Поиск
Маршруты

Сова

Обзор
Фото
25
Отзывы
296
Особенности
Рейтинг 4,3
826 оценок
Оцените это место

296 отзывов

По умолчанию
Наталья Г.
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Многие знакомые отмечают здесь различные события и всегда хорошо отзываются. На днях приехали в парк с малышом и решили перекусить. Заняли место на летней веранде. Нам тут же постелили новую скатерть, поставили приборы и выдали меню. Меню по своему оформлению скромное, без ярких фото, но зато с описанием состава, весом и ценой. Очень информативно, браво!!! Заказали салаты и коктейли. официантка приняла заказ, повторила заказ и время ожидания объявила 10 минут. Уложились точно! ))) очень приятно удивила подача. Порции большие, качество продуктов отличное и оформление огонь! Коктейли подали в красивых стаканах. было очень все приятно, играла живая музыка. Решили сходить на следующий день, была суббота, последний звонок в школах. Соответственно посетителей очень много. Столик нам достался внутри. Чисто, нарядно. Нам снова досталась та же официантка - самая маленькая из всех ))) Время ожидания тоже, хотя было горячее блюдо. Короче нам все понравилось. Но минус все же есть. Почему то после 19ч на персону включают в стоимость чека 50 рублей. Причем без предупреждения. Мы потом это мелким шрифтом нашли в меню, но там же ты выбираешь еду и совсем не сморишь на дополнительную информацию. А вообще кафе оставило самые приятные эмоции, будем заходить )))
3
1
oksana zaburdjaeva
Знаток города 5 уровня
8 марта
Само кафе никаких нареканий, но вот охрана... 😏 Охранник стоит в толпе танцующих, прикасаясь к девушкам... Постоянно находится на танцполе, хотя никаких нештатных ситуаций там нет. Очень неприятно. Кухня вкусная, приятная музыка, но охранник портит все впечатление от отдыха.
1
Юлия Хелецкая
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Зашли в кафе. Сели. Через 5 минут принесли меню. Пришли минут через 10-15, чтобы принять заказ. Заказывали даже не шашлык, а пасту, сок и кофе. Сок принесли, а дальше 40 минут мы ждали свою пасту. Людям уже и шашлык принесли, и салаты, а мы все сидим. Несколько раз спрашивали, сколько хоть примерно по времени ждать заказ-тишина. В итоге дождались мы пасту, порции большие как всегда, наесться можно. Детские макароны были переварены. Но не «Приятного аппетита», ни извинений за долгое ожидание не последовало. Кофе так и нет. Попросили счет. И в счете несуществующий кофе. Когда мы сказали, что его так и не увидели, официант с грустным видом пошла убирать его из счета. Обслуживание ужасное.
1
Катлея
Знаток города 12 уровня
16 июня 2025
Много лет этому кафе, оно постоянно меняется: от простого навеса до вполне приличных залов. Хорошая кухня (кроме шашлыка, он так себе), дети любят особенно картошку фри. Жаль, выпечки нет. Обслуживание разное - каждый сезон меняется персонал, в этом году были - приветливые. Живая музыка под заказ или вечером. Конечно, важно расположение - в городском парке, рядом с набережной.
ольга насонова
Знаток города 3 уровня
1 июня
Приехали гости с другого города, решили пойти поужинать в кофе Сова , пришли все было накрыто вовремя , начала кушать салат , оказалось курица с запахом , подошла к администратору , отдала салат , тишина в замен не принесли , второй салат оказался таким же , тоже отнесла администратору, высказала свое мнение . тут же вышла хозяйка , не извинилась , обвинила нас , что мол персонал ее оскорбляем , ужас ! Гости в шоке , сказали что такого отношения не видели ! Салат был с ананасом ! Будьте внимательны ‼️
Светлана Шачина
Дегустатор 4 уровня
28 октября 2025
Еда вкусная, само помещение после ремонта выглядит красиво, официанты приятные и предусмотрительные. Из минусов: музыкальное сопровождение не совсем радует и очень маленький танцпол - танцуешь практически перед лицом, сидящих за столиком
Марина Дарьина
Знаток города 11 уровня
14 июня 2025
Сделали ремонт, зал стал просторнее и светлее. Есть живая музыка, но зависит от того кто поет. На летней веранде мало место для танцев. Кухня нормальная, цены приемлемые. Персонал отзывчивый. Отмечали в данном кафе не один юбилей.
