Поиск
Маршруты

Авиатор

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
658
Отзывы
230
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
407 оценок
Оцените это место

230 отзывов

По умолчанию
Oleg B.
Знаток города 8 уровня
23 марта
Пришли семьей по подарочному сертификату 2 взрослых, 2 ребенка) получили массу не передаваемых впечатлений! Безумно интересная теория, практические занятия на тренажерах включая виртуальный полет в кабине пилота! Экскурсию и занятия проводил основатель Евгений Иванович. Приходя в авиаклуб, вы имеете дело с настоящим профессионалом, который не понаслышке знает что такое небо и на пальцах рассказывает устройство, физику процесса и просто поясняет моменты о которых порой даже не задумываешься, а просто выполняешь на воздушном судне! Все на доступном языке, без лишней воды, прямо и по делу! Умело заинтересовывает детей и вовлекает в процесс познания авиа дела. Огромное спасибо, судя по всему записываем старшего ребенка на регулярные занятия.
Посмотреть ответ организации
osipova.victoria
Знаток города 7 уровня
29 марта
Праздновали 28.03.2026 день рождения 6 лет сына, всем приглашенным было около 6 лет тоже . Переживала, что еще маленький для такого интерактива. Оказалось, зря переживали! Евгений Викторович подстроился под возраст деток, они были заняты каждую минуту: то эстафеты с шариками, то конкурсы, то веселый инструктаж, то полет на самолете, то загадки. Для взрослых была настоящая тележка стюардессы с напитками, такой антураж!! Все в восторге; и дети, и взрослые. Подтверждаю-такого формата в Москве и правда не найти. У всех ДР либо в игровых, либо квесты. Это вообще другой формат, очень здорово, с любовью к детям и продуманно до минутки. Даже взрослые участаовали
Посмотреть ответ организации
Ирина И.
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Праздновали день рождения сына в Авиаторе. Привлекла идея необычного праздника, но в итоге мы получили великолепное, душевное и запоминающееся событие. Когда познакомились с Евгением Ивановичем на празднике, уже стало понятно, что по другому и не могло быть. Человек, который вложил в свое дело душу и сердце, Летчик с огромным опытом, с такой отдачей, не для галочки, а именно от души увлек и нас взрослых, и детей фактами об авиации и это так удачно сочеталось с концепцией дня рождения. Сама организация - на высшем уровне, я нашла Авиатор по отзывам в интернете, позвонила уточнить по поводу праздника. Наталья рассказала все подробно и вообще постоянно была со мной на связи, столько полезных советов было, учла каждую мелочь. Когда определились со списком гостей, для них Наталья подготовила именные пригласительные в виде посадочных билетов. Теперь про сам праздник - я не знаю как это возможно увлечь в программу компанию, в которой были мы, родители,и дети от 5 лет, но у Евгения Ивановича все получилось, как говорят - высший пилотаж! Все участвовали в викторинах, смотрели поздравления и даже успели научиться пользоваться спасательным жилетом (пусть нам этот опыт никогда не пригодится, но если бы не случилось этого практического мастер класса мы, взрослые, точно в случае аварийной ситуации бы не справились). Отдельного внимания заслуживают полёты на тренажерах - ребёнок, который сидит в кресле пилота и управляет самолетом, определенно запомнит это надолго. Филипп, который был с детьми на тренажере, очень терпеливо отвечал деткам на вопросы и увлекательно организовывал сам полет. Можно писать бесконечно про плюсы праздника - их масса, поверьте, такой праздник запомните и вы и ваши дети. Были ли минусы? Да, один - 3 часовая программа пролетела, как один миг 😂нам совсем не хотелось уходить! Евгений Иванович, огромнейшее спасибо и Вам и Вашей команде в лице Натальи и Филиппа за такой волшебный праздник!!!
Посмотреть ответ организации
Евгения Волкова
Знаток города 6 уровня
28 марта
Отличная экскурсия! Евгений Иванович на 2 часа погрузил детей и взрослых в мир авиации! Интересно, познавательно, на многие вопросы мы получили ответы, попробовали разные девайсы, было весело, спасибо огромное!!! Программа продумана до мелочей, маленькие душевные приятности, такие как "Билет в мечту" покорили мое сердце, напутственные слова настоящего космонавта с МКС- это трогательно! Юмор капитана и его помощника, светомузыкальное сопровождение, пилотирование в кабине, много интерактива-вот такой разносторонней и должна быть настоящая экскурсия, где детям нескучно. Там ещё проводятся занятия различные. Удивительное место✈️🧑🏻‍✈️✈️
Посмотреть ответ организации
Юлия Королева
Знаток города 10 уровня
29 декабря 2025
Хочу присоединиться к положительным отзывам о клубе. В выходные были приглашены на детский день рождения и мы в восторге. Даже взрослые не могли сидеть в сторонке, а с удовольствием активно участвовали и в викторине, и на тренажере. Прекрасный праздник, море положительных эмоций, а главное, действительно, мероприятие со смыслом. Как человек, связанный также с авиацией, могу точно сказать, что один раз окунувшись в авиационные будни, ты оказываешься влюблен в неё, даже если деятельность не связана напрямую с полётами. Было очень интересно детям, не скучал никто, это первое мероприятие, на котором были вовлечены абсолютная все и никто не отсиживался в сторонке. От всей души желаю процветания клубу Авиатор, пусть те эмоции, что вы дарите своим гостям, непременно приносят отдачу, положительную энергию и желание продолжать! С наступающим Вас новым годом!
