Поиск
Маршруты

Нова

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
58
Отзывы
122
Особенности
Рейтинг 4,9
141 оценка
Оцените это место

122 отзыва

По умолчанию
Альбина Загуменнова
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Очень оперативно среагировали и приехали спасать кухню после отключения света и разморозки холодильника, справились на отлично , и доехали в течение 2 часов в область. Все аккуратно обработали и отмыли. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
dosnetsnadezhda
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Заказала клининг на новогодних праздниках (3 января), прислали через пару часов - я была просто в шоке! Цена приемлемая, приятный менеджер на связи в переписке и на телефоне. Барно или Байран убирала прекрасно, тщательно все-все везде вытерла прям Супер, буду еще вызывать, компании желаю процветания в 2025 году!))
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Генеральную уборку перед переездом в новый офис решили доверить профессионалам! Выбрали эту компанию NOVA clean и не пожалели ни секунды. **Впечатления:** 1. **Легкость заказа.** Менеджер Дина подробно всё объяснила, помогла выбрать нужный пакет услуг, сразу назвала итоговую сумму. Никаких «а вот ещё нужно доплатить за это». 2. **Профессионализм «в поле».** Приехала бригада сотрудников с чемоданом профессионального оборудования и моющих средств. Сразу видно — знают сво дело. 3. **Результат, который видно и чувствуется.** Блестят все стёкла и зеркала; ковролин выглядит как новый, в углах и на плинтусах — ни пылинки. А главное — пахнет СВЕЖЕСТЬЮ, а не химией. Отдельная благодарность за оперативность и готовность идти навстречу. В ходе работ мне потребовалось добавить несколько услуг, не входивших в изначальный план. Несмотря на увеличение объема работы, сотрудники компании отреагировали абсолютно спокойно и профессионально, быстро включив новые задачи в процесс. Это дорогого стоит! **Вывод:** Цена полностью соответствует качеству. Теперь только к вам и будем обращаться для масштабных работ. Спасибо! Вы лучшие!
Екатерина А
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2025
Заказала клининг в этой компании впервые , опыт в других фирмах был не очень , с NovaClean мы сработались и я осталась в восторге , организованная и сплаченная команда , девочки на позитиве отработали весь день , мне понравилось что во время уборки я просила дополнительные услуги менеджер с вами на связи во время всего процесса и этот вопрос решался быстро . Теперь это мои фавориты и обращаться буду только к ним
Посмотреть ответ организации
Наталия Примаченко
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
Здравствуйте ! Я заказала у данной фирмы генеральную уборку сан узла и кухни (дополнительно еще попросила отмыть свч, стиральную машину и холодильник). В назначенное время приехали ребята со своими средствами и оборудованием. Были очень вежливы и со мной и с моим котом) Принялись за работу сразу после уточнения деталей. Работали не шумно, иногда спрашивали о спорных моментах. Отмыли все до блеска за 4 часа. Удалили весь налипший жир с плиты, столешницы, низа навесных шкафов и даже прям под потолком. Отмыли все вытяжки. Удалили мыльные налеты в ванной. Свч теперь вообще выглядит как новая, хотя ей лет 5. Некоторые места уже поражены возрастом и их не очистить прям в ноль, но ребята приложили все свои усилия и по максимуму избавились от загрязнений) Работой я очень довольна! Спасибо вам огромное!
4
1
Оксана Долгих
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2024
Заказывала клининг после ремонта и осталась очень довольна. В назначенное время приехали две девушки Вероника и Дина специалисты своего дела. Аккуратные, вежливые, воспитанные. Таким не страшно доверить жилье. Сделали уборку на пятерку из пяти. Окна и квартира заблестели. Буду рекомендовать вашу клининговую компанию и таких ответственных сотрудников. Большое спасибо!
