Поиск
Маршруты

И-Он

Обзор
Новости
1
Фото
75
Отзывы
17
Особенности
Рейтинг 4,3
33 оценки
Оцените это место

17 отзывов

По умолчанию
Галина Смирнова
Знаток города 13 уровня
27 января
Советую «Не того самого Мюнхгаузена» – спектакль, где суд над бароном оказывается тонко поставленной инсценировкой. Друзья разыгрывают целое представление, лишь бы спасти правдивого Мюнхгаузена от провала. А кульминационная правда Марты о порохе становится эмоциональным разрядом, ломающим все игры. Минималистичные декорации концентрируют внимание на сильной актёрской игре и остроумном тексте Горина. Умный, многослойный и очень театральный вечер!
4
TajjmerI
Знаток города 12 уровня
27 января
Не тот самый Мюнгхаузен - спектакль вызов. Заставляет задуматься о многом. Яркий! Динамичный! Мюнхгаузен на примере своей жизни показывает противоречия в понятиях веры, любви, законов и правды. Всемирно известный Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен - жил в Германии в 18 веке. О его "приключениях" написано многое...Но сейчас он хочет жениться второй раз при живой жене. Крик души... Возможность посмотреть на ситуацию под разным углом, принять ситуацию и отказаться от всего в то время, как другие - обязательно воспользуются случаем. А ведь не просто доказать, что Я - есть Я. Спектакль- размышление о простом, но таком сложном. И как бы не было сложно - важно всегда оставаться собой.
3
Liz Efr
Знаток города 23 уровня
29 сентября 2024
Когда-то, еще при социализме, родилась прекрасная идея, что даже в самых отдаленных районах Москвы должны появиться очаги культуры и понастроили множество культурных центров, которые успешно действуют и поныне. Это сейчас районы в окрестностях метро "Калужская" считаются престижными, а тогда для многих москвичей это был край земли. Но и в те времена КЦ "Меридиан" процветал, продвигая искусство в массы. А сейчас это активная площадка в шаге от метро с разнообразной и насыщенной афишей. Для меня это вообще ближайший островок культуры, так что я в Меридиане часто бываю. На этот раз я выбралась на спектакль "Мюнхгаузен" (режиссер Антон МИТНЁВ) незнакомого мне театра "Театр И-Он". Привлекло и интересное название - такое могли выдумать чрезвычайно творческие люди, а так же было интересно увидеть сценарий Григория Горина на сцене. Знаменитый фильм все же видели? Собираясь в театр, я дала себе зарок не сравнивать фильм и спектакль, но в результате сравнивать было практически нечего - они абсолютно полярны. На экране был яркий костюмный фильм с участием знаменитых актеров, на сцене Меридиана мы увидели минималистичную постановку без декораций и практически без реквизита. Все актеры, участвующие в спектакле, мне были неизвестны и похоже одеты они были в собственные костюмы, только Марта (Анна ШОЛОХОВИЧ) щеголяла в подвенечном платье. Спектакль начался с чтения знаменитого "Треугольника Шанина" - кто не знаком, советую ознакомиться - забавно и мудро. И в дальнейшем в спектакле то и дело возникало отголоском "сначала запретили...". Ну да. В этом что-то есть. Некая перекличка с текстом Горина. Да и вообще. Сравнивать актеров театра "Театр И-Он" со звездами телефильма тоже было практически бесполезно. Фильм был многонаселенным, в спектакле участвуют всего шесть актеров, так что многие роли им приходится совмещать, но это даже интересно. А объединенную роль герцога и бургомистра вообще досталась актрисе Анастасии Сметаниной. А сейчас хочу покритиковать КЦ "Меридиан". Во-первых, полное отсутствие афиш спектакля. Просто не было ни одной. Откуда же тогда зрителям взяться? Соответственно и зал был практически пуст. Во-вторых, полное отсутствие вентиляции. Спектакль показывали в Малом зале и когда мы туда вошли, там уже было невероятно душно. В-третьих, из-за кулис доносились посторонние, но довольно громкие голоса то ли скандала, то ли рабочих указаний. Но это так - я пар выпустила, а в Меридиан я буду и дальше ходить.
