Поиск
Маршруты

Листва

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
101
Отзывы
81
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
150 оценок
Оцените это место

81 отзыв

По умолчанию
Андрей Т.
Знаток города 3 уровня
23 мая
Очень понравилось наличие свежих букетов на широкий диапазон бюджетов. Цветочки свежие, не уставшие. Флористы доброжелательные и расторопные. Ничего лишнего не впаривают. Ценники на уровне примерно как у всех. Очень удобно, если вы куда-то спешите и по дороге надо заскочить купить цветов. При оплате категория платежа ставится именно цветы. Опять же предсказуемый кэшбэк, для тех, кому это важно.
Посмотреть ответ организации
Александра Смирнова
Знаток города 5 уровня
11 февраля
Девочки волшебницы!💫 Огромное спасибо флористу-дизайнеру Дарье и Валерии за чудесный букет! Листва как всегда радует свежими цветочками и отличным сервисом. Впредверии 14 февраля на витрине стоят шикарные композиции, просто заглядение!🙀💖 Всем советую данный салон, обязательно посетите его. В закрепе прилагаю фотографию своей композиции, ещё раз огромное спасибо мастерицами! Они трудятся не покладая рук!🌷🌷
Посмотреть ответ организации
Роман Силаев
Знаток города 10 уровня
10 июня
Хотите порадовать даму необычным букетом? Вам сюда! Очень креативные флористы, с тонким чувством стиля и профессиональным понимание, как сочетать не сочетаемое, на первый взгляд. Быстро, красиво, с душой и улыбкой!
Посмотреть ответ организации
светик К.
Знаток города 3 уровня
27 мая
Как я вас люблю «Листва» 💞 Всегда радуете, как только заходишь к вам вы встречаете приятным комплиментом и настроение уже на высоте😊 Всегда вежливый персонал, когда в растерянности, помогаете с составлением невероятно красивого букета 😍 Я с уверенностью могу сказать, что вы лучшие в нашем городе 🫶
Посмотреть ответ организации
Ирина Шевцова
Знаток города 3 уровня
22 марта
Выражаю благодарность Дарье и магазину Листва. Я очень требовательна к цветам, но Дарья смогла не просто выполнить задачу, а превзойти все мои ожидания. Букет - это настоящее произведение искусства! Огромное спасибо за такую красоту и профессионализм.
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 3 уровня
23 мая
Уже не раз заказываю родным и близким цветы с доставкой, так как сама живу в Москве, всегда отличные букеты с красивой подписью, доставка вовремя! Спасибо за высокий сервис!
Посмотреть ответ организации
Ирина Савченко
Знаток города 2 уровня
28 февраля
Отличный салон - внимательное отношение, точное следование договоренностям, безопасная оплата и, самое главное, красивые и свежие цветы и чудесные композиции. Большое спасибо за вашу работу
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 3 уровня
14 января 2025
Девочки очень профессионально подошли к выбору цветов для позитивной женщины- букет из нежных гиацинтов впечатлил, одаряемой всё понравилось. Консультация по уходу за гиацинтами была сделана своевременно , не пришлось задавать доп.вопросы. Листва- достаточно желания подарить букет, об остальном позаботится персонал. Спасибо.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 8 уровня
5 августа 2025
Спасибо за хорошо проделанную работу. Особенно порадовало общение в чате, обсуждение пожеланий. Все очень вежливо, грамотно, внимательно к деталям. Легкая оплата и доставили то, что надо. Вечером, собрали из разных магазинов цветы, чтобы получилось что мне было нужно.
Посмотреть ответ организации
Ольга Балл
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2024
Заказала букет в Листве 12.11.2024, чтобы моей подруге доставили сюрприз утром 14.11.2024. Все было выполнено четко, быстро, красиво! Фототчет сделанного букета отправили на вотс ап. И это при том что заказ был на один адрес)) но женщины же непредсказуемые. Сегодня планируют быть в одном месте, по факту все меняется. В обшем доставили на другой адрес. Без проблем! Благо что я оставила контактный телефон подруги! Букет получился красивый, нежный, изысканный. Плюс я приобрела аромат -диффузор для дома и бомбочки для ванны. Потому что в Листве есть маленькие чудесные штучки! Спасибо команде Листвы за профессиональный подход к делу!
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Батенко
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Сделала заказ на сайте. В первую очередь, мне не понравилось обслуживание. Обычно, оформляя заказ на сайте приходит сообщение по типу:«заказ принят,позже с вами свяжемся» - здесь такого не произошло. Спустя сутки, я сама нашла номер салона и написала, спросив в работе букет или нет. (Для меня это важный пункт, ибо не понятно приняли заказ или нет, либо произошел сбой на сайте. А ты сидишь в неведении) В итоге мне ответили, что заказ согласовывается за сутки до необходимой даты, но откуда я должна это знать. Следующий пункт - как мне показалось не свежие цветы, хотя меня уверяли в обратном. Пришлось делать замену. В итоге букет получился хороший,но это все равно не совсем то,что изначально хотела. Далее - не положили открытку с поздравлением, хотя на сайте это идет как дополнительная платная опция. Дополняю отзыв, компания оперативно среагировала- принесла за всё извинения и приняла меры для улучшения сервиса. Еще сделали приятный сюрприз, а именно комплимент в виде букета. Спасибо, что относитесь со вниманием ко всем клиентам!
1
Посмотреть ответ организации
алексей шашков
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Не первый раз уэе заказываю цветы с этого магазина! Всегда свежие, красивые, мовременные букеты! При желании персонал сделает букет по вашим желаниям! Можно оформить дистанционно и потом тодько приехать и забрать. Персонал приветливый и всегда готов предоставить полную концультацию
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Офицерова
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Приехали в салон за букетом невесты, девочки сразу меня поняли, предложили варианты, каждый был по своему удивителтный, сошлись на определенном, который больше всего меня поразил, все доставили вовремя, букет был удиаителтно прекрасным в жизни, я очень довольна и выражаю огромную благрдарность Таттяне, которая собирала мой букет ✨️✨️✨️ Позже дополню отзыв качественными фотографиями с образом и этим букетом😍
1
Посмотреть ответ организации
Даниил Струков
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Внимательно выслушали идею, уточнили детали (о которых и не подумал), предложили варианты букета, а также подсказали по "тонким" моментам доставки. Отлично все получилось! Спасибо вам)
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Шакирьянова
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2025
Очень приятный коллектив, при входе всегда дарят маленький презент - букетик цветов, что очень приятно! Цветы у них всегда свежие. Часто беру букеты в Листве. Ну мне по крайней мере, там комфортно находиться!!! Хороших им продаж и клиентов!!! :)))
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Канова
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Это просто ужасно. Мой муж заказал мне цветы на праздник, желая сделать сюрприз, "Листва" посчитала нужным сообщить мне об этом в WhatsApp. Мы с мужем посмеялись, конечно... Дождавшись цветов, я обнаружила, что они были упакованы в огромную коробку, что выглядело красиво. Однако, распаковав цветы, я увидела, что они ужасно завернуты в бумагу, и мне пришлось самой исправлять это недоразумение. Кроме того, выяснилось, что должна была быть открытка, которую, к сожалению, не положили. Листва уже не в первый раз разочаровывает, вы совершенно не хотите работать над сервисом.
3
Глеб М.
Знаток города 19 уровня
10 августа 2025
Отличный магазин, первый в городе со стильными букетами и позициями для самостоятельной сборки, хотя сейчас конкуренты подтягиваются. Пока что хожу сюда как в проверенное место
Посмотреть ответ организации
Семён В.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Абсолютно ужасный сервис, ужасное обслуживание и качество цветов, 15.06.25 заказали будет девушке в честь дня рождения, букет не дешевый, почти 11 тысяч, букет забрали товарищи и вручили, ввиду невозможности сделать это самостоятельно, букет понравился, все отлично, как итог, менее чем через сутки он наполовину завял, фото вы можете видеть ниже) Написали в ватсап данному магазину, на что нам сказали, что поставка свежая и цветы сами по себе вещь такая, не долговечная, при этом по моему большому опыту приобретения букетов в других лавках, могу сказать, что неделя - адекватно, если не дольше, но 20 часов в вазе с кризалом, серьезно? В качестве «извинения», нам был предложен новый букет, мы согласились, ожидая увидеть букет, стоимостью хотя бы 70% от цены купленного, как итог, небольшой моно букет белых хризантем, которые девушке не нравятся больше всего, ценой 1000-2000 рублей Какой итог и вывод? Не стоит покупать здесь ничего, если вы не хотите расстроить своих дам, мам, бабушек или просто важных людей!
1
Яна С.
Знаток города 3 уровня
9 мая 2025
В салоне флористы помогли подобрать чудесные вессение цветы, а роза завораживает своим шикарным бутоном🌸 Цветы радуют всю семью
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Клещева
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2024
Здравствуйте, прекрасный салон! 5 с плюсом! Были поздно вечером, особо ничего не ожидали. Флорист Софья очень помогла с выбором и сделала всё профессионально, как мы хотели. С удовольствием взяли букет. Отдельное спасибо за приятный ароматный подарок))) Всем добра!
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Гончарова
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Замечательные девушки работают, огромный выбор свежих цветов, и глаза разбегаются на сопутствующий ассортимент ☺️☺️☺️
Посмотреть ответ организации
Илья К.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Очень удобное обслуживание, супер связь с клиентом, консультирование. Спрашивал про цветы (не шарю), хотел заказать к дате. Сотрудники консультировали, подбирали, предлагали варианты: Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Марина Иванова
Знаток города 5 уровня
14 апреля
Сделала заказ на доставку букета по телефону) Очень доброжелательные сотрудники) Сразу все оформили, предложили фото нескольких букетов, с учетом моих пожеланий)) Сбросили фото открытки с надписью. Оперативно доставили букет))) Очень красивый)) Спасибо большое))
Посмотреть ответ организации
Аарон Кинер
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
Все хорошо, ну девушки очень вежливые, все супер, минус звезда за цены и минус звезда за ассортимент выбора цветов не всегда и все есть, а так в целом сервис вежливость на высоте.
Посмотреть ответ организации
Никита Попов
Знаток города 12 уровня
8 апреля 2025
Отличный салон ! Всегда на связи , есть возможность выбрать букет в вотсапе в реальном времени! Спасибо Вам за работу!
Посмотреть ответ организации
Rony
Знаток города 4 уровня
30 апреля
Прекрасный цветочный салон с личным подходом к запросу. Всегда предлагают много вариантов, показывают витрину и ассортимент. Очень приятно находиться там, а также вести диалог онлайн. Процветания !🌸🌸🌸
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2024
Выше ожиданий ) 02.12.2024 брал букет вечером уже после 19:00 флорист гений и к тому же невероятная красавица, так хорошо оформила и что ключевое абсолютно недорого 👍 листва листвой, но тут персонал очень порадовал, заслуга самого человека. Призываю поощрить. Жаль имени не запомнил.
4
1
Посмотреть ответ организации
sanerbae
Знаток города 3 уровня
2 августа 2024
молодой человек 1 числа подарил букет, второго числа три розы из них завяли, как итог - флорист продала старую партию роз, букет подарил кучу эмоций, но то что завял на второй день это очень обидно, до этого все букеты стояли по неделе - две, ставлю две звезды, к сожалению больше брать там не будем
1
2
Посмотреть ответ организации
156481 Прокопьева
Знаток города 3 уровня
12 июня
Шикарный букет, был первый раз, все понравилось и работа и отзывчивость девушки флориста!
Посмотреть ответ организации
Elizabeth
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
Я от чистого сердца благодарю этот шикарный магазин и такого же шикарного флориста💗 Стиль магазина и его атмосфера оставляет прекрасное впечатление в душе на весь оставшийся день. {13.04} Мы с мамой чисто зашли поглазеть внутрь из-за прекрасного вида с витрин. Сразу как открывается дверь - чувствуется просто невероятный запах! Этот аромат цветов и свечей не дает мне покоя до сих пор. Очень приятный и вежливый сотрудник! Сразу предложил свою помощь. Рассказал про обучение на флориста. А после подарил нам два комплимента от салона🥹(прекрасные букетики) Желаю процветания и множество благодарных клиентов❤️❤️ Я хочу у вас работать!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Алекс
Знаток города 17 уровня
29 июля 2024
По итогу посещения вы получите комплимент, прекрасный букет, массу положительных эмоций, в мире цветов это идеальное место, здесь все продумано до мелочей.
