Очень хороший комплекс, чистые ухоженные номера в гостинице со всеми необходимыми принадлежностями.
Домики так же уютные и чистые (зимой немного «свежо» , но есть обогреватели), мангальная зона , есть угли, розжиг, решетки , пледы.
Красивая , ухоженная территория, зимой можно кататься на коньках.
Своя спа-зона , бассейн , бани , процедуры.
Понравился ресторан, подача блюд , разнообразное меню, вежливость и отзывчивость персонала, вкусные завтраки. Можно готовить самим на раскаленных камнях
Прекрасное место для отдыха с семьей и друзьями, либо для романтических встреч. Были здесь дважды в разное время года, остались с хорошим впечатлением. Летом функционирует аквапарк на открытом воздухе, зимой каток и тюбинг. Романтично украшают огоньками, инсталляцией, смотрится красиво в любое время.
Круглогодично работает спа центр, массажи, разные бьюти процедуры на любой вкус. Прекрасные небольшие бани: хамам, арома, сауна и чудо купель с бодрящей водой (от нее особенно в восторге), бассейн, джакузи. Не хватает чайной комнаты, для полной релаксации. Но, есть небольшой бар в зоне спа, где вам предложат напитки, мороженое и небольшой ассортимент снеков (цены от «дешево» до «средне дорого»). Чистота кругом! Добродушный персонал моет, гребет, метет без устали, всё блестит! Спасибо за чистоту.
Небольшой тренажерный зал, есть все для кардио и силовых занятий, аэробики.
Тренажеры в отличном состоянии, видно, что за ними следят 👍
Номерной фонд чистый, но немного требует обновления (есть изношенные матрасы, сломанные пружины, потертости диванов). В принципе не критично, но для «пятерки» неплохо обновить.
Можно на территории самостоятельно пожарить барбекю (если арендуете домики).
Хороший ресторан, вкусная еда, обходительный персонал, красивый интерьер. Цены как и в других ресторанах, например, суп лапша 440 руб, борщ 470 руб и тд. Вас сведут с ума горячие булочки собственного производства 🔥 хрустящие, ароматные, с обалделыми пряностями, и цена за эту роскошь 100 руб/3 шт, есть интересные деликатесы, закуски, салаты и др. Можно заказать блюда с доставкой за пределы отеля.
Спасибо поварам, мы остались вкусно-довольны 👍
Отель находится в городе, с одной стороны жилые дома, магазины, с другой стороны лесополоса, где можно душевно погулять, покататься на лыжах, побегать, уединенно провести время.
На территории совсем скоро запустят новый жилой корпус, осталась внутренняя отделка и небольшие работы по коммуникациям. И будут встречать еще больше гостей=) это очень здорово, но есть тревожный момент: не будет ли повышенной нагрузки на спа? Тк сами сталкивались с тем, что в праздники очень много посетителей именно в спа зону, без аренды номера отеля. Много детей, жителей города и приближенной окрестности приходят отдохнуть в спа на 2-5 час, создается очередь, отсутствуют свободные шкафчики в раздевалке, джакузи и бани переполнены, приходится ждать, когда кто-то уйдет… это не удобно и некомфортно. Хочется, что бы администрация координировала количество посетителей, загруженность в выходные и праздники зашкаливает, всё переполнено.
Желаем процветания и расширения горизонтов. В целом очень хорошее место, рекомендую для посещения в будни, останетесь очень довольны.
Я думаю, что если вы не любите Альпен парк, вы просто не были в нем. Лучшее место именно для кайфого отдыха: спа, вкусная еда (дорогая, правда, достаточно), топовые завтраки!
Ну обо всем по порядку:
Завтраки очень разнообразные, есть хороший кофе из кофе машины на ваш выбор. Сосисочки, кашки, мясо, соусы, яйца во всех состояниях, тостер. Неплохо очень даже!
Вопросы только к соку и времени завтрака. Для сов будет тяжеловато до 10 успеть поесть.
