Поиск
Маршруты

C&D

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
111
Отзывы
69
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
107 оценок
Оцените это место

69 отзывов

По умолчанию
Анжела Я
Знаток города 2 уровня
18 января
Хочу от всей души поблагодарить мастера цеха химчистки Е.А. Якусик и замечательных девушек, которые принимали/выдавали вещи. Спасибо вам за профессионализм, внимание к деталям и за то, что вы действительно делаете свою работу быстро, качественно и с любовью. Я сдавала белую лыжную куртку, которая была в очень плохом состоянии. Сильные загрязнения буквально въелись в ткань, а чёрная балаклава ещё и окрасила белый верх куртки. Дома я перепробовала разные пятновыводители, но безрезультатно. Честно говоря, я уже не надеялась, что её вообще удастся привести в порядок. И каково же было моё удивление, когда я получила куртку в идеальном состоянии, чистую, свежую, как новую, без следа прежних загрязнений! Я была в полном восторге! Вы — настоящие волшебники! Отдельно хочу отметить быстрые сроки выполнения, это приятно порадовало. И, конечно, огромное спасибо девушкам на приёмке/выдаче за доброжелательность, подробные объяснения, полезные советы и искренне тёплое общение. После визита к вам остаются только самые положительные впечатления!
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Фесюн
Знаток города 3 уровня
9 марта
Огромная благодарность химчистке «С&D» за спасение моего светлого пальто! Выполнили всё быстро и качественно. По совету сотрудника добавила к чистке удаление катышек и обработку антистатиком — вещь стала выглядеть лучше. Особенно порадовало, что убрали залом на подоле пальто (раздублирование ткани), который дома не получалось вывести утюгом. Спасибо за внимательность и вежливость!
Н
Надежда Новицкая
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2025
Отличный сервис, всегда вежливый и внимательный персонал. Сдавала в чистку белый детский лонгслив, даже не надеялась что возьмут- весь в пятнах от соуса, чернилах, проще выбросить. Но к моему удивлению почистили идеально и вернули первоначальный вид. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
А
Арина Ж.
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Отдавала в химчистку зимнюю верхнюю одежду белого цвета в печальном состоянии, состав был шерсть и овчина. Все как новое и порадовали сроки, раньше указанного дня. Впервые была в этой сети и теперь стану постоянным клиентом. В пункте приема работают две милейшие женщины, которые все объяснили, рассказали, подсказали и так, что не осталось никаких вопросов. Впечатления оставили только положительные !
Посмотреть ответ организации
Глафира Тереня
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2025
Осталась довольна абсолютно всем!!! Сдавала в химчистку две зимние куртки. Девушка консультант с самого начала была очень приветлива и всё детально объяснила, и посоветовала как что сделать по чистке и починке. Сегодня спустя 5 дней забрала. Куртки как новые, чистые и без прежних дефектов, уже и носить вновь жалко) Однозначно буду обращаться ещё)
Посмотреть ответ организации
М
Милена К.
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Пользовалась химчисткой впервые. Сотрудница все понятно объяснила, было небольшое пятно на спортивных штанах, пыталась замыть сама, но безуспешно, надежд особо не давали, но рискнуть стоило, тем более за такую стоимость 🔥Женщина такая милая, все рассказала, объяснила, когда я пришла забирать их - оказалось, что все отмылось, хотя меня предупреждали, что очень маленький процент, что пятно будет выведено, но они смогли. Прекрасный сервис! Если будут подобные ситуации - воспользуюсь услугами данной химчистки
Посмотреть ответ организации
A
Anastasia Saiko
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2025
Отличное место. Белый пуховик с очень сильными загрязнениями отмылся идеально. Сделали все очень качественно и на день раньше заявленного срока. Это что касается химчистки. А какая там женщина приятная работает! Все рассказала, показала, объяснила. Очень милая и доброжелательная! Осталась очень довольна, точно буду пользоваться их услугами и дальше. Цена не кусается
Посмотреть ответ организации
Егор Гузаев
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Отличный сервис! Очень приятные и компетентные сотрудники, которые не только качественно выполняют свою работу, но и всегда готовы дать полезный совет. Работают быстро и аккуратно – вещи возвращаются в идеальном состоянии. Благодарю за профессионализм!
