Поиск
Маршруты

Dia

Обзор
Меню
Фото
443
Отзывы
314
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Входит в Ultima Guide
Первый ресторанный гид, созданный с помощью нейросети Яндекса
Рейтинг 4,9
538 оценок
Оцените это место

314 отзывов

По умолчанию
Рената В
Знаток города 5 уровня
22 марта
Посетили греческий ресторан Диа! Плюсы: Действительно очень вкусная кухня! Греческий салат! Вот что значит, когда, казалось бы, обычное блюдо сделано с душой, оригинально, вкусно, да ещё и порция большая! Пита-🔥! Перец рамиро😋! Десерт👍🏻 Атмосферно, греческий стиль в дизайне и в одежде официантов! Блюда приготовили быстро, рекомендации официанта Аскара также были очень полезны! Из минусов: Как я поняла, именинникам дают бить тарелки(по греческий традиции). У именинников и детей это вызывает восторг(судя по реакции).Но территория деструкции тарелок находится в непосредственной близости к некоторым столикам.к нашему в частности. И мы на нашем столе и около стола обнаружили кусочки разбитой посуды . Дискомфортно. Очень близкое расстояние между столиками
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 3 уровня
23 июня
Один из самых лучших ресторанов в котором я была,для меня здесь идеально все,от обслуживания до подачи блюд,шикарное меню,красивые гости,очень рекомендую
Александра Демченко
Дегустатор 4 уровня
10 мая
Заведение обоснованно входит в гастрогид. Приятный светлый интерьер с греческими элементами и настоящим оливковым деревом в центре зала. Еда очень вкусная, порции большие, за один присест не получилось. Фирменный греческий салат — зачет 👍🏻 подается с домашними сухарями. Пита просто божественная. Мясо нежное. Не было ни одного блюда, которое бы ни то, что не понравилось, а даже просто показалось обычным или среднем. Все ооооочень вкусно. Сервис отличный. Подача быстрая, официант внимательный. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Maria Maria
Дегустатор 3 уровня
10 мая
Наткнулись случайно пока гуляли. Место невероятно понравилось. Очень продуманная концепция. Были на завтрак,настолько понравилась еда и атмосфера, что потом пришли и на ужин в день рождения. Греческий салат очень вкусный! Намазка из перца рамиро отпад! Все питы готовят в печки - они свежие и наивкуснейшие. Десерт кутаифи 👍🏻 Впечатление осталось самое приятное. Будем приезжать в Казань, будем посещать это место.
Посмотреть ответ организации
Артем
Дегустатор 6 уровня
5 января
Очень вкусно, очень душевно! Потрясающий греческий салат, не менее вкусные шашлычки, отменная паста. Коктейльная и винная карта очень обширные, много интересного и необычного. Атмосферно и очень красиво! Обязательно стоит забронировать заранее)
Посмотреть ответ организации
Всеволод Самеди
Дегустатор 3 уровня
13 мая
Хорошее заведение с аутентичной греческой кухни в современном прочтении! Интерьер ресторана пропитан греческой тематикой (внутри ресторана даже есть оливковое дерево) Блюда вкусные, готовят быстро! Особенно понравилась пита с креветками и кабачками 😋 Однозначно рекомендую 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Надежда Ильина
Дегустатор 4 уровня
5 мая
Великолепный ресторан. Рекомендую, особенно туристам. Заранее лучше бронировать так как по пт, сб, особая программа с танцами и музыкой. Вкусные блюда, обслуживание на высшем уровне. Греческий салат с особой подачей и историей, теперь не знаю как в каком-либо ещё ресторане заказывать, ведь он больше не будет вкуснее этого.
1
Рафаэлла
Дегустатор 5 уровня
30 апреля
Καλημέρα! Это волшебно! Словно снова оказалась на Крите! Душевная, теплая атмосфера. Абсолютно без пафоса. Красиво! Вдохновляющие надписи на стенах! По кухне, я гурман и привереда))) В Казани мало мест, куда хочется вернуться. Сюда хочется! Такую вкусную питу я не ела нигде! Дзадзики волшебный! Салат, основное блюдо - полный восторг! А фирменный десерт- это просто состояние транса, очень вкусно! ευημερία 💞💞💞
Татьяна К.