1
1
Швед
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Одной звезды очень много для этого заведения, качество еды оставляет делать лучшего, мясо сырое, салаты пропавшие, мухи летают, долгое ожидание. Повесить одежду некуда. Слишком громкая музыка. Мебель старая настолько что динозавр яйца в ней откладывал в эпоху когда они жили. Администратор не умеет разговаривать с людьми, очень грубая и неприветливая, официанты вообще они мыслями как будто на другой планете, как будто первый раз вышли в общепит людей обслуживать. Бардак одним словом
8
2
Вадим Соколов
Знаток города 5 уровня
14 марта
Очень плохо себя ведут официанты,пробивают в счет лишнее,заказали шашлык официант сказал ждать 40 минут, в итоге прождали 1:20, советую руководству обратить внимание, а так в принципе не плохо
Юрий К
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2025
Очень средняя еда за большие деньги. Официантов много, но то курят, то стоят беседуют, так что надо постараться их поймать. Заведение берет только тем, что пообедать/поужинать толком больше негде (ну или мы не нашли), ну и тем, что находится в парке развлечений - пока ждёшь заказ, можно разалечь детей
1
Сергей Трофимов
Дегустатор 3 уровня
15 сентября 2025
К одному из поданных блюд высказал претензии, что совершенно несъедобное, даже не стал есть, но отказались принят претензии, и настаивали что и это блюдо оплатить (которое так и осталось на столе не тронутым). Просто не стал портить настроение себе, оплатил. Нигде еще не встречал такого отношения к клиентам. Кафе от этого финансово особо не приобретет, только еще один минус в репутации, видимо престиж здесь не имеет значимости совсем)
1
1
Никита К.
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Грязные скатерти, стаканы и приборы. Время ожидания подачи полтора часа, устали ждать с детьми обычный шашлык. Шашлык без вкуса и запаха от слова совсем. Уже все давно при подаче шашлыка подают соус, тут его и в помине нет. Салаты с вялыми овощами и сново без вкуса и запаха. Обслуживание оставляет желать лучшего. Вообщем ужас полнейший.
5
2
Ольга Богданова
Знаток города 7 уровня
13 июня
Самое отвратительное обслуживание, что встречала. Захотели с дочкой освежиться в жару, зашли в Сову, заказали коктейль голубая лагуна , бокал пива и воду. При оформлении заказа спросила, какое пиво у вас холодное, официант назвал три марки, я сказала принесите любое, главное холодное! В итоге принесли теплое пиво и бутылку воды с крышкой которую у меня не хватило сил открыть, стакан для воды видимо роскошь, его тоже не дали Хотели освежиться, но даже в элементарном заказе умудрились так накосячитьь, что желание прийти к ним ещё раз точно не возникнет!
Алла Т.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Не советую. Счет на 4-ых 2700 руб - только чай и кофе выпили, цезарь наструганный с капустой и дешевым соусом, в солянку бахнули майонеза, пиво баночное принесли в стакане - вообще непонятно, что налито, курицу в апельсинах с кожей с жиром - есть нечего, сало вынесли не до конца размороженное. Меняйте повара, растите, ребята.
4
Валентина Ш
Дегустатор 5 уровня
23 августа 2025
Припарковое кафе, живая музыка, очень вкусные блюда на мангале, порции немаленькие. Все очень понравилось, было комфортно и вкусно, по крайней мере в районе 9 вечера в будний день
Юлия Жданова
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
Были на майских празднике в этом «чудесном» заведении города, обслуживание оставляет желать лучшего, официанты забывают про заказ, потом когда их зовешь, говорят, что скоро приготовится, по итогу приносят спустя 40 минут, когда все из компании уже покушали, но когда еще сидишь, разговариваешь, кушаешь, бегут и спрашивают можно ли принести счет, хотя хотелось еще что-нибудь заказать, но желание отпадает. Из зала сделали «столовую» ремонт «прекрасный».
