Одна из лучших спортивных баз в России, приятно здесь находиться, очень радует что между всеми зданиями есть переходы, есть большой медцентр, баня, бассейн, легкоатлетический манеж, тренажерные и игровые залы, 2 стадиона, неплохое, хотя и не идеальное питание, неплохие номера, единственное редко бывают проблемы с водой, и слышимость очень сильная между номерами. Плохо, что спуститься в город немного проблематично, но есть канатная дорога платная. Дорогу к базе немного недоделали внизу
Уже седьмой год проходят сборы на этой базе
Начнем с плюсов:
Еда стала намного вкуснее, вежливый персонал в столовой
Сами спортивные объекты на уровне, манеж, бассейн, различные спортивные залы, все отлично
Уборка в номерах каждый день
Теперь минусы:
Предвзятое отношение девушек с ресепшена, на любой ваш вопрос ответят с недовольством и надменностью
Один раз уборщицы, при смене полотенец, не доложили одно большое, и стали говорить, что якобы мы его забрали
Неприятная ситуация
Доходили с низу от нарзанной галереи вверх, дорога , если не спешить и отдыхать , благо лавочек много , не сложная. Панорама потрясающая. Воздух - не надышаться. Можно доехать на такси до Олимпийского комплекса и спускаться уже вниз . От парковки перед Олимпийским вдоль забора по левую руку пешеходная тропа , можно спокойно по ней пройти даже не ходячим в горы. Есть кафешка на Красном солнышке и платный туалет за наличный только расчет ) говорят у них нет интернета и терминал не работает . Брехня! Интернет очень даже хороший. Бесплатных туалетов в этом парке вообще нет , кроме , как кустов . Деньги , как говорится , не пахнут. Про верхнюю станцию - прибывает туда фуникулер. Кто устал вверх идти , может на нем спустится. Красота от видов и место для фоточек. Открытое место - жарко, если солнце сильное.
Всего наилучшего кто отдыхает в Кисловодске, кто не знает что есть кратчайший путь к верхней смотровой площадки на своём авто, где открывается замечательный вид на Эльбрус и на сам прекрасный Кисловодск , воспользуйтесь навигатором!
Отличная спортивная база для проведения тренировочных сборов.
Хорошее расположение. Есть спортивные сооружения для различных видов спорта. В основном летних.
Но есть один большой минус - это участок дороги на окраине Кисловодска на пути к базе. Как после бомбёжки. Его отремонтируют и будет почти идеально.
Всех приветствую, хотел сказать пару слов о верхней олимпийской базе. База отличного уровня, приезжают самые именитые спортсмены и простые гости нашего города с радостью едут туда на прогулку но есть одно но.
Участок разбитой дороги, почему администрация не видит её в упор столько лет. Непонятно.
Отличная, современная спортивная площадка, включающая в себя множество кластеров, для для подготовки к соревнованиям и организации тренировочного процесса по многим видам спорта. База активно используется различными спортивными федерациями и организациями. Для спорта здесь есть ,наверно, вся инфраструктура. База расположена в очень живописном и экологично здоровом месте, в горах,. Учитывая регион и местность, здесь довольно быстро и непредсказуемо меняется погода. Отличный гостиничный комплекс с внимательным и приветливым персоналом, приемлемыми ценами на проживание и достаточно хорошим комфортом. Очень хорошо организованно питание., трех разово «шведский стол». Богатое разнообразие блюд, их высокое качество , натуральность продуктов и сбаллансировенност, что очень важно не только для спортсменов, но просто для здорового питания.
Мне очень нравится это место. Во первых далеко от населен.пунктов,горы-красота ! Чистый воздух. Покой. Есть где погулять. Есть лавочки,можно посидеть. Сейчас работает два кафе там ,можно попить или перекусить. Не знаю в не сезон они работают или нет🤷♀️
Неописуемые виды!!!! Начинайте свой поход с верхней базы! Лучше спускаться вниз, чем подниматься! Канатная дорога особо восторга не ввщвала, лучше прогуляться ногами!!! Кайфовое место!!!
Хорошо практически все!
Номера удобные, продуманные, балконы в каждом номере, каждый день нам меняли полотенца, убирали тоже, кажется, каждый день.
