Здравствуйте. Я прошу вас принять меры, оставляю жалобу уже где только могу чтобы наконец этого сотрудника уволили, это уму непостижимо что такое вообще до сих пор происходит на Яндексе.
Я ваш постоянный клиент и из за этой женщины я вынуждена пользоваться услугами других служб доставки лишь бы не иметь с ней дело.
Всех клиентов распугала облаяла там .
Москва, Кленовый бульвар 13, Яндекс Маркет.
Работает взрослая женщина лет шестидесяти, седая, с короткой стрижкой, худенькая.
Это просто мрак, люди, обратите внимание, уже полгода люди пишут десятками на нее плохие отзывы и до сих пор она там работает,как так? Где ваша компетентность ? 😡
Я работаю с Авито и каждый день отправляю заказы, людям удобно оформлять их Авито доставкой Яндекс, так дешевле, но ходить туда я уже просто не могу из за этой женщины. 😓
Это современная организация,а ощущение что ты пришёл в сельский ларёк 90х годов, она хамит, постоянно недовольна, очень много болтает вообще не по теме и постоянно возмущается, недавно ходила отправить заказ, у нее была поставка от курьера, так она так разоралась что не обязана принимать мою отправку и что вообще может дверь передо мной закрыть .
Это просто цирк🤡
Сказала что не обязана отправлять мой заказ и вообще чтобы я не тратила пупырку,хотя там целый моток в человеческий рост этой пупырки, чтобы я не тратила коробку,хотя их там десятки стоят специально для отправки, начала хамить и это не в первый раз.
Уже полгода люди активно оставляют жалобы на этот пункт на эту женщину и она до сих пор там работает.
И каждый раз она мне с сарказмом говорит: можете жаловаться на меня,да, пишите жалобы и улыбается.
У меня два варианта:👀👀👀
либо она родственница владельца этого пункта Яндекс доставки, либо настолько некому работать и никто не приходит на эту вакансию что она ведёт себя так будто я пришла просить милостыню у неё лично дома.
Устанавливает свои правила на рабочем месте, человек абсолютно не соответствует занимаемой должности, не пытается шустрить даже.
Вам самим не стыдно что в таком пункте работает человек в возрасте который вечно недоволен жизнью и который просто ненавидит людей?
Примите меры уже, это отвратительно.🛑🛑🛑
Одну девушку она ударила коробкой 😳и выгнала вообще, другим не выдавала их заказы и говорила приходите позже когда я буду свободна.
Что ещё должно произойти на этом пункте чтобы вы наконец уволили эту женщину?
Ей бы в МФЦ работать, как овчарка🐕🦺 общается, если так ненавидит людей, пусть человек дома сидит со своей агрессией. 🧟
Если вы не уволите её ,я постоянно буду всюду звонить писать и оставлять жалобы пока это не случится. 😡😡😡.
Мне надо работать и отправлять заказы, я туда уже не могу ходить из за неё, стресс наперёд уже.
Вроде Москва,самая современная организация а такой колхоз сервис, это уму непостижимо.
Единица вам за компетентность и клиентоориентированность.
👎👎👎
Ставлю одну звезду. За отвратительного работника. (Женщина за 60 с короткой стрижкой). Ужасное обслуживание. Заказ выдала какая-то хамка, вела себя отвратительно, разговаривала грубо, на вопросы отвечала с раздражением, как будто я ей что-то должна. Это вообще нормально для Яндекса — держать таких сотрудников? Первый раз пришла за заказом с Авито — и сразу такое отношение. Больше в этот пункт ни ногой.
Не отдали заказ. Я пришел за 10 минут до закрытия. Просто выгнали начали орать что не могу и все. Нахамили, испортили настроение и все потому что отдать сложнее, чем объяснить почему не могу и тд. Максимально негативный опыт. Пора менять правило. Уже заказывать в Яндексе не хочется... И так то постоянно думаю, только бы не забирать. Теперь решение окончательное
Ужасное отношение
Ставлю одну звезду за хамское отношение к посетителям со стороны персонала. Женщина в возрасте в очках, имя не интересовала, но кажется я не одна жалуюсь на неё. Пожалуйста, проведите мастер класс с вашим сотрудником о необходимости вежливого общения с людьми. Данный человек портит репутацию всей организации.
