Поиск
Маршруты

Прага

Обзор
Фото
156
Отзывы
1050
Особенности
Рейтинг 4,7
2413 оценок
Оцените это место

1050 отзывов

По умолчанию
Николай Пластков
Знаток города 7 уровня
9 марта
Хорошее кафе , был сжечь три года назад , цены выросли так же как и везде . По моему мнению кормят так же хорошо как и раньше , хорошие порции . Есть где помыть руки и сходить в туалет. Большой зал с большими столами можно разместиться всей компанией . Единственное что хотелось бы что бы первые блюда грели посильнее !
Кислинский александр
Дегустатор 4 уровня
9 апреля
Хорошее расположение! Есть большая парковка! Меню не особо разнообразное но и не скудное! Супы,второе,десерты и салаты! Порции как по мне очень большие но зато голодным точно не останитесь! Цены кстати вполне себе адекватные!
Светлана
Знаток города 6 уровня
25 марта
Были 25.03.26 Семья 4 человека. На 1560р. все наелись. Заказывали харчо и борщ, супы наваристые, густые, с несколькими кусками мяса. Котлеты крупные, сочные. Порции большие. В кафе чисто, при нас как раз мыли пол.
Андрей Кру
Дегустатор 5 уровня
8 апреля
Одно из лучших мест чтобы покушать на трассе между Саратовым и Волгоградом. Отличный выбор блюд по приемлемым ценам, обслуживают быстро, мест много. В летнее время, когда гостиница занята почти полностью с завтраком может быть проблема - полная посадка она такая... Кстати, гостиница здесь тоже отличная! В номерах чисто, белье всегда было свежее. Летом опять же - бронируйте, места здесь разбирают.
Самарский
Дегустатор 4 уровня
14 января
Нравится данное заведение, постоянно проезжая мимо Камышина, 9аезжаем покушать в Прагу, в любое время открыты, очень удобно и вкусно. Выбор большой, цены очень приятные! Парковочные места всегда имеются, парковка почищена от снега. Есть одно небольшое замечание, у них есть Wi-Fi, но скорость очень низкая, это понятно, из-за большого количества посетителей, увеличьте скорость интернета. В данное время в стране выключают интернет в целях безопасности, хотелось бы, спокойно подключиться и пообщаться, загрузить карту маршрут и просто поюзать телефон, пока отдыхаешь от руля. Спасибо персоналу и руководству!
Радик М.
Знаток города 3 уровня
2 июня
На первый взгляд помещение невзрачное и не внушает ожидании вкусно поесть, ПОКА Вам на принесут Ваш заказ. Еда просто отменная 🤤, повара просто просто профессионалы своего дела, спасибо вам большое за вкусную еду🤝. Очень рекомендую блюда запечённые в горшочках и обязательно закажите себе ДОЛМУ, ум отъеште 😋. P.S. стоимость на блюда очень даже достойны, на двух взрозлых 1200-1500 от пуза наедитесь. Всем хорошей дороги 🙂
Регина Арсланова
Знаток города 3 уровня
27 мая
Случайно заехали в кафе по дороге, нам очень понравилась еда, кухня как дома. Цена очень даже приемлемые. Рекомендую 💯Вежливый персонал, чисто, уютно. Время ожидания менее 10 минут.
1
Андрей
Знаток города 8 уровня
19 апреля
Нормальная столовая, в гостинице не останавливался. Порции огромные, не для любителей ресторанов мишлен. Супы по полной порции есть сможет не каждый, если заказали второе и салат, шансов доесть точно не будет. Особое внимание обратите на чай с чабрецом и лимоном. Отличное придорожное кафе.
А
Алина С.
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2025
Отличное кафе по дороге в Волгоград. На кассе меню, выбираешь и оплачиваешь. Садишься за столик, приносят очень быстро минут 5-10. Порции большие, вкусно. Взяли на каждого борщ, горячее, салат - оказалось много, не смогли съесть. А еще свежие домашние булочки огромный выбор. На четверых 2,250руб. Аквариум с рыбками)
1
Александр Е.
