Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Рестораны

Мемо

Рейтинг 4,6
2105 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до завтра
+7 (812) 330-23-23
Показать телефон
Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 23
Сохранить
Забронировать столик
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Мемо, Санкт‑Петербург, фото
Еще 197
15% в День Рождения
Подробнее
Обзор
Меню
Новости
34
Фото
207
Отзывы
937
Особенности

Витрина

Воскресные бранчи с DJ 13:00
Pre-party по выходным 21:00
Мемо Двор
Новые завтраки в Мемо
Новое меню
Детское меню
Завтраки в центре города
-50% на барное меню женским компаниям
Шеф-повар ресторана Павел Грачев
Ваш праздник в ресторане Мемо
Посмотреть всё меню

Новости

Эстетика Флоренции в Мемо: Презентация бранча-коллаборации 14 июня совместно с проектом ресторанной группы «Комитет» — «Флори». ⠀ 14 июня в ...
4 июня, 13:58
3–6 июня | МЕМО.ДВОР Летние вечера в МЕМО.ДВОР продолжаются. В городе проходит Петербургский международный экономический форум, и МЕМО.ДВОР...
1 июня, 16:58
MEMO.DVOR Открытие летнего сезона 29 мая Memo открывает внутренний двор и запускает серию летних вечеринок Мемо.Двор. Это вечер для тех, к...
24 мая, 13:38
Все новости (34)

Адрес

Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 23
Показать входы
Маршрут

Контакты

Бронирование
+7 (812) 330-23-23
Показать телефон
memo.rest

Время работы

Закрыто до завтра
График

Входит в подборки

Подборка  ·  49 мест
Заведения Санкт‑Петербурга с дворами и террасами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  27 мест
Заведения Санкт‑Петербурга с внутренним двориком: где поесть на открытом воздухе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Турецкий завтрак в Санкт-Петербурге: лучшие заведения
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Рестораны с наградой «Хорошее место 2026» на Исаакиевской площади
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  27 мест
Где есть и пить в районе Гороховой улицы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Турецкая кухня в Санкт‑Петербурге: рестораны, кафе и фудтраки
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  11 мест
Рестораны и кафе Санкт‑Петербурга с пиде
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  28 мест
Рестораны Санкт‑Петербурга с рибаем
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  7 мест
Рестораны и кафе с пиде в историческом центре Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Рестораны с рибаем в историческом центре Санкт‑Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Адмиралтейская
510 м
2
АдмиралтейскаяГостиный дворНевский проспект
Малая Морская улица
98 м
4
Малая Морская улицаИсаакиевский соборАдмиралтейский проспектИсаакиевская площадьУлица Якубовича
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Средний счёт:от 2200 ₽
Цены:высокие
Типы безналичных чаевых:нетмонет
События:Деловая встреча, Семейный ужин, Банкет, Свадьба, День Рождения, Корпоратив
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

23:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
2105 оценок
Оцените это место

937 отзывов

По умолчанию
Вадим Н.
Дегустатор 6 уровня
14 марта
Ресторан итальянской кухни. Находится в 100м от Исакиевкого собора. Зашли с семьёй случайно и не пожалели. Интерьер. Очень красиво, стильно, современно. Видно, что всё новое и чистое. Приятно находится. 2 зала. Большая открытая кухня. Играет почти незаметно, но очень приятно для слуха музыка. Обслуживание. Официант Иван, очень внимательный, подробно пояснил нам состав каждого блюда которое мы выбрали, посоветовал салаты, их составы. Молодец, видно, что очень хорошо разбирается. Не часто встретишь такое внимание и профессионализм, очень располагает. Мы оценили. Очень быстро приготовили и Иван оперативно нам всё принёс. Буквально 10-15мин. Порции стандартные, очень вкусно. Цена блюд несколько выше средних московских цен, но это того однозначно стоит. Вкусно, приятно, стильно, комфортно, уютно. Обязательно вернёмся. Рекомендую к посещению.
4
1
Посмотреть ответ организации
iivanred
Дегустатор 6 уровня
22 июня
Хорошее место, приятный внутренний двор
Виктор TG: zebra_greviTM
Дегустатор 6 уровня
21 марта
Вывод для тех, кому лень читать. Очень приятный ресторан, который стоит пустым в самом центре, хотя стоит перейти улицу - и толпы. В чем его изъян? Я за один визит не понял, ставлю 5. Ресторан в минуте от Исаакиевского собора (минуту идти до касс, ещё минуту до входа), значит, обязательно бронировать - подумал я. Пришли к открытию - утро выходного дня, и... за любой свободный стол, говорит хостесс. Пустота, которая не сильно заполнилась за время, что мы там провели. Может, переименовать в "Природа"? Она, как известно, не терпит пустоты. Сервис доброжелательный и внимательный (ну, с другой стороны, тратить внимание больше и не на кого, вот все нам и досталось). Хумус с питой 590₽ - из постного меню (скорее всего, ничем не отличается от хумуса из обычного меню, но почему-то по другой цене. С тремя растопившими моё сердечко дольками печеного чеснока. Чеснок лежит в лужице масла и в процессе размешивания масла в хумусе разминается (не автоматически, конечно, надо уделить этому внимание), в сумме выходит хумус+. Пиде с бараниной 990₽. Лук присыпали сумахом - я уже и забыл, когда последний раз такое видел, все шавермье города обленились и так не делают. Зелень и лимон тоже приятные детали подачи. Сочный фарш пополам с сыром на мягком тесте - если руками брать, провисает, но выдерживает. Сувлаки из цыплёнка 980₽. Ждал шашлычную версию. Но (перепроверил, перечитал) сувлаки бывает разный - бывает гирос, бывает шашлык, бывает кебаб из фарша. Так вот тут гирос. Плотная лепешка, соус из сладких томатов, такой концентрированный, как будто из вяленых, кусочки бедра с гриля. Отдельно овощи и цацики. Ещё пару оливок добавить и получился бы мини-греческий салат. Если более серьёзно, то я бы репчатого лука ещё на мясо положил, для гиросовости. Из меню завтраков Бриошь с ростбифом, соусом голландез и гуакамоле 850₽. Размер такой, что два пашота лежат на нем, не мешая друг другу. Завтрак для одного. Творожная запеканка с чёрной смородиной 650₽. Зеленая земля - был уверен, что фисташковая. Был неправ - это крошка мятного печенья! Так вот что кладут в контрафактный дубайский шоколад на малой арнаутской. Большая порция, где всего вдоволь - и нежная запеканка, и сладкое варенье, и рассыпчатая земля, и сливочный каймак. В общем, я не знаю, почему гостей мало. Всех так шокирует местная трактовка сувлаки? Все дело в отсутствующем входе со стороны Малой Морской? Все проходят мимо "Мемо"...
10
2
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных