Поиск
Маршруты

Ялта-Интурист

Обзор
Фото
1002
Отзывы
2204
Особенности
Оцените это место

2204 отзыва

По умолчанию
Надежда К.
Знаток города 7 уровня
30 января
Нам понравилась гостиница! Отдыхали в люксе на 13 этаже, брали завтрак-ужин. Все очень понравилось, инфраструктура в отеле отличная, номера чистые и комфортные, кровати удобные, одеяла приятные, белье чистое, уборка ежедневная и хорошая, цены на массаж конкурентные! Бассейнов много! Завтраки понравились больше ужинов! Очень классный зоопарк и территория в отеле! Есть аптека и много магазинов, что очень удобно! Также понравились халаты по качеству и детские накидки! Из минусов - это вода в бассейнах прохладная, по ощущениям не 28, а 25-26 максимум. Из пожеланий - зимой бы подогревать до 29-30, было бы комфортно! Детский бассейн тоже прохладный, отдыхали в Сочи и в Анапе, там 30-32 в детских. Также нет детских дискотек с 20 до 20:45, как в других отелях!
Алексей Р
Знаток города 6 уровня
13 марта
Отель отличный, номера достойные, чистота и порядок, вежливый ненавязчивый персонал, отличная кухня (шведский стол), удобная бесплатная парковка, прекрасный зоопарк на территории, много различных кафе и ресторанов также на территории отеля, теплый бассейн с морской водой и разные сауны, много развлекательных мероприятий, плюс удобное приложение для бронирования и управления
Марина Носач
Знаток города 8 уровня
29 марта
Любимое место ! Очень вкусная кухня , огромная территория для прогулки , бассейн в любое время года , банька... Всем свои близким , всегда рекомендую ехать в Интурист . Здесь собрано , все что нужно человеку для полноценного отдыха. Первая линия , к морю рукой подать благодаря лифту. Зоопарк , никакого запаха , деревья, цветы , можно дальше продолжать восхвалять этот отель.
Владимир
Знаток города 7 уровня
27 апреля
Отличный отель,мы давно хотели там побывать. Территория отличая, ухоженная, есть зона зоопарка, что нравится и деткам и взрослым. Питание на высшем уровне, при тарифе все включено не успеваешь даже проголодаться. Номера тесноваты, но зато бассейны и спа отличные и это замечательно!!! Мы хорошо провели время! Советуем данный отель, сами сюда вернемся компанией, чтобы еще раз отдохнуть, провести праздник, знаменательную даиу или выходные)))
Влада Степанец
Знаток города 6 уровня
31 октября 2024
Большой и вполне комфортный для отдыха отель. Номерной фонд приличный, номера хотя и небольшие, но удобные, кровать и постельные принадлежности отличные, сантехника современная, звукоизоляция хорошая. Главное плюсы отеля: подогреваемые бассейны с морской водой, что позволяет отдыхать здесь и осенью, и зимой, прекрасная ухоженная территория с зоопарком и ресторанной улочкой, лаунжи для отдыха, соляная пещера и сауны. До центра Ялты десять минут пешком, мы гуляли каждый вечер, близость Массандровского парка тоже большой плюс. Отель - реальные четыре звезды, превосходное сочетание цены и качества. Виды из окон отеля - невероятные, пляжная инфраструктура приличная. Не подойдет для любителей тихого и уединенного отдыха, все-таки здесь довольно многолюдно, иногда и лифт надо подождать, и зал для завтраков шумноват, но уровень отдыха все равно достойный. Рекомендую в том числе и семьям с детьми малышами и подростками - в отеле для них тоже многое предусмотрено.
4
Елена Подойницына
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Отдыхали с 30.09 по 06.10.2024г Плюсы. Прекрасная, ухоженная, чистая, разнообразная зелёная территория. Много локаций для любого отдыха, как активного, так и спокойно-медитативного. Насыщен развлечениями для любого требовательного клиента: аква-горки для взрослых и детей, видовые бассейны, олимпийский 50-метровый бассейн для любителей плавать активно, бани, спа, оздоровительные центры, рестораны с разной кухней, анимация для детей и взрослых, культурные программы, зоопарк и тд. В общем, скучать здесь не придётся точно. Пляж прекрасный, ухоженный, много локаций с точками питания, океанариум. С 1 октября не обеспечивается спасателям и обслуживающим персоналом, работали только рестораны и океанариум. Питание. Завтраки насыщены , изобильны и разнообразны. Сегда всё свежее. Ориентированы на любой возраст от малого до старого. Всё очень вкусно. Обед и ужин не брали. Ужинать в ресторанах на территории отеля, всё достойно и на разный вкус. Номера. Уютные, всего достаточно для комфорта. Претензий нет вообще. Румсервис налажен, мастер пришёл через 5 минут после нашей просьбы починить сейф и почистить слив в душе. Для тех, кто любит спать с открытыми окнами, учтите, что окна на сторону Ялты (запад) выходят на зоопарк и парковку (с восходом солнца и днём кричат звери в зоопарке, а ночью, в нашем случае, но единожды, всю ночь прокричала сигнализация машины, пока не сел аккумулятор). А на противоположную сторону (восток) аказона и зоны отдыха для людей (и днем и ночью шумно ведут себя люди, шум воды). Поэтому выбор за вами: либо просыпаться рано на рассвете вместе с обезьянами и иметь красивый вид на Ялту, либо вообще не засыпать вместе с гуляющими под окнами людьми до 3-4 ночи и просыпаться на рассвете вместе с мастерами чистоты от грома их тележек, либо закрывать на глухо окна и спать с кондиционером.😄 Минусы. Пляж. С 1 октября все лежаки убираются в архив на зиму. Это нужно учесть, тк для кого-то это может быть важно. Постепенно, не смотря на хорошую тёплую погоду и море, лежаков с каждым днем становилось меньше, люди приходили и им не на что было ложиться. Также не убирался мусор, который морские волны выкладывали на берег после ночи (металлические ржавые корявый листы, водоросли, пластик и тп), люди убирали сами. Шум. Не соблюдается режим Тишины после 23.00. Люди продолжают кутить, орать песни, ставить громко музыку на колонках, танцевать, прыгать в бассейны. И это до 3-4 часов ночи. В 6 утра уже приходили служащие чистоты, и гремели тележками. В целом, создавалось впечатление, что всю ночь, что-то происходило шумное, громкое, от чего спастись можно было только отказом от свежего ночного морского воздуха, путем закрытия балконной двери.
