Поиск
Маршруты

Марфуга

Обзор
Товары и услуги
Фото
224
Отзывы
316
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
543 оценки
Оцените это место

316 отзывов

По умолчанию
Люля
Знаток города 13 уровня
30 апреля
Хороший отель, оформленный в восточном стиле. Расположен на центральной улице, но в тихом спокойном месте, рядом парк. В отеле чисто и уютно. Номер оборудован всем необходимым для комфортного проживания. Фото полностью соответствуют предоставленным на сайте.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 20 уровня
19 мая
Отличный апарт-отель в центре Железноводска. Удобные номера, приятное обслуживание. В частности, стирка вещей, и доставка еды по требованию, из кафе -партнера. Еда вкусная. До парка и галерей Железноводска 20 минут неспешным шагом. Минут 15 до уютного кафе Арабика с очень вкусной кухней, и десертами своего производства. Парковка тоже есть. Место для отдыха смело рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
7 мая
Отель имеет несколько корпусов, мы жили в аппартаментах на Ленина 102А, номера отличные, все необходимое есть, тихо, спокойно, до парка ездили на машине либо такси, можно пешком, но идти минут 40 (не быстрым шагом, с детьми), но после активного дня сил уже не оставалось. Если вы на машине и в планах познакомится с Железноводском и соседними городами, до это самый удобный вариант. Недорого, с парковкой проблем нет, тишина.
1
Посмотреть ответ организации
Elizaveta Tikhonova
Знаток города 8 уровня
1 августа 2025
Потрясающий отель ! Отличное расположение ( прям за зданием начинается парк), вид из окна тоже на парк. Само здание очень красивое как снаружи, так и внутри. Видно, что все сделано с большой любовью - очень качественный ремонт, дорогая сантехника, высокие потолки, на стенах венецианская штукатурка , шикарный высокий и комфортный матрас,кухня со всем необходимым . Еще хочу отменить персонал , девушки на решепшене прекрасные, вежливые, отзывчивые , пример того, какой должен быть сервис. Еще из приятного, гостиница сотрудничает с кафе и в течение 15-20 мин вам в номер приносят еду ( очень вкусную и по хорошим ценам). Убирались каждый день, даже посуду помыли. Спасибо большое за чудесный отдых ! Всех благ и процветания!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пасторов
Знаток города 5 уровня
22 апреля
Пара нюансов, дающих оценку подхода владельцев: сантехника Grohe, проходные выключатели и просто шикарный толстенный, незалежаный ортопедический матрас!! После 18 часов за рулём удалось отлично отдохнуть за ночь. Высокие потолки, тепло (сейчас на улице +4), кухня укомплектована. Да, сходу, без предварительного бронирования в полночь это было единственное место в округе, кто заселил. Сомневаюсь, что в это время года так уж под завязку все везде забито.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга 284
Знаток города 13 уровня
30 июня 2025
Часто бываю в отелях, есть с чем сравнить. Местоположение удачное, вдали от туристических объектов, в тихом спальном районе, но при этом до центра недалеко. Отзывчивый персонал. Номера - это оригинальный дизайн и идеальный комфорт, продуманный до мелочей. Огромный плюс - небольшая оборудованая кухня. Кровать с высоким качественным матрасом, плотные шторы блекаут - качественный сон был обеспечен. Один из лучших отелей КМВ
3
Посмотреть ответ организации
Galina Kucherova (Skripnik)
Знаток города 9 уровня
12 июля 2025
Неожиданно приятеое место. Камерный отель, с просторными номерами, в которых есть все необходимое, включая гладильную доску. Внутри отеля чисто, уютно, тихо, слседей не слышно. Сам отель небольшой, камерный, удобно расположен рчдрм с одним из входов в парк, в стороне от шумных улиц. Есть свой двор с беседками и качелями, можно заказать питание в номер или приготовить самим - в номере есть кухня с посудой, плитой и микроволновкой. При отеле есть своя парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Цкаева
Знаток города 2 уровня
19 октября 2025
Сразу видно, что этот обьект дело рук профессионалов. Продумано все до мелочей, чтобы гостям было очень комфортно. Уборка производится на высшем уровне. Все необходимое имеется. Очаровывает освещение номера. Текстиль хотелось бы новый конечно. Далековато от курортной зоны. Обязательно хотелось бы отдохнуть еще воспользовавшись жильем этих же хозяев, желательно поближе к курортной зоне. Есть полная уверенность, что персонал будет такой же доброжелательный, а каждый номер душевный и комфортабельный. С благодарностью.
