Поиск
Маршруты

Prego

Обзор
Новости
16
Фото
172
Отзывы
392
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
956 оценок
Оцените это место

392 отзыва

По умолчанию
Андрей
Дегустатор 5 уровня
9 февраля
Были здесь 8 января 2026. И что хочу сказать, иногда хочется не просто поужинать, а оказаться в том самом месте, где детали складываются в идеальную картину. Prego — именно такое место. Стоит переступить порог — и попадаешь в теплый, уютный мир. Интерьер здесь не кричащий, а обволакивающий. Создается ощущение, что ты в гостях у хорошего друга где-то в деревне, а не в центре шумного города. Это та редкая атмосфера, где сразу хочется расслабиться и остаться надолго. Но главное волшебство начинается с людей. Персонал в Prego не просто профессиональный — он фрэндли в самом лучшем смысле слова. От улыбки на входе до ненавязчивых рекомендаций чувствуется искренняя забота. Официанты не просто принимают заказ -они с легкой страстью рассказывают о блюдах, как о чем-то личном и дорогом. Внимательное обслуживание здесь - это не правило, а естественное состояние. А теперь о главном о пасте. Это та причина, ради которой сюда хочется возвращаться снова и снова. Вкусная. Здесь она идеальна и с душой приготовленная. Соусы насыщенные, балансирующие на грани богатства и легкости. Кажется, будто каждую порцию готовят с мыслью, что это единственное блюдо, которое ты попробуешь сегодня. Это та самая итальянская паста, о которой потом вспоминаешь с легкой ностальгией. Prego, это не просто ресторан с хорошей кухней. Это место, где вкусная еда, уютная атмосфера и душевный сервис сплетаются воедино, создавая тот самый идеальный вечер. Однозначно, одно из моих любимых открытий 2026 года, в которое я буду возвращаться за порцией Италии и хорошего настроения.
1
Анна
Знаток города 7 уровня
1 августа 2025
В первый день августа мы оказались в небольшом, но очень уютном ресторанчике итальянской кухни «PREGO». На входе нас встретил администратор с доброжелательной улыбкой. Атмосфера ресторана располагает к непринуждённой беседе, фоновая спокойная музыка создаёт ауру тенистого дворика, в котором можно встретить старого друга. Несколько слов о кухне: она превосходна!!! Оригинальная подача, изысканный вкус и очень расторопные официанты (в частности Екатерина) оставляют прекрасное впечатление. Друзья! Вы не пожалеете если зайдете на обед или ужин в чудесный ресторанчик «PREGO». Выражаем благодарность шеф - повару и персоналу.
3
Евгений Шумейко
Дегустатор 6 уровня
17 марта 2025
Дал этому заведению еще один шанс, очередной провал, точно не вернусь. Подача салата с лососем была крайне плохой, рыба не соленая вообще, никак не оформлена, просто 3 куска толстых и без вкусных. Листья самого салата на срезе были уже с чернотой. Буйабес подали с креветкой и осьминогом в сыром виде, не жевалось вообще, мидии 2 шт. были внутри мидии карликовые. Осьминог такой, что я подумал он реально декоративно резиновый, ножом даже я его не смог разрезать, так и остался он не тронут, видимо с тарелки одного клиента на тарелку другого клиента кочует. Вкусная вода. Чек за салат и суп 1980р.
2
1
Волков Роман
Дегустатор 6 уровня
20 марта 2025
Почувствуй вкус Италии! Замечательное место для ужина. Очень уютно и атмосферно. Севиче и стейк из лосося божественны! Богатый выбор вин. Средний чек 2500 - 3000 за два блюда и бокал хорошего вина.
2
Мария Шагеева
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2025
Отличный ресторан. Персонал вежливый, приветливый. Уютное, красивое место, чтобы посидеть в спокойной обстановке и поговорить о делах насущных. Заказ достаточно быстро принесли. Было вкусно. Глинтвейн безалкогольный особенно понравился.
3
Мещеркин Александр
Дегустатор 3 уровня
1 августа 2025
Хорошая пицца на тонком тесте! Девочки супер, вежливые, симпатичные. Летняя веранда очередь удобная, вроде в центре - а в тишине. Пока ждали пиццу. Нас угостили водичкой с лимоном! Классное место!!!
