Поиск
Маршруты

Чай

Обзор
Меню
Фото
142
Отзывы
308
Особенности
Рейтинг 5,0
458 оценок
Оцените это место

308 отзывов

По умолчанию
Евгений Владимиров
Дегустатор 4 уровня
14 марта
Были 14 марта в обеденное время. Брал креветочные чипсы и утку, супруга лапшу с курицей, а также чай марокканский. Все очень вкусно, утка нежная, мягкая. Принесли быстро, все горячее. Очень понравилось обслуживание: дружелюбно, уютно, заботятся о гостях. Внутри чисто, места много. В общем, на твердую 5. Рекомендую.
1
Азамат Бектелеев
Знаток города 7 уровня
17 мая
Ходили в ресторан китайской кухни, но, честно говоря, остались разочарованы. Вся еда показалась пресной, странной и невкусной. Остроты и специй почти нет, соусов тоже катастрофически мало. По блюдам: 1. Битые огурцы в чесночном соусе — их просто нарезали. Чесночный соус практически не чувствуется. Плюс очень странное масло с непонятным послевкусием, как будто дешёвое или старое. 2. Кальмары в кляре — опять это же странное масло. Кляр какой-то «деревянный», жёсткий, невкусный. 3. Суп с томатом и яйцом — ожидал насыщенного томатного вкуса, но получил просто бульон с нарезанными помидорами. 4. Жареная лапша с креветками — никакого соуса, бледно-светлого цвета (на фото видно), безвкусная. 5. Острая курица — заявлена как самое острое блюдо, но на деле лишь едва островатая. Всю еду принесли очень быстро, через минут 5 после заказа все уже стояло на столе. Единственный плюс: том ям — он действительно был хороший. Идти снова, увы, не хочется.
Игорь Пушка
Дегустатор 3 уровня
12 января
Небольшой ресторан китайской кухни. Цена приемлемая, еда вкусная. Хороший китайский чай, довольно крепкий, не водянистый. Кухня шустро приготовила нам разнообразные блюда, официанты помнят кто в компании что заказывал, вежливые. Можно дробить счёт и платить по отдельности каждый за себя. Отличное место, зайду ещё,если рядом буду.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Карпова
Знаток города 6 уровня
28 января
В целом заведение понравилось, но звезду снизила за запах приготовления еды, то ли вытяжка сломалась, то ли всегда так, и забыли принести нам одно блюдо, мы его так и не дождались, но хоть в счёт его не внесли, уже хорошо. Еда вкусная, порции большие, официанты вежливые. Принесли достаточно быстро еду. Не ресторан конечно, но кафе приличное. Рекомендую. Мы планируем посетить его ещё, попробовать остальные блюда.
1
Алексей Барков
Дегустатор 5 уровня
19 апреля
Плюсы - большие порции. Минусы - в принципе все остальное. Интерьер - 3. Еда - давно я не встречал невкусные битые огурцы. Все остальное очень слабо. Жила из креветок удалена не качественно в некоторых креветках, плюс попались кусочки хитина, мелкие правда. Да и просто не вкусно. Сервис - скорость подачи блюд приемлемая, но просят расплатиться наличкой (не настойчиво). Вердикт - с голодухи можно забежать, взять что-то простое без надежды на высокие вкусовые впечатления, как место для встреч и посиделок лучше не рассматривать.
Диана Разгуляева
Знаток города 4 уровня
2 июня
Спонтанно собрались в будний день, отпраздновать День Рождение. Остались довольны! Еда вкусная, большой выбор. Очень отзывчивый, приветливый персонал. Огромное спасибо, девочкам официантам, поздравили сына с ДР. Вынесли кусок торта со свечой, поздравили. Обязательно вернемся к вам!
Дмитрий К.
Знаток города 5 уровня
24 февраля
Ресторанчик понравился, были в нем в выходной день днём, столик заказали по телефону, но было немноголюдно. Заказ принесли очень быстро. Особенно вкусными были салат с говядиной и утка гунбао. В следующий раз придем компанией чтобы попробовать утку по-пекински
1
Андрей Лапинский
Дегустатор 4 уровня
7 января
По ценам нормально. Порции большие. Народу было достаточно много. Видно, что люди постоянно заходят. Движуха. По вкусу не совсем все понравилось. Приготовили быстро. Было на полу грязно. Некоторые столы не убраны были. Дует с окон. Были в январе, жене спину задувало. Пришлось пересесть подальше от окна. Можно запарковаться рядом, есть места. Больше не пойдём.