Дегустатор 3 уровня
14 января
В греческой кухне действительно важно качество ингредиентов, здесь всегда свежие овощи, качественный сыр и все остальное. Всегда прихожу сюда, когда приезжаю в Казань. Единственный минус, который могу отметить - в ресторане есть традиция бить посуду и для этого нет отдельной зоны, один раз осколки попали на меня( Ничего страшного не случилось, но все равно есть дискомфорт
Посмотреть ответ организации
Наталья Федорова
Знаток города 8 уровня
4 апреля
Отличный ресторан, красиво оформлен зал, фреска на стене, порадовала и удивила настоящая Олива в центре зала, вокруг которой оформлена стойка- столешница. Официант подробно рассказал про каждое блюдо, вкус ни разу не хуже чем в греческих тавернах, которые посещают сами греки! В субботу необычная интересная программа, греческая музыка, танцы. Ценник немного выше среднего, но качество этого стоит. Однозначно вернемся! Для колорита персоналу можно выучить несколько греческих фраз, калимера, калиспера, эфхаристо, паракало, что добавило бы погружения в греческую культуру :)
Посмотреть ответ организации
Алина Галиева
Дегустатор 3 уровня
11 мая
Отмечала здесь день рождения. Очень красивый интерьер, одежда персонала. Еда была вкусной, я заказала нашумевший греческий салат и осталась очень довольно. Понравилась традиция бить тарелки, действует терапевтический. Десерт был изысканный, необычный вкус, только не помню названия. Однозначно рекомендую это место.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Федорова
Дегустатор 3 уровня
26 мая
Уютное место с вкусной едой и со своими традициями Светлый зал, негромкая музыка, комфортное расстояние между столами. Большие порции, вкусно приготовлено: салат с халуми, баклажан печёный, морепродукты. Хотели попробовать десерт, но порции предыдущих блюд были настолько большие, что десерт не осилили. Традиция: загадать желание и разбить тарелку. Чем больше осколков, тем лучше. Когда увеличивается громкость музыки - будьте готовы к тому, что будет разбита тарелка и, возможно, не одна! Буду ещё в Казани - обязательно ещё зайду
Посмотреть ответ организации
Кристина Канеева
Дегустатор 3 уровня
27 февраля
Небольшой, но очень милый и радушный ресторан. Интерьер, посуда, атмосфера, всё напоминает солнечную Грецию... Отдельная благодарность персоналу, за тёплый приём, улыбки и танцы. Все блюда что мы попробовали, приготовлены на высшем уровне! Обязательно вернёмся ещё.
Посмотреть ответ организации
Дарья_05
Знаток города 8 уровня
29 мая
Достойный ресторан для семейного мероприятия, очень вкусно и красиво! Очень понравилась подача блюд и атмосфера в ресторане! Официанты профессионалы своего дела, расскажут вам про каждое блюдо и также про напитки. Также понравилась греческая традиция «Разбитие тарелок». Все гости были в восторге! Место рекомендую к посещению ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Аделя Сафиуллина
Знаток города 6 уровня
1 апреля
Очень красивый и уютный греческий ресторан! Самый вкусный греческий салат-пробовать обязательно!🤤 Орзо с морепродуктами 🤌🏻 официант Руслан подробно ознакомил нас с меню и помог с выбором блюд🥗 Вернемся обязательно!
