Поиск
Маршруты

Дербент

Обзор
Меню
Фото
162
Отзывы
799
Особенности
Рейтинг 4,4
2255 оценок
Оцените это место

799 отзывов

По умолчанию
Елена Рылова
Знаток города 12 уровня
9 марта
Отличное заведение, с годами только лучше 👍 Раньше часто посещали, в последние годы к сожалению перестали из-за отзывов кухни.... Так вот , кухня просто бомбическая, мясо нежное, салат Дербент вообще огонь, порции большие за свою стоимость 🔥, атмосфера потрясающая,музыка, обслуживание не смотря на кадровое голодание во всех сферах, просто супер ❤️ Вообщем всем рекомендую, юбилей мужа отметили отлично ❤️ Огромная благодарность администрации, поварам, и самой милой официантке Марие❤️ Желаем вам достижения новых вершин и процветания🫰💪🥰
1
Ирина Попова
Дегустатор 3 уровня
4 января
Была первый раз в декабре 2025. Бронировали стол на день рождения. Из плюсов-прекрасный интерьер. На первом этаже два зала со столиками. Есть отдельная комната, в которой собственно и были. Кухня очень понравилась. Подача, вкус, всё на высшем уровне. Всё очень вкусно. Минус это администраторы. Совершенно ни клиентоорентированные. Вот как девушка сидела за первым столом в зале, так и зад(простите) не оторвала от стула. Ни встретить(гардероб не работает, что куда деть одежду, куда пройти, ничего) , ни показать меню, что то предложить, подсказать.. Просто жирный минус... Так всех клиентов отобьете.
1
Анастасия
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2025
Заезжали пообедать, все понравилось. Стейк из рыбы с овощами был очень вкусный, большой и при этом недорогой. Муж заказывал шашлык, мясо вкусное, без жира, хорошо приготовлено. На летней веранде было немного пыльно на столах, решили обедать внутри. Обслуживание хорошее, администрация следит за качеством сервиса. Сами в этом убедились. Заехать сюда поесть - рекомендую. Атмосфера и интерьер - на любителя.
2
Andrey Lubenets
Дегустатор 6 уровня
3 мая 2025
Отмечали 1 мая с друзьями столик заказали на 6 человек(3 пары). Взяли салаты, мужчины взяли шурпу, взяли 3 хачапуии по аджарски и большой садж мяса ассорти, 3 бутылки водки и 2 бутылки вина. Всё очень вкусно, но по цене немного кусается за всё 23 тр. На праздник можно посидеть. Обслуживание хорошее.
1
Дмитрий К.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Кухня отличная!!! Обслуживание на 3 с огромным минусом. Пришёл на обед сидел минут 15-20, ни кто из официантов не соизволил подойти, хотя проходили мимо, глазки в пол и бежать…, причём народу в зале на много, так бы и ушёл голодным… пришлось крикунуть очередную мимо пробегающую девчушку, красавица подошла принесла меню и пропала….. потом уже бармен спустя ещё 10 минут увидев мои мучения позвал официанта и отправил ко мне…. Итог только спустя пол часа я смог сделать заказ. Так же хочу отметить следующее…принесли «коробочку» с приборами, салфетками, соль, перец и т.д. Вообщем содержимое этой «коробочки» , 2 салфетки(видимо режим экономии), перца нет, зато солонки 2 штуки, ну уж очень они грязноваты…. Итог такой: кухня вкуснейшая, антураж классный, цены приемлемые, обслуживание хромает на обе ноги!
1
Эльза Луканина
Дегустатор 6 уровня
20 апреля
Раньше нравилось, еда вкусная, ассортимент, цены хорошие. Недавно приехали поужинать, еле дождались меню, а потом даже никто не подошёл. Печально, то ли не хватает персонала, то ли что. Уехали в кинзу
1
Ольга Дягилева
Дегустатор 4 уровня
22 декабря 2024
Отмечали корпоратив, к кухне претензий нет, танцпол очень маленький для такого количества человек. Музыка только для молодежи, сплошные ремиксы, хотя люди были разных возрастов, но больше 40+. Надо понимать какую музыку включать. Стол стоял около колонки, голова 2 дня гудела. Поговорить там не получится, музыка орет беспрестанно. Если стол заказываете - просите подальше от колонки, а то оглохнете, как я и мои коллеги
4
1
Константин
Знаток города 4 уровня
1 января
Были на новогоднем корпоративе. Больше не придем. Народу в зал набили кучу. Официанты между столами пролезть не могли, по итогу вся посуда и пустые бутылки все на столах. Никто не убирал. В зале толпа народа, кондиционеров нет чуть не задохнулись.На такое количество людей танцпол просто не предназначен, большая часть танцевала просто на своем месте возле столов.В женском туалете 2 кабинки на втором этаже и 2 на первом. Представьте очередь. У мужчин с туалетом полегче. Я понимаю что денег хочется много, но набивать в зал столько людей на сколько он не предназначен это уже перебор.
