В целом санаторий очень хороший. Отличная столовая без излишеств но всегда всё свежее, достаточный выбор, например первые блюда на выбор 4 вида. Всё вкусно. Особенно хочется отметить выпечку -отличная мысль разнообразная. Расположен санаторий, можно сказать в центре, 5 мин на спуск и вы на курортном бульваре. Рядом остановка транспорта. Бювет и нарзанная галерея также пешком. Отличное спа. Номер нам достался маленький но убирали каждый день, бельё меняли через день полотенца каждый день. Проблематично с медперсоналом, в частности медсестёр не хватает, особенно Квалифицированных т. Е. Тех кто может взять кровь из вены. Только одна владеет этим искусством -Индира Каблахова,и вообще очень внимательная и грамотная. Вот этот минус и второй- это матрасы, проваливаются , даже пружины кое где торчат, лично мне спать было неудобно и я переворачивала матрас несколько раз сама. Вот за это сняла одну звезду. А так.. Всё хорошо.
У санатория отличная локация! Все основное в пешей доступности, вся инфраструктура рядом (магазины, кафе, столовые и ТЦ) в т.ч и бюветы. Мы ходили в три бювета, N5, Нарзанную галлерею и в бювет на проспекте Ленина. Вода понравилась. Везде ходили пешком. Но надо учитывать , что Кисловодск весь на холмах, перепад высот присутствует , у кого проблемы с подьемами в горку и по лестницам лучше выбрать др город .Номер нам дали лучше чем мы оплатили. Номер был хороший комфортный 2-х комнатный , но почему-то отапливалась только одна комната -спальня и только одна батарея давала тепло . Что сильно удивило -это полное отсутствие зеркал! Было только одно в ванной комнате, где увидеть можно было только лицо. Это если честно не удобно. Питались мы в столовой , все очень вкусно! Выпечка шикарная , персонал старается . Кофе правда так себе (( ложка кофе на ведро воды)) но зато был вкусный травяной чай. Хорошие фрукты и овощи , свежие и вкусные. Ежедневно ходили в бассейн, сам он очень неплохо задуман, но вода холодная ! Пишут +25С в реальности 20-22. Тренажерный зал слабенький , тренажеры некоторые даже не закреплены хорошо! Реально можно навернуться с них! Что касается Мединской базы мне судить сложно, т.к. мы с мужем были в санатории первый раз. Персонал отзывчивый , идет на встречу , по времени процедур. Вообщем можно договорится )). Единственный и ощутимый минус -это то , что во все места общего пользования: СПА, Мед центр, столовая можно попасть только через улицу (( крытых переходов нет! Мягко говоря это не удобно , походив так неделю ощутили на себе по полной! С погодой нам не сильно повезло, поэтому это был сильный минус для нас .
В целом нам КМВ понравились , надеемся еще вернуться сюда попить водички и оздоровится ))
Отличная гостиница в центре города, на небольшом пригорке. Отличное питание, очень опрятный, со свежим ремонтом номер. Питание выше всяких похвал. Порции большие, блюда очень вкусные, каждый день на раздаче свежепорезанные фрукты, овощи, сочная зелень. Кто-то писал про насекомых в номере. Я каждую ночь встаю по нескольку раз, все чисто и спокойно.
Персонал весь очень доброжелательный и улыбчивый. Очень понравились бассейн и хамам.
Кто говорит еда столовская. Гуляя по курортному проспекту в последний день после выезда, в ресторане заказали суп-лапшу за 350 рублей. По вкусу гораздо хуже вернисажевской. Тем более, отправляясь на экскурсию, мы узнали, что еду нам положат в бокс, и мы поедим, вернувшись в отель, после окончания ужина.
Однозначно советую, берите с питанием, не пожалеете 👍
Отдыхали в номере Студия 3 дня. Отель удачно расположен недалеко от парка и Курортного бульвара. Вкусная еда - на завтрак несколько видов каш, вкусная рыба, всегда овощи и фрукты. Еда как в столовой, но качество хорошее. Также очень понравился бассейн, правда, его можно посещать только по записи за день, ограничение 1 час. Нам хватало. Есть сауна и хаммам, чистые и качественные.
Снизили оценку за некачественный ремонт в номере, потрескавшаяся штукатурка, сантехника в извести и др мелкие недостатки. И особенно обидно, что в номере была сломанная продавленная кровать. Поскольку мы останавливались недолго, номер не меняли, но больше 3х дней спать нельзя, последнюю ночь спали на матрасе.
Также завтраки-обеды-ужины по расписанию длятся 1-1,5 часа, неудобно.