1
Виктория К.
Дегустатор 3 уровня
21 мая 2025
Отличное кафе с приветливым персоналом и порциями "как раньше" Действительно вкусные блюда, приятные цены, и большие порции - можно смело брать на двоих и пробовать) Блюда с отметкой "острое" - действительно острые. Если вы идёте большой компанией, то счёт будет делиться на несколько столов. П.с. редкое китайское кафе, где отлично готовят и картофель фри
5
Антон Жигальский
Дегустатор 4 уровня
17 марта
Быстро, вкусно и не дорогой бизнес-ланч. Это наверное уже далеко от китайской кухни - очень сильно адаптировано. Но очень вкусно. Цена за бизнес-ланч - 500₽ за 4 блюда + напиток с печеньем (фото обеда на двоих прилагаю + меню )
Алексей Никифоров
Дегустатор 6 уровня
22 мая
Китайская еда(классика жанра: кляр и соусы), еда обычная, стандарты обслуживания хромают. Справляли др у родных, было много не отработанных вопросов: несвоевременность подачи блюд, задержки, невнимательность именно в профессиональном смысле. В целом девушки официантки доброжелательные, но стандартизации, оптимизации процесса работы с клиентами нет.
Ольга Верещагина
Дегустатор 4 уровня
6 июня 2025
Очень вкусно готовят . Брали оякодон , порция огромная , вкусная , готовят быстро . Рекомендую к посещению . Повара все в форме , кухня чистая , обслуживание хорошее . Из минусов - пыль в туалете , стоит лучше смотреть за чистотой . Звезду за это не сняла , передала администратору -уверена исправят такой небольшой нюанс )
3
Лена Осадченко
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Добротный бюджетный бизнес-ланч. Еда не острая, большой выбор. Порции большие - вежливо завернуть с собой то, что в вас не поместится за столом 😁 Для посетителей с детьми: с детской коляской в ресторан не заехать, так же в туалетной комнате нет детской подставки для ног, но зато есть детские стулья для кормления и персонал приветливый. В целом, удобный вариант ресторана "у дома", если захотелось разнообразия. Так же, есть доставка.
4
алекксандр коммок
Дегустатор 3 уровня
9 ноября 2025
Блюда на хорошем уровне 👍. Вкусно , оформление хорошее. Небольшой уютный ресторанчик, быстро приготовили и на удивление все вкусно , в отличии от больших сетевых китайских ресторанов где уровень кухни очень упал . Приятно удивлён , спасибо большое , молодцы 👏
2
Сергей Игоревич
Дегустатор 6 уровня
28 января 2025
Очень вкусная китайская кухня, быстрая подача блюд, вежливый персонал! Очень вкусные чаи, десерты! Большие порции, лучше брать на двоих чтобы попробовать разные блюда! Советую!
4
Мария Ш.
Дегустатор 3 уровня
21 января 2025
Прекрасное заведение,ходим сюда с открытия. Вежливый персонал,приятная музыка,очень вкусные блюда,большие порции даже на ланчи! Цены вполне себе приятные,очень быстрая отдача блюд👍 удачи вам и процветания и пусть душные гости обходят вас стороной;))
7
Андреев
Знаток города 6 уровня
7 марта
Понравилось. Если вкратце, быстро, недорого, вкусно. Были вечером в будний день, людей было мало. Блюда приносили быстро. Все понравилось. Небольшой знаток китайской кухни, показалось, что аутентично. Порции большие. Рекомендую.
2
Ivan Nikitin
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2024
Заходил с супругой в ресторан "Чай" поужинать, готовят достаточно быстро, вкусно, не сказал бы что порции прям огромные, как пишут в отзывах, в меню написано что вес порции в основном 350 гр. По оформлению зала по мне так слишком много света для ресторана, как в столовой. Ещё вешалки у столиков нету, только при входе, оставлять там вещи как-то стрёмно, поэтому сидели рядом с куртками. Оформлено не в традиционном стиле. Ещё кто-то назойливо сверлил перфоратором :).
1
4
Оля Ващейкина
Дегустатор 4 уровня
1 ноября 2025
Забежали на бизнес ланч, взяли сверху несколько блюд! Хорошие порции, очень вкусно, цены доступны. Два блюда и бизнес ланч на двоих людей - много нам было, не доели) сытно! Взяли с собой. Придем еще. Место очень понравилось!