1
D
denis j.
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Очень вкусно, большие порции. Приветливый и компетентный персонал!
1
Вавилова Ю.
Знаток города 6 уровня
4 мая 2025
Отвратительнейшее обслуживание!! Еда вообще не вкусная!!!Заказали фри принесли еле теплое! Борщ холодный принесли. Салат цезарь с креветками ужас, отдали обратно есть не возможно, но в чек включили почему то. Заказали кальмары - кольца. Официант перепутала и принесла луковые, хорошо что сразу сказали, а то пришлось переплачивать в два раза дороже!!! Короче больше не вернемся в это заведение, очень обидно, деньги заплатили, но остались голодными!! Не советую!!! Повара и Официантов нужно поменять не понимаю за что они зарплату получают…
5
2
Лиза В.
Знаток города 4 уровня
25 марта
Заказала обед и осталась в восторге! Как же вкусно:шашлык сочный,мясо нежнейшее,картошка вообще объедение!!!! И приятный бонус ,как все упаковано❤️❤️❤️❤️❤️подняли настроение🫶🏼
1
Елена Тихонова
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Вчера посетили данное заведение. Заведение прекрасное, но есть одно но..... Перед закрытием кафе отключили интернет. Не все люди могли расплатиться по счёту наличными, переводам тоже не могли. Администратор Ирина высказывалась что это "наши проблемы, звоните друзьям пусть они Вам привозят деньги" Нас не отпускали с кафе как злостных не плательщиков. Я была в шоке. Ещё и кричали на нас, что это наши проблемы. Уважаемая администрация кафе Сова проведите вай фай в кафе, очень было не приятно.
3
Любовь Меньшикова
Знаток города 3 уровня
1 июня 2025
Сегодня мы посетили кафе Сова в городском парке Борисоглебск . С самого начала не могли найти столик официанты говорили что все занято и нужно к кому то подсаживаться, кое как мы сами догадались что можно сесть не на веранде а в помещении . Подошел парнишка официант , я объяснила и показала ему все что нужно пальцем , но походу дела он очень торопился и в итоге записав почти все не так как нужно , но это ещё пол беды . Сначала принесли напитки мы сидели минут 15 -20 , потом принесли крылышки , потом мы ещё долгое время сидели , когда мы уже съели пол тарелки крылышек нам только догадались принести хлеб и приборы . Я начала спрашивать у официанта почему он не несёт соус ? В этоге я про этот соус 3 раза ему сказала , но его так и не принесли . Ещё спустя некоторое время принесли суп но крем суп грибной , а не лапшичный . Но мы не стали акцентировать на это внимание и не сказали ему поменять , так как уже очень долгое время дочка ждала этот суп . И наконец когда уже оставалось от крылышек совсем нечего официант всё-таки принёс нам соус , да только два а мы заказывали один , но и тут мы решили не ругаться . Попросили счёт в конце и он оказался намного выше чем должен быть , так как они не успели сменить ценники в меню а мы должны были волшебным образом об этом знать . Мы попросили поменять все так было в меню , но нам официант принёс счет с такой же ценой . Вышла администратор и заявила что официант новенький и работает на два зала и вообще это мы виноваты что так получилось . В итоге мы не стали разбираться , а надо было конечно , но были уже очень уставшие и заплатили за вход , за еду которую не заказывали и остались с испорченным настроением . Не рекомендую посещать данное заведение.
4
1
Алла Александровна Кириллова
Знаток города 8 уровня
15 июня 2025
Замечательно кафе!!! Удачи, процветания!!! Единственная просьба- когда много народу- поварам не очень торопится отдавать сковородку, попались с сырцой. После ремонта вообще не хочется уходить из кафе, очень мило, уютное стало кафе.