Посмотреть ответ организации
Егор Кириллов
Знаток города 3 уровня
14 января
Отдавал на химчистку, комплекс стоил 90 руб. Куртка была практически чистой, отдавал только для того чтобы вернуть куртке влагозащиту. По итогу пух просто сбит, хотя до химчистки было идеально. Толку отдавать такие деньги не вижу. Можно и в стиральной машине постирать с таким подходом. Придется как-то восстанавливать пух
Посмотреть ответ организации
К
Катя Катя
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Отличное место! Приносила белую ветровку на чистку, исходник был очень сильно загрязнен, но все пятна отстирали и сделали по красоте, ветровка выглядит как новая! Спасибо большое
Посмотреть ответ организации
Евгений Пстыга
Знаток города 7 уровня
11 июня
Волшебная мастерская. Результат крашения кожаной куртки родом из 90х произвёл на меня неизгладимое впечатление! Рекомендасьон!
Евгений Эйдельман
Знаток города 12 уровня
20 декабря 2025
Обратился в приёмный пункт C&D Factory с вопросом о возможности чистки пары обуви, показав её приёмщице для предварительной оценки. Приёмщица заверила, что приведение обуви в порядок возможно и проблем не возникнет. После этого была оформлена квитанция, я оплатил 79 рублей за чистку и озонирование. В назначенный день, придя забирать заказ, обнаружил, что обувь находится в том же состоянии, что и до сдачи в чистку - без каких-либо признаков выполненных работ, за исключением прикреплённых бирок о выполнении заказа. Совместно с приёмщицей был оформлен акт и обувь направили на повторную чистку. При повторном получении обуви качество работ уже было приемлемым, туфли действительно стали значительно чище. Однако вместо извинений за изначально неоказанную услугу мне было выдано письменное разъяснение, в котором ответственность фактически переложили на меня - указав, что обувь находилась в плохом состоянии, с чем я якобы согласился, а моя претензия является необоснованной. В результате из-за одного заказа мне пришлось посетить приёмный пункт четыре раза: * предварительная оценка возможности чистки; * сдача обуви; * получение фактически невыполненного заказа; * повторное получение обуви. Считаю такой подход некорректным: приём был осуществлён с заверениями о возможности качественной чистки, услуга с первого раза оказана не была, а после исправления ситуации компания попыталась снять с себя ответственность. За заявленную стоимость и данные обещания ожидал честного и профессионального сервиса. По факту столкнулся с некачественным обслуживанием и формальным отношением к клиенту. Не рекомендую пользоваться услугами C&D Factory.
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 17 уровня
1 августа 2025
Отличное место, чтобы почистить свои вещи. Сдавали две зимние куртки, сделали всё быстро и качественно. Приятная женщина показала результат и рассказала о акциях. Советую.
Посмотреть ответ организации
Людмила Куракина
Знаток города 9 уровня
9 июня
Цены - космос. Хотеле пострирать одеяло 200х200. Зарядили такую цену!!! Поехала к маме в Бобруйск, постирали с ионизацией за треть цены. Необоснованно высокие цены. Новое одеяло купить дешевле.
Т
Татьяна Евлаш
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2024
Пользовалась услугами данной хим чистки впервые- светлый пуховик, загрязнения были серьезные, но справились с данной работой на ура, в дополнениям взяма комбо по пропитке для верхней одежде, чтобв меньше пачкалось на практике посмотрим как сработает. Хочу отметить приветливый персонал в филиале ТЦ Рига, очень расспалагают к себе , при первом же посещении подробно все объяснили, предложили решения, рассказали про акции, сложились исключительно приятные впечатления.
Посмотреть ответ организации
I
irina
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Сдавала в химчистку пуховик, испорченный непонятно чем. Пятна не отстирывались неоднократно. Честно, не надеялась, что смогут что-то исправить. Сегодня забрала, как новый!!! В идеальном состоянии ! Администратор в ТЦ Рига потрясающая женщина, выполняющая свою работу с любовью! Спасибо Вам:)
Посмотреть ответ организации
П
Ппвел И.
Знаток города 3 уровня
21 января 2025
Было большие пятно на куртке, пытались вывести самостоятельно, но все тщетно. Привез на пункт куртку, сказали, что зря самостоятельно пытались выводить пятно и зафиксировали его. По итого чистки в C&D пятно вывели. Спасибо огромное!
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Р.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2024
Впервые пользовался услугами данной химчистки. Брюки были испорчены отбеливателем, однако специалисты успешно исправили все дефекты! Также хочется отметить очень приветливый и доброжелательный персонал приемного пункта в ТЦ"Рига"! Администратор провел тщательную консультацию и разъяснения! Впечатления исключительно положительные!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сметанина
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2025
Прекрасное обслуживание , и хороший персонал ) Быстрое выполнение и отличный результат) очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Кристина К.
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Отдавала футболку с велюровым напылением в химчистку. Ткань капризная, пятна самостоятельно вывести не получилось :( Но здесь со всем справились! Спасибо. Буду обращаться ещё.