3
arsen a.
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2024
Ялта интурист отличное место для семейного отдыха, большой бассейн с подогреваемой водой до +28, рядом банька это просто огонь, детям есть большой разные детские зоны, такие как аквапарк, зоопарк, комната с разными мастерклассами, детская площадка, хорошая большая разнообразная шведская линия, молодцы еще бы им спа зону построить для зимнего посещения!!!
3
1
Наталия Кирилловская
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Мы приезжаем в этот отель уже третий раз, и нам не надоедает. Все отлично! Хороший отель в замечательном городе Ялта. Природа шикарная, море всегда чистое. В отеле много развлечений как для детей так и для взрослых. В этом году так же остались довольны качеством обслуживания, в номере хорошо убирали. И это единственный отель где я встретила бесплатную услугу прачечной и глажки. Но конечно хочется написать пару замечаний (возможно руководство отеля обратит внимание и прислушаться к гостям), первое в этом году на взрослых горках отсутствовали круги для катания вдвоём, нас это очень огорчило. Считаю что для такого отеля не закупить круги к сезону очень мелочно. Второе - детский аквапарк тоже можно привести в порядок, покрасить дно бассейна, там где отлетела краска очень не приятная поверхность, дети царапаются. Третье - это завтрак, всего конечно хватает и еда не плохая, но меню завтрака не меняется, постоянно все тоже самое. И оно было таким же и два года назад. Ну и самое основное это пляж, мы приезжаем платим деньги за оборудовснный пляж, в итоге доступ на пляж открыт для всех (я не против, конечно люди имеют право приходить и купаться), но когда бесплатно лежаки занимают люди которые не являются гостями отеля, а гости отеля при этом не могут найти лежак, ну это не правильно. Почему нет контроля? Настилы на пляже давно пора заменить, в туалете лучше поддерживать чистоту, ну и сделать пляж по уютнее. А в целом отель на 5!
1
Галчонок
Знаток города 5 уровня
26 августа 2024
Отдыхаю здесь уже 5-ый раз. Вообще очень хороший отель. Жила и в гринпарке и в главном корпусе. Плюсы гринпарка: тихо, очень красивый вид, менее широкий выбор еды на шведском столе, но затто она более качественная. Минусы: в последнее время очень сложно оттуда уехать или наоборот приехать, машинки все реже и реже ездят. Плюс жить в основном корпусе: в любой момент можете подняться в номер, более широкий выбор еды, очень красивый вид с окна, если живете выше 9-го этажа. Минусы: если балкон выходит на бассейны, будет шум от людей и воды, если на горы,т.е. на парковку, шум будет от обезьян, но не всегда и смотря в каком крыле номер. Также не всегда получается быстро попасть в номер, очереди на лифты.В плане развлечений-претензий нет. Можно и поплавать, и посмотреть животных, хотя очень становится их жаль, когда стоит вечер, громко играет музыка и плюс световые эффекты, ламам тяжко. Также есть мероприятия, посвященные разным дням. Ходит трансфер от вокзала и туда и обратно, и ходит кар от отеля до Ялты, что очень удобно. Сотрудники все вежливые, трудолюбивые, на любой вопрос дадут ответ. Иногда бывают проблемы с камерами хранения у бассейнов, но проблема тоже решается. Так же не советую ездить туда более, чем на неделю, лично мне потом скучно, надоедает. Но можно сплавать в Гурзуф, в Ялту, в горя и тд. Вообщем советую данное место для отдыха!
1
1
Светлана Шомина
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Хороший отель, большой, красивый, много разных бассейнов на все возрасты и предпочтения. Хороший аквапарк,бани . Персонал внимательный, номера чистые и уютные, шикарный балкон, постельное и полотенца белоснежные, регулярно меняют. Питание тоже очень достойное, всего в долтатке, всем хватало. 20 лет не была в Крыму,очень сильно удивило что вода в барах и вообще все бары за дополнительную плату. И причём цены как в Москве, вода 0,33 -200 рублей. Хорошо хоть на этажах есть кулеры и можно набирать воду. Так и ходили с бутылками. Ещё момент, если вышел из ресторана, а через полчаса захотел ещё чего-то, то это уже за дополнительную плату)) Отель находится на горе и нужно быть достаточно выносливым чтобы совершать марш-броски до пляжа и обратно. Пляж мне лично не понравился, из совковых времён, спуск по винтовой лестнице то ещё удовольствие 😏 не представляю как с коляской можно спуститься. Лежаков не хватало, но это уже не косяк отеля ,а наши люди,которые по всему отелю места занимают. Хороший зоопарк. Прекрасная шоу программа. 22 июня выступали артисты Крымской филармонии-в восторге!!! Хороший отель, рекомендую, но в следующий раз лучше в Турцию. Если в Крым, то в Интурист ,уже знаю что после покупки путёвки нужно такую же сумму взять с собой))
Руслан Шошин
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2024
Добрый день. Посещали данное место семьёй 2 раз(уже как традиция, были в том году) на осенних каникулах. Все очень хорошо. Есть где и что посмотреть. Здесь свой зоопарк, огромная парковая территория (сейчас происходит облагораживание), веревочный городок. В течение дня проводятся различные мероприятия с призами, как для детей, так и для взрослых. Отдельно можно сказать про кухню:каждый день она разная и вкусная. О еде можно писать долго, много и только хорошее. Уборка номеров проводилась своевременно и по просьбе, если это того требовалось. Не было никаких проблем со стоянкой. Единственное, что не хватало это аквапарка, но он закрыт на межсезон. В целом все хорошо, по возможности приедем ещё ни 1 раз.
