Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
255
Отзывы
387
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
918 оценок
Оцените это место

387 отзывов

По умолчанию
Елена П.
Знаток города 2 уровня
11 марта
Мне нравится отстанавливаться в этом месте. Гостиница уютная, чистые номера, вежливый персонал. Потихоньку идёт ремонт. Часть номеров уже обновлены. Нравится, что нет длинных коридоров, а номера расположены в секциях. Есть возможность выбрать разные категории номеров. Есть подешевле - там попроще, без ремонта, без мыльных принадлежностей. Есть подороже и с комфортом. На первом этаже кафе - столовая. Питание можно заказать по меню привозное. А можно купить в супермаркетах, которые расположены рядом. Возможность разогреть есть, есть и горячая вода. Очень удобное расположение гостиницы - центр города. Но городской суеты нет. Рядом Горсад, Новособорная площадь, парк отдыха БУФ-сад, вузы Томска ТПУ, ТГУ, ТУСУР, СибГМУ. Пешком можно прогуляться до Лагерного сада (мин 15). Хорошая транспортная доступность.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Стукалова
27 июня
Хороший отель, все понравилось, номера хооошие, персонал отзывчивый всегда поможет, хорошоая атмосфера, все рядом парки, ммгазины
ОЛЬГА КОРМЫШЕВА
Знаток города 6 уровня
2 февраля
в томске второй раз, приезжала проездом на два дня, поэтому нужно было место, чтобы недорого и спокойно поспать. спутник- идеально подошел для меня. заселилась в комнату, с общим душем и туалетом на 5 таких же комнат(похоже я была одна, либо мои соседи, как и я возвращались только поспать, поэтому мы не пересекались 😝). комната чистая, все убрано и аккуратно. мягкий матрас!! поэтому спала как убитая. и расположение гостиницы тоже приятное, до вокзала 40 минут пешком. все понравилось! за такую цену-сказка 😛
3
Посмотреть ответ организации
Дениска Бабкин
Знаток города 5 уровня
4 июня
Останавливался в этой гостинице на три дня во время командировки — впечатления в целом положительные. Номер был чистый, с удобной кроватью и всем необходимым: телевизор, холодильник, набор посуды. Расположение удобное — недалеко от центра, рядом есть кафе и магазины. Из плюсов отмечу ежедневную уборку и хороший напор воды в душе. В целом, соотношение цены и качества меня устроило. Рекомендую тем, кто ищет комфортное место без лишних переплат.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Колосова
Знаток города 3 уровня
27 июня
Номера уютные, оснащенв всем неоходимым, к услугам также имеется прачечная, обслуживание хорошее, близко к центру, немного расстроило, что на 6 этаже плохо ловит вай-фай, поэтому телевизор плохо работает, изображение постоянно пропадает, а в целом впечатление хорошее. Не впервый раз останавливаюсь в этой гостинице, надеюсь, не в последний...
Дарья Ж.
Знаток города 2 уровня
27 января
Я впервые в Томске, доволен размещением в отеле Спутник. Спасибо за заботу, которую сотрудники проявляют к гостям, начиная с ресепшн. Мне лично они очень помогли. Ну, а если про сам отель: удобное месторасположение, чистые и тёплые номера, белоснежное постельное бельё, хороший вай-фай, вкусные завтраки. Мне у Вас было хорошо. Обязательно вернусь в Ваш город с женой и детьми. И вновь выберу Ваш отель. Потому что от добра добра не ищут!