5
Алексей Мартынов
Знаток города 23 уровня
20 июня 2025
Прекрасный театр, обязателен к посещению. Учтывая того что посетить их можно бесплатно, то вообще они вне конкуренции. Единственное не надо в их спектаклях искать второй смысл, ищите сразу третий.
Лариса Гусева
Знаток города 16 уровня
30 октября 2023
В уютном месте за Даниловским монастырем. Немного поискали, но получилось найти. Смотрели "Мюнхгаузена" по сценарию Горина. Совершенно потрясающее зрелище. Смотрели не отрываясь. Актеры - взрослые люди, играют очень прочувствовано, мудро и красиво. Театр очень камерный, что только добавляет атмосферы особенного действия.
2
Ольга Н.
Знаток города 9 уровня
13 января 2025
Не знаю, как на счёт театра, но очень важный момент упустили хозяева данного заведения. Все придумали кроме парковки детских колясок. Зима, мороз, привезли малыша на монтесори, и охранник заявляет, что коляску нужно оставлять на улице! НА УЛИЦЕ! Мало того, что сама коляска стоит больше 50к, а если в неё что-то подложат? И потом, мороз, как я ребенка в эту коляску посажу, ему ведь спать. Весь мешок промерзнет или промокнет! Такое огромное здание и никаких условий для колясок. Это же детский центр! Такое большое фойе и тамбур, (2шт) в одном то можно коляски оставлять? Советую подумать на эту тему!
6
1
Вера Ульянова
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2024
Очень понравилась оригинальная постановка театра И - ОН трагифарс Мюнхаузен. Все актёры играли и двигались прекрасно. Длинная пьеса Г. Горина смотрится на одном дыхании, трогает и восхищает в этом исполнении исполнении. С удовольствием придём на другие спектакли, спасибо!
1
Денис Д.
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Смотрели спектакль "Не тот самый Мюнхаузен" на фестивале Театральный бульвар, 2,5 часа пролетели очень быстро, подарив много эмоций и новых ощущений!
2
дарья
Знаток города 4 уровня
14 июля 2023
Талантливый коллектив!!! Всем советую! Очень живо, честно, трогательно и смешно!!!)) Живая, горячая неиссякаемая энергия всех создателей и участников!!! Браво👏👏👏
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 6 уровня
14 июля 2023
Спектакль «Мюнхгаузен» серия вторая. Спектакль интересный, захватывающий, актеры прочувствовали роль. Театр новый, интересный.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 6 уровня
17 марта 2024
Непринужденная атмосфера, классная комедия, отличная игра. Сходить с девушкой самое то
1
431872 Шагов
Знаток города 2 уровня
22 октября 2023
Отличный спектакль Мюнхгаузен в исполнении театра Ион. Энергично , тонко , какждый актерский образ завораживает...
Посмотреть ответ организации
Маргарита К.
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Была на спектакле «Мюнхаузен». Благодарю за яркую, современную, смешную и одновременно глубокую работу.
Посмотреть ответ организации
Дарья Боярская
Знаток города 8 уровня
15 июля 2023
Очень понравился Мюнхаузен. Приятная уютная атмосфера театра, телпый прием и хорошие актеры.
Посмотреть ответ организации
Пётр
Знаток города 4 уровня
8 августа 2023
Очень талантливые ребята, всем советую от души. Работа многогранная, глубокая, современная, и, главное, нескучная!
Посмотреть ответ организации
А
Александр
Знаток города 4 уровня
7 августа 2023
На редкость веселые и захватывающие спектакли в наше время!
Посмотреть ответ организации
Platon
Знаток города 4 уровня
7 августа 2023
Отличные ребята. С очень крутой и доброй энергетикой!!!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2