4
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2025
Удобное расположение если не едешь на лечение, рядом лес (около 1 км до туристической части, магазины все рядом, метров 300 до тропинок в "диком" лесу), немножко в стороне от основной части города, тихо. Номера комфортные, имеется кухня в каждом номере, персонал приветливый, белье меняют каждые 4 дня, есть возможность выпить кофе или через персонал гостиницы заказать завтрак-обед-ужин), в 300 метрах стоит бювет Западный.
9
Посмотреть ответ организации
Сергей Афанасьев
Знаток города 11 уровня
19 мая 2025
Прекрасный отель! Останавливаемся третий раз! Отличный персонал, всегда готовы помочь! Приятные бонусы, как постоянному клиенту. В номерах есть всё для жизни! Ещё большой плюс-рядом городская баня, очень приличная, советую любителям бань!
6
Посмотреть ответ организации
Сергей Костин
Знаток города 10 уровня
9 июля 2025
Отличный апарт отель. Жили три ночи в номере Самарканд. Все необходимое в номере имеется, девушка на ресепшене очень отзывчивая. Заселила нас по готовности номера, на два часа раньше срока. Ежедневно даётся по бутылке воды на человека.
3
Посмотреть ответ организации
Геннадий С.
Знаток города 13 уровня
30 июля 2025
Хорошая гостиница, наверное еще приедем. В номере все ок. Местоположение понравилось- на границе парка и жилых кварталов. Рядом начинаются тропы например на г.Медовую и на г.Развалку, и на смотровую площадку у санатория Горный воздух. Кто едет чтоб погулять по лесам, см. Яндекс Карты, там все обозначено. Также рядом остановка маршруток, можно доехать до озера. Также рядом Пятерочка и Магнит.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергеев Дмитрий
Знаток города 15 уровня
16 мая 2025
Чисто, комфортно ездили компанией занимали 3 номера во всех все хорошо. обслуживание ОТЛИЧНОЕ. в номере есть все необходимое от тапочек, полотенце и заканчивая холодильником и кухни с плитой. Персонал 5+, каждое утро новая водичка в номер и уборка, вообщем одни плюсы. место расположение 1 км +\- от центра , для нас было это плюсом так как приехали ходить .
8
Посмотреть ответ организации
наталья романова
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Прекрасный отельчик, все стильно, красиво, душевно! Удобное расположение, рядом магазины, кафе, остановка, отличный персонал! Рекомендация хозяину отеля - если у Вас есть возможность, поставьте на территории дворика основного корпуса бассейн (пусть хоть сборно-разборный). При такой жаре, как была во время нашего визита, он бы спасал от пекла,! Да и рейтинг отеля, думаю, взлетел бы, и загруженность! Очень просим!!
3
Посмотреть ответ организации
Константин Нистратов
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2025
Чисто, красиво и уютно. Персонал вежливый и внимательный. В номере есть мини кухня и вы сами можете приготовить себе покушать. Если лень готовить, есть меню по которому вы делаете заказ на ресепшен и через 20мин вас ждёт вкусная еда с доставкой из ресторана.
8
1
Посмотреть ответ организации
Tatyana I.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Отличный миниотель расположен в удобном месте. Рядом находятся все необходимые магазины, а также Западный бювет и вход в парковую зону. Номера просторные, чистые, уютные, имеется все необходимое для проживания. Персонал очень вежливый.
