Поиск
Маршруты

Ginza

Обзор
Меню
Новости
7
Фото
199
Отзывы
749
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
2200 оценок
Оцените это место

749 отзывов

По умолчанию
Саша Коцюруба
Дегустатор 3 уровня
16 июня
Очень приятное место! Во-первых, тихо и спокойно. Ощущение, что находишься загородом. Во-вторых, огромные порции, что сейчас в ресторанах редкость. Всё свежее и вкусное. Большой выбор бокальных вин, официант сориентировал по вкусовым характеристикам, выбранный бокал идеально попал в ожидания. В-третьих, спасибо за классный сервис!
Посмотреть ответ организации
Spirit•Of•Travel🪂
Дегустатор 6 уровня
23 августа 2025
Я был приятно удивлён, какая большая территория у ресторана в центре Питера. Мы впервые посетили этот ресторан с семьёй, чтобы отметить событие. Еда на высшем уровне 5+! Очень вкусно. Подача по времени норм, не затягивают. Вежливое и обходительное обслуживание. Забронировали и сели на небольшой веранде, но там было прохладно вечером с обогревателем и решили перейти в основной зал. Территория большая и ухоженная. В кадрах растут цветы и "вкусные" растения", как в саду. Всё очень понравилось! Спасибо!
9
Посмотреть ответ организации
Яна
Дегустатор 6 уровня
27 мая 2025
Отличное место! Огромное меню, выбор очень большой блюд, глаза разбегаются) Эстетичная подача блюд, порции большие. Ресторан большой, особенно впечатлила летняя терраса в виде сада, огорода с беседками, террасами, мостиками, гамаки и другие атрибуты. Потрясающее место и атмосферное. Остались очень довольны сервисом, кухней, уютом.
5
Посмотреть ответ организации
Юрий Мишуков
Дегустатор 4 уровня
29 апреля
Отлично. Вкусно, быстро. Можно с детьми, есть кому за ними присмотреть. Отмечали дни рождения, не афишировали, но подарки принесли, поздравили. Понравилось.
Посмотреть ответ организации
Алёна Ч.
Знаток города 6 уровня
18 мая
Ужасный сервис. Никто не встретил на входе, никто не проводил. Пустая веранда, еле ходят 1.5 официанта которые еще и не подходят когда руку поднимаешь и сидишь так 5 минут :))) бородатый нерусский официант крайне неприятный, не смог сориентировать в меню, состав блюд не знает, ни здравствуйте ни до свидания, ни все ли вам понравилось. Просто ужас. Еще и в конце подошел и ждет пока на чай оставим, можно вопрос ЗА ЧТО?)) оверпрайс даже по московским меркам, про питер вообще молчу, посидели на 15 тыс, за что? не понятно, еще и такой сервис ужасный. Больше не вернемся 0/10
8
Посмотреть ответ организации
Станислав Чуй
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
29.09.25 время 16:00 Отвратительно Заказали соте из вонголе 2900 руб и суп том ям 1600 Место и цена предполагало качество. Ценник повыше чем в Астории Но это предположения... Суп том ям не доложено существенная часть ингредиентов , кроме 3 х креветок там больше ни чего не было...лайм не положили Соте из вонголе 50 % ракушек были пустые , при чем типа как вывалившиеся в блюде обнаружены не были. Соуса 3 столовых ложки... А еще чай с облепихой .. Пожалели мед и чай был кислятина. Господин хозяин разберись. Или все так плохо что стали еду не докладывать. И не надо говорить.. типа это наш рецепт. Уж вонголе перепробовал по всей Италии В общем если за едой то это не сюда
8
Посмотреть ответ организации
prapiter
Дегустатор 4 уровня
13 января
Ресторан "со стажем". Мы тут уже не один день рождения отпраздновали. Кулинарный шеф творит шедевры. Обязательно закажите торт на юбилей. И испекут вкусно, и вынесут красиво.