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
6 января
Была 06.01.2026 г с сыновьями в качестве приглашенного гостя на детском Дне рождения. Полнейший восторг! Было супер-интересно и детям разных возрастов (от 4 до 11 лет), и взрослым. Всё мероприятие вел лично Евгений Иванович (организатор данного клуба, летчик, вышедший на пенсию). Мой внутренний перфекционист давно не видел такой четкости, и в то же время заботы о каждом госте при проведении ДР. Была организована каждая минута викторинами, конкурсами, песнями, веселыми фотографиями, мастер-классами, которые органично вплетались в канву мероприятия, чередуясь с подобранным видеорядом, а также изготовленными прям в процессе мероприятия фильмами. Причем при проведении конкурсов Евгений Иванович обращал внимание на настроение кажого ребенка и делал все, чтоб не было проигравших и расстроившихся. От души буду рекомендовать всем знакомым клуб Авиатор, как для проведения детского праздника, так и для школьных экскурсий. Чувствуется, что Евгений Иванович хочет делиться своей любовью к авиации с подрастающим поколением, чтоб зажигались новые юные сердца интересом к профессии. Обязательно вернусь сюда, когда младший ребенок подрастёт. А средний сын теперь мечтает подрасти и ездить на занятия в летную школу. Искренняя благодарность за праздник, незабываемы впечатления, и пожелания процветания Вашему бизнесу!
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 5 уровня
23 мая
Мы были в Авиаторе на Б.Черкизовской улице большой компанией взрослых и детей. Все были в восторге от Юрия Васильевича, который очень интересно рассказал историю авиации, дети полетали на Дубаями с инструктором, попробовали очки-перевертыши. Очень благодарны за юмор, подачу материала на экскурсии. Дети и взрослые потанцевали под зажигательную музыку под видео клип с представителями авиации. Класс!!! Всем рекомендую! Экскурсии проводятся с душой и запоминаются надолго!
Посмотреть ответ организации
Alexandr Shishigin
Знаток города 20 уровня
28 января
Клуб «Авиатор» на Снежной улице — стал настоящим открытием для нашей семьи! Мы отмечали день рождения сына, ему исполнилось 8 лет, и праздник превзошёл все ожидания. Что особенно понравилось: Дети не сидели без дела ни минуты — их постоянно чем‑то увлекали; Программа была не только развлекательной, но и познавательной: ребята узнали много нового о самолётах; Рассказы были не просто интересными, но и поучительными — это ценно для детского развития. Родители тоже не скучали и получили массу положительных эмоций. Однозначно рекомендуем этот клуб для детских праздников! Мы сюда точно еще вернемся.
Посмотреть ответ организации
Кирилл Чаузов
Знаток города 14 уровня
29 марта
Сегодня ходили с папой в «Авиатор» — и это было потрясающе! Нам очень подробно и увлекательно рассказали про разные самолёты. Особенно впечатлил рассказ про самый большой пассажирский самолёт в мире — Airbus A380. Но самое захватывающее началось дальше: мы не просто слушали, а реально погрузились в профессию пилота! Нам дали порулить — пусть и на симуляторе, но ощущения были как у настоящего лётчика. Ещё мы прошли несколько тренировок — они напоминали подготовку космонавтов! Нам надели очки, где все было перевернуто 😅 Все сделано качественно. Особенно впечатлил стол в виде крыла самолёта!)) Однозначно рекомендую «Авиатор» и детям, и взрослым — здесь можно не только узнать много нового про авиацию, но и испытать себя в роли пилота! Большое спасибо за такой незабываемый день!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия N.
Знаток города 6 уровня
8 февраля
🎉✈️🎂Дорогой клуб «Авиатор», благодарим за проведеный праздник, очень всем понравилось, собираю обратную связь, все в восторге! Сегодня отмечали День Рождения сына - это был микс познавательного про авиацию, настоящего обучения полетам в кабине, движа и песен под музыку и лиричных трогательных честных разговоров про мечту, лидерство и пожеланий имениннику. Ранее отмечали праздники в разных местах, есть с чем сравнить, а первый детский юбилей сегодня - у вас! и это было здорово! Спасибо вам, Евгению Ивановичу, Виктору и всему коллективу за организацию нашего полета-праздника - все четко, уверенно. Несмотря на то что я не знала всех деталей программы, чувствовала себя спокойно - все у вас было под контролем. В то же время - с душой к взрослым гостям и деткам. Теперь к вам в летний лагерь гости собрались!🤗 Желаем вам долгие годы вперед «окрылять» мечтой и навыками много-много детей и взрослых!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 5 уровня
8 января
Как же мы рады, что нашли это место!! Сын увлекается самолётами и это был самый классный день Рождения! Всё гости подходили со словами восторга👍. Очень познавательно, весело и интересно провели время. Теперь буду всём советовать❤
Посмотреть ответ организации
Alice St
Знаток города 28 уровня
26 января 2025
Сегодня мы побывали в совершенно потрясающем месте - Клубе увлечений "Авиатор", где можно не только познакомиться с системой авиации, но и заняться ее изучением (помимо экскурсий здесь проходят занятия по программе "Московское долголетие" и Летная Школа для подростков 11-17 лет). Экскурсию вел директор и основатель клуба Евгений Иванович - бывший военный летчик и майор запаса, за плечами которого двести прыжков с парашютом. Переодевшись в костюмы пилотов и стюардесс мы уселись в летные кресла вокруг большого стола из части крыла настоящего самолёта, и услышали много интересных вещей о аэродинамике, навигации, конструкции самолёта и двигателя, а так же о пилотах и космонавтах. Причем Евгений Иванович постоянно задавал каверзные вопросы, за правильные ответы на которые дарил сувениры. В клубе "Авиатор" расположены две настоящие кабины самолётов: L-39 "Альбатрос" и Як-40 с встроенными многофункциональными тренажёрами, в одном из которых нам самостоятельно удалось "долететь" до аэропорта в Дубаях 🌊. Так же все участники экскурсии примерили на себя очки-инвенторы - тренажёр для развития координации движений, где пол и потолок меняются местами. Было очень интересно. Рекомендую взрослым и детям от 7 лет.