Ольга Немахова
Знаток города 8 уровня
23 января
Всë понравилось, были первый раз, номер уютный, чистый, чай сахар, водичка, полотенца всë есть. Шведская линия просто отвал башки, какое разнообразие , как всё вкусно поварам 100 балов. Единственный мааааленький минус бассейну инфинити, хотелось бы водичку потеплее, наша компания вся замёрзла ((😕 хотелось посидеть подольше но увы.
3
1
Светлана Литовка
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2024
Нравится всё, в самом отеле и территория, всё ухожено, чисто, много развлечений, еда на любой вкус, отдыхали в первых числах ноября, было тепло по-летнему, даже в море искупались, а за комплементы в наши дни рождения отдельное спасибо, рады будем приехать сюда и не раз!
Дмитрий "Русский по духу"
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Неплохой отель по системе все включено. Номерной фонд отличный, номера чистые с ремонтом, есть большой телевизор, кондиционер, холодильник, чайник. Очень хорошая кровать с удобным матрасом. Комплект полотенец меняют каждый день, постельное раз в три дня. На пляж можно брать специальные полотенца их меняй хоть три раза в день. При отеле есть три взрослых бассейна с морской водой. Один большой олимпийский, один с вышкой для прыжков 3,5,7,10 м. один видовой. Есть две бани одна платная одна бесплатная. Для детей есть мини аквапарк с горками, детская площадка, анимация и маленький зоопарк. Отдельно есть три горки для взрослых. Территория очень зеленая с ухоженным парком, закрытая охраны и камер много. Питание отличное шведский стол на любой вкус от морепродуктов до отварной курицы, много овощей и салатов. Продукты хорошие не дешёвка, повара готовят неплохо вкусно. Для детей есть бургеры, хот доги, картофель фри, наггетсы. Для взрослых есть сухое вино и пиво. На 16 этаже есть второй ресторан где можно поесть за доплату. Тот же шведский но стол но слегка покруче. Пляж свой оборудован лежаками и навесом, за доплату есть ВИП зона с баром. Пляж средняя галька, вход в море хороший пологий песок и мелкая галька, вода чистая даже после штормика. На територии пляжа и отеля есть рестораны штук 7-8, где можно поесть и отдохнуть. По вечерам с 21.00 на летней эстраде выступают приглашенные артисты и показывают семейные фильмы. Есть и минусы. Персонал неуспевает убирать териториию, лифты и общие туалеты. Но надо сказать отдельно и про гостей отеля. Среди них много просто поросята, иначе не скажешь. Выпил коктейль, стакан бросил рядом с шезлонгом, тоже и с бутылками от вина, пива, коньяка, с косточками от фруктов, обертками и упаковками. Хотя урны стоят на каждом шагу. Все ждут что тут же прибежит уборщица. Да на территории работает аптека но с очень скудным ассортиментом. А те лекарства, что есть в наличии, в основном из дорогой серии. Спросил цитрамон, ринонорм, метформин провизор с виноватым видом говорит нет. Пришлось ехать в Ялту.
3
Елена Никитина
Знаток города 9 уровня
12 октября 2024
Отель произвёл впечатление с первой минуты пребывания. Просторный красивый холл ресепшена с фонтаном, уютный, вежливые сотрудники. Заселили очень быстро. Был забронирован номер комфорт улучшенный с видом на море . По площади небольшой, но максимально комфортный, продуманный до мелочей. Множество полок, шкафчиков, вешалок, большой телевизор, холодильник, сейф. Полотенца и постельное бельё качественные и белоснежные. На балконе стеклянный столик и пара кресел, раздвижная сушка для белья и, конечно, потрясающий вид на море, бухту Ялты и Массандровский парк. На этаже есть гладильная комната. В стоимость нашего тура входили только завтраки. Не хотели быть привязанными к отелю питанием. На завтрак подают шампанское брют и полусладкое. По меню каждый день одно и то же, но выбор настолько большой, что каждый день можно выбирать разное : яйца в разном виде, омлеты, запеканки, блинчики, каши, бульоны, пюре, фасоль и овощи тушёные, сосиски, колбаски, сыры, нагетсы, десерты, фрукты, орехи... Если вы остались в отеле днём или вечером, можно поесть за отдельную плату. Обед 1500, ужин 2000 с человека. Кроме того, на территории отеля множество ресторанчиков, баров и кафе за отдельную плату, если хочется разнообразия, Мы предпочитали ужинать в ресторанах и кафе на пляже или набережной у моря и любоваться закатом. Территория отеля восхитительна, утопает в зелени. Множество уютных уголков, скамеечек, дорожек, смотровая площадка со стеклянным ограждением с шикарным видом. Три бассейна: с тёплой морской водой, бассейн с вышкой для прыжков и тёплый бассейн с джакузи и заглубленным баром. Можно выпить коктейль не вылезая из бассейна. Если замерз, можно погреться в баньке и сакне.это бесплатно.Есть аквапарки: большой детский комплекс и для взрослых. Полотенца и халаты выдают и меняют по магнитному браслету бесплатно. Есть маленькие халаты - накидки для малышей. Отдельная фишка отеля - зоопарк. Это такая милота!!! Шаловливые обезьянки разных видов, неугомонные что-то роющие сурикаты, лемуры, пумы, гепард, рысь, каракал, попугаи. Небольшой загончик с ламами. Их можно покормить листьями салата и фруктами. И , конечно, канал с мостиком, в котором плаваю шикарные чёрные лебеди и японские карпы. Отдельно хочется отметить постоянную анимацию, особенно много работают с детьми. Приятно удивила вечерняя анимация, я бы сказала поразила. Это полноценные профессиональные концерты и шоу, за которые вы бы заплатили немалые деньги за посещение. Под симфонический оркестр исполняли песни заслуженные артисты Крыма! На пляж спуск на лифте. Лежаков хватало. Море чистое, галька. От отеля до набережной Ялты ходит электрокар. 150 руб с человека. Можно и пешком добраться за 20-25 минут. В этом отеле мы кайфанули от отдыха! Минусы, наверное , есть, но мы их не замечали. Просто насладились отдыхом по полной!!! Вернёмся сюда однозначно!!!
