Поиск
Маршруты

Пальчики

Обзор
Товары и услуги
Новости
41
Фото
157
Отзывы
331
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
498 оценок
Оцените это место

331 отзыв

По умолчанию
Лина
Знаток города 8 уровня
26 февраля
Хожу сюда больше трех лет! Делаю и маникюр (прошла путь от алой классики до всевозможных блесток и втирки), и педикюр (SMART рекомендую), и спа процедуры для рук/ног. Замечательная атмосфера, чистота, очень радушные администраторы, всегда учитывают пожелания! Девочки вообще волшебницы, Карина спасла мне травмированные ударом ногти на ногах, - чаще всего записываюсь к ней, Эльвине, Мэри.
1
Посмотреть ответ организации
Ариадна В.
Знаток города 5 уровня
8 января
Качественно, быстро, доброжелательно, деликатно, вежливо и внимательно, с любовью к клиенту и своей работе - вот о чём салон Пальчики на Шаболовке. Хожу около года, привела маму - обе довольны! Особенно тепло хочу отметить администратора Наталью и наших мастеров: Нуру, Элю, Фариду, Мирен, Омур, Мэри Шадыканову и вторую Мэри). Спасибо, девочки!🤍 От мамы личный отзыв: Искала почти 3 месяца мастера. По рекомендации дочери посетила салон Пальчики на Шаболовке. Очень благодарна работающим в этом салоне девочкам: Наташа на ресепшене, мастера: Мирен, Нура, Фарида, Эля. Доброжелательное, внимательное отношение почувствовала сразу, как только вошла в салон. Нура профессионально, красивой формы ногти мне восстановила, качественно, быстро, внимательная, доброжелательная, бережно относится к моим рукам. Мирен очень заботливо восстановила мне ступни ног и ногти. Спасибо! Успехов и процветания салону! С благодарностью, Ариадна и Людмила🤍
Посмотреть ответ организации
Титас
Знаток города 17 уровня
5 июня
Впервые тут, делала педикюр со своим лаком, мастер Елена аккуратна и тактична, больно не делала, понравилось на всех этапах!Надела пакетики на пальцы, я не могу сушиться часами 🙂 Кресло удобное, чуть не уснула! Для педикюра -отдельное помещение, чисто, есть 📺! Туалет чистый! Первое посещение салона со скидкой -это +++!
Посмотреть ответ организации
olesya
Знаток города 6 уровня
26 февраля
Прекрасный сервис и отличное качество! Хожу в этот салон уже больше 3 лет. Мастера профессионалы, ногти делают идеально. Персонал вежливый, атмосфера расслабляющая. Однозначно мой любимый салон!
Посмотреть ответ организации
Cветлана Д.
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Добрый день! Вчера 22 октября посетила салон "Пальчики" делала комплекс . Хочу выразить огромную благодарность салону и его замечательным начинающим мастерам Назели ,Маниже и конечно их замечательному наставнику учителю Любови. Она создает в салоне теплую и дружелюбную атмосферу, всегда готова помочь и решить любые вопросы. Посещение салона стало настоящим удовольствием! Спасибо вам за ваш труд и заботу о моих ноготочках!Восхитительные получились , надеюсь и носить их буду долго❤️
Посмотреть ответ организации
Елена Каплина
Знаток города 20 уровня
17 июня 2025
UPD: 17.06 меняю оценку с 1 до 3. Видно, что салон сфокусировался на клиентах, забежала сделать макниюр, сделали хорошо, для 50 минут работы, потом поняла, что базу не снимают, поэтому делают так быстро. Надеюсь, что вы сможете снова сделать хорошее качество, где ногти держатся и выглядят красиво 3 недели и более, а также добавите в прайс услуги по обработке только пальчиков на ногах, тк не совсем комфортно платить полный прайс, за менее, чем 1 час работы+ быстрой и неглубокой проработки ногтей. —- Качество значительно ухудшилось, не рекомендую эту локацию. Маникюр держится не больше 4-5 дней, выглядит не эстетично.