Валентина Карина
Знаток города 4 уровня
5 января 2025
Посетили сегодня это заведение(посоветовали). Хочется сразу сказать, что даже одной звезды много для данного места. Начнем с обслуживания - администратор, или кто эта неприветливая женщина, я увв не знаю. Встретили неприветливо, а с непребрижительным тоном. Не предложили повесть верхнюю одежду, на вопрос, есть ли раздевалка, женщина демонстративно закатила глаза и показала на дверь без какого-либо знака, не предложили столик, расселись сами. Спросила, все ли есть в меню , ответ ясности не дал. Девушка сказала, что может чего-то и нет, в итоге официант три раза подходил на замену блюд. Еда - отвратительна, что-то неприятно пахнет, что-то очень солёное, а что-то вообще даже не похоже на блюдо) к слову,в салате с языком сверху положили замороженную клюкву)несли долго, даже несчастный хлеб -около 25 минут. Похоже на забегаловку, хотя в данном заведении цены не хуже воронежских (сама из этого города). В Воронеже на эту сумму мы бы поели не только вкусно, но ещё и остались бы с хорошим настроением. Не рекомендую. Больше туда не вернусь никогда
1
1
ольга и.
Знаток города 2 уровня
4 июня 2025
Посетили кафе называется... Борщ ждали минут 40 потом перепутали еду принесли пасту карбонара хотя не заказывали... А соусы принесли аж когда всю картошку поели! Официанты многое перепутали. Конечно ну спасибо хоть еда вкусная была
2
1
Михаил Непочатый
Знаток города 4 уровня
7 января
Хорошая вкусная кухня, живая музыка, уютная атмосфера, квалифицированный персонал.
1
Нелли Меркулова
Знаток города 2 уровня
6 октября 2025
В целом кафе очень хорошее: еда вкусная, цены приемлемы, приятная музыка. Но отношение администратора к посетителям оставляет желать лучшего, отбивает желание посетить это кафе снова
1
Эд Эд
Знаток города 9 уровня
11 декабря 2024
Сегодня мы с семьей заглянули в кафе "Сова" в городе Борисоглебск и провели потрясающий вечер! Все блюда, начиная с салатов и закусок, заканчивая сочным мясом, были настоящим открытием для нас. Атмосфера в заведении просто волшебная, особенно когда поют живую музыку после 19:00. Мы остались очень довольны и благодарны за такой прекрасный вечер! 🌟✨ # ресторанныйкритик Турчин Эдуард Эдуардович
Татьяна Чернышева
Знаток города 6 уровня
28 января
Отличное кафе. Всегда вкусно . Можно культурно посидеть. Даже есть доставка на дом. Уходишь из Совы в хорошем настроении.
1
Валерия Ожерельева
Знаток города 5 уровня
7 июня
Ужасное обслуживание .2 часа ждали шашлык в итоге принесли сырое холодное мясо.
Александра Хлюпина
Знаток города 4 уровня
25 июля 2024
Очень долгое ожидание, сначала выгнали сказав, что всё забронировано. Очень забавно как администратор объясняла почему мы сидели 10 минут, а потом к нам подошли и попросили уйти ( на столиках нет никакого обозначения брони). Потом через 10 минут снова позвали😂. Заказали жульен и картошку фри для ребёнка, обещали 15 минут, в итоге ждали 40. Еда так себе...Ребёнок помыл им всё полы пока мы ждали.
1
Благояр Грозный
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
Всем добрый день , совсем недавно были в данном заведении, шашлык вата , Цезарь с курицей кушать не возможно курица дубовая видимо пролежала в заготовке неделю ,во втором салате Цезарь вся зелень была жёлтая я не думаю что у поваров проблемы со зрением ! , Далее за место американо принесли капучино , тирамису был заморожен просто кусок льда , и ещё как оказалось если вы заказываете что то внутри кафе то вам принесут всё хорошо, а если на вынос то официант вам скажет идите к администратору !!!!, я пришёл в данное заведение отдохнуть и получить удовольствие а не как не выполнять квесты администрации данного заведения и ещё , ягодный лимонад просто кисель и не стоит своих денег !!!!!!
