Поиск
Маршруты

Руслан

Обзор
Товары и услуги
Фото
132
Отзывы
534
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
1561 оценка
Оцените это место

534 отзыва

По умолчанию
Анастасия К.
Знаток города 14 уровня
26 февраля
Читала отзывы и плохие и хорошие, пришла к выводу: хороший отель, девушка Анна на ресепшене очень внимательная и вежливая, номер чистый, есть чайник, чай, кофе, вода на этаже в кулере, холодильник, сейф, гладильная доска, тапочки хорошего качества, постельное белье белое, конечно подушек всего две ( мы любим с супругом по две на каждого ))) но ничего страшного В ванной комнате есть шампуни, гели, зубные щетки, белые полотенца, всё чисто и всё блестит, туалетная бумага конечно не новая , а начитая Завтракать ещё не ходили, про столовую пока не могу написать Стоянка огромная 300 р. за сутки
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Анатольевич
Знаток города 10 уровня
24 февраля
Отличный Мотель Руслан, находящийся по адресу: п. Шушары, ул. Поселковая , Д. 12, стр. 2, как и везде есть свои плюсы и свои минусы, а именно: Из плюсов: 1.Хороший номер, ремонт, интерьер, высокие потолки, просторно. 2.В номере есть все самое необходимое, чай, кофе, вода, ВайФай, полотенца и тд. 3.При мотеле есть столовая, кафе. 4.Стоянка для машин. Из минусов: 1.Стоимость проживания слишком велика для промзоны Спб, как я понимаю мотель рассчитан на дальнобойщиков. 2.Шумоизоляция номера слабая. 3.Локация мотеля не удобная, далеко от центра, добраться куда либо самостоятельно тяжело, остановка общественного транспорта 30 минут пешком по обочине дороги. В целом уверенная 4 звезды, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
александр т.
Знаток города 4 уровня
3 июня
В целом всё очень даже хорошо. Номера чистые, постельное белье и полотенца в порядке. Сотрудники вежливые. Но! Вопросы есть по питанию. В стоимость номера входит сумма на завтрак, что сверху - доплачиваешь. Норм, годится. Ассортимент так себе. Вроде и что-то есть, а выбрать и нечего. Пища жирная, не вся свежая, персонал за раздачей в верхней одежде как с улицы пришли. Раньше работали девчата, и было как-то более по-домашнему что-ли...
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
17 октября 2025
Очень приличная гостиница, номер шикарный, все чистое, аккуратное, каждый день уборка, смена полотенец, пополнение гигиенических средств, чая, кофе, сахара. Отчетные документы для командировочных, оплата по банковской карте. Вот WiFi иногда подтупливал и местами в номере слабый сигнал был. Завтрак шведский стол вполне приличный, разнообразный, можно плотно позавтракать. Нет кофемашины (если кому актуально), только растворимый кофе или 3в1. Я очень довольна, рекомендую. Дополнительно хотелось бы отметить начало завтрака, что с 8-00 это поздновато для тех кто по работе приехал. Если бы сделали с 7-00 было бы супер!
2
Посмотреть ответ организации
Маслов Александр
Знаток города 8 уровня
23 января
Редкий случай когда фото на номеров на сайте полностью соответствуют номерам. Хороший ремонт. На 5 санузел. Завтраки в кафе для непритязательных, но съедобно. Единственный серьезный изъян - расположение в промзоне. Но для меня это был основной фактор выбора. До работы 5-7 минут пешком не торопясь.
Посмотреть ответ организации
Евгений Маслов
Знаток города 14 уровня
9 мая
Гостиница чистая и аккуратная. Приветливый персонал. Но само расположение в промзоне. Перед бронированием посмотрите панорамы на Яндексе. На машине, наверное, нормально. А так до магазина или по обочине, или такси. Завтрак в столовой "у Ашота" в том же здании.
Посмотреть ответ организации
Кристина Естехина
Знаток города 16 уровня
22 августа 2025
О, вообще отличная гостиница! Были два раза и оба посещения для нас были максимально приятные. Во-первых, персонал, всегда помогут, можно постирать бельё и попросить зонтик в дождь, что не редкость для Северной столицы! Во-вторых, всё очень чисто! Номер настолько хорошо убран, что я не нашла ни пылинки! Вообще редкость! Есть кровать king size, но и диванчик вполне подойдёт для ребёнка, нас очень выручило. В-третьих, шведский стол утром радует как никогда. Поедем еще в Санкт-Петербург, обязательно остановимся именно здесь. Кстати, 5 мин ходьбы до остановки и ещё мин пять на автобусе до метро и об этом нам рассказал администратор. И самое главное, что звукоизоляция очень хорошая Мы соседей не слышали.