Посмотреть ответ организации
Камила Зиятдинова
Знаток города 3 уровня
12 марта
Выбрала этот ресторан, чтобы отпраздновать день рождения. Бронировалась на сайте за неделю до, далее должны были позвонить, что они и сделали, но я не успела взять трубку. Больше мне никто не перезванивал (хотя в других заведениях или перезванивают, или пишут). Я связалась с ними сама 9 марта, девушка-хостес подтвердила мою бронь, спросила по какому поводу мы придём и рассказала о бонусах в честь др. 11 марта я пришла к назначенному времени, но как оказалась хостес не сделала бронь, даже звонок не сохранился, но звонок смогли прослушать, однако свободных столов уже не осталось…Я эмоциональный человек, поэтому меня бросило в слезы, в это время девушка ушла в зал и все-таки нашла свободное место для нас, но перед этим подтвердила, что у меня сегодня праздник. Но, как итог, меня никто не поздравлял, потому что нашему официанту никто не передал информацию. Не понимаю, как работает коммуникация внутри заведения, потому что никто ничего не знает. И в случае отсутствия свободных мест, я бы пошла в свой день рождения искать другое заведение из-за невнимательности сотрудников. Но хотелось бы отметить официанта Давида, который был очень внимателен и вежлив все время, даже поднял настроение. В принципе, все официанты были очень добры. Уходя, я сказала, что о др не был предупрежден официант, на что даже не услышала извинений. Честно говоря, вечер моего праздника был испорчен. Очень красивый интерьер, приятная музыка, интересные блюда и вкусные напитки. Было много именинников в зале, у них было все замечательно, может, это просто я неудачница:)
2
Посмотреть ответ организации
Хафизов Рашат
Знаток города 4 уровня
22 марта
Добрый день. Решили отметить праздничное событие днем в данном ресторане. Остались очень довольны атмосферой, кухней, подачей блюд и обслуживанием. Планируем посетить данное заведение еще раз, но уже в вечернее время. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Юлия Салтыкова
Знаток города 5 уровня
7 мая
Очень давно хотели посетить греческий ресторан DIA в Казани и наконец-то дошли. Первое впечатление было очень приятным - нас встретила девушка в красивом образе, интерьер действительно вау. Хочется рассматривать каждую деталь, атмосфера визуально очень красивая. Пришли мы достаточно поздно, около 21:30, ресторан работал до 00:00. В зале было занято всего 3-4 стола, при этом неубранных столов было даже больше. Сначала вместе с хостес выбрали стол, который нам понравился, начали к нему подходить, но оказалось, что он тоже не убран. К сожалению, хостес не передала эту информацию официанту, и какое-то время мы просто сидели за неубранным столом и ждали. Хотели сесть у окна, но стол был рассчитан на четверых, и несмотря на то что после нас гостей почти не было, нас туда не посадили и предложили только маленький стол на двоих. Немного расстроило и то, что весь вечер мы сидели без красивой сервировки, постановочных тарелок и цветочков, как на других столах. Возможно, мелочь, но именно такие детали и создают атмосферу. По меню тоже остались вопросы. Хотели взять бутылку вина, но выбор начинался примерно от 4,5 тысяч - хотелось бы видеть варианты чуть доступнее. Также хотела заказать перец рамиро, но в блюде оказалось трюфельное масло, которое я категорически не люблю. К сожалению, никто не объяснил заранее, куда именно оно добавляется и можно ли было убрать его из блюда, поэтому от заказа пришлось отказаться. Хумус, который я заказывала, вообще забыли принести. Паста была вкусной, но чуть больше аль денте, чем хотелось бы. В целом счет за 2 пасты, коктейль и бокал вина вышел около 4 тысяч. Больше всего расстроило именно ощущение сервиса. Было чувство, что нам не особо рады с самого начала. Хотя официант пытался сгладить впечатление и подарил тарелочки для битья - это было приятно. Но при этом мы практически одни сидели в зале, и к нам долго никто не подходил. Наверное, ожидали более яркой, живой, вовлеченной атмосферы, о которой так много слышали. Пока ожидания с реальностью не совпали. Но при этом место все равно хочется попробовать еще раз - возможно, просто попали не в тот день.
Polina V.
Знаток города 5 уровня
4 мая
Добрый вечер! Вчера посетили с подругой ваш ресторан вечером, хотели просто зайти поужинать после рабочего дня. Сказали нет мест и посадили за бар, мы согласились тк хотели просто быстро поесть. В итоге ждали пасту 50 минут, об этом нас не предупредили, салат принесли довольно быстро. Час, что провели в ресторане, было очень шумно возле нас стояла колонка и было шоу, об этом мы тоже не знали + в нашу сторону били тарелки из соседнего зала. Но апогеем стало, то что фотограф и кто-то из персонала постоянно обсуждали возле бара свою работу , довольно громко. В общем впечатление от еды и интерьера супер! Все остальное прям сильно подкачало( еще сегодня узнала, что у вас бесплатные лимонады всем бегунам, а нам не предложили и нигде не видно этого предложения)) узнала от друзей
Лера Г.