Посмотреть ответ организации
Стич
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2025
Осталась очень довольна посещение ! Маникюр нужно было сделать утром в субботу , думала это не реально день в день , но нашли место. Вежливый и любезный администратор , хороший мастер Ганджина . В салоне чисто и уютно , очень рекомендую 🤍
1
Посмотреть ответ организации
лада панфилова
Знаток города 3 уровня
26 февраля
Хожу в этот салон несколько лет, хорошее обслуживание, нашла своих мастеров, с которыми мне комфортно, всегда безупречно. Прислушиваются ко всем просьбам. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Алевтина Ольхова
Знаток города 7 уровня
22 мая 2025
Салон пальчики на Шаболовке я посещаю уже много лет, потому что удобно территориально, вижу, что с каждым разом качество маникюра и покрытия хуже и хуже. 2 дня назад сделала маникюр с гель лаком, в итоге край на ногте отвалился, вопрос почему? Плохой гель лак или мастер которая делает маникюр на потоке? Это вопрос! На мою просьбу переделать сейчас, отказали, сказали прийти завтра, я занятой человек и я не могу подстроится под салон который в 10 толькл кое как открывает свои двери! Читала отзывы и наткнулась на расказ про плесень у одной из клиенток и я могу вам сказать что в прошлом году у меня случилась такая же ситуация и меня пытались убедить что это лишь со мной что-то не так! Теперь понимаю, что дело в салоне!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Синицина
Знаток города 7 уровня
9 октября 2025
В салоне сделали снятие гель-лака, маникюр и укрепление ногтей Vitagel, всё понравилось! Мастер Нура выше всех похвал: аккуратная, не болтливая, а от массажа рук я за одну минуту улетела в космос и вернулась. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Марина Тихомирова
Знаток города 2 уровня
26 февраля
Прекрасные, отзывчивые и профессиональные мастера! Отмечу своих любимых Мирен и Фарида. Лояльны к гостям, дарят подарки на любые праздники. Обожаю этот салон, всегда в топе
Посмотреть ответ организации
Kana Jusi
Знаток города 2 уровня
10 февраля
Спасибо, отлично сделала маникюр и локация топ. Девочкам спасибо. Атмосфера отличная. Персонал очень вежливые и заботливые. Обслуживание просто топ.)))
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ш.
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Девочки, выбирайте салоны поприличнее, это типичный дешевый салон с шатающимися стульями, обшарпанной мебелью и санитарной комнатой откуда и швабра торчит и мастеров вызывают. Сделали аппаратный плохо, 3 раза поранили, мастер явно не умела делать полностью аппаратный манинюр, почему не дали другого мастера тогда, вопрос. Оценка 2 только за то, что мастер извинилась за такую работу, к ней у меня меньше всего вопросов.
Посмотреть ответ организации
Alexandrа
Знаток города 7 уровня
8 апреля
Ужасный сервис со стороны мастера, ужасно оказанная услуга - делала гигиенический маникюр, после него все ногти в пропилах, все в порезах и опухшее. Я осталась крайне недовольна, о чем написала в чат, пообещали, что со мной свяжется управляющая, в итоге я получила ПОЛНЫЙ ИГНОР. Казалось бы, в 2026г все стараются удержать новых клиентов, но не в этом месте, видимо))) Не рекомендую данный салон к посещению!
Посмотреть ответ организации
Dolgov Alexandr D.
Знаток города 9 уровня
13 июня
Молодцы ребята! Всю жизнь туда хожу, мне и моей семье нравится! Доброжелательный персонал, качественные мастера! И самое главное) если накосячать, исправляют без вопросов и приперательств, ставят на исправление более профессионального мастера!
Посмотреть ответ организации
Марина Третьяк
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Как-то совсем колхозно стало последние пару месяцев по обстановке. Администратор вызывает мастеров криком со своего рабочего места, ты постоянно слушаешь личные разговоры админа и мастеров, к чистоте столов и подушек в педикюрной зоне очень большие вопросы. Лично у меня претензий к качеству именно работы - нет, но объективно оно раз на раз последнее время. Очень жаль
Посмотреть ответ организации
Nazeli2433
Знаток города 5 уровня
10 февраля
Очень удобно расположен салон рядом с метро Шаболовская , мастера вежливые и профи в своем работе👍
Посмотреть ответ организации
Елена Фридман
Знаток города 5 уровня
7 февраля
Замечательный и просторный салон. Отличные мастера. Администраторы всегда готовы помочь с записью и подбором мастера.