1
2
Medunitsa
Дегустатор 5 уровня
3 августа 2023
Приезжали погостить в этот великолепный город! Решили отужинать в «Сове». Типичная кафешка в парке, живая музыка вечером, довольно громкая, по еде цезарь такой домашний больше, соус чесночный; шашлык сочный, подаётся с луком, соус закажи отдельно. В меню, на первый взгляд, оплату за вход не увидели, хотя были уверены что он платный, т.к. живая музыка. Думаю эта инфа должна быть на первой странице - крупными буквами! 100р не жалко было, но информация об этом дошла до нас только в чеке. Были в других заведениях, Сова всё же лучше в плане еды, из тех что мы попробовали: не отравились и наелись! И на выходе прекрасный парк.
Iva S
Знаток города 7 уровня
6 августа 2023
Если хотите прекрасно провести время, за сравнительно не большие деньги, послушать живую музыку, сытно и вкусно покушать, при этом разбавить это своим крепким алкоголем, или же потанцевать то вам просто необходимо посетить это место. Персонал приветлив, отзывчив. По времени обслуживания всё вполне приемлимо, всё быстро и качественно. Шашлык просто восхитителен. И как бонус там есть настоящая живая Сова
2
Pavel Andreev
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Пицца огромная, от 1 до 1,5 кг. Вкусная. Окрошка на квасе-просто супер. Жаль не удалось попробовать фирменого пива "сова"
fgth
Знаток города 3 уровня
7 июня
Отвратительное обслуживание, официанты не подходят, еду готовят долго. Сами блюда тоже плохие: овощной салат очень сладкий, шашлык сырой, жирный и холодный(ждали 40 минут)
Андрей Диваков
Дегустатор 4 уровня
30 сентября 2024
Вкусно покушали. Быстро приготовили. Персонал отличный, вежливые. Покатались на колесе обозрения, оно рядом. Хорошо отдохнули. Всем однозначно рекомендую к посещению.
Никита Герстле
Знаток города 5 уровня
8 августа 2023
Еда: Заказывали рис с овощами, лапшу с курицей, сырный суп, Фруктовый салат. В итоге от скумбрии отказались сразу, лапшу тоже решили не есть, чтобы не рисковать. Не могу сказать точно, какой свежести мясо, но скумбрия была действительно ужасная. А вот рис, сырный суп очень понравились. Фруктовый салат тоже понравился, но тут на любителя. Обслуживание: Смутила работа официантов. При том, что ребята очень учтивые и вежливые, сильно расстроило, что плохо знают меню и очень неуверенно рассказывают о блюдах Когда попросили отменить блюда - администраторы не стали включать их в счёт и предъявлять претензии. Атмосфера: В самом кафе посидеть очень приятно. Тихое спокойное место. Краткое послесловие: С тяжёлыми блюдами здесь нужно быть осторожнее. Почитали отзывы, попробовали сами и хорошего, к сожалению, ничего сказать не можем. А вот лёгкие блюда, супы без мяса и гарниры лично нам понравились. Насчёт тишины, кстати, могу сказать, что мы были в кафе днём, когда в самом парке не очень людно. Поэтому, возможно, вечером тут иначе.
3
Михаил С.
Знаток города 4 уровня
3 июня
Заказали поесть. Пицца сьедобная. Мясо по французски не какое картошка сырая, мясо как поношенная стелька прожевать невозможно. И в дополнение ждали подачу 1,5 часа это полный треш.
Евгения Санталова
Знаток города 4 уровня
25 марта
Кафе обновилось. Стало светло и уютно. Меню разнообразное. Блюда вкусные.
