Поиск
Маршруты

Мама

Обзор
Меню
Новости
9
Фото
163
Отзывы
1022
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
2574 оценки
Оцените это место

1022 отзыва

По умолчанию
Инкогнито 9015
Знаток города 4 уровня
6 мая
Проезжали с другом мимо Мамы и решили остановиться перекусить. На входе нас встретила БЕЗУМНО очаровательная девушка, что даже чуть дар речи не потерял. Если бы знал, что в этом заведении встречает и провожает до столика Мисс Вселенная, кушал бы тут всю свою сознательную жизнь 3 раза в день. Блюда принесли быстро, официант очень вежливый и компетентный. Все было вкусно. Обстановка уютная и интерьер красивый. Большая игровая комната. Однозначно рекомендую к посещению и сам вернусь ни раз.
1
Посмотреть ответ организации
Софья Н.
Знаток города 4 уровня
11 января
11.01 Пришли под закрытие, девушка подробно рассказала про меню. Кухня максимально быстро всё приготовила. Заказали Том Ям с морепродуктами(креветки вкусные) Милкшейк сникерс: очень приятный (не сильно сладкий) Но самое важное: официантка была максимально внимательна и к месту.( дайте пж ей премию)
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Ширяев
Знаток города 6 уровня
11 января
Понравился местный том ям, насыщенный суп, но несколько раз посетив этот ресторан, обнаружил, что том ям иногда бывает очень разный в одном и том же заведении иногда восхитительного качества, а иногда не пойми что (это видно уже с первой ложки). Но чаще всего в 3 случаях из 5, том ям там восхитителен и чай манго маракуйя, маракуйя чувствуется в чае. Хорошая сельдь под шубой была на новый год, но селёдки имело смысл добавить чуть больше.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
28 мая
Посетили заведение около 16 часов в выходной день. Официант принимал большой заказ за другим столом, на кнопку вызова отреагировал жестом «подождите, пожалуйста» - в этом нет проблем, рабочая обстановка, но при этом за баром стояли две девушки официанта, не обратившими никакого внимания на непринятый стол. Как итог, принятия заказа ждали минут 15. Длительное ожидание (25+ мин.) горячих блюд с учетом занятости столов в зале на 20%, и все-таки это не столь критично, возможно зависит от смены на кухне. Что действительно огорчило - засохшая грязька на стакане, поданному с кувшином лимонада. На фото неотчетливо видно, а вот пальцами ощущалось более чем. Также невольно упал взгляд на вентиляционную решетку, говорящую саму за себя. Блюда звезд с неба не хватают, типичное кафе для семейного обеда/ужина. Учитывая ценник чуть выше среднего, к посещению рекомендую не более чем место «для поесть».
1
Дарья Максимова
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Побывала в этом ресторане в первый раз, приятная обстановка, быстрое обслуживание и большой выбор коктейлей в баре, что очень здорово Хочу поблагодарить персонал за их вежливость и быстрое обслуживание!
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
5 мая
Ресторан «Мама» порадовал уютной атмосферой, вкусной кухней и внимательным обслуживанием. Порции щедрые, блюда приготовлены с душой, а интерьер создаёт ощущение тепла и гостеприимства. Отличное место для семейных встреч и ужинов с друзьями.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия А.
Знаток города 3 уровня
2 мая
Очень понравилось обслуживание в вашем ресторане. Проводили мастер класс для детей по пицце. Все остались довольны. Обслуживала нас милая девушка Юлия. Спасибо. Придем ещё.
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 3 уровня
5 апреля
Очень милый ресторан! При входе встречает милая девушка хостес, обслуживание - прекрасное, официанты профессиональные. Еда - отличная! Интерьер, музыка - все очень хорошо! Для родителей с детьми, просто с семьёй - замечательное место! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Р.
Знаток города 6 уровня
7 мая
Уютное место с вежливым персоналом. Безусловно радует наличие детской комнаты и детского меню. Большой и разнообразный выбор блюд и напитков. Отдельно спасибо за обслуживание и сервис Александру.