7
Марина
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2025
Самый интересный, трогательный и душевный день рождения! Не просто развлекательное мероприятие, а еще обучение, необычные занятия, жизненные напутствия. Классный интерактив для детей: у нас было 16 человек от 5 до 11 лет. Пилоты настоящие, с большой любовь к авиации и детям. И авиатренажер, и мини подготовка пилотов, и интерактив (фотографируют детей и тут же их показывают на большом экране). Каждому выслали заранее именное приглашение в виде билета, в конце праздника выдали сертификат пилота, позвонили имениннику в день рождения в 7:30 и поздравили! Все дети счастливы, даже девочки в восторге, хотя изначально ехали с равнодушием к авиации. Однозначно рекомендую! А цена по сравнению со многими площадками в Москве - особенно приятно удивляет.
3
Посмотреть ответ организации
O
Oleg Sokhan
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Хочу присоединиться к положительным отзывам об "Авиаторе" и его замечательном коллективе! Мы праздновали день рождения сына - 12 лет. Праздник получился веселый, насыщенный, интересный и очень увлекательный! Отдельная благодарность Евгению Ивановичу за его отношение к делу!! Ребенок и все гости праздника остались очень довольны и получили массу незабываемых впечатлений!! Огромное спасибо!!
Посмотреть ответ организации
Юлия Шадрина
Знаток города 5 уровня
18 января
Очень хочется сказать большое спасибо!!!День рождения ребёнка,было супер !!Очень познавательно,и не только детям ,и супер интересно!!! Евгений Иванович организатор этого клуба и ведущий буквально радеет за а своё дело ,всё очень профессионально,Все дети и взрослые остались под очень хорошими впечатлениями.Рекомендуем!!!
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Довгополюк
Знаток города 6 уровня
25 мая
Хочу поблагодарить клуб " Авиаторов" за потрясающую экскурсию которую провел для наших детей Юрий Васильевич. Спасибо, за интересную подачу информации, с нотками юмора. Прекрасный полет над городом Дубай. Дети в восторге и не только дети. Спасибо огромное, клубу, за возможность побывать у вас.
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 9 уровня
26 ноября 2025
Побывали сегодня с классом в "Авиаторе" и остались в полном восторге! Даже мы, взрослые, узнали интересные факты об авиации, аэродинамике, об устройстве и конструкции самолетов, о полётах и также о профессии пилота! И в авиатренажере полетали, и в очках-invertos (перевертышах) попробовали свои силы (где пол меняется с потолком), и получили напутствие от космонавта с МКС, и еще отвечали на многочисленные закавыристые вопросики главного лётчика клуба👍🏻. Огромное вам спасибо, Евгений Иванович и Филипп, очень приятно видеть, что ваши глаза горят, пропеллер крутится, мотор ревет😃 Вы занимаетесь абсолютно нужным делом! 🔥
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Первышина
Знаток города 16 уровня
23 марта 2025
На промышленной площади ВДНХ, недалеко от павильона "Космос и Авиация" находится вертолёт🚁...настоящий... МИ-8👍внутри которого есть симулятор полёта. Каждый раз, проходя мимо, обещала дочке, полетать. И вот мы здесь, благодаря Клуб-Увлечений Авиатор, мы на борту вертолёта. Небольшой инструктаж и дочь уже управляет машиной! Над интерактивной панели перед нами горный ландшафт, и дочь медленно и плавно отрывается от земли. Наш полет длился 5-7 минут, но эмоции которые мы испытали - невероятные. Теперь понимаю людей, которые любят небо и полёты. Кстати, вторым пилотом был студент авиоционного института и много интересностей рассказал... про кнопочки🤦 (для меня это именно так), рычажки, винты... Очень познавательно! Рядом стоит самолёт, там тоже каждый может стать пилотом👍 и полетать! Желаю, прекрасного полета✈️
3
Посмотреть ответ организации
Eжевика
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2025
Были сегодня в клубе «Юный авиатор». Записывала и оплачивала за ребенка, про меня никто не спрашивал, так как в моем понимании участвуют в нем только дети. Да и не собиралась участвовать. Но при входе мне сообщили что если родитель остается в зале, должен заплатить за билет. Этот момент лучше вам для всех посетителей сообщать заранее чтобы не возникло конфликтных ситуаций. Мне самой стало интересно да и сын побаивался оставаться один в зале и я оплатила. Нас было немного и это большой плюс. Судя по отзывам у всех проблема попасть в имитацию самолета. Мы слава богу все полетали. Но действительно все было очень быстро и это скорее был показательный полет инструктора, а не самостоятельный полет участника. Лекция интересная, но считаю что детям 1-2 класса точно рано. Руководитель клуба говорит быстро, так как скорее всего уже сотню раз это проговаривал, но дети не улавливают такую информацию сходу. Есть формат игры «приз за правильный ответ», но приз лучше выдать один или в раздать потом всем. Детям было обидно что кому-то досталось а кому-то нет. Причем это были просто бумажки на резинке. Ну и конечно это были вопросы для взрослых больше: какое топливо используют самолеты, сколько у самолета двигателей и тд. На ответы участников Евгений Иванович руководитель клуба говорил: верно, но не правильно. И тут все путались, какой в итоге верный ответ…а нам всем так важно было узнать правильный ответ. Плюс в том что выдают форму и ты ощущаешь себя в роли пилота или пилотессы. Еще один плюс что была возможность надеть очки инвенторы и ощутить мир верх ногами. Очень необычно. В конце показали отличное мотивирующее видео для ребят. После экскурсии хочется узнать больше об авиации и погрузиться в тему. Спасибо! Советую всем посетить это место, было интересно. Я бы посоветовала устроить ребятам постарше квест. Им будет интересно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 15 уровня