Александр
Знаток города 9 уровня
16 января
Хороший отель, еды до отвала на завтрак, красивая территория, афигенский зоопарк, Басики с подогревом, есть несколько вариантов саун, Аквапарк. Но только народу очень много лифт иногда приходится ждать очень долго. Но есть Небольшой лайфхак: лифты справа - последний где медпункт почти всегда свободные 👍
Елена Журавлева
Знаток города 7 уровня
11 августа 2024
Мы приезжаем в третий раз в эту гостиницу. Нам очень нравится Крым, Ялта и место, где находится отель. В отеле очень хорошая инфраструктура, бассейны, рестораны, зоопарк. Завтрак разнообразный и вкусный. Всегда останавливаемся в Green Park. Здесь 4-х этажные корпуса окружены хвойными деревьями и очень тихо, особенно, если сравнивать с основным зданием Интуриста. Но есть проблемы, которые не решаются из года в год: на пляже всегда проблема с лежаками, половина лежаков просто занята вещами целый день, а люди где-то гуляют. На пляж приходят люди из других мест, что ещё больше усугубляет ситуацию. Днём та же проблема с лежаками у бассейнов, что-то найти в тени практически не реально. Кроме гостей отеля бассейнами пользуются люди, которые покупают однодневный визит
1
Наталья Сергеевна
Знаток города 13 уровня
25 ноября 2024
Отличный галечный пляж 👍 заход в море не большой, но очень комфортный 👌 Лежаки, места для переодевания, туалеты, теневая зона, магазинчики, рестораны, океанариум. В сезон работают душевые. Тут же рядом пирс, где заходят прогулочные кораблики, можно прогуляться до Ласточкиного гнезда или в Гурзуф 👌
2
1
Сергей
Знаток города 20 уровня
31 декабря 2024
Классное место. Хороший парк, набережная. Комфортно отдыхать с детьми. В самом отеле очень низкий потолок и тесные номера. Воду приносят один раз. Потом говорят идти набирать в кулер. Большие подогреваемые бассейны на улице. Закрытого бассейна нет. За дополнительную оплату есть классные бани. Несколько ресторанов в здании. Кухня вкусная.
Superman Суперкласный
Знаток города 8 уровня
23 августа 2024
Замечательное место, посередине между морем и массандровским парком. Из плюсов: территория отеля (50м бассейн с морской водой, детский аквапарк, вышки для прыжков воду, зоопарк - да он есть и довольно большой, часто вы туда вряд ли будете ходить), море рядом, лежаки бесплатные, пляж открыт всю ночь. Как оказалось это большой плюс, так как не везде так. Из минусов: ооочень долго заселяют, плохая уборка номеров, долго необходимо ждать лифтов. На територии есть кафе и рестораны, но еда там средненькая, цены довольно высокие. Стоит к минусам отнести, что за территорией не следят и покрытие в детских бассейнах требует обновления. Это всё равно лучший отель в Ялте и один из лучших в Крыму. При посещении стоит больше уделять внимание достоинствам отеля, а не его недостаткам о которых известно уже давно.
Екатерина Пахомова
Знаток города 7 уровня
20 июля 2024
Великолепный отель для отдыха с детьми, брали стандартный номер с завтраком шведский стол, выбор еды достаточно большой всё вкусно 😋 Территория оттелс достаточно большая, олимпийский бассейн 50 метров, бассейн для прыжков с вышки, и небольшой панорамный бассейн с видом на горы и море, так же есть 2 небольших бассейна для самых маленьких. В стоимость входит посещение мини аквапарка, горок, можно попариться в баньке. Так же на территории есть зоопарк с красивыми локациям. Для любителей почитать на свежем воздухе есть локация с уютными коконами и мини библиотекой. Однозначно рекомендую это место для отдыха🫶
3
Евгений Г.
Знаток города 14 уровня
24 сентября 2024
Территория гостиницы шикарная. Вид с балкона потрясающий. На территории много хвойных деревьев, запах непередаваемый) Кто-то идет в зоопарк, кто-то на море, кто-то в аквапарк, кто-то в бассейн, кто-то качается в подвесных кабинках. Практически от территории гостиницы на набережную Ялты ездят 6-местные электромобили, 150 рублей за человека, ехать минут 10. Последний рейс от набережной в 10 или 11 вечера. Минусы.. 1. Крики обезьян по утрам. Слышно везде. Кстати таблички у вольеров "Животные отбирают вещи" поставлены не зря. Если вы увидели грустную обезьянку и захотели ее покормить или погладить, не заблуждайтесь - она грустит, потому что у нее еще нет вашего айфона. 2. Кафе для завтраков. Система олл инклюзив будит в людях ненасытного зверя. Нагребают больше, чем могут съесть. Про шампанское по утрам вообще отдельная тема. Наверно оно действительно настолько вкусное, что люди берут его по 5-10 бокалов на человека. Хотя для кого-то это и не минус. Человек в отзывах, который жаловался, что в этом кафе стоят камеры, и ему сотрудники сделали замечание по поводу того, что много продуктов взял... Я не знаю, наверно он складывал продукты в клетчатые мешки челноков. Я не представляю, что нужно было сделать, если не трогают людей, нагребающих сахар в пакетиках, которых на пол-Китая хватило бы. 3. Лифты. Их много, но большинство людей пользуются центральными (их 5 штук), поэтому бывают пробки по утрам - сначала вниз на завтрак, потом наверх за купальником, потом вниз - в бассейн, на пляж и т.д. Пользуйтесь боковыми лифтами.