2
1
Посмотреть ответ организации
Александра Никитина
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Настоящие профессионалы своего дела ! Обращаюсь еще не раз) очень рада ,что вызвала именно Вас ! Все досконально убрано и очень очень чисто ! Все требования соблюдены !! Жалко что нельзя поставить 100 звездочек
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2024
Ситуация сложилась так, что пришлось уборку заказывать экстренно (нас сильно подвела другая компания, приняв за неделю наш заказ и не приехав в означенный день без особых объяснений). Тут очень быстро среагировали, прислали трех очень приятных вежливых девушек в течение часа (!!!), а также мастера по химчистке. Все внимательно посмотрели, успокоили (я к тому времени уже была в диких нервах), убрались прекрасно и бережно, как-будто свой дом приводили в порядок. И даже уложились к тому часу, который мы планировали изначально. Большое спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Лёля
Знаток города 10 уровня
2 августа 2025
Очень отличная клининг-служба, оперативная служба. Девочки клинеры отмыли квартиру после просто невероятного ужаса и грязи. Лилия и её помощница за один день выдраили до стен и стяжки всю квартиру. Работают чисто , быстро добросовестно. Спасибо за помощь.
2
1
Дамир Татаринцев
Знаток города 8 уровня
1 октября 2024
Наталья и Юрий два специалиста приезжали для уборки квартиры, остался доволен их работой. Мастера работают на совесть, стараются и выслушивают пожелания клиента. По ценнику возможно выше рынка идет данная контора но зато цена фиксированная, так как специалистам может потребуется больше времени для уборки это важный фактор, особенно в планировании собственных трат.
1
1
Марина А.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
Воспользовалась услугами этого сервиса. Была генеральная уборка и химчистка двух диванов. Диваны стали супер, тут никаких вопросов. По поводу уборки сначала всё показалось хорошо, но потом я как-то внимательнее посмотрела - тут финально плиту не вытерли, тут шкафчик не до конца вымыли. Ну да ладно. Потом заметила, что в коридоре помыты полы только в видимых частях, а уборку обещали генеральную. Коридор у меня 15 кв м, а стоимость клининга из метража рассчитывают, и это почти треть. Интереснее другая часть истории: в какой-то момент заметила, что нет полотенца для рук в ванной, но не придала этому значения. А на следующий день поняла, что кто-то его положил мокрым в корзину для белья. Зачем это было сделано для меня абсолютная загадка. Что-то пролили и надо было вытереть, а у клинера не нашлось тряпки? Но зачем кидать его в корзину с сухим бельём? Если бы сегодня я не затеяла стирку, то там промокло бы всё и начало покрываться плесенью. На тумбе рядом с раковиной в ванной у меня лежит подушка в наволочке - лежанка для котов. В какой-то момент я заметила, что она мокрая и сложенная лежит между стиралкой и ванной. Очень непонятная мне логика, если с другой стороны есть полотенцесушитель. А когда я написала об этом менеджеру в вотсап, то всё что мне ответили это было "здравствуйте".
1
1
Екатерина
Знаток города 3 уровня
4 октября 2024
Заказывала генеральную уборку в квартиру после длительного простоя и вывоза хлама. Приехали Наталья и Юрий, вовремя. Весь фронт работ, что обговорили выполнили отлично. Квартира после уборки приняла совершенно другой вид, везде чистота. Осталась довольна их работой. Самый большой запрос был к кухне, где был огромный слой грязи, пыли и жира на стенах и полу. Все отчистили, буду заказывать еще!