5
Посмотреть ответ организации
Виктория ^^
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Хороший отель. Была здест со спортивным коллективом. Хорошие уютные номера (даже комната для одного человека достаточно просторная): чистый пол, стол у окна, удобная кровать, наличие полотенец и вешалок в шкафу. Всё как заявлено на сайте. Особенно понравилось меню столовой, разнообразно и вкусно. Между этажами есть лестница и хороший лифт. Также на каждом этаже есть куйлер с питьевой водой
1
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Суворов
Знаток города 4 уровня
26 апреля
В этой гостинице останавливаюсь лет 10, всегда уютно и чисто, рядом много магазинов и всё в пешей доступности, рядом парк и центр города, очень здесь нравится, цены приемлемые, есть выбор номеров на разный бюджет. Не хватает кафе или столовой, хочется, чтобы это было, как раньше, но пока приходится довольствоваться привозными завтраками)) Рекомендую эту гостиницу
2
Посмотреть ответ организации
Павел Темников
Знаток города 6 уровня
20 января
Отличная гостиница с приятными ценами! Живу в одноместном номере: чисто, уютно, есть всё для комфортной удаленной учебы (удобный стул, быстрый Wi-Fi). Особенно хочу отметить персонал: администраторы любой смены всегда готовы помочь и идут навстречу гостям, очень доброжелательные люди. Планирую вернуться сюда, когда приеду на защиту диплома. Спасибо за гостеприимство!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Соколова
Знаток города 4 уровня
20 января
Неоднократно приезжаем семьёй в ваш чудесный город, останавливаемся в вашей гостинице! Прекрасное местоположение, центр города, если вы с детьми, то это то самое место для вас! Рядом городской парк аттракционов, площадь Новособорноая, зимой особенно красива! Шикарный вид из окна, на главную ёлку! Хотим отметить завтраки, сытные и разнообразные! Спасибо вам большое за гостеприимство!
1
Посмотреть ответ организации
Руслан К
Знаток города 3 уровня
19 января
Посоветовала эту гостиницу ребятам из соседнего города, приезжали на соревнования. Отзыв оставили мне от лица команды и тренера, поэтому транслирую его здесь. Понравилось все, просторные номера, отличный сервис, питание. И самое главное: удачная локация, центр города, рядом все для комфорта пешком можно погулять и познакомиться с городом. Удачи и довольных гостей
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Постникова
Знаток города 4 уровня
27 января
Уже много раз и не первый год мне приходится останавливаться по работе в гостинице «Спутник»!!! Нравится абсолютно все, от доброго и приветливого персонала до красивых одноместных номеров!!! Сейчас номера после ремонта стали еще красивее и уютнее!!! Тепло, светло и тихо, что еще нужно для комфортного отдыха!!! Спасибо всему персоналу !!!!
1
Посмотреть ответ организации
Линар Хафизов
Знаток города 5 уровня
23 мая
Не рекомендую эту гостиницу в холодное время года! Заселились в бюджетный номер с общим санузлом — в самом номере всё скромно, но терпимо. Главная проблема — дикий холод! На улице было всего +6 ∘ C и дождь, а в комнате — как на улице. Казалось, что окна просто нет: было слышно, как капает дождь. Обратился на ресепшен с просьбой дать обогреватель — мне ответили, что отопление отключено по всему городу, а обогреватели запрещены из‑за пожарной безопасности, и ничем помочь не могут. Никакого сочувствия, никакого желания найти решение — просто «это не наша проблема». В итоге из‑за некомфортных условий проживания я простудился. Единственное, что действительно порадовало, — это завтраки. Они привозные, но каждый день разные: то сытная каша с фруктами, то омлет с овощами, то выпечка с напитками. Порадовало разнообразие и качество — еда всегда свежая и вкусная. Видно, что к организации питания подошли ответственно: даже в условиях бюджетного размещения гостям предлагают неплохой выбор. Это, пожалуй, единственное, за что можно поставить гостинице твёрдую пятёрку. Но, к сожалению, один плюс не перекрывает серьёзный минус в виде абсолютно некомфортной температуры в номере и равнодушного отношения персонала. За такие деньги можно найти что‑то более гостеприимное. Очень разочарован отношением администрации.
1
Посмотреть ответ организации
Andrei Lipov
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Хорошее расположение, отличный вид из окна 8 этажа на парк. На 8 этаже несколько комнат, два туалета и душевая, свежий ремонт. Очень хорошая концепция экономного проживания - всё-таки соблюдается приватность, но санузлы общие. Завтрак привозной в индивидуальной упаковке, и огорчает, что этой упаковки чуть ли не больше, чем самой еды.
