Поиск
Маршруты

Мераба

Обзор
Меню
Новости
17
Фото
167
Отзывы
696
Особенности
Рейтинг 4,7
1495 оценок
Оцените это место

696 отзывов

По умолчанию
Сергей Демьянюк
Знаток города 4 уровня
4 января
Отличный ресторан! Были 3 января семьей. Заказывали медальоны из говядины (оооочень понравились ребенку), картофель по-домашнему для самого маленького (съел как ни странно все до последнего), скумбрию запечённую, суп из морепродуктов, мидии запечённые от шефа. Все ооочень понравилось, наелись на весь день! Спасибо большое персоналу - все очень гостеприимные. Очень уютно в зале, это тоже немаловажно! Отдельное спасибо стажеру Тимофею, который нас обслуживал 👍 Несмотря на первый рабочий день, справился на отлично!, так держать!!!
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Панов
Дегустатор 5 уровня
25 января
Здравствуйте, Отличное место, замечательная атмосфера, вкусная еда, обслуживание отличное. Предупреждаю: ценник может многих удивить, дороговато. Были в нижнем помещении с камином, красота. Летом можно заехать ещё раз, имеется летняя зона. Вид на море потрясающий!
Посмотреть ответ организации
Самсонов Сергей
Дегустатор 3 уровня
6 июля 2025
Кухня великолепна!!! За три года отдыха в Гурзуфе наконец решили попробовать кухню ресторана "Мераба". Забронировали за сутки стол на нижней террасе с видом на море, за которым могут свободно разместиться 6 человек. Стол отделен от общего зала занавеской. На веранде есть детская комната для игр. Запомнился рукомойник в зале медный, старинный и корзинка с небольшими полотенцами индивидуально для каждого посетителя. Ужинали семьёй: 3 взрослых и 1 ребенок. К сожалению, нет к счастью, специального предложения для детей, состоящего из котлеток куриных и картофеля фри не было. Но какое же гастрономическое удовольствие получил ребенок, заказав к картошке фри люля кебаб из баранины, при этом насытившись половиной порции этого замечательного блюда на мангале. Доедали взрослые уже остывшее и тоже остались поражены сочностью и вкусом кебаб. Взрослые пробовали плов 1 порция, манты 3 порции, суп с фрикадельками 2 порции, шашлык "Мераба" 300гр. (обязательно рекомендую), курицу в аджике 1 порцию (не осилили и большую часть забрали домой). На десерт ребенок заказал мороженое 1 порция (2 шара), взрослые 2 кофе по восточному, 1 капучино и 1 порцию пахлава. Насладившись ВЕЛИКОЛЕПНОЙ кухней (низкий поклон шеф-повару и его команде) стали ожидать счёт со страхом, т.к. в прошлые поездки посещали другие рестораны и кафе Гурзуфа, имеющих хорошие виды на море и Адалары, но при этом завышенными (по моему мнению) ценами или нас просто обсчитывали. Итог: 10500₽, 9000₽ - кухня и 1500₽- бар. Я не ожидал!!! Честно говоря, если бы счёт был выше, то не жалко было его оплатить, т.к. все было ооооочень вкусным! Хотелось отметить обслуживание официантом Александром. Ненавязчиво, но всегда вовремя и с большииим уважением. Обращение и к взрослым и к детям только "Господин" или ""Госпожа". Александру однажды помог молодой официант, имя которого мы к сожалению не увидели, но тоже оставил положительные впечатления. Администрация ресторана имеет ответственный подход к подбору персонала. Кстати в соседнем ресторане увидели официанта, который нас обслуживал в прошлые годы в другом заведении общепита и решили, что сюда не пойдем точно. Ресторан "Мераба" очень охотно идёт на встречу посетителям, которые желают принести для употребления свои напитки, пробковый сбор составляет 500₽ или 600₽. Провожали нас все работники ресторана. Очень положительные эмоции остались у всех членов семьи от ужина в ресторане "Мераба". Рекомендую всем и теперь только сюда при посещении Гурзуфа! Не обманут, вкусно и сытно накормят и разрешат своё принести! А что останется, упакуют и всем рестораном проводят с наилучшими пожеланиями!