1
Антон Аркадьевич М
Дегустатор 6 уровня
9 сентября 2025
Неплохо готовят. Но бывают неловкие ситуации в бронировании, а после получения ожидаемого столика. Бывает неловкие ситуации в подаче блюд, закуски получаем после горячего и гриля. А надо ли?! А в целом хорошее, тёплое, душевное место. Хорошие стейки, дорадо на гриле. Салаты радуют. Пиццу я готовлю вкуснее. Prego.
1
наталья конончук
Дегустатор 4 уровня
18 августа 2025
Спокойная обстановка, вкусная кухня. Что еще надо для хорошего настроения). Обслуживание отличное. Очень понравилась пицца, тонкое тесто, вкусная начинка. Паста тоже на высоте
Анастасия Ш.
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2025
Прего - это любимый ресторан уже много лет. Но сейчас посещаю его намного чаще и хочется сказать, что ни разу не подвели. Официанты хорошо ориентируются в меню, хостес всегда встречает с улыбкой, а повара просто волшебники. Рекомендую.
3
Екатерина
Дегустатор 5 уровня
11 ноября 2024
Здесь все заслуживает самой высокой оценки! Кухня замечательная: все очень вкусно и с душой. Красивая подача, качественные продукты. Обслуживание великолепное, с самого порога чувствуется действительно искреннее радушие и профессионализм персонала. В ресторане два зала, оба невероятно уютные, а интерьер их гармонично сочетает в себе роскошь и душевность. Место, в которое хочется вернуться
1
Маня Мишко
Знаток города 8 уровня
19 июня 2025
Вежливый персонал,блюда вкусные,приготовили быстро,атмосфера приятная,музыка супер Узнали о ресторане в Москве,приехали в Иркутск и первым делом сюда))
3
Екатерина Елисова
Дегустатор 4 уровня
3 августа 2025
Хороший ресторан: уютный, быстрое обслуживание. Заказывали разные блюда, но больше всего понравилась пицца Маргарита
1
Татьяна Арацева
Дегустатор 5 уровня
28 марта 2025
Прекрасная кухня, но плотная посадка очень, что не соответствует заявленного уровню. И интересно - наценка на спиртное в 4 раза с той ценой что в Красное и Белое
Роман Парников
Знаток города 8 уровня
18 апреля 2025
Очень вкусно. Персонал на столько заботлив, что как будто попал к любимой бабушке ) пора им звезду мишлена давать )
3
Ирина
Знаток города 8 уровня
6 июня
Хороший ресторан! Были 6 июня 2026г.Помимо основного меню, есть детское меню и фитнес меню, где есть расчёт КБЖУ,мне этот очень понравилось! Приятный интерьер, уютная летняя веранда, прекрасное обслуживание, вкусные блюда!спасибо официанту Валерии, всë понравилось!
Lucy
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2025
Еда вкусная, есть бизнес-ланч. Приветливый менеджер встречает, а далее не очень приветливые официанты обслуживают.
3
Юлия Струглина
Дегустатор 4 уровня
5 июля 2023
Мы постоянные гости в Прего уже много лет. Любим и атмосферу в этом ресторане, и качество блюд . Есть у нас и любимые блюда. Такие,как, например, томатный суп с морепродуктами, гаспачо, ньокки, мусака и салат с тунцом, а также панакота и крем-капамель. И в этот раз тоже все было хорошо: вкусно и достойно. Также очень порадовал музыкант, виртуозно игравший на скрипке. Однако, не обошлось и без маленькой ложки дегтя. Мы праздновали день рождения младшей дочки. Я заранее спросила у администратора при заказе столика, можно ли принести с собой тортик (обычно в ресторана это не проблема). На что я получила ответ, что да, можно, но нужно заплатить "пробочный" взнос 400 р. Заметьте,за СВОЙ торт! При том,что цены в данном ресторане и так отнюдь не низкие! И даже тогда, когда я объяснила, что торт не покупной, а испечен старшей сестрой ребенка в качестве подарка, нам разрешили его принести только с условием, что мы также закажем десерты в ресторане. Это, на мой взгляд, очень несправедливо. За такое отношение к клиентам снимаю звезду!
6
2
Александр Самойлов
Дегустатор 5 уровня
6 августа 2024
Прекрасное заведение для проведения вечера с семьей, свидания, да и просто, чтобы хорошо провести время. Очень вкусная кухня, вежливые официанты, уютная атмосфера, и большой выбор блюд.