Спа. Это лучшее спа в самарской области, термы это хорошо, но здесь все для людей, во-первых внутри очень красиво, чисто, температура идеальная. Лучших набор бань и хаммамов. Только бочки не хватает, но есть купель. Доступный бар, смузи очень даже неплохой и совсем недорогой -300р где-то.
Номера. Гигантский лайк за кучу дом штук, которые предоставляет отель, здесь вам и меню подушек (500р) и шампуни, крема, нитки с иголками (!), шапочка, рассчесочка, хорошие халаты и самые шикарные постели. Минусы: ужасное тв или что это вообще, приставка какая-то. Может бокалы добавить еще для шампанского? Часто не хватает их, чесс слово
Уже не первый раз восхищаюсь этим прекрасным островком релакса на окраине города. Здесь можно отлично провести время в любом формате - романтические встречи, семейный отдых, корпоративные мероприятия или просто приехать в одного в СПА)
Просторная красивая территория, уютные номера, отличные ресторан - всё это не просто позволяет максимально расслабиться, но и вызывает стойкое желание возвращаться сюда снова и снова.
Недавно посещали банный комплекс и остались более чем довольны! Сауны, туалеты и душевые чистые. Бассейн достаточно просторный. Отлично попарились и отдохнули! Хор ошее место, чтобы расслабиться и поправить здоровье! В одном авторитетном источнике говорится:"Спокойное сердце-жизнь для тела..." Рекомендуем посетить данный комплекс и насладиться оздоровительными процедурами и красивым местом!
Просто прекрасное место для отдыха. Уютные номер а, обслуживание на высшем уровне. Любые просьбы, проблемы решаются быстро. Очень вежливый персонал. Большой бассейн, 4 вида бань, 2 разных джакузи. Всё ориентированно на клиента. Красивый интерьер. Ресторан с вежливыми официантами и вкусной кухней.
Отдыхаем здесь не первый раз, всегда оставались довольные.
Это место куда я приезжаю с подруг ами чтобы отметить день рождения и классно отдохнуть в невероятно уютном домике, место , где отдыхаю семьей в спа, мне дарят подарки - сертификат на массаж и спа зону, короче подойдет для любого отдыха.
Начиная с лобби, где тебя встретят и везде проводят , заканчивая территорией базы Альпен спа , и зимой и летом все шикарно выглядит, еще работает каток, с музыкой и освещением и прокатом . Ну мёд, короче
Отличный вариант для о тдыха. Уютно, чисто, приветливый персонал. Завтрак приятно удивил разнообразием блюд. В номере всё предусмотрено, а главное тишина, что немаловажно для отдыха. Останавливались на сутки. Успели и вечером и утром поплавать в бассейне и посетить сауны. Отдых удался. Остались только хорошие воспоминания. Спасибо.
Кусочек Красной поляны в Тольятти.
Заходишь на территорию и приятно погулять и провести время.
Есть спа, массаж, водная зона. Понравилась русская баня, хороший крепкий пар.
И понравилась купель: в меру холодная , то, что надо 👍
Зимой каток на территории , украшен красиво. Кто любит коньки- понравится.
Рядом лес, можно погулять, покататься на беговых лыжах.
Красивый отель, прекрасное спа . Советую не брать завтраки - кушать буквально нечего. И даже если есть то это уровень самой недорогой столовой .
Клиентоориентированность персонала просто на нуле - и в ресторане и в спа .
Делают предупредительные замечания взрослым людям на каждом шагу из серии : когда пойдете в бассейн то не прыгайте с бортиков …
Можно много перечислять, в целом советую руководству отправить на обучение клиентскому сервису в Волжский утес ♥️♥️♥️
Дополню : опять приехали 19 декабря - с завтраками все так же позорно… гости отеля просили в пятницу шампанское- ну дайте вы им шампанское, не позорьте наш город! Тарелок нет, чашек нет! Позорище
Все супер, ездили с супругой отдохнуть. Номер хороший, ресторан достойный, СПА классный. Аква зона ну на 4, только потому что переполнена. Странное желание владельцев комплекса нажиться на Аква зоне. Когда мы бронировали номера, номеров свободных было мало, это за две недели до даты поездки. То есть достаточно большая загруженность комплекса. Нет бы сделать какое то ограничение на вход, по крайней мере для гостей которые просто приезжают в Аква зону без проживания.