1
1
Регина Намазбаева
Знаток города 5 уровня
16 января
Шикарный отель! Очень крутые завтраки. Номера чистые. Очень много развлекательной программы для взрослых и детей ( зоопарк, океанариум, каток, парк, бассейн с морской водой). Мы остались в восторге!
Сергей Кузьмин
Знаток города 14 уровня
25 июня 2024
из плюсов: -красивая территория -много воддных локаций для детей и взрослых -бассейн с морской водой - крутой зоопарк на территории - хороший пляж -наличие эко рынка на пляжу (с нормальными ценами) из Недостатков: -очень много людей и детей - космические цены на еду и алкоголь на территории отеля -Николая от слова совсем уборка номера. за 10 дней один раз сменили постельное белье (вместо раз в три дня). Мыльные принадлежности приносили лишь по звонку. Раза три пришлось позвонить прежде чем убрались в номере. - однообразный шведский стол на завтрак, за 10дней надоедает.
Аркадий
Знаток города 11 уровня
21 ноября 2024
Отличное место для семейного отдыха. Много интересных мероприятий. Отличный персонал. Зоопарк. Прекрасные бассейны. Много локаций и зон для фото. Немного тесноватые номера, но в целом там только спали.
3
Бабенкова Юлия
Знаток города 6 уровня
9 мая
Очень понравилось, территория большая, красивая, ухоженная. За 6 дней не все обошли.Есть зоопарк *обезьяны и кошки*, павлины, альпаки. Теплые бассейны, вышка для прыжков, баня, сауна. Очень рекомендую в любое время года, в любую погоду.
4
Лариса д
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Шикарное место. Даже не ожидала, что так понравится. Очень хорошо продуман отдых для детей, много всяких мероприятий. На территории отеля парк и зоопарк, веревочный парк и много бассейнов. Все очень чисто. Уборка номеров ежедневная. Приятно была удивлена морскими полотенцами-халатами для детей. Питание тоже понравилось. Рекомендую побывать в этом незабываемом месте и насладиться приятным отдыхом. Пляж очень чистый, впрочем как и море. На территории имеется несколько кафе, в которых можно выбрать еду по вкусу. В отеле есть аптека, которой нам пришлось воспользоваться. Главное - лежаков хватает на всех! Каждый день вечером проводились какие нибудь развлекательные мероприятия. Очень приветливый персонал. Есть бесплатный трансфер с жд вокзала.
1
Denis Sergeev
Знаток города 16 уровня
28 мая 2024
Хорошая гостиница, отель, с отличным видом на море и горы. Есть свой пляж, бассейны, сауны,зоопарк, детские площадки,ресторанчики, аквапарк( который в Мае 2024 не работал, как объяснили нам сотрудники: просто не успели намыть), шведский стол весьма разнообразен, есть и детские комнаты с ежедневными программами( мастер классы, рисования, танцы, игры) где можно оставить детишек в заботливых руках воспитателей,в целом отдохнуть тут можно хорошо. Но есть один огромный минус: это ЛИФТЫ!!!. Алгоритм работы их просто ужасный, очереди, в выходные собираются толпы, в итоге мы перешли на ходьбу по "черной" лестнице , благо жили не так высоко, но и там есть ньюанс, на 2 этаже дверь открывается на себя, Пожарный инспектор должен был обратить на это внимание. Если не учитывать проблему с Лифтами, место хорошее, рекомендую к посещению.
олег исмагилов
Знаток города 10 уровня
7 октября 2024
Очень хотели попасть, настроившись на вау эффект. В итоге: Очень хороший гостиничный комплекс рассчитанный на большое количество людей с разными предпочтениями. Питание сытное, добротное, качественные продукты. Но очень однообразное, завтраки один в один ... Алкоголь в досточном объёме, но какой то дешевый, сухое, белое и красное, пиво получше. Утром шампанское полусладкое и сухое...неплохое. Морской пляж очень комфортный, заход через лифт и небольшой тоннель... Бассейн большой на 50 м. , очень пересолен, без очков плавать не комфортно...видимо в целях гигиены... Местный зоопарк просто супер!, как в оформлении так и в чистоте ... По минусам: Уборка на отшибись, какие там 5 звёзд...ковролин воняет или сильно пахнет затхлым, рожок для обуви и мыльно рыльные, то-ли прячут, то-ли экономят.... По утрам спать с открытыми окнами невозможно- начинают катать мусорные баки по брусчатке дорожек с 6.00. С парковкой повезло, рядом ставили... Экскурсионные агентство работает на 3. Завезли на Мрию и бросили...ругался по телефону... В общем 4 звезды бетонно! Три в одном флаконе, но без изыска и лоска.
1
Александр Володин
Знаток города 7 уровня
27 августа 2024
Превосходный отель! Отличное место для отдыха семьёй! Отдыхали здесь 9 дней, дочка в итоге сказала, что хочет здесь жить) Бассейны, зоопарк (чего стоят только шимпанзе) , большая ухоженная территория... До моря 5 минут.. Море чистое, пляж галечный, лежаков много. Всё прекрасно. Да, есть небольшие минусы - несмотря на все хорошее, это всё же не турецкий или египетский вариант. Цены на территории отеля дорогие (до смешного, пиво на пляже стоит в 2-3 раза дешевле, хоть это тоже территория отеля), высокие цены на фрукты, и на остальные продукты. Номер чистый, ухоженный, всё работает, двери не скрипят) но маленький. Горничная приходит каждый день. Можно взять номер больше, но это другая ценовая категория. Отель сделал очень многое, чтобы не возникало желание покинуть территорию. И это получилось)
Станислав Иванников
Знаток города 6 уровня
28 июня 2024
Лучший отель в России, где отдыхали, территория огромная - супер, завтраки вкусные, шампанское бесподобное. Отличный сервис, комфортные номера, в сезон правда чувствую с лифтами проблемы есть. Отдыхали сентябрь 2022 и июнь 2024, море тёплое было. Советую сербский ресторан за территорией Балкан Гриль, официант Дэян - просто лучший официант, тактичный, с чувством юмора и уважением к традициям! Жалею только о том, что ужинали там последние три вечера во время проживания, а не с первого дня! Дэян, тебе привет из Оренбурга! Уважуха!