Знаток города 3 уровня
1 февраля
Такое не вкусное мясо, базбаш капец конечно! В прошлые года было отменно! Всё испортили больше не буду останавливаться ради еды! Без обид хозяевам но для понимания должен отметить этот факт((( ни чего личного. Надеюсь что будут курировать кухню более требовательней . Макароны с гуляшом в любом месте умеют готовить ! Отдельное спасибо администратору за найденный телефон который забыл мой товарищ!🙌🤝респект 🙏😉
1
1
Alex W.
Дегустатор 5 уровня
28 июня 2025
Лучший мотель, который я встречал. Кафе — сказка, персонал лучший, большое меню, аппетитные десерты, доступные цены. Ожидание полноценного завтрака занимает до 7-ми минут. Интерьер свежий и дорогой. Номера чистые и свободные. Номер на трех человек стоит 2700₽. Очень дешево, минусов не нашел. Спасибо, что такие отели до сих пор существуют.
Андрей Тарасов
Дегустатор 3 уровня
21 июня 2025
Хозяин Праги, снимаю перед Вами шляпу! Насколько все грамотно сделано! Прямо на трассе отель плюс отличная столовая, плюс стоянка. Важно отметить, что это не придорожная забегаловка, а серьезное место где можно спокойно и с детьми переночевать. Кафе работает круглосуточно! Нас накормили прекрасным ужином и завтраком. Семья из пяти человек, поели на 1,6к, очень большие порции и очень вкусно, даже мои девочки капризные с удовольствием ели и хвалили персонал. Персонал все вежливые! Если будем снова там проезжать, обязательно остановимся именно там. Нам кстати дали большой двухкомнатный номер всего за 4100. Постельное белье идеально чистое и даже хрустит от свежести.
5
Антон С.
Дегустатор 3 уровня
23 января
Из плюсов кафе: 1. Чистый теплый туалет. Из минусов: Еда. Котлета из говядины с пюре есть невозможно; Салат из свежей капусты-ну так; Лагман-съедобно; Кофе-ужас; Наполеон-камень; Картошка фри-вкусная. Откуда такие высокие оценки не понятно, больше заезжать не будем.
Марина Каленникова
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Из плюсов: Можно забронировать заранее, ещё в пути, чтобы быть уверенной, что ночлег всей семье устроен. Хорошо, что в одном комплексе и гостиница, и круглосуточное кафе на 1-м этаже - приехали, заселились, вещи скинули и пошли ужинать под кондиционером. У нас был номер эконом за 2100₽ на цокольном этаже: 3 кровати, стол, стулья, тумба, туалет и душ в номере. Теперь к минусам: Персонал молодой и нерасторопный - всё медленно и долго (заселение, обслуживание в кафе). В 9 вечера пошли ужинать. В кафе меню большое, очередь тоже большая - выбрали из меню, а когда дошли до кассы, выяснилось, что почти ничего нет из того, что в меню навыбирали ) В итоге все ели картофельное пюре с котлетами, плюс винегрет и долма
Сергей Минеев
Знаток города 6 уровня
30 марта
Удивительно такое получить в кафе со средней оценкой 4,7… первое - странный тип на кассе, мычит и плохо слышит. Понимаю что три часа ночи, но девушка может улыбаться и создавать атмосферу а он даже заказ принять не але… Вместо лагмана солянка, вместо трех чаев ток один, жаркое не готово… Три дня назад сюда заезжали- тоже два салата не принесли и несколько компотов, все приходится просить уточнять ждать… Ужс. Больше ни ногой и вам не рекомендую. Еда не вкусная, по обслуживанию все замучить хотят…
Юлия
Дегустатор 6 уровня
1 марта
Хорошее место, чтобы перекусить в дороге. Удобное местоположение, большая парковка. Большой зал. Недорого. Еда свежая, вполне вкусная. Подают быстро. Кофе - не кофе, конечно, зерна сильно пожалели. Туалет всегда грязный.
