Поиск
Маршруты

Лонг

Обзор
Фото
178
Отзывы
399
Особенности
Рейтинг 4,8
745 оценок
Оцените это место

399 отзывов

По умолчанию
настя медес
Знаток города 5 уровня
17 марта 2025
еда/напитки + действительно вкусно, эстетично, по стоимости - ни дорого, ни дешево. чай с бабл ти просто 🛐🛐🛐 видела много отзывов про долгое время ожидания заказа. зашла в будний день, в обед, все очень быстро приготовили - ощущение, что раньше ассортимент и еды, и напитков был намного больше. не уверена, но, возможно, это зависит от сезона атмосфера + все выглядит стильно, столы чистые, музыка приятная, ненавязчивая - почему-то не горит неоновая вывеска, которая раньше делала половину вайба этому заведению. была там недавно в вечернее время, тоже не горела персонал + всегда встречают милые, приятные, улыбчивые сотрудники. на все вопросы ответят, всё подскажут
7
Наталья Ипполитова
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Хожу в Лонг уже давно. Всегда была довольна едой и напитками, но сегодня пришли с сестрой и столкнулись с долгим ожиданием. Заказали два маленьких ФоБо и ждали пол часа, хотя людей в зале почти не было. Ругаться не стали, просто подошла и спросила когда заказ будет готов, и ребята сразу быстро решили вопрос. Но больше всего нас удивило, что ребята даже не спрашивая нас, принесли извинения за ожидание в виде двух маленьких бабл ти.🥺 Это правда очень неожиданно и приятно. Большое спасибо персоналу. Впечатление о Вас после этой ситуации стало еще лучше!
5
Екатерина Беркутова
Знаток города 9 уровня
15 июля 2025
Отличное кафе с самобытной вьетнамской кухней! Ассортимент блюд небольшой, но приготовлено очень вкусно с соблюдением всех кулинарнарных традиций (жила во Вьетнаме, поэтому знаю, о чём говорю)! Порции большие, цены демократичные! Персонал приветлив и вежлив! Были в будний день в обеденное время - народу было немного, заказ приготовили быстро, подача была интересная)))
Диана Лукьяненко
Дегустатор 3 уровня
3 марта 2025
Очень хорошее заведение! Еда всегда свежая, я там частый гость и ребята ни разу не подводили с качеством еды и напитков! Хочется отметить сотрудника Марию, бабл-ти у неё шикарнейший! Очень нравится у них том-ям и удончик с говядиной ☺️ Обязательно буду приходить ещё! Лучшая вьетнамская кухня которую я пробовала
1
2
Назар Скрытый
Знаток города 5 уровня
10 июня
очень вкусный удон и фобо, напитки топ, особенно бабл ти, я скучал по вашей кухне!❤️ хочется также отметить красивый интерьер, после ремонта тут стало намеого атмосфернее, очень советую
Посмотреть ответ организации
Елена Ахмазова
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
Одно из любимых заведений родного города! Том Ям, Фо Бо и Фосао с морепродуктами самые любимые из блюд! Из напитков больше всего нравится Пудинг и Орео! Если Вы любитель вьетнамской кухни- место обязательно к посещению
Яромира Дорофеева
Знаток города 4 уровня
11 июня
Очень люблю Лонг, постоянно беру там бабл-ти. Сегодня, 11.06, как обычно взяла матчу с двойной тапиокой, на месте не пробовала, т.к. пью его не в первый раз, только по дороге домой я его попробовала. Сказать что это плохо, ничего не сказать. Привычного вкуса не было, кислый напиток и вязкая тапиока, причем это не только мое мнение, я дала попробовать сестре, она подтвердила что напиток кислый и невкусный. Не хочу ставить оценку в 1 или 2 звезды, я просто надеюсь, что девочки, которые там работают увидят этот отзыв и будут внимательнее относиться к тому, что продают гостям. Да, немного расстроена, что отдала за это 600+ рублей, а по итогу вылила в раковину(
1
Посмотреть ответ организации
Диана Анина
Знаток города 3 уровня
5 марта 2025
Самый лучший том-ям в городе, бабл ти такой же как в Китае! Всегда заезжаем сюда, когда есть возможность. Попробуйте обязательно матчу и добавьте сверху молочную шапку 🧋
1
1
Светлана Дригалова
Дегустатор 5 уровня
1 октября 2025
У них есть суп Фо Бо, даже за это я их уже люблю) Небольшое заведение, кормят вкусно и достаточно быстро. Цены адекватные.
