую эту компанию.
Акт 422460
Обратилась в компанию по поводу поверки 2 х счётчиков воды
Приехал мастер Бивсеев А. С
С порога заявил, что счетчики, дом и вся подводка у нас в ужасном состоянии, что с минуты на минуту вырвет счетчик горячей воды и зальет все кипятком
И что менять нужно фильтр, регулятор давления, счетчик и 2 сгона
И что это будет стоить 20 тыс
На минуточку, это новый дом и это первая поверка после установки
Счетчикам 6 лет
Мастер сказал, что менять ничего не будет, потому что это очень дорого
В итоге забраковал 2 счетчика
Сожрал денег, нахамил и ушёл
Вызвала мастера из управляющей компании и все оказалось в порядке
Обращение в эту компанию было ошибкой . Заказал поверку . "Мастер" с порога начал убеждать , что все плохо , неправильно установлено и давно вышло из строя , хотя проблем с этим не было . Говорил много , быстро , непонятно и путано . Итог , счетчики признаны непригодными и подлежащими замене , причем не только счетчики , а практически все . За скромные 15 тыс , руб . Я попросил расписать на бумаге перечень необходимых работ и стоимость , "мастер" отказался , а я отказался от услуг этой компании . Осталось неприятное ощущение , как после общения с мошенником . Никому не рекомендую . Не тратьте на них свое время , деньги и нервы .
услышав цель заявки, что необходимо проверить счетчик, т.к. он неисправно работает, Специалист с порога, надевая бахилы, не видя счетчик сразу заявил, что ему нужна замена на новый. Никаких приборов не подключил, как обещали при приеме заявке. Ничего не объяснил толком, просто сразу открыл калькулятор и насчитал 6000 рублей.
И я не против заменить и доплатить, но когда человек с порога начинает тебя буквально «доить и разводить на деньги», не проведя НИКАКИХ работ с счетчиком, то конечно пропадает желание дальше с этим специалистом взаимодействовать. Одно дело, когда специалист все проверил самостоятельно, а другое дело, когда уже со входа тебе начали выкатывать доп услуги. Явно мы друг другу с таким подходом не понравились и быстро я выпроводила специалиста и он, не скрывая радости, быстрее тоже ушел.
Вот это конечно сервис) поищу, пожалуй, другую компанию. Не советую данную контору
Вызвала мастера для поверки счетчиков. В назначенное время мастер явился- на этом плюсы закончились. А дальше я сначала услыша, что все!!!счетчики установлены с нарушениями, неправильно, не так и не там, нужно все переделывать ( и как это мастера из других фирм и сантехники ЖКУ не заметили!), а когда выяснилось, что закончился их срок эксплуатации и они подлежат замене, мне выкатили счет от 15-20тыс.руб за один санузел( а у меня их 2), а также мастер сообщил, что из-за неправильной установки счетчиков нужно что-то менять с трубами, короче нужен мини-ремонт. В тот же день я вызвала мастера из другой фирмы, установка 4 счетчиков, включая надбавку за сложный доступ к трубам, обошлась мне в 8 тыс .рублей
Хотелось бы выразить благодарность мастеру Симоненко Р.Ф.
Приходил к нам по заявке 446930 поверять счетчик холодной воды.
Работу произвел быстро и аккуратно.
Остались очень довольны работой мастера!
Номер заявки 349811 (по этому номеру представитель может без труда идентифицировать адрес проведения работ, мои ФИО и номер телефона, если только он не бот). Мой ущерб составил 22000 р. О всех нарушениях узнала постфактум, так как не подозревала, что представитель официальной организации может совершать откровенно мошеннические действия.
Итак, 25.11.2024 у меня должна была быть поверка счетчика ГВС за 600 р. Прибывший после подтверждения оператором оставленной на сайте данной организации заявки в оговоренное время мастер сообщил, что счётчик поверку не прошел, но документ об этом мне не выдал. Мне были навязаны превышающие рыночную стоимость в разы допуслуги по замене счетчиков, полная стоимость которых была сообщена только постфактум. Так как я женщина и была дома одна с ребёнком, спорить с мастером-мужчиной я не стала. Чек, выданный мастером, оказался ненастоящим - на нем дата 24 ноября и время 3 часа ночи, на сайте ФНС он значится как некорректный. Кроме того, мастер с помощью обмана забрал снятые у меня счетчики, чтобы я не могла проверить, действительно ли они были неисправны.
Я не стала ни в чем обвинять "Мосводоэксплуатацию", описав произвол их мастера в жалобе, направленной им на сайт и в письме, которое я посылала им 3 раза со своей рабочей преподавательской почты, так что оно не могло им не прийти, однако никакой реакции на мою жалобу не последовало, не говоря уже о возвращении полученных у меня обманным путем средств.