3
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 6 уровня
31 августа 2025
Ресторан на набережной Гурзуфа. Заход либо- по лестнице, либо- в обход по дороге под углом до 15 град, что для Гурзуфа - ни о чём. Практически 3х этажный. 2 и 3 этажи - небольшие залы, первый этаж - открытая терраса с большими столами, могут спокойно усесться до 8 человек. Рукомойник в зале. Туалет на 3 этаже, по оригинальному указателю (мальчик и девочка в национальных татарских костюмах, направление показывает стрелка, стилизованная под горизонтально лежащую ёлку). Маленький, но чистый. Официанты работают быстро, хорошо ориентируются в меню, явно на самообучении (не контролируют заполненность перечниц и солонок, но исправляют очень быстро). Брали: Чебурек с бараниной (2 чебурека в порции) 570₽ - (не «высший пилотаж»)очень тонкий слой мяса, практически отсутствует бульон. Мидии запечёные в соусе «Пармезан» - 800₽, татар Аш (большие пельмени с говядиной) - 510₽, армут (десерт из груши в манговом сиропе с грецкими орехами) - 500₽. Гвоздём программы был шашлык «Мераба» - 590₽ за 100 гр. в порции было 250гр на 1475₽ - разочарование вечера. Мясо перемороженное-размороженное, вкус - как тряпка. Не стал есть, вернул больше половины порции обратно, конечно же, всё включили в счёт. Хотелось вкусно отужинать, да не получилось.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Коншина
Дегустатор 4 уровня
28 июля 2025
Были на экскурсии на теплоходе из Ялты , застал ливень ,зашли в этот ресторан чтоб переждать и заодно что то перекусить. И каково было изумление когда мы попробовали томатный суп с королевскими морепродуктами " Арзу" это потрясающе ! Лучший суп с морепродуктов ! 780 руб , он стоит этих денег. Уютная обстановка на берегу моря. Обслуживал мужчина - официант , предупредите его что оплата картой и убедитесь ,что он вас понял и принял к сведению , потому что у нас он сказал ,что не слышал и теперь надо ждать мин 15 чтоб прошёл платёж, проблемы с интернетом , а наличных с собой не было у нас . Фокус не прошёл с нами ,а вот оплата сразу прошла. Но ради кухни стоит зайти сюда и конечно виды на горы и море. Рекомендую место за кухню ! РS дело не в проблемной интернете, а в том что официант не предупредил ,что могут возникнуть проблемы оплатой картой . Принял заказ ( хотя мы сказали сразу ,что оплата будет картой) и поставил перед фактом ,вынесу счёт, что проблемы с интернетом. Вы отправляете меня пожаловаться на связь в министерство, а я говорю ,чтоб вы поработали с персоналом , об их обязанностях.
Посмотреть ответ организации
Lena
Дегустатор 5 уровня
9 мая 2025
Отдыхали в Гурзуфе и проголодались . зашли в ресторан Мераба . сервис отличный . Чебуреки просто восторг - тесто тоненькое с говядиной . Интерьер колоритный национальный , как и сама кухня . Отдохнуть после экскурсии рекомендую именно там - есть столики наверху и на первой линии поближе к морю .