К самому пункту вопросов нет, в отличии от персонала, который там работает. Много вопросов и недоумения. Как она ещё продолжает там работать.
Есть о чем задуматься
Самый не приятный сотрудник, из всех сотрудников которых я встречала. Отправляла два раза книги и два раза мне эта дама, открыто хамила. И сидит она там за копейки и её за всё штрафуют, из за таких как я 🤦♀️ и упаковка не входит в её обязанности и вообще зачем пришли? Я бы на месте руководства задумалась. Больше в этот ПВЗ я не приду.
Замечательный пункт яндекс доставки. Хожу туда постоянно. Очень приятная сотрудница Валентина Викторовна, всегда объяснит, поможет упаковать посылку, все быстро и оперативно.
Спасибо вам за ваше внимание🌷
Несмотря на большое количество сигналов о сотруднице-хамке, она всё ещё работает и все также хамит клиентам. Я уже отвыкла от того, что люди, работающие в сфере услуг, могут так разговаривать. Яндекс, почему вы не реагируете на отзывы и не принимаете меры? Буду ходить в другие пункты выдачи, чего и другим советую
Отправляла посылку Авито. Сотрудница ПВЗ хамила, кричала, ударила меня и не выполняла свои обязанности.
При посещении данного ПВЗ рекомендую располагать свободным временем для вызова полиции в случае рукоприкладства или идти отправлять посылки вместе с большим и сильным мужчиной.
По правилам Авито мне нужно сделать фото посылки с этикеткой перед отправлением для решения вопросов в случае возникновения спорных ситуаций. Сотрудница ПВЗ отказалась при мне приклеить этикетку на мою посылку. Посылку она отложила к ещё 20 посылкам без этикеток. Она отговорилась очередью. Я осталась подождать конца очереди, но тогда она начала на меня кричать и закрылась на перерыв 20 мин. Перед закрытием она мне сказала, что после перерыва приклеит этикетку на мою посылку и я смогу ее сфотографировать. После перерыва сотрудница опять начала на меня кричать, посылку мою она уже убрала в мешок и мешок запечатала, поэтому не даст мне сфотографировать. Потом она ударила меня чьей-то посылкой, которая была у нее в руках и выгнала меня, закрыта дверь.
Одни минусы. Очень долгое ожидание непонятно чего. Сотрудница пвз очень неприветливый человек. Мрачная и неприятная в общении, как со мной и другими клиентами стоящих в огромной очереди.
Сотрудница пункта неприятная, не разрешает осмотреть товар со словами «дома осмотришь, ну если будет брак, то вернёшься и возврат оформишь». Также уже второй раз подряд приходится ждать, пока она заполняет бумаги/подписывает стикеры, в других пунктах (и других доставках) такого нет. Думаю, лучше выбирать доставку домой либо выбирать другой пункт выдачи.
P.s. прошло полгода, эта неприятная сотрудница все ещё работает, ее поведение никак не поменялось.
Все ещё советую обращаться в другие пункты выдачи :)
Очень уютно, чисто! Вежливый персонал! Можно попить кофе! Очень удобное месторождение! Всё сделано так, что можно спокойно, прям на месте проверить свой заказ! Мой самый любимый пункт выдачи заказов!!!
По поводу имени сотрудника пвз ,тут работает скорее Адгелина ,мне давно так нервы никто не мотал с утра пораньше , бесконечные придирки ,то ей паспорт ,то код не проходит ,и несет типа хочешь быстро посылку получить ,давай пять тысяч ,я обалдел от зашкалившего борзометра, в итоге 2 дня посылку забирал ,такое впервые ,в общем кому дороги нервы обходите стороной ,я орал впервые за 10 лет
Просто ужасная сотрудница ПВЗ. Орала , кричала , хамила . Прикрывается своим инвалидом ребенком , который ждет ее дома . Я просила соединить меня с ее руководителем , на что мне конечно же отказали и сказали пошла вон . Просто ужасные впечатления от данного пункта выдачи и ее сотруднице Ангелине !