По итогу прям на входе объявление об отсутствие свободных лежаков. В сауне, хаммаме и т.д. некуда присесть погреться. В бассейне народу куча. Дискомфортно в общем.
Но несмотря на это, отдыхом остались довольны.
Первый раз я побывал в Тольятти - и очень большого мнения благодаря Альпен Парк . 11.02.2025 остановились в данном отеле - все просто шикарно - и сама обстановка , персонал 5 с плюсом , спа очень добротный . Завтраки - 5 с плюсом молодцы . Ну и главное внимание это ресторан при отеле - Вершина - я считаю многим московским рестораторам нужно ехать сюда учится у этих ребят - еда изумительна !!!!
В прошедшие выходные с семьёй посетили гостиничный комплекс Alpen Park 5* в городе Тольятти. Посещением остались очень довольны! Идеальный отдых для всей семьи! Быстрое заселение, комфортные номера с тапочками, халатами, всеми необходимыми банными принадлежностями, очень удобными кроватями, качественным постельном бельём. Чистота на 5+ Интерьер и территория комплекса выдержан в Альпийском стиле. Завтраки вкусные, сытные, несколько видов сыров, колбас, каши, фрукты, десерты, очень вкусный кофе. В гостиничном комлексе находится замечательная спа-зона с джакузи, бассейном, парной, купелью, хаммамом, аромасауной, русской баней, а так же открытым бассейном и аквапарком. В 50 минутах езды от гостиничного комплекса находится замок Гарибальди - удивительно- красивое и обязательное для посещения место, если вы находитесь в г.Тольятти.
Сложно писать отзыв, когда все хорошо.
Рецепция благожелательная, но охранник более дружелюбный и приветливый.
Территория маленькая, но наличие хорошего термального комплекса этот факт скрашивает.
Номера хорошие, просторные. Все есть: мыло, щётки, полотенца кипельно белые, сантехника в отличном состоянии, постельное белье супер. У нас в номере не работал холодильник. По звонку его быстро починили. Мы жили в 4х местном номере, в нем было 2 полноценных санузла. На каждое спальное место 2 подушки. В номерах есть маленькие балкончики. В стоимость входит вкусный завтрак.
Минусы: у нас 22.11 в 309м номере было очень жарко, спать невозможно, мы открывали балкон. И простыли ночью, но,вполне вероятно, сами в этом виноваты.
Очень замечательная гостиница! Хорошие номера, доброжелательный персонал. Хорошая спа зона, которая входит в стоимость номера. Ресторан « Вершина» на первом этаже отеля радует отличной едой. Для детей проводятся мастер классы. Летом работают аквапарк, зимой каток. Если хотите отдохнуть семьей, то очень хороший вариант.
Очень хорошо отдохнули семьëй за одни сутки. Всë нравится: номера комфортные, бассейн, баня, ресторан, спа-процедуры... Вежливые сотрудники. Повар в ресторане готовит замечательно! Можно просто посетить бассейн, каток - без проживания. Впечатления останутся надолго!
Мы проживали в двухкомнатном домике номер 2 в новогодние каникулы .
Из плюсов - удобное расположение в черте города для тольяттинцев .
Уютные домики, питьевую воду приносили ежедневно, чистые полотенца , выносили мусорки .
есть посуда .
Раз в двое суток уборка в домике .
Из минусов - телевизор только на кухне, текст отставал от картинки периодически .
Чай и сахар не предоставлен , покупка пакетика с ресторана 1шт-50р.
Не хватает полок и вытяжки в душевой.
Пару раз ходили в душ потом ждали что вода опять наберется, долго шла холодная.
По спа отдельная история …
Пошли в спа 2 января, понятно что пол города приехало , но зайдя в женскую раздевалку я чуть не потеряла дар речи ‘ - по все полам грязь и вода, в которой по периметру всей раздевалки плавают просто шмотками женские волосы!