1
Алексей
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2025
Персонал конечно хмурый. Попросил 2 том яма с собой. Получил пакет с супами без приборов. Повар передает заказ клиенту, т.к. кассира нет на месте, впрочем как и с первой секунды, как мы вошли. Может там загружен перегружен этот сотрудник, я не берусь судить, но сервис разочароаывает мгновенно. Это факт!!!!! Том ям хороший, острый на грани. Не выражен кокосовый вкус, будто там и нет молока
3
2
Юлия Иванова
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2025
Очень вкусно, порции большие, но в меню не указан размер порции в граммах( или его плохо видно). Также в супе бун том не указано в составе кокосовое молоко в самом меню. В арбузном бабл ти не указано какой именно сироп в составе и то что помимо арбуза там какой-то фрукт или ягода (видны какие-то зерна)Это стоит исправить
Юрий Лобах
Дегустатор 6 уровня
25 июня 2025
Небольшая кафешка с вьетнамской, что сейчас модно, кухней. Готовят вкусно и быстро, есть доставка. Порции большие. Меню стандартное (для таких заведений), цены тоже. В городе других альтернатив по вьетнамским супам и пр. нет
1
Инкогнито 2581
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
Ассортимент напитков сильно уменьшился и качество стало в разы хуже. Один раз взяли 3 напитка и просто не допили, выкинули, был тупо лёд безвкусный. Да, запах специфичный присутствует в кафе, но не критичен. Многие напитки стали пресными, что очень расстраивает. Раньше была самое любимое кафе, теперь же захожу очень редко и только за пельмешками с креветкой. И да, одно замечание, столы почти всегда грязные, нужно самим все протирать.
4
Александр Флинт
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Очень хороший ресторанчик , но жалко что идут на поводу неадекватных клиентов.Был замечательный том Ян с ракушками ,как полагается по традиционному рецепту,но оказывается можно и традиции поменять в угоды неадекватных, очень жаль
1
Татьяна Перевалова
Дегустатор 3 уровня
30 июля 2025
Очень достойное место!!! Том ям очень вкусный и прохладительные напитки восхитительны в жару!!! Фо-бо очень острый, если добавить все ингридиенты, но можно всего по чуть-чуть и тогда будет вкусно!!! Советую попробовать что-то на свой вкус и оценить!!!)))
Евгения В.
Знаток города 3 уровня
6 июня
Все всегда вкусно, но разберитесь уже с трекингом заказов. Сколько раз ни приходили, буквально КАЖДЫЙ раз забывают или про еду, или про напиток. Чек не выдают, номер заказа не выдают, ждать приходится по 20-30 минут вне зависимости от количества посетителей. Открылись после ремонта, внутри все красиво, но с главной проблемой разобраться не можете.
Посмотреть ответ организации
Sergey M.
Дегустатор 6 уровня
11 января 2025
Отличное место в центре города с молодой аудиторией и лёгкой, дружелюбной атмосферой. Обслуживание на высоте, блюда безупречны, а сидеть на открытой веранде под солнцем — просто удовольствие. Рекомендуем для приятного отдыха!
3
2
Анна Коновалова
Дегустатор 4 уровня
9 июня
К еде вопросов нет , все было очень вкусно. Не понравилось обслуживание: на кассе даже не здороваются , просто смотрят и ждут пока ты озвучишь свой заказ , а на финале просто протягивают чек. Ну и за столиками на улице есть не удобно , слишком низко
Посмотреть ответ организации
Анастасия Яценко
Знаток города 3 уровня
4 января
Администратор и кассир АНГЕЛИНА - отвратительный неприветливый сотрудник -***. Нормально не могла принять заказ, психовала, с недовольным видом отвечала на вопросы уточняющие по меню. Было испорчено все настроение и аппетит. Еда вкусная Низкая оценка за обслуживание.
2
александр п.
Знаток города 3 уровня
12 июня
Бабл ти очень вкусный! В pims и все что в Москве по сравнению с нашим нарским бабл ти отдыхают! Честно как и фобо, вкуснее не ел. Здорово что сделали ремонт.
Посмотреть ответ организации
кристина
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Сегодня долго ждали свой заказ и за это сотрудник приготовил для нас два бесплатных бабл ти, в качестве извинений. Очень приятно, что сотрудники не забивают на своих гостей и хоть как-то пытаются сгладить неприятную ситуацию. Мы ни разу не расстроились, а сотрудники большие молодцы. Советую всем это место)
1
Екатерина Б.
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2025
Добрый день! Отвратительный сервис ( попросила погреть булочку бао, т.к. начинка была ледяной, после того как ее погрели, отдали с комментарием , на бери , лицо при этом выражало, все что он думает о своих посетителях….) , цена тоже не соответствует ассортименту , в Москве ( центр) цены намного дешевле и порции больше . Не советую это место к посещению
6
1
Олег Б.
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Ужасная столовая, да именно столовая. Заказали Дамплинги с креветкой 6 штук, дома за ужином креветок не увидели, вместо них было мясо (по вкусу как бумага) разочаровались. Лапша не вкусная, морепродуктов так и не увидели, даже запаха не было, просто безумие. Позвонили в эту столовую и нас послали подальше.
4
1
DashaM
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2025
Любимое место, любимые блюда. Но сотрудники иногда подтупливают. То чего-то не доложат, то лица вечно недовольные. Будто я лично заставляю что-то приготовить ещё и бесплатно. У кафе есть все шансы стать очень брендовым и популярным, но не с такими физиономиями. 5 звёзд только за то, что очень вкусно.
4
Аня К.
Знаток города 3 уровня
14 июня
Хожу постоянно в это кафе Беру постоянно бабл ти Раньше были очень вкусные Последние два раза пью одно взбитое молоко с тапиокой (без вкуса вообще) На мой вопрос, как вкус поменялся за столь короткий срок? или может что то не докладывают Мне ничего не ответили Приходить и пить одно молоко за 500р нет спасибо я больше не буду….
Посмотреть ответ организации
Анна Медведева
Дегустатор 3 уровня
11 октября 2025
Бабл ти каждый раз разного вкуса, лотерея какая-то, вкусно будет или нет Взяла с орео, как будто вода просто с печеньем, безвкусно, тапиока раньше была очень вкусная, тут как сопля какая-то, вся размякшая, желания нет больше бабл ти брать
3
Иван Салома
Знаток города 4 уровня
17 июня
Недавно побывал в данном заведении, остался весьма и весьма доволен. Порции: Весьма неплохие объёмы порций за запрашиваемый ценник. Нет ощущения, что меньше чем ожидал. Заказал Фо Бо и Том ям достаточно большие сытные порции. Еда: Сама еда вкусная, бульоны сытные, лапша и морепродукты хорошего разлечимого вкуса. Интересно было бы ещё более острые варианты этих блюд попробовать Интерьер и обслуживание: Весьма быстро всё подали, персонал нормальный дружелюбный, не смотря на техническое открытие, интерьер в процессе доработки находся, совершать приём пиши это не мешает. Раздражающих запахов нет, не смотря на компактность заведения находится весьма комфортно.
1
Екатерина Федотова
Дегустатор 3 уровня
28 декабря 2024
Поесть так и не удалось. Заказ приняли, но забыли начать готовить. Обещали приготовить за 20 минут, ждали 30. После уточнения оказалось, что заказ ещё не начали готовить и требуется дополнительно 15 минут. Очень странно, что практически готовый суп повар готов собрать за 45 минут, при условии, что ты ему об этом будешь периодически напоминать.
1
Виктория
Знаток города 4 уровня
10 марта
Самый вкусный Том Ям в городе. Еще очень нравится брать Матча Чай с тапиокой. Советую данное место
Алла Пучкова
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2025
Вкусно, быстро) Фо-бо тут лучшее в городе, есть доставка, могут начать готовку по звонку, особенно выручает, если торопишься, приезжаешь и не ждёшь!