Второй год приезжали компанией в этот санаторий (раньше был спа отель) на Рождественские праздники. Расположение очень удобное, центр города Кисловодска, рядом рынок, много магазинов, центральная улица, где вечерком можно с удовольствием прогуляться и послушать уличных музыкантов, а также зайти в нарзанную галлерею и попить водички. Поскольку бронировали уже последние номера, нам достался большой номер эконом, но без окна. Немного напрягло, но потом нашли выход , открывали двери на улицу и проветривали. В принципе в номере мы только спали. Номера чистые, убирались каждый день, меняли полотенца и клали гели и шампуни. Мы брали тур с 3-х разовым питанием. Еда в этом году была очень вкусная, большое разнообразие блюд, все свежее. Девочки в столовой такие милые, добродушные, отзывчивые, всегда приятно улыбались. Умнички! В санатории также есть бассейн, сауна и хамам. Писали, что вода в бассейне была холодная, при нас температура воды была 27 градусов. Было комфортно, бассейн достаточно большой, сауна и хамам чудные. В общем как и в прошлый раз отдохнули мы отлично! Особую благодарность хотим выразить менеджеру Вячеславу! Друзей заселили не в тот номер, что бронировали, а хуже и он после нашей просьбы нашел подходящий для них номер, даже лучше, чем бронировали (без доплаты). Вот это клиентоориентированность. Вежливый, спокойный, такой приятный молодой человек, помогал нам решать наши проблемы и даже уже после отъезда, когда мы забыли в отеле кое какие вещи, он разрешил все самым удобным для нас способом. Огромное спасибо ему и всему персоналу санатория за прекрасно проведенное у них время!!! Больше клиентов Вам и процветания!!! Приедем к Вам еще не один раз.
Отличное расположение, самый центр. Совсем близко до парка.
Жили в студии с балконом. Очень удобно.
Есть плита, но кастрюли и сковороды нет. Но с таким питанием, что-то дополнительно готовить не было надобности: всегда на выбор несколько блюд первого, горячего, гарнира и десерты на любой вкус.
Отдыхали не в сезон, с 14 по 22 января. Отдыхающих немного, процедуры проходили в удобном для себя графике.
Очень отзывчивый и дружелюбный персонал. Огромное благодарность за курс массажа.
Спасибо за отдых, получилось перезагрузиться и наполниться энергией.
Очень понравилось тут. Все организовано на высшем уровне и номер и лечение и еда, как у бабушки в деревне все свежее и вкусное и выбор большой.
Плюсом был бонус от отеля это СПА:бассейн, сауна хамам и фито чай. И везде картины, картины и картины одним словом- Вернисаж!
Расположение отличное, все рядом, до бульвара рукой подать. Персонал грамотный и всегда вежливый.
Хотелось бы добавить пожелания, санаторию. Например ввести лечение пиявками, психолога, групповые медитации, пилатес очень хорошо помогает проработать группу мышц и не только.
РЕКОМЕНДУЮ 👍 ХОЧУ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ В НЕГО
Отдыхали здесь 6 дней в сентябре 2024 г. Расположение отеля в центре города, до Нарзанной галереи минут 10-15 пешком. Снимали номер студию с балконом, просторная ванная комната, кухонный уголок, холодильник, микроволновка, стиральная машинка. Много света, много мест для хранения: шкаф, комод, тумбочки, вешалки. Из минусов - не очень чисто, по углам комнаты и в ванной неубранные волосы, за 6 дней отдыха уборки не было ни разу. На балконе не было столика и стульев, хотя на фото номера на сайте отеля они были. Еда разнообразная, нормальная столовская еда. Иногда в столовой скапливалась много людей, приходилось стоять в очереди до
15 минут. Если приходишь к окончанию обеда или ужина, выбора еды практически нет. Подъем с территории к подъезду по небольшой крутой лестнице, пандуса нет, поэтому очень тяжело затаскивать чемодан по лестнице. В целом, если не обращать внимание на мелкие недочеты, впечатления неплохие.
Расположение неплохое. До Курортного бульвара и Нарзанной галереи недалеко - минут 10...15. В здании санатория есть аптека и СДЭК - удобно отправлять посылки назад с барахлом и покупками :-))). Рынок тоже рядом, хотя для меня там ничего интересного.
Лечебные процедуры и медперсонал - отлично.
Столовая и питание - отлично. В обед, например, на выбор 4 супа, 4 второго, 4 гарнира - можно брать сколько хочешь и чего хочешь. Может для кого-то однообразно, поэтому моя жена периодически просилась в ресторан :-))).
Проживание.... Вот тут как повезёт. Ну, во-первых никаких 4-х звёзд тут нет. Полотенец, например, только 2 шт. Туалетная бумага быстро кончалась - приходилось просить; телевизор вырубался - звали починить; убирались нерегулярно - приходилось просить. Правда, персонал реагировал и не хамил.