Знаток города 5 уровня
10 мая
Очень вкусная еда и вежливый персонал. Во время четврехдневной поездки посетили это место дважды, на ужин и завтрак. Но к сожалению оба раза столкнулись с тем, что каких-то блюд или напитков не оказалось в наличии. Есть над чем поработать… Ресторану и команде желаем успехов в развитии и благодарим за гостеприимство:)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Герасимова
Знаток города 3 уровня
18 января
16.01.26 были в гостях в этом ресторане. Столик посередине зала на двоих. Отдельно про еду:она прекрасна! Мясо сочное,вкусное! Салат с сыром халуми нежный,с насыщенным вкусом хурмы! Еда очень вкусная! Интерьер интересны,уютный,атмосферный! Официанты в костюмах,перчатках,внимательные-располагают обслуживанием! Была программа с танцорами,живой музыкой, с поздравлением именниников-красиво, со вкусом! Но!!!!!! В конце программы танцов предусмотрена прекрасная греческая традиция бить посуду на счастье ! Прекрасная традиция,если бы не большое «НО» Раздали гипсовые тарелки,которые разбиваются в центр зала! Ребята этот гипс вообще то! Гости с большим воодушевлением участвуют,все бьют тарелки! Осколки во все углы зала! Хорошо,что я сидела спиной и в очках,напротив девушке залетел «небольшой «кусочек в глаз!!! Берегите глаза ребята! Далее: какое то время после все ходят по осколкам! Берегите ноги! А дальше выход клининг!!! и начали все мести!!!!((( Вы когда нибудь сидели в заведении где «метут» гипс-нет? Приходите -подышите! Поднимите глаза наверх, на лампу и вы будете в шоке-там туман из гипса,и этот гипс везде,в том числе в вашей тарелке!!! Во всем заведении!в легких тоже! За ваши деньги! Просто в свете лампы его очень сильно видно!(( И отдельно хочу заметить для официанта, который проконсультировал о невозврате разницы неиспользованного депозита-неиспользованный депозит или неиспользованная разница по депозиту ВОЗВРАЩАЕТСЯ- это законно! Я конечно понимаю,что официант хотел сделать выручку побольше и сказал,что деньги нам не вернут, поэтому предложил заказать что нибудь еще, не стали портить себе и ему вечер выяснением статей законодательства, но на будущее: все таки надо действовать в рамках закона! Приду ли я в этот ресторан еще раз и порекомендую его свои знакомым: Да! Но когда не будет « гипсового облака»-не хочу портить свое здоровье!
3
Посмотреть ответ организации
Iana
Дегустатор 3 уровня
19 мая
Посетили на днях данное заведение Администратор была очень вежливой - милой девушкой . В зале было занято всего два столика Мой заказ состоял из Греческого салата и тар тара Греческий салат был вкусный, но вот тар тар очень расстроил , рыба была залита сладким соусом , который полностью убил вкус рыбы ..это блюдо не рекомендую…осталось на тарелке Официант был вежлив , но очень долго выносил блюда и не убирал грязную посуду..
Посмотреть ответ организации
Лейла Хайруллина
Дегустатор 4 уровня
4 мая
Великолепное место, красиво, уютно, атмосфера, обслуживание на высоте. Пришли впервые и остались восторге от всего. Вкусно покушали, посмеялись, тарелки разбили в честь дня рождение, еще и тортиком угости. Кстати здесь САМЫЙ ВКУСНЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ 💔💔💔
1
Яна В.
Знаток города 7 уровня
17 марта
Впервые здесь побывала наконец и осталась очень довольна, давно такое удовольствие от приема пищи не получала! Греческий салат - просто сказка, приятный интерьер и то самое любимое вино с легкой газацией - просто сказка. Приду еще, хочу теперь тарелки бить на счастье😀
Посмотреть ответ организации
Екатерина Внукова
Знаток города 3 уровня
23 мая
Очень красивый ресторан с чудесной, вкусной кухней! Аутентичная атмосфера, выбор блюд небольшой, как часто бывает в ресторанах с хорошей кухней), но все блюда, что мы попробовали, очень вкусные. Очень милый официант, знает блюда и историю ресторана. Милая традиция именинникам или тем, кто что-то отмечает в ресторане, бить тарелки. Я бы обязательно рекомендовала знакомым!
