Нет никаких указателей с дороги. Найти непросто. Надо идти вдоль леса по тропинке. Само кладбище обнесено оградой. Сохранность плит слабая, надписей почти не видно.
Атмосферное место,но заброшено и совершенно не ухожено.Надписи на надгробиях не читаются,да я и читать то по еврейски не умею).Судя по тому,что это одно из древнейших захоронений в Белоруссии,а может и в Европе,хотелось бы,что бы оно было сохранено.
Очень атмосферное место, к нашему удивлению ухожено, трава покошена и там спокойно можно походить, искали по карте в телефоне, сначала немного не дошли и растерялись, но надо просто пройти вперёд подальше по тропинке вдоль леса и будут впереди видны ворота
К великому сожалению, заброшено. Самое старое еврейское кладбище в Беларуси, 13 век. Надписи на надгробиях практически не читаемы. Отметка Яндекса стоит немного раньше. Надо пройти по грунтовке до конца, и далее по тропинке через заросли метров 100. Кладбище расположено на холме, много сучков, будьте аккуратны
Очень хотелось бы, чтобы такие объекты стали всемирным наследием и были восстановлены
Еврейское кладбище в Сопоцкине-одно из самых древних и самых больших в Беларуси. В некоторых источниках датируются 1278 годом, однако такая дата вызывает сомнения.
В наше время территория кладбища хорошо разчищена. Интересная локация для обзора.