Посмотреть ответ организации
Зия Сулайманова
Знаток города 3 уровня
13 мая
Девочки классные, сделали очень качественную работу за свое время, спасибо за обслуживание)) теперь буду сюда записываться)
Посмотреть ответ организации
Покупатель Покупать
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Жуткое место. Именно этот салон - чудовищный. Мастера - неопытные. А цены при этом немаленькие. Мне один раз палец порезали до крови, второй (и последний) - повредили до воспаления. И при этом управляющая салоном звонит и "наезжает" буквально, что мастера у неё супер и что это я вообще жаловаться тут выдумала. Хамка и неумный руководитель. Так что я больше сюда ни рукой, ни ногой. И никому не советую рисковать своимз доровьем и портить себе нервы и настроение.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Лебедева
Знаток города 9 уровня
29 июня 2025
Я делала маникюр и педикюр в 4 руки. Вместо 60 минут, девушки всё сделали за 30. Качество соответствующее, в два раза хуже чем должно быть. Если бы и оплату взяли половину, то можно и простить. Но нет, оплату взяли полную 4400. Может вернут половину?
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Подэмская
Знаток города 3 уровня
10 июня
Я никогда не приходила из салона такой расстроенной как сегодня. Я была записана на комплекс маникюр и педикюр с покрытием гель лак (записывалась через приложение) 1. Маникюр начался только через 40 минут после педикюра (я записывалась на комплекс исключительно для экономии времени. К тому же цена процедур по отдельности и в комплексе одинаковая, скидки нет. Если бы я хотела потратить лишний час времени, точно не стала бы записываться на комплекс где нет никаких условий для удобства (нужно сидеть как креветка, чтобы мастер мог сделать маникюр) 2. Мастер по педикюру говорит что все готово, а покрытия нет. Как выяснилось, администратор пережал информацию, что мне покрытие не нужно. Когда в итоге был сделан педикюр с покрытием выяснилось, что никакой формы нет. Ногти обстрижены глубоко под корень. Девушки, скажите зачем вы делаете педикюр с покрытием? Чтобы нога ы открытой обуви смотрелась красиво. То что сейчас на моих ногах это кошмар- с одной стороны нет угла. Вместо мягкого квадрата-кривой овал. Не виню мастера в этом, если бы ей передали изначально корректную информацию о моей предварительной записи этого бы не было. Важно, что один педикюр (на который без слез не взглянешь) стоит 4000 рублей. К слову до него нога выглядела красивее, сейчас придется в отпуске прятать ноги. 3. Администратор. Я все понимаю, возможно новый человек, возможно запара, но когда клиент комплексно платит 7000 рублей за услугу хочется чтобы как минимум передавалась информация о записи. Если ты приходишь вовремя и записываешься заранее, чтобы мастера точно были свободны. Так же неприятная деталь, когда один администратор, все четко, тебе сразу предлагают чай, кофе. Когда другой администратор, ничего из выше предложенного не предлагает (и уже не первый раз). Я хожу в этот салон в районе двух лет, но то что было сегодня оставило столько негатива, что невозможно молчать.
Посмотреть ответ организации
Larisa S.
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2024
Посетила сегодня салон на Шаболовской. Хожу в это место около года. С каждым разом отмечаю ухудшение качества работы мастера. Сегодня была мастер Гулнур. Делала. Маникюр с покрытием гель лак. Боковые валики не обработаны, ногти не обезжирены. На мой вопрос почему не обезжирили. Мастер ответил у меня на него Аллергия. Я ответила, что у меня аллергии нет. В итоге повозила сухой салфеткой для вида и ушла мыть рук минут на 5. Для экономии времени просят поместить обе руки в лампу для сушки. У меня обе руки не помещаются одновременно. Настроение от посещения салона испорчено. Сколько такое покрытие продержится неизвестно. Не рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ф.
Знаток города 5 уровня
4 марта 2024
Мой любимый салон! Ухожу всегда с красивыми ручками и ножками и великолепным настроением! Мастера Карина и Мирен - профессионалы своего дела! Девочки Вы лучшие:)) Маникюр и педикюр в 4 руки проходит быстро и слажено! Сам салон чистый и уютный. Инструменты стерильные и большой выбор цветовой гаммы лаков. Удачи и процветания Вам и салону!:) 💅
Посмотреть ответ организации
Петр
Знаток города 20 уровня
8 июня 2025
Добрые люди работают в этом салоне, сегодня стою читаю название пальчиков и вдруг , как жахнет ливень , заскочил под козырек салона, но вышла девушка и завела меня внутрь и усадила на скамейку с видом на Шаболовку , через полчаса покинул это чудесное чистенькое место , с пожеланиями им удачи и здоровья
Посмотреть ответ организации
Любовь П.