3
1
Роман Поляковский
Дегустатор 4 уровня
20 июля 2023
Итальянский ресторан в самом сердце Иркутска. Это лучшее место для посещения вместе с любимой девушкой, с семьей. Кухня выше всяких похвал, обстановка непринужденная, сервис идеальный, внимание к каждому клиенту. Особенно нравятся: Бурата с томатами, салат «Грека». Много где бываем, но этот ресторан действительно заставляет возвращаться туда снова и снова.
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Антонова
Знаток города 11 уровня
24 апреля 2024
Совершенно волшебное место! Попадая сюда, ты словно переносится в какой-то другой мир. Мир спокойствия, умиротворения и фантастически вкусной еды. Обслуживание на высшем уровне. Оперативно, с заботой и, в то же время, не навязчиво. Все блюда - совершенство! От салатов и закусок до пасты и равиоли. Ребята, вы большие молодцы! Восхищаюсь Вами
3
Раиса
Дегустатор 4 уровня
28 сентября 2024
Вообще я всегда была довольна этим заведением. Мы ходили на бизнес ланчи, иногда отмечали семейные праздники и так далее Но сегодняшняя ситуация была непростительной, и я должна о ней предупредить. Моей подруге в десерте попалось битое стекло . Острое. Кусочек примерно 5-6 мм, она его просто достала изо рта. Такая ошибка может стоить человеку жизни или здоровья. Это не просто волос или грязь. Это недопустимо в любых заведениях любого уровня. Просто чудом все обошлось.
3
1
Полина Говорина
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2025
была на бизнес-ланче с подругой по ее совету, очень понравилась атмосфера, кухня и обслуживание!
3
Dima Moskvitin
Дегустатор 3 уровня
19 октября 2024
Но просто шикарно , сама обстановка, персонал , а какое обслуживание приятное , по всему меню подскажут, но и просто очень вкусно , спасибо огромное вам .
3
Арина Королева
Дегустатор 6 уровня
8 октября 2025
Вкусно, хорошая обстановка, семейный ресторан для воскресного ужина
1
No name
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2024
Скатились. Официант забыл заказ, ни извинений, ничего. Качество еды упало, фондан пережгли. Для ресторана такого ценового уровня могли бы быть получше придорожной забегаловки. Когда то было хорошо, но сейчас это другое кафе.
5
1
Посмотреть ответ организации
Станислав Гришин
Дегустатор 4 уровня
26 июля 2024
Если раньше это место можно было назвать эталоном качества сервиса и кухни, то сейчас это третьесортная забегаловка. Сырое блюдо из кальмара -это здесь. Ожидание лазаньи и детской пиццы в течение часа - это тоже здесь. Не действительная книга жалоб и предложений - тоже здесь.
2
3
Ленок
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2021
Блюда наивкуснейшие !!!!! Обслуживание превосходное. Очень похож на домашние рестораны Европы. Маленького нюанса не хватает: кувшина с водой на столе. Блюда красивые, вкуснейшие, сытные. Обязательно надо заказывать салат Греко. Улучшенный вариант греческого салата. Луковый суп. Красивая подача. Наваристый. Жаль в желудке места не хватило. Но фондан всё-таки поместился. И особенная благодарность официантке Анне. Быстро, вежливо и очень мило. Хотелось бы такой ресторан увидеть в своё сибирском городе.
Посмотреть ответ организации
ЮлияВелла
Дегустатор 6 уровня
2 августа 2023
Ранее ресторан был очень хороший, было очень уютно, вкусно. В последнее время посещала только на ланч. К сожалению, мне невкусно, простовато. Сотрудники стараются, доброжелательные, но еда важнее) На летней терассе сидеть очень тесно, говорить по телефону неудобно, столики очень близко друг к другу.
1
Сим карта
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Хожу на вокал, рядом, и иногда забегаю к вам. Мне все вкусно и блюда, и атмосфера, и милые улыбчивые сотрудники. Молодцы, так держать
3
Татьяна St
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2023
Уютный ресторанчик. Очень вкусная еда, напитки. Внимательный официанты. Есть веранда на улице где так же можно заказать столик и посидеть. Мне нравится
2
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Будажапов
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2024
Очень вкусные блюда, спасибо за подачу, и обслуживание очень приятное. Но, очень жаль что мало места посадки для людей.