Посмотреть ответ организации
Ирина Николаева
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2024
Очень вкусно и очень дорого) Цена соответствует качеству. Подача быстрая, напитки почти моментально принесли. Меню огромное, все с фото, очень качественно свертано и напечатано, фото супер. Пока листаешь, проголодаешься))) Салат с баклажанами отличный, тёплые и хрустящие овощи, соус идеальный. Угорь с рисом великолепно, просто вкусно, ничего лишнего. Муж от кутабов с бараниной урчал просто, и вспоминал потом всю неделю их))) Рамен мне понравился,лапша супер,мясо вкусное и мягкое, и его много, а вот мужу бульон не угодил, сказал ненатуральный вкус. Расположение удобное для посещения сразу после бот.сада. Советую, вкус блюд на мой взгляд - эталонный, поход в это заведение был одним из первых, потом все в Питере сравнивала с Гинзой.
3
kris
Дегустатор 6 уровня
29 сентября 2024
У ресторана большая территория, есть локации, где много зелени и деревьев. Не выезжая из города, можно побывать «загородом»😊 Есть отдельные кабинки со шторами - на улице и в зале. Есть зал в котором светло и поют птички🥰 (канарейки), есть зал, где полумрак. Выбор на любой вкус😊⁣⁣⠀ Цены здесь на порядок выше, чем в других ресторанах, но оно того стоит👌⁣⁣⠀ Обслуживание замечательное! Официант всегда рядом, заказ приносят быстро, про каждую интересующую позицию (а их в меню огромное множество) все подробно рассказывают. Шеф-повару отдельная благодарность👍 все блюда, что мы заказали, были очень вкусные. ⁣⁣⠀ Хочется ещё сказать про сыр и колбасу😋 ⁣⁣⠀ я любитель итальянской колбасы и сыра, здесь они очень качественные и вкусные, и напомнили мне об Италии☺️⁣⁣⠀ Десерт «Бали» - сногсшибательный! Оригинальное оформление и очень вкусный. ⁣⁣⠀ В ресторане есть детская комната, детское меню. Есть парковка (для гостей ресторана- бесплатная). Парковочный билет обнулят на кассе или через официанта, после этого он действует 15 минут. ⁣⁣⠀ Нам здесь понравилось👍 придем ещё ⁣⁣⠀
4
Посмотреть ответ организации
Артем Костенко
Дегустатор 6 уровня
25 мая 2025
Классное место! Питер славится хорошими ресторанами и Ginza не исключение. Ужинали на втором этаже в помещении с приглушенным светом и хорошей музыкой. Также понравились коктейли - нигрони был превосходен! Ресторан однозначно советую!
Посмотреть ответ организации
Артём Николаев
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2025
Отличное место с хорошим выбором блюд. Хорошая винная карта и сомелье. Быстрое обслуживание, даже попросил слегка притормозить))) попал на живую музыку - не знаю, в порядке вещей тут это или нет, так как турист)) рекомендую))
3
Посмотреть ответ организации
Рин
Дегустатор 4 уровня
28 декабря 2024
Великолепное место, приятная атмосфера, официанты в идеальности знают меню. Блюда вкусные и сытные. Подача блюд быстрая. Ресторан расположен в удобном месте с местом для парковки автомобиля.
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Kustova
Дегустатор 5 уровня
7 июня
В центре Питера, но с ощущением загородного ресторана. Много приватных павильонов, цветов, гамаков, прудиков. Но, меню, как альманах - от Японии до Европы, а значит распыление. Как следствие - не вкусно. Картошку с грибами забрали на дожарку, она стала темнее, но осталась сырая внутри. Селедка по консистенции больше напоминает скумбрию, мясистая, плотная, нет нежности. Паста с лососем абсолютно не ресторанного уровня - грубо, жирно. Детские пельмени прекрасны - тонкое тесто, много мяса. Масло к хлебу было так спрятано в хлебной корзине, что его обнаружили под конец обеда. Возможно, мы просто не заказали блюда, которые прекрасно готовит шеф, но толщина меню уменьшает шансы попасть в нужный выбор.