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Киреев
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2025
Удобнее расположение - рядом лес и теренкуры вокруг горы Железная. В 50 метрах 5ка и Магнит. В номере есть мини-кухня, минимальный набор посуды и тарелок, так что можно сварить пельмени или вареники. В номере Каир было тихо, спалось хорошо, кровать 180см На ресепшн были живые и приветливые девушки, что стало редкостью в последние годы.
3
Посмотреть ответ организации
Роман П.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2024
Отдыхали семьёй в конце августа. Железноводск наше излюбленное место, только с ночёвкой как то всё не складывалось. Друзья посоветовали новый небольшой отель, положились на их рекомендации и не пожалели. Очень атмосферный отель, видно что владельцы задумали и реализовали его с большой любовью и желанием. Стилистика и внимание к мелочам впечатляют, в нынешний век это редкость среди мини отелей. Каждый номер по своему индивидуален, всё новое, а отсутствие ресторана на территории отеля компенсируется кухонной зоной в каждом номере, куда можно заказать еду отдельно от партнёра. В шаговой доступности есть супермаркеты, кофе и рестораны (мы завтракали в кофе Арабика - тоже советуем). Персонал отеля под стать его стилю: открытый, гостеприимный и по восточному внимательный. Учитывая цену - мой рекомендацион, положительные эмоции будут гарантированны.
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Останавливались в сентябре 2025 года, в целом все хорошо, номер отличный, все для проживания и готовки есть, персонал приятный и доброжелательный. Хотелось бы оставить пожелания к работе: уборку можно проводить в отсутствие гостей, ежедневно, без запроса гостей выдать туалетную бумагу и вынести мусор, т.к. это горничная может оценить самостоятельно
4
Посмотреть ответ организации
Ларис@ З.
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2024
Останавливались на несколько дней. Во-первых, уютно, чисто, комфортно, тихо. Интересный дизайн номеров, выполнен в восточном стиле, мы побывали в двух — «Самарканд» и «Багдад», очень удобно, что в каждом номере есть кухня.🙌🏻🙂 Рядом с отелем находятся магазины: «Пятерочка», «Магнит», остановки общественного транспорта. Неподалеку находится городской парк. Нам понравился город, и мы рады, что выбрали «Марфугу» для нашего мини путешествия❤️ Спасибо🌸
6
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Палинкаш
Знаток города 18 уровня
22 апреля 2025
Жили в номере Дербент, очень понравился сам номер, аккуратно, чисто, есть мини кухня в виде: плиты, кастрюльки, сковорода, посуда+чайник и холодильник. В санузле есть розетки и фен. Классная кровать и матрас! Рекомендую!
6
Посмотреть ответ организации
Platan201
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
Останавливались в сентябре 2025. Приветливый персонал с заботой о каждом посетителе. В номерах чисто, красиво, есть все необходимое: от красивой посуды до утюга. Проживание было комфортным. Отличное место.
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Г.
Знаток города 7 уровня
22 октября 2024
Плюсы: номер Стамбул..уютный, прекрасная кровать, очень удобная.. есть кухня небольшая, довольно стильная, как и весь интерьер..все есть, чтобы приготовить, кушать..плита, микроволновка, холодильник, посуда..Каждый день за дверью стояли бутылочки с водичкой. Шумоизоляция на высоте, соседей не слышали вообще. Ещё отель дает санкур карточку, которая обеспечивает бесплатный приём терапевта в Центральной грязебальнеолечебницы, где мы приобрели процедуры). Хорошее кафе Арабика рядом, можно и завтракать, и обедать.. вкусно готовят, средний ценник. Минусы: расположение, отель находится примерно в 2,5 км от центра (Славяновского, Смирновского источников минеральной воды, бальнеогрязелечебницы, каскадной лестницы) . У нас была машина, это был большой плюс, потому что не находишься пешком.. дорога непростая, вверх.. мы ездили.. И второй минус, не продумано совсем: это неудачное расположение в номере зеркала, из-за тумбы не подойти близко, плюс мешает верхняя одежда на вешалке рядом. И как такого нет шкафа для одежды, за шторкой вешалки.. как-то так.. использовала широкий подоконник). Есть в 5 мин ходьбы от отеля Западный бювет, но водичка в нём уже холодная, пользуется небольшим спросом у отдыхающих... мы ходили пару раз всего, режим работы тоже не удобный.