1
Посмотреть ответ организации
Cooper
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2025
Чистота. Хорошие номера. Завтрак включён в стоимость. Хороший ремонт номеров и всего внутреннего интерьера. Есть кулеры на каждом этаже. Рядом есть круглосуточная столовая. Удобно. Парковка на 6-8 мест. Рядом жд станция. Крайне удобно. Отличный персонал на ресепшине. Все подскажут и помогут. Никому не откажут.
4
Посмотреть ответ организации
Виктор Р
Знаток города 11 уровня
19 июня 2025
Отличная гостиница! Мотелем ее назвать сложно, она большая. Расположена удобно к аэропорту. Мне принципиально для работы нужен был район Шушары, и это место подошло супер. Персонал очень приветливы, всегда поможет и подскажет. Спасибо вам большое!! Завтрак стандартный, голодным не уйдёшь. Номер просторный, все нужное в наличии, тапки, паста, шампуни, все меняют без напоминания. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Отличный отель,близко от аэропорта, приезжал на выставку росгазэкспо,на такси 10-15 мин. Номера чистые,одноразовые тапочки,шампунь,гель для душа,щётка зубная,паста,беленькие полотенца,белоснежное постельное белье. Доска для глажки. Супер. Рекомендую. Завтрак включен с 08.00-10.00. На первом этаже столовая работает с 06.00- 01.00.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Бархатов
Знаток города 7 уровня
25 января
Хорошая гостинница. Номер на удивление большой и комфортный, тепло и уютно. Персонал гостеприимный. Завтраки включены в стоимость проживания (шведский стол)
Посмотреть ответ организации
павел кучанов
Знаток города 12 уровня
27 января 2025
Классный отель. Всё есть в номере что нужно. Свежий ремонт и мебель. Советую. Всё что больше газели нужно ставить на стоянку с фурами за деньги. Парковка небольшая для легковых, но есть бесплатно.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Александрович
Знаток города 30 уровня
2 февраля 2025
Замечательная гостиница. Номер чистый , классно оборудован, за свои деньги - почти люкс. Завтраки в режиме шведский стол - в наличии есть все. Есть небольшая парковка перед гостиницей для легковых авто. Расположение удобное - как для тех, кто едет дальше на север, так и для туристов посещающих СПб. Мне все понравилось, рекомендую !
Посмотреть ответ организации
Константин К.
Знаток города 13 уровня
4 февраля 2025
Отличный отель за приемлемые деньги. Но только когда вы едете на машине и ничего особо не нужно ( продукты, разная мелочь и т.д) Отель находится в промзоне. Есть только кафе при отеле. Не очень дешёвое. Но как отель , то очень неплохо. Номера просторные, чайник и все к нему, душевые принадлежности. Как промежуточный, на ночь. и потом дальше, вообще отлично.
Посмотреть ответ организации
Жлдо Романов
Знаток города 4 уровня
27 апреля
Нашей семье очень понравилось! Всё чисто, уютно! В следующий раз, как приедем в любимый город Санкт-Петербург, обязательно остановимся в мотеле "Руслан"! Так-же нравится 👍 стоянка для легкового и грузового автомобиля!!! Молодцы, супер!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Суровцева
Знаток города 8 уровня
28 января
Отличные просторные чистые номера, завтра включен, есть в номере чай, кофе, чайник , сахар, стаканы и кружки, постельное белье белоснежное, зимой тепло
Посмотреть ответ организации
Михаил Калмыков
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Из плюсов: номера просторные с современной отделкой как и сама гостиница, в номере есть холодильник, чайник, чашки (чай, кофе, сахар ежедневно обновляется). Постельное бельё, полотенца не изношены, обновляются по мере использования (полотенца ежедневно). Из минусов: слышимость в номерах, напор воды просто ужас, завтраки( такое чувство, что ,то что не доели сегодня выкладывают на следующий день, грязная посуда...)