1
1
Посмотреть ответ организации
полина стяжкина
Знаток города 2 уровня
6 мая
недавно посетила ресторан, и остались в полном восторге. интерьер заведения очень уютный и стильный, создающий приятную атмосферу для отдыха. особую благодарность хочется выразить официанту Арсению. он был внимателен к нашим пожеланиям, предложил отличные рекомендации по выбору блюд и напитков, а также всегда был на связи, не навязываясь. спасибо за отличный вечер!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Козлова
Знаток города 2 уровня
31 марта
Были недавно с друзьями на днях, атмосфера приятная, еда вкусная. Особенно хочется выделить персонал, работают быстро и всех своевременное обсуживание и доброжелательное отношение не может не радовать. Особенно мне понравилось обслуживание официанта Александра, он всегда доброжелателен, вежлив и старается сориентировать по меню.
1
1
Посмотреть ответ организации
Антонина
Знаток города 3 уровня
2 мая
Хорошее место, клиетоцентричный персонал, официантка Юлия внимательная, быстро приняла заказ, хорошо знает меню, может посоветовать. Никита менеджер организовал мастер класс по пицце, дети довольны.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лена Лена
Дегустатор 5 уровня
8 августа 2025
В филиале на Уралмаше впервые и кране приятно удивлена. Вкусно, светло, чисто, уютно. Отдельно хочется отметить работу официанта Ивана. По большей части пишу отзыв, только ради того, чтобы его поблагодарить. Крайне учтивый, доброжелательный молодой человек, сделал вечер с подругой очень приятным и добрым. Слышала восхищение о работе Ивана даже от соседнего столика 👏🏼. Заведению спасибо за прекрасный сервис и вкусную кухню, однозначно вернемся снова. Но, хочется предоставить обратную связь по оформлению меню. Чуть было не ушли в «свою компанию» из-за скудности ассортимента, но в последний момент увидели, что блюда не только на картинках, но еще и прописаны маленьким шрифтом слева, крайне не удачное оформление (стр. с закусками, для понимания)
1
Посмотреть ответ организации
Мария Дунаева
Дегустатор 3 уровня
26 декабря 2024
Интересное, уютное место. Мне нравится, когда присутствует разнообразие фактур и цветов, глазу есть за что зацепиться) А когда ещё и вкусно, не хочется уходить. Меню очень разнообразное. Особенно порадовало детское меню, есть из чего выбрать даже самым-самым малоешкам, есть овощные палочки- это любовь моего сына(ему бабушка так делает)) Кстати, хорошая, большая игровая, отдельное спасибо. Я пробовала зелёный салат с авокадо- очень понравился, особенно заправка. Муж брал Стейк и салат Тбилиси, сказал вкусно. Доставкой тоже успели воспользоваться. Заказ приехал быстро и то, что должно было быть горячим, было горячим))
2
Посмотреть ответ организации
Яна К.
Знаток города 2 уровня
17 января
Неплохое место, вкусное мясо и борщ. Приятная атмосфера, есть большие столы для компаний, планируем посетить это место повторно, понастолить например. Единственное минус в том, что курят кальяны а не курят только в детской зоне. Для многих это может быть критично.
1
Посмотреть ответ организации
Грибан Ирина Владимировна
Знаток города 2 уровня
2 мая
Хочу выразить огромную благодарность официанту Юлии за прекрасное обслуживание! Юлия оказалась очень внимательной, доброжелательной и профессиональной: она быстро приняла заказ, учла все наши пожелания и постоянно ненавязчиво проверяла, всё ли нас устраивает. Благодаря её чуткости и позитивному настроению мы прекрасно провели время и обязательно вернёмся в это кафе снова. Юлия, спасибо за вашу работу и замечательную атмосферу!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2025
Обожаю это место, т.к. оно уютное и атмосферное, часто бываем здесь на бизнес ланчах. Роллы определенно фирменное блюдо, стоит попробовать их обязательно. Также крайне интересные авторские чаи,коктейли. Сам ресторан тоже расположен близко к дому, что лично мне очень удобно. Приятно побывать здесь с друзьями, отметить день рождения или просто пообедать.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Г.
Знаток города 5 уровня
21 марта
Были 20.03 в 18:00,нас было пять человек,заказали блюда,четверым людям вынесли по салату,а один гость смотрел как мы едим. Заказала бокал вина, пино гриджио белое сухое,вынесли его через 35 минут после принятия заказа. Когда у меня уже блюда остыли. При заказе,я спросила у официанта , какие креветки посоветуете ,темпура или на шпажках,на что мне ответили, цитирую -« я вообще не люблю креветки» Ну окей,не любишь, я понимаю,но зачем это говорить гостю… Я сама работаю в общепите уже 3 года и всегда максимально стараюсь относится с пониманием,никогда не придираюсь,но когда я и так ждала бокал вина 35 минут,дак еще и его вынесли непротертым (одно дело,когда там какие то пятна,а на бокале были именно капли,это говорит о том,что его даже не старались протереть хотя бы минимально) фото прикладываю Кстати второй бокал вина мне вынесли уже в другом бокале,и это явно не винный бокал был По блюдам вопросов нет Я лично видела,как Александр помимо нас принимал еще несколько столов подряд,и конечно очень его понимаю,что возможно была запара,в связи с чем,внимание было уделено минимально,грязную посуду мы сами просили забрать и тд, тогда вопросы к руководству,почему вы в пятницу вечером выводите так мало сотрудников?
1
Посмотреть ответ организации
Арина Вайсеро
Знаток города 3 уровня
6 мая
место уютное, еда всегда радует, хорошая барное меню! персонал приветливый всегда, особенно выделяем Арсения, очень приятный! часто ходим всей семьей☀️ детская комната хорошая
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Неустроева
Знаток города 4 уровня
11 мая
Атмосфера здесь действительно домашняя и очень уютная. Все блюда были на высоте, очень вкусно. Отдельное огромное спасибо нашему официанту Юлии! Она просто супер: внимательная, улыбчивая, всё подсказала и помогла с выбором. Обязательно вернемся снова, и надеемся, что нас снова будет обслуживать Юля
Посмотреть ответ организации
Даниил Фокин
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
Недавно посетили ресторан "Мама" и остались в полном восторге! Атмосфера здесь уютная и дружелюбная, идеально подходит для семейного отдыха. Меню мне очень понравилось, а вкусовые качества блюд на высоте! Каждый раз, когда мы приходим, шеф радует нас новыми кулинарными изысками, и всегда есть что-то необычное и вкусное. Будь то классические блюда или оригинальные авторские рецепты — все сделано с любовью и вниманием к деталям. Отдельно хочется отметить детскую комнату. Это просто находка для семей с детьми! Дети могут играть и развлекаться, пока взрослые наслаждаются ужином и общением за столом. Обслуживание в ресторане также на высшем уровне: дружелюбные и профессиональные специалисты всегда готовы помочь и посоветовать что-то особенное из меню. Ресторан "Мама" — замечательное место, где можно прекрасно провести время всей семьей. Мы обязательно вернемся снова!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шубина
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
Отмечали юбилей в семейном ресторане "Мама" на Ильича, 47. Все понравилось: разнообразное (и вкусное!) меню, вежливые и оперативные официанты, приятная атмосфера. Для нас было важным наличие детской комнаты, а также и то, что детьми занимался приглашенный аниматор (эта программа бывает по выходным дням). Еще важно, что имеются залы для некурящих. Минусов никаких, только плюсы!
Посмотреть ответ организации
Ольга Михайлова
Знаток города 3 уровня
2 мая
Хорошее место, посещаем регулярно, большой выбор блюд, на все вкусы. Персонал вежливый, обслуживают быстро. Детская комната есть, детям будет,чем заняться.
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 5 уровня
30 марта
Отличное место для встречи с друзьями и семьёй. Цены адекватные, блюда выглядят очень аппетитно, очень вкусно. Остались всем довольны. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Настя Шиба
Знаток города 3 уровня
30 марта
вкусно, уютно, приятно. все молодые отзывчивые, улыбчивые) еда вкусная, есть из чего выбрать, размахнуться так сказать. в карте бара все что душе угодно;)))) одно из немногих мест где есть места «прямо здесь и сейчас» на большую компанию без бронирования! это очень важно для нас.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Нелюбина
Знаток города 2 уровня
8 марта
Официантка плохо запоминает заказы и столики. Очень долго ждали заказ. Приходилось постоянно напоминать о себе и заказе. Гардероб не работал. Для взрослых напряжно, но для детей есть комната для развлечений.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Земцовская
Знаток города 8 уровня
17 июня 2025
Отличное питание, вежливый обходительный персонал. Наш столик обслуживал Никита, большое ему спасибо, сам рассказал о интересующем нас чае на кокосовом молоке, быстро принёс всеизаказанные нами блюда. Ещё раз будем в Екатеринбурге обязательно зайдем.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Абдрахманов
Знаток города 4 уровня
6 мая
отличная еда, вкусные напитки очень нравиться интерьер заведения официанту Арсению большое спасибо за предоставленный сервис цены данного заведения доступны и приемлемы
Посмотреть ответ организации
Марина А.
