Поиск
Маршруты

Nikko

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
37
Отзывы
106
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
159 оценок
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Anastasia Bogatenkova
Знаток города 5 уровня
21 мая
Прекрасная химчистка. Пользуюсь ее услугами уже на протяжении 5 лет. Сотрудники приемного пункта всегда вежливы и очень внимательны к деталям и пожеланиям. Не боюсь отдавать в чистку вещи дорогих брендов. Всегда все услуги оказываются в оговоренный срок и без задержек. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Денис Давыдов
Знаток города 4 уровня
13 марта
На удивление уютное место. Чистят качественно, вопросов к работе нет. За весь персонал не скажу (но раз работу сделали хорошо - то все хороши), меня принимала одна женщина - Лариса. Профессиональная, немногословная и дружелюбная. То, что надо. Быстро сделал дела, зарядился от нее настроением - и дальше побежал
2
Посмотреть ответ организации
Настя В.
Знаток города 6 уровня
5 апреля
Не очень понравилось, обратилась по поводу химчистки дорого пуховика, на нем был мыльный развод. Взяли чистить под отказ от претензий, если испортят вещь - что пальто можно только постирать в машинке. Когда пуховик вернули, на нем не было застежки на поясе. Застежку нашли и вернули, но она покарябанная, испорченная. Пальто почти новое было. В пункте сказали, что нам надо было снять все элементы с пальто и что они регулярно все теряют - и что эта застежка (она, кстати, съемная) отвалилась при стирке в машинке!! В других химчистках всю фурнитуру и тд заклеивают перед чисткой или снимают и складывают в специальные пакеты, которые подписывают! А мое дорогое пальто, получается, запихнули, даже не обернув и не сняв застежки и фурнитуру! И еще и нас обвинили. Само пуховое пальто было жутко мятое, надеюсь, что его правильно сушили, но сомневаюсь. На минутку, такая чистка обошлась почти в 5 тысяч рублей Из плюсов, что пятно все-таки отстирали
3
Посмотреть ответ организации
Константин Савинов
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2025
Пользуюсь услугами этого пункта приёмки с самого открытия. До Ковида и чистка была тут же. Поэтому чистка - это к сети вопросы. За долгое время несколько вопросов было к качеству, но с помощью девочек приёмщиц, я всё без проблем разруливала всегда. Проблем в обслуживании со стороны Татьяны и Ларисы не было никогда. А вот длительное обслуживание - это вопрос к руководству. Значит что-то или в количестве персонала или в самой процедуре надо срочно менять. Не мешало бы поменять сисадмина сети Никко - так плохо и долго не должна работать никакая программа в сервисе. Спасибо, что девочки как могут решают эту проблему:)
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Казанков
Знаток города 4 уровня
12 июня
Сдавал костюм на чистку перед корпоративом и результат очень порадовал. Благодарю за работу 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Алексей Бобров
Знаток города 7 уровня
20 мая
Отличная компания, быстро, чисто, без косяков. Белые пуховики становятся ещё белее)) регулярно можно поймать выгодные акции, если оптом везти сдавать
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 9 уровня
8 апреля
Так испортить джинсы! Просила заштопать небольшую дурочку спереди джинс. Сделано на коленке, в цвет нитки не попали. Отдали только на второй раз! Попросила вернуть несчастные 500 руб, мне угрожали распороть обратно и тогда вернут. Обращение в поддержку - не помогло.
1
Посмотреть ответ организации
Axel R.
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Отвратительная работа оператора на приемке/выдаче: не соблюдает очередность обслуживания посетителей, манера общения неприветливая и невежливая. Не первый раз создает конфликтные ситуации, совершенно не стремится их разрешать. Больше сюда не пойду и никому не рекомендую категорически.
3
Посмотреть ответ организации
Мэри
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Пользуюсь химчистку давно, но бываю редко. Всё время попадаю в смену к Ларисе.Вижу очень доброжелательное отношение к клиентам. На мои опасения, по поводу чистки своих вещей, она всегда успокоит. Расскажет про дейсвующие акции сейчас. Не смотря на то, что ценник услуг не дешевый, хожу только к Вам. Чистят вещи очень хорошо ☺️
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина К.
Знаток города 6 уровня
3 июля 2025
Не рекомендую эту химчистку. Сдавала сюда вещи несколько раз, так как думала, что возможно это единичный случай, да и рядом с домом, что удобно. Но прежде, чем сдать сюда вещь - подумайте. Даже новую вещь умудрились вернуть с грязными разводами, аргументировав это тем, что так и было. А запах от вещи вообще молчу. Не самый приятный. Не понятно, что они делают с ними. А доказать потом уже ничего невозможно, гарантий никаких тоже никто не даст. Цена не оправдана дорогая за нулевое качество.