13 апреля 2025
История о том,как погодка была нелётная,но мы полетали вместе с Клубом-Увлечений Авиатор Не единожды хаживала по ВДНХ, но тропинки обычно вели лишь мимо этого прекрасного объекта, на минуточку,являющимся легендарным достижением отечественного самолетостроения. Советский лайнер Як-42 был установлен на площади ещё за долго до моего рождения,аж в 1981 году.Перетерпел несколько открытий и закрытий,и уже в усовершенствованном виде принимает гостей для совершения полетов на тренажёре. В тот день ,прорвавшись ко входу сквозь снежную бурю,нас встретил приветливый инструктор Евгений и мы расположились на креслах в ожидании очереди. Девчушка моя стеснительная,но как только села за штурвал и инструктор Андрей принялся ее обучать ,тут же расслабилась и с удовольствием выполняла все поручения.Было видно как она счастлива в этот момент ,а в глазах загорелся азарт!Самолёт благополучно приземлился,доченьке выдали сертификат о прохождении инструктажа. По дороге до дома прожужжала все уши,осталась очень довольна! Здорово,что этот самолёт до сих пор эксплуатируют,и то, что он не просто стоит как памятник,но и дана возможность прикоснуться к истории,ведь на нем когда-то был установлен рекорд дальности беспосадочного перелета — 4730 километров, от Раменского до Читы. Советуем к посещению от души!)
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бойко
Знаток города 12 уровня
26 марта 2025
В марте нам удалось побывать на потрясающей экскурсии в клубе Авиатор двумя пятыми классами. Хочется присоединиться ко всем восторженным отзывам! Нет необходимости подробно описывать все детали экскурсии, но не могу не отметить высочайший уровень организации в целом и внимания к каждой, даже казалось бы самой малозначительной детали (а ведь именно из мелочей и складывается единое целое). Нам сразу выдали одежду (взрослые одели красные пиджаки и головные уборы, а дети специальные жилеты и прекрасные фуражки), что позволило сразу окунуться в атмосферу полета, а нам, сопровождающим, придало чувство ответственности за безопасный полет, которое не покидало до конца мероприятия но, при этом, придало чувство уверенности и красоты, которая исходит от женщин в форме (а экскурсия эта была приурочена к празднику 8 марта, поэтому особенно важно было почувствовать свою экстравагантность). Ну и самое главное - не смотря на то, что это тренажеры, к а ж д ы й сможет почувствовать, насколько сложна и ответственна работа пилотов и каждый сможет прочувствовать те ощущения, которые возникают во время полета. Одно необдуманное и неаккуратное движение, и трагедии не избежать… И еще хотелось бы отметить видеоматериал, который транслировался на большом экране. Это и юмористическое приветствие с объяснением правил поведения на борту, и обращение настоящего космонавта, который с орбиты передал правильную установку будущему поколению, и прощальное напутствие, которое учит смотреть вперед и высоко))) Спасибо огромное руководителю и основателю клуба, Евгению Ивановичу Мартенюку - не только потомственному летчику, но и летчику с Большой буквы, за создание настоящей летной школы и за интереснейший вдохновенный рассказ о многом, многом, что касается неба! Вы делаете огромный вклад не только в будущее поколение (ведь в школе можно пройти настоящее обучение), но и даете людям, относящимся уже к Московскому долголетию, почувствовать, что мечтать никогда не поздно!!! И спасибо большое администратору Наталье, с которой очень приятно было общаться и сразу захотелось отправиться в полет ✈️ Желаю процветания вашему клубу и поддержки вашему важному делу)))
1
Посмотреть ответ организации
Василиса Листерман
Знаток города 25 уровня
16 декабря 2025
Сын ходит в Авиатор с сентября этого года. Нашли школу случайно весной, записались на новый учебный год, в конце августа была на родительском собрании, я была в восторге! Люди, влюбленные в небо. Я бы сама с удовольствием училась бы. Ребенок каждый раз приходит домой и не останавливаясь рассказывает, что изучали и как летали. Потрясающий преподавательский состав, инструкторы-профессионалы своего дела. Ребенок летит на каждое занятие. Отдельное спасибо нашему прекрасному директору-Евгению Ивановичу, который организовывает детям встречи с представителями не только авиации, но и космонавтики. В этом году уже прошли встречи с представителями Аэрофлота, были выездные занятия на ВДНХ, в ноябре отметили день рождения школы, а на прошедших выходных была интеллектуальная игра с приглашенными гостями -героями России. С удовольствием занимаемся и будем ходить!