Расположение - идеальное. Есть и бассейн, и корт, и манеж крытый, несколько тренажерных залов, баскетбольная и волейбольная площадки, каток (сейчас, правда, не работал).
Столовая и еда - уверенная 5! Всегда был выбор, всегда что-то сладкое, офощи и фрукты, вода - безлимит.
Один был минус - утром за кофе собиралась очередь к одной кофемашине. Но это можно было пережить.
Мягковатые матрасы - наверное единственный минус. Все остальное - на высшем уровне. Точно приеду еще.
Очень хорошая база , питание прекрасное , даже газированную воду можно брать , персонал прекрасный, залы тренировочные ! Дают любые мячи ) а виды, это восторг !
Потрясающее место для тренировок в различных видах спорта. Есть реабилитационный центр. Отзывчивый и любезный персонал. Я ходила на тренировки в бассейн из города, меня всегда встречали на КПП и сопровождали инструктора.
Сюда удобно подняться на фуникулере. Очень красивый вид на двуглавый заснеженный Эльбрус! Несколько удобных для видовых фотографий мест. Памятник Лермонтову, пара кафе, можно перекусить. Спуститься с горы можно по тропинке пешком или опять на фуникулере к Долине роз.
Знакома с этим местом более 10 лет. Новая база впечатляет продуманностью и разнообразием возможностей для полноценных круглогодичных тренировок. Отличное питание, вежливый и клиентоориентированный персонал - все это добавляет заслуженные плюсы базе, Кисловодску.
Находится почти на верхней точке хребтв, поэтому вид из номеров потрясающий - Эльбрус и весь Кавказский хребет как на ладони. Номера свежие, опрятные, для проживания все условия имеются. Персонал приятный. Стадион и вообще вся сопротивная база шикарная, на мой взгляд, но я не спортсмен. Здесь тихо, умиротворение, птички поют по утрам. Бассейн и спа имеются, но я не ходила.
4
Александр К.
Знаток города 8 уровня
1 августа 2024
На самой базе не был.
А вот рядом с этой базой очень люблю погулять с семьёй.
Красивые виды на Кисловодск и окрестности, на Кавказские горы и красивый лес.
Здесь красиво зимой и летом, и весной и осень.
Именно здесь понимаешь, что у природы нет плохой погоды.
Наблюдая в разные времена года, как меняются цвета и краски одной и той же картины, получаю удовольствие от жизни.
Самая крутая спортивная база из всех, где я была. Ежегодно посещаем в рамках соревнований. Есть бассейн, манеж, стадион, ледовая арена, тренажерный зал и еще много интересного. Кормят хорошо.
Каждый раз приезжая в Кисловодс обязательно поднимаемся сюда. Оно того стоит! Сам комплекс в отличном состоянии,порадовало большое количество молодых спортсменов. Но - дорога к базе состоит из двух частей- первая разбита и не ухожена,зато дальше прекрасный асфальт,разметка. Рекомендую обратно спускаться в парк пешочком- дорожки ухожены.
Отличная база со всей необходимой инфраструктурой. Занимаемся лёгкой атлетикой - есть все варианты для подготовки: стадион, манеж, рельеф, горы.. Тренажёрный зал, бассейн, массажные.
Питание - шведский стол. Условия проживания вполне адекватны стоимости.
Есть смысл рассматривать подъемник только в том случае, если хотите сэкономить силы, например, для похода на Большое седло. В противном случае не воспользовался бы, причины следующие: во-первых, очередь (ждали больше часа); во-вторых, 20 человек в маленькой кабинке; в-третьих, цена только в одну сторону и для большой компании уже накладно; в-четверых, после Домбая скучно.
Прекрасная спортивная база в г Кисловодске на высоте 1240 метров , все есть для проживания и тренировок спортивных команд , проживание с питанием стоит 4500р с человека
Прекрасный спортивный комплекс, беговые дорожки соответствуют требованиям, занятия на открытом воздухе это мечта! Бассейн, 3 м глубиной, чистейший, все очень красиво, ухожено, кормят вкусно
Отличная база, все есть - все условия для подготовки! Горный чистый воздух) отличные виды на Эльбрус! В общем прекрасное место для тренировок и отдыха!