4
Посмотреть ответ организации
Наиля П.
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Отличный отель, сказочные номера стилизованные в восточном стиле, огромная удобная кровать, новая красивая и удобная мебель. В номере идеальная чистота. Приветливый персонал, готовый решить все наши проблемы. Красивый, закрытый дворик где можно посидеть на свежем воздухе.Останавливались в июле этого года.
3
Посмотреть ответ организации
O
Olga Strukova
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2024
Мы с мужем впервые отдыхали в Железноводске. Выбрали миниотель Марфуга и ни разу не пожалели об этом. Отель стильный, имеет свое индивидуальное лицо. Тихо, спокойно, чисто. Очень доброжелательное отношение персонала, все просъбы выполняются сразу. Очень удобные кровати с ортопедическим матрасом, все необходимое для комфортного отдыха. Рядом много магазинов, источник западный со Славяновской водой, остановка маршрутки. Большое спасибо коллективу отеля за отличный отдых.
3
Посмотреть ответ организации
лариса егорова
Знаток города 7 уровня
10 июля 2024
Отличный Бутик-отель «Марфуга» остановились в номере «Багдад» интерьер в арабском стиле, есть мини кухня, а также посуда, вода в бутылках, на первом этаже кулер с водой, вежливый и внимательный персонал. Расположение отеля выше всяких похвал, за окном густой лес, спали с открытыми окнами под щебет птиц, и прохладой. Самое то когда сбегаешь от жары. Обязательно вернусь снова🥰
6
Посмотреть ответ организации
Чаплыгин Владимир
Знаток города 16 уровня
18 июля 2025
Замечательный отель. Оригинальные номера, всё продумано до мельчайших деталей, чисто, уютно. Рекомендую этот отель для тех, кто хочет очутиться в восточной сказке.
3
Посмотреть ответ организации
Svetlana PRO
Знаток города 21 уровня
24 июня 2024
Хороший, чистый, отремонтированный отель, удобное расположение - до местных достопримечательностей пешая прогулка через лес и в гору. Супермаркеты очень близко, 5 мин ходьбы до ближайшего кафе Арабика (для завтрака). Есть парковка. В комнате были небольшие недочёты (пару раз закончилась вода в душе на минуту), а так же кондиционер прямо над кроватью (мне было прохладно), а в остальном все хорошо. Очень тихое место.
7
1
Посмотреть ответ организации
Александр К.
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
После пропахших сыростью номеров в ближайших городах, в которых неадекватные цены. Марфуга глоток свежести за приемлемые деньги. Все в номере продумано до мелочей. Даже кухонное полотенце есть.