Посмотреть ответ организации
Елена Митрофанова
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
Большое спасибо за четкость в организации доставки и великолепное качество букета! Он полностью соответствует ожиданиям и очень порадовал нашу именниницу!
3
Посмотреть ответ организации
Роман В.
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Всегда заказываю цветы в Листве уже много лет. Ассортимент всегда большой и свежий, всегда ответят в любое время суток
1
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 5 уровня
17 марта
Отличный цветочный! Всегда всё четко и быстро и с большой любовью к делу. Спасибо❤️
Посмотреть ответ организации
И
Ирина М.
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
26.09 оформили заказ. Отличные менеджеры, подобрали, дополнили, упаковали, доставили. Листва лучшие 😊
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2024
Заказывала букет для мамы на день рождения, 9 сентября, хочу выразить огромную благодарность Ольги , помогла с выбором, букет получился шикарным , мама была очень довольна ❤️ спасибо вам ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Alex
Знаток города 27 уровня
28 июня 2025
Заказали онлайн - приехали забрали ) букеты постоянно заказываем тут , рекомендуем
Посмотреть ответ организации
Путешественник
Знаток города 10 уровня
12 марта
Хорошие цветы и оперативная доставка. Замечательная клиентоориентированность 😁
Посмотреть ответ организации
Соня
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Покупала цветы домой, чудесная альстромерия простояла 2 недели и радовала своей красотой ☺️
Посмотреть ответ организации
Максим Гатаулин
Знаток города 5 уровня
20 июня 2024
Отличный салон , чуткие и отзывчивые флористы , оформили доставку , подобрали прекрасную композицию . Однозначно рекомендую .
2
Посмотреть ответ организации
Антон И.
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2024
Очень крутой сервис. Сделали букет даже красивее чем я представлял себе . Мама очень довольна. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2022
Блин,сказать,что я разочарована-ничего не сказать!!!2 раза переделывали букет и ни одного раза не учли мои пожелания. Просто перекидывать цветы между собой,менять местами….это просто овербред. Максимально некрасиво, букет не оправдал ни ожидания, ни затраченные на него деньги!!! Неприятно. Хотелось порадовать самого близкого человека а др-маму. А по итогу максимум разница от фото на сайте и ещё и при «переделывании» букета такое отношение, типа щас цветы местами поменяем и отлично. Ну слов нет! Просто испортили сюрприз, настроение!!!
7
6
Антон Пеганов
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2024
Отличный магазин! Всегда свежие цветы. Отзывчивый и вежливый персонал 👍👍👍 и еще... Очень радует , что магазин работает до часу ночи🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
А
Алина Кузнецова
Знаток города 4 уровня
26 мая 2023
Всегда отличный выбор цветов, приветливый и понимающий персонал. Покупала у них букеты Помогли с доставкой
3
Посмотреть ответ организации
гордей
Знаток города 2 уровня
16 июля 2024
Доставка вовремя, букет лилии красивый,долго радовал мою девочку!
1
Посмотреть ответ организации
Боровченко Олеся
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2025
Спасибо за отличные предложения к праздникам) Все довольны, букет сфотографируют, если нужно, доработают)))
1
Посмотреть ответ организации
Радий Гильминтинов
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2025
Отличное место! Пожелания заказчика чувствуют интуитивно и всегда безошибочно! Будем чаще обращаться!
Посмотреть ответ организации
Кристина К.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2021
Очень расстроила Листва. Заказывала свадебный букет и дублер за полтора месяца до свадьбы, в точности с их сайта нужен был за день до свадьбы они мне скидывают букет совершенного другого состава, понапихалимне обычных роз хотя должны были быть одноголовые! Перед свадьбой и так нервничаешь, а ещё тебе начинают трепать нервы флористы, ну такое себе. Букеты были мягко сказать не очень по виду свежести цветов, отдала за них 6 тыс! Не понятно за что! Оно того не стоит!
8
1
Екатерина Малахович
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
рита очень хорошая девушка, собрала красивый букет , огромное спасибо❤️❤️
Посмотреть ответ организации
не важно
Знаток города 9 уровня
20 февраля 2025
Покупаю давно в этой организации, букеты хорошие, хорошее обсуждение.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2