Посмотреть ответ организации
Илья Мамонов
Знаток города 4 уровня
26 января
Качество сервиса ухудшается последнее время, когда официант приносит одновременно и салат и горячее блюдо и на вопрос почему так? простой ответ - "так на кухне получилось"! у меня к сервису вопросов больше нет никаких кроме сожаления, доставка отдельная боль, даже говорить не хочется..... сервис не соответствует месту
2
1
Посмотреть ответ организации
Полина Ц.
Знаток города 7 уровня
10 мая 2025
Обожаю это место! Хожу сюда с начала 2000-х и ресторан не теряет ни актуальность не профессионализм! Все внимательны и отзывчивы, кухня , как всегда, на высоте. Кальяны есть. Просто идеально для расслабленной встречи с друзьями и семьей.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кокорев
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2025
Бываем здесь регулярно. Вкусная еда, приветливый и отзывчивый персонал, хороший кальян. Нравится, что команда не меняется, официанты, кальянщики, администраторы постоянные, что, безусловно, влияет на качество обслуживания. Цены выше среднего, но, думаю, это заслуженно.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ли
Дегустатор 4 уровня
26 октября 2024
Очень испортился сервис… еси это не мероприятие и не банкет, а пришла на завтрак с ребенком обслуживают не охотно, долго ждешь заказ, к столу не подходят, в зале часто нет утром официанта. Банкеты отлично фотки отрабатывают снимали беседку летом, еда вкусная но ценник завышен в разы, уже в СПб много альтернативных более интересных авторских блюд, отменного сервиса и крутого интерьера. Гина уже для тех кто по привычке туда наведывается)
4
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Гордиенко
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2025
Очень вежливый персонал , проводил до столика. Еду очень быстро вынесли и прям горячую очень . Все было вкусно 😋 официант был очень вежлив . Спасибо 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Я наверное давно не был в ресторанах… но 1700 руб за абсолютно посредственные роллы Калифорния, 1200 руб. за пластиковые салат из хрустящих баклажанов, очень усталый ремонт. Не гинза, ты для меня кончилась. Это того не стоит
2
Посмотреть ответ организации
Денис Пустовой
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2024
Уютное место с большой территорией. Помимо основного зала, на территории есть открытые пространства, а так же небольшие беседки, в которых можно уединиться небольшой компанией. В меню много блюд, приготовленных на открытом огне.
Алексей П
Дегустатор 6 уровня
15 мая 2025
Как же тут всё замечательно и всё дополняет друг друга! Официанты, кухня, шефу отдельный респект. Продумано смотрю всё, я в восторге! Процветания Вам!
Посмотреть ответ организации
Антон Виноградов
Знаток города 10 уровня
12 мая 2024
++: хороший оригинальный интерьер; Вежливое, быстрое и ненавязчивое обслуживание; Разнообразное меню: кавказская, европейская, паназиатская кухня, закуски, десерты, напитки; Вкусный чай Днём спокойно --: Посадили в зал с кальяном, администратор даже не спросила. Исправили: Пересадили по нашей просьбе в другой зал Некоторых блюд из меню нет в наличии, если это сезонные блюда - сделайте отдельный раздел в меню Лагман (на фото) в их исполнении - суп. В общем: хорошее место, где можно поесть и поговорить
4
2
Посмотреть ответ организации
German
Дегустатор 6 уровня
4 февраля
Мдаа... Гинза уже не та. Обыденное меню за оверкост, ну ладно, ну хотя бы интерьер или вид и ресторана, но нет... Ел за корпоративные деньги. За свои выберу,что нибудь поинтереснее ....