Наминкту уходили мы через 2ч обстановка не изменилась не капли, то есть уборки не производилось !
В туалете так же грязь и запах .
Когда я уходила задала вопрос администраторам спа , на что мне ответили - ‘ ну, новогодние праздники , что вы хотели , народу много !’
По катку winter land , так же выбрались 2.01 , с 29.12 как нам сказали каток не чистили и не заливали , лед был ужасный, рыхлый и не чищенный. Приспособлений для детей которые не умеют кататься, мы насчитали максимум 4-5 шт на весь каток, нашим соотвественно не досталось, они всегда заняты ,так как их всем не хватало .
Шикарное место для отдыха! Были там второй раз и с каждым разом всё лучше и лучше! Красивая , ухоженная территория, очень приятный и вежливый персонал. В номере чисто, всё необходимое есть, не нужно с собой вести. Каждый день уборка в номере, приятно. В стоимость входит безлимитное посещение Альпен Спа и Аква Ленда, очень удобно, были то там, то там. Ужинали в ресторане Вершина, вкусно, а вот шведские завтраки не очень понравились, выбор небольшой, каждый день одно и тоже, даже каши не менялись, овсяная и рисовая недоваренная ((
Всё понравилось. Гостиница высокого уровня. В номере есть всё что нужно до мелочей начиная с тапочек и халатов, заканчивая наборами с ватными палочками. Очень понравилось.
Из минусов:
1) На ресепшене не самые приятные женщины, разговаривали «сквозь зубы», ждали заселения минут 15 несмотря на то что очереди не было. Руководству рекомендую присмотреться к ним. Они работали 19.01.2025.
2) нет кулеров с водой на этаже
3) нет микроволновки в номере
4) какая то злая бабуля шугает людей ругаясь на то что плескают воду около купели где парилки.
В целом очень даже довольны.
Цены конечно кусаются, в Аква зоне переодически не протолкнуться от количества народа, вода бывает не первой свежести в бассейне, но в целом всегда чисто, аккуратно, хороший ремонт, приветливый персонал, домики неплохие, зимой каток есть
Отличный отель для бизнес-поездок в Тольятти. Прекрасные номера, где есть все для полноценного отдыха и работы. Достаточно хорошие завтраки. Очень хороший спа-комплекс с набором процедур. Персонал безупречно вежливый.
Отличное место для отдыха. Хор оший бассейн и сауны, посетителей очень много,но это отдельная история) советую ресторан, очень вкусно) не удобно,что не забронировать посещение бассейна, приходится ждать живую очередь
Отличное место — рекомендую. Комфортный отель, хор ошее обслуживание. Ресторан весьма вкусный. Отдельная хорошая тема со СПА и бассейном — кому актуально. Ещё приеду.
Слышимость в номерах, правда, большая, но тут уж, как есть.
Отдых был 31.08-01.09.
Ходили только в термальную крытую зону, так как на улице с детьми побоялись купаться.
Сервис отличный, ресепшен приветливый и дружелюбный. Номер выше всяких похвал! Уютно, красиво, много полотенец и всяких разных приятных мелочей) 👍
Брала в Спа уходовый массаж - прекрасно!
Ужинали в ресторане- обслуживание великолепное! Цены недешевые, но ты понимаешь, что и не в кафе - забегаловке сидишь.
Детям и мужу понравилось!
Единственное, можно добавить салфетки в номер.. 😌 раз уж если там есть чайник с принадлежностями.
Отдых был хороший! Судя по количеству народа - место пользуется спросом)
Очень любим посещать акватермальную зону. Прекрасные бани, на любой вкус, большой бассейн, всегда тепло и комфортно. Всегда выдают большие полотенца, в зоне бассейна в доступе кулер с водой и стаканчиками.
Отдыхали в отеле были приятно удивлены доброжелательностью и профессионализмом персонала. В номере чисто, светло и красиво. В термах также чисто, дежурят спасатели. Приятно было видеть, как тщательно происходит уборка в саунах. В бассейне и саунах было также чисто. Выбор еды разнообразный, ели по системе шведского стола, все было вкусно.