2
3
Татьяна Теплых
Знаток города 2 уровня
16 февраля
40 минут ждали официанта, чтобы принял заказ. Еще 30 минут, чтобы принесли салаты. Были в кафе с 17.00 до 24.00 ни разу не подошел официант, не убрал грязную посуду, не поинтересовался, что мы ещё хотим заказать. Так и сидели с грязной посудой, ожидая свои блюда. Ужас просто, какое неуважение к гостям.
1
2
Ольга Сидорова
Знаток города 5 уровня
9 марта
Еда более менее вкусная, но с официантами проблема большая! Их нет в зале ни одного, ждешь заказ, потом ждешь хоть кого то, чтоб дозаказать напитки либо что то еще, просто сам ищешь официанта и зовешь его. Кальян-это отдельная история. За 1500 т куришь его 20 мин, потом он просто закончился и никто не идет, чтоб спросить нужно ли что то поправить. При том оплата за него сразу, после заказа (видимо, есть понимание, что к кальяну будут претензии и что никто ничего не исправит). После нескольких просьб (просили неоднократно, что нужно что то изменить в кальяне) подошли спустя 30-40 мин., чтоб поменять угли, тем временем кальян уже просто умер. Пиво не дождаться, минут 20( при неполной посадке зала), ссылаются на то, что много заказов. Возвращаться в такое заведение нет желания, нужно что то менять в плане обслуживания. В туалете переполнено все и ничего не убирается в течение всего вечера
1
3
любовь романова
Знаток города 3 уровня
18 мая
Добрый день!Отмечала свой юбилей в кафе!Когда бронировала,сказали что с 21часа дискотека!В итоге ни какой дискотеки не было!Очень обидно,что бронируешь,ожидаешь одно,а в итоге ничего!Поэтому гости остались не очень довольны таким разводом!Информацию надо доносить до людей правильную!
1
Вадим
Дегустатор 5 уровня
6 января 2025
Баранину готовят отлично. Интерьер на любителя. -2 звезды за то, что начали в чеке приплюсовывать 10% за обслуживание, которое очень сильно хромает, нарушая тем самым закон. Советую привести в порядок обслуживание и убрать поборы с посетителей. Ценник у Вас и так не гуманный, что бы ещё 10% к нему оплачивать за то, чего не существует. Нарвётесь на какого нибудь уставшего инспектора Роспотребнадзора. Будет весело.
4
2
Валентина М.
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
Из плюсов на первом этаже сделан не плохой ремонт, красивые детали интерьера, кухня не вау, но для этого ценника норм. Из минусов ну вообще не приветливый персонал, наша официант так вообще весь вечер ходила с недовольным лицом, что такое улыбка не знает. Были на танцполе на втором этаже. Музыка отстой, контингент отстой. Потанцевали 5 минут, за это время наше пиво кто-то выпил. Хорошо хоть сумочки не украли. Больше в Дербент ни ногой
1
Арина
Знаток города 8 уровня
19 января 2025
Сегодня посетили ваше заведение. Пришли примерно минуту ждали, к сожалению у нас никто не встретил. За столиком рядом сидели гости и администратор – которая принимала заказ на банкет. Я спросила нас кто-нибудь встретит? Она не вставая обратилась к бармену, Бармен стоял к нам спиной и читал книгу! Потом в конце до концов через минуты три появилась официантка и предложила нам сесть за любой свободный стол! В конце концов мы сели!!! официантка принесла меню – не представилась !!!!совершенно не ориентируясь в меню ничего не может рассказать про блюда !!!…. Не озвучила время приготовления блюд и просто убежала… Заказали два салата и чай, чай принесли быстро… Подача сахара просто супер!! салаты мы ждали 28 минут за это время к нам официант ни разу не подошел и не сказала о том что задерживается блюдо!!! за все время она к нам ни разу не подходила!!! нам снова пришлось подойти к к бармену и попросить вынести счёт!! расплатившись… у нас не спросили всё ли было вкусно всё ли было хорошо? А она с нами не попрощавшись убежала… официантки были безобразные ногти! На выходе сидела другая официантка болтала ногами на стуле сидела развалившись и ухмылялась болтая с барменом- это просто некрасиво. Также с нами никто не попрощался… Не советую это заведение никому
4
1
Ольга Шевченко
Дегустатор 3 уровня
2 февраля
Наше любимое место с неизменным вайбом Мы отмечали здесь когда-то Дни Рождения, а 31.01 провожали мамочку с родными и близкими из разных городов в последний путь Тепло, душевно, вкусно и торжественно Возвращение в 'Дербент' всегда как к себе домой, в уютную заботливую камерную атмосферу С любовью и в память о маме, Ольга
1
2
Андрей Бурков
Знаток города 10 уровня
16 ноября 2025
Отличное заведение. Не постесняюсь сказать одно из лучших в городе. Еда отличная. Цены отличные персонал хороший. Внутри красиво с восточным послом. А летом ммм беседки водопад. Короче. Если хотите тихо, мирно поужинать и что бы карман не выворачивает и было вкусно то сюда. А если хотите по дрыгатся то в выходные на втором этаже проводят дискотеку. Приходите и вряд-ли уйдёте не довольными.