Посмотреть ответ организации
Анна Ромас
Дегустатор 3 уровня
7 ноября 2023
Ресторан красивый, интерьер приятный. Непонятен стал один момент. Девушка на welcome предложила 2 зоны: курящие и не курящие. Я выбрала веранду не курящую зону. И через 20 минут, пока я ждала свое блюдо, за соседний столик пришла компания и заказала кальян... не понятно.. Цены высокие, салат "помидоры/огурцы" за 1100р.. наверняка они "особенные"😏 Обслуживание внимательное,вежливое. За свой салат с морепрод, кальмары и чай оставила 3000р. + Подышала чужим кальяном во время еды
2
Посмотреть ответ организации
Елена Сошина
Знаток города 4 уровня
3 января 2025
Ресторан Баклажан , были 2/1 в Питере испортили праздник . Удачная подача , обслуживание.Цена не соответствует качеству , все испортили . Заказали люля из баранины , подали как на вокзале . Чай заявлен авторский за 650 р , вода с сиропом , коктель Питерский куски льда и сок . Не рекомендую никому!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Комаров
Дегустатор 6 уровня
31 августа 2025
Флагманский ресторан Гинзы. Очень вкусно. Конечно дорого, но это пафосное место. Подходит для деловых встреч. Оно такое и должно быть. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Martin Aston
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2025
Гинза - это есть Гинза, иначе и не сказать. Всё отлично. Немного расстроило поведение официанта во второй наш визит, но благодаря администратору, вечер прошёл хорошо, поэтому звезду снимать не стал.
3
Посмотреть ответ организации
Василий Прядченко
Дегустатор 4 уровня
12 декабря 2024
Мясо лосося на гриле оказалось форелью. Форель хоть и из семьи лососей, но все же не самый лучший ее представитель, по крайней мере за 3к. К тому же приготовлен был не вкусно. Из положительного - вкусные щавелевые щи, да и в целом, заведение атмосферное, но еда оставила негативное впечатление.
3
3
Посмотреть ответ организации
Нина Сотникова
Дегустатор 5 уровня
25 октября 2024
Была много раз, все замечательно; но неделю назад разочаровалась.. официанта для заказа ждали минут 10, напитки ждали ещё 10.. еда разочаровала. Рис с овощами и мясом сухой, абсолютно не вкусный. Официант сказал: так специально сделали, рецепт такой 🫣 Салат с баклажанами обычный. Ценник выше среднего, хотелось бы обслуживания и вкуса
2
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Юнг
Дегустатор 4 уровня
18 июня 2024
Всегда есть "но". Данная сеть ресторанов, на мой взгляд, одна из лучших. С прекраснейшей кухней! Обстановка и атмосфера, в этих регионах, позволяет отдохнуть душой. Ни какого напряжения. Ни назойливой музыки, ни шума от людей. Всё тихо и хорошо. А какая терраса! Очень нравится там сидеть, во время дождя. Прекрасное место, которое постоянно советую своим друзьям. Сегодня прошёл с подругой, которую давно не видел. Встретились в Питере. Вот и пошли в хорошее место. И всё было прекрасно. Кроме некоторых моментов в обслуживании. На столик долго не обращали внимания. Пустой чайник, поставленный на край стола, не вызвал не то чтобы желания уточнить (обновить, принести новый или что-то другое), но и убрать. Официанты и администраторы проходили мимо... Поймать кого-то тоже было трудно. Мелочи, но неприятно. Ценник заказа мог оказаться и больше, но настроение пропало. И впервые не захотел оставлять чаевые.
5
1
Денис Новиков
Дегустатор 6 уровня
14 октября 2024
Отличный ресторан, вкусная кухня. Большое спасибо менеджеру Яне за помощь в организации семейного мероприятия. Блюда все понравились, вкусное вино и очень приятный и дружелюбный сервис.