3
Посмотреть ответ организации
Armanush G.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Сдавала в эту химчистку шерстяные коврики ручной работы. Предупредила их, что это очень ценные коврики, редкая работа, уточнила, знают - ли они как нужно их чистить, если не знаю, просила вернуть обратно. Но они взялись чистить и в итоге вернули мне коврики в ужасном состоянии, шерсть стала жесткой, неровной, местами выдернутые нитки, в некоторых местах белый цвет превратился в розоватый, вместо мягких, приятных на ощупь ковриков получила циновки. Сказать, что расстроилась, ничего не сказать, так как эти вещи очень ценны для меня как память… Жаль, что до этого я не читала отзывы. Все мои претензии они отвергли, это само собой разумеется, предлагали какие то дополнительные процедуры для восстановления шерсти, но я отказалась, так как если бы они знали как нужно обращаться с подобными вещами, сразу бы могли правильно их чистить, да и как можно восстановить ободранную, прибитую шерсть? Никому не рекомендую пользоваться указанной химчисткой.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Кауфельд
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Отличное качесиво работы! Большое количество вещей из достаточно капризной ткани было обработано каяечтвенно и в быстрые сроки. Все сложные пятна и разводы на одежде после мероприятий были устаренены без деформации ткани и ее цыета. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анна Талипова-Бурыкина
Знаток города 6 уровня
9 марта 2025
Ну что сказать… Данная химчистка сегодня потеряла своего клиента в моем лице из-за хамского общения приемщицы Ларисы с клиентами. Я честно терпела около пяти обращений в эту химчистку, потому что она рядом с моим домом, но сегодня я поняла, что себя не на помойке нашла и решила относить вещи стирать подальше, но хотяб при этом не терпеть пренебрежительное отношение ко мне, словно мне делают одолжение
3
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 5 уровня
23 июня 2025
В апреле 2025 г сдавала брюки в эту химчистку. В итоге вернули испорченные, как говорят «вылез эластин» . От частичной или полной компенсации брюк химчистка отказалась, хотя я была постоянным клиентом. Свидетельства корректно выполненной чистки предоставить отказались. Сказали идти к продавцу за решением данной проблемы.
3
Посмотреть ответ организации
Зоя К.
Знаток города 5 уровня
18 июня
Отличная химчистка, вещи чистят качественно и быстро, сервис на высоте, персонал профессиональный и приветливый! Рекомендую👍
Посмотреть ответ организации
Natalia
Знаток города 15 уровня
20 августа 2024
Быстро чистят. Отдаем рубашки, платья, сильные загрязнения — никаких проблем не было. Персонал приятный, качественно выполняет свою работу) не знаю, почему все ставят такие плохие оценки, но у нас сложилось только позитивное впечатление. Для района наверное лучшая, быстрая химчистка
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Г.
Знаток города 6 уровня
23 июля 2024
Раньше было лучше как говорится)) Сдавала два раза пиджаки на чистку, и после каждого пиджак имел неприятный запах, жутко воняет ткань после химчистки каким-то гнилым запахом. Вонь не выветривается. Ну и не понравилось как принимали вещь на чистку, мол он чистый, зачем его чистить принесли? Ну это мое дело раз, а во вторых вещи принято стирать, даже если нет видимых пятен. Запах пота к примеру... Больше не пойду.
6
Посмотреть ответ организации
Max Dob
Знаток города 5 уровня
3 мая
Я практически уверен, что этл самое медленное обслуживание в мире. Если при входе вы видите что перед вами будет хотя бы 1 человек, то это как минимум час ожидания.
Посмотреть ответ организации
Mila0404042027
Знаток города 5 уровня
31 июля 2024
Отдала пиджак дорогой почистить пятно. Испортили пиджак плечики сместились в одну зону. Пиджак оверсайз с обьемными плечами. То есть теперь он выглядит бесформенным. Несмотря на то, что они обязуются отпарить профессиональным отпаривателем. Плюс еще места он сжат. Даже не в том, месте где пятно выводили. Пятно не вывели, кстати. Ты платишь деньги за то, чтобы увидеть свою вещь в еще худшем состоянии. Если вам дорога ваша одежда выберите другое место для чистки.