2
Анастасия Залилова
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Первый раз посетили это место. Ребёнок захотел бабл ти. Во первых, из представленного ассортимента этого напитка многого не было в наличии. Во вторых, после того как ребенок выпил буквально половину этого напитка, вечером была рвота. И я больше чем уверена, что это именно отравление этим напитком. Больше в это заведение мы не придем.
4
4
Ирина Алексеенко
Дегустатор 6 уровня
14 августа 2025
Мое любимое место для вкусного фобо Ребенок обожает балл-напитки, а мне нравится простота и возможность покушать блюда экзотической кухни Ну и желе с кокосовыми кубиками-просто топ))) для хорошего настроения
1
Сергей Вадимович Б.
Дегустатор 3 уровня
9 января 2025
Интересное место, ели фобо с друзьями, неплохо, но вот чаёк вместо черного сдели зелёный, а допы в виде лайма и имбиря ( за отдельную плату) ооочень скромно кладут...
денис поляков
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2024
Кухня супер , обслуживание на кассе с каким-то одолжением , спасибо , что в лицо не кинули еще тарелку. На вежливое общение получаешь недовольство от сотрудницы , присутствию гостей в заведении явно не рады .
4
1
Екатерина к.
Знаток города 4 уровня
8 июля 2024
Я всегда стараюсь зайти в это заведение, когда приезжаю в Нару. Люблю том ям, чаи. но в этот раз все впечатления были испорчены. Взяла балл ти классику. В итоге когда уже вышла из заведения увидела что вся крышка грязная, будто мне ее дали от другого покупателя. Попробовав чай попались какие то белые куски(походи на накипь или что то такое). Сам чай был не насыщенный а как вода. Топиоки несколько штук. Видимо мне не повезло потому что пришла утром. Всегда нравилось заведение за персонал и то, что вкусно. Испорчено настроение. Вот так один раз может перечеркнуть всю любовь.
5
дарья булкина
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
были сегодня вечером в данном заведении(10.01.25) не первый раз замечаем отвратительной персонал, а именно девушку на кассе, всегда с недовольным лицом и делает все с одолжением, будто мы все ей что-то должны. том ям стал слишком острым, до этого было самое любимое блюдо в данном месте, сейчас стал через чур острым, девушка на кассе,осуждающее посмотрела на меня, никак, не обработав мою претензию !!!пожалуйста сделайте с этим уже что-нибудь, эта девушка портит все настроение и впечатление о данном заведении!!!
15
4
С
с.Юркино Христорождественский храм
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Всегда спасибо! Знаю это место с самого открытия! И всегда приезжаю в Наро-Фоминск с ожиданием придти к ребятам в гости и насладиться вкусной и хорошей кухней! Дерзайте и развивайтесь! Хороших вам клиентов!👍
1
Сергей Б.
Знаток города 5 уровня
30 июня 2025
Здравствуйте. Регулярно посещаю данное заведение. Готовят достаточно вкусно, тем не менее есть пару НО. Первое но - это Дамплинги. Я надеялся что их готовят вручную, но когда я заказал их, и увидел как их готовят с упаковки (которая продается в Ленте по 290-330 рублей за 11 штук), я выпал в осадок. Я всё понимаю, но продавать 3 штуки, по цене упаковки, не совсем разумно, да и тем более покупные из соседнего магазина. Второе и наверно главное НО - это зона выдачи. Приходите, заказываете еду перед кассой, и туда же ставят вашу еду, и она там стоит пока вы ее не заберете. Я к тому что, там может быть толпа народу, кто то чихнет, у кого то перхоть, кто то пыльный, и все они стоят над вашей едой. И это очень и очень не гигиенично. еда в открытом виде, которую вы будите кушать, и над ней толпа людей стоит. Я думаю вы поняли о чем я. Надеюсь хозяева что то с этим придумают, им явно надо расширяться, или самим разносить еду, чтобы такого не было. По этому не хожу туда в час пик, и в принципе именно из за этого стараюсь туда не ходить, пока не приспичит. И еще, по зиме, работала девушка. Которая была всегда чем то недовольна, и вид у нее был как будто ей все должны. Не нанимайте таких.