Надо было почитать отзывы, прежде, чем вызывать! Нашел в интернете предложение, позвонил. Ну с прибытием мастера время скорректировали -ладно, сегодня было не критично! Но, такое ощущение, будто цыганенка в квартиру пустил. Скулеж, что "надо бы добавить..." Сначала мастер сказал, что там что-то не опломбировано. Не исключаю, что сам он эту пломбу и удалил, поскольку всегда все было без замечаний. Потом замерил что-то, стал раскручивать на замену счётчиков. Я бы согласился на опломбированте, но это новое требование уже вывело из себя. Так он в акте написал что-то про отсутствие пломбы, и, думаю, сообщил в мой "жилищник". Там дама уже было приняла бумагу, но, как вспомнила что-то, сказала, что с этой припиской невозможно! В любом случае, то, за что этот горе-мастер просил добавить завтра мне сделают ВТРОЕ(!) дешевле! Не денег жалко, а того, что люди человеческое обличие теряют...
Да, пока он у меня бумаги заполнял, позвонили ему с прошлого вызова. Вода перестала идти. Такой вот умелец! Только деньги хорошо считает!
Большое спасибо мастеру Голубятникову Андрею! Приехал вовремя, все проверил, дал рекомендации по эксплуатации счетчиков воды и бойлера. Местер вежливый, доброжелательный, заменил счетчик воды ( заявка 327563), документы оформлены грамотно и быстро, без навязывания услуг( отказалась от услуг мастера другой компании) Побольше бы таких мастеров! Обязательно обращусь только в эту компанию при необходимости.
Заказал по телефону поверку счётчика холодной воды. Вместо мастера прислали клоуна по фамилии Коваленко И.С. Он сходу, не дав мне опомнится пошёл в «психическую» атаку. Метался по ванной комнате как бильярдный шар по столу. Открывал все тех. шкафы, фотографировал всё-счётчики, трубы, фильтры, канализацию, смесители. Отсоединял шланг от душевой группы. Попутно комментируя-соединения не правильные, фильтры не той конструкции, счётчики старые и их «Аршин» заблокирует, хотя «Аршин» это всего лишь информационная система и карательными функциями не обладает. Посмотрел на показания счётчиков и сказал, что расход холодной воды больше чем горячей, а должно быть наоборот, значит- счётчики врут. Включил холодную воду и указал на сётчик горячей воды-во не вертится.
Всё представление было на одном дыхании – главное, чтоб клиент вошёл в ступор. По окончании представления был вынесен вердикт-всё надо приводить в порядок. Стоит это 13000-15000 р. И всё будет ок. После этого будет поверка.
Я ему вежливо сказал, что не имею таких средств и отказал. Тогда он с недовольным видом затребовал 500 р. за своё представление. Я заплатил чтоб он побыстрее исчез, уж больно агрессивно он себя вёл, а я пенсионер и был один в квартире, а также я заметил, что входная дверь закрыта, хотя я её не закрывал на всякий случай. Видимо этот специалист позаботился чтобы соседи не видели его художества.
500 р. он провёл через кассу и то ладно! Видимо в этой фирме столько стоит входной билет на представление, что и подтвердила девушка –менеджер этой фирмы по телефону.
Жалко не было в ванной комнате камеры со звуком, а то бы получился неплохой экшн.
Кому не хватает адреналина рекомендую эту фирму и этого специалиста.
Заказал поверку в другой фирме. Приехал адекватный человек и всё сделал без шума и пыли.
На 29.05 был вызван мастер для проведения поверки 2 счётчиков (заявка 448762). Мастер приехал с небольшим опозданием, зашёл в ванную, едва глянув на счётчики, сообщил, что их надо менять. На мое предложение сделать поверку на мой риск, сказал, что ее не пропустит "Аршин", а если он напишет "не годен", то "Аршин" с завтрашнего дня заблокирует мой счётчик и другой мастер уже внести данные не сможет. А т.к. я отказываюсь от работы по замене и акт он никакой не делает, то я должна 500 рублей за вызов. Я заплатила, он провел через онлайн кассу и выдал чек (без указания услуг). Через день пришел мастер из другой компании и спокойно сделал поверку с занесением в "Аршин"! Итог: компания обкрадывает потребителей навязыванием ненужных услуг и вымогает деньги любым путем! Не связывайтесь!!!!