1
Посмотреть ответ организации
TajjmerI
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2025
Волшебно проведённое время в прекрасном месте и с замечательными людьми. При посещении этого самолёта увидите настоящий бортовой самописец, пкп-72м прибор командный пилотажный, пнп -72 прибор навигационный, светосигнальный маяк, несколько тренажеров и, конечно же, попадëте в кабину пилота, чтобы осуществить незабываемый полёт в Абу-Даби. В кабине установленно современное оборудование. Это незабываемый опыт с полным погружением. Полное ощущение полёта. Прекрасный пилот-инструктор знает всë и, конечно же, делится своим опытом. Выпустить вовремя шассии, убрать закрылки и ещё много интересного можно сделать самостоятельно. В ожидании сеанса авиасимулятора есть прекрасная возможность сделать крутые фотографии и познакомиться с настоящими пилотамипилотами. Рядом находится ещё одно волшебное место - вертолет Ми-8. Вы узнаете как устроен вертолет, научитесь управлять им и получите просто огромное удовольствие. Внутри Ми-8 нас ждал предполётный инструктаж от настоящего пилота. Наш полет длился 7 минут. Мы летали над Австрией, посмотрели на горы и города с высоты птичьего полета, попытались приземлиться на аэродроме, но получилось это сделать не с первого раза. Очень много информации о вертолёте можно найти в интернете, но более интересно услышать её от самих пилотов. Новые яркие впечатления и буря эмоций вам обеспечены. И дети и взрослые после таких полётов выходят с горящими глазами и счастливыми улыбками.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Кадникова
Знаток города 4 уровня
26 января
Потрясающее место! Сказать честно, мы до сих пор перевариваем эмоции и впечатления после праздника. То, что Вы делаете - это действительно полный улёт! Всей команде: Наталье, Филиппу и, конечно, Евгению Ивановичу низкий поклон за Ваш труд, любовь к тому, что делаете, за настоящий праздник и мечту! Настоящие профессионалы и немного волшебники! Спасибо за всё!
Посмотреть ответ организации
Надежда Котина
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
провели в гостях клуба АВИАТОР день рождения 10летнего чел овека... Впечатление и у детей и у присутствующих взрослых - потрясающее! Заинтересованность в детях - ни секунды свободного времени, все находились в интереснейшем процессе 2.5 часа! а столько полезной информации и навыков получили присутствующие! Огромная благодарность организаторам, ведущим этой программы!! и самые добрые пожелания!!! Будем рекомендовать друзьям - обязательно посетить это замечательное место!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Баркалова
Знаток города 5 уровня
24 мая
Сегодня посетили замечательный клуб авиаторов! Увлекательная и познавательная лекция от очень креативного Юрия Васильевича! Очень классные наглядные пособия! Спасибо за возможность управлять самолётом и посетить Дубай! И детям и родителям очень понравилось! 🛫
Посмотреть ответ организации
Borobey
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Прекрасное место. Здесь можно больше узнать об авиации и почувствовать себя пилотом. Соответствующая атмосфера где каждый предмет пропитан авиационным духом. Чудесный преподаватель, рассказывает интересно и разбавляет рассказы шутками и историями из жизни. Замечательный коллектив учеников которые всегда рады новичкам. Ну и вишенка на торте это 3 тренажера для прохождения практики. На них можно очень хорошо отработать различные екстренные ситуации. Единственные допы куда я готов ходить каждый день))))
3
Посмотреть ответ организации
Егор Копылов
Знаток города 11 уровня
8 декабря 2025
Место, скажу я вам, действительно стоящее. Преподаватели в клубе — настоящие профессионалы. Многие из них имеют реальный лётный опыт, поэтому рассказывают всё по делу, без лишней воды. Объясняют сложные моменты доступным языком, всегда готовы ответить на вопросы и поддержать. Сам процесс обучения очень увлекательный. На тренажёре удалось отработать взлёт, посадку и даже полёт в сложных метеоусловиях. В клубе создана отличная атмосфера для обучения: никакого давления, только конструктивная критика и поддержка. Программы составлены грамотно, материал подаётся последовательно. Однозначно рекомендую авиаклуб «Авиатор» всем, кто интересуется авиацией. Здесь не просто берут деньги за занятия, а действительно обучают и вдохновляют.
2
Посмотреть ответ организации
Vatrun
Знаток города 7 уровня
8 февраля 2025
Профессионалы! Лучше придумать просто сложно! Отмечали детский день рождения! Очень рады, что остановили свой выбор на клубе Авиатор. Дети и родители в восторге! Юрий - настоящий профессионал, у детей не было свободной минуты, все по делу, ничего лишнего! Прекрасная организация мероприятия, администратор Наталья, помощник Никита и конечно Юрий, спасибо большое за чудесный праздник!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Цветкова
Знаток города 18 уровня
8 декабря 2024