3
1
Посмотреть ответ организации
Роман Плеханов
Дегустатор 4 уровня
2 сентября 2025
Прекрасное, уютное, атмосферное кафе. Два зала, веранда у моря. Хорошее, сбалансированное меню. Быстрое и качественное обслуживание. Внимательный и тактичный персонал. Блюда готовят вкусно, салаты, супы с морепродуктами, шашлык, люля кебаб из баранины, кофе по турецки. Уютная атмосфера. Цены может немного и завышены (8-12%), но приготовлено вкусно, подают быстро - это центральная набережная, кафе у черты моря! Пожалуй лучшее место на центральной набережной Гурзуфа. Были там в августе 2 раза. Очень понравилось, рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алла Черкасова
Дегустатор 5 уровня
15 января
Оочень вкусный тажин с бараньими рёбрышками. Вкусное печенье своего приготовления. Внимательные официанты. С удовольствием сходили всей семьёй. Ребёнку тоже очень понравилось)) Upd. 2 года спустя снова получилось сюда зайти. И снова тажин поразил! Ну очень вкусно! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Зашли просто попробовать вино,а потом и решили поужинать.Приготовили быстро и вкусно!Очень приветливый персонал! Попробуйте Тиль в сливочном соусе!Место очень уютное с красивым видом на море!
Посмотреть ответ организации
Наталья Жданова
Дегустатор 3 уровня
27 апреля 2025
Обедали в ресторане Мераба в Гурзуфе с прекрасным видом на море, дачу Чехова. Самые вкусные чебуреки, каре ягненка, свежевыловленная камбала. В завершении кофе по-турецки, горячий чай. Обслуживал очень внимательный официант Максим. Рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Щербакова
Дегустатор 6 уровня
26 февраля 2025
Великолепное заведение! Обслуживание на высшем уровне. Блюда невероятно вкусные, быстрая подача. Атмосфера в заведении очень уютная, камин, есть уличная веранда на втором этаже с видом на море и горы
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Корчуганова
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2025
Потрясающая кухня! Рекомендую обязательно посетить! Замечательный отзывчивый и внимательный персонал, чисто, уютно. Чего не скажешь о заведении рядом, сначала зашли в соседнее кафе (или ресторан) Портофино, фу! А насколько все приготовлено в Мареба вкусно, цена приемлемая для ресторана. Обожаю манты, они там оочень вкусные, чебуреки, салаты 👍👍👍Даже не ищите другое место для обеда или ужина! Нас обслуживал Максим, молодец 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Денисова
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Приехали в Гурзуф, погулять и полюбоваться местность. В ожидании теплохода решили пообедать.., зашли в Мерабу!! Чистота..., красота..., улыбки персонала!! Встретили нас очень гостеприимно, как дорогих гостей!! Было прохладно и мы заказали супы. Супы принесли очень горячими, как и положено!! А какие они вкусные... ммм...! А потом местная барабуля!! Это что то!!! А потом каре барашка..., это волшебство!! Как же это было вкусно..., просто нет слов...! Горячее, нежнейшее мясо!! Отдельное спасибо Василию за душевную беседу и гостеприимство!!!В следующий отпуск опять к вам..., на барашка ))) !! Замечательное место, рекомендую к посещению!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Тося Синицына
Дегустатор 4 уровня
25 августа 2025
Ну очень здесь понравилось. Обедали, пока ждали наш корабль. Обслуживание на высоте и ОЧЕНЬ вкусно, каре ягненка вообще выше всех похвал. Были во многих ресторанах за период отпуска, но Мераба прям в самое сердечко. А какой вид 😍 и прекрасный детский уголок!