8
1
Посмотреть ответ организации
Андреева Яна
Знаток города 9 уровня
18 июля 2023
1. Приёмщица Лариса очень приятная, рассказала как будет проходить чистка моего спортивного костюма, думала, что как и после Дианы отвалятся стразы, но сделали всё аккуратно. 2. Время ожидания заказа терпимо 2-3 дня, если что всегда позвонят и предупредят. 3. Принятие заказа от 20 минут, что приемлемо, сама раньше работала в х/ч, понимаю, что это не просто. Работой довольна, приёмщица улыбчивая женщина, приятно поговорила.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Ч.
Знаток города 3 уровня
28 мая
Прекрасная химчистка и персонал . Пользуюсь услугами лет 15 данной химчистки , всем довольна. К химчистке дорогих вещей никогда не было вопросов
Посмотреть ответ организации
Serge & Vasya
Знаток города 10 уровня
30 августа 2024
Как жаль, что прежде чем отнести сюда вещи, не почитали отзывы. То, как разговаривают сотрудники -это просто в голове не укладываются. Клиенториентированность, при цене выше других химчисток-нулевая. Так еще и вещь испортили, поло Phillip Plein за 58000 руб - просто оторвали металический декор и потеряли. С орами и криками со стороны сотрудников, на мое возмущение, они его все таки нашли и коряво пришили. При том что за подшив еще и дополнительные 450 руб содрали. Готовим с юристами исковую претензию на возмещение ущерба, тк пришит не весь декор , как при приеме. Но видимо часть, подкладка под металическую вставку была выброшена некомпетентным работником.
8
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Попова
Знаток города 2 уровня
13 сентября 2023
Добрый день, уже много лет посещаю химчистку Никко в ТЦ Кунцево Плаза. Всегда с огромным удовольствием сдаю и получаю вещи у Сауткиной Татьяны и Морозовой Ларисы. Они настоящие профессионалы своего дела!!! Вежливые, , приветливые, очень грамотные . Всегда подскажут , разберутся , если что то не так . Вещи никогда не терялись .минусов вообще нет. Буду и дальше приходить сюда и пользоваться услугами химчистки !!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Майя С.
Знаток города 6 уровня
21 июля 2024
Сотрудница Лариса и ее настроение - это, пожалуй, легенда нашего района!Все, кто посещают данную химчистку, знают ее! Хочется поблагодарить за то, что не швыряет вещи на пол и не шлет куда подальше с порога! Качество услуг оставляет желать лучшего. Старые загрязнения уберут, но сделают новые, а затем скажут, что их невозможно убрать!
5
Посмотреть ответ организации
Yangi Lionheat
Знаток города 9 уровня
17 июля 2023
Очень милые приёмщицы, вежливые. Объяснили доступно, почему и как делается обработка. Особенно хочу отметить Ларису, очень приятная женщина. Время ожидания заказа примерно 2 дня, быстро и качественно посравнению с Дианой
1
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 10 уровня
30 июля 2023
Пишу о химчистке в Кунцево плаза, персонал никогда не здоровается и отношение словно в долг у них берёшь. Очереди…. Сегодня например 40 минут отстояла. Одна приёмщица и на приём и на выдачу. Люди постоянно скандалят из-за долгого ожидания 😖
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Z.
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
Отдавал три пары обуви в ремонт. Профилактика отклеилась в первый день. Заплатил кучу денег за халтурно выполненная работа.
Посмотреть ответ организации
Слава Пашков
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Пользуюсь химчисткой никко уже много лет, все нравится. Часто делаю водоотталкивающую пропитку на верхнюю одежду, очень нравится.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 12 уровня
1 декабря 2022
Обслуживание на высшем уровне, приемщик была вежлива, объяснила про водооталкивающую пропитку, я согласилась и не пожалела, пуховик не промокает. Удивили сроки, раньше пользовалась другой химчисткой там чистили 5 дней, а тут через день. Был порыв на пуховике меня направили в ателье там всё зашили, вобщем почти новый пуховик я получила СПАСИБО!!! Еще удивил интерьер, красиво. Теперь только к вам буду ходить и знакомым рассказываю как вы хорошо чистите.
