Поиск
Маршруты

Аист

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
195
Отзывы
28
Особенности
Рейтинг 4,6
41 оценка
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
Сергей Авакян
Знаток города 2 уровня
22 января
Хотим выразить искреннюю благодарность коллективу СК «Аист» за строительство нашего дома! Реализовали давнюю мечту о собственном жилье за городом через программу «Сельская ипотека». Выбрали эту компанию за комплексный подход и готовность работать с ипотечными проектами. Нас сразу расположила честность и прозрачность: менеджеры подробно объяснили, как будет происходить взаимодействие с банком, помогли подготовить необходимые документы для одобрения сметы, а главное — дали реалистичные сроки. Мы строили одноэтажный каркасный дом под чистовую отделку. Процесс начался летом, а сдача пришлась на конец осени. Сейчас уже занимаемся чистовым ремонтом. Дом был сдан в срок, аккуратно и под ключ в рамках договора (под чистовую отделку). Спасибо за профессионализм, ответственность и помощь в таком важном деле, как строительство дома! Смело рекомендуем СК «Аист» тем, кто задумывается о собственном жилье, в том числе и по государственным программам.
1
1
Посмотреть ответ организации
екатерина д.
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Обращалась в Аист для реконструкции кровли. Менеджер подробно проконсультировал, примерно обозначил цену , затем выезжал на дом замерщик, на следующий день прислали расчет по крыше в двух вариантах . Заключили договор, цена никак не поменялась, никаких допов ненужных продать не пытались, наоборот, инженер предлагал оптимальный вариант, подсказал, где можно сэкономить. Не смотря на морозную погоду сделали работу четко, работала бригада быстро. Был нюанс, что доставку материала назначили на первую половину дня, но потом перенесли на вечер (сказали, из-за технических проблем на заводе очередь получилась в месте, где загружались). В остальном все прошло хорошо, спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Баласана Х.
Знаток города 2 уровня
31 января
Обращались в Аист для монтажа сайдинга. Остановились на данной компании, потому что знакомые делали у них крышу, плюс компания давно существует на рынке, и цена оказалась выгоднее, чем в других местах. Сайдинг выбрали металлический, чтоб «на века», а цвет - под дерево. Материал пришлось подождать , но зато его привезли под размеры нашего дома, без лишних стыков.Дом у нас большой, стройка получилась глобальная, но бригада работала аккуратно, быстро. Был один момент, что несколько полос сайдинга оказались с браком, быстро все заменили, машина приехала, привезла другие листы, а те забрали. Если б брали сами материал, набегались бы с этими заменами и доставками, а сайдинг сам не привезешь, он 6 метров. Радует гарантия в 5 лет. Но надеемся, что она не понадобиться))) спасибо компании за качественную работу!
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 3 уровня
18 января
Хочу рассказать о нашем опыте работы с этой компанией. Мы с мужем решили полностью реконструировать частный дом, надстроив второй мансардный этаж и сделав боковую пристройку, тем самым увеличив площадь дома.  А затем нужно было обшить весь дом сайдингом и  поставить новую черепицу.Работы предстояло много и мы понимали, что по деньгам и по времени это будут большие затраты, поэтому подошли к поиску компании максимально тщательно. Обзвонили несколько компаний, спрашивали у знакомых рекомендации. В итоге пригласили 3 компании на осмотр и составление сметы, чтобы выбрать самый выгодный для нас вариант. Начнём с цены- разница в предложениях была очень существенной - более 350 000 тысяч! И разница в подходе и уровне проффесианализма тоже была разной. Нигде так вдумчиво замерщики , прорабы не отнеслись проекту, как в Аисте. Ну и разница в цене- очень для нас была существенная. При том, что потом при детальном углублении в заказ мы поняли, что в Аисте за более выгодную цену предлагают более качественный материал! Что лес, что металл! Так еще и весь лес компания бесплатно обрабатывают средствами огнезащиты и защиты от насекомых, что в других местах предлагали за не малую доп плату.  По срокам ожидания начала работ - в Аисте было не самые быстрые сроки, очередь у них была сформирована. И как нам говорили в компании - они заказывают более качественный материал у крупного завода через Новосиб, поэтому и ожидание дольше. Но мы решили, что лучше чуть больше подождём, но сэкономим и нам сделают все качественно. Ну и гарантия большая тоже подкупила. И вот наконец работ закончены - и ее было очень много, ведь переделать полностью старое строение еще сложнее, чем построить новое. Мы очень довольны! Дом не узнать, получилась картинка! И теперь у нас не дом, а большой уютный коттедж. Большое вам спасибо, ребята!
2
1
Посмотреть ответ организации
татьяна з.
Знаток города 4 уровня
27 января
Обращалась в СК Аист для монтажа фасада и кровли на коммерческом здании. Компанию рекомендовали знакомые, которым эта компания строила дом. Понравилось четкое составление сметы, прозрачный договор с указанием сроков и порядка оплаты и гарантийных обязательств. Работой в целом осталась довольна, все, что было прописано в смете и договоре - выполнили без нареканий.
1
Посмотреть ответ организации
маргарита
Знаток города 3 уровня
15 января
Обращалась в компанию для возведения кровли на строящемся доме- все прошло успешно , очень порадовал подход , огромное спасибо инженеру и бригаде за качественно сделанную работу и хорошую скидку!
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Репко
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
В СК Аист обратились по поводу обшивки фасада сайдингом . Работы провели достаточно быстро, по качеству тоже все устроило. Дом теперь как новый, совсем другой вид. Плюс хорошо утеплили стены! Спасибо вам !