7
Посмотреть ответ организации
Светлана Ш.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Забронировали этот отель на 3 суток с предоплатой 1 суток. По состоянию здоровья хотели прожить эти ОПЛАЧЕННЫЕ сутки, в чем нам этот замечательный отель отказал по причине простоя номера. Разговаривать и объяснять ситуацию оказалось бессмысленно, тк нас просто не хотели слышать. На ресепшене Елена твердила какую-то заученную фразу, вызвала директора Дину, которая тоже не стала нас слушать, постоянно угрожая штрафами. Одним словом, работа с людьми, это, явно, не их ориентир. Цель отеля заработать деньги во чтобы то это ни стало. Очень печально. Однозначно не рекомендую этот отель
2
4
Посмотреть ответ организации
Teoretik Komicheskogo
Знаток города 5 уровня
13 июля 2023
Жили в коттедже Гармония, впечатления великолепные. Коттедж находится на окраине Железноводска в частном секторе. На заднем дворе - вид на г. Развалка, просто шикарный. Из крана - питьевая вода льется, ну не чудо ли) в доме все необходимое для проживания и даже больше: новая хорошая техника(даже сушильная машина и посудомойка), хорошие матрасы, мебель, кондиционер, никаких запахов посторонних. Чистые и мягкие полотенца и хорошее постельное белье. На заднем дворе огород, где можно нарвать зеленушки для стола, мангальная и обеденная зона, садовые качели. Мы ездили расширенным составом семьи с детьми и бабадедами, все в доме разместились- просторно и хорошо. На кухне есть все для готовки- масло, приправы, крупы. До ближайшего Магнита - 5 минут пешком, минут 10 до шикарной кулинарии. Это не минус, скорее надо просто иметь в виду, что дом - в частном секторе, до парка и озера приходилось добираться на такси. Пришли к выводу, что с детьми лучше брать машину в аренду, чтобы не ломать голову с детским тарифом яндекса. Принимая во внимания роскошные условия дома - можно и поездить) Мы вернемся еще точно!
8
Посмотреть ответ организации
Ольга К
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2024
Прекрасный апарт-отель удобно расположен в тихой зелёной городской зоне, рядом Аллея любви с бюветом, рынок, сетевые магазины, Курортный парк сравнительно недалеко: 20-25 минут пешком или 5 минут на такси (очень недорого). В отеле созданы все условия для комфортного проживания, хорошая звукоизоляция, не слышно других гостей, большая кровать с отличным матрасом, бесшумный кондиционер, телевизор с множеством каналов, мини-кухня с необходимым оборудованием. Доброжелательный и отзывчивый персонал, для которого главное - наш (гостей) отдых. Точно рекомендую!
9
Посмотреть ответ организации
О
Олечка
Знаток города 4 уровня
26 марта 2024
Пребывание в отеле было комфортным, уютным, спокойным и сытным. Благодаря удобной прекрасной кровати, выдержанному стилю в мебели, обоях, плитке, тишине в номере (не слышала соседей через стены) и оборудованной отлично кухне. Если и есть малюсенькие минусы, то их перебивают огромные плюсы. Спасибо персоналу за добрый приём, оказание консультаций, уборку номера. Уборку за неделю просила один раз в день смены белья (четвертый день). Уборка мусора ежедневно. Отдохнула прекрасно. Уезжать не хотелось. Совсем! Спасибо тому, кто придумал этот дизайн и воплотил в жизнь.
9
Посмотреть ответ организации
Сергей Войтюк
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2024
Хороший,современный аппартотель.Внимательный персонал,оборудованный кухонный уголок.Уборка каждый день,смена белья раз в 3 дня.Расположение рядом с западным бюветом,до Славянского и Смирновского источника минут 25 ÷30 хода,причем в основном в гору.Так что если впша цель попить водички,определитесь каеой источник вам нужен.
5
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 24 уровня
6 ноября 2024
Очень понравился отель - небольшой, тихое место ( от трассы шум слышно только когда окно открыто), своя кухня, всё чисто и аккуратно. Первый раз ездили вдвоём с женой, второй раз уже с детьми. Оба раза очень довольны гостиницей и персоналом, приедем ещё раз.