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 5 уровня
18 января
Прекрасно все: обслуживание, уровень кухни, интерьер, атмосфера ✨ Единственное, у окон достаточно прохладно в зимнее время года, но и этот вопрос решили, компенсировав бесплатным чаем 🤝 Благодарю руководство за то, что держите высокий сервис, в вашей команде работают поистине профессионалы своего дела! Так держать 👍
Посмотреть ответ организации
Полина Заботина
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2025
Место атмосферное. Но я поняла, что греческая кухня - это не мое 😿 понравились в целом все блюда, но когда принесли чай, забыли о сахара и салфетках для еды, принесли только когда я половину чая выпила, к сожалению. Второй раз бы вряд ли пошла
3
Посмотреть ответ организации
Рената Авербах
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Очень красивая подача блюд. Обслуживание приятное, ненавязчивое, а персонал — самый прекрасный: улыбчивый, внимательный, заботливый. Самое главное это чувство, с которым уходишь, будто тебя здесь действительно ждали. Это дорогого стоит🤍
Посмотреть ответ организации
Popov A.V.
Дегустатор 6 уровня
23 июня 2025
🌟 Волшебный вечер в атмосфере Греции: незабываемый ужин в ресторане Dia! Недавно посетил ресторан Dia по адресу Профсоюзная, 10/14 в Казани и влюбился в это место с первого шага! Идеально подходит для тех, кто хочет ощутить тепло Средиземноморья, не покидая города. 🌿 Атмосфера и интерьер Сразу окунаешься в эстетику солнечной Греции: античные барельефы, оливковые деревья в кадках, светильники из белёного камня и даже хостес в наряде древнегреческой богини! Цветовая гамма в пудрово-древесных тонах создаёт умиротворяющее настроение, а просторный зал с высокими сводами идеален для праздников или романтических ужинов . 🍽️ Кухня: шедевры греческой гастрономии Меню — гимн свежести и авторскому подходу. Особенно покорили: Пита с креветками и кабачками — нежное сочетание морепродуктов и овощей Жареный халуми с мёдом и трюфелем — хрустящий сыр с изысканной сладко-землистой ноткой Лосось с гуакамоле и брокколи — идеальный баланс сочности и пряностей Утка конфи с шпинатом - нежнейшее сочное мясо тает во рту Греческий салат - один из лучших в городе, особенно удивила подача со знакомством с салатом Блюда подавались красиво оформленными, порции — щедрые. 🎉 Уникальные традиции Во время ужина нас ждал сюрприз — выступление музыкантов с традиционным греческим битьём тарелок! Оказывается, так здесь выражают восхищение гостям. Зрелище завораживающее: звон фарфора, танцы, аплодисменты. Настоящий культурный immersion ! 💫 Сервис и детали Персонал встречал как дорогих друзей: помогли с выбором блюд, оперативно заменяли приборы, деликатно наполняли бокалы с водой без напоминаний. Отметил чистоту зала и удобные диваны. ⏰ Практично и удобно - Часы работы: до 00:00 ; - Цены: Средний чек 1000–3500₽ — справедливо за качество ингредиентов и уровень подачи ; - Локация: 3 минуты от метро Кремлёвская. 💬 Заключение Dia — не просто ресторан, а атмосферное путешествие в Грецию. Подходит для свиданий, дней рождений (есть банкетные услуги!) и вечеров с друзьями. Уезжал с чувством, что частичка греческого гостеприимства осталась со мной. Обязательно вернусь за новыми впечатлениями! Совет: Бронируйте столик заранее — место популярное среди ценителей гастронета и красивой жизни.