Знаток города 13 уровня
27 октября 2025
Все хорошо: локация, мастера неплохие (мне попадались так точно хорошие). Сложность в том, что пробоемно записаться при полупустом зале. Видимо нехватает персонала.
Посмотреть ответ организации
Антон Михайлович
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2024
Это просто лучшее место, которое я посещала! Первый раз выбрала просто интуитивно, как раз по отзывам. Я просто в шоке! Во-первых, очень дружелюбный и приветливый персонал! Администратор Наталия обсудила со мной все нюансы маникюра, объяснила как лучше сделать. И меня наконец-то поняли!! Отправила меня к мастеру и сама все объяснила) И мастер начала творить волшебство! Мне сделали именно то, чего я все время добивалась, было уже очень много печального опыта. Меня поняли и сделали красоту, я была в восторге! И вот уже почти 3 года езжу только туда, хоть и пришлось переехать подальше, теперь парень возит) Спасибо огромное администратору Наташеньке и кудесницам девочкам мастерам!) обязательно буду приезжать ещё и ещё!🖤наконец дошли пальчики до отзыва!) Девочки, люблю вас! 🫶
2
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Семенникова
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Очень понравился маникюр, мастер Нура. Сделала один из лучших маникюров, которые у меня были. Ногти капризные, редко кто справляется и так отлично. Очень довольна результатом. Салон тоже очень нравится, хороший сервис. Буду ходить еще.
Посмотреть ответ организации
Назгуля
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2024
Хожу в этот салон около полугода, и с первого дня все проходит на высшем уровне. Маникюр в среднем 1:30, но чаще всего делали за 1/1:15 и качество покрытия при этом не страдает. Салон сам просторный и чистый. Атмосфера всегда прекрасная, админы вежливые и доброжелательные и всегда улыбаются Вам) Вообщем салон рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Аura Wival
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2024
Замечательный салон, уютный и стильный. Полное соответствие цена качество! А от услуги педикюр+ маникюр + брови я в восторге, сразу три мастера делают тебя красивее, удобные кресла, внимательный, воспитанный и милый персонал. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!)))))
Посмотреть ответ организации
наталия богачева
Знаток города 15 уровня
4 ноября 2025
Приятно удивлена качеством работы Зары, и цены приемлемые, педикюр супер
Посмотреть ответ организации
668469 Кочеткова
Знаток города 3 уровня
26 февраля
Отличные девочки мастера, великолепный бровист Влада Хожу уже несколько лет... Всем довольна
Посмотреть ответ организации
Полина Гришаева
Знаток города 29 уровня
21 февраля 2024
Хочу выразить огромную благодарность ! Чудесный салон ) хожу туда уже 4 года и ни разу не пожалела) очень приветливый менеджер , квалифицированные мастера , по разговорам понимаю , что поставлено повышают квалификацию , у них свой учебный центр! Я делала у них нежный маникюр перед свадьбой в начале февраля )) хочу поделить фото , этой нежности и красоты ! Спасибо ))) огромное )) процветания вам
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Герасимова
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2024
Работа мастера Елены отличная , давно тут не была, но качество маникюра улучшилось однозначно. Довольна визитом. Буду рекомендовать . Очень чуткая работа менеджера и самого мастера. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Казакова
Знаток города 7 уровня
6 июля 2024
Регулярно посещаю этот салон! Всегда на высшем уровне! Маникюр и педикюр очень профессионально выполняется! Удача сопутствует салону, так как везде где не пробовала сделать эти процедуры всегда что то не устраивало и я вновь возвращалась именно сюда!
Посмотреть ответ организации
майя зулумова
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2024
Посещаю этот салон около 3 месяцев, и такой благоприятной атмосферы мало где встретишь. Вежливые и доброжелательные администраторы. Любые напитки на выбор. А маникюр и педикюр в 4 руки очень экономит время, плюс есть мастер бровист) Качество маникюра и педикюра очень хорошее)
Посмотреть ответ организации
Анна Асадчая
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2024
Отличный сервис, приятная атмосфера. Профессиональные мастера. Очень понравился менеджер Наталья, очень приветливая и обходительная. Также понравился мастер Мэри, очень аккуратная, мастер своего дела. Идеальный маникюр с покрытием. Массаж рук сказка. Спасибо, приду обязательно. Я осталась в восторге от атмосферы и салона в целом)
1
Посмотреть ответ организации
Елена Соколова
Знаток города 8 уровня
12 марта 2024
Была в салоне Пальчики у Ганджины. Великолепный мастер, профессионал. В другом месте мне сильно испортили ногти, Ганджина аккуратно исправила ситуацию и мои ручки стали просто прекрасными. Мастер подобрала форму, цвет, была вежлива, корректна, сделала незабываемый массаж рук. Правда, впервые нашла в Москве салон с такими мастерами и администратом (вежливым, предложившим кофе, с доьрой душой и улыбкой). Спасибо!!! Обязаьельно вернусь.