Посмотреть ответ организации
Александра Довнар
Знаток города 2 уровня
16 апреля 2025
Спасибо большое сотрудникам химчистки. Вещь отдали в идеальном состоянии. Также хочется отметить приветливость и отзывчивость персонала. Буду пользоваться услугами химчистки еще )
Посмотреть ответ организации
П
Полина
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2024
Спасибо большое сотрудникам химчистки, очистили жирные пятна на моей практически новой куртке! Чем я только не выводила эти пятна, ничего не помогало Когда сдавала куртку, даже и не надеялась, что помогут Еще благодарность женщине на приемке, очень приятная и грамотная
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 9 уровня
26 ноября 2025
Отдавала зимнюю куртку с натуральным пухом внутри. Убрали абсолютно все пятна (и тональник и что-то желтое на рукавах и просто грязь) и самое главное распределили пух внутри так, как он и был при покупке. Потому что после домашней стирки пух сбился и куртка не грела, как должна. Все сделали быстро и в срок, сотрудники на приеме и отдаче вещей лапочки ❤️
Посмотреть ответ организации
А
Александр К.
Знаток города 2 уровня
26 сентября 2025
Всё супер, особенно Елена Викторовна Станкевич! Очень вежливая и приятная женщина. Услуги химчистки на высшем уровне, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Елена Демишкевич
Знаток города 13 уровня
13 августа 2023
Года 3 назад при услуге прачечной белье пахло вкусно, было хорошо накрахмалено.были очннь довольны. сейчас просто уже и не сдаю туда белье. Лучше уж отвезти в прачечную дальше,но качественнее будет работа. При жалобе сказали,что белье изложено на 60%.откуда такие выводы?я принесла 2 комплекта белья,которые были только куплены просто хотелось постелить свежее и отстиранное.откуда такие у них выводы-неизвестно...
Посмотреть ответ организации
О
ОЛЬГА МАРЦИНКОВСКАЯ
Знаток города 2 уровня
27 апреля 2024
Постоянно пользуемся услугами данной химчистки,просто спасают вещи, всегда получаем вещи чистыми,носим потом целый сезон. Очень доброжелательный и внимательный персонал . Рекомендую всем друзьям и сотрудникам эту химчистку. Спасибо,что вы есть в нашем городе, успехов вам и процветания!
Посмотреть ответ организации
Лина
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Если вам дороги ваши вещи, деньги или вы не разбираетесь в тонкостях процесса заполнения документов, идите в другую химчистку. Новое (1 сезон в носке) пальто в отличном состоянии (кроме небольшого пятна спереди) оценили в 50% износа, отметив слишком много дефектов, которых там быть никак не могло. В результате чистки оно из аккуратного пальто превратилось в нечто, напоминающее форму солдата, проползшего все окопы Первой мировой. Структура материала испорчена (стёрт слой до основы), подкладка вытянута, рукава затёрты до потери цвета. За пуговицы (срезать и пришить обратно) взяли немало, но пришили отвратительно, криво и не по технологии - носить пальто невозможно без риска вырвать их с "мясом". Очень ловко и без объяснений заполняют документы. Предлагают комплексные чистки, в которых слишком много ненужных операций, которые тоже стоят денег. Из плюсов: быстро (около 3-5 рабочих дней). Ну и пятно отчистили (вместе с верхним слоем ткани).
Посмотреть ответ организации
Beliza-S
Знаток города 8 уровня
18 октября 2025
Давно пользуюсь услугами сети, приёмный пункт недалеко от дома, очень удобно. Качество отличное.
Посмотреть ответ организации
L
leonidermolovich
Знаток города 7 уровня
16 октября 2025
Отличное обслуживание, заказ выполнили в сроки, услугу выполнили очень качественно
Посмотреть ответ организации
А
Андрей
Знаток города 4 уровня
2 октября 2025
Очень круто и качественно отстирали пуховик с сохранением пуха. Все отлично!! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
М
Марина Смирнова
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2024
Рады что химчистка открылась неподалеку от дома. Приветливый персонал всешда все подскажут , оыормляют документы быстро. Сам процесс зомчистки всегда радует сдаем от деликатных ьканей , жо грубых и пока не было никаких нареканий
Посмотреть ответ организации
Вика П.
Знаток города 12 уровня
10 июля 2024
Первый раз сдавала пуховик в химчистку и осталась очень довольна как качеством самой химчистки, так и персоналом! Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Svetlanka S
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2024
Часто подузуюсь услугами данной химчистки, спасвли в самых сложных ситуациях! Убоали заже штемпельную печать на свктлых брюках!☺️ Ужобнле расположение и быстрые сроки выполнения!