2
2
Посмотреть ответ организации
Дамир
Дегустатор 4 уровня
28 сентября 2025
Хочу поделиться отзывом о ресторане Dia в Казани, где мы отмечали день рождения родственницы. Очень удобно расположен на Профсоюзной, 10 - легко добираться, рядом с улицей Баумана. Сразу скажу - интерьер просто шикарный! Светлый интерьер в современном лофте с элементами средиземноморской культуры, в центре зала растет настоящее живое дерево, привезённое прямиком из Греции, на стенах красивые барельефы. Приглушенное освещение создает очень уютную атмосферу. Чувствуешь себя как будто где-то в Элладе! Официанты работают отлично - внимательные, не навязчивые, мегавежливые. Видно, что персонал обученный и знает свое дело. Что касается еды - это отдельная песня! Заказывали баранью рульку - просто тает во рту, мясо нежнейшее. Сибас тоже превзошел все ожидания, рыбка свежайшая. А греческий салат... ну это просто топ! Такой вкусный, с настоящей брынзой и отличными помидорами. Традиционное битьё тарелок добавляет особого колорита - было весело и необычно. Плюс живая музыка и традиционные танцы создавали прекрасное настроение на протяжении всего вечера. Единственный момент - ценник не самый бюджетный, но качество того стоит. За такую атмосферу, сервис и вкусную еду можно переплатить. В общем, остались очень довольны! Обязательно вернемся еще, может быть даже на семейные праздники. Рекомендую всем, кто хочет провести особенный вечер в аутентичной атмосфере.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лейсан Калимуллина
Знаток города 6 уровня
1 марта
Очень уютное и атмосферное заведение! Я заказывала питу с креветками, было вкусно) Сервис, персонал, интерьер на высоте 🔥
Посмотреть ответ организации
Елизавета Медведева
Знаток города 2 уровня
23 февраля
Посетили это заведение сегодня вечером, и, к сожалению, остались разочарованы. Несмотря на хороший сервис и быстрое обслуживание, двое блюд( салат с уткой с брусничным соусом и равиоли с белыми грибами), которые отзвучали , не было в наличие,несмотря на праздник. Интерьер выглядит симпатично, но не было восторга. Также попросили раздельный счет, но официант не озвучил позиции, которые включил в счет, из-за чего заплатили за чай два раза. Если хотите сделать красивые фото, то это не самое удачное заведение для этого, не подходящая локация. Выбор блюд не особо большой, тем более если нет каких-то блюд в наличии, становится выбирать сложнее. Ждали счет 20 минут, официант бегал по всему залу. Остались неприятные впечатления после данного похода.
2
2
Посмотреть ответ организации
АЛЕКСЕЙ ГРИШЕНКОВ
Дегустатор 3 уровня
17 мая
Очень долгое обслуживание хотя посадка не полная, возможно как в Греции. Еда не вызвала сильных эмоций, даже вообще никаких. Из 2х заказанных блюд не оказалось 2х, об этом узнали после 15минут ожидания. Счёт на оплату пришлось просить 3 раза и тоже ждать. Есть одноразовые места,это именно из этой серии. Улучшайтесь.
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Полушкин
Дегустатор 6 уровня
8 марта 2025
Греческий ресторан, где вкуснее, чем в Греции. Ну правда! А в Греции я был. Были 8 марта. Сначала ели пишу с намазками. Все названия не помню, но хумус из оливок - отвал башки! Далее салаты тоже круто: греческий, с хурмой и жареным сулугуни и с креветками. Горячее: пирог с говядиной - и красивая подача и вкусный, у сына были сувлаки - греческие шашлычки из говядины - вкусно, но холодноват. У меня орзо с морепродуктами - не впечатлил, хотя жены с сыном в восторге. Может я уже наелся. Потом ещё были вкуснейшие десерты и чай. Особенно зашёл кейтефи - бомба! Также отмечу отличную музыку, хорошее обслуживание, очень красиво! Их минусов - не все горячее и была задержка по времени, но это 8 марта и полная посадка. Простительно. Рекомендую - отличный ресторан!
Посмотреть ответ организации
Августа
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2025
Итак в свой день рождения 14 августа я решила вкусно пообедать. Выбор пал на греческий ресторан Dia. Мне его рекомендовали. И сказали там самый вкусный греческий салат в городе. Забегая вперед это действительно так. Но, обо все по порядку: На входе меня встретил хостес. Надо сказать не очень приветливо. Столик у меня не был забронирован заранее. Я сказала что у меня день рождение и слышала что тут бьют тарелки в такой день. Мне сказали надеюсь у вас есть с собой паспорт. Что было не очень дружелюбно. В зале было занято 30 % столов. Меня посадили с ограничением по времени 2,5 часа. Но я и не собиралась долго сидеть. Чтобы так долго сидеть в ресторане меня надо чем то заинтересовать. Далее пришел очень приятный официант который максимально круто меня обслужил , все мне рассказал про все блюда. Мой выбор пал на греческий салат. Пасту со страчателлой Кофе В подарок на день рождение мне подарили чизкейк и конечно я била тарелки , в карусели есть видео. всех блюд и битья тарелок 😂 Заведения я оцениваю по 4 пунктам 1. Работа хостес 2. Работа официанта 3. Вкус блюд 4. Вкус кофе За все ставлю твердые 5 кроме работы хостес , а это первое впечатление. Также я не очень поняла почему за соседним столиком сидела девушка в лифчике, все таки общественное место, ресторан. К посещению однозначно рекомендую, самый вкусный греческий салат в городе точно здесь.