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ф
Знаток города 8 уровня
11 ноября 2025
Хороший отель. Все чисто, приятно пахнет в номере. Думал будет слышно как машины ездят, но нет, тихо. Завтрак, шведский стол. Есть что поесть. Приятный администратор. Подсказала куда сходить погулять и на чем доехать. Я доволен!
Посмотреть ответ организации
Liudmila Boitsova
Знаток города 2 уровня
30 января 2025
Посетили и мы этот мотель. Впечатления очень хорошие. Чистота и уют супер. Номер очень чистый и комфортный. Персонал все доступно рассказал о заселении . Так же посетили столовую в которой можно вкусно и бюджетно покушать. Мотель нас очень впечатлил. Оценка 5+++.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Чуличков
Знаток города 7 уровня
4 июля 2025
Расположение гостиницы очень не соответствует её содержанию. Комфорт номера не показушный. Всё сделано добротно и красиво. Не часто встретишь в промзоне отель бизнес-класса. Ценник вполне оправдан. Завтрак-шведский стол. И стол вполне себе. Рекомендую .
2
1
Посмотреть ответ организации
андрей березин
Знаток города 7 уровня
18 января
Всë красиво, чисто и аккуратно, на завтрак шведский стол тоже порадовал. Минус шум за окном и жужжащий переезд. 4 тр в 16.01.26 г
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Ястребов808
Знаток города 11 уровня
5 января
Номера на высоте ребята, всё чисто,убрано, завтрак входит в стоимость,был сильно удивлен заядя на завтрак увидев шведский стол.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья 🦊
Знаток города 10 уровня
6 октября 2024
Начну с большого минуса Руслана это расположение, находится в какой то рабочей зоне, где нет магазинов, прогулочной территории, нет никакой инфраструктуры, только куча машин и мужиков рабочих. Но тем не менее ставлю 5, тк сам отель заслуживает хорошей оценки. Чисто, большой номер, в номере все необходимое есть (щетка, паста, тапочки, гель, шампунь, чай, кофе, сахар). Если нужен фенти и утюг, все дадут в номер. Завтраки супер, шведский стол, выбор большой, каша очень вкусная, как домашняя, сосиски, колбаса, разные сыры, какие то сладости, все простое как дома, но все вкусное. Еды много, я наедалась так, что хватало до вечера. Особо хочется отметить работу персонала, в частности администратора Татьяну. Очень приятная и милая женщина, не только как сотрудник, но и человек. Готова помочь в любом вопросе и с готовностью это делает (нашла мою сумочку которую я забыла в кафе). Спасибо ей большое. Обязательно надо ее поощрить. Р.s. Отель на 5, если вам нужно отдохнуть, помыться, переночевать и покушать, все условия для этого созданы, и цена считаю для этой территории идеальна!
4
1
Посмотреть ответ организации
Евлампий Макарыч
Знаток города 8 уровня
7 февраля
Чистые и уютные номера. Убирают каждый день. Питание в столовой на троечку. Такую еду не каждый желудок сможет переварить.
Посмотреть ответ организации
максим владимиров
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Само место в плохом расположении, в Пром зоне на против ЖД дороги шумно всю ночь. На ресепшене встретила хамоватая белобрысая девочка, когда я подошёл спросить что бы переселила в другой номер она сказала мест нету или платите еще 4000 рублей, еще завтраки лимит 250 рублей, а цены там один пирожок 60 р. Так что думайте ехать ли туда вообще или найти чуть дороже но лучше
1
Посмотреть ответ организации
Жека Жека
Знаток города 6 уровня
18 мая 2025
Чисто,завтраки ,атмосфера ,номера все супер. Расположение не очень но есть рядом жд платформа которая ведет в центр города ,а там в Питере вы сами знаете.
1
Посмотреть ответ организации
Hosuvo1992
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Плюсы: Встретила приветливая девушка, объяснила все правила. Номера чистые. Цена плюс-минус приемлемая. Всегда есть парковки. Приеду еще. Минус: Надо быть готовым, что отель находится в промзоне.
1
Посмотреть ответ организации
rashid azadov
Знаток города 12 уровня
13 ноября 2025
Хорошая стоянка , отличный отель , номер снимал там уютно чисто , на теретории автомагазины с хорошим асортиментом да и в целом рекомендую и сам всегда останавливаюсь , спасибо !