Посмотреть ответ организации
Вадим Лаппалайнен
Знаток города 9 уровня
25 декабря 2024
Воспользовался услугами данной химчистки. Начало знакомства было не очень. Насчитали за чистку польто одну сумму, а по факту вышло на четверть больше. Но почистили хорошо, пятно ушло. Да и вообще доволен результатом.
Посмотреть ответ организации
Ангелина
Знаток города 9 уровня
6 января
Хорошо почистили куртку, удалили сложные пятна. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Maria Efimovi4
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Чистят хорошо и оперативно. Обращаюсь второй раз. Очень довольна
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Отличный сервис! Все отлично отстиралось от сложных пятен, очень приятные люди работают, отличное настроение на весь день! Спасибо Вам большое за работу!
Посмотреть ответ организации
С
Саша Стец
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Качество химчистки отличное ,обслуживание прекрасное , буду обращаться еще !
Посмотреть ответ организации
Krasava Susha
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2021
Сдала зимний пуховик, оценочная стоимость изделия при приемке 350 руб., обещенный срок изготовления 14 дней, спустя 14 дней изделие не было готово, на вопросы когда привезут в пункте приёма разводили руками и никакого ответа не давали, пришлось самим выходить на канал поиска. После скандала пуховик привезли. В результате: 1. Цвет стал тусклый, изначальный - фисташковый, после химчистки - грязно серый. 2. Наполнитель весь скомкан, сбит в разные места. 3. Капюшон стал гигантского просто размера, будто там собрался весь наполнитель со всего пуховик. 4. В пуховике изготовителем отделы с наполнителем разделены между собой так называемым "спайками" (т.е. не прошиты нитками, а как будто склеены), после химчистки эти все спайки расклеяны, наполнитель весь лежит внизу, в зоне спины, живота и рукава все отделы расклеены. В результате пуховик потерял вид и не подлежит дальнейшей носке. 5. Сотрудники не компоненты, на заданные вопросы ответов не знают, на вопрос о порядке оформления претензии ответа не последовало как в пункте приёма так и после звонка. В результате изделие испорчено, наступила зима, носить нечего и за такие деньги как был куплен пуховик (цена 400 руб, покупался в др стране) ничего не найти. Буду оформлять притензию, запись в книгу жалоб, если понадобиться дойдём до суда! Фото прилагаю.
3
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Завальников
Знаток города 2 уровня
19 июня 2025
Отличная химчистка и персонал на Сурганова 50. Огромное спасибо Елене Викторовне!
Посмотреть ответ организации
Кирилл Половцев
Знаток города 2 уровня
12 февраля
Работа выполнена на совесть. Буду обращаться снова!
Посмотреть ответ организации
М
Марина Шатица
Знаток города 3 уровня
16 января 2022
Мне нравится эта химчистка. Когда звонишь, чтобы что-то уточнить-всё объясняют. Вещи всегда приводят в порядок в срок, ничего не терялось, ничего не портили. Так что я довольна.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия М.
Знаток города 3 уровня
20 января 2023
Хочу поблагодарить Баянову Аллу Георгиевну за профессионализм!) все четко рассказала- обьяснила! Излучает позитив, очень приятный человек. Являюсь постоянным клиентом! Очень довольна !
Посмотреть ответ организации
Ilya
Знаток города 8 уровня
7 февраля 2023
Чистил пальто и рюкзак, все на высоте. Очень вежливо рассказали все детали. Немного не вписались в сроки, но мне было не критично. В целом доволен
Посмотреть ответ организации
Y
Yulia Malakhouskaya
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2024
Отдавала в чистку зимний пуховик, почистили отлично, ушли все следы от тональника и засаленности на рукавах. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Олег Петкевич
Знаток города 8 уровня
15 мая 2025
Лонгслив был в плохом состоянии - за 5 дней свершили чудо)
Посмотреть ответ организации
андрей каракулько
Знаток города 8 уровня
28 января 2025
Сделали быстро , были простые загрязнения , все устранили .
1
Посмотреть ответ организации
Max S.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
Супер, оставлял майку с жирным пятном, когда забирал не было и следа
Посмотреть ответ организации
М
Мария Зеленкова
Знаток города 10 уровня
21 декабря 2025
Время работы указано неверно! В воскресенье начало с 10.00, не с 9, как указано в Яндексе
Посмотреть ответ организации
М
Максим
Знаток города 4 уровня
14 января
Отдавал две грязных куртки, летняя и зимняя, материалы тяжелые для стирки но пришли как новые.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2