3
елена к.
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
Честное кафе. То что на фото так и в тарелке. Это такая редкость теперь. Я заказала два блюда. Ростки с креветками и острый тофу. Когда заказывала ростки с креветками ожидала, что принесут блюдо с тремя маленькими и неказистыми. Когда принесли я была в удивлении. Всё как на фото. Вкус двух блюд также порадовал. Он Китайский. Острое тофу было острым, а не адаптированное для европейского вкуса. Буду пробовать дальше. Ведь всего два блюда это не статистика.
1
Olga Romanova
Дегустатор 3 уровня
28 декабря 2025
Пригласили отпраздновать день рождения. Очень среднее место! Блюда крайне однотипные, фритюрное масло очень "уставшее", получить лед удалось минут через двадцать, курсы блюд вообще отсутствуют. А главное на следующий день прям вознли проблемы ЖКТ! Сомнительное место!
1
Vitalii Abelkalns
Дегустатор 6 уровня
1 февраля 2025
Большие порции. Вкусные блюда Не чисто китайские скорее восточно азиатские но хорошо подобранные Приятная обстановка Скорее современная чем классическая китайская Покушали плотно и с удовольствием отправились дальше
2
Сервис-Лайн
Дегустатор 4 уровня
7 апреля
Отличный ресторанчик. Цена и размер блюда соответствуют друг другу. Вкусно. Само меню не сильно отличается от подобных ресторанов с китайской кухней, но глядя в меню хочется попробовать всё.
Анна Л.
Знаток города 5 уровня
4 марта
Вечером, после долгой дороги, решила быстро зайти поужинать, прям не отходя далеко от дома. Мое первое впечатление, когда зашла это запах прогорклого масла и грязнющие диваны, но я поверила пяти звездам, бывает такое, что неприглядное место готовит качественно и вкусно. Решила взять что-то заведомо без масла, суп-лапша куриный и салат, но нет, бульон супа-это масло 70%, ну и это было не вкусно абсолютно, какие ошметки курицы, бульон которые был по температуре кипятка, он так и не остыл, т.к масло остывает долго, салат был получше, но он тоже плавал в масле и еще возникли вопросы к креветкам, которые никак не были приготовлены, просто разморожены и почищены. Первый раз в жизни у меня было желание не заплатить за это издевательство, но сил на это не было, я просто ушла, оставив полную тарелку масляного супа и оплаченный чек. Обслуживание не оценить, его просто нет. Кто пишет положительные отзывы скорее всего любит есть масло масляное в столовке, за совсем не бюджетный ценник)
3
1
Ксения Сергеева
Знаток города 2 уровня
25 февраля
Супер ресторан! Я, как житель дальнего Востока в восторге, знакомые, вкуснейшие блюда, сервис на высоте, нет назойливости, подача быстрая, а самое главное - приятные цены за большие порции. Однозначно еще придем сюда!
Ирина Бируля
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Заказ приняли быстро, блюда принесли тоже быстро, но не совсем то, что заказала. Вкус блюд, оставляет желать лучшего ( это не китайская еда )Посуда не убиралась со стола совсем, даже когда принесли мороженое. В счёте было 2 пампушки, вместо 1 ( принесли сначала на пару) заказ был ,жареная. Хорошо хоть баклажаны не стала просить те , которые заказала))). Спорить и портить настроение себе не хотела, персонал в данном заведении , как вкус блюд....Оставила в качестве чаевых пампушку и сто руб. на ЧАЙ. Люблю китайскую кухню, но это заведение никогда больше посещать не буду и другим не советую.
3
2
Иван Волин
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2025
Мне понравилось. Быстро принесли. Порции и, правда, большие. Не горячитесь много заказывать. Мне хватило свинины и риса. Наелся с удовольствием. Рекомендую. Смотрите видео.
3
Александр
Дегустатор 3 уровня
17 марта 2025
Очень не однозначно. Сначала все понравилось: + в субботу вечером было свободно (подозрительно, конечно) + подача блюд очень быстрая + обслуживание в целом неплохое + порции большие и вкусно.. но, о минусах: - пол грязный, в разводах уличнй соли - примитивный интерьер, как-то не очень уютно - выбрал блюдо, потом передумал, выбрал другое.. принесли оба) - налоги китайцы не платят на безнал, перевод на карту, впервые такое вижу.. - и самое главное - у жены и дочки ночью и утром были проблемы с животом, хотя у меня норм. Повезло, что не отравление, но все же осаадок остался..