👩‍✈️🧑‍✈️👨‍✈️"Кто мечтает быть пилотом Очень смелый, видно, тот Потому что только смелый Сам полезет в самолёт Потому что только смелых Уважает высота Потому что в самолёте Всё зависит от винта" Или история о том ,как мы с сыном в эти выходные оказались в удивительном ,уникальном месте под названием Детский клуб "Авиатор",где можно примерить костюм пилота и поуправлять "настоящим самолетом!"💥 Расположение очень удобное -7 минут от станции метро "Свиблово" -в кинотеатре "Сатурн". Но обо всем по порядку: 💫✈️Как только заходишь в клуб ,разбегаются глаза,как много всего -детали,макеты,кресла ,различные манекены и очень большое количество настоящих деталей самолета. Конечно же вызывает восторг ,настоящая часть крыла самолета-вместо стола,очень интересная и оригинальная задумка Перед посадкой нам было предложено одеть сигнальные жилеты и фуражки капитана воздушного судна. 🛫В самом начале Евгений (замечательный инструктор ,являющийся действующим командиром судна АН 2,а ныне занимающийся благороднейшим делом -тушит лесные пожары ,является пилотом кукурузника) провел нам "Полетный инструктаж"-продемонстрировал фильм ,как необходимо себя вести в самолете(стоит отметить очень смешной и прикольный )) 🛬💺Мы узнали ,что сидим в самых настоящих креслах от самолета BOEING 737 и 777 ,узнали,что "полет" будет проходить на тренажере ЯК 40(в самом зале 2 кабины) Лекция потрясающая(кстати все участники получают сувениры 🎁за правильные ответы на каверзные вопросы) . 🛩В начале прослушали историю авиации: Оказывается первый в мире самолет создал Александр Федорович Можайский в 1882 году. 📍Изучили строение самолета и как им управлять. 📍Подержали в руках самые настоящие детали самолета 📍Выснили,что же такое "Черный ящик"-далеко не черный,далеко не ящик. Есть которые записывают на пленку,есть -на тоненькую ниточку и даже увидели ящик,который записывает на бумагу 📍Узнали,что же такое "Турбулентность ясного неба" 🦅А еще на аэродроме есть специальная орнитологическая служба,которая занимается отпугиванием птиц. 🔴И изюминкой нашей экскурсии по этому замечательному и уникальному месту стал полет на авиатренажере -ЯК 40. ✈️Здесь конечно же все приближено к реальности-самая настоящая кабина самолета,которая являлась частью воздушного судна .И под чутким руководством инструктора выполняется полет(хочу отметить довольно сложный,но мой сын справился и был счастлив) А еще имеются классные таблички ,с которыми можно сфотографироваться на память. 🔥Вообщем что тут говорить-если ваши дети мечтают подержать в руках штурвал самолета и ощутить непередаваемые ощущения от полета, узнать все о принципах полета,а может в дальнейшем связать свою судьбу с небом,то вам точно к этим ребятам!✈️
3
мария руссо
Знаток города 16 уровня
1 апреля 2025
Были на экскурсии с детьми, как же много полезной, интересной, познавательной информации!!! И все это в активном, весёлом режиме! Дети сидят вокруг стола на удобных авиа креслах, да и стол не простой, а треть крыла самолёта. Вокруг много любопытных экспонатов, кабина настоящего самолёта, в которой дети могут представить себя в роли настоящего пилота - экипаж в сопровождении настоящего пилота совершает полет. Мы не заметили как пролетели 2 часа!
3
Посмотреть ответ организации
Евгений А.
Знаток города 8 уровня
13 января 2025
Проводили для детей мероприятие в этом клубе. Дети и родители в восторге. Умное место, умная программа, умные и вовлеченные организаторы и исполнители. Обязательно постараемся сюда вернуться для продолжения. Не помешает немного уделить внимания дизайну и порядку. Всем огромная благодарность. Очень рекомендую.
3
Lobanova007
Знаток города 13 уровня
5 декабря 2025
Вы когда нибудь бывали в кабине настоящего самолёта, да ещё и за штурвалом? Скорее всего нет. Как и я до недавнего времени. Но вот благодаря клубу увлечений "Авиатор" только недавно узнала что на ВДНХ на площади Промышленности стоит не макет самолёта, а прям самый настоящий ветеран - самолет Самолёт ЯК-42. В него можно попасть на экскурсию и совершить полёт на реальном аэродроме, естественно в тренировочном формате! Клуб увлечений "Авиатор" проводит обучение полётам школьников и участников программы «Московское долголетие», а также проводит эксклюзивные тренинги и мастер классы. Это же вообще что то нереальное побывать на месте пилота! Потрясающие эмоции гарантированы и взрослым и детям! Пока ждем очереди в кабину в самолёте можно фотографироваться с разными интересными предметами, есть много разных табличек с полётной темой и даже настоящие фуражки пилотов! Очень креативно! 👍 Также можно узнать историю самого самолёта, что тоже очень интересно! Потом мы проходим в кабину где 4 больших экрана и много кнопочек, рычажков, лампочек. 2 кресла впереди и 1 кресло сзади для инструктора. Садимся за штурвал и поехали, а точнее полетели! )) Сам полёт длится не долго минут 10 примерно. Он основан на реальной взлетно-посадочной полосе! Инструктор помогает, подсказывает. Конечно научиться управлять самолётом за такой срок не возможно, но общее представление о работе пилотов можно составить. Вот несколько фактов о самолёте ЯК-42. Оказывается он стоит на ВДНХ уже 40 лет! И конечно же я видела его когда гуляла по парку, но не задумывалась что можно попасть внутрь. В 1982 году он был представлен на выставке Ля Бурже во Франции. Он 3 самолёт выпущенный с конвеера. Самолёт никогда не перевозил пассажиров, на нём летали только лётчики- испытатели, благодаря которым была усовершенствована модель впоследствии! Самолёт ЯК-42 совершил рекордный рейс от Раменского до Читы. И до сих пор самолёты такого типа используются в авиакомпаниях Красавиа и ИжАвиа!!! Кресла которые сейчас стоят в самолёте не родные, они с Аэрбаса, довольно широкие, и сдвинуты в сторону чтобы было удобно для посетителей. А раньше было по 3 ряда кресел с каждой стороны!
1
Посмотреть ответ организации
А
Алла Ч.