1
Александра Моя
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Кафэ Прага понравился, ехали из Екатеринбурга заехали переночевать и покушать. Сервис в кафе не очень. Молодые люди не активные и не очень приветливые. Заказали "лагман" а он как рассольник или солянка, прямо сильно расстроились. Котлеты как буд то магазинные , но вкусные. Номер нам предложили полуторку так как все двушки были заняты. Нас трое взрослых и двое детей, вполне устроило. В номере кондиционер, телевизор две кровати двушка и полтарашка. Белье чистенькое, приятное, душ скромный. В целом отдохнуть и перекусить вполне можно. На обратном пути заедем отдохнуть, но лагман заказывать там больше не будем😉
Михаил Федорович
Дегустатор 4 уровня
22 июля 2025
Редактирую свой отзыв так как, заехали на ночевку по пути домой. Из плюсов могу сказать спасибо что заселили раньше 11 утра. В остальном все печально, душ в номере издает странные звуки похожие на самку лося в брачный период😂, кровати в номере🤦‍♂️ Господи, я боюсь представить сколько голов было разбито о стальное изголовье кровати, блин ну поставьте вы деревянные это же дешевле🙏. Столовая отдельная история,МУХИ,🪰они везде, в тарелке в стакане, на голове, в помещении духота, на просьбу к администрации включить кондиционер она сказала что не отвечает за это😔 такое чувство что поменяли повара, плов просто вареный рис с говядиной, томатный сок разведенный водой,макароны переваренные,девушка на кассе такое чувство что не слышит что вы говорить и просто смотрит в одну точку,про очередь не говорю так как это зависит от скорости выбора людей. Ставлю 3 звезды чисто за то, что цена и качество по проживаю соответствует, постель чистая,кондер дует, из еды вкусная солянка, оливье, долма другого не пробовали. P.S. Сделайте крепкий алкоголь с расчетом по СБП хотя бы а не по наличке.
Елена Степанова
Знаток города 3 уровня
7 апреля
Останавливаемся в этом отеле каждый раз, когда едем в Анапу или обратно. Нам он очень нравится: доброжелательный персонал, отличные номера, белоснежная постель, круглосуточное кафе. Только хочется, чтобы в кафе обслуживали побыстрее, т.к. приезжаешь уставший и хочется побыстрее поужинать и лечь спать.
1
Алексей Иванов
Дегустатор 3 уровня
13 апреля
Всем доброго времени суток, привел в это заведение меня мой друг из Саратова. Останавливались покушать и на ночлег. Кухня меня устраивает, сколько раз посещал еду приносили свежую. Также радует отдельный туалет при входе бесплатный в котором не надо себя вести как попало! Дамир если прочитаешь, то тебе привет ).
Алина
Дегустатор 4 уровня
7 июля 2025
Заехали семьей покушать 7 июля 2025 года. Ехали сюда думая что здесь столовая как раньше, но нет. Не видя блюдо которое планируешь покушать сложно делать выбор. При этом вполне еда оказалось съедобной. На 1700 руб наелись 2 взрослых и 2 детей. Персонал правда не приветлив, никто не улыбается. В туалете грязно, звезду снимаю. В целом быстро, вкусно и не дорого.
1
Eugene Bibaev
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2025
Неплохое место для перекуса по дороге. Есть выпечка, первое, второе. Все надо уточнять, часто нет блюд из меню ( и не пишут от этом). Есть кофе- автомат и делаю кофе заварной ( в том же автомате)). Из приятного- кипяток наливают бесплатно ( чем многие водители пользуются). Из минусов- один туалет в доступе, бывают довольно долгие очереди, тяжело смотреть на детей и молодых мам. Можно остаться на ночь- есть гостиница, рядом- заправки и автомойка.