По-моему мнению, отель полностью оправдывает свой статус. Спасибо за гостеприимство!
Одно из самых любимых мест в Тольятти, супер приятный персонал, красивый интерьер ,все что нужно есть не выходя с территории, спа комплекс, ресторан и красива территория. Если есть время заезжаю каждый раз)
Есть плюсы к примеру если заселяешься для тебя есть бесплатная парковка, без лимитное посещение бассейна и бань на завтрак кормят вкусно 😋. Но есть и минусы. У нас в номере было очень жарко и приходилось вставать и периодически открывать дверь на балкон. И без оригинала паспорта или свидетельства о рождении не заселят
Отдыхали двое суток.
Из плюсов: интерьер отеля, хороший номер, красивая ванная комната, уборка номеров, территория отеля и домики выглядят очень красиво. Аквазону оценить не удалось, потому что в дни нашего пребывания была плохая погода и аквапарк был закрыт. Хороший спа.
Из минусов: очень слабый напор воды в номерах, некоторый персонал не очень приветлив, завтрак позорный для отеля, который позиционирует себя как 5-звездочный. Скудный выбор блюд, а качество некоторых из них оставляет желать лучшего. Омлет и пюре странного цвета, оладьи сухие, как будто им уже неделя, бекон тоже не очень, как будто выбрали самый дешёвый. Вода в бассейне, который находится внутри отеля, странного желтоватого цвета. Как будто из под крана, но при этом температура оптимальная. Когда спускаешься вниз в женскую раздевалку, присутствует неприятный запах сырости.
После свадьбы искали с мужем где можно совместить приятное с полезным. Отдохнуть и родителей навестить. Этот отель посоветовала подруга. И ни разу не прогадала.
Персонал приветливый. Номера чистые и комфортные.
Приятная территория. Вкусный ресторан и спа центр.
У ресторана действительно очень вкусная кухня! Ребра лучше чем во Френке в Питере! Единственное, что расстроило — это лосось на завтраках. Вот его прям лучше убрать, он совсем не вкусный( А так, завтрак очень разнообразный и вкусный в формате шведского стола. И перед отъездом брали с собой кофе с кокосовым молоком, кофе машина была плохо промыта. А поняла я это уже в такси( Но за все время это один случай. Поэтому не считается.
Спа центр маленький, но ничего лишнего. Вот бассейн, можно вполне неплохие круги понаворачивать, вот 4 разные сауны с холодной купелью, а если вода в бассейне (как мне) показалась холодной, есть 2 теплые купели. Около бассейна есть бар, так что можно расслабиться на шезлонге с каким либо напитком или мороженным.
Нам очень понравилось: тихо, уютно, спокойно, чисто и вкусно.
Отличное место для отдыха, очень красивая территория для прогулок, спа отдельный респект 👍🏻 массаж на 5+ !! Девочки администраторы наимилейшие!! Часто хожу в соленую комнату с детьми.
Хорошее место для отдыха без длительного переезда. Приветливый персонал, чистый номер, удобная большая кровать. Приятно удивило время работы аква зоны с 7 до 22, понравилась аромосауна: сочетание хамама с разными ароматами, которые меняются через 45 мин. Вкусный, разнообразный завтрак. Обедали и ужинали тоже в ресторане "Вершина": вкусное разнообразное меню, есть детское меню, чек чуть выше среднего. Из минусов: жёсткая вода, неприятный запах при выходе к бассейну на лестнице; в обеденное время сильный запах готовящейся еды, видимо что-то с системой вентиляции в ресторане
Очень уютные номера. Отличные завтраки. Парковоч ное место нам досталось, а друзьям из президентского номера места не нашлось, предложили на парковке в 100 метрах. Очень много машин, которые приехали в Спа, а для клиентов отеля мест не хватает. Просим администрации обратить на это внимание. Возможно найдутся варианты, чтобы всем было комфортно.
Нам очень понравилось. Большой бассейн на 2 глубины, 2 джакузи, много душевых, соляная баня, промо баня, русская баня, сауна и холодная прорубь. Много шкафчиков в уютной раздевалке, хорошие фены в раздевалке и фойе. Вежливы персонал.