1
Посмотреть ответ организации
Жанна б.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2024
Очень люблю этот салон, часто прихожу на маникюр и педикюр в 4 руки. Мастера работают быстро и качественно. Менеджеры всегда подбирают удобное время для посещения. Уютно, чисто. Приятная дружелюбная атмосфера
Посмотреть ответ организации
Вера Новосельцева
Знаток города 5 уровня
8 июля 2023
Ходила в этот салон. Меня подставили с дизайном в соседнем, сказав, что не выполнят услугу, поскольку мастер умеет лишь френч, хотя ранее обговаривали, что мне всё сделают. Вокруг я искала срочно иной салон и увидела "Пальчики". Пришла и пообщалась с администратором, спросив, есть ли свободное окно и несколько вариантов предложила, на что мастер сказала, что есть свободный мастер, дизайн мне сделают (огонь на ногтях на красном фоне). За 2 часа всё аккуратно выполнили! Огромное спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2024
Салон очень понравился, чисто и аккуратно, мастера вежливые. Маникюр выполнен качественно и очень приятные спа процедуры Находится рядом с метро и это огромный плюс Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ахматова
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2024
9.02 была на услуге пальчики плюс,мастера профессионалы своего дела👍.Услугу выполнили качественно и быстро.Предлагают чай,кофе.В салоне уютно и чисто.Услугой осталась очень довольна 😍.Теперь я ваш постоянный клиент🫶
1
Посмотреть ответ организации
£lizaveta
Знаток города 5 уровня
3 июля 2024
Сделала маникюр гель лак, через день два ногтя откололось, пришлось идти на коррекцию. Еще через пару дней откололся уголок, но переделать уже не могли так как позвонила я им на восьмой день, а гарантия уже не действует. Спасибо за спиленную ногтевую пластину и отслойки, что сказать 🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 5 уровня
26 февраля
Всегда отзывчивый персонал, хорошие внимательные мастера. Есть мои любимчики. Большое спасибо
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0256
Знаток города 3 уровня
12 мая 2024
Была пару дней назад, девчонки меня просто спасли! Отменилась запись в другом месте, а маникюр нужен был срочно. Оперативно приняли меня, угостили вкусным кофе, помогли подобрать цвет, так еще и маникюр с покрытием сделали очень быстро! При этом получилось очень красиво и аккуратно. Супер приятное место и персонал, я ваш постоянный гость теперь👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
983933 Фролагина
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2024
Была в этом салоне неделю назад на педикюр, сейчас по прошествии времени пишу отзыв. Ножки до сих пор мягкие, покрытие держится отлично. Сам салон светлый, уютный, приятные менеджеры, чувствуется забота о клиентах! Ещё и помогли подобрать домашний уход, чтобы результат от педикюра радовал дольше. Однозначно приду сюда ещё, и не раз👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Злата Холодкова
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2023
Живу недалеко, маникюр и педикюр делаю в основном здесь. Отличный салон! Небольшой, но уютный. Приветливый персонал, все мастера прекрасно справляются со своей работой - быстро и качественно. Никаких нареканий, только благодарности☺️
Посмотреть ответ организации
Александра М.
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2024
Посещаю салон уже больше года. Всегда приветливые, ответственные сотрудники. Мастера маникюра и педикюра - профессионалы. Всё на высоком уровне каждый визит.
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 4 уровня
13 июня
Отдала за все процедуры 8 тысяч, педикюр сделан с затеками, я честно и сама бы лучше накрасила, да и ко всему прочему загноилось два пальца и теперь болят!! На руках делала френч, по бокам он не ровный, на большом пальце был затек, исправляла сама пилочкой, так как не было времени просить переделать. Появились трещины на белом лаке. Никогда больше не приду
1
Посмотреть ответ организации
Валентин Зеленов
Знаток города 6 уровня
25 марта 2024
Салон замечательный, стабильно раз в месяц его посещаю, качество ногтей шикарное, особенное удовольствие это спа-уходы, их очень рекомендую всем, особенно в холодные времена года, администраторы вежливые, всегда предложат чай/кофе ❤️
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6