2
5
Посмотреть ответ организации
Ruzaliya A.
Знаток города 5 уровня
26 марта
Все очень вкусно, приятная атмосфера, красивый интерьер, персонал вежливый! Все понравилось, однозначно рекомендую данное заведение !
Посмотреть ответ организации
Айсылу Н.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Решиши сходить на ужин с подругой в греческий ресторан Dia😍и остались в полном восторге😍 все блюда изысканные, подача необыкновенная, интерьер приятный и стильный🤩видно, что место пользуется спросом у горожан, так как свободных мест поактически было мало (благо мы забронировали заранее)😍 разнообразное меню, большой выбор блюд🥗 изюминкой этого заведения является разбивание посуды на какое то ваще мероприятие (при нас несколько гостей у которых были дни рождения пригласили на разбитие посуды по греческим традициям)😍 персонал очень вежливый, гостеприимный, воспитанный и высококвалифицированный😜все рассказали, подсказали, показали и хорошо обслужили🤩придем еще сюда
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Д
Дегустатор 5 уровня
7 августа 2025
Много слышала об этом ресторане в пабликах. Праздновали день рождения на днях, очень приятные общительные официанты, подача и вкус порадовали, на фото салат сезонный из арбуза, утки и сыра фета и салат с осьминогом. Мы объелись, подозреваю в этом арбуз) Коктейли вкусные, один еще подкислили, официант сказал, что они могут подредактировать рецепт под вкус заказчика Эффектные поздравление со свечкой, тостом и битьем тарелок. Этот вечер я запомню и думаю, что вернусь и доем последний оставшийся кусок арбуза с уткой
2
Посмотреть ответ организации
Карина
Знаток города 3 уровня
15 мая
Атмосферное место 🙌🏼 Уютно и гостеприимно Официанты вежливые, персонал отзывчивый 🔥 Еда была вкусной Десертики 🔥 Интерьер ооочень завораживающий 😻 Если хотите почувствовать настоящий вкус греческой кухни 👌🏼то вам стоит посетить это место !
Посмотреть ответ организации
gorod.znaet твой путеводитель
Дегустатор 6 уровня
23 октября 2025
Направлялась в другой ресторан, увидела интерьер и поняла, что здесь должно быть интересно и вкусно. Заказала салат с морепродуктами на гриле. Ресторан специализируется на греческой кухне. Очень красивый современный интерьер, приятная атмосфера и хорошее обслуживание. Подача блюда весьма интересна, официант приносит салат на тарелке и отдельно шампур с морепродуктами, все это выкладывает на тарелку. Соус на основе йогурта подается отдельно. Хочу отметить хорошее качество всех ингредиентов, осьминог правда был слегка резиновый, Заправка на любителя. (1100 р.) В целом ресторан рекомендую, мне понравился и я бы вернулсь сюда снова. 1️⃣Вкус — 4.5 2️⃣Обслуживание — 4.5 3️⃣Атмосфера — 4.5 4️⃣Интерьер — 4.5 5️⃣Цена/качество — 4.5 ✅Средний чек: 1500 руб.
1
Юлия Зимина
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Не обосновано дорого, порции маленькие — не сытные, и не супер вкусно. Маленький стаканчик лимона за 400₽ на вкус как «просто вода» — вообще неприятно удивил(( Были с 2 подругами, покушали, все выпили, хотели уже просто поболтать. В итоге официант постоянно ходил над нами… не знаю что ждал, когда закажем что-то еще или когда попросим счет? Посадка была не полная, вроде торопиться было некуда. Бьют тарелки - круто, классно, но не когда ваш столик самый крайний… и все осколки летят к вам( Поели на 8 тыс. На наелись 😁 но еще больше денег в этом заведении оставлять просто не хотелось… Могу поставить только за десерт 5 звездочек✨ но итог вечера: решили с подругами, что туда больше не придем
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Казюлина
Знаток города 4 уровня
1 мая
Очень классное место, спокойная обстановка и вкусная еда 😍 заказала салат греческий и пасту, объелась этим деликатесом! Спасибо, буду заходить ещё ❤️😍
1
Denis Malimonov
Дегустатор 5 уровня
27 декабря 2025
Этот ресторан - наша случайная находка, ставшая фаворитом среди всех ресторанов, которые я посещал. Веллингтон сочный, вкусный… пишу отзыв и уже слюнки текут. Ну и программа с арфой, танцами и тарелками была просто прекрасной. Обязательно еще посетим это место!