Был мастер по фамилии Чинах Д.Б.Делал поверку счетчика гор.воды. Дал мне подписать акты- ничего не говоря, не предупредив-ну, я все подписала! Задаю вопрос- когда сверка в след.раз?? молчание, спросила несколько раз.Деньги переводите!- Очень неприветливый, неконтактный- на мои вопросы- что за действия- ничего не отвечал.Ушел.И тут я стала внимательно смотреть- что я подписала! Оказывается, перед словом пригоден маленькими буковками подписано- "не" т.е. непригоден! Там- где место следующий поверки- прочерк!- ответ на мои слова- когда следующая! И погрешность- брльше 10%! и ничего мне не сказать! молча- ! деньги переведены- подсунул бумажки- в ответ молчание!! да, мой счетчик стоит давно- но он прекрасно работает! Все подделал! И ничего не сказал! Таких м астеров надо гнать!! Есть прекрасные порядочные наши российские рабочие!ушел- " воровски"- бегом, молча- не ответив на мой вопрос- когда поверка? Все подделал- когда я подписала.! Я не знаю- какие в этой компании рабочие- но этот ***! подделал после подписи " непригоден"- поэтому и на вопрос мой не отвечал!
А отзывы надо печатать все- а не только положительные!
Мой заказ 375368 поверка счетчика воды. Услугу оказывал Бисеков А.С. Во время поверки сказал, что счетчик на 8 процентов показывает расход воды больше фактического потребления. На вопрос сколько стоит у вас замена счетчика ответил 5000 рублей. И самое огорчительное, в акте написал счетчик не пригоден к эксплуатации без указания причины не пригодности, хотя я ему напомнила, вы написали причину по факту проверки. Я заплатила за поверку 550 рублей, с доверием к исполнителю и только когда он очень быстро удалился из квартиры я ознакомилась с актом на поверку и обнаружила, что такой акт нельзя нести в управляющую компанию. На сайте поверка означена в сумме 400 рублей. И замена счетчика на сайте предлагается не за 5000 руб. а гораздо дешевле. Может быть на сайте такие цены для привлечения клиентов, а по факту кто как сможет урвать. Осталось очень не приятное и тяжелое впечатление от обращения в данную компанию. Сколько раз делала поверку счетчиков воды в других компаниях и ни когда не возникала такая неприятная ситуация. По поведению поверяющего я сомневаюсь, что результат поверки действителен. Вынуждена заказать повторную поверку в другой организации. Ну а 550 руб. от пенсионера пусть будет вам подарком на радость вам.
Жуткая безответственность и некомпетентность. Приняли заявку на поверку счетчика воды в г.Солнечногорске. Спустя какое-то время позвонили и попросили перенести приезд мастера на 2 дня, я дала свое согласие. В назначенный день решила позвонить и уточнить ждать ли мастера. Вначале мне сказали, что мастер приедет. Через некоторое время перезвонила приятная девушка Юля, сказала, что она недавно работает, уточнила информацию и оказалось, что город Солнечногорск их организация не обслуживат. Я не могу понять, как можно принять заявку, потом переносить сроки и в результате отказать в исполнении заказа. Вот честно, нет слов, чтобы описать свои чувства(((((((
А учитывая, что у меня были дела в другом месте, еще и возмущение по поводу потраченного времени на ожидание выполнения заявки.
Выбрала эту организацию именно по положительным отзывам. Но у меня она оставила крайне негативное впечатление.
Замена счетчика
Номер заявки 434050 от 23.04.2025 г.
Вызывала мастера на замену счетчика, работу свою мастер Симоненко Р Ф., сделал быстро, качественно и без нареканий. Большое спасибо! Буду обращаться в эту фирму еше.
Мошенничество чистой воды. Не было времени искать и читать отзывы, а зря. Наживаться на старых людях могут только последние твари, не имеющие ни стыда и ни совести. Поверка счетчиков холодной воды по 600 руб. вылилась в 15000 руб. Все по схеме: вместо поверки счетчиков утверждают, что их надо менять, ставят эконом, без указания стоимости, отдельным актом прописывают кучу доп работ по завышенным ценам, в которые входят и штуцера, и прочистка, и клапаны, и трудный доступ. Молодец МосВодоЭксплуатация, хорошо натаскивает своих РАБотников на статью УК.
Вам каждому все вернется и не спрашивайте тогда:" а нас за шо?"
По заявке 367438 пришел мастер Александр Мишин.
Счётчики горячей воды у нас запотели, поэтому были под замену.
Мастер вначале сказал, что надо менять клапан обратного давления и стоит это 4000. Я позвонила в компанию, они сказали, что разберутся и это будет дешевле. Никто не перезвонил. В итоге мастер просто поменял счётчики. После работы перезвонил и сказал, что в 4000 входила бы еще прочистка фильтра грубой очистки, 2500 менять клапан и 1500 промыть фильтр, это прайс компании. Не стал со мной разговаривать, бросил трубку.