1
1
Посмотреть ответ организации
Галина С.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Не рекомендую. Сказали уборка будет 5 часов генеральная. В итоге, еле-еле дотянули до 4часов. Клинеры раз 5 за это время сходили покурили, поболтали по телефону. Половину не помыли, пришлось указывать на то, что не помыто, хотя по списку должно было быть помыто (холодильник, микроволновка, внутри шкафов, зеркала, ручки дверные, выключатели и тд), на очевидные вещи! При этом, даже указав - не помыли!!!! Просто сделали вид. По духовому шкафу - вообще наврали что помыли! Шок! Генеральная уборка на 60 метров пустой квартиры (с мебелью, но без вещей) обошлась в 16 тысяч. Самая позорная уборка из тех, что я заказывала. Заказываю в итоге другую компанию после них. Я плачу 16 тыс за ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку и жду, что квартира будет сверкать чистотой, а люди-профессионалы своего дела увидят даже больше, чем я. И МНЕ НЕ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ НИКОГО (детский сад просто какой-то) Но нет! Все наоборот, увы… Компания не прошла ни одну проверку на качество предоставляемых услуг. - убирали в уличной одежде - оплата только наличными или переводом по номеру телефона. Официальный оплаты нет - стоимость берется с потолка, детального расчета нет - без какого-либо договора, даже заказ-наряд не выдали - если скажете про скидку с сайта - ответят, что уже сделали (так поступают, когда не хотят делать скидку)
2
Валентина Щербакова
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
Не рекомендую. Почитав отзывы других клиентов поняла, что нам еще повезло. Клинер убралась как-то выборочно, ванну я перемывала потом, нижние шкафчики на кухне оказались залиты каким-то мыльным средством, я оттерла болле-менее многочисленные подтеки, но загрязнения так и не отошли. Но больше всего меня поразило то, что клинер сказала, что помыла духовку и противни в ней, (оплачивала отдельно), вечером заглянула в нее - нет! Не думала, что такое бывает сейчас.
3
Виктория А.
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Я обратилась в Nova Clean, когда мне была нужна уборка СРОЧНО! Через 30 минут ко мне уже подъехали 2 сотрудника компании, а ещё через 3 часа квартира была полностью отдраена!!! Сервис на грани фантастики!!!
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Яшина
Знаток города 21 уровня
4 октября 2024
Здравствуйте, уже рекомендовала Вас друзьям и коллегам . Отличная работа вы справились с работой в короткий срок . Вы илеально выполнили работу , благодарю за помощь , цена и качество на высшом уровне . Отныне я ваш постоянный клиент, ждите новых заказов . Большое спасибо за ваш труд .
1
1
Посмотреть ответ организации
В
Вика Ч.
Знаток города 2 уровня
31 января 2025
Позвонила ребятам в 8 вечера, на следующий же день ко мне приехала замечательная Татьяна. Такая внимательная, усердная и добрая. Очень быстро и добросовестно убрала мой кошмарный хаос. Спасибо большое! Рекомендую очень!
1
1
Посмотреть ответ организации
Инна Т.
Знаток города 2 уровня
14 августа 2025
Очень не советую обращаться в эту компанию!!! Делали генеральную уборку 13.08.2025г. взяли за работу 13800 , а по факту даже не помыли полы, из уборку была помыта микроволновка, печка и то только сверху и на кухне сверху шкафчики и в все!!!! Приезжают на уборку даже без какого-то инвентаря, просто ***! На замечания при проверки работы, эти прекрасные женщины начали кричать и рассказывать как они устали, и начали исправлять замечания влажными салфетками, в общем это ужасная компания!
1
марина шушунина
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2023
В наше время сложно найти хорошую клининговую компанию, которая подойдёт и по качеству, и по цене. Но мне повезло – я обратился в компанию Novaclean и теперь я хочу поделиться своим опытом и рекомендовать её всем. Невероятно чисто! Будто переехал в новую квартиру. Спасибо! Обязательно обращусь к вам повторно, а может и запишусь сразу в число постоянных клиентов, чтобы точно знать в какое время вы будете.Работники вежливые и аккуратные. Удивлен такому профессионализму. Сохраняю контакт в числе регулярных!