2
Посмотреть ответ организации
Терапевт
Знаток города 9 уровня
6 октября 2025
19.09 сдала куртку в химчистка. 21.09 получаю куртку с жирными пятнами. Предложили перестирать, якобы сделали,опять пятна остались. Далее, их экспертиза на мою претензию 10 дней и вернули с ПЯТНАМИ. Что предложил некий "Серкан оглу..." их директор ,да ничего. Формулировка " я сдала куртку с пятнами этими и валите куда хотите" ❗️ Это не химчистка, а недешёвая стиралка,с отвратительным сервисом. Этот Серкан оглу со всем своим предприятием нарушает законодательство РФ, с чем отправлю заявление в Роспотребнадзор.
2
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2023
Ужасная химчистка. Вещи возвращают вонючие, как буто стирали с вещами бомжей! Заказала услугу «озонирование», вернули еще с более отвратительным запахом! В других химчистках никогда вещи не воняли. Испортили одни брюки. Пятна не выводят…
3
Мария С.
Знаток города 6 уровня
21 июня 2024
Отдала на чистку и тонирование (сказали обязательное условие) сумку стоимостью более 1000 евро. После прошедшего срока сумка была не готова, начали переносить сроки. Когда, наконец, она была почищена, я очень сильно обрадовалась, поскольку уже не терпелось забрать свою сумку. И какое было удивление, что её просто испортили! Логотип зацарапан (видимо даже пленку не удосужились защитную наклеить), царапины по длине сумки (как будто наждачкой тёрли), но самый ужас это чернющие следы грязи/краски (вообще неясно что это) в районе логотипа. Компания отказывается убрать свои ошибки. Сумка в носке была 1 раз, после чего на ней были небольшие точечки, которые надо было убрать. Как при этом её испортили, это загадка. У вас работают непрофессионалы! Светлая замшевая сумка стала сумкой с царапинами по всей длине и чернющими пятнами в районе логотипа. Ждите досудебную претензию.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 5 уровня
15 января 2024
Все светлые вещи, всегда не дочищены, сдавала куртку - вернули, воняет ужас, еле выветрила куртку. Вещи с декоративными пуговицами, всегда возвращают с потерями. Сдавала белый пиджак, на нем декоративные карманы, кто-то ручкой обрисовал контур карманов! Это просто абсурд !
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Семирягин
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2023
Зажали пакет. Мы пришли получать постиранные вещи. 4 вещи в моем заказе и 1 вещь в отдельном заказе у мамы. Сотрудница приёма-выдачи с недовольным лицом смотрела на нас, пока мы проверяли результаты чистки. Затем мы попросили сложить вещи из разных заказов по разным пакетам, т.к. нести вещи нам по разным домам. Вышеупомянутая сотрудница с ещё более каменным и недовольным лицом сложила 2 моих куртки в один пакет, после начала упаковывать 2 мои жилетки вместе с маминой курткой в другой пакет. Мы ещё раз сказали, что данные вещи мы забираем на 2 разных адреса (удивительно, но я живу отдельно от родителей), и попросили разделить заказы по пакетам - мои жилетки и мамину куртку отдельно. На что получили ответ: "Заказов много, пакетов мало. Один заказ - один пакет". Буквально вырвали вещи из её рук, чтобы упаковать правильно. Не проблема, мы утромбовали жилетки к курткам в один пакет, но осадочек остался неприятный. К тому же за уплаченных 8 тысяч рублей, ваша химчистка могла бы и расщедриться на третий дополнительный пакет. Передайте привет сотруднице Ларисе, и решите проблему с пакетами и её настроением.
8
3
Посмотреть ответ организации
Maria K.
Знаток города 5 уровня
1 января 2022
Пользуюсь Nikko практически каждый месяц в ТЦ Европарк. Сдаю по несколько вещей. Часто чищу пуховики. Последний раз сдала в чистку платье, юбку и брюки. В составе каждой вещи шерсть. Не проверяла, когда забирала, а при первом надевании заметила, что юбка и платье сели, плюс есть неприятный запах (кислый). Как вещи забыли достать из машины и они скисли, что бы запах убрать видимо в сушку поместили. Вдвойне обидно, что вещи испорчены и надо снова чистить от запаха.
3
А
Анонимный отзыв
28 мая 2023
Добрый день! Пишу про Nikko в Кунцево Плаза. В данной химчистке хамский персонал, особенно Лариса! Ни здраствуйте не скажет, ни адекватно на вопросы не ответит. И всегда долго, минут по 20 можно стоять пока тебе соизволят вещи отдать. Такое ощущение, что сотрудников нанимают исходя из того, насколько хамски и надменно они умеют общаться с клиентами... Будто ты как клиент им чем-то обязан и слишком грязные вещи принес. Только вот удивление, они же в химчистке работают :)
2
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Кузнецов
Знаток города 20 уровня
27 февраля 2022
Ужасный сервис и качество работы. Один раз сдавали брюки, кучу времени стояли ждали, пока одинокая меланхоличная женщина лениво перекладывала вещи, в итоге приняли и на брюках поставили вторую стрелку. Сейчас снова пришли сдать постельное белье, та же неторопливая дама молча ходит, совершает какие-то манипуляции с вещами, на вопрос когда она к нам подойдёт, говорит сейчас я закончу с другими клиентами, хотя единственными клиентами в зале были мы.