Настя Васильева
Знаток города 6 уровня
8 июня 2024
Очень уютно и красиво, летом особенно. Детей можно оставить в игровой с няней, она их летом выводит на площадку, еще они ходят смотреть животных и знакомятся с зеленью. На территории своя зелень растет и ягоды. Из животных козочки, кролики… Можно снять очень классную беседку.
3
Валерия Мазур
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2024
Гинза уже не та....Конечно, интересный формат хутора в центре Петербурга, кухня приличная, но ценник за это добро явно преувеличен.. Были большой компанией с детьми, бронировали беседку. Не самые удобные стулья для посиделок и в самой беседке было как-то не уютно. Но после пары бокалов все отвлеклись, т.ч. 4 балла....
Посмотреть ответ организации
Дарья Соломонова
Дегустатор 5 уровня
20 августа 2023
Были летом - здесь шикарно. Открытое помещение, легкие тенты, уютные кабинки, музыка, очень окультуренный огород, гамаки, маленький ручеёк, мостики - атмосфера просто завораживает и расслабляет. Будто и не в ресторане - на терассе вилы. Ела просто отличная, кау ииво всей Гинзе Но есть минусы: для такого дорогого ресторана даже по меркам Гинзы, меня очень удивило, что к мясу подали обычные столовые ножи без зазубринок - такими только масло намазывать. Зеленый чай, который тоже стоил втридорога, подали как обычный - с подогревом, поэтому удовольствие от хорошего чая нельзя было растянуть, иначе он перезаваривался. В общем, хочется вернуться, но эти мелочи подпортили впечатление.
Посмотреть ответ организации
Pavel L.
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2024
Лучший ресторан в городе! Цены конечно чуть выше, чем в других ресторанах, но это всё забывается, когда пробуешь блюда! Ну оооочень вкусно! Мясо, тар-тар и роллы просто супер! ! Порции большие и сервис всегда на высоте! Официанты внимательные и уделяют внимание всегда. Сомелье порекомендовала очень вкусное вино! Хостес очень вежливые и улыбчивые) Классно отдохнули и провели время в этом уютном ресторане! Спасибо GINZA!!!
1
2
Ксения Шункова
Дегустатор 4 уровня
23 января 2025
Место и интерьер достойные, кухня проигрывает. Стоит идти только в том случае, если вам надо пространство на удоя детей
Посмотреть ответ организации
Елена Щ.
Дегустатор 4 уровня
21 июня 2024
Красивое место, быстрая подача, но почему то вместо заказанного цезаря с креветками принесли цезарь с курицей. Тар-тар из авокадо и краба очень вкусный,как и мильфей с ягодами.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Митяева
Дегустатор 5 уровня
3 октября 2023
Лучший ресторан в городе ! Разнообразное меню , на любой вкус . Лучшие суши в городе , рыба свежая . Да, ценник выше среднего , но оно стоит того . Летом открыта летняя веранда, не скажешь , что находишься в центре города . К новому году украшают ресторан так, что заражаешься духом этого праздника . Обслуживание на уровне ! Бесплатная парковка. Советую всем
Виктория
Знаток города 11 уровня
14 августа 2024
Слов нет!! Очень уютно! Приветливый персонал и очень вкусная еда на любой выбор!
3
1
Людмила Щур
Дегустатор 6 уровня
5 сентября 2024
Я так разочарована. Очень красивое место. Кухня вообще не соответствует меню все не вкусно, а очень дорого. Подача плохая одному гостю принесли еду, а мы втроём смотрим друг на друга. Принесли десерт через 20 мин чай. Испорчено день рождения. Не рекомендую, колькуляция блюд не соответствует
Посмотреть ответ организации
Евгений Маев
Дегустатор 4 уровня
27 мая 2025
Слов нет, всё супер, еда вкусная, персонал грамотный. Парковка большая и охраняемая. Всем рекомендую,
Посмотреть ответ организации
Алексей В.