4
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 5 уровня
24 июля 2023
Прекрасный отель ! Постараюсь не упустить ничего ,чтобы мой отзыв был полезен. Отель в восточном стиле, очень изысканный и оригинальный ! Заселение прошло очень быстро , что немаловажно с дороги. Администратор очень вежлива, располагает к общению . Номер оооочень красивый , и невероятно функциональный. Есть буквально все! Огромная ,очень удобная кровать , кресла. Белоснежное белье и полотенца. В ванной комнате есть все мыло, гель для  душа ,зубные наборы . На кухне имеется вся посуда , кастрюли, сковорода . Моющее средство для посуды , губка . Когда ленились готовить , заказывали еду в номер , очень даже вкусно ) Уборка номеров каждый день, и не просто на отвали , а идеально) мы честно говоря были удивлены ! Замена белья на 4 сутки, полотенца хоть каждый день ) Всегда с утра около номера стояла бутилированная вода, по 0.5 на человека, очень приятна такая забота . Месторасположение идеальное , я считаю . Рядом , 3 минуты ходьбы нарзанный бювет с водичкой) Очень красивая Аллея любви) Все супермаркеты, рынок рядом . Сам отель находится вдалеке от дороги, как бы в лесочке, потому очень тихо! Кроме пения птиц нет посторонних звуков . Есть при отеле свой дворик, там красивые беседки, качели,столики стулья. Территория очень ухожена, много зелени , цветы . На отдыхе были 14 дней, с уверенностью хочу сказать , что мы ни на минуту не пожалели о своем решении выбрать этот отель)
6
Посмотреть ответ организации
Александр Филимонов
Знаток города 3 уровня
19 августа 2023
Отдыхали семьёй из 7 человек в августе 2023г. Проживали в двух номерах Каир и Стамбул. Первый номер больше, просто с огромной и удобной кухней. Стамбул немного меньше. Все номера новые, с хорошей и качественной отделкой. Оборудовано всем, даже есть утюг с гладильной доской. Администраторы реагируют на все пожелания, им отдельное спасибо! Перед заездом нужно уточнить периоды смены белья, проговорить заранее если необходима уборка номера и вынос мусора. Есть услуга прачечной, за отдельную плату, очень удобно. Отличное месторасположение, рядом есть бювет, магазины, рынок, недалеко несколько кафе. Мы были на машине, поэтому объездили все ближние города Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, КБР, поэтому думаю это лучший вариант расположения для тех кто путешествует на машинах.
7
Посмотреть ответ организации
Юрий Зайцев
Знаток города 13 уровня
10 июля 2025
Очень хорошая минигостиница. Останавливаемся в ней уже несколько лет подряд, и менять не планируем. Есть нюанс с завтраками, но мы обычно бронируем без них.
3
Посмотреть ответ организации
Лев Самарин
Знаток города 8 уровня
27 июня 2023
Хороший отель, уютный номер со всем необходимым, даже утюгом с доской прямо в номере. Широкая кровать и одноместная раскладушка, довольно удобная. Кухонный уголок с хорошей плитой. Немного не хватило морозилки в холодильнике (быстро охладить напитки, убрать мороженое),а также в санузле слабая вентиляция и во время уборки мусор забрали, а вот туалетную бумагу не добавили, пришлось просить на ресепшн. Зато питьевую воду предоставляли ежедневно. Номер обставлен со вкусом, гостей ждёт гигиенический набор, тапочки, полотенца - все как положено в отелях подобного уровня. В целом, нам понравилось. Рядом с парком, буквально в его начале, с одной стороны, и жилой квартал с магазинами, рынком, кафе.