Если вы уж заявляете 5 звëзд, то и нужно держать планку хотя бы на уровне. Из плюсов: приветливо девочки на ресепшене в зоне размещения и в аквазоне. И чистые номера, спасибо горничным. На этом всё...
Сам отель в целом грязноват. Аква зона страх кромешный. Грязно, везде клоки волос. А воняет как в кошачьем лотке. Много пьяных подростков. Я так понимаю что при продаже пива никто не просит паспорт доставать из плавок. Но там прям явно дети...
Ресторан вершина, а скорее днище. Кажется работает там только молоденькая барменша. Она как белка в колесе. Остальные приходят на работу отдохнуть. Грязно. Абсолютно не вкусно. Как можно испортить нещастную яичницу на завтраке или бекон не понятно. Десертами можно гвозди забивать. Всë холодное и невзрачное. При других попытках поесть оставили это провальное дело. Официанты перемещаются по залу как рыбы в аквариуме. Строго стайками и по углам. Два стола посадка, а заказ мы так и не дождались. Подача блюд в диапазоне "как рак на горе свист нет". Спасибо в Тольятти есть заведения где вкусно накормят.
В итоге однозначно не вернемся и не по советую никому.
Обслуживание на твёрдую пятёрку, и в самом отеле и на ресепшене, стандартные номера маловаты, и не удобный матрас. Уборка номера отличная. В номер чисто, полотенца меняются без проблем по необходимости.Ресторан на уровне, отличный, кухня великолепная, официанты предупредительные, Спа не очень большой, но, в принципе приличный, НО, иногда приходя к бассейну, ты не только не можешь найти свободного лежака, а просто не можешь найти место, где оставить свой халат и полотенце. Или ограничьте посещение с улицы, либо увеличьте количество лежаков. Зимой ты едешь в этот отель только из-за наличия в нем СПА. Или следите за просто занятыми и не используемыми лежаками. Мы были свидетелями когда на четырёх лежаках полотенца просто пролежали свернутыми 4 часа. Лежаками так никто и не воспользовался.
Потрясающее место для отдыха с семьей. Высокий уровень обслуживания, отличные комфортные номера, великолепный спа. Были там 3 раза и приеде м обязательно еще!
Снимали номер на сутки, внутри помещения всё красиво и вроде бы новое. Когда легли спать выяснилось, что матрац ушатаный в хлам, ложишься и проваливаешься как в яму. Короче уснуть в такой яме очень сложно, естественно не выспались. С утра пошли в зону спа, там толпа мелких детей, за которыми нет ни какого надзора и контроля. Двери в парные и хамамы просто не закрываются из за беганья детей. Естественно это тоже не добавляет хорошего настроения. Далее завтрак : элементарно на столике отсутствуют салфетки, соль, половина блюд отсутствуют и не пополняются. Кофе почему то льется из аппаратов чуть тёплое. Чашки под кофе приходится просить. Кое как дождались яичницу, почему то принесли всего несколько штук жареных яиц, досталось одно. Судя по виду и вкусу, данное яйцо было подарено много часов назад и слегка разогрето. В общем как обычно, хорошая идея испорчена плохим исполнением.
Хорошая гостиница за свои деньги. Спа не пользовались. Номер не большой, но все необхо димое есть, чтоб переночевать. Как обычно страдает качество уборки , на балконе стояла не допитая бутылка шампанского. Парковка порадовала наличием места. Завтрак брали ланч боксами. Ужинали в ресторане при отеле , без вау, но все было вкусно
Останавливались в Альпен парке на 3 ночи. Начну с плюсов. Красивая территория, фасад отеля, чистота в номере, есть все необходимое.
Минусы. За три дня до въезда нас предупредили, что будет отключение горячей воды, в номерах она будет, но в аква зоне в бассейне будет холодно. Я все понимаю, но написано было, что отключение воды ПЛАНОВОЕ, следовательно, известно об этом заранее, следовательно, предупредить тоже можно было заранее, а не ставить нас за 3 дня перед поиском другого жилья, когда вариантов уже практически не осталось.