4
Вера Е.
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2025
Была вчера купила удон лапша прям плавала в соусе, раньше вкуснее было, мы часто к вам заходим и есть с чем сравнить. Зайдя сегодня, впечатление испортилось совсем, удон в том же виде жижа просто с макаронами. Том ям был настолько острый что кашель не останавливался, как его есть?! бабл ти отвратителен просто, мало того что забыли его нам сделать (в зале три человека) дак еще и вода водой, топиока разварена почти до соплей и не сладких вообще! пишу и обидно просто, самое любимое место было. Что произошло?! Где хозяйка которая готовила самый вкусный бабл ти😭 И еще второй день заходя пахнет канплизацией😵‍💫
3
Владимир Фандо
Дегустатор 5 уровня
7 октября 2024
Супы и удон на отлично. Семье очень нравятся холодные напитки в запечатанных стаканах и огромной соломинещей ( к сожалению не помню как называются). Кофе и Вьетнам, ну как бы на разных полюсах. Предпочту взять в другом месте. В целом отличное место. Советую посетить.
2
1
Татьяна С.
Дегустатор 3 уровня
13 июня
Заказала фо бо, это самый вкусный фо бо, который я ела. Рекомендую посетить кафе, так же заказала гоу куоны-восторг. Можно посидеть, как внутри кафе, так и на улице. Чисто и уютно.
Посмотреть ответ организации
А
Александра
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2023
Зашла когда заехала в нару,место очень симпатичное,заказала рис с морепродуктами и фо бо. Очень порадовало,что к супу было все 3 приправы,потому как не во всех вьетнамских кафе есть лаоганма,дающая ему неповторимый вкус. Рис вообще отдельная тема,огромные креветки,морепродуктов очень много.все было очень вкусно,буду обязательно приходить еще
Larisa Top
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2024
Обычная вьетнамская кафешка, все стандартно, как везде. Том ям неплохой, за ним и шли. Не было закусок при этом, совсем никаких, что странно. Места маловато. Сидишь кушаешь, а рядом очередь трется за напитками на вынос. Ну для Нары сойдет, когда очень захотелось вьетнамки, тем более.
андрей крепенштейн
Знаток города 6 уровня
8 июля 2024
Конечно, вот ваш отзыв: ⭐⭐⭐⭐⭐ Недавно посетил кафе Лонг и остался очень доволен! Особенно впечатлил суп фо-бо – невероятно вкусный, ароматный и насыщенный. Персонал был очень приветливым и улыбчивым, что сделало посещение особенно приятным. Однозначно рекомендую это место для всех любителей вьетнамской кухни!
1
4
Наталья Васильченко
Дегустатор 5 уровня
6 декабря 2024
Берём на доставку супы из данного кафе, очень вкусные! Привозят горячие, все свежейшее! Один раз была грубо наструганная зелень, но это не изменит моей отметки, так как и фобо и том ям нереальные! Благодарю за качественный сервис!
2
ㅤ
Дегустатор 3 уровня
18 октября 2025
Ужасный интерьер. Не имеется даже пластиковых вилок. Все блюда слишком острые. Даже если съесть семечки перца, в нейтральном рисе. Совершенно плохое впечатление
1
Никита
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Фобо очень вкусный! Удивлен, что в наро Фоминске есть достойная азиатская кухня! Спасибо, что вы есть.
Ольга Ламская
Дегустатор 4 уровня
23 июня 2025
Очень странное решение по бамбл ти. Дают трубочку, в которую не проходят ни джус болы, ни тапиока. На вкус химоза-химозой… выкинула.
1
Daniil Fuks
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
спасибо большое, было все вкусно. подача еды быстрая. все шикарно. с точностью ставлю 5 звезд
Дмитрий Немов
Дегустатор 6 уровня
18 ноября 2025
Раньше было лучше :) может хозяин сменился ? Блюда объективно стали невкусные. Ассортимент сильно уменьшен, столы все липкие, неприятно сидеть.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6