2
2
Олег Попов
Знаток города 9 уровня
3 июня 2025
Заехать семьёй в выходные на обед самое то, быстро и самое главное вкусно. Есть чем накормить детей. Борщ просто отменный ( всегда его заказываю) , мясо готовят , а не греют где-то))) . Одним словом советую
2
1
Н
нет н.
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Пришли семьёй, с 2мя малолетними детьми. Нас посадили в летнюю беседку, и о ужас, сильно воняло сигаретным дымом, на вопрос официанту почему так пахнет, нам ответили, что в этих беседках разрешено курить. На мой вопрос почему разрешено? Если есть закон о запрете курения в местах общепита - мне ответили у нас можно. Хотя когда администратор провожала нас до места, совсем не предупредила об этом. Заказал капучино, несли минут 15. Принесли холодный, даже сахар не смог раствориться.
3
2
Екатерина
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Еда вкусная, можно сходить, но музыка была не очень, такое ощущение, что диджей специально включал музыку так себе, чтобы люди заказывали песни нормальные зва деньги.
1
Антон Носачев
Знаток города 5 уровня
5 января
Место с плохим отношением к клиентам, ждали первое блюдо час, хотели уже уйти, но официант кое как успел вынести недожаренные овощи с рыбой. В целом, кафе нормальное, но лучше выбрать другой ресторан.
1
2
Вероника Бусоргина
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2025
Всё вкусно, очень дорого, лишь за это 4 звезды, было бы дешевле, было бы лучше, а так официанты очень быстрые, активные, всё делают вовремя, музыка классная, что надо, один раз в году можно кайфануть в таком месте!
4
Анна Кырова
Знаток города 9 уровня
14 июня 2025
Кафе нравиться. Часто ходим именно в Дербент. На юбилей или праздник шашлык заказываем домой из Дербента. Мясо вкусное сочное мягкое. Но есть одна рекомендация пересмотреть репертуар песен...особенно диджею обратить на это внимание.
1
Антон Б.
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Полная антисанитария. Грязная посуда, на барной стойке ползали тараканы. Пришли пообедать, встретил не дружелюбный персонал, в частности администратор Ангелина. Сложилось ощущение, что администратору все равно на гостей. Принесли не дожаренную рыбу, суп пересолен, много масла и жира. Крайне негативное общее впечатление. В общем не советую данное заведение к посещению!
4
2
Дмитрий Запольских
Знаток города 4 уровня
11 марта
Отличное место! Удобное расположение внутри. Есть отдельные где кабинки. Танцпол -второй этаж. Кухня превосходная!
2
анатолий в.
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Очень разочарована моя семья !!! Не понравилось вообще ! Приходили с семьей 01.05.2024. это было в воскресенье. Столик был один занят минут через 30 они ушли . Пришла другая пара им отказали столик на улице, они ушли, По меню Гренки например вообще горелки, я их выбросила дома, хотя нужно было сдать обратно официанту , но я растерялась тк мы пришли к 21.00 , а работают сказали до 02.00, , попросили нас уйти уже в 22.15. Плюс только в том, официант хорошо, культурно обслужил. Из меню почти все не понравилось. Дискотеки, музыки, только над головой ито позорная. Больше туда ни ногой ! Пришлось по контейнером все раскладывать и вести домой, не такой вечер мы хотели ! Сплошное разочарование !