Виктор Аверьянов
Дегустатор 5 уровня
24 мая 2025
Отличный вариант с точки зрения цена качество. Просторная парковка. Номер 2700. Вкусная еда в кафе, большие порции. В номере есть все необходимое. Напротив хороший Лукойл, удобно утром заправиться, выпить кофе и в дорогу)
Евгений Каргин
Знаток города 10 уровня
16 января
Хорошая столовая. Всегда заезжаю - в дороге хочется разбавить сухомятку горячим супчиком. Все вкусно, большой, но уютный зал. Молодцы! Спасибо вам!
АННА С.
Знаток города 2 уровня
2 мая
Останавливались в кафе чтобы перекусить , заказали пельмени . И это ужас просто 20 штук переваренного теста с начинкой как будто прессованая туалетная бумага размером с горох !!! Изжога , отрыжка мучала всю дорогу , с ужасом вспоминаю это место . Не рекомендую это кафе . Салат оливье это тоже выброшенные деньги на ветер . Друг заказал салат и не сьел его . Оценка 0 !!!!!!
1
Огородников Руслан
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2025
Ну просто отличное кафе и по деньгам и по качеству кухни. Большое кафе много места не надо толкаться или бояться что кого то заденешь или тебя заденут. Столы на приличном расстоянии друг от друга. Есть телевизор можно во время обеда отвлечься от дороги и посмотреть какую нибудь передачу. Ну а если не охота тогда можно понаблюдать за рыбками в большом аквариуме.
Татьяна Х
Знаток города 10 уровня
8 октября 2025
В районе 19.00, остановились поужинать. Пока стояли в очереди, выбрали покушать рыбку с картошкой и плов и чай. На кассе выяснилось, что все закончилось, пришлось быстро перезаказыват, чая тоже не было, только сок. Принесли заказ в течение 10 минут. Чуть тепленькое и не очень красиво лежало на тарелке. И не успели доесть пищу и допить сок, как пришла уже девушка с тряпкой и начала собирать тарелки и вытирать стол тряпкой грязно-серого цвета. А в остальном как всегда (каждый год ездим и останавливаемся то покушать то переночевать), все очень прилично, кроме туалета снаружи. Его наверное надо не раз в час убирать, а 2 раза и просится ещё один (один для мальчиков и один для девочек )
1
М
Михаил Мишустин
Знаток города 2 уровня
20 февраля
Прекрасная кухня, быстрое обслуживание! Заказываешь на кассе блюдо, ничего носить самому не надо! Заказал, оплатил, выдали номерок и официант потом выносит ваш заказ и глосит ваш номер.
1
Юля В.
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Останавливались покушать. Классные цены, порции. Харчо бомба! Булочка с маком 🔥 Чистенько. Не понравилось: Девушка на кассе очень тихо и не понятно говорит, не охотно отвечает на вопросы. Зачем-то одинаковые номера заказов! Потом официанты ходят по залу ищут, а ведь можно забрать чужой заказ) Спать не оставались, не могу ничего сказать
Наталья
Знаток города 5 уровня
26 мая
Это просто потрясающее место . Но имейте ввиду порции просто огромные ! И очень вкусные . С половиной заказа не справились , взяли с собой в контейнерах . Вкусно , чисто , классно . Кассир Леман Лидия невероятно классная !!!
Регина Саттарова
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2025
3 звезды только за то, что это более-менее приятное место в округе. Еда оставляет желать лучшего. Лагман - таз какой-то непонятной жижи, с картошкой и фасолью в основе. С вермишелью. Ваши повара лагман видели хоть раз?!? Макароны простые все слипшиеся самые отвратительные, брали ребенку, она есть любые макароны, тут поковырялась в тарелке и еле-еле съела половинку сухой куриной котлеты. Слава богу гречку не испортили, но к ней взяли курицу в сливочном соусе. На кой черт в ней были помидоры и почему их не указано в меню - не понятно. В общем, вроде поели, но и не поели. Уезжаем в надежде, что не заработаем несварения.