9
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2023
Отель расположен между курортным парком и городским микрорайоном, рядом бювет с минеральной водой, вниз по улице магазины Магнит и Пятёрочка. Мы жили в люксе под названием Стамбул (ещё есть Абу-Даби, Каир,Дербент, Багдад, Самарканд) В номере есть кухня, мини индукционная плита, холодильник, микроволновая печь, чайник, набор посуд, гладильная доска и утюг. Мебель и техника в очень хорошем состоянии, кровать удобная, в сан узле гигиенические наборы. Единственное замечание, мало мест для хранения вещей, есть только один шкаф без полок. Персонал гостиницы очень доброжелательный, у нас остались очень хорошие впечатления
7
Посмотреть ответ организации
Александр Волков
Знаток города 11 уровня
16 мая 2024
Великолепный отель! Нам понравился на все 100%! Отдыхали с 29 апреля по 4 мая 2024, номер Дербент. Отличный, красивый, просторный номер, современный ремонт! В номере все необходимое, есть миникухня с полным набором хорошей посуды. В ванной мыло, шампуни и даже одноразовые наборы для чистки зубов, что встречается крайне редко! Отдельно хочется отметить супер классный ортопедический матрас, еврогостиничного класса! То что нужно для отличного сна, и спасибо за 2 подушки для каждого гостя!!! Чистая белая постелька!!!Отель расположен ближе к жилой части города, рядом с лесным массивом! Спали с открытим окном под пенье соловьев. Ночью тихо, хотя недалеко внизу оживленный пр. Ленина. Но ночью, похоже, тут движение затихает. Рядом 5 пятерочка и Магнит, которых в городе больше нет. Недалеко небольшой рыночек с фруктами и овощами. В общем отелю ставим 10 баллов из 10!!! Еще и цена была вполне недорого, что отлично, т.к. в номере только спали по сути. Супермаркеты выручали, т.к. мы любители завтракать по-домашнему. В 5-рке покупали творог Ростовской обл., ооочень вкусный, местная сметанка. В городе есть немного кафе, но в основном самое популярное у народа было кафе на озере, с отдельными кабинками! Обедали в нем всегда. Город небольшой, красивый, с перепадами высот, поэтому отлично прокачали и ноги, и дыхалку. Воздух чистейший, предприятий нет, кругом зеленые горы! Часов за 5-6 можно пройтись неспеша по всем достопримечательностям. Много скамеечек для отдыха, за это спасибо администрации города!!! И в целом все курортные места ухожены, прятно прогуляться и по городу!!! В общем рекомендуем и отель "Марфуга", и г. Железноводск. Спасибо всем сотрудникам отеля, вежливым и приветливым! !! И каждое утро под дверь ставят питьевую воду в бутылочках, хотя вода в кране отличная! И для чая! И для тела очень мягкая, приятно душ принять!!! В общем отдохнули в Железноводске на все 100%!!! Будет возможность, вернемся еще!
13
Посмотреть ответ организации
Елена Савиди
Знаток города 8 уровня
2 октября 2024
Отель очень уютный, в номерах есть даже кухня, все прекрасно кроме кровати, очень неудобная и маленькая, мы были в номере Абу-Даби, возможно в других номерах все хорошо. А так прекрасное расположение, удобная парковка, все в шаговой доступности.
3
Посмотреть ответ организации
Alhar
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Просторные номера. Чисто, интерьерно)) Есть кухня. Удобное расположение для старта к приключениям. Один минус: подушки не очень удобные.
3
Посмотреть ответ организации
Лилия Изгиновна Г.
Знаток города 2 уровня
5 августа 2023
Забронировали на двоих на сутки номер "Абу-Даби". Увиденное понравилось больше, чем на фото: при заселении на столе стояли две бутылки. воды, всё чистое, свежее. Можно приготовить самим еду, для этого имеется необходимая посуда и оборудование. В номере также есть утюг и гладильная доска. Персонал вежливый, отзывчивый. "Марфуга" расположена в тихой зоне. Недалеко от отеля напротив друг друга есть магазины "Пятерочка" и "Магнит". Отель оставил приятное впечатление.
6
Посмотреть ответ организации
kfs
Знаток города 16 уровня
11 сентября 2025
Прекрасный миниотель, 30 мин. от парка. Тихое и спокойное месторасположение, прекрасный номер и доброжелательный персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Роман Гончаров
Знаток города 6 уровня
6 октября 2023
Хороший отель в Железноводске, останавливались на один день, чтобы посмотреть город во время путешествия по Кавказу. Девушка встретила, проводила в номер, где показала и объяснила всё до выключателей, немного показалось избыточно в деталях, но приятно. Кровати и матрасы роскошны, всё отдавало свежестью, в номере была кухня. Есть рядом парковка для машины. Место тихое, спокойное. Завтрак не входит, но рядом в пешей доступности есть и кафе, и магазины. Рекомендую. Да, и Марфуга - это Марфа.)