Сотрудница пункта выдачи (представилась Ангелина,но не факт), начала хамить с порога!
Из посетителей я была одна, и приехала доставка, с порога мне заявили очень раздраженно, что сейчас мной заниматься не будут ....типа поставка....потом приходите, на что я очень вежливо попросила меня обслужить, т.к. дома ждет больной ребенок. Мне в очень резкой горубой форме было сказано ,мадам " Ангелиной",что здесь она будет решать, кого принимать, а кого нет!!!
И все это с таким выражением лица,как будто она королева и я должна на коленях ее умолять сделать ее работу.
Плюсы, чистенько.
Минусы -
06.02.2024
Никита А, 20:58:
через метель шёл отправить посылку Авито, еле успел после работы, в пункте Яндекса, по адресу , Москва, кленовый бульвар 13, отказали в обслуживании без паспорта, нахамили и отправили обратно. Просьба разобраться в ситуации, к сожалению в требованиях к о правке про документы ничего не было написано. Консультант, женщина, отказалась представиться.
06.02.2024
Никита А, 21:06:
Мне сказали, дословно - плевать что за правила у Авито, без паспорта я не приму отправку, и сказали вообще уже закрывается и разбираться не будет.
Очень вежливые, приятные сотрудники! Общаться одно удовольствие. Всегда все товары находятся быстро и без проблем. Все в одном месте. Единственный минус - висит обьявление, что не пускают с собаками. Со стороны администрации это не очень дружелюбно по отношению к клиентам, которые покупают товары для животных, а их - много!
Сотрудница абсолютно не умеет разговаривать,неадекватно реагирует на приветствие и простые рабочие вопросы.
3
Посмотреть ответ организации
Шайбель Настя
Знаток города 5 уровня
9 августа 2024
Была три раза в этом пункте и все три раз была одна и та же сотрудница, которая вообще не знает правил. А потом она не довольна, что от неё хотят выполнения простых правил отправки и получения заказа. Два раза забирала авито доставку, и каждый раз сотрудница возмущалась, что я проверяла целостность товара во время получения. Один раз отправляла заказ, и выслушала недовольство, что женщине придётся идти за коробкой, хотя Яндекс всегда предоставляет упаковку для транспортировки. Ни с одним пунктом Яндекса проблем не было, но именно тут из-за сотрудницы каждый раз получение и отправка сопровождаются возмущением. Выбирайте любой другой пункт Яндекса, а то даже самое простое получение вызывает у женщины негативные эмоции, которые она вам выскажет несколько раз, хотя она в этот момент будет выполнять свои обязанности.
Яндекс как всегда в своем репертуаре - громкое имя и отвратный сервис!
Долго, неудобно + хамское поведение сотрудницы. Это трэш. Скорейшего увольнения.
Сказали что я могу проверить товар под камерой, в итоге сотрудник переобулась в воздухе и сказала что включать товар(наушники) нельзя и она проводит оплату и ей плевать если там что то не так и то что сама сказала тоже ей по ходу плевать. Не советую заказывать технику-отношение как у разводил на вокзале.
Работает очень неприяиная женщина, медленно, очень много и не по делу говорит, пропускная способность минусовая. Не срветую, если есть альтернативы, тратить воемя и нервы.
Пункт новый, только недавно открылся. Очереди ещё ни разу не было. Отдельное спасибо хочу сказать очень вежливым операторам. Можно ещё и кофе купить👍
1
1
Алина Вознесенская
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2023
Чистенький и очень красивый пвз. Доброжелательные сотрудники. Уютно и комфортно. Удобно, прямо под окнами находится)) Ничего отрицательного сказать не могу