Во-вторых, если окна на солнце, то и на дорогу - очень шумно от машин. Правда, у нас был вход с галереи, поэтому солнце совсем не доставало, несмотря на отсутствие кондиционера.
В-третьих, фена нет и не дали как не просили; очень очень маленькое мусорное ведро - как трёхлитровая баночка, зато ОГРОМНЫЙ холодильник. Круто, конечно, но что с ним делать..?
Отдыхал в мае 2024 года. Место отличное. Проживал в студии с балконом. Номер просторный, уютный. Не хватало в номере халатов.
Питался в ресторане. Еда вкусная, подача и сервировка хорошая. По возвращению домой старался питаться как в Вернисаже. Спасибо поварам:)
Медицинский центр - это вообще райский уголок.
Массажи, ванны, прогревание грязями и магнитотерапия. К сожалению приехал на отдых приболевший, но процедуры помогли восстановиться. Большое спасибо медицинскому персоналу санатория:)
Заглянул несколько раз в спа-зону. Бассейн, сауна, хамам - есть где провести досуг.
Расположение удобное.
Плюсы : Отличный санаторий. Очень хорошее обслуживание, доброжелательный персонал. Номера в санатории комфортные. Оздоровительных комлексов очень много и все полезные. Хотелось бы отдельно поблагодарить массажиста Марата за его профессионализм. Рекомендую санатории Вернисаж к посещению. Обязательно судю ещё раз приедем с удовольствием.
Минусы : нет
Очень вежливый и приветливый персонал в столовой.
Еда всегда свежая и вкусная, всё по домашнему.
В ассортимент входят: на завтрак , разнообразные каши,нарезки, фрукты,овощи и выпечка.
Обеды и ужин шикарные, от изобилия еды глаза разбегаются.
Также имеется большой бассейн с хамамом и сауной..
В общем впечатления и эмоции от посещения санатория-положительные.
Большой плюс это еда. Все невероятно вкусно. Меню по выбору, не шведский стол,но всего хватает. Голодными точно не останетесь. Самое большое разочарование это spa. Прочитала в отзывах, что бассейн холодный. Думала,ну мне то будет ,норм. Нет, вода ооочень холодная, я далеко мерзлячка,но тут как будто в горное озеро окунулась. В хамаме какой то посторонний запах. Короче в спа я сходила 1 раз. Место расположения топ. Курортный бульвар, вокзал, кисловодский пар- все рядом. Номера чистые, уборка раз в 3 дня. У нас был номер стандарт двухместный в помещении бывшего хостела. Поэтому очень большая слышимость. Но это не особо напрягало ТК рано вставали. В ванной комнате прохладно, летом это даже хорошо, но в конце октября в душ было прохладно ходить. Пыталась нагреть ванную комнату горячей водой, но напор и температура воды не позволила 🤷
Отдыхали большой компанией с 27.02 по 02.03.25. Отличные завтраки, чистые номера, очень вежливый персонал, причем что в ресторане, что в спа, что в отделе бронирования расселения. Досталось от нас персоналу, конечно, в вечер заезда. Но в следующий раз будем знать, что лучше заезжать утром или днем, поскольку будет возможность перед заселением проверить номер, в который заселяешься. Из 8 номеров один был настолько маленький, что место для раскрытия чемодана не было, только для кровати, а второй очень холодный, что спали в куртках. На утро номера оперативно поменяли без всяких доплат. Персоналу респект за выдержку и тактичность. При соотношении цены и качества санаторий достойный. Для большой компании единственный минус, что нет какого-то общего помещения, где можно было бы вечером пообщаться и в настолки поиграть.
Санаторий отличный, семьёй остались довольны! В номерах чисто, уютно, кормят шикарно, вкусно , даже поправились за время отдыха🤣 Медперсонал заботливый, пока с мужем проходили процедуры, девочки взяли на себя нашу маленькую непоседу. Работники санатория, вежливые, отзывчивые, каждый раз при обращении наши вопросы решались мгновенно 👍 Отдохнули так отдохнули, спасибо санаторию Вернисаж, всему персоналу за вашу слаженную работу, доброту и тепло! Хочется возвращаться к вам 😉 всё сделано с душой!
Отдыхали на Новый Год 2025 в санатории "Вернисаж ". Хотим отметить очень внимательную, вежливую, тактичную работу администратора Яны Николаевны. Её грамотная организация работы красит весь коллектив столовой. Такие сотрудники выделяют Ваш санаторий среди других.
Так же хотим отметить высокое качество приготовления блюд, их разнообразие. Блюда были вкусные и аппетитные.
Местоположение санатория отличное, все необходимое в пешей доступности.