2
Посмотреть ответ организации
Сабина Эмирбекова
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Хочу поблагодарить Лилию за идеальную и тщательную уборку❤️Лучше,чем она,у меня еще никто не убирался🙏🏻добросовестная и очень старательная ❤️а еще очень веселая 😍
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Анточ
Знаток города 2 уровня
1 октября 2024
Заказывала генеральную уборку,осталась довольна. Ответственный персонал,без опозданий. Инвентарь и средсва есть , оттёрли каждый уголок. Рекомендую.
2
1
Наталья Грибова
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2024
Нас подвели клинеры-не пришли в день договоренности, мы обратились в Новаклин-нам оперативно решили нашу проблему, в тот же день приехали клиннеры , оперативно убрались вдвоем . Очень чисто -ВЕЗДЕ. и цены более, чем приемлимые. Будем обращаться еще.
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Рябкова
Знаток города 11 уровня
7 февраля 2024
Купили квартиру и по рекомендации знакомых, заказали в Novaclean дезинфекцию и уборку после прежних хозяев. Сотрудники приехали точно в назначенное время, со своей работой справились на отлично, не осталось и следов от животных, запах в квартире свежий и приятный. Очень порадовала цена! Спасибо большое за ваш труд!
2
1
Посмотреть ответ организации
Oksana A.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2024
Заказываоа генеральную уборку, с мытьём окон. В итоге 2 клинера на пороге сообщили, что они делают только влажную уборку. Окна помыли, но тоже со сложностями. Уточняли и возмущались по оплате. Очень всё непрофессионально.
1
Anastasia
Знаток города 5 уровня
1 октября 2024
Должны были приехать на уборку перед сдачей квартиры новым жильцам, но подвели. Работник просто не выехала, и менеджер компании так и не предложила замену, а просто извинилась. Не понимаю, если у них такие ненадежные сотрудники, почему нельзя иметь людей на резерве на подобные случаи. Не рекомендую пользоваться их услугами, если важна уборка в какое-то конкретное время и не можете ждать
2
Никита Осипов
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2025
Ужасный сервис. Пытаются обмануть на всем. На сайте есть калькулятор с ценами Оставляю заявку за 9000 Пишет менеджер и говорит что цены на сайте для ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ А первый раз будет 16000 И что это все примерно Т.е разница почти х2 у них "примерно" Плюс в заявке указы все вводные, но менеджер задаёт все те же вопросы. Зачем я указывал всю информацию в заявке не ясно Не рекомендую общаться с ними
KSENIA P
Знаток города 2 уровня
8 января 2025
Здравствуйте! Заказали клининг, попросили ген.уборку, из плюсов чистая ванная комната, и то только душевая)), а из минусов испорченные стены+потолок :)) Я считаю, что если я заказваю клининг 45кв за 17тр, то будто хотя бы пылесос можно привезти, тряпки, а не
1
Анна Костикова
Знаток города 6 уровня
15 апреля 2025
Великолепный сервис. Очень быстро, чисто, качественно. Приезжают день в день. Делали генеральную и поддерживающую уборку. Я очень довольна. Спасибо большое.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 5 уровня
26 октября 2023
Вызвала клининг! Заплатила за 1-комнатную квартиру . 16.800 было трое, как все помыли можно оценить по фото, просто ужасно! Единственное что сделали нормально это мусора вынесли много,но им помогал муж! Хорошо помыли холодильник за это еще звезда все остальное -подтягивайте обслуживание и сервис! Увидел на полу пятно крови10см на 10см испугались….Хотя я предупреждала и там было в перемежку с водой все…
1
Руслан Ново
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Заказывал клининг в квартире. Убрирались без моющих средств. Во всех углах пыль и грязь. В спальне после того, как "вымытые" полы высохли, стало ужасно пахнуть. Не рекомендую.
1
Диана Гушан
Знаток города 3 уровня
18 июля 2023
Обращалась в клининговую компанию ранее за помощью в уборке. Приехали два клинера(девушки),при себе имели весь необходимый инвентарь. Их работой я осталась довольна. Привели квартиру в порядок,буду еще закзывать. Рекомендую👍.