Знаток города 6 уровня
3 февраля 2025
На выходных посетили улетный клуб "Авиатор", где поуправляли самолетом ЯК-40. Помогал нам в этом замечательный инструктор Юрий Васильевич. Это был очень интересный опыт. Узнали много нового. Юрий Васильевич большой профессионал и фанат своего дела. Нас очень впечатлила его коллекция самолетов в миниатюре. И это была представлена только часть коллекции. Спасибо за такую возможность поуправлять самолетами, побывать хоть и немного летчиками.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Шеремет
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Хотим поблагодарить работников клуба Авиаторов за прекрасную организацию и проведение детского дня рождения, который мы у вас проводили 13 июля 2025 года, праздновали мы у вас семилетие нашего сына Максима! Особенно хотелось бы отметить разнообразность развлечений для детишек и смысловую и информационную составляющую! Еще раз благодарим ваш коллектив, желаем вам дальнейшего развития, и всяческих удач!
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Жарская
Знаток города 9 уровня
10 февраля 2025
В начале февраля я с детьми посетила совершенно потрясающее место — клуб "Авиатор". Остались в полном восторге и я, и двое моих мальчишек - 7 и 10 лет. Совершенно необычное и уникальное место, с непередаваемой атмосферой, любовью к небу, самолетам и полетам! Евгений Иванович — необыкновенной харизмы человек!!! Улыбка не сходила с лица все то время, что мы его слушали! Настолько интересно, настолько с юмором, настолько увлекательно для детей и взрослых экскурсии я пожалуй, не знаю! Все сделано с огромной душой и любовью! Спасибо Вам, Евгений Иванович, за это потрясающее место и вдохновение, которое вы дарите и детям, и взрослым! Ушли от вас в прямом смысле окрыленными!!!
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Азельберт
Знаток города 4 уровня
8 мая 2025
Отмечали день рождения! Если ребёнок увлекается техникой - будет очень интересно, а если авиацией - то обязательно стоит попробовать! Программа на 3 часа пролетает очень быстро, Евгений Иванович и Никита не дадут никому скучать, абсолютно всем детям, да и родителям, очень понравилось и было интересно. Похожего ничего, даже близко, не найти! Спасибо Вам, нам очень понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
Георгий
Знаток города 2 уровня
8 декабря 2025
Прекрасный клуб для маленьких любителей авиации. Достойные преподаватели, не какие-то "летчики" с улици по объявлению, а прямо-таки настоящие пилоты. Учебный материал хорошоподают, разбавляя их шутками/фактами и т.д. Есть целых ТРИ кабины для отработки практической части. Окружение приятное, много разных автоприборов которые можно пощупать своими руками.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Гасанова
Знаток города 3 уровня
11 марта 2025
Доброе утро! ☀️ Хотим выразить слова благодарности за вчерашний праздник! 🎉🎉🎉 День рождения сына! Это было что-то невероятное! 👏👏👏✈️ До сих пор отходим!🤣 Евгений Иванович - профессионал! 👍 Слов нет! И нам, и гостям и самое главное имениннику всё очень очень понравилось! 🌟🌟🌟 Программа супер! Клип с фотографиями - это отдельная благодарность! 🥰 Дома пересматривали видео со слезами радости на глазах! ❤️ Рады, что именно это место мы выбрали для празднования дня рождения! 🎂 🎉
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Ивойлова
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2025
Ходили в этот клуб с классом в экскурсионный день. Наших подростков (8 класс,дети 13-15 лет) сложно заинтересовать, но дети в полном восторге. Классный руководитель тоже :) Мы брали вариант экскурсии "Профессионал". По организации мероприятия тоже никаких нареканий - сотрудники клуба были всегда на связи, а мы не мало им звонили с разными вопросами, всегда шли на встречу. Однозначно рекомендую к посещению!!!
Посмотреть ответ организации
Алла
Знаток города 9 уровня
15 октября 2025
ВДНХ - одно из наших любимых с сыном мест, ведь там всегда есть чем заняться! Много раз мы проходили мимо самолёта Як-42 и вертолёта Ми-8, думая что это всего лишь макеты. И какого же было наше удивление, что это не только настоящие самолёт и вертолет, а ещё и авиа тренажеры, где каждый может совершить тренировочный полёт с клубом-увлечений Авиатор. Как поётся в одной известной песне: Кто мечтает быть пилотом, Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт Мы оказались очень смелыми и решили исследовать оба воздушных судна 🚁 Начали мы путешествие с вертолёта Ми-8. 🚁 На борту нас поприветствовали настоящие пилоты - именно они и проводят сеансы на авиасимуляторе. Пока мы ждали нашу очередь, посмотрели видео ролики и сфотографировались с забавными табличками. 🚁 Когда подошел наш черед, инструктор всё доступно объяснил и помогал на начальных этапах управления. 🚁 Посетители летят в кабине по двое, а инструктор находится между ними, помогая при необходимости. 🚁 Наш с сыном маршрут был по окрестностям города Инсбрук: взлёт и посадка оказались не сложными, гораздо сложнее оказалось лететь над рекой и ж/д путями, повторяя их изгибы! Но мы справились! 🚁Полёт длится примерно 7 минут, а эмоций на много месяцев вперед! ✈️ После вертолета мы отправились в находящийся рядом самолёт Як-42. ✈️ Здесь мы увидели стройные ряды сидений и ожидавших своих сеансов посетителей. ✈️ Пока мы коротали время в ожидании и предвкушении, действующий пилот Ту -204 Владимир рассказывал непридуманные истории, отвечалф на наши вопросы и посвящал нас в тонкости своей профессии! ✈️ Затем нас пригласили в кабину, где сначала мы смотрели как управляют самолётом гости перед нами. Здесь всё по-взрослому: посетители занимают места 1го и 2го пилотов, а инструктор между нами отдаёт команды: 2 щелчка вниз- открыть закрылки, рычаг вправо - убрать шасси! ✈️ Здесь мы кружили над Гонконгом, пролетая нам островами и  заливами. А как мы сажали самолёт в условиях плохой видимости🙈 Сын переживал, что мы не можем выровнять машину и заходим "боком", но наш чудо- инструктор командовал очень четко, и у нас всё получилось 😁 ✈️ На память мы приобрели парочку брелоков с символикой клуба увлечений Авиатор😊 📍ВДНХ, площадь Промышленности ⏰ 10 - 20 каждый день
3
Посмотреть ответ организации
Денис Просто
Знаток города 5 уровня
10 марта
Клуб Авиатор прекрасное место. Отличный преподаватель, рассказывает интересно. Полетали на самолете с сыном, прошли тренировку летчиков. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Анатолий М.