2
1
Посмотреть ответ организации
Мария Грабовская
Знаток города 4 уровня
22 апреля
Замечательный отель с новым ремонтом и очень приветливым персоналом! Отдельно хочется отметить чистоту и локацию, всё рядом. Отель также предоставляет много услуг (особенно для своих двух звезд): средства личной гигиены, тапочки, зубная щетка и т.д. Можно взять напрокат очень много вещей (смотрите на сайте).
Посмотреть ответ организации
Apocalipsis 1
Знаток города 9 уровня
17 апреля
Очень хорошая гостиница. В Томске был в командировке. Проживал в одноместном номере. Вполне всё устроило. Туалет и душ. Комната вполне комфортна для проживания. Есть ВайФай, телевизор, холодильник( на отсек), кулер с водой(на отсек) На первом этаже есть общая кухня( если нужно). Персонал приятный, приветливый. Рекомендую для посещения! 👍
Посмотреть ответ организации
Евгений Кухарев
Знаток города 4 уровня
22 января
Хорошая гостиница с умеренными ценами. Фото на сайте полностью соответствуют. Удобное расположение, рядом остановка общественного транспорта, а так же городской сад, где можно прогуляться после рабочего дня. Персонал вежливый и приветливый. Уборка в номерах ежедневная.
3
Посмотреть ответ организации
РУСЛАН Огийчук
Знаток города 2 уровня
21 января
Очень удобное расположение: недалеко до общественного транспорта, уютное, тихое место, вокруг расположено очень много интересных мест для прогулок и познавательного отдыха. Гостиница чистенькая, с вежливым персоналом. Общее впечатление очень хорошее
3
Посмотреть ответ организации
Николай Турбанов
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Заехал на 6 дней, номер на 3 этаже, с видом на парк, мне понравилось в номере, чисто все и спокойно, тихо было всегда, в номере есть все необходимое, так же все сотрудники доброжелательны и приветливы, в следующий раз приеду сюда снова
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 10 уровня
2 февраля
Хороший отель. Останавливалась на несколько дней по работе. Номера светлые, чистые. Матрас удобный, постельное белье новое. В номере есть шампунь, мыло. Завтраки вкусные. Персонал приветливый. Если окажусь еще раз в Томске, то обязательно остановлюсь здесь.
1
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 2 уровня
19 февраля
Отличная гостиница,номера чистые,убирают хорошо,есть в номере туалет и отличный душ. Есть в номере полоцента,их меняют, если попросить.Так же есть тапочки.В номере есть телевизор, и удобный шкаф.Зарядки в номере очень удобно расположены возле кровати. Сама гостиница красивая.
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Рубан
Знаток города 5 уровня
17 января
Отличное место. Сам был первый раз в Томске. По телефону созвонились, забронировал. Персонал очень вежливый. Всё очень чистенько и аккуратно, рекомендую. Рядом очень много магазинов и мест где можно не только перекусить, но и хорошо провести время. Остался очень доволен.
3
Посмотреть ответ организации
Марков Тихон
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Номера приемлимые, персонал отзывчивый и доброжелательный, атмосфера приятная, расположение нормальное, продуктовый и аптека близко, чистота на уровне, есть кулеры с водой, статуя чемодана забавная. В общем, я доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Ева ?..
Знаток города 2 уровня
13 мая
В гостинице царит атмосфера уюта и комфорта. Номера просторные, с современным дизайном и стильной мебелью. Особое внимание уделено чистоте и порядку. Персонал доброжелательный и внимательный, всегда готов помочь и сделать пребывание гостей максимально приятным.