1
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 13 уровня
23 января 2024
Как жаль, что положительные отзывы куплены и не высвечиваются в общей массе и не отражаются на отметке. На послеремонтную уборку приехали три девушки, без почти своего инвентаря (даже перчаток нет), не переоделись, были в обычной уличной одежде. Не было моющего пылесоса. В общем, за 3 часа помыли три небольших окна, очень вяло работали. Ну и да, на час опоздали. Не рекомендую совсем.
6
1
Посмотреть ответ организации
Нина
Знаток города 12 уровня
9 февраля 2025
Очень вежливый персонал, подобрали нам уборку на удобное для нас время на следующий день. Мы остались довольны уборкой, хотя она была не идеальна, тк приходилось указывать клинеру на (небольшие) недоделки. В целом, это мелочи и, думаю, будем обращаться еще!
1
Посмотреть ответ организации
Эвелина Андреуцэ
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2025
Заказывала уборку в данной фирме , все понравилось , цены адекватные, внимательный персонал учли все мои пожелания и заказанные доп. услуги , понравилось что после окончания работ ждали пока я проверю и приму работу и только после этого уехали 👍
1
Посмотреть ответ организации
Сис
Знаток города 5 уровня
7 июня 2025
Большое спасибо команде девочек которые делали уборку ! Быстро, чисто , оперативно! Я в восторге!
1
Ксения Черепанова
Знаток города 18 уровня
27 ноября 2023
Довольны предоставленными услугами на все 100%. Заказывали в Хостел генеральную. Работы было очень много: много пыли, кухня в плачевном состоянии. Уборка заняла целый рабочий день, зато у нас тут такая чистота, что хоть цену на проживание поднимай))))
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Васильевна
Знаток города 4 уровня
17 мая 2024
Оставила заявку на срочную генеральную уборку, т.к. заехали в квартиру, где был жуикий бардак. Девушки приехали в течение двух часов и очень оперативно всё убрали. Просто восторг. Квартира сияла.
2
1
Посмотреть ответ организации
Карина П.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2023
Обратилась для химчистки дивана, изначально перед оформлением заказа обговорила с менеджером, что нужно вывести пятно и запах кошачьей мочи, это была главная задача, потому что других загрязнений на диване не было, менеджер меня заверил, что клинер все уберёт. По факту пришёл совершенно не подготовленный мастер, без специальных хим.средств, при себе имея только моющий пылесос и ваниш. В итоге к запаху кошачьей мочи (который ванишем естественно не вывести) добавился с корнем выломанный подлокотник дивана. На мою претензию, менеджер просто отправил клинера выяснять со мной в чем претензии с моей стороны, себя он оправдывал, что его не предупредили о характере загрязнения, поэтому он был не подготовлен, предложил созвониться позже, но больше никто и не звонил. Но после такого сервиса нет никакого желания обращаться в эту службу и не рекомендую никому. Очень жаль что перед оформлением заявки не прочитала отзывы на эту компанию, это бы уберегло!
2
Инкогнито 4395
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2023
Пока проживаю один, пропадаю на работе нету времени особо убираться, на днях возвращаясь с работы смотрю на состояние в котором я находился, решил уже вызвать компанию NovoClean, друг предложил, аам бы не справился, ребята приехали, ахнул как может быть так чисто уютно, красота, теперь с удовольствием сам слежу за состоянием, Благодарю
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Назаровна
Знаток города 3 уровня
4 июня 2023
Заказывали генеральную уборку 1к. кв. Сотрудники безукоризненно выполнили работу. Тщательно прошлись по пыльным и неубранным местам. В общем, не к чему было придираться. И по цене нормально. Благодарим команду Novaclean за ответственную и оперативную работу! Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Омар Гасанов
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2023
Здравствуйте, хочу выразить свое благодарство этой клининговой компании NOVACLEAN, особо время нету убираться у меня, решил впервые воспользоваться, так получилось не знал куда обратиться, друг порекомендовал, точнее его жена, вызвал, все прекрасно почистили, выполнили свою работу на ура, я благодарю вас за проделанную работу, Пока живу один буду вызывать ещё
1
Посмотреть ответ организации
Вера К.