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 8 уровня
8 января
Шикарное место! Чебуреки восхитительны! Максимально рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
сергей
Дегустатор 3 уровня
3 марта
Приятные цены, классное меню. Вкусно, уютно, вид с террасы на море, горы. Вежливый и отзывчивый персонал. Восточный колорит. Вообщем рекомендую посетить обязательно
Нелля
Дегустатор 5 уровня
28 июня 2025
Хорошее вкусное место, виды на море, чисто и уютно. Все что пробовали нам очень понравилось и объемы блюд достойные. Обслуживание тоже на высоте 👍
Посмотреть ответ организации
Иван Тимофеев
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Плюсы Много мест, хорошие столы, и красивый вид Минусы Дорого, не очень вкусно Описания Пришли поесть попрощаться с Гурзуфом, цены🤯 700 рублей за 100 грамм люля кебаба. Заказали лепешку, 3 шурпы и папе(мясо с соусом манго). Шурпа стремная целая картошка и один кусок мяса. Мясо сухое и мало, бульон вкусный, картошка средняя Вывод Если было бы подешевле то нормально, а так слишком дорого
1
1
Посмотреть ответ организации
NKonon
Дегустатор 4 уровня
7 августа 2025
Вкусная еда, есть блюда на любой вкус - и для любителей остринки, и для тех, кто по здоровью вынужден соблюдать диету. Были с маленькой собачкой, так даже ей уделили внимание и предложили воду. Прекрасные виды со второго этажа, ценник средний по посёлку. Рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Samokovskyiz
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2025
Неплохое место. Несколько сильно завышен ценник, но понятно что это место именно для туристов. За свои деньги в принципе годно. Подача простая, без каких-либо изысков. Несколько тёртые подзасаленные ковры создают впечатление чайханы или узбекского кафе в пригороде СПб. Август, середина месяца. Долго говорить не буду. Тут нужен шеф из программы "На ножах" Константин Ивлев. "Обслуживание" и блюда не совсем соответствуют ценнику - расчёт исключительно на гостей из мегаполисов. Будучи местными, и хорошо знакомыми с "местной кухней", взяли манты, плов и графин какой-то жидкости называемой лавандовый лимонад. Ну только манты ещё куда ни шло. Ничего плохого про людей говорить не могу, но вот обстановочку бы точно было б неплохо "освежить" - ковры, столы, меню - почти всё липкое и замызганное. Из всех сотрудников персонала понравился дядька который принимал заказы у какого-то окна на лестнице, и потом блюда с едой куда-то уносил. Высокий метрдотель или старший официант. Адекватно и уверенно ответил на вопросы. Видно человек на своём месте.
2
Посмотреть ответ организации
Ульяна П.
Дегустатор 4 уровня
14 августа 2025
Место приятное, кухня отличная👍 Снимаю 1 балл исключительно за обслуживание, мужчина официант максимально не приветливый, как будто мы к нему домой пришли, а не в ресторан )
1
Посмотреть ответ организации
Никита Агеев
Дегустатор 4 уровня
5 октября 2025
Ресторан приятно удивил высококачественными, разнообразными блюдами. Каждое из поданных продуктов было приготовлено на должном уровне, вкус сбалансирован, блюда от шефа интересные. Интерьер и персонал также на хорошем уровне. Ресторанов много по пути к пляжу, выбор стоит большой перед посетителями, но если зайти сюда, то точно не ошибешься.
Посмотреть ответ организации
Елена Константиновна
Знаток города 10 уровня
10 мая 2025
Очень вкусная кухня. А чебуреки пальчики оближешь. Рекомендую всем, кто отдыхает в Гурзуфе кушать в этом ресторане. Шикарный вид на море, первая береговая линия и очень важно - приветливый персонал.
4
Посмотреть ответ организации
Елена М
Дегустатор 4 уровня
1 сентября 2025
Столько восторженных отзывов,но нам не повезло. Мы были на улице на нижней веранде около моря. Обстановка суровая:пивные столы и стулья. Детская комната очень грязная,игрушки сломаны. На полу ковер,который ни разу не чистили. Чтобы попасть в туалет,нужно пройти через кухню в другом помещении и подняться на второй этаж. Уборная очень малюсенькая для всех. Мы пришли с детьми и наше ожидание было вечность,а ведь с детьми нужно быстро заказать и быстро принести. В зале на улице была только женщина в возрасте,наверное типа хостес и мужчина официант,к которому мы несколько раз обращались,что готовы сделать заказ,но он то стоял,то уходил,но к нам не подходил. В зале не было много гостей. Минут через 30 к нам он подошёл принять заказ. Чего-то в меню не было. Заказ также нес очень долго. Видимо,в Крыму никто не спешит в сфере общепита. Мы уже успели и к морю сходить,а принесли только компот.В итоге мы провели очень много времени из-за нерасторопности коллектива. Еда сносная.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Анисимова
Знаток города 4 уровня
25 июня 2025
Посоветовали местные жители покушать в этом месте. Все остались в восторге! Безумно вкусно, быстро подали блюда! Прекрасный вид! Официант Александр замечательный профессионал! Только положительные впечатления остались! Вернёмся обязательно 100%!