Заселение прошло нормально, грубостей на ресепшене не было, как было описано в отзывах ранее. Приветливых улыбок тоже не было.
Сам номер обычный, ничем не запоминающийся, в целом чистый, за исключением ржавчины в душевой.
Холодная вода в туалете, раковине и душе текла ржавая. Не просто желтоватого цвета, а прям коричневая. Тут тоже вопрос, почему не предупредили. Я допускаю, что из всех труб, даже у меня дома, вода поступает к нам с наличием ржавчины, но чтобы настолько, что противно идти в душ - ну такое себе.
На завтрак сходили в первое утро, не поняли, почему омлет был местами серого цвета, а оладьи черствые, как будто вчерашние, перекусили чем смогли, больше на завтраке не появлялись.
В аква зону даже не пошли, потому что ржавая холодная вода отбила желание идти.
С ресепшеном и хозяйственной службой тоже случилась неприятная история, когда отдав белую рубашку в глажку, обнаружили на ней ржавую капельку, скорей всего от ржавой воды. Тут тоже интересно, сначала обвиняли нас, что мы сами виноваты, что не проверили рубашку сразу, при выселении все таки попросили оплатить 500₽, ведь услуга же была оказана. Извинений 0.
В общем, от отеля не было получено положительных впечатлений, не понимаю восторженных отзывов, которые, возможно, основываются только на аква зоне.
В федеральной службе аккредитации у Альпен парка 5 звезд, но мое мнение, что не дотягивают, а если углубиться в детали классификации, можно будет найти много несоответствий пяти звездам.
Если на мой отзыв будет написан ответ, то скорей всего, в нем будет сказано, что мы платим за проживание, а завтрак и аквазона - это их комплимент нам, то нет, я не согласна. Впечатление об отеле складывается из всех пунктов, и платим мы за все, чем пользуемся. Вода в бассейне тоже входила в оплату нашего номера, а не оплачена лично отелем. И если делаете, то делайте это хорошо. Комплимент - это то, что не прописано в стоимости и дается в качестве бонуса, подарок. У вас при бронировании написано, что завтрак включен в стоимость, как и посещение аквазоны.
И в заключении немного информации руководству. Делать скидки за то, что не можете предоставить услуги качественно и в полном - объеме - это нормально, это скрасит минусы пребывания у вас. Учить свой персонал общаться вежливо - это тоже нормально, это лицо вашего отеля, и первое впечатление о вас.
Сказать повару, отвечающему за завтраки, чтобы не выносил в зал несвежую еду - тоже нормально.
Внешний вид отеля 10/10
Чистота 9/10
Сервис 2/10
Завтраки 4/10
Бассейн ?
Номер 6/10
Делайте выводы сами)
Всегда останавливались в Тольятти, в парк отеле, случайно попался этот отель, и я очень рада, что открыла новое место в этом городе. Отель, реально, 5 звёзд, интерьер, сервис, прекрасные завтраки, теперь я ваш постоянный гость.
Рекомендую.
Останавливались с ночевкой в ноябре 2024 г.
Посетили сеанс массажа при заезде, чтобы снять общее напряжение. Необходимо записываться заблаговременно.
Термы при парк отеле приемлемые, есть нюансы, но это придирки. Вода в большом бассейне холодная :)
В ресторане попробовали несколько блюд. Хорошая кухня, вкусная еда.
Завтрак в формате шведского стола. Если хотите на завтрак поесть вкусные позиции, то надо идти к открытию))) чего мы не сделали.
Елена
Знаток города 5 уровня
27 января
Отличный отель. А вот ресторан оставляет желать лучшего.
Альпен Парк по праву считается одним из самых привлекательных мест для отдыха в Тольятти. Отель может похвастаться безупречно чистыми и комфортабельными номерами, где служба клининга демонстрирует исключительный профессионализм. Особенно радует прогресс в работе спа-зоны: персонал стал заметно приветливее, администраторы и сотрудники бара создают приятную атмосферу для гостей.