4
1
Светлана Белова
Знаток города 9 уровня
21 июня 2024
В четвертый раз бываем в этом месте И ни капельки не пожалели.Как всегда все для удобства людей.На рецепшере внимательные,отзывчивые девушки.Горничные тщательно убирают и меняют все принадлежности туалета.Питание прекрасное ,вкусное и разнообразное.Уборка со столов тщательная,все хорошо моется и дезинфекцируется.Каждый вечер какие нибудь развлечения на сцене.Поксз фильмов.Хотите петь,вам предоставят караоке.Бассейны ,и с морской водой ,спортивный большой,и релакс с прекрасным видом,и вышка для прыжков ,3,5,7,10 метров,тоже с бассейном.Для детей тоже все предусмотрено.Т анимации и детский прекрасный аквапарк.Для взрослых тоже есть классные горки в аквапарке.А какой в Интуристе хороший зоопарк с ухоженными прекрасными животными,которые там прекрасно живут и даже плодятся.Номера в отеле все уютныес прекрасным видом из окна.Есть балконы.Вобщем все не описать как там здорово .Спасибо Ялта Интурист,за прекрасный отдых и чуткое заботливое отношение к гостям.Лучше вас нет .Хочется приезжать к вам снова и снова!!!Процветания вам и долгих лет.
4
Катерина Лапина
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2024
Отель отличный. Комфортные семейные номера с шикарным видом на море. Вкусные завтраки. Много ресторанчиков и на территории, и на пляже, поэтому имеет смысл брать завтраки, а потом питаться по желанию. Очень большая территория с зоопарком, аквапарками, бассейнами... Каждый найдёт себе по вкусу местечко для отдыха. Хорошо работает анимация для взрослых и детей, не скучно. Есть парковки. Отдыхом очень довольны.
1
Mikhail
Знаток города 7 уровня
8 июля 2024
Отель-курорт, в котором всё есть, можно отдыхать не выходя. Территория огромная, современный ремонт. Еда - шведский стол, где всегда можно для себя что-то выбрать и всегда вкусно. Анимация и развлечения на территории разнообразны и есть чем развлечься родителям с детьми и без детей. Очень продуманный и красивый отель. Есть вопросы по обслуживанию в номерах, но для 4 звёзд, оно приемлемое. Хочу поехать туда ещё. Пляж чистый, лежаков на всех хватает, море чистое и тёплое (начало июля). Единственный минус - ароматическая банька у бассейна в этом году подкачала (не жаркая и без заявленных ароматов), в 2023 была лучше.
Дмитрий Романов
Знаток города 16 уровня
11 сентября 2024
Третий раз отдыхаем в этом отеле. Плюсы всем известны:бассейны, аквапарк, питание, зоопарк, пляж. Очень удобно отдыхать с детьми… есть чем занять, не думаешь чем накормить. Замечания: уборка в номере была один раз за неделю…номер достался ближний к лифту из-за этого чуть меньше чем обычный… а это значит что нет шкафа… и части стандартной стенки, чуть уже проход, да и сам номер «уставший». Почему-то опять не работает хамам в спа зоне. Ну а так…летом там очень хорошо, а вот зимой мы поедем в отель где лучше спа
Евгений Воронков
Знаток города 12 уровня
7 сентября 2024
Первый раз мы посетили отель после постройки Крымского моста , это был восторг во всём , чистота номеров , бассейны , зоопарк , кухня в ресторане и сама аура Ялты была сконцентрирована в отеле . Но с каждым следующим посещением отеля становиться печальнее , номера уже не так тщательно убирают , занавески не стираные много лет , двери в душевую плохо закрываются , разбухли . Ковровое покрытие источают не очень приятный запах , неужели тяжело как-то их как-то обработать? Самоё печальное это стали номера . Мы с семьёй непривередливы , нам самое главное чтобы чисто и без запаха . Если честно надо что-то делать с номерами . 🤔🤔 Может нам с семьёй так не везло , не знаю . Но пока альтернативы в Ялте мы не нашли . Не хочется потерять в будущем просто из-за мелочей .
1
1
Татьяна Л.
Знаток города 12 уровня
19 июня 2024
Люблю Ялта-интурист нежно. Бываю почти ежегодно. Очень удобный и приятный отель, бассейны есть, рестораны есть, развлечения есть, фитнес-зал есть. Что ещё надо? Есть бесплатный трансфер с/на жд вокзал. Большая ухоженная территория. Свой причал, откуда можно уехать в Ялту или в Гурзуф или ещё куда-нибудь морем. Есть очаровательное пространство "бездна", где под живую музыку сидеть и смотреть на море можно часами. Есть детские бассейны, детская анимация, детская площадка и многое другое. Ещё есть аквапарк и парк коконов, и бани есть тоже. Рекомендую, отдых замечательный
2
Ирина Чекрыжова
Знаток города 7 уровня
29 июня 2024
Отличный отель, особенно на тёплое межсезонье. Были конец апреля начало мая, погода отличная, бассейны безумно приятные, тёплые, чистые. У большого бассейна всегда живая музыка, кавер - группы разные играют. Инфинити бассейн очень удачно расположен, даже вечером можно плавать, ветра нет совсем, тепло, подсвечивается, много людей плавают! На стеклянной веранде у моря, там где лифты на пляж, каждый вечер живая музыка, кавер-группа или скрипачи, а потом дискотека. Там очень классная атмосфера вечером! Постоянно какие-то мероприятия, у нас был Джазовый концерт в концертом зале отеля, отличная джазовая группа! У нас было питание на всё включено, утром шампанское брют и полусладкое, обед и вечер белое и красное сухое вино, все производство Бахчисарайское, очень приличное, есть лёд, можно охладить. Еда очень приличная, много где были, есть с чем сравнить. Шеф повар на кухне явно работал в итальянском или среднтземноморском ресторане, постоянный выбор из трёх видов паст, или паэлья, плов и ещё что-то, это второй отель, где мы всеми еди начало пасты, прям всех видов, а потом уж шли на основной шведский стол. Из минусов нет соков, только томатный, а так какая-то фигня типо юппи. Мы пили крымский сбор вместо чая, очень вкусный. А вместо соков я пила шампанское и вино. Номера маленькие, но отель строился ещё в СССР, отсюда вся планировка. Но если сравнивать с Жемчужиной в Сочи, Ялта-интурист намного круче, территория огромная, зоопарк, очень ухоженный, много зон отдыха. Обязательно сходите на верх в грин парк и территорию верхних новых номеров, бассейны намного лучше, даже есть бассейн с морской водой с вышкой. Ну а самый главный плюс то, что это Крым, удачное расположение очень много достопримечательностей рядом! Всем советую посетить. Но когда очень холодно, мне кажется будет не комфортно по улице добираться и греться в банях, хотя баньки и хорошие. Есть много других отелей с более удачным спа доя зимнего посещения.