1
2
Юлия Климина
Дегустатор 3 уровня
18 мая 2025
Люля кебаб из курицы был сухой, лаваш твердый — мне было не вкусно, но порция большая. В самом заведении бы есть не стала, вообще не моя история, брала мясо на вынос, тк оказалась там рядом. Это был первый и последний раз 🙂
4
Роман Асфандияров
Дегустатор 3 уровня
21 октября 2025
Был в заведении 1 раз, к блюдам претензий нет, заказывали мясо - это было очень вкусно, баранина, свинина, курица, говядина. Но после 21.00 в заведении становится очень много не совсем трезвого и адекватного контингента, от чего отдых немного омрачается.
1
Дарья Широких
Дегустатор 3 уровня
22 ноября 2025
Очень понравилась администратор Юля, решила вопрос по количеству людей, спокойно все объяснила , была вежлива и услужлива. Забыла и вещи с ужина, утром смогла их спокойно забрать. Были большой компанией. По еде сказать не могу - не ела)))
2
Некит Черепанов
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2025
Отличное кафе с вкусной едой, приятной музыкой и очень заботливыми официантами. Официанту Никите и бармену Максиму отдельное спасибо. Вкусно накормили и напоили коктейлями!
3
1
Марина Б.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Чистое, уютное кафе. Официант дружелюбный. Меню понятное с картинками. Мясо свежее, вкусное. Муж заказывал свинину, я курицу. Все вкусно! Порции большие. Рекомендую.
3
Кирилл Сунцов
Дегустатор 6 уровня
25 октября 2025
Отличное кафе, часто заезжаем пообедать и поужинать. Борщ и антрекот из баранины - любимые блюда. Быстрая подача, адекватные цены, есть летняя веранда.
1
Городилов Виталий
Дегустатор 6 уровня
16 мая 2025
Есть кальян, есть танцы, есть неплохое меню, что еще нужно. Отличная большая парковка, вежливый персонал, дискотека. По идее есть все, для проведения времени. Почему тогда 4 звезды , а не 5? Потому что 5 звезд это идеал. А Дербент это твердая 4!
1
Алексей
Знаток города 6 уровня
29 июня 2025
Добрый вечер, отдыхали компанией на первом этаже, т.к на втором было обслуживание обещали дискотеку, не сделали,предлагали танцевать под свои телефоны.Шашлык из свинины просто не съедобный,берут кучу заказов ,в результате качество блюда страдает. Праздник испорчен, не рекомендую это кафе.
3
3
Денис Ш.
Дегустатор 3 уровня
23 мая 2025
Заказал медальоны из свинины подали быстро и вкусно, а про заказ моей спутницы забыли совсем, в итоге через 30 минут подали когда мы напомнили... Также и с десертом. Рядом была шумная компания выпивали. Неуютно.
2
2
Сергей З.
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Накормили замечательным борщом. Подача интересная, с черным сухариком, беконом, можно было брать на обед только борщ и было бы достаточно. Спасибо повару! Рекомендую!
1
kotofelix
Дегустатор 4 уровня
16 января 2025
Отличное место, хороший выбор блюд. Любим покушать здесь мясо с овощами, готовят прекрасно. Приветливый персонал и уютная обстановка порадуют вас. Однозначно рекомендую
1
1
Ольга Я
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Очень много лет посещаем это кафе, неизменно вкусно, отличное обслуживание, адекватные цены и конечно, отличная территория и интерьер. Любим Дербент всем сердцем и он нас ни разу не разочаровал.
1
Марина Куликова
Дегустатор 5 уровня
28 января 2025
Посещали данное заведение первый раз, посмотрели на хорошие отзывы. Непонятно за что такие высокие оценки. Брали шашлык куриный и свинину, всё очень не вкусное, сухое. Официанты абсолютно не клиентоориентированны. К гостям не подходят, приходилось самим подходить и дозаказывать необходимое. Полное разочарование
1
1
Маргарита Ш.
Знаток города 2 уровня
19 декабря 2025
Отдыхали компанией 12 декабря.Принесли меню,заказ тоже быстро принесли,тут смотрим по столу бежит таракан.Позвали официанта, говорит 10 процентов скидка будет.В итоге девочка расплатилась,я ее спрашиваю,а скидку сделали?Посмотрели,нет конечно.Спрашиваем,вы же сказали скидка будет 10 процентов,официант говорит,нет только 5,но в итоге и не 10 и не 5.Рядом сидят курят элек.сигареты,все должны нюхать, замечания не делают.Кухня на слабую 4.Зал для танцев маленький.Желания вернуться нет.На вопрос официанту,у вас что тараканы есть?Ну как во всех общепитах,был дан ответ.Я работаю на заводе в столовой,у нас нет тараканов!!!