Тамара Хасанова
Дегустатор 3 уровня
30 июля 2025
Уже оставляла статус, отличное место, номера чистые, ремонт современный, красиво, кафе вкусно и недорого. Нам с семьёй очень нравится, комфорт и уют что ещё нужно после долгой поездки
Анатолий Великанов
Знаток города 3 уровня
28 марта
Лучшее место в области, что бы покушать переночевать и помыть машину. Стоянка вся в камерах, еда вкусная как у бабушки. Можно постираться и все это осуществляется быстро
1
Евгений Крючков
Знаток города 7 уровня
6 октября 2025
Три звезды за регулярное отсутствие возможности оплатить картой дижон переводом, ну и за тот самый окорочок с кровью у косточки! Еда на твëрдую 3+ ценник более чем гуманный, ожидать покушать как в ресторане не стоит. Чистенько, опртненько, персонал работает на 5 ,хлебушек переодически вчерашний. Ну а так, заехать можно, если учесть что на подъезде к Праге, на трассе одни рыгаловки бомж варианта с ооочень сомнительной кухней. (Если что, я проверял) не рискуйте.
2
Максим Бабиков
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Подкупает расположение, наличие парковки, гостиницы и кафе в одном месте, что конечно удобно, но из-за популярности данного заведения имеется проблема с номерами. Кроме того, к сожалению, падает из года в год качество еды (в плане вкуса) и разнообразия блюд. Езжу мимо этого комплекса последние десять лет, всегда обязательно кушали здесь, даже если не ночевали, нравилась особенно национальная кухня, а теперь едим редко, даже если ночуем, увы…
Руслан Шарафутдинов
Знаток города 7 уровня
2 июня 2025
Огромный отель с большими переходами. Номера для переночевать нормально. Полулюкс на 3 человек это что-то типа стандарта в обычных отелях. А где-то даже и похуже. Но всё чисто. Есть своя охраняемая стоянка. Рано утром все подрываются, в том числе и фуры, потому, если окна на стоянку, то будет шумно. Есть столовая. Так как отель большой, то в очереди придётся постоять. Но кормят вполне неплохо.
3
Наталья Соколова
Знаток города 12 уровня
28 июня 2025
Отличная придорожная гостишка. Не дорогая, чистая и даже по своему красивая) Единственное, очень странная комплектация номеров, нам для семьи 2взр +2дет , пришлось брать номер с двумя двухспальными кроватями и одной односпальной. Вариант меньше это одна двухспальная и одна односпальная. В целом хорошо отдохнуть после длинной дороги и покушать нам удалось 👍
Саида
Дегустатор 3 уровня
17 июня
Много лет в поездках останавливаемся в Праге, ни одного посещения с недовольством не было, питание вкусное, порции большие, всё вокруг удобно, чисто и аккуратно, однозначно рекомендуем к посещению
никита кайгородов
Дегустатор 3 уровня
6 января
Очень вкусно быстро и цена удивила очень мы в 4 полностью покушали плотно всего на 1500 рублей когда в столовой ложка за маму мы отдали за меньшее количество 2800 и это было ужасно А это заведение очень атмосферное а еда на высшем уровне мы остались довольны
Денис Попов
Знаток города 7 уровня
14 мая
Были транзитом. Заказывал окрошку первый раз в этом году, очень понравилась. Цена и качество соответствует. Не много кафе с такими демократичными ценами на трассе осталось.
Александра Ярославцева
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2025
Не понравилось, что меню на листочках. Очередь немаленькая, что есть в наличии, а что нет не видно. Вот у кассы и начинается зависание, пока тебе кассир ответит что есть, а чего нет. Спрашивать про состав блюда, как оказалось не стоит, нам просто ответили, что его не знают. Брали наугад. Кухня по качеству блюд средняя, салаты без заправки, яичница подгорелая.