Посмотреть ответ организации
Анита Г.
Знаток города 6 уровня
16 июля 2025
из множества новых мест, хочется возвращаться сюда снова и снова, за уютной, домашней атмосферой, к приятнейшему персоналу, и за вкусной едой) в диа создается впечатление, будто бы вы приходите в гости к греческой семье (без лишнего пафоса), которая очень рада вас видеть и угощает своими лучшими блюдами) спасибо персоналу, что создают это ощущение «равенства», при этом не переходят границы гостей) все настолько уместно, что хочется выбирать для ужина только этот ресторан, рекомендовать его всем и приводить туда самых близких людей) по кухне все отлично, несмотря на то, что пару месяцев назад были недочеты, все учили и проработали, что очень приятно! отдельное спасибо официанту Вильдану, он чудо 🤌 вернемся еще! p.s. наличие безалкогольного вина в самое сердечко ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Руслан
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Посетили сегодня с супругой прекрасное место — греческий ресторан "Dia". Очень понравилось! Обязательно рекомендую попробовать нежное мясо: блюдо под названием сувлаки, а также, конечно же, греческий салат. Атмосфера потрясающая, и обслуживание персонала на высшем уровне
Посмотреть ответ организации
Татьяна Разина
Знаток города 6 уровня
21 июня 2025
Хочу выразить огромную благодарность ресторану Dia за безупречное обслуживание, кухню и поздравления для именниников. Зал очень уютный и атмосферный. Очень понравился салат с хурмой , ягнёнок просто восторг, мясо нежное , десерты таяли во рту. Программа целое греческое шоу, которое и в Греции увидишь разве только в дорогих ресторанах. Советую всем по возможности посетить данный ресторан и получить истинное наслаждение .
2
Посмотреть ответ организации
Светлана П.
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Идеальное место для приятного общения за вкусной трапезой. Атмосфера, сочетание вкусов -всё будет прекрасно! Здесь не обслуживают, здесь вас угощают, как дорогих гостей. А при входе вас встречает греческая богиня) Были здесь два раза за 3 дня. На завтрак рекомендую орзо, это очень вкусно! Прекрасна пита с намазкой, салат с хурмой восторг! Очень понравилось обслуживание! Вежливо, с уважением к желаниям гостя, быстро. Нас угощал Вильдан. "Давайте отложим меню, я попробую угостить вас так, как чувствую." Неожиданное начало, правда? И ведь угадал! Блюда попали в настроение и были нам с мужем обоим по вкусу! Вильдан рекомендовал и рассказывал о блюдах, это было интересно! Приятно видеть человека, который любит то, что делает. Большое спасибо шефу и кухне! Всё очень вкусно, красивая подача, красивая посуда, максимально быстро. Спасибо персоналу! Чисто везде! Для меня это важно. Туалет( пардон) идеален, очень чист и продуман до мелочей!
2
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 6 уровня
5 июля 2025
Отмечали здесь День рождения, очень понравилась атмосфера. Мы заказывали сувлаки с курицей, томатный суп и сыр халлуми. При поздравлении дали разбить 2 тарелочки, затем , помимо десерта со свечкой, сделали комплимент - принесли еще один десерт-новинку. В целом, десерты очень сладкие, без чая не обошлось ) Обслуживала нас официантка Диана, прекрасно все объяснила, подсказала, поздравила, спасибо ей большое🤍
3
4
Посмотреть ответ организации
Аза Апакина
Дегустатор 6 уровня
12 июня 2025
Случилось приятное знакомство! Прекрасный греческий ресторан. С июня ввели завтраки. Рекомендую омлет со шпинатом и Питу!!! Все что связано с тестом и печью-это невероятно!!! Очень вкусно !!! Моя рекомендация на обед или ужин: однозначно греческий салат, вау подача, высокого качества ингредиенты. Лепешки -тоже бесподобно 🤌🏻 А еще есть прекрасный официант Давид! Который влюбляет в себя. Внимательный, заботливый 👏🏻 После трех визитов только положительные эмоции.
1
Посмотреть ответ организации
Lombrex zxc
Дегустатор 6 уровня
25 января
помимо вкусной еды хочу отметить дружелюбную атмосферу в заведении, не могу объяснить как но в нём спокойно , очень рекомендую посетить 👍
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6