1
Марина Дементьева
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2022
В ресторане встретили приветливо. Очень приятный персонал. В самом ресторане чисто, светло, уютно, спокойная обстановка, со вкусом, играет итальянская музыка. Удивительно высокие двери в туалет и красивый дизайн. Средний чек примерно 1500 рублей. Еда очень вкусная, всё свежее. Порции большие, не сразу это поняли, но официант всё объяснил. Ушли сытые и довольные.
3
Посмотреть ответ организации
Серафима Васильчук
Знаток города 7 уровня
19 января 2022
Отличный ресторан. Персонал внимательный, обслужиуают быстро, еда подается вовремя. Еда вкусная: салаты, спагетти, десерты, лимонад - чувствуется Италия. Музыкальное сопровождение шикарное. Получила позитивные эмоции и хорошее настроение. Единственный минус - это вторые горячие блюда из мяса. Что-то явно пошло не так. За один поход конечно сложно оценить мастерство, но сложилось ощущение, что мясные блюда это не фишка повара. А так, 5 звезд ресторан заслуживает.
3
Посмотреть ответ организации
Констатнтин
Дегустатор 4 уровня
20 декабря 2023
Неплохой ресторан в стиле маленькой Италии. Можно спокойно посидеть вечером в спокойной обстановке. По пятницам вечером живая музыка. Один минус, очень долгая подача блюд. Цены выше среднего
3
Николай Крачевский
Дегустатор 5 уровня
6 января 2022
С данного заведения начались мои походы по ресторанам) Уютное, тихое и приятное место! Благодаря персоналу, оно и вовсе одно из лучших лично для меня! (Отдельная благодарность Дарьи за то, что держит "марку") Атмосфера тут спокойная и теплая. Нету перегруженности от обстановки, и больших пространств, что исключает эхо и большие шумные компании. Хотя, бывает, что изредка половина ресторана заберет корпоратив какой-нибудь, но об этом гостей предупредят. Бар довольно классический, но тут основной упор делают на вина. Италия же. А вот кухня тут наиболее вкусная, среди "итальянских" заведений города! Спасибо Роману и Александру (шеф-поварам). Почти всё уже пробовал либо я, либо мои знакомые, и всё приходится по вкусу. Цены правда кусаются местами, но где-то деликатесы, где-то порции весьма сытные. Ну, и вкусно, блин)) Раньше работал рядом, и часто ходил на бизнес-ланч. А так, паста вот стала тут самой вкусной для меня, на данный момент) О, ещё салтимбокка (последнее) очень понравилась! В общем, если хочется сходить в хороший итальянский ресторан, с приятной и тихой атмосферой, то вам в Прего!)
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Dolgova
Дегустатор 5 уровня
29 июня 2023
В обед в будние дни - ни в коем случае! Салат забыли совсем, суп принесли без ложки, горячее перепутали… опаздывала на совещание, быстро поела, и счёт не дождалась (!!), 2 официанта на маленькой веранде так обслуживают 6 столбиков… что счёт я оплатила на крыльце. Сервис «для столовки», счёт только Московского заведения…
2
Алена Ч
Дегустатор 4 уровня
27 июня 2023
Около гардероба места нет абсолютно, что-то нужно решать с этой зоной как людям расходиться… Кухня так себе… На стене с вином в зале половина бутылок откровенно пустые 👎 смотрится ужасно. Три звезды за обстановку в целом ну и обслуживание, наверное.
2
3
Анжелика Голубева
Дегустатор 3 уровня
1 сентября 2021
Давно хожу в Прего, когда приезжаю в Иркутск, каждый раз туда в первую очередь. За лет 10 качество еды и сервис не падают, это действительно достойно восхищения. Очень вкусные десерты (зукотта и тирамису — это любовь), салаты, особенно с морепродуктами и цезарь, да и вообще все, что пробовала, очень понравилось. Единственная просьба: расширьте меню вин по бокалам или хотя бы одну бутылочку в меню объема 0,375. Хочется по бокалу хорошего вина к прекрасному ужину, а бутылку на двоих — как-то чересчур:)
3
Нина С.