1
Посмотреть ответ организации
Никита Никулин
Знаток города 2 уровня
4 марта
Номера в гостинице, удобные и конфортабельные, всегда своевременная уборка , чистота помещений и самого жилого места ( номера ), доброжилательный персонал, в ценовом вопросе снять номер стоит не дорого , по сравнению от имеющихся гостинец в городе Томск , где иной раз класс жилья и обслуживания в разы ниже а цены выше.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Щукина
Знаток города 3 уровня
10 марта
Очень классный отель , чистые и светлые номера , добрый и отзывчивый персонал, вкусная еда . Также стоит приметить,что до него легко добраться и он находится в центре города 👍
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 2 уровня
16 февраля
Понравилось: удобное расположение, доброжелательный персонал, наличие парковки. Жили в номере на 9 этаже, откуда открывался прекрасный обзор. В гостинице тихо, чисто и спокойно . В номере было всё необходимое и всё работало без проблем.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Якимова
Знаток города 7 уровня
5 мая 2025
Несмотря не немного пугающий внешний вид советской панельки, внутри достаточно уютно и чисто. У нас был номер 901 на 9-ом этаже. Смутило окно из ванной в комнату... Ну такое себе, если честно. А так ванная большая, просторно и удобно. Кровать удобная, подушки плотные, хорошие. В номере два окна и балкон, очень светло. Хотелось бы обратить внимание не немного "уставшие" полотенца, они были не белые, а серые и потрёпанные по краю. Но главное - чистые. Было бы неплохо обновить. Ключ оставляешь на охране в обмен на карту гостя, это в целом удобно, не таскать с собой. Большой плюс - это расположение. Рядом городской сад и проспект Ленина в шаговой доступности.
4
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 3 уровня
21 марта
Гостиница очень классная, номера удобные, на каждом этаже есть кулер, откуда бежит горячая и холодная вода, что упрощает жизнь, не надо ставить кипятить чайник и тд. Есть балкон с прекрасными видами на город
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Мельницын
Знаток города 2 уровня
19 января
Приезжал в Томск по работе и осиановился в гостинице Спутник. Жил в номре стандарт. Сам номер небольшой с потутораспальной кроватью. Душ и туалет имеются , постельное белье и полотенца свежие. Завтраки были сытные. Единственный минус это то , что по вечерам вай фай не стабильный.
1
Посмотреть ответ организации
Ильнур
Знаток города 20 уровня
29 ноября 2025
В целом все хорошо. Очень разнообразные и насыщенные завтраки, относительно чистые номера. Два небольших замечания, которые не оставляют прям восторженных ощущений. 1. Не работала кофемашина и предлагался растворимый кофе. Понимаю, что это не прям недостаток, но было бы лучше, если бы кофе машина была 2. Не очень вежливо общалась девушка с ресепшена, когда прям высказывала, что необходимо доплатить за обеды, хотя при заезде я оплатил ровно то, что мне посчитали. Сами ошиблись при расчете и не очень корректно предъявляли позже. А так, все понравилось. Буду иметь в виду ваш отель в будущем )
1
Посмотреть ответ организации
Егор Г.
Знаток города 2 уровня
21 марта
Номера очень чистые, с прекрасным видом на центр города. Кровати очень удобные и достаточно большие, , также есть балкон и кулер с водой, как с горячей, так и с холодной
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Тюлькова
Знаток города 4 уровня
21 мая
Приветливые администраторы, замечательные номера - очень уютно и просторно. Ещё один огромный плюс - это наличие завтрака. Не надо никуда бежать, можно спокойно покушать в кафе внизу.
Посмотреть ответ организации
Дарья Н.
Знаток города 3 уровня
19 января
Гостиница понравилась. В номерах достаточно чисто. Удобное месторасположение. Вежливый персонал. Завтраки пришлись по вкусу. Цена - качество соответствует. Буду советовать близким.
1
Посмотреть ответ организации
Лидия Орембо
Знаток города 10 уровня
10 июня
Хорошая гостиница, со стареньким фондом, но уютная и комфортная. Есть номера на разный карман! Из минусов: когда выходишь зачем то надо оставлять ключи охране (что странно) и нет чайника в номере. Из плюсов: внизу можно купить кофе. Есть парковка
Наталья Б.
Знаток города 5 уровня
22 января
Мы неоднократные гости «Спутника», вежливый персонал, очень приятный ресепшен. В этот раз проживали в новом номере после ремонта, все отлично. Ну и расположение хорошее - все в пешей доступности
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Ф.