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2023
Заказывала услуги клининга и химчистку диванов в офис. Очень вежливые девушки с работой справились на отлично я очень довольна работой все быстро и качественно).
1
Посмотреть ответ организации
Никита Р.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2020
Отличная клининговая служба, была вечеринка у меня дома, в итоге на утро обнаружили, что на диване, кресле пролито вино, плюс куча всякого мусора, сами пытались отмыть, в итоге ноль. В интернете нашел эту службу, цены сразу порадовали, позвонил, все рассказал, ребята очень быстро приехали, все отмыли, моей радости не было предела, спасибо большое, если бы не вы, то я не знаю, что со мной сделали бы родители!
4
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Романова
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2020
Моей маме понадобилась химчитска дивана, так как в доме живут животные. Решила воспользоваться услугой выездной химчистки и наткнулась на эту компанию. Профессионализм на каждом этапе! От общения по телефону, до работы. На диване были сильно заметные пятна. Честно говоря, мама не рассчитывала на то, что выведут все пятна, но результат, ее просто поразил. Все пятна ушли.
5
1
Посмотреть ответ организации
В
Виталий Ванюшин
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2020
Решили устроить тусовку дома. Ну и как вы поняли, дом загадили мама не горюй) Ребята приехали на дом,и провели чистку, в достаточно быстрое время. Спустя вщитанные часы, дом был идеально чистым)) Честно говоря я его таким видел только в первый раз) Услуги стоят реальные копейки, другие конторы сдерут с вас неоправданные деньги! Ребят смело могу советовать!!! Всем нашим Флетчикам буду советовать! Ибо как тусить, времени на такие мелочи нет!
5
1
Посмотреть ответ организации
Софья О.
Знаток города 4 уровня
29 июня 2023
Обращалась в компанию для проведения уборки с мытьем окон и генеральной уборки в квартире. Приехали две сотрудницы в назначенное время. Убрали всё идеально,окна просто не узнать. Обязательно буду заказывать уборку теперь у этих специалистов.Всё отлично
2
Посмотреть ответ организации
Ренат Хасанов
Знаток города 12 уровня
1 декабря 2023
Заказывали клининг несколько месяцев назад, когда были проездом в Москве, ну что сказать - оперативные. Приехали через пол часа. Убрались за 2 часа. Настолько срочное выполнение заказа встречаю впервые.
1
Посмотреть ответ организации
Константин Б.
Знаток города 3 уровня
23 июня 2020
Добрый день! Работаю со Светланой и Михаилом уже полтора года. Ребята для меня делают генеральную уборку перед сдачей моих строительных объектов. Убирают и моют абсолютно все, начиная от окон фасада и заканчивая туалетными комнатами. Я очень требователен к качеству выполняемых работ, но замечаний не бывает. На фото очередной наш объект пиццерия Додо.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 2 уровня
12 августа 2020
Моей тёте срочно понадобилась хим чистка мебели т. к дома находится собака! Она в восторге, оперативно работают приехали очень быстро, все отмыли быстро и качественно, даже дали рекомендации. Как же хорошо что есть такие компании . Одеты соответственно,цены не ломят . Молодцы ребята так держать!!! Обязательно будем рекомендовать эту компанию другим .
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Никитина
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2020
Очень хороший клининг. У ребёночка куча игрушек больших мягких. Отдали сразц несколько на чистку. Игрушки идеально чистые. Я боялась будет аллергия на средства чистки. Но нет все отлично. Очень рекомендую. И отношение персонала отличное.
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3