2
7
Дина Б.
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
До сегодняшнего дня могла бы порекомендовать это место ,хоть и не все блюда,которые пробовали до этого нам нравились. Но сегодня, при пустом ресторане (помимо нашего стола был занят только 1 ) , делая заказ и несколько раз проговорив, что соусом рыбу не поливать, а подать отдельно, т.к для меня это важный момент, после долгого ожидания (на тот момент супругу уже принесли заказ), подошла официант и сказала, что повар уже залил рыбу соусом и предложила так поесть или переделать. Ждать пока переделают я не готова была , а с соусом я не ем. Поэтому осталась голодная. Но даже не это самое неприятное, неприятно то, что элементарно даже не извинились за свой косяк. Настроение испорчено. Думаю, что много клиентов, придя первый раз и столкнувшись с таким, больше сюда не придут. Поэтому именно этой смене персонала я бы поставила "1", т.к персонал это "лицо" заведения.
1
2
Александр Г.
Дегустатор 6 уровня
19 июня
Отличный ресторан домашней китайской кухни, небольшой и уютный. Повара из Китая, приветливый и гостеприимный персонал. Все блюда адаптированы по остроте для отечественного вкуса. Большой выбор блюд на любой вкус - закуски, супы, а также горячее из всех видов мяса, рыбы, морепродуктов и овощей. Всё очень вкусно и быстро. Замечательные молочные коктейли) Обязательно приедем ещё!
Алексей
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2025
Замечательный ресторан! Я очень доволен его посещением. Особенно хочу отметить креветки — они были восхитительны! порадовал широкий выбор коктейлей для женщин и крепких напитков для мужчин. В ресторане также действуют интересные акции на блюда и алкоголь, что является большим плюсом. Настоятельно рекомендую этот ресторан к посещению!
3
Alek S.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Пользовался доставкой. Заказал оякудон и кацудон. Привезли шустро. Уведев порции понял, что погорячился). Благо в офисе был не один и порцию кацудона пристроил коллеге). Оба остались довольны). Буду пользоваться, ибо во первых вкусно, во вторых обильно и в третих - вполне шустро (доставляли на Липовую).
3
Женя Т.
Знаток города 5 уровня
13 января 2025
Отличное местечко! Большое меню и демократичные цены. Порции большие! Кушали суп, лапшу, рис и спаржу, все понравилось) Принесли все очень быстро, персонал был вежлив и приветлив)
3
Дарья
Дегустатор 3 уровня
29 апреля 2025
Очень вкусно готовят, хочу отметить суп с морепродуктами- это фурор! Всё супы вкусные, жареные булочки дети оценили, всё быстро очень! Брали даже домой с собой. Порции огромные, грибы отдельная похвала
3
Дмитрий П
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2024
Долго искал в своём районе китайскую кухню, где хорошая, вкусная кухня, приемлимые цены, отдельно отмечу, порции достаточно большие, учитывайте это. Заказывали курицу и утку на сковородочке, очень понравилось (мяса в порции много). Атмосфера в заведении спокойная, столы чистые, довольно просторно. Персонал вежлив, работают быстро. С отдельных мест видно работу повара. В заведении есть бизнес-ланч, цены - нормальные (270 / 320 / 360 руб. в зависимости от варианта набора, прим.: цена на момент написания отзыва). Спасибо, нам с супругой понравилось, придём еще.
2
Роман
Знаток города 5 уровня
27 мая 2025
Так, это действительно идеальная китайская кухня, возведенная в ранг эталона! Если Вы хотите попробовать китайские блюда за прекрасную цену, по сравнению с другими кафе предоставляющие аналогичные услуги, Вам сюда!!! (Том кха и блюда на сковородках - волшебство))))
2
Ксения Котова
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2025
Вкусно, быстро, не дорого. Хороший бизнес ланч, порции визуально небольшие, но объестся хватает. Основное меню тоже отличное, тут уже порции побольше. Официантки молодцы, шустрые и сообразительные.
Татьяна К.