Посмотреть ответ организации
Надежда В.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Решили отужинать в данном заведении, по приезду в Гурзуф. Начну с плюсов: -Вид на море. - очень вкусный салат с морепродуктами. Да да, больше плюсов нет. Из минусов: Заказывали, медальоны, мидии, салат с морепродуктами, чебуреки и лимонад. Мясо было перемороженное, старое, жевать его было почти невозможно. Чебуреки с сыром еще ничего, хотя бы есть вид что сыр имеется, но его такое мизерное количество, что просто кошмар. Тоже самое с чебуреками с говядиной. Многих блюд как нам сообщили нет сейчас, и выбор оказался очень скудный. Если еще раз приедем в Гурзуф, в данное заведение ни ногой.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Савина
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2025
Ходим в этот ресторан есть чебуреки и янтыки. Очень вкусно, рекомендую. Дополню отзыв. К кухне претензий нет, но обслуживание на еденицу. Приходили два раза. Официанта нужно ждать минут 20. При этом другие официанты свободны, но не обслуживают ваш столик. Говорят, не наш.
1
Посмотреть ответ организации
Жанглот Вандам
Знаток города 6 уровня
23 июня 2025
Место хорошая, еда вкусная, в принципе все понравилось, обслуживание на уровне. Рекомендую данное место для время препровождения в хорошей компании!
4
Посмотреть ответ организации
Мария Дерябина
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Оооочееень вкусно. Давно не ела столь нежной утки. Отличное обслуживание и даже "инспектор по качеству" вежливо ждёт угощения, а не капризничает
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Лещенко
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2025
Такое. Совсем так себе. Брали чебуреки, на отзывы ориентироваться тяжело, так как они проттворечат друг другу. Так что вот самая объективгая оценка: - тесто хорошее; - чебуреки горячие; - мясо может немного недосолено; - начинки очень мало. Прям ОЧЕНЬ. Не советую. Цены высокие, чебуреки чисто из теста. Они выглядят большими, но начинки там в 4 раза меньше, чем сам чебурек
1
Посмотреть ответ организации
Al
Дегустатор 6 уровня
13 июля 2025
Посетили этот ресторан 12.07. Отзыв, так сказать по "горячим следам".. Оценка снижена из-за цен и за низкое качество обработки посуды, которую ставят на стол гостям. Очень дораго, багато. Порция плова 250 г - 530 руб. 1 литр айрана (специфический вкус затхлости с примесью чеснока и паприки за 1л - 800 руб.) Позже, пройдя далее по Гурзуфу плов 300 г- 400 руб. По вкусу европейский вариант - зиры немного, не на курдюке, мясо сочное, рис хорош. Вкусно. Но не вау. Барабулька 500 руб. за 100 гр - это она золотая,видимо, у них или ловили руками её. Да, заплатить можно, но это же мишленовский ресторан, согласен, стиль восточный, а-ля где-то в Стамбуле, но интерьер такой уже, подуставший и требует обновления. Посуду, которую приносили была не совсем чистой. Стаканы с пятнами, крышка кувшина с айроном вообще не мылась в желобе по кругу скопление старого присохшего напитка. В общем санитарное состояние не очень. Шли сюда семьей из 4-х человек. Просмотрел быстро рейтинг решили идти сюда, но надо было прочитать отзывы. Больше сюда не пойдем и советовать не будем. Единственное место на набережной с детской игровой. Из еды всё понравилось, всё в меру солёное и имеет удовлетворительный вкус по специям.