Дегустатор 3 уровня
5 января 2025
Вкусно. Красиво. Отдельное спасибо за красочное меню. Приятная атмосфера, столики на разные компании. Авторские чаи приносят с подогревом. Горячее (некоторые блюда) прямо на сковородочке, поэтому оно все реально горячее. И да, это все готовят, поэтому готовьтесь к ожиданию.
Посмотреть ответ организации
Александр на хайпе
Знаток города 6 уровня
5 апреля
Зашли с другом посидеть и выпить по бокалу вина. Очень приятно удивила оффициантка Елизавета. Разложила все по полочкам, обслужила оперативно. Рекомендую место к посещению(я кайфарик)
Посмотреть ответ организации
Ника
Дегустатор 4 уровня
15 июля 2025
Была в этом "ресторане" три раза за последний год, два из них на днях рождения членов семьи. За эти посещения пробовала разные блюда. Могу точно сказать - несмотря на довольно большое меню, еда не вкусная. Брала жаровню с курицей, кесадилью с курицей, половину цыпленка с картофелем, салат Цезарь, дорадо на гриле, салат с ростбифом, пирожное Наполеон, рыбу оливье с курицей, роллы разных видов, роти, креветки темпура, картофель фри и наггетсы, лимонады, из всего перечисленного вкусный был только лимонад розового цвета, не помню из чего, но и там 70% объема занимал лёд и картошка фри. Остальное невкусно. Картофель в блюдах пережарен до черноты, все утопает в масле, салаты сухие, в салатах с использованием свежей зелени, эта самая зелень занимает 90% состава, заправки мало, мяса мало, Наполеон имеет жуткий привкус маргарина. Обслуживание чрезвычайно долгое, прямо очень долгое. Даже то, что заказывали заранее (за две недели при бронировании стола) для детей, принесли через сорок(!) минут после прихода гостей и после подачи основных блюд, о том, что заранее были заказаны напитки пришлось напоминать дважды. Создалось впечатление, что на весь огромный зал работал один единственный официант, по большей части он не виноват в том, что все так долго, как отдавали с кухни, так и выносил, предельно вежливо общался и внимательно обслуживал, но куда смотрит администрация? Где персонал? Где скорость обслуживания? У заведения на дверях написано "ресторан", а обслуживание, как в придорожном бистро. Я не рекомендую посещать данное заведение. Из всех плюсов только детская комната и аниматор в определенные дни и часы, от которого дети в восторге, собственно звёзды за это и поставила. Цена не соответствует качеству блюд и обслуживания, называться рестораном это заведение не должно.
4
Посмотреть ответ организации
Ефим Фёдоровых
Знаток города 4 уровня
17 апреля
Самовывоз отвратный, в приложении написано 30мин. В итоге прождали весь час если не больше! Официантам и хостес абсолютно пофиг на гостей, на вопрос «через сколько» ответ «не знаю мне не говорят» . В итоге заказ стоит на баре, мы на него смотрим и никого вокруг. А «вишенкой на торте» была холодная пицца, т.е. кухня не в курсе, что горячее нужно готовить в последнюю очередь! В общем вечер испорчен, ждали долго, еда не вкусная.
Посмотреть ответ организации
Любовь Савина
Дегустатор 3 уровня
24 декабря 2024
Очень уютное кафе, везде чисто. Есть детская комната, что удобно когда пришел с детьми. Заказывала Тар тар из говядины, Язык в грибном соусе все очень понравилось. Видно, что готовят ищ свежиз продуктов. Также зотелось бы отметить очень приятные цены. Скидка на самовывоз -15%, что также удобно.
Посмотреть ответ организации
ветер ветео
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Очень хорошее обслуживание, официанты добры улыбчивые особенно Игорь.Помогал с выбором сразу убирал тарелки и в принципе хороший приятный человек.Интерьер красивый,приятный и уютный.
Посмотреть ответ организации
Венера
Дегустатор 4 уровня
26 февраля 2025
Люблю это заведение, красиво, находится от дома недалеко, вкусно готовят. Но каааак же долго работает обслуживающий персонал. Зал большой, люди ходят и заказывают так же на вынос, может не хватает официантов? Ждали блюда и напитки по 20-30 минут. Впечатление это не сильно испортит, просто в следующий раз заказ начнем делать из дома)
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Селиванова
Знаток города 12 уровня
26 февраля
Нам очень нравится этот ресторанчик, кухня разнообразная, здесь уютно и всегда можно найти свободный столик. Сюда приходим даже без всякого повода
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 2 уровня
29 марта
Ресторан «Мама» покорил нас домашнейатмосферой — здесь по‑настоящему уютно,словно в кругу семьи. Официант Семён проявил исключительную внимательность: Блюда порадовали вкусом и скоростью подачи. С радостью придём сюда снова .