Виктор  Добрый
Знаток города 13 уровня
18 августа 2024
Отличный отель! Отдыхаю тут не первый год. Хорошая кухня. Каждый найдёт тут свою еду. Тематические ужины. Территория огромная. Развлечения для взрослых и детей. Всё хорошо, но хотелось, чтоб когда ставишь машину на стоянку, за ней была бы бронь как за номером. А то когда выезжать на машине смотреть местные красоты, при возвращении нужно озадачится поиском места, куда поставить машину! Это большой минус для отеля. Из-за этого ставлю 4, а не 5.
Гузель Шайдулина
Знаток города 9 уровня
30 декабря 2023
Супер отель!!! Всё очень понравилось!! Были с семьёй с двумя мальчиками! 8 и 12 лет! Ребятам очень понравилось! Номера классные! Вид супер! Бассейны шикарные! Теплые! Рестораны отличные!! Территория шикарная! Всё настолько классно устроено! С помощью браслетов можно пройти везде! И в зоопарк, и в номера, и на парковку... Мы брали завтрак и ужин! На завтраке шампанское безлимитное! И сухое и полусладкое! А когда я обнаружила ,что есть и лёд к нему- вообще сказка)))) На ужин вино белое,красное и пиво!!! Каждый день ужин тематический! Шикарно! Спасибо за всё!!! Единственное,что хочется пожелать! Побольше информации давать при заезде! Мы только на 5 день узнали, что можно на Шатле доехать до гринпарка, чтобы прогуляться там! И там же замечательный верёвочный городок для детей! И офигенный вид!!!
4
Мария
Знаток города 5 уровня
28 июля 2024
В этом году много разочарований. Я здесь третий раз. Территория большая, много бассейнов и развлечений для ребенка, аквапарк детский. В Грин парке тише гораздо, чем в основном здании. Завтрак - шведский стол хороший. Это из плюсов. Теперь минусы. Трансфер бесплатно от ЖД вокзала, но какой! Водитель ехал с нарушениями всех ПДД: на красный свет, превышая скорость, не соблюдая разметку. Сама маршрутка оставляет желать лучшего: водитель не закрывает окна- у него нет кондиционера, а в салоне, типа есть, но это не кондиционер, а просто открытая заслонка. Теперь номер. В этом году мы взяли большой двухкомнатный на 4 человека- 3 взрослых и ребенок. Стоимость около 500т. При этом два человека должны были спать на кресло-кроватях, что по сути раскладушка. За 500т раскладушка?!!! Халаты для пляжа с рваными рукавами. Пришлось зайти в медкобинет обработать рану. Медсестра спросила:" что же с нами делать и дальше обрабатывала рану не помыв руки и не надев перчаток. Как такое возможно?!!! Наверное, это всё мелочи. Но учитывая стоимость и класс гостиницы, мне кажется, этого не должно быть.
2
Иван Иванов
Знаток города 9 уровня
8 июня 2024
Отличный отель для отдыха всей семьёй. Уютные номера, видовые террасы, всё продумано, видно, что отель развивается. Отдельного комплимента заслуживает инфраструктура вокруг отеля, здесь скучать не придется. Несколько разных видов бассейнов взрослых, два бассейна детских, аквапарк (открыт с июня по сентябрь), несколько видов бань, рестораны, магазины, кафе, зоопарк на территории, огромный парк-запоаедник, свой морской пляж. Много всего интересного, качественного и симпатичного, стоит посетить однозначно, скучать не получится. Рекомендую!
Алексей Колесников
Знаток города 7 уровня
9 апреля
Сразу оговорюсь что отель мне нравится приезжаем не первый раз и знакомым рекомендуем. Но в этот раз конечно был какой-то треш. В отеле в целом всегда была не сильно здоровая обстановка с ротовирусами в том числе из-за плохой уборки. Некомплект персонала, по моему постоянная болезнь Интуриста. В этот раз приехали ненадолго и к исходу третьих суток все слегли с кишечкой, такой классической южной. С температурой под 40, и остальными нелицеприятными симптомами. При этом крошечные номера, в которых и так то сложно не заразиться, не убирались, ни бельё, ни санузел. Ещё при заезде, при попытке принять душ , он "поплыл", пришёл сантехник выколупал кучу волос. Спокойно на это отреагировали и видимо зря. Ведь при такой затычке невозможно было убрать душевую, т.к. тупо вода ведь не уходила. С оторванной шторой, а жили мы на 2-м этаже и охраннику перед входом могли махать рукой, прожили почти до отъезда. Звонки на "самый клиентоориентированый" сервис не приносили никакого результата. Только буквально приведённая за руку девушка на 4-й или 5-й день пребывания сделала полную санитарную обработку санузла. И наконец то повесила штору. Анимация для подростков присутствует формально, аниматоры вообще не мотивированы и им наплевать на детей. Пришли на игру которая начинается в 20.00 в 20.03, при этом минут 7-10 ждали лифт чтобы подняться на 16 этаж. Детей было человек 20, при том что каникулы, и этот момент как-то надо было проработать, нам сказали что можете быть свободны, вы опоздали и мест для вас нет, при этом одна игра уже была сыграна. Дочь ревёт, аниматорам, вообще всё равно, просто отвернулись и всё. Для младшего ребенка плохо проветриваемая комната с групповым просмотром мультфильмов на -1 этаже. Из плюсов, территория, теплый бассейн с морской водой и качественное, разнообразное питание. Возможно, алкоголь начиная прямо с завтрака. Парковка для клиентов так же бесплатная. Резюмируя, впечатления от отдыха в Интуристе остались смешанные. Про обслуживающий персонал, особенно из стран ближнего зарубежья резко отрицательные, т.к. если можно что то не делать они это делать не будут ИМХО.