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Славгородский
Знаток города 7 уровня
27 июля 2025
Очень вкусно готовят! Обедали сегодня с семьей из 5 человек, средний чек 2000. Все блюда были съедены полностью. Заказывали салаты, шашлык, овощи гриль, разные напитки. Всей семье очень понравилось. Рекомендую к посещению!!
Посмотреть ответ организации
Светлана Валуйских
Знаток города 2 уровня
4 января
Сегодня,3 января,были в прекрасном месте,ресторане Мераба! Здесь бываем часто ,так как практически с самого открытия ,Мы гости данног заведения! Все вкусно, блюда которые заказывали просто невероятно! Шашлык,рыба!!! Так держать!! Еще стали сведетелями( как возмущались Гости,которы пришли на 1 порцию плова,вместе с детьми..Детям дали детский стульчик,посадили в хорошое место! Но ,ребенок стал бегать и ккричать по ресторану,не змечая и не понимая ,что не у себя дома!! Ну,Увжаемые примите к сведению Это не Ваш дом и имейте уважение к другим Гостям!!Есть детские заведения и можете там делать,что хочеться Вам! Потом ,девушка начала ,возмущаться,что плов на 4 (( никак не могут разделить!!!) начала уходит и угрожать,что будет Писать( как много сейчас писателей) Поэтому Наша Мераба ,мы на Вашей сторане! Мы Ваши гости !!! Ждите нас!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ксю
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Отдыхали несколько раз в "Мерабе", всё очень свежее и вкусное!Чебуреки и янтыки,очень понравились,а мидии запечённые это вообще объедение!Обслуживал официант Максим,ему большое спасибо, ненавязчиво и внимательно!Советуем заведение!
Посмотреть ответ организации
950965
Дегустатор 4 уровня
9 июня 2025
Потрясающий ресторан, очень вкусный плов по татарски, шикарные янтыки. Ценник умеренный примерно 1000 рублей. Очень красивый интерьер. Одна из главных достопримечательностей Гурзуфа.
Посмотреть ответ организации
Любовь Б.
Дегустатор 4 уровня
19 августа 2025
Один из самых старых ресторанов побережья, живая музыка, удобное расположение, прямо в начале пляжной линии, много открытых площадок и более уединенные и для больших групп, хорошее меню, вкусно
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Печенькина
Знаток города 2 уровня
25 июня 2025
Очень рады вернуться в Гурзуф, и посетить кафе Мераба))) с прошлого года, ничего не изменилось )))) кухня как всегда на высоте !!!)))) особенно породавали в этом году блюда на мангале и баоабуля!!!))) будем обязательно заходить на обед в течении всего отдыха))) желаем процветания и удачи этому ресторану!!! P.S. Единственное пожелание к мебели со вторового этажа)))) хочется, чтоб она стала комфортное )))
2
1
Посмотреть ответ организации
Alexander Nechaev
Дегустатор 6 уровня
16 июля 2025
Отличное место! Забрели в этот ресторан после посещения дачи А.П. Чехова. В ресторане Крымско-Татарская кухня. Ели лагман, шашлык, салаты, кафель и каре ягнёнка. Все было очень вкусно! Приятный персонал и отличное расположение ресторана. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Носкова
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2025
Любимая Мераба!!!! Были тут в 2019 году, были в восторге. И вот в октябре 2025г специально приехали из Партенита. Ну очень вкусно, атмосферно! Спасибо вам огромное! Вернёмся еще обязательно
Посмотреть ответ организации
Елена Маилова
Дегустатор 4 уровня
26 июля 2025
Спасибо чутким официантам. Мидии адаларе понравились. По совету официанта заказывали языки бараньи- очень нежное и вкусное. Соотношение цена-вкус для нас было прекрасное.
3
1
Посмотреть ответ организации
Катерина К.