Из минусов хотелось бы подчеркнуть доступность СПА зоны лишь на час ( крайне короткий промежуток времени), последующие часы оплачиваются отдельно.
Первый раз столкнулись с этим, как правило во всех заведениях для отдыха использование СПА зоны входит в стоимость путевки на протяжении всего дня , за исключением дополнительных услуг , которые оплачиваются отдельно.
Отдыхали в замечательном отеле в феврале! Номер студия отличный, всё аккуратно и чисто!!! Уборка ежедневная,кипельно белые полотенца, гели и шампуни каждый день ложили новые, что очень приятно ☺️ Питание шикарное, всё вкусно, персонал столовой внимательный и отзывчивый. Все без исключения 👍 Лечение на высшем уровне! Наш массажист огонь 🔥, девочки каторые работают на ваннах умнички. Снежане спасибо 🌹 Желаем вам процветания. Вы молодцы. Мы хотели отдохнуть, и отдохнули. Что чувствуется от ваших всех работников, это выполнение своего дела на отлично.
Санаторий в целом неплохой. Питание в ресторане по системе "шведский стол ". Готовят неплохой, есть разнообразие. Девочки официанты всегда быстро обслуживают. Есть фрукты и на завтрак, и на обед, и на ужин. Хотелось бы оставить пожелание к руководству санатория или ресторана конкретно: приобрести хорошую кофе машину, чтобы не было очереди за кофе. В целом спасибо за приятное обслуживание.
Всё замечательно, прекрасный санаторий. До Курортного бульвара буквально пять минут . Питание - шведский стол, отличная лечебная база, СПА посещали каждый день, бассейн очень классный. Но есть один большой минус - это дорога под окнами санатория. Шум жуткий, и днём и ночью, поэтому заселяться лучше в номера с видом во двор.
Отель хороший. В номере чисто, отлично работают горничные
На ресепшен приятные администраторы.
В столовой чисто, блюда хорошо приготовлены, но я была неприятно удивлена однообразием и бедностью завтраков
1 из выпечки: каждый день творожная запеканка и какая нибудь булочка
колбасных изделий нет, рулет из курицы 1 вид все 7 дней
Сыр один вид
И набор овощей
По сути каждый день ели кашу и яица всех видов. По сути из за бедности меню сюда бы не вернулась
Р. S очень вкусный травяной чай
Были в санатории с мужем с 26 ноября по 1 декабря. Дети подарили мне поездку на день рождения. В санатории очень отзывчивый персонал. В столовой вкусно кормят. Был подарен презент на ДР. В медицинском центре очень приятные сотрудники.Немого не порадовала погода:выпал снег с дождём и только перед отъездом выглянуло солнышко. Мы продлили проживание на сутки (причем на сделали хорошую скидку), т к. поезд был вечером, нам вызвали такси и мы отдохнувшие поехали домой.
Расположение хорошее. Еурортный проспект в 5 минутах, как и центральный рынок с пятеркой, магнитом и фикс прайсом.
Аппартаменты чистые, просторные, современный ремонт. Есть шампунь, гель для душа, жидкое мыло, зубные щётки. Стиральная машина, утюг, сушилка и доска для глажки также в наличии. Небольшая кухня с тарелками, чажками, вилками, ложками и ножом. Не хватало кастрюльки и сковородки при наличии плиты. Утром один раз перед ранней экскурсией нужно было приготовить завтрак. Ланч бокс дали, но там было только по одному яйцу на человека и овощи, яблоки и кексик. Но это не критично, т. к. у нас было включено трёхразовое питание. Матрасы удобные, подушки для меня идеальные( не высокие). Уборка 1 раз за 6 ночей была, как и заявлено. Минус, что двухспальную кровать застилали, а доп. место нет. Типа сами давайте. Это вот не понятно.
Аыбор в столовой достаточный. Всё вкусно. Единственное чего не хватало это овощного салата с хорошим оливковым маслом. Овощи были в крупной нарезке, а оливковое масло, которое было в начале, через пару дней заменили на рафинированное подсолнечное (
Накладывают сколько скажешь и даже больше. Не экономят. Фрукты только утром дают. Желания покушать где-то ещё не возникало.
Лечением не пользовались. Бассейн посетили один раз. Показался прохладным, градусов 25 не больше. Народа много, дети ныряют с бортиков, поплавать с удовольствием не получится, если только освежиться после прогулок по парку прижаре в 28-30 градусов как было у нас в 20 числах июля.
В целом могу рекомендовать.
Отдыхаем здесь с 24 июля.
Номер стандарт с лоджией. Но дали на 1 этаже, красивого вида из окна не получилось…
Сам номер просторный, уютный, чистый, есть все для комфортный жизни.