1
Инна Фетисова
Дегустатор 3 уровня
1 июля 2024
Вчера семьёй посетили парк вечером и решили завершить его ужином в кафе. Лучше бы этого не делали, зря потрачено было время. Пришли, выбрали столик, а он грязный, убирать никто не спешил, руки прилипали к столу. Нашла официантку Катерину, ну пришла типа и чё. Записала заказ и всё, дальше ей было некогда, она переговорила со всеми с кем только можно и не можно, выручила живая музыка, этим себя и развлекли, ребята пели шикарно. Просидели 30 минут, заказ был картофель фри, наггетсы, молочные коктейли и шашлык, ну как бы за это время можно было принести готовое, но нет. Пришлось вставать и отвлекать сие мадам от разговоров и понятно было, что она про нас даже и непомнила, сказала мне щас. Щас длился ещё минут 15 и всё это время так и не пришла стол протереть, перец соль пустое, приборов нет. Зато она развлекала всех мужского пола (молодец конечно, понятно что девушка не замужем) , но наверное стоит поменять место работы, забыла девушка, зачем она в кафе находится. Так мы и не дождались ни еды, ни внимания официантки Кати, так и пришлось уйти. Пришлось детей кормить в Додо Пиццерии, суперские там отношение, чистота в зале, стол чистые и туалет даже, что нас порадовало. Вечер конечно, был немного испорчен сие заведением. Не рекомендую!!!!
2
Egor_Krochin2014
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Официант не подошёл а ждали 15 минут ведь очень хотелось есть(. Но меню большое и прохладно внутри что удобно в жару.
Денис
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Зашли в кафе. Принесли меню через десять минут хотя два раза попросили официанта об этом. В меню много разных позиций, но не все хорошего качества.
Екатерина Никифорова
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
Цены соответствуют блюдам, все что пробовала мне очень понравилось 👍 Живая музыка просто огонь 🔥 довольна
Наталья Агапова
Знаток города 3 уровня
14 июля 2024
Вчера были в кафе. Даа... Изменилось оно и в худшую сторону. Пришла за день, попросила, чтобы к нашему приходу уже практически было все готово. Мне пояснили, что предварительный заказ не делается. Но, чтобы мы не волновались, сказали, что сделают быстро. Но!!! Увы!!! Не тут то было... Шашлык был с запахом, правда несколько кусочков, но почувствовали. Не стали разбиратся потому, что очень хотелось есть. Ьак как вместо обещанных 40 мин. ждали 1.5 часа. И овощи еще дольше.
1
Алексей Фишер
Знаток города 9 уровня
29 июня 2024
Отличное кафе, цены приемлемые , качество блюд отличное , всё вкусно , в принципе быстро , места много , туалет есть , всё хорошо, советую данное заведение.
Сергей Хагковский
Знаток города 4 уровня
26 июня 2024
Живая музыка просто супер 👍 рекомендую всем очень понравилось можно отдохнуть с семьёй и детьми шашлык очень вкусный 👍 персонал очень вежливый 👍
Дима Мак
Знаток города 6 уровня
14 мая 2024
Отличное место для отдыха с семей и с друзьями. Вкусная еда, приятная атмосфера и завлекающая музыка - то что нужно для празднования дня рождения, корпоративов и просто сбора хорошей компании. Нравится туда ходить и зимой, и летом. Никогда не надоедает, жалко только что закрываются рано....
1
1
Дмитрий Зюзин
Знаток города 6 уровня
29 июля 2024
Живая музыка, танцпол, много столиков, атмосфера приятная. Много официантов, но не справляются ). А каков шашлык, м-м-м, в тандыре , 450 рубасов!целом всё отлично. +Центр города
Наталья Сиделева
Знаток города 10 уровня
4 августа 2024
Очень долгое обслуживание!!! Лимонад сидим ждем уже 30 минут… пиво налили за 20 минут… народу никого!!!Больше сюда ни ногой!!! Хорошо, что шашлык не заказали… Мороженое так и не принесли. Решайте сами-нужен Вам такой отдых…
Соль#
Дегустатор 4 уровня
4 августа 2024
Зашли в Сову пообедать. Заказали суп-пюре грибной, картошку фри, соус, Цезарь. Вместо супа принесли горячий клейстер белого цвета с едва заметным запахом грибов, картошка уставшая, цезарь был более менее ничего: ленивый домашний, из пекинской капусты, но много курицы и щедро посыпан российским сыром). Сырный соус... Перед заказом спросила: сами ли готовите соус? Сами, ответила официант. В итоге химический соус из пакета...
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6