1
1
Посмотреть ответ организации
соня 🌟
Знаток города 4 уровня
6 мая
Лучший ресторан для всей семьи, обслуживание шикарное, все очень быстро и вкусно отдельное спасибо нашему официанту Арсению, обслужил нас на высшем уровне 🔥🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
neidhwp
Знаток города 3 уровня
27 мая
Очень уютный ресторан и вежливый персонал! Удобно посидеть как в маленькой, так и в большой компании. Еда очень вкусная, разнообразная, советую!!
1
Mia01101981
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2025
Заказывали салат из хрустящих баклажан, креветки жареные и стейк лосося. Всё понравилось, вкусно. Покурили кальян, молодой человек, который готовил кальян - выслушал все пожелания и сделал как надо! Ему отдельное спасибо🙏💕. Официант тоже обслуживала на высоте. Вообщем приятная обстановка. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения С.
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2025
Посетили ваш ресторан с семьёй и остались в полном восторге! Обслуживание на высшем уровне — официанты внимательные и тактичные, всегда готовы помочь с выбором блюд.Интерьер создаёт уютную атмосферу, а музыка не мешает общению. Обязательно вернёмся ещё! Супер квиз Муз лото
2
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Б.
Знаток города 6 уровня
3 марта
Ужасное место, заказ ждали час, при том официанта вызывали несколько раз и так никто и не подошел. Чашку принесли грязную, какой то налет был на дне. Салат цезарь это вообще отдельная песня))) яйца перепилиннве как будто обгрызенные, помидоры с *попками*, и это уровнь ресторана ?!?
Посмотреть ответ организации
Елена Новикова
Знаток города 8 уровня
17 марта 2025
Были на мастер классе с детьми. Сотрудники ужасно некомпетентны. Никто не провожал до столика минут 10, гардероб не работал. Со второй попытки нас проводили к столику. До этого человек 5 спросили куда нам. Кнопка вызова официанта не работает. В общем самовольно в такое место я больше бы не пошла точно. Паста с креветками готовилась очень долго. По итогу это оказались просто макароны с сыром и 3-мя креветками. Детям праздник понравился, хороший шеф, который проводит мастер класс. Большая игровая комната. Вкусные наггетсы. Нормальная картошка фри.
1
Посмотреть ответ организации
Мария А.
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Раньше частенько ходили в этот ресторанчик, решили покушать там. Том ям несъедобный- кислый, жидкий, из морепродуктов- 1 креветка, 1 кальмар и 1 мидия в панцире. Не ходили и больше не пойдём сюда! Из плюсов- красивый интерьер, чисто , приятный официант!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Ваганова
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2025
Приятная атмосфера, доброжелательный внимательный персонал ( нас обслуживала Александра, очень милая), вкусная еда. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Степан Збродов
Знаток города 3 уровня
29 марта
Все очень понравилось, хорошее место все блюда очень вкусные. Обязательно придем сюда еще!!! Также хотелось бы отметить восхитительное обслуживание от официанта Семёна
Посмотреть ответ организации
Виталий Дорошенко
Дегустатор 5 уровня
9 мая 2025
Отличное заведение, хорошая кухня, быстрая подача блюд, богатое меню, красивый интерьер, вежливые официанты, удобное расположение, рядом есть парковка.
2
Посмотреть ответ организации
Миша Лимаров
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Хорошее место, приветливый персонал (официантке Полине отдельный респект)очень демократичные цены на обеды! Все очень вкусно тем более смородиновая настойка, единственное что пиво было теплым, это минус вайб
Посмотреть ответ организации
Анна Рогова
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Замечательное место, очень дружелюбные официанты, вкусная еда и напитки, все принесли вовремя, хорошее времяпрепровождение и для веселой компании друзей и для семей, всем советую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Плесовских
Знаток города 3 уровня
8 мая
Приятная атмосфера и прекрасное обслуживание, официант Ирина внимательная, вежливая и доброжелательная. Помогла с выбором блюд, всё подала быстро и с улыбкой. Спасибо за отличный вечер!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6