1
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2020
Отдавала в данную химчистку 2 пуховика. Начиталась негативных отзывов и переживала, что могут испортить, но все обошлось. Пуховики были как новенькие, я проверила места, где были все пятна – и там ничего не осталось, и состояние пуховиков в целом прямо на выдаче. Всё было быстро и качественно!
2
1
Посмотреть ответ организации
наталия кучеренко
Знаток города 7 уровня
24 января
Чтобы забрать вещь, нужно сидеть и ждать в общей очереди, пока приемщик проверит каждую вещь и оформит других клиентов. Как же это нерационально относительно времени других людей, ведь выдача занимает 20 секунд…
1
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
Отлично и быстро почистили вещи. Высокий уровень сервиса, вежливый персонал. Есть своё ателье и ремонт. Вернусь еще
Посмотреть ответ организации
Даша И.
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2024
Позвонила, чтобы уточнить детали по ателье. Попала на работницу химчистки. Если честно, со мной давно так ужасно не разговаривали. Я сама работаю в сфере услуг, но это уже перебор. Сразу же расхотелось что-либо делать в этой компании
4
Посмотреть ответ организации
Алина Петрова
Знаток города 14 уровня
3 января 2025
Плохая химчистка. Очень плохая. Испортилась окончательно. Ощущение, что пуховики тряпочкой протирают и всё. Дорого. Но это ладно, если бы хоть чистили вещи… ощущения что вещь из химчистки нет.
2
Посмотреть ответ организации
Лана Л.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2023
Спасибо за отличную чистку!! Сдавала трикотажные вещи после похода дочери, земля, жир, пыль- все идеально отчистили! Спасибо за « вторую» жизнь любимых трикотажных костюмов !!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Боброва
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2025
В этой химчистке работают абсолютные хамки!!!! Ни здравствуйте, ни до свидания! Разговаривают как будто ты им должен!
Посмотреть ответ организации
Полина Кузнецова
Знаток города 8 уровня
27 февраля 2022
Отвратная химчистка: на ресепшене стоят совковые тетки преклонного возраста. При первом посещении нас обхамили, во втором – без объяснения ситуции заставили долго ждать. На брюках проставили вторую стрелку (брюки, соответственно, испорчены, так как она уже не отпаривается). В общем, больше в этот колхоз ни ногой.
3
1
Татьяна Решетникова
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2023
Ателье при Химчистка отвратительное. Вещи лежат неделями и просто мнутся. Сроки мягко говоря не соблюдаются. Никто не предупреждает о задержках. Можно периодически заходить, если много времени, чтобы вспомнить как выглядели ваши вещи. Убедиться, что они не готовы и превратились в мятые тряпки.
4
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Ч
Знаток города 16 уровня
1 декабря 2021
Сдавала пуховик. Выполнили заказ в срок. 2500 рублей за 75%износа... Так показывает их компьютер. По моему мнению, совсем свежий,но засален на рукавах и пузе ( можно было и на руках замыть),но решилась. Теперь, как новый!
2
Посмотреть ответ организации
Andrew
Знаток города 8 уровня
30 сентября 2023
Отвратительный персонал, женщина обслуживала одного клиента минут 15, как-будто специально делала все медленно. На выдачи никого нет. Никогда больше не приду
1
Посмотреть ответ организации
Gleb K.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2023
Добрый день. С удивлением столкнулся с ситуацией, когда работники данной химчистки начали меня выгонять, когда я присел в зоне ожидания, аргументируя это тем, что зона ожидания только для клиентов. Про качество услуг ничего не могу сказать, но хамское поведение может быть обеспечено. Клиентом такой химчистки точно не хочется быть.
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай Кирин
Знаток города 12 уровня
14 мая 2023
Принимает заказы один человек, можно простоять в очереди час (это не шутка), причем скорость приемки вещей минимальная, могут ещё отвлекаться на разговоры. Соотношение цены и сервиса никакое. Больше сюда ни ногой.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3