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
Очень понравился номер, чисто, просторно, большая удобная кровать, дали дополнительное одеяло, на этаже кулер с горячей водой, можно сделать чай в любое время суток. Удобное расположение гостиницы, рядом парк аттракционов, напротив итальянский ресторан. Приятный,вежливый персонал. Удачи!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ирина
Знаток города 2 уровня
12 февраля
Когда приезжаю в город Томск, то останавливаюсь только в гостинице Спутник. Прекрасное местоположение в центре города , в комнатах чисто и уютно.
3
Посмотреть ответ организации
Данил Артёмов
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2025
номер в который меня заселили, оказался довольно чистым и с новым ремонтом. душ и туалет в хорошем состоянии, без загрязнений. персонал- обычные люди в хорошем настроении, но видно, что с личными проблемами. атмосфера довольно дружелюбная и непринужденная. в общем, у меня остались хорошие впечатления от этой гостинице.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий В.
Знаток города 9 уровня
21 января 2025
хорошая гостиница, чистая , уборка каждый день, завтраки не готовят их привозят откуда то , но все ровно вкусно, номера убранные чистые и ничего не сломано не затерто. по крайней мере на 8 этаже так все. из минусов ключи от номера всегда надо сдавать охране на выходе, очень тонкие двери, слышно все что происходит в коридоре или в номере. может очень сильно не повести с соседями.
Посмотреть ответ организации
Павел Сметанин
Знаток города 5 уровня
27 января
Доброжелательность и отзывчивость персонала. Комфортные и уютные номера, удобства. Приятный отдых. Вместительный лифт. Комната досуга для семей и деловых встреч.
3
Посмотреть ответ организации
Эр
Знаток города 3 уровня
25 марта
Отличные, уютные номера. Все чисто и аккуратно. Приятно проживать. Цена разумная. Удобное расположение гостиницы. С документами по оплате так же все в порядке.
Посмотреть ответ организации
Умиджан Махмудов
Знаток города 8 уровня
11 апреля 2025
Номера чистые! Жил на 8 этаже в номек эконом! Обслуживание хорошее! Персонал вежливый. Расположена в центре, поэтому днем очень шумно: на улице постоянно что-то делают, то ремонт, то машины. На денек 2 можно пожить. Сам планировал 8 дней, но потерпел только один: не понравилась городская суета. Потом переехал в другую гостиницу.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Ц.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Для бюджетного отеля вполне себе. Жил в стандарте. Номер и уборная большие, мебель не раздолбана. Персонал вежливый, обходительный. Завтраки привозят, что не очень удобно. Но они вполне съедобные. 4ка за завтраки. А да - расположение располагает к осмотру достопримечательностей. Рядом парк.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Зульфалиева
Знаток города 5 уровня
5 января
Гостиница нормальная за свои деньги. Единственное, что хотелось бы отметить- при бронировании на фото был абсолютно другой номер (более современный), при заселении предоставили номер с ремонтом конца 1990
1
Посмотреть ответ организации
дмитрий т.
Знаток города 2 уровня
4 апреля
Мы жили в номере на 8 этаже,номер чистый, постельное и полотенца в наличие чистые,тепло в номере.Все необходимое можно взять на ресепшене.Рекомендую гостиницу.
1
1
Посмотреть ответ организации
Максим Шевченко
Знаток города 3 уровня
13 февраля
В комнате чисто, пыли в комнате нет, вкусные завтраки, . Общительные администраторы, есть лифт и балкон с видом на городской сад.
1
Посмотреть ответ организации
Цветков А.
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Очень хорошая гостиница, вежливая девушка на рецепшене, чистые и уютные номера, удобно расположена, цены очень демократичные
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Радионова
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Останавливаюсь здесь второй год подряд на 9-м этаже. В этом году был вид на городской парк. Очень атмосферно. Номер с ремонтом. Вода на этаже (кулер). Постельное и подушки отличные. Не хватает только ночных штор. А в целом, всё отлично! Благодарим за размещение!
2
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Корякин
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Хорошая гостиница. В номерах чисто, мебель хорошая. На входе дежурит охранник. В номерах нет чайников, но на каждом этаже стоит кулер с горячей и холодной водой.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6