7
Посмотреть ответ организации
Натик В.
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2024
Отдыхали в данном отеле почти 2 недели. Все хорошо, тихо, спокойно, номер хороший, кровати отличные, есть все необходимое. Смена белья и полотенец через три дня, мусор убирают ежедневно, воду ставят каждый день. Не хватает, конечно, полок для одежды, зеркало висит не очень удобно, свет в санузле, ну очень слабый, не накраситься, не побриться, а зеркало в комнате висит так, что боком в него смотришь. В общем есть какие-то нюансы, но в целом все прекрасно. Девочкам на ресепшен отдельное спасибо, очень милые и доброжелательные. Спасибо большое!
10
Посмотреть ответ организации
Алина Дышловая
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2023
Остановились на одну ночь 20-21 сентября,остались довольны👌🏻 каждый номер в определенном стиле, у нас был Дербент, чисто,просторно, в номере все есть для удобства и даже кухня ! Живешь в лесу,воздух прекрасный,тишина, очень приветливый персонал. И близко к парку,ехать 6 минут. Еду не пробовали,но меню предложили достойное👌🏻 В общем советую 👍
7
Посмотреть ответ организации
Екатерина Нечаева
Знаток города 4 уровня
13 мая 2024
Отдыхали в отеле в номере Каир в течение 12 дней. Уютный аппарат-отель, чистый, комфортный, красиво обставленный в арабском стиле номер, внимательный персонал. Отличная альтернатива для предпочитающих более свободный, чем санаторный отдых. Номер оснащён всем необходимым. Отель удачно расположен у подножия горы Железная, в лесной зоне. Чистый воздух, птички поют, в 200 метрах бювет с минеральной водой.
9
1
Посмотреть ответ организации
Наташа К.
Знаток города 9 уровня
11 августа 2023
Останавливались в гостинице с 31 июля по 7 августа, номер Багдад. Номер очень приятный, просторный. Путешествовали вдвоём. Для размещения на длительный период гостиница подходит, но есть недостаток - не хватает места для хранения вещей, только один шкаф без полок. Не хватает комода с ящиками, который идеально впишется под телевизором!) В номере есть кухня, для минимального приготовления еды - очень удобно, есть маленький холодильник, но только под конец пребывания мы поняли, что при уходе из номера, когда карточку вытаскиваешь, отключается и холодильник, молоко прокисло, учитывайте это, если что-то портящееся будете там класть. Кондиционер в номере - супер. Фен лучше брать свой, местный маломощный, длинные волосы сушить оочень долго. Каждое утро у двери ставят воду, очень здорово. Уборка - как таковой уборки нет, мусор выносят каждый день, полотенца меняют по просьбе, постельное белье нам не меняли. Расположение гостиницы очень удобное, город небольшой, пешком можно дойти куда угодно. Девочки на ресепшене отзывчивые и приветливые. Но когда выселялись, мы на 20 мин задержались, пока вещи в машину грузили, девушка спросила разрешение снять постельное белье и забрать полотенца, конечно, без проблем, мы не правы, что задерживаемся, но когда она вышла, другой сотруднице громко сказала что-то типа, ‘девочки, 12 наступило, можем делать, что хотим’. Я итак переживала, что мы задержались чуть, поэтому меня такая фраза немного расстроила. У нас родственники в гостиничном бизнесе, поэтому я знаю, что это не так, не очень приятно было, но ерунда. В общем, гостинице ставим 5 с минусом из-за недостатка места для хранения вещей. Ещё раз остановились бы тут точно!
9
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6