2
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2024
Позвонили заранее, уточняли по наличию номеров. Номер был. Мы уточнили по парковке - внятного ответа не получили: толи есть толи нет. Пустят или не пустят - у нас нет связи с охраной. Мы сообщили что едем, будем в течение часа. Приехали и номеров не оказалось. Женщина сказала что надо бронировать было. Хотя по телефону даже не говорила о возможности бронирования. Только сказала - приезжайте. Ждем. Отвратительное ощущение - потратить больше часа чтобы доехать и ничего не получить.
1
Посмотреть ответ организации
алексей Лукичев
Знаток города 6 уровня
2 мая 2025
Отличная гостиница , чисто уютно . В номере полотенца, мыло , шампунь, счетки и зубная паста одноразовые. Шведский стол с 7 до10 хорошее меню + фрукты.вежливый персонал 👍 рекомендую
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгений В.
Знаток города 14 уровня
25 декабря 2024
Хорошее место. Особенно если ваш автомобиль больше легкового. Гостиница очень приличная. Столовая, просто столовая и пахнет как столовая) На территории много магазинов на авто тему. Есть мойка и куча сервисов.: замена масла, стекол, сварка и т.д
Посмотреть ответ организации
Юрий С.
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2025
Гостинница хоть и не в самом примнчательном месте, но именно для командировочных, а ге для туристов. Хотя если на авто, то даже нлрм. Парковка нсть, в центре то где ее ставить? Столовая неплохая круглосуточная. Завтраки для такого ценника тоже отменные.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кузьмина
Знаток города 2 уровня
19 апреля
Отличное обслуживание, комнаты чистые, есть всё в комнате телевизор, чайник, кружочки, холодильник, , в душе все есть для принятия душа, завтрак шведский стол, дают сухой паек в дорогу, если не позавтракали, вобщем советуем, посетить этот ателье.
Посмотреть ответ организации
Александр Картузов
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Отель расположен в промзоне. Окна не открыть (очень шумно). Кондиционер гудит, как самолёт. В 7 часов утра проснулись под шум товарного поезда. Сам номер очень даже неплохой. Завтраки неплохие.
Посмотреть ответ организации
Крутова Юлия
Знаток города 11 уровня
14 июля 2024
Отель для туристов которые,в этом отеле будут только ночевать,далеко от центра,чисто но это больше как отель для водителей большегрузов,находится на территории промышленного завода или склада,в окно гремит поезд,утром мойка машин,плюсы-тапочки,зубная щетка с пастой,все убрано,но само расположение не для туристов.заврак в стоимость включен,покушать можно найти и каши и сосиски ,вообщем если вы не заморачиваетесь по поводу вида и на личном авто то норм,а такси до центра выйдет в копеечку
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6084
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Хорошее, чистое место для отдыха, комфортная мебель, чистый, просторный душ. Отзывчивые сотрудники. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Юлиана Попова
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2024
Девушки на рецепции просто прекрасные! Заинтересованы в решении проблем своих клиентов, за что отдельное спасибо. Номера идеально чистые, чай,кофе, тапочки и гигиенические пренадлежности присутствуют Также холодильник и чай в номере. Хорошая столовая на первом этаже Единственный минус, долго искала, с какой стороны зайти, нет никаких указателей
3
Посмотреть ответ организации
Амир Сираев
Знаток города 10 уровня
2 января
Цена качество соответствует рядом есть где поесть! Чистенько приятно! Не смотря на то что рядом стоит грузовой автосервис
Посмотреть ответ организации
Андрей Кожинский
Знаток города 11 уровня
27 февраля 2025
Чисто,удобный заезд,отличный и дружелюбный персонал,ребята из охраны отзывчивые и вежливые,кухня на уровне,приезжаю не первый раз.Все супер.
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Коростелев
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Тихо, спокойно. В номере чисто. Есть чайник, чай и кофе прилагается. Холодильник, телевизор. Из минусов промзона и жд под окнами.
1
1
Посмотреть ответ организации
Валентин Тарасов
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Все хорошо, чисто уборка чай кофе, завтрак. И очень вежливый персонал.