Кухня с микроволновкой, плитой, чайником, холодильником, есть стиралка, кондиционер, телек. Кстати, посуды для готовки на плите нет. Выдают туалетные принадлежности (щетки, шампунь, гель, мыло), тапочки.
Большой минус - это картонные стены! Слышно, как вытяжка работает у соседей в туалете, голоса, телевизор, утром вообще каждый чих.
По питанию. У нас полный пансион. Кормят в столовой, внутри очень прилично. Готовят вкусно, по-домашнему. На выбор 1 первое и 1 второе блюдо на обед/ужин. Попробовать рыбу, котлету и курицу одновременно не получится)))Свежие овощи без ограничений, фрукты - только на завтрак.
Девушки в столовой очень приятные. Бассейн… в целом Spa зона очень неплохая, кроме температуры в бассейне, 26-27градусов! Ноги стынут через 10 минут. По наблюдениям единицы могут находится в воде отведенный час. Даже ребенок мерзнет и бегает греться в сауну. Думаю, так делают специально, чтобы не задерживались или не ходили вовсе.
Расположение у Вернисажа прекрасное, до курортного бульвара минут 5-7 пешком. Удобно!
Есть медцентр, судя по всему недавно открыли, тк по этой причине апарт-отель около месяца назад стал санаторием)
При всех плюсах, для стандартного номера с видом на шлагбаум 9000₽/день за 1 взрослого и 1 ребенка 10 лет дороговато.
Мы отдыхали в октябре 2024 года, все очень понравилось. Персонал вежливый, отзывчивый особенно хочется выразить благодарность администратору ресепшену Вячеслава и Алёну, они добродушно на встретили и проводили. Питание в санатории на высшем уровне ( много фруктов, выпечки, и других разнообразных вкусных блюд. Хочется отметить Риму, и её теплом и уважением к отлыхающим. Особенный респект и благодарность выражаем главному врачу Владимиру Анатольевич!!!
Очень хорошо отдохнули, отель удобно расположен, все в шаговой доступности - пешеходная зона с источниками, дача Кшесинской, Старое озеро с парком и рынок!Номер бвл с балконом, немного шумновато, но компенсировалось прекрасным видом. Кормят вкусно, только один раз попалась ячневая каша недоваренная.
Отдыхали семьёй с ребёнком. Понравилось. Бронировали студию с балконом, просторный номер с большой ванной комнатой, огромным балконом. Кухонка, микроволновки, холодильник, стиральная машина. Убирали номер каждый день.
Отдыхали зимой, не очень удобно ходить в ресторан, спа и мед центр, все через улицу. Персонал вежливый, доброжелательный, всегда идут навстречу, очень приятное впечатление. Рекомендую!
Санаторий неплохой. Удачное расположение.Чистые номера. Но есть минусы: в отличии от других санаториев время пребывания гостей в СПА ограничено 1 часом в день бесплатно. Еда вкусная , простая. Но выбор скуден. На сайте написано что питание в столовой(!) по системе " Шведский стол" , а однако там установлено порционое питание. Как миниум должны внести изменения информацию на сайт . И конечно никаких четырех звезд. В 4 звездах каждый день должны менять постель и в номерах должна ежедневно выставляться вода. Чего не происходит.
большие удобные номера,в номере есть все для комфортного проживания,ежедневная уборка номеров,расположен в центре города все в шаговой доступности,нарзанная галерея,центральный рынок,проспект,трех разовое питание,лечение на высоте массаж,грязи,ванны,в общем остались довольны
Нам понравилось, чистый номер, уборка каждый день, смена белья и полотенец. Питание отличное, вкусно было всё (особенно понравились маковые слойки и борщ), готовят по-домашнему. Процедуры тоже понравились, особенно массажист Александр Гапоненко, очень профессиональный мастер! Город был хорош, в снегу и огнях 🤗
Отличный санаторий в центре города, очень удобно располагается. Есть рядом рынок, можно купить все свежие фрукты.
До центрального бульвара идти 5 минут.
Очень вкусно кормят, порции огромные. Еда свежая и вкусная, выпечка обалденная.
Также есть спа центр- бассейн 25 метров. Тренажерный зал.
Жили в апартаментах - есть кухня, чайник, стиральная машинка. Слышимость в квартирах присутствует, но это новый дом и во всех новых домах это есть.
Вежливый персонал, уборка через каждые 3 дня. На ресепшен можно купить экскурсии.
Из плюсов- комфортные номера- апартаменты. Есть все необходимое для проживания, даже дают зубные щетки, гели, шампуни, мыло. В кухне пару тарелок и кружек. Если планируете готовить самостоятельно- надо брать с собой кастрюли. Имеется питание в столовой с отдельной доплатой- шведская линия- скудненькая, но и стоит не дорого.