2
Николай Вестов
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2025
Заведение всегда работает круглосуточно. А в сезон отпусков и поездок на море, подавно. Раньше кассир была много приветливее, чем в этот раз. На кассе молоденькая девочка была так недовольна, никак через губу не могла переплюнуть, чтобы ответить, предложила заказать, но по списку меню не было половины наименований. Шашлыки и те отсутствовали по причине убытия мангальщика. Конечно, 3 ночи и всё такое.... Однако у них всегда в это время толпы посетителей. Оскорбительное поведение. Что, у них никого не было старше и опытнее? Что не могли научить уму-разуму эту малолетнюю шаболку?! Пригласили администратора, а там такой же олух малолетний..... Правда , сообразивший извиниться и обещавший исправить
Евгений Кащенко
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Всё вкусно но цены завышены слегка заезжаю в данное заведение 1-2раза в месяц, последнее посещение. 1 борщ, плов, салат непонятный компот 2хлеба 480рублей. В борще 3 кусочка мяса в плове аналогично. Всё было вкусно но дороговато через 3 часа опять голодный😔
Mrak
Дегустатор 5 уровня
29 августа 2025
Отличное кафе, всегда останавливаюсь именно в нём. Очень большой выбор блюд, большие порции (можно выбрать размер), низкие цены. Много места. Рекомендую!
2
Дмитрий Никонов
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Еда вкусная, но все портят мухи! Мухи везде в этом заведении. Санузлы очень запущены. В день нашего посещения администратор была крайне не дружелюбная, то, что было у нее в телефоне интересовало ее гораздо больше, чем клиенты. Тройка только за внешний вид, здание смотрится гораздо интереснее, чем ближайшие кафе.
Князев А.
Знаток города 7 уровня
22 июля 2025
Все понравилось! Останавливались с собакой, искали сразу, где можно с животными. Забронировали по телефону, без предоплаты. Все четко, быстро и конкретно. Чистое белье, условия хорошие. Единственное на улице было очень жарко, номер без кондиционера. Но, цокольный этаж, терпимо, открыли окно. Выспались отлично.
1
Заремочка
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Заказали еду, невкусно совсем, картошка типо с сыром запеченный, это даже не сыр а сырный продукт, картошка отварная, люля заказали говяжий и куриный, говяжий более менее зашёл, а куриный даже не поняла с чем набодяжили, в итоге толком не поели, отдали за 4 порции этой еды около 2500 и всё, туалет платный. Бумажечки с надписью веса, лежат прям в тарелке. В общем не рекомендую.
Алексей
Дегустатор 6 уровня
31 марта 2025
Когда едим на Чёрное море, всегда посещаем это кафе. Но в последнее время уровень сервиса сильно испортился. Очереди огромные и не двигаются, из-за чего мы пару раз остались голодными. Хотелось бы выразить недовольство по этому поводу. Хозяева не хотят что-то менять и улучшать сервис. Это очень огорчает, так как кафе было одним из любимых мест во время поездок. Надеюсь, руководство обратит внимание на эти проблемы и примет меры для улучшения качества обслуживания. В целом, заведение потеряло свою привлекательность, и мы стали искать альтернативные варианты для отдыха и питания во время поездок на море.
Яна Маклакова
Дегустатор 6 уровня
6 января
В кафе еда понравилась, особенно каши очень хороши. Также брали блины, голубцы, мужу понравились. Вообще большой выбор блюд. Цены не большие.
А.М.
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Заезжали с детьми, но половины из того, что любят дети почемуто нет , наверное съели - в сезон туристов много . Зачем такое большое меню мне кажется можно сделать по 3 основных блюда в каждом разделе . Поели вкусно, ждали заказ 10 мин., посадка полная.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6