2
Посмотреть ответ организации
Альберт
Знаток города 16 уровня
4 июля 2023
В целом впечатления неизгладимые. Завтрак бесплатный и шикарный, шведский стол. Комплексный обед платный и цена за это всего 300₽. Вполне очень Хорошая цена за первое, второе, салат с хлебом и морс. Номера чистые, тихие, уютные и приятно пахнут. Вай фай есть, быстрый. В номерах телефон для связи с респешеном и другими номерами. Кондиционер, тапочки, предметы личной гигиены, чайник, холодильник, чай кофе и сахар. Есть нормальный телевизор. Всё работает исправно,учитывая того что, я очень придирчив и дотошен. Номера с картами. Респешен, девушки приветливые, красивые и вежливые. Этажи чистые, есть зоны отдыха с креслами и диванами. На этажах кулер с водой есть и прибор для чистки обуви. Правда вода тут не вкусная, но заказал в яндекс маркете, привезли за 8 мин. Парковки всегда свободны. Из минусов вода не очень и шум автомобилей со стороны пром зоны. Если буду мимо проезжать, обязательно сюда заеду.
Посмотреть ответ организации
Кира Макаркина
Знаток города 9 уровня
15 ноября 2024
Хороший,светлый номер.Завтрак-шведский стол,на выбор каши, блинчики с начинками,яичница,картофель,для бутербродов-колбасы,ветчина,сыры,йогурты,фрукты. Единственный минус-т.к. это промзона,очень много машин,которые ночью работают. Мой вывод-как транзитная гостиница-отлично.
Посмотреть ответ организации
Николаев Денис
Знаток города 13 уровня
9 сентября 2024
Номера приличные. Чисто, красиво, солидно. Ремонт свежий, персонал радушный. Номера открываются с карт что очень удобно. Есть даже городской телефон.
Посмотреть ответ организации
рустем д.
Знаток города 5 уровня
5 июля 2024
Очень хороший отель!!! Администраторы вежливые.. Номера уютные, чистые есть все для хорошего отдыха. Завтрак шведский стол большое разнообразие различных блюд всё очень вкусно. За езжайте не пожалеете!!!
1
Посмотреть ответ организации
Танюша Сысоева
Знаток города 3 уровня
8 июля 2023
Большие и чистые номера с хорошей мебелью, в ванной душевая кабина и есть все необходимое (шампунь, паста, зубная щетка, полотенца для тела 2 шт. и ног 2 шт.). Полотенца меняют каждый день, заявлена уборка раз в три дня, за неделю не разу постель не меняли. В номере есть чайник, 2 стакана и 2 чашки под чай и кофе. Кофе ,чай и сахар каждый день обновляют. Хороший, приветливый персонал. в номере есть гладильная доска, на ресепшене выдают утюг и фен. В стоимость включен завтрак по типу швецкий стол. Очень неудобное место положение (промзона), без машины очень неудобно добираться. Хотя рядом ходит электричка мин 10-15 пешком и чуть дальше располагается автобусная остановка. Метро тоже есть но до него где-то 3,5 км пешком идти.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2025
Хороший отель. Регулярно останавливаюсь, кровати с хорошими матрасам, тропический душ. Летом очень выручают кондиционеры.
2
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 4 уровня
18 июля 2023
Хороший мотель. Номера хорошие чистые и уютные. В каждом номере есть кондиционер. Для лета это + . Персонал добрый , вежливый и общительный что особо приятно. Каждый день уборка номера. Завтраки входят в проживание. Только сотрудники бара не очень пунктуальны к проживающим мотеля. Могут открываться когда захотят , что не очень приятно. Надеюсь что этот вопрос решат сотрудники мотеля.! Расположение хорошее для тех кто едет транзитом. Конечно придётся по дороге покрутить на развязках, но навигатор вам в помощь он доведёт. Парковка присутствует под виде-наблюдением. Для курящих единственный минус что приходится всё время выходить на улицу. В мотели нет на этажах курилки. Соотвественно когда бронитуете номер, просите на втором этаже. Это самый быстрый путь покурить. Советую всём!
3
Посмотреть ответ организации
Антон Осипов
Знаток города 10 уровня
8 октября 2024
С женой и детьми не поехал бы сюда, так как совсем не туристическое место. Кругом склады и фуры. Но для командировки вполне. Завтраки шведский стол. В номерах убираются ежедневно. Сами номера вполне комфортные.
Посмотреть ответ организации
Павел Спирин
Знаток города 7 уровня
4 июня 2025
Номера уютные чистые. Но по моему мнению не много дороговато. Завтрак очень хороший и полноценный.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6