Минусы - в спа, медкорпус, столовую и все что есть на территории вход с улицы! В спа холодный бассейн, сауна и хамам (сауна не работала). Дают 1 час (по предварительной записи) бесплатно, остальное за деньги. Но нам настолько не понравилось спа, что явно больше часа не пошли бы. С ребенком ушли через 15 минут-отказался плавать в холодной воде.
Еще из минусов- просили поселить в одном подъезде ( брали 3 номера), т.к. все с детьми. Расселили в разных. С боем добились, чтоб переселили.
Понравился ресторан на территории. Вкусно, душевно), есть доставка в апартаменты.
Отдыхали в этом замечательном санатории в конце августа. Понравилось всё. Номер как квартира-студия со свежим ремонтом, чистый, как на фото. Убирались через 3 дня. Есть все : кондиционер, стиральная машина, холодильник, фен, утюг,гладильная доска, сушилка для белья, микроволновка, плитка для готовки.Но в ресторане кормили так, что о дополнительном питании даже думать не хотелось: вкусно, разнообразно. Очень вежливые и обходительные сотрудники ресторана. Особое спасибо Насте и Ивану. В путевку входило лечение и 1 час бассейна. Сотрудникам лечебного центра тоже огромное спасибо! Внимательные, заботливые. Выбор процедур хороший, оборудование современное.
Расположение отеля удачное: рядом Курортный бульвар, рынок, магазины. Есть подземная парковка и места на улице. В общем, отдыхом остались очень довольны. Всем рекомендуем это санаторий .
Приехали на отдых в Кисловодск и остановились в замечательном отеле Вернисаж! Остались наилучшие впечатления от отдыха! Чистый номер, приветливый и заботливый персонал, отличный лечебный центр с множеством процедур для абсолютно разных возрастов, и, что немаловажно, консультация с чудесным врачом-педиатром! Индивидуальный подход подберут к каждому!
Отдельную благодарность хочется выразить поварам и работникам столовой!❤️ Еда прям как дома! Соленая рыба собственного приготовления на завтрак, невероятной вкусноты свежий хлеб! Тоже приготовленный в столовой!Различный выбор каш. На каждый прием пищи разнообразный набор блюд и удобное время завтрака, обеда и ужина.
На территории отеля шикарный SPA комплекс, 1 час посещения которого входит в стоимость. Каждый раз приходили под закрытие, он был почти свободный. В каждой раздевалке хаммам и сауна, а также есть чайная комната с бесплатным чаем после парения)
Очень остались довольны отдыхом здесь! Царит атмосфера уюта и заботы, приятное обслуживание и максимальное внимание к деталям от персонала! Обязательно вернемся еще раз!
Отдыхали в октябре 2024г в номере повышенной комфортности. Номер как двухкомнатная квартира с кондиционером.Питание 3-х разовое по-домашнему. Много фруктов, выпечки, обслуживание хорошо, персонал отзывчивый . Месторасположение отличное,все в шаговой доступности,и бульвар и парк и нарзанная галерея.
Плюсы: разместили на третьем этаже, вид шикарный на город, наличие микроволновки и стиральной машинки порадовало (при условии, что сами купили порошок). Кормили почти всегда вкусно.
Минусы:
- никто не проводил.
- не предусмотрено то, что вы с чемоданом. Лестница не для людей с больным опорно-двигательным аппаратом и никто не предупредил.
- нет питьевой воды, и, чтобы ее раздобыть (магазины не так и близко), и притащить, нужны тоже здоровье и терпение.
- леди (возрастная, пышная блондинка) на мойке посуды в столовой давно хочет в отпуск, настолько, что пару раз позволила себе сорваться просто так, даже жаль ее стало (нет).
- как и пишут все, в номере грязь.
- за 6 дней пребывания у нас никто не убрал и не вынес мусор (номер в отеле четыре звезды за 9000 тыс.в сутки, хе-хе)
-в спа и бассейн не ходили, т.к.нужно было идти из номера туда через улицу, а ветра стояли дикие.
-балкон был, как и заявлено, только он большой, но бестолковый, т.к. там нет ни столика, ни стульев и вынести нечего из номера туда, чтобы посидеть.
-дверь на балкон сломана
-дверь в туалет скрипит
-
Резюме: Кисловодск прекрасен, а ваш отель-нет. Три звезды за стиральную машину, микроволновку и чайник))
Отличный Санаторий!
Красивые номера с современным дизайном! Великолепный вид из окна. Расположение в центре города. Питание вкусное, разнообразное. Вежливый, заботливый персонал. Обязательно вернемся снова в Ваш санаторий на отдых!