1
IDM
Знаток города 6 уровня
16 мая
Отличный отель! Вкусные завтраки, удобные и чистые номера. Есть правда нюансы: плохая навигация по отелю, нет одного окна у spa, персонал не знает сколько стоит завтрак в Айпетри ( ресторан на 16 этаже). Но это мелочи, в целом нравится - уже были 2 раза, и хотим вернуться!
ОЛЕГ ИВАНОВ
Знаток города 9 уровня
21 января
Шикарное место для отдыха! Отличный вид на город, море и горы! На территории много развлекательных мест для взрослых и детей. Бассейны, спа, зоопарк, детские площадки, рестораны…
Л
Людмила Андржеевская
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2024
Интурист.... Не первый раз я отдыхала здесь... Все здесь продумано: и парк и мини заверинец, бани, сауны, массажи, соляная пещера, грязевые процедуры, бассейны ( и для умеющих "держаться на воде" и для начинающих знакомиться с плаваньем и для малышей) . Зоны отдыха шикарные. Понравился лифтовой спуск к морю оооо....... Как здорово... А потом проходишь через тоннель и вот оно, море... Но во Мрии сам пляж лучше... Уж извините.. Тяжёлая правда... Понравилась демократичность интурист, понравилось, что все "услуги под рукой". Рядом с бассейном с вышкой сауна, массажные кабинеты, а какие ты массажисты. Больше понравился мне Николай (кажется) со стажем 25 лет. От его рук я точно помолодела на десяточек календарных листов😋 Рекомендую👍👍👍
5
алексей калашников
Знаток города 12 уровня
25 января
Не первый год отдыхаем в интуристе,отличный отель,всё как всегда на высоте.единственное что не очень нравиться ,что функция завтрак и ужин периодически пропадает.и вместе неё только или завтрак или 3х разовое питание.так как нам обеды особы не нужны.приходилось отдельно оплачивать за ужин.
РУСТАМ ИСХАКОВ
Знаток города 6 уровня
27 мая 2024
Второй раз приезжаем в данный отель. Всё нравится,большая ухоженная территория, чисто, вид с высоты на море. Олимпийский бассейн с морской водой,бассейн с пресной водой,парная ,сауна ну и бла-бла-бла.Вообщем описывать нет смысла, нужно ехать!! Если есть возможность ,лучше ездить до середины июня и с середины сентября (бассейн 28 градусов, не замёрзнете), июль и август просто «трэш» в плане людей. В целом можно ехать , стоит свох денег! Открыли бы аэропорт, вообще кайф был бы. Номера,туалеты всё чисто и убирают ,как положено! Дикарей много ,нууу тех кто шведскую линию питания первый раз в жизни увидел))). Рекомендую. P.S. Для детей всё в наличии площадки, анимационные развлечения,комнаты детские, арт-студии для детей . Вообщем , надо посмотреть самим!! Хорошего отдыха!
Е Макутенко
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2024
5* за соотношении цены и качества. Подробнее: 1. Парковка бесплатная - это хорошо, но находится вдоль дороги наверх, парковочные места в закутках. Информации о том где именно платно не видно. 2. Заселение хорошо, достаточно шустро, но опять таки информации об отеле никакой ( активности, расположение ключевых локаций, карты територии) 3. Лифты - это просто квест, страх и ужас! Сами лифты хорошие, но попасть в них - отдельное приключение. Ожидание 10 минут норма. 4. Номера неплохие, прибираются регулярно и аккуратно. Минус в основном из-за "жизнедеятельности отеля". Не очень приятно слышать всю ночь вытяжки, а утром просыпаться под бой Стеклотары. Спать приходится не наслаждаясь морским воздухом, а вдыхая воздух номера циркулирующий через сплит, не климат с приточкой, а сплит. 5. Столовая хорошая большая, работники шустрые и аккуратные, но столик найти каждый раз проблема. 6. Бассейны классные, тёплые, вышки отличные 7, 10 метров прямо порадовали, но баня одна и битком забита, половина детей которые не выдерживают нагрев и бегают туда-сюда. Сделали бы им отдельную парилку с низкой температурою, а так получается не сауна а теплое место. В целом впечатление хорошее, шампанское утром и приятное солнце заряжают на весь день и придают сил для прогулки по прекрасным окрестностям Ялты.
Инкогнито 2527
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Не в первый раз в отеле. Всё отлично. Если едите только на завтраки, средний чек в ресторанах на территории 1500 на человека. Плюс минус. Столовых рядом нет. Вот что отвратительно, так это уборка. Ее нет. Совсем. Если надо, можно попросить горничных что то сделать, но не факт, что сделают. За 10 дней по запросу поменяли бельё и полотенца. Сантехнику помыли тоже 1 раз, когда меняли бельё. Вот как то так)) Мы первый раз, по глупости бросили мокрые полотенца в ванной, по итогу никто не зашёл даже))) В следующий раз были умнее))). А так, кроме уборки, всё отлично. Просто имейте это ввиду, чтобы не рассчитывать на чистоту как в 4 звёздах. Кстати, с собой лучше взять шампунь и гель для душа, чтобы не зависеть от опять же горничных, которые это всё меняют, ибо могут даже не зайти в номер.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6