Нормальный функциональный аэропорт, на прилёте всё очень чётко, много работающих кабинок на пасп. контроле. Обменника нет, но есть терминал-банкомат с функцией обмена, что очень удобно. Курс такой же, как в городе (где обменники ещё поискать надо).
На вылете всё нуднее и дольше (все процедуры). Нет нормального вайфая, то есть сети без пароля (якобы) видны, но для подключения к одной нужно получить смс, а они на российские номера, похоже, не приходят, с другой тоже не вышло, что именно, сейчас уже не скажу.
Отлично чисто персонал дружелюбный,дютифри, зал ожидания все отлично,но один маленький недостаток тележек для багажа маловато( хотелось бы добавить что автобус на взлетной оч не помешал бы а также вай фай
Типичный провинциальный небольшой аэропорт. Прекрасно, что у аэрофлота есть прямые рейсы в Москву. Мы летели отсюда в Ташкент, зона ожидания большая, туалет есть, кафе есть, даже какое-то подобие duty free есть. Снимаю звезду за отсутствие каких-то информационных табло о задержках рейсов. Информацию пришлось узнавать из рупора, а звук был ужасный.
В целом, нареканий нет. Небольшой аэропорт, одно кафе (капучино 40.000 сум), маленький duty free, один выход на посадку, персонал вежливый, при досмотре и на контроле работают быстро.
Небольшой минус то, что объявляют о начале посадки один раз и на не очень внятном русском языке. Правда, к окончанию посадки объявляют неявившихся пассажиров, а также ходят по залу и выкрикивают.
Често, комфортно, удобно. Все прошло быстро и гладко. Зона отдыха и кафе есть, чистые туалеты, доброжелательный персонал. Хороший аэропорт, рекомендую.
Быстро. Безопасно. Вкусно. Даже не заметили, как прошли все контрольные точки. Неплохой duty free. Чистые туалеты. Дружелюбно. Гостеприимно! Рядом с городом)
Единственный плюс - много мест для сидения и сидения довольно удобные в зале ожиданий для международных вылетов. Туалет (могу сказать только о мужском🙂) всего на 2 места и грязный. Сам зал чистый. Есть автомат для продажи напитков. Такс фри заполнен крепким спиртным и практически - всё. Российские рубли и карты не "играют". Можно ввпить чай, кофе. Сувениров нет. Узбекских сладостей нет. К самолету вышли пешком из здания. Такой провинциальный международный.
Здравствуйте. Я вылетал в Москву в 20:40 5 февраля 2025 года, авиакомпанией "Аэрофлот". Я - инвалид 2 группы и мне нужен был сопровождающий сотрудник, прямо до места в салоне самолёта. На первой стойке регистрации (слева) мне сотрудник оформил регистрацию, направил мне сопровождающего, он повез меня на инвалидной коляске отдельно от пассажиров, довёз до самолёта и усадил на кресло. Я хотел бы передать благодарность сопровождающему и особенно сотруднику на первой стойке регистрации, слева. Был молодой парень. К сожалению, я не смотрел на его бирку с фамилией.
Также хочу поблагодарить врача аэропорта, по имени Саломат, к сожалению не знаю ее фамилию. Добрая, отзывчивая и професионал своего дела.
Марат М. Ф. Инвалид 2ой группы.
Аэропорт чистый и светлый, сотрудники приветливые, находится в черте города. Из минусов: была задержка рейса, ни одного объявления, регистрацию задержали на 2 часа- о причинах задержки узнала только посмотрев расписание аэропорта, откуда самолёт вылетел ( до предполетного досмотра и таможни ничего нет, тоска два часа просто стояли и ждали. В зале ожидания посадки есть кафе, можно выпить кофе и купить магнитик. Есть очень маленький дьютик, но он был закрыт (8 утра). Короче на вылет приезжайте не за 2 часа
Не знаю кто пишет, что это функциональный аэропорт?! Абсолютно отвратительное место в плане организации работы, на стойках регистрации работают еле живые люди. При прохождении погран контроля, показывая QR-cod при онлайн регистрации, развели руками и вообще не поняли что делать, хотя может быть подумали, что я им показываю от Covida, поэтому так ужаснулись. После погранцов ждёт огромная пробка для досмотра. Прохождение предрейсового досмотра вообще цирк, человек 8 смотрят в один монитор и люди проходят по одному, что опять же создает пробку, наверно им тяжело разделиться по 4 человека и открыть 2 линии досмотра. И если Вы курите, то дорогие зажигалки или подарочные, не берите, заставят выкинуть. (Хотя почти везде можно, но вот здесь Ургенч удивил). Единственное, что зал большой и просторный. А во всем остальном вялый персонал, который ходит с таким видом, что без одобрения каждого из них Вы улететь не сможете)) рейс задержали сначала на час, но об этом никто ничего не сказал, представителя Узбекских авиалиний тут просто не найти. А спустя 1,5 часа хриплым сонным голосом сказали, что рейс переносится на 4 часа. Вот такой чудесный аэропорт, но кто-то видать привык к такому сервису, удачи!
Аэропорт маленький. Если вылет ночной или рано утром, то никакой обмен валюты и дьюти-фри не работает. Но персонал шустрый. Всё быстро и чётко. Табло и объявления рейсов нет, поэтому надо ориентироваться на время и окружающих.
Если бы прилетаете ночью или рано утром, то не ждите ничего хорошего.
Обмена валюты здесь нет (вы такое видели когда-нибудь, аэропорт без обменника?), поесть негде, даже банкомат(!!!!) не работает🤦
Товарищи, если хотите сэкономить на электричестве, то лучше вывеску выключить, чем банкомат.
И да, открыв пару кафех, вы столько заработаете, что экономить не придётся.
Мои истории о приключениях в Узбекистане и не только читайте у меня в Телеграмме. Ссылка в имени профиля или QR code на аватарке, всех жду и всем рада. О своих впечатлениях пишу честно и интересно.
Здравствуйте !Хороший небольшой комфортабельный аэропорт, но для вечернего пассажира он очень неудобен. Вокруг аэропорта очень темно. Сегодня упало 3 человека. Двое из нас упали в яму с сумками с багажом. Нас было четверо, мы летели семьей из Москвы. Слава богу, сестра не упала, держала на руках трехлетнюю дочь. Да, никто не пострадал, но мы были напуганы, руки были исцарапаны и кровоточили, и мы пошли в грязный дом. Пожалуйста, осветите обстановку, чтобы подобная ситуация не повторилась с другими людьми.
Чистенький, компактненький. Дьютифри очень маленький, и кафешка. Больше никаких магазинчиков нет. Все остальное, щал, туалеты достойные. На всех вокзалах, аэропортах есть вайфай
Ни в коем случае не оставляйте покупку сувениров на последний момент и не надейтесь на дьюти фри в этом аэропорту. Магазин там работает, когда захочет. В нашем случае из-за задержки рейса уральских авиалиний он был закрыт. В день там вылетает 3-4 зарубежных рейса. Так что будьте предусмотрительны. Еще есть кафе с кофе и бутербродами. В целом хороший свежий аэропорт. Все чисто аккуратно.
Небольшой аэропорт. Бизнес зала нет. Есть дютик. Остаток сум можно потратить в