К сожалению, ресторан отеля серьезно портит общее впечатление от заведения. За последние полгода произошло несколько неприятных инцидентов, которые так и остались без внимания руководства, несмотря на оставленные жалобы в анкете клиента. Показательный случай произошел во время завтрака, включенного в стоимость проживания: в 10:20 мне отказали в кофе только потому, что официант убрала чашки от кофемашины, при этом никто не предупреждал о сокращении времени завтрака до 10:00. Более того, меня просто отправили покупать кофе в бар, что является явным проявлением неуважения к клиенту.
Учитывая заявленный пятизвездочный статус отеля и соответствующие цены, подобный уровень сервиса в ресторане совершенно неприемлем. Отсутствие обратной связи после жалоб только усугубляет ситуацию. При таких обстоятельствах гораздо разумнее и приятнее заказать доставку еды в номер из городских ресторанов, чем тратить значительные суммы на посещение ресторана отеля, где качество обслуживания явно не соответствует заявленному уровню.
Отель классный! Чисто в номере и санузле, хорошая сантехника, всё естественно для 5* было исправно. В номере кондиционер, подогрев пола в санузле (если необходимо). Есть холодильник, чайник, вода, чай. Есть сейф, телевизор. Самое приятное в отеле это наличие аква-те рмальной зоны, очень приятно поплавать перед сном. Также есть уличные бассейны с горками. Завтрак был включён - шведский стол - очень понравился, большой разнообразие блюд и напитков на любой вкус, всё было очень вкусно!
Гости из Казани, приезжаем раз 30 и каждый раз восторге, привезли почти всех своих друзей с детьми. Аквапарк Включен , Всем очень всё нравится, спа зона восторг , русская баня, арома хамам, просто хамам, соленная сауна , купель, джакузи, и большой бассейн, завтрак Включен, всё очень вкусно до красной рыбы. Директору гостиницы пора нам делать большие скидки, так как гостей привезли оооооочень много 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🆘🆘🆘
В целом понравилось.
Достоинства: чисто, довольно свежее состояние номеров и комплек са. Приличный завтрак -шведский стол. Администраторы средней степени приветливости, но без негатива👌🏻
Из недостатков-:гудящий холодильник в номере (просто выключила, так была возможность в марте это сделать. Летом стало бы проблемой )
Неприятный отчетливый запах в зоне «купели»и туалетов в термальной зоне.
Пожелания:
-«погорячее» баню
-бесплатную воду и чай в термальном комплексе
В целом хороший спа с массажем и кафе внутри, просторный Басик, 4 ре бани и ледяная купель. Мне понравилось, были здесь в будний , людей было мало. В хамаме плиточки некоторые поломаны.
Неплохой отель с небольшой ,но очень ухоженной территорией. На пять звёзд конечно её тянет. Но три смело. Не очень вежливый персонал. Маленькая парковка. Но если знать,можно попросить талон на бесплатную парковку в 100 м от отеля. Если не знать ,охранник предложит поискать место во дворе жилого дома. Неплохая аквазона. Но бесплатно можно пользоваться 1.5ч в сутки . Это с раздеванием ,одеванием и сушкой. Можно бы и побольше. В парке - отеле Васильевский кроме всего прочего включён завтрак с шведским столом. Здесь завтрак не включён. Охранник и молодой человек на рецепшн ведут себя грубовато. Заселение по правилам отеля в дома в 16 часов. Мы приехали чуть заранее, но нас и в 16 часов не заселили. Сказали, что домик не готов. Мы спросили ,можем ли мы задержаться с отъездом. Нам ответили категорически, выехать необходимо до 14 часов. В противном случае придётся доплатить. Зачем-то при заселении берут залог 3000₽ ,причём только наличкой. Если мы ничего не украли и не разбили, то залог возвращают. При въезде подписывате договор аренды с списком находящегося в номере оборудования на трех листах с ценами, которые придётся платить в случае его порчи. Администратор советует при заселении все это пересчитать. Ну прямо как в пятизвезном отеле. Вам решать