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
К сожалению, отзыв о кухне оставить не могу, так как всё закончилось на этапе сервиса (а точнее, его отсутствии). Ресторан был полупустой. Мы сели, девушка дала нам меню. Мы сразу сказали, что готовы сделать заказ, но она ответила: «Ждите своего официанта». Хорошо, ждём. Прошло 14 минут, напомню: мы уже были готовы заказать сразу. Наконец приходит наш официант. Мы спрашиваем, долго ли ждать еду (абсолютно нормальный вопрос). На что официант, ухмыляясь, отвечает: «Всё в этом мире относительно». Занавес. Вы считаете это сервисом?
3
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Соколова
Дегустатор 3 уровня
10 мая 2025
Давно присматривались к этому заведению, когда проходили мимо, прогуляться к морю. Просторные помещения, хороший вид на море, приятный интерьер. Пришли компанией 6 человек, на входе нас дружелюбно встретили. Так как на улице было холодно в этот день мы спросили, где потеплее, нам сказали куда пройти. Пришли, сели. В помещении находились двое гостей и два сотрудника ресторана, один сразу вышел на улицу, вторая помогала другим гостям подключить на телефоне вайфай, после чего тоже вышла на улицу. Просидели 10 минут и ушли, к нам даже никто не подошёл и не предложил меню.
4
3
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Вкусное место , хоть и показалось что дорого , но оказалось оправдано , понравилось все что заказывали , шашлык из баранины , манты ну и конечно же барабульки
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 4 уровня
11 января
Мераба замечательное место! Мы были приятно впечатлены прекрасной кухней и облуживанием Василия. Василий - ты супер, мы к тебе приедем ещё много раз!
3
Посмотреть ответ организации
Marina
Дегустатор 4 уровня
23 августа 2024
Перед поездкой в Гурзуф читала много отзывов о том, где вкусно поесть. Выбрала ресторан на набережной Мераба и не пожалела. Очень приятное заведение, быстрая подача, внимательный персонал. Вкусно очень. Выбирая где пообедать на побережье зайдите в этот ресторан - не пожалеете.
Посмотреть ответ организации
Большой Маларки
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2025
Здесь была лучшая шурпа в моей жизни! Кусок чистейшего мяса, картошка и зелень - ничего лишнего! Отличный вид на море! Все понравилось - процветания вам и всех благ!
Посмотреть ответ организации
Саша Советский
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2025
Изумительное место, с плещущемся морем у "самых ног"! Если заняли место на веранде - Вам обеспечено благодушое настроение! Кухня-неплоха, но есть над чем работать. Зато, сервис Отменный! Весь персонал, Очень клиетоориентирован! Мальчики и девочки-умницы! Рекомендую!!!
4
Посмотреть ответ организации
Павел Кондрашин
Дегустатор 6 уровня
2 апреля 2025
Дорого. Отъехал от побережья на 10 км и такой же набор еды 1900. На все вопросы отвечают «это же гурзуф» Персонал невежливый , еда не вкусная , очень долго ждать заказы . Выезжают лишь за то что на набережной стоят . Цены реально завышены , не привык в меню их рассматривать, но они смогли удивить меня чеком НЕ РЕКОМЕНДУЮ Как пример город Алупка , с другой стороны Ялты, такой же город на скале, но! Цены адекватные , на то что «это Гурзуф» не ссылаются
1
Посмотреть ответ организации
Oleg NASYROV
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
Раньше был любимой забегаловкой. Теперь 2 штуки янтыков 530 рублей, молчу о том, что уже даже и не такие вкусные. Еще если будете брать с собой посчитают по 100 рублей коробочки, в каком нормальном заведении так делают? В общем это провал, хорошо , что Крым развивается и открываются новые хорошие и конкурентные заведения.
3
1
Посмотреть ответ организации
Лилия А.
Дегустатор 3 уровня
29 сентября 2025
Неожиданно супер большие порции, вкусно, всё свежее. Очень понравилось!
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6