Операторы извинились.
Теперь не знаю, развод это или правда надо менять.
До этого поверяла счётчики в другой квартире, всё было нормально, в Аршин подали, ни на что не разводили.
Больше не буду иметь дело с Мосводоканалом и вам не советую.
В ответах на отзывы у них просто стандартный шаблон.
Позорная контора с позорным сервисом. Не держат обещания, плевать им на время клиента, который 2 часа специально ехал в одну сторону для поверки счетчика, а потом еще 3 часа сидел ждал, при этом 4 раза звонила с вопросом: а будет ли точно метролог? И при каждом звонке получала ответ: да будет. А через 3 часа у него оказывается сломалась машина и он не будет. А будет другой, который в согласованное время не успеет доехать. И попросили подождать. А с чего вы взяли, что я буду ждать? У меня других дел нет? Да если честно даже если бы и располагала я временем, в таких случаях сразу отбой. Такой позорный сервис не стоит ни ожидания, ни копейки денег👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻
Отличная компания!Делали поверку 2х счётчиков воды.Мастер мог бы приехать раньше но нам смогли перенести на удобный для нас день и время.Причем мы переносили день несколько раз и без проблем перенесли.Мастер приехал вовремя и всё сделал быстро и чётко.По цене без накрутки.
Категорически не рекомендую. Вскоре после замены счетчик потек, позвонил - говорят, мы ответственности не несем: по гарантии на счетчик обращайтесь на завод-изготовитель, гарантия на работы на две недели и ни дня больше. Обещали связаться с претензионным отделом, но вместо этого видимо внесли телефон в черный список, что дозвониться невозможно. В доме у тех, кто менял в этой конторе- тоже у многих проблемы. На видео виден результат работы этой компании Номер заявки 333064
К сожалению доверять этой компании не рекомендую. Мастер Биссков АС занимается разводом на деньги Увеличивая стоимость услуг. Например замена счётчика если позвонить в компанию стоит 3800р. Он озвучивает стоимость 5000р. Кроме того сказал, что не работает обратный клапан и заменил его за 4000р. Я к сожалению в этом не разбираюсь и доверяя специалисту согласилась. В итоге выяснилось, что это тоже был развод и по стоимости и в принципе по необходимости замены клапана. Очень жаль, что даже в аккредитованных компаниях работают такие специалисты. И компания их поддерживает и покрывает.
21 марта компания Мосводоэксплуатация производила у меня замену счетчика холодной воды. Заявка № 420437. Прошло уже достаточно времени, чтобы объективно оценить оказанную услугу.
Заявку у меня принимала диспетчер Марина по тел. (499) 967-75-27. Прекрасный человек на своем месте. По моей просьбе она обеспечила наличие у мастера двух счетчиков на выбор и была на связи со мной до прихода сотрудника компании. Большое ей спасибо за такое внимательное отношение к пожилому человеку.
Замену счетчика производил Асхат БИСЕКОВ. Отличный мастер и очень приятный молодой человек.Помог мне выбрать счетчик, все доходчиво объяснил, дал полезные рекомендации, дополнительные услуги не навязывал. Оперативно и качественно осуществил замену счетчика, заполнил и выдал необходимые документы. Работал мастер в бахилах и оставил после себя чистоту и порядок.
Два раза уже передавала показания. Все хорошо. Спасибо мастеру БИСЕКОВУ и руководству компании за подбор кадров.
Заказ 378571, замена мастером Мосводоэксплуатации двух счетчиков горячей воды по итогам поверки, через 5 дней один счетчик запотел. Присылают другого уже мастера на замену, а он говорит, печатей на паспорте не хватает, счетчики не с нашего склада, менять не буду и ушел. Отдел по работе с рекламациями два раза отзвонился и пропал. Сама могу дозвониться только до операторов, которые обещают передать информацию. Прошло 5 дней. Никому не рекомендую данную компанию.
Поверка счетчика прошла отлично. Мастер Арсен заранее позвонил и договорились о встрече. Приехал вовремя без опозданий. Сделал все четко. Спасибо за оперативность!
Теперь принимают заявки на замену счетчиков через mos.ru, но это вовсе не значит, что изменили подход на профессионализм и честность. Велика вероятность попасть под навязывание доп.услуг, ложь о состоянии труб и развод на деньги. Моменты, что описаны в других отзывах, имеют место быть в полном объеме. Пришлось отказаться от замены второго счетчика. Гораздо спокойнее, безопаснее и прозрачнее - обратиться в ГБУ своего района, придет штатный сантехник, все сделает, оплатить, отнести бумажки в ГБУ или завести через мос.ru