Отличное месторасположение! 5 минут пешком до Курортного бульвара и парка, и 5 минут пешком до Центрального рынка. Дом и придомовая территория красивые, ухоженные, чистые. Удобная парковка у дома под шлагбаум для автомобилей. Очень рекомендую 👍
Только приехали с мужем. Отдыхали в санатории Вернисаж. Очень понравилось!!!! Номера на высшем уровне,уборка каждый день,Каждые 3 дня меняют полотенца и постельное бельё . Питание тоже на высшем уровне,разнообразие и большой выбор, много фруктов. Рядом курортный бульвар, такая красота вокруг,не далеко продуктовый рынок,такого изобилия мы не ожидали увидеть.Люди приветливые. Так же не далеко Комсомольский парк,красивое озеро, люли купаются ,зона отдыха шикарная. Мы в восторге!!!!!
Очень хороший санаторий. Расположение отличное. Номера чистые, УБОРКА И СМЕНА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Ухоженная территория. Кормили очень хорошо, три раза, разнообразие блюд. В медицинском центре весь персонал очень отзывчивый. СПА на всё 100 баллов! Обязательно вернусь!
Отдыхали и оздоравливались в санатории Вернисаж г. Кисловодска в феврале 2025. Хочется отметить, что как санаторий, Он существует всего один год, но уже все продумано для прохождения питания, лечения и отдыха, везде создано непросто комфортное пребывание, а со вкусом оформленные зоны для принятия лечебных процедур, питания и спа- процедур. Хочется отметить слаженную работу всего коллектива санатория Вернисаж от отдела бронирования, организации питания и оздоровительных процедур. Каждый день начинается с завтрака, где встречает нас администратор Яна, всегда с улыбкой и пожеланиями хорошего дня. Питание замечательное, разнообразное, большое спасибо поворам и обслуживающему персоналу!
Большое спасибо всему медицинскому персоналу за прекрасную атмосферу и позитив. Все процедуры пошли во благо!!!
И, конечно, хочется поблагодарить весь коллектив Спа-комплекса Вернисаж - это замечательные администраторы Виктория и Елена, радовали нас каждый день замечательным горным чаем! Это тренер ЛФК Цонак - хорошо знающий и любящий свое дело, многому нас научил по оздоровлению своего тело!!! Это массажист Марат, у которого замечательные ручки, которые делают чудеса с нашим телом.
Отдохнули отлично, с благодарностью ко всему коллективу санатория Вернисаж!!!
Моськина Е. и Мальцев А.
Город Ярославль, Рыбинск
Санаторий «Вернисаж» оставил у меня только положительные впечатления. Уютная атмосфера, комфортные номера и прекрасные условия для отдыха способствуют расслаблению и восстановлению сил.
Особенно хочу отметить работу администрации. Персонал всегда внимателен и готов помочь. Они оперативно решают любые вопросы и делают всё возможное, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Чувствуется, что здесь ценят каждого посетителя.
Впечатления в целом отличные, но минусы есть. Номер просторный, красивый. Завтрак хоть и весьма скромный, но вкусный. Все продукты качественные. Час бассейна в день включён в стоимость номера. Расположение отеля удобное. Из недостатков - заселили нас с ребёнком в прокуренный номер. Воняло табаком, видимо, от прошлых постояльцев. Просьба к персоналу разделять всё же клиентов курящих и некурящих. Также ковёр был грязный, непропылесошенный. Был свёрнут в грязном виде и засунут под кровать. Вопрос к клинингу. Топят в феврале от души. В номере очень тепло. Даже открывали окно. Но у кого окна не во двор, а на улицу (как у нас) - шумно. Положительные впечатления всё же перевешивают, но хотелось бы, чтобы недочёты были исправлены (особенно, учитывая стоимость номера). В феврале номер нам обошёлся в 6700 руб. (2 взрослых + ребёнок).
Кормят хорошо и вкусно. Это единственный плюс! Спа выделяется только один час в день. Не реально успеть в бассейн и в тренажерный зал. Да ещё и записываться надо предварительно!!! Бассейн холодный, в сауне согреться тоже не реально еле тёплая. Хамам нормально. И самый главный минус что уборщица приходит ежедневно убираться но после себя дверь в номере не закрывает да ещё и ключи оставляет прям в замке с внешней стороны номера. Ладно если бы это было один раз всё можно понять. Человеческий фактор. Но это было не однократно!!! Очень не приятный момент когда у тебя лежат личные вещи в номере. Заходи кто хочешь. Я считаю что не заслуженно присвоили этому санаторию четыре звезды. Лично я больше не поеду в данный санаторий и близким, друзьям советовать тоже не буду.