Знаток города 5 уровня
17 августа 2024
Очень не понравилось обслуживание. Не скажу ничего про качество и вкус блюд, но не понравился суп с крабом и трюфелями (может просто не мое). Официант, практически нетронутое блюдо просто унес обратно без единого вопроса. Это при том что в 2024 году в спб, даже в самой распоследней шаурме поинтересовались бы почему не понравилось блюдо!!! Официант был настолько не вовлечен в работу, что фактически просто приносил и невовремя уносил тарелки. Не спросил про десерт, все ли понравилось, повторить ли напитки. Не проявлял банального внимания! Вышли в очень плохом настроении, больше не вернемся.
4
Посмотреть ответ организации
Alex_eprib law
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
Большое меню и вышколенный персонал. Самое дорогое заведение в окрестностях и есть трудности с поиском парковочного места. Зато все вкусно.
Посмотреть ответ организации
Влад Дюбо
Дегустатор 3 уровня
25 июня 2023
Был сдесь на банкете. По этому сам блюда не выбирал. Ели мы пиццу, хачипури и много мяса на мангале. Пицца и хачипури вкусные как и везде, мясо тоже очень хорошое и видно что готовить тут его умеют. Объесню почему я поставил 3 звезды. Когда мне сказали сколько за этот банкет заплатили я в пал в небольшой шок и решил посмотреть меню. Цены тут космические а еда обычная(вкусная, но ничего особенного ) , но потом к тебе приходит осознание за что ты платишь. Тут ты платишь за очень хорошое обслуживание, за очень тихую и уютную обстанвоку, за маленький парк прям внутри ресторана по которому ты можешь прогуляться. Но так как я оцениваю скорее цена / качество именно еды то я поставлю 3 звезды, но если большие цены для вас не проблема, то идите, не пожелеете.
4
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Быстрова
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2023
Плюсы: территоия, беседки и столики на улице, разнообразное меню. Минусы: готовят очень долго, официантки невнимательны , обучение видно совсем не проходят. Для такого уровня цен должны быть обслуживание на уровне. Что вечером в субботу ожидали долго и приносили блюда чуть теплые . В воскресенье с утра вообще удивили, гостей было немного, но опять заказ ждали очень долго, десерт не заказали, так как официантка не появлялась 40 минут. Попросили счет у другого официанта, администратору рассказали свое негативное мнение . Обещала разобраться. Ушли с чувством испорченного настроения. Больше вернуться не хочется в данное заведение. Надеюсь, руководство проведет обучение персонала, иначе с таким отношением постоянных гостей не будет, при всех плюсах кухни и зеленого уголка природы.
4
Посмотреть ответ организации
Владислав Е.
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2024
Ну, что можно сказать про это замечательное место? Круто, богато, вкусно и очень дорого. Бывали времена, когда мы заезжали в этот ресторан просто победать, а теперь целое событие. И тем не менее, я могу дать только самый лучшие отзыв. Все великолепно! Спасибо поварам, администраторам и официантам.
Посмотреть ответ организации
Анастасия И.
Дегустатор 6 уровня
6 октября 2024
Очень уютно, хорошая кухня, хочется вернуться. Возможно дороже, чем другие рестораны сети.
Посмотреть ответ организации
Ольга Я.
Дегустатор 3 уровня
12 декабря 2024
Щи были вкусные, но форель на гриле... это было плохо, как говорят, "вкус забыли положить" и картофель к рыбе недожаренный. Персонал прекрасный, место приятное, но достаточно попробовать рыбу и впечатление сильно испортится. Не рекомендую, не приду.
2
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Марченкова
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2024
Шикарный ресторан, блюда наивкуснейшие, большие порции. Официанты вежливые. Приятная атмосфера. Получили одновременно вкусовые и эстетическое удовольствия. Обязательно к посещению.
2
1
Посмотреть ответ организации
olesya bigun
Дегустатор 3 уровня
10 мая 2025
Хорошее место со вкусной едой и качественным сервисом. Просто спокойно поесть и спрятаться от шума города
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6