Знаток города 3 уровня
24 мая 2025
В клубе «Авиатор» отметили день рождения ребенка. Совершенно потрясающий и запоминающийся праздник! Было интересно не только детям, но и взрослым. Очень интересная и захватывающая программа, которая не оставила равнодушными никого! Отдельная благообразность Евгению Ивановичу и его превосходной команде! Спасибо за чудесный праздник!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Цветков
Знаток города 15 уровня
9 апреля 2025
🔥Наконец то наступили долгожданные каникулы и мы рванули на ВДНХ с сыном исполнять его давнюю мечту! А точнее целых две ! ✈️Начали мы с посещения самолета Як-42. 👉Перед полетом самый настоящий пилот провел инструктаж и дал померить инверторные очки -которые переворачивают в прямом смысле реальность ,на таких очках пилоты тренируют свой вестибулярный аппарат . 👉Здесь же ,в самом самолете есть таблички с разнообразными надписями и фуражка для классных фото на память. 👉И конечно ,сам полет : Сын был в восторге ,потому что сел за штурвал ,и начался его полет ( который длится примерно 5 минут ) По ходу полета инструктор все контролировал и подсказывал ,говорил,когда тянуть на себя,а когда отпускать или поворачивать. Он благополучно посадил свой самолет ,чему был несказанно рад . 🚁А дальше мы отправились в Вертолет Ми-8. Здесь также пилоты нам провели инструктаж. Для удобства ,пока ожидаешь -можно расположиться в креслах или сделать фото с табличками в фуражке. 👉А когда подошла очередь сына ,он рванул со скоростью ветра в кабину . Прослушав инструктаж, начал свой полет ,который длился примерно 5 минут. 🔥❤️Хочу сказать ,что сыну очень понравилось и в самолете и в вертолете.Инструкторы очень большие энтузиасты.С такой любовью рассказывают о своей нелегкой работе и отвечают на любые вопросы .
2
Посмотреть ответ организации
959089
Знаток города 30 уровня
31 мая
Отличное место📍🚩 Интересная экскурсия, отличная викторина, познавательно. Отличный полёт.
Посмотреть ответ организации
Igor K.
Знаток города 20 уровня
28 декабря 2025
Посетили клуб «Авиатор», большое спасибо Евгению, за интересную экскурсию. Сегодня мы: • познакомились с авиацией, узнали об истории воздухоплавания, устройстве самолётов и профессии пилота; • надели нарядную форму настоящих летчиков; • взлетели на авиатренажёре Як-40 в аэропорту Дубая (DXB), район Аль-Гархуд (Al Garhoud), покружили над аэродромом, но возникла неисправность двигателя, и мы сами, с первого раза!!! успешно приземлились с выключенным двигателем. Уррааа!!! Спасибо всему экипажу. • получили напутствие от Героя России, космонавта МКС Сергея Прокопьева; • поэкспериментировали и поразвивали мозг и вестибулярку с очками перевёртышами; • ответили на вопросы викторины от главного лётчика клуба; • посмотрели самописцы “черные ящики” и кабину самолета Л-39 Альбатрос (спарка); • посмотрели короткий фильм про мечту; • узнали сколько зарабатывает пилот и какие баллы ЕГЭ нужны чтобы стать лётчиком. • получили памятные подарки. День подарил яркие эмоции всей семье. Спасибо за ваш труд и ту радость, которую вы дарите посетителям и взрослым детям :) !
1
Посмотреть ответ организации
Аля А
Знаток города 15 уровня
23 ноября 2025
Потрясающий клуб , с очень интересными рассказами,деталями о полетах! А также возможность самим порулить, маршрут выбираем сами. Полное погружение. Не только детям но и взрослым понравится.
Посмотреть ответ организации
Аркадий Бычков
Знаток города 2 уровня
8 декабря 2025
Отличное место! Интересно учиться, очень полезные занятия, прекрасная атмосфера. Преподаватели всегда с удовольствием ответят на ваши вопросы.) всем любителям авиации 100% рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Ivan Vorobiev
Знаток города 2 уровня
13 ноября 2025
Мне лично сильно не понравилось то, что отношение к детям было странным, он всячески пытался подшутить и подколоть что их скорее всего изрядно выбесило. Помимо этого фото из описания не соответствуют оригиналу симулятора самолёта. Задавать вопросы детям которые ничего не смыслят в авиации очень глупо ещё и говоря что из за этого дети дураки, мне кажется что это надо делать после всего объяснения
1
9
Посмотреть ответ организации
Алексей Лукьянов
Знаток города 26 уровня
9 декабря 2025
Дети группой едут через полгорода не для того, чтобы на них повышали голос, кричали при них на их учителей и превращали экскурсию в разбирательство. Если клуб проводит детские экскурсии, то стоит научиться общаться с детьми. Если хотите с детьми провести время, выберите другое место.
1
7
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5