Дегустатор 4 уровня
19 февраля 2025
Вкусная китайская кухня и порции правда большие, не смогли доесть и забрали с собой. В пятницу вечером было довольно свободно, но ближе к закрытию народ подтянулся.
3
Али Магомедов
Дегустатор 4 уровня
18 октября 2025
Достаточно классическое китайское заведение, недалеко ушло от многих городских чифален/чуфален (тут немногим дороже). Обычный интерьер, близкий к столовскому, неплохая еда, все-таки уступающая той же чуфальне на Достоевской/Владимирской, но рядом нет больше китайской кухни, поэтому вариант неплохой. Радует острота, которая тут на хорошем уровне, и выгодный бизнес-ланч в будние дни.
Алексей Рыжко
Знаток города 6 уровня
4 июня 2025
Отдыхали компанией из 6 человек! Ну что могу сказать... Повара молодцы, официанты обходительны и внимательны! Конечно блюда стали намного меньше, но такие же вкусные! Довольно бюджетно получилось на большую компанию! Спасибо вам! Будем у вас ещё не раз!
1
Виктория
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Очень вкусные блюда. Приветливое обслуживание. Порции достатрчно большие, всё что не смогли доесть (т.к наелись) официанты заботливо упаковали с собой. Внутри уютное оформление. Хочется вернуться :)
1
Екатерина К.
Дегустатор 3 уровня
7 мая 2025
Отличное место, любители китайской кухни оценят! Еда вкусная, порции большие, цены приемлемые) Рекомендую!
2
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
12 октября 2025
Здравствуйте. Очень хорошее местл. Чисто, приятная атмосфера. Хороший, вежливый персонал. А самое главное вме очень вкусно. Прям все. Огромное спасибо. Будем посещать и рекомендую всем. Спасибо.
2
Sergey Sachkov
Дегустатор 4 уровня
16 февраля 2025
Очень неплохое китайское кафе. Без пафоса и с очень приличной кухней. Ушки отличные, порции салата между большими и очень большими) Вторые блюда тоже очень немаленькие. Говядина и утка были очень нежные. Однозначно заглянем ещё)
4
Мария
Знаток города 9 уровня
2 марта 2025
Очень понравились блюда, даже детям было вкусно! Брали утку по пекински, баклажаны, свиные нити, древесины грибы, пиво китайское бутылрчное и из разливное с манго - всё вкусно)
2
Ульяна Торопова
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Все честно и красиво, не дорого. Вежливый персонал, чисто. Не понятная реакция на черный чай с лимоном... Обычно - чайник и несколько долек лимона, тут - чайник и долька лимона порезанная на 4 части. Ну это так - не понятки. Из негатива: очень люблю китайскую кухню... Но тут это не совсем эта кухня, какая то подделка. Особенно судак, просто рыба в непонятном соусе. Я бы посоветовал поменять повара. В остальном - все хорошо.
Елизавета Войналович
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Посетила этот ресторан на следующий день после китайского нового года. Еда приготовлена неплохо, но порции маленькие, одной не наешься. Теперь к грустному. В тот день работала только одна девушка, людей много, а ей не разорваться. Обслуживание было долгое, не дослушав, сразу уходила. Обычной питьевой воды в бутылках не было, смогли дать только кипяток. Есть вопрос к администраторам, куда тогда делись официанты???
1
1
Екатерина Белогурова
Дегустатор 3 уровня
26 марта
Очень вкусно, большие порции, вежливый персонал, быстрая подача блюд. Наш любимый ресторанчик
Евгения Комлева
Дегустатор 3 уровня
4 июля 2025
Стали работать официантки не из сервиса, не улыбаются, кислые лица, читается тоска. Заказываешь одно - приносят не совсем то, невнимательные, в общем не на своем месте. К кухне вопросов нет, вполне средняя. Но вот персонал полное дно… какие-то мертвые тела. Со столов не убирают грязное. Были наши русские девчонки, они прям хорошенькие, всегда разговор прям лился, а эти интроверты и недовольные. Раньше было лучше когда только открывались. Сейчас из-за персонала ходить вообще не хочется и контактировать. Так и хочется научить их работать.
3
2
Александр К
Знаток города 7 уровня
6 марта 2025
Интернет заказ выполнили точно и в заказанное время. Свинина была немного жестковата, но в целом все понравилось. Чисто ради интереса взвесил одно блюдо, вес меньше указанного в меню не на много но все таки. В целом понравилось.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6