2
1
Посмотреть ответ организации
Ева
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2025
Я осталась довольна работой СК Аист. Заказывала работы по ремонту кровли. Всё сделали ребята быстро и крыша ещё теперь 100 лет простоит! Теперь как новая.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
в Аист обратились по рекомендации друзей, перестелить крышу и окна новые поставить. Так как друзья строились с ними, то было понимание, что компания работает на совесть. Все так и получилось, спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Евгений К.
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Обшивали дом металлосайдингом с утеплением, вокруг дома дели отмостку (выкладывали плиткой), устанавливали водосток с крыши. Утепление выполнили плохо ( от -5 до +5 в углах слышна капель). Плитка на отмостке уложена криво, местами провалилась начал вскрывать и не обнаружил гравия (кстати перекладывали два раза). Вертикальная труба водостока постоянно рассоединяется на высоте второго этажа, горизонтальная протекает в середине, прогиб. Делали в 2018, сначала звонил чтобы устраняли косяки, но ждал месяцами чтобы приехали. Отмостку делали уже в ноябре, по мерзлому. В итоге бордюры установили на уровне отдушин (мерзлое лень копать). Когда проводились работы по отмостке я был на вахте. Приехал и "обрадовался"! Если будете нанимать следите за каждым этапом!!! Либо камеры везде устанавливайте. По отмостке еще местами получился уклон в сторону дома, я позвонил в аист, общался с Максимом рассказал ему как сделали отмостку и о том что весной талая вода потечет под фундамент, на что он мне ответил что нужно снег убирать и все будет хорошо!))
3
Посмотреть ответ организации
Оля Корнеева
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2024
Обращалась в СК «Аист» для обшивки дома сайдингом , выбрали под дерево, получилось очень красиво. 😘 А по цене - дешевле , чем предлагали другие компании. Порадовала гарантия 5 лет. Будем обращаться еще для монтажа забора. Заранее спасибо.👏☺️.
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Поддубная
Знаток города 3 уровня
13 января 2022
Мы обратились в Аист по рекомендации знакомых. Всё понравилось, и как нам специалист всё объяснил, и что посоветовал. Ребята точно знают там свое дело, видно, что профессионалы. Хотели именно не продать, а подсказать, как лучше нам построиться. Тем не менее для сравнения вызвали еще одну компанию - небо и земля... Да и цена у Аиста лучше процентов на 15-20. В общем, остались довольны, как нам реконструировали дом и крышу. Хотя мы сильно не переживали, на наших глазах у знакомых Аист построил целый дом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман Гамзюк
Знаток города 2 уровня
17 января 2022
Я в Аисте заказывал обшивку фасада на магазине. Главным условием было соблюдение сроков, потому что на действующем магазине надолго стройку не разведешь. С задачей этой Аист справился. По качеству вроде бы тоже нет вопросов. Поэтому смело рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим А
Знаток города 6 уровня
19 августа 2021
Делали мне крышу на доме - четырехскатка - всё отлично. Сами всё привезли, собрали быстро, претензий к качеству не возникло. Цены вполне устроили. Договорился сразу крыльцо пристроить.
1
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Поздеева
Знаток города 8 уровня
22 мая 2022
Ужасная компания,никому не советую туда обращаться!Обрабатывают хорошо, когда дело идёт о деньгах,а потом уже шлют в одно место,потому что деньги за работу получены! Работу делают некачественно,экономят буквально на всём,чтобы потом сделать левак вне фирмы за чужой материал,который оплачивали люди! Надеюсь,что эту частную лавочку приикроют!!!
7
Посмотреть ответ организации
Евгения Макурина
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2022
Заказывали сайдинг родителя в Черлак. Все понравилось. Ребята молодцы! Все четко, быстро, качественно. А главное родители довольные. Спасибо! Рекомендую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Владимир BL.
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2025
Данная компания сделала мне отмостку вокруг дома и установили забор. Работой остался доволен, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Арсений Дроздов
Знаток города 4 уровня
28 августа 2023
Строили мансарду жилую, обратились в Аист, не пожалели! Цена дешевле конкурентов, а сделали всё просто отлично. Привлекла гарантия 5 лет.
2
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Ш.
Знаток города 3 уровня
20 июня 2021
Материал не качественный где они его только берут. Сваи закрутили криво. Отделка и установка дверей везде с разными зазорами. Мусор после окончания не убрали.выполнением заказа не доволен. Обращаться не советую.
4
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Копаницкий
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2021
Всё сделали очень плоха забор поставили криво листы не все прикрутили не советую обращятся в эту фирму
3
2
Посмотреть ответ организации
М
Михаил Филатов
Знаток города 2 уровня
18 июня 2022
Быстро качественно добросовестно заказ исполнили вовремя
1
1
Посмотреть ответ организации
наталья коробейникова
Знаток города 4 уровня
10 июля 2020
Внимательны к клиентам. Хорошо и быстро все сделали. Работают старательно.
3
Посмотреть ответ организации
елизавета романец
Знаток города 2 уровня
28 января 2023
Выполнили работу качественно, главное что в установленный срок
1
1
Посмотреть ответ организации
ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ
Знаток города 5 уровня
1 июня 2020
Владимир В. Молодцы все быстро и качественно. Спасибо!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгений С.
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2020
Был бы минус , поставил -5, оставили много недоделок, поцарапали сайдинг.
7
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
12 ноября 2019
Мне понравилось как работает компания Аист быстро и качественно делают кровлю
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Симонов
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2019
Сделали свою работу не качественно.
2
2
Посмотреть ответ организации
Борис Буров
Знаток города 7 уровня
8 июня 2021
Хорошая компания и хорошие люди.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2