Олимпийская базы для подготовки сборных команд и для высших спортивных достижения,есть обсолютно всё что надо и для всех видов спорта!!
alya.hafizova
Знаток города 14 уровня
3 сентября 2024
Внутри не была, но учитывая что это олимпийская база, где тренируются наши спортсмены, наверняка там все круто. Нас привезли до базы в рамках экскурсии, и оттуда мы спускались пешком, осматривая достопримечательности парка.
Саму базу не посещал, но расскажу как добраться. 1 способ - по канатной дороге. 2 - на такси (но имейте ввиду - дорога туда в городе сильно разбита, не всякий таксист вас туда повезёт). 3 - недалеко от Нарзанной галереи, там где стоят электромобили, стоят обычные машины, которые могут вас туда доставить (по своей цене, не демократичной).
Отличная база! Огромное количество объектов. Стадион, поля для игровых видов спорта, несколько тренажерных залов ( со всем необходимым инвентарем ), ледовая арена.бани и сауны, бассейн. В общем рай для спортсменов!
Классная, современная спортивная база. Можно заселиться в гостиницу прямо на территории. Есть бассейн, спа комплекс, манеж, различные виды массажа и многое другое. Единственный минус это транспортная доступность. Либо на такси, либо пешком от начала парка и далее на канатке.
Побольше бы таких мест! Здесь хорошо всем: и взрослым и детям. Воздух, вода, горные заповедные терренкуры, условия проживания, множество профессиональных спортивных залов и игровых площадок, большой бассейн, спа-центры с банями, вкусное и разнообразное питание и многое другое- всё это позволяет не только привести себя в спортивную форму, но и по настоящему оздоровиться и душе и телу!
Отличное место для тренировок. Чистый мягкий воздух. Разнообразное меню. Хорошие просторные номера. Отличные площадки для занятия спортом. Вежливый персонал.
Спортбаза очень замечательная всё необходимое, есть для подготовки к соревнованиям и поддержке спортивного настроения. Большое спасибо персоналу.❤️🌹🌹🌹 от Хамицаева Казбека Владимировича медбрат по массажу, Сборной России по вольной борьбе.
Прекрасная база! Сделано всё на высшем уровне, идеальные условия для спортсменов. Тренажёрные/кардио залы, бассейн, баня, оздоровительный центр, манеж, стадион, шведский стол и т.д.
Отличные виды на горы и окрестности Кисловодска. Высота – 1240 метров над уровнем моря.
Отличное место для проведения тренировочных сборов! Имеются все условия для тренировок и отдыха! Бассейн, банный комплекс, отличная территория для прогулок!
Отличное место для занятий любым видом спорта. Продуманная инфраструктура, имеются тёплые переходы между зданиями. Территория огорожена от прохожих и случайных туристов.
Начнем с того, что этот спортивный объект находится вблизи города курорта Кисловодск, КМВ на высоте 1250м. Красота местных гор, красота самой базы останутся навсегда в воспоминаниях, а если эти воспоминания со спортивными достижениями, то это вообще счастье.
2
gid_s_borodoy
Знаток города 10 уровня
26 декабря 2023
Попасть на гребень Джинальского хребта, в верхний ярус Кисловодского парка можно разными маршрутами и способами.
Канатная дорога - захватывающее созерцанием, тропа через аллею желаний - для физически крепкий, склонных преодолевать, ну а для широкого круга гостей курорта я рекомендую воспользоваться услугами такси, заложите конечной точкой "Верхнюю Базу", увидите балку Ак-су "Белой реки", Большое Седло, а после будете спускаться в город...путей много, но вниз всё же не в вверх.
#gid_s_borodoy_кмв
Это место для тренировок. Это мое личное мнение. Для отдыха - весьма ограниченному количеству людей! Питание оставляет желать лучшего, к сожалению. Однако, красоту пейзажей и возможность пеших прогулок в очень интересные и захватывающие локации забывать не стоит!
Всегда когда приезжаю в Кисловодск посещаю этот храм
Духовное место для спортсменов
Находясь на смотровой площадке
Получаешь состояние релакса и умиротворенности то место куда хочется вернуться в любом возрасте
Его нужно научиться чувствовать и понимать🙏😊