Мы сейчас отдыхаем в санатории Вернисаж. Номер с открытым балконом, вид на город, 2й этаж, слышно дорогу, но вовсем не критично. Номер очень просторный, чистый, светлый. Нам все нравится. Питание вкусное, как домашнее, не знаю, кого не устраивают завтраки и почему, есть яйца, творог, запеканки, фрукты, овощи, каши молочные и беж молока, выпечка, сыр, куриные рулетики, на обед большой выбор блюд- на обед 3 супа на выбор, говядина, курица, рыба, на выбор, приготовлено все по-разному. Порции хорошие, мы с ребёнком берём по половине порции. Выпечка вкусная, осетинские пироги, шарлотки, булочки. Хлеб вкусный, чиабата, хлеб с семечками. Кофе есть и из машины и в термосе. У нас в проживание включено посещение бассейна 1 час в день. Бассейн прекрасный, большой, есть хамам, сауна, после можно попариться. И в комнате отдыха выпить фито чай. Персонал очень доброжелательный.
До рынка пешком 10 минут, до бульвара минут 5-7 . Все отлично, отдых прекрасный в Вернисаже!
Очень понравилось. Номер большой, даже стиральная машинка есть. Обслуживание на высоте. Расположение идеальное, все в шаговой доступности. В номере прибираются через день. Персонал внимательный и на все пожелания реагирует тут же.
Номера очень красивые и аккуратные, ремонт свежий, техника хорошая. Удобное расположение, но есть небольшие минусы. У нас в номере было треснуто стекло и просто заклеяно скотчем😂 (и так сойдет), дверь на балкон закрывалась, но совсем не плотно, о шумоизоляции не было и речи (под окнами оживленная дорога, на которой дрифтят)
А еще забавная мелочь - окна огромные, вид потрясающий, НО! ШТОРЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ОКНА 🤦🏻♀️а так как сторона солнечная, то уже в 6 утра солнце начинает выжигать мирно спящих людей.
Я зашла в отдел бронирования, обьяснила ситуацию. У меня взяли номер телефона и деловито сказали, что что нибудь придумают НО) про меня больше никто не вспомнил.
Уборка раз в три дня, убирались очень хорошо, огромное спасибо.
Отдельное спасибо хочется сказать работникам ресторана. в отеле две системы питания - ресторан и столовая.
Столовая это как шведский стол, а ресторан это небольшое меню, но довольно разнообразное и вкусное. Официанты очень вежливые и отзывчивые, еда нам очень понравилась.
Мне не понравилось, то что территория совсем не огорождена, заходи кто хочешь и подьездная дверь почти весь день открыта. Я отдыхала одна с тремя детьми, поэтому мне было не клмфортно, я бы хотела чувствовать себя в безопасности. Охранник есть, но больше для вида.
В отеле есть бассейн и спорт зал. В проживание включён всего час и на то и на то. Как по мне, это мало. В бассейн нужно записываться, что тоже очень не удобно, так как не понятно во сколько вернешься с экскурсии.
А так же в бассейн пускают людей с улицы. Это не очень удобно, так как из-за них меньше записи для отдыхающих и как-то мы пришли поплавать, а с нами плавало 16 бабушек 😂
Поскольку у меня трое детей, купаются они шумно и активно, а бабушки все косились.
Возможно, лучше разделить время посещения для отдыхающих отеля и посторонних.
Подводя итог, могу отметить красивый интерьер и вид из номера и работу ресторана,но, к сожалению, мелочи немного расстраивают.
Приезжаем сюда второй раз. Нравится местоположение, проживали в студии; хорошее пастельное белье, уборка каждый день, приветливый персонал. Питание - шведский стол. Все вкусно. Бассейн чистый, уютный, можно выпить травяной чай.
Прилетели из Екатеринбурга на два дня !Самые лучшие впечатления , заселили сразу , номер без доплаты дали с душем , с окном , персонал вежливый, внимательный, доброжелательный ,на все вопросы ответят ,подскажут. Кухня отдельное спасибо, питание на 5+, разнообразное, вкусное все отлично 👌 рекомендую 👍 любовь с первого раза❤️ Лечение ,любые процедуры подобрать можно , вообщем любой каприз , по деньгам доступно🔥 SPA комплимент сказка хамам, сауна, бассейн чистота везде много можно только хорошего написать еще! Хочется вернуться❤️🔥💪👍🌞
Отличное расположение отеля - рядом центр. Прекрасный номер. Доброжелательный персонал. Есть бассейн. Можно пройти определенные медицинские процедуры.Полноценный «Шведский стол» можно найти все на любой вкус.
Отличный отель, просторные номера, уборка каждый день , чистота, питание , расположение, вежливый персонал , с одним но......есть парковка бесплатная открытая , но паркинг стоит невероятные 1500 руб в сутки , это перебор !