1
4
Олег Тихонов
Знаток города 8 уровня
29 июня 2025
кто хочет потанцевать, тому на второй этаж. громкая музыка с 21.00 кому хочется посидеть, поговорить-на первый этаж готовят вкусно, цены приемлемы не все блюда из меню есть в наличии
1
2
Алия Плехова
Дегустатор 3 уровня
15 декабря 2025
Красиво, особенно дворик при входе. Возможно, вкусно, просто мы не те блюда заказывали. Мы брали джиз быз из баранины, Вкусно, толтко остыло быстро, а официанты не отслеживают состояние углей под саджем.
3
1
Инкогнито 4979
Знаток города 2 уровня
1 июня
Отличное место, за вкусной едой и напитками только сюда. Самый сочный шашлык, самые наваристые супы здесь. Были крайний раз, обновили меню, прошлое было лучше за счёт фотографий и обзора блюд
1
serbico
Дегустатор 3 уровня
21 ноября 2024
Очень достойное место в плане покушать. Кухня смешанная: кавказско-соеднеазиатская. Но всё вкусно. Лагман - просто отличный. Если б ещё не сервировали почти все блюда свежим луком, было бы вообще идеально. Но это мои индивидуальные капризы. Отличное место для обедов )
4
Евгения Андреевна
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2025
Как же жаль, что это место так изменилось! Раньше мы любили сюда приходить на ужин, но сейчас кафе выглядит старым и неухоженным, ремонт явно не проводился много лет. Кухня тоже разочаровала – еда просто невкусная. К тому же, будьте готовы к тому, что в счет включат дополнительный процент за обслуживание, которое, честно говоря, "стремное". Цены сейчас завышены, а качество еды и сервиса совсем не соответствует.
4
1
Евгения Чухлебова
Знаток города 11 уровня
2 июля 2025
Очень красивое, уютное заведение, порядок, готовят вкусно и из свежих продуктов, цены приемлемые. На территории есть озеленения и водопад.
1
2
Ирина Рогожникова
Дегустатор 5 уровня
7 сентября 2025
Отмечали с коллегами День нефтяника. Куриный шашлык был очень солёный, есть не возможно. Морс облепихи очень разбален, как вода ни какой насыщенности. На втором этаже, был диджей, к сожалению было очень душно, долго там не потанцуешь. Контингент людей оставляет желать лучшего, ни кто не смотрит за порядком и дрес кодом. Пьяные мужики ходили в пиджаках но рубашка была навыворот что висело пузо. 🤢. Ремонта в заведении давно не было, все очень уставшее. Была впервые, больше нет желания придти
2
2
Павел Авдюков
Дегустатор 3 уровня
6 сентября 2025
Кухня хорошая, порции большие. Работу администраторов оцениваю на троечку - вежливость и умение разговаривать с клиентами стоит прокачать, а также внимательность и умение ставить отметки о пожеланиях клиента. Как итог твёрдая четвёрка.
Рустам Балтачев
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2025
Раньше не плохое место было, но на этот раз меня это удивило. Пришлось бегать за официантами. Ждать водку 25 минут!!! и то принесли только после нахождения официанта. Ладно, шашлык готовиться 30 минут, но водку то можно принести с селёдкой, которая тоже замаринована и готова. Короче, обслуживание дрянь. Официантов на 2 этаже не было, пришлось за ними бегать на 1 этаж, искать
1
Регина Ермолаева
Знаток города 5 уровня
19 августа 2024
Удобная парковка. Приятное освещение у входа. Чистота внутри, чистые сан узлы, + туалетной бумаге и полотенецам до середины вечера. На этом плюсы заканчиваются. Официантов ни дождаться, ни дозваться. Такое чувство, что прячутся от клиентов. Весь вечер просидела глядя на грязные тарелки за столом. После подачи горячего ни тарелки, ни приборы не заменили. Еда так себе, за порцию в 660 руб можно было и получше постараться. Капуста в соленьях не вкусная, в цезаре салат горький. Отдельный привет диджею. Я понимаю, что основная масса гостей не малолетки. Но и не пенсия же. Две Маши, хали-гали, киш это нечто. Учитывая уровень технологий, можно ведь любой плейлист с хитами поставить. Что за наркоманская медленная композиция была? Вопрос не к Вам, а вообще к людям. Вы считаете нормой приводить в подобное заведение детей 4-8 лет? Пляшут крошки на танцполе, как будто на свадьбу к родственникам пришли. Поверьте, среди пьяных людей детям просто не место. Решать вам, но я в "Дербент" больше ни ногой!
5
1
Сергей Кузнецов
Знаток города 8 уровня
27 января 2025
Хорошее место для отдыха! Музыка разная, на любой вкус! Мясо вкусное! Есть летняя веранда, летом там очень круто, так как в самом здании жарко и душно !
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6