Дегустатор 6 уровня
9 февраля 2023
Прего стоит посетить любителям пасты,огромный выбор.Порции приличные.Вкус отменный. А также,сладкоедкам,десерты на любой вкус. Музыка,от нее хочется пуститься в пляс.А если еще и влюблены,это место для свиданий))
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дьяченко
Дегустатор 3 уровня
18 августа 2021
Прекрасный ресторан итальянской кухни. Одно из моих любимых заведений, центр города, небольшая летняя веранда, просторный зал с неповторимым интерьером. Очень вежливый персонал, не стандартные новинки меню с сезонными продуктами. Красивая живая музыка по выходным. Особенно нравиться, что можно выбрать вид макарон при заказе пасты. Всем советую)
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2021
Отличное заведение! Были здесь несколько раз просто так и один раз на праздновании дня рождения. Очень красиво, уютно. В ресторане приятно находиться. Еда невероятная! В семье у всех разные предпочтения, но никто не оставался с неудовлетворенными потребностями. Напитки тоже отличные. Очень люблю пасту с белыми грибами, лимонад с вишней и вино, здесь можно брать любое - не прогадаете!
3
1
Посмотреть ответ организации
ирина парфенова
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Я сама из Усть-Илимска, но в Иркутске это мой любимый ресторан.Интерьер, кухня, обслуживание-всё на высоте
3
Елизавета В.
Знаток города 7 уровня
23 января 2023
Самое первое, что замечаешь при входе - это невероятно красивая атмосфера. Дальше тебя провожают в зал, где ты можешь расслабиться, выбрать блюдо. Еда там очень вкусная, удобно то, что тебе могут предоставить 1/2 порции. Официанты вежливы и очень приятны. Если вы не разбираетесь в видах пасты, то вам могут принести деревянную мини-коробочку, в которой есть сигменты, и показать какая паста бывает.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 6 уровня
21 февраля 2022
Приятная атмосфера: тихая ненавязчивая музыка, интерьер оригинальный,есть чем заняться пока ожидаешь блюдо. Меню разнообразное, в основном европейское, кухня понравилась. Бесплатно подают хлебные солёные палочки, вкусные. Ожидание готовности минут 10-15. Средний чек 1500 на человека, ушли сытыми)
Посмотреть ответ организации
Anesti
Знаток города 10 уровня
15 июля 2021
В рамках гастрономической экскурсии по Иркутску посещение "Prego" обязательно. Нисколько не сомневаясь, уже не впервые приглашаю туда своих знакомых - гостей из других городов и стран. Атмосферное место с прекрасной музыкой, уютной летней верандой, приятным персоналом и хорошей кухней. Также есть бонус для тех, кто приходит семьёй. Словом, с первого посещения "Prego" и до настоящего момента я, мои близкие и друзья довольны этим заведением.
1
Олеся
Знаток города 4 уровня
12 января 2023
Очень люблю этот ресторан. Бизнес ланч порции большие, вкусные, готовят быстро, все приготовленное только что.Все блюда выглядят эстетично, атмосфера, обслуживание, приятная раслабляющая музыка, в течении рабочего дня приходится на обед туда отдохнуть. Цены доступные. Рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2022
Прекрасный ресторан. Для меня один из лучших ресторанов Иркутска! Вкусная еда, приятный интерьер, внимательные официанты. Персонал всегда готов подсказать, если вы что-то будете пробовать впервые. И как вишенка на торте - тут готовят гребешков. Мне кажется, это одно из первых мест в городе, где их начали подавать, и они очень вкусные. Если я хочу хорошо провести вечер, Prego первым приходит в голову. Если сомневаетесь из-за стоимости блюд, поверьте мне, они стоят каждого рубля!
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Шаванова
Дегустатор 4 уровня
21 мая 2024
Заведение с уютной атмосферой, располагающей к семейному ужину, романтическому свиданию или деловому обеду. Вкусные блюда и хорошее обслуживание.
3
Екатерина
Дегустатор 6 уровня
5 марта 2025
Поставила бы 10, если бы могла. Это лучший итальянский ресторан для меня за доооолгое время, а может быть даже и вовсе. Еда очень вкусная, обслуживание высококлассное, в зале тихо и комфортно.
Наталья Баребина
Дегустатор 3 уровня
26 декабря 2023
Ушли голодные, 40 минут ждали супа, пока ждали, зачем-то поставили стаканы с ледяной водой и ещё льда принесли, хотя и так холодно было. Официанты равнодушные. Принесли чайник и 4 кружки, чайник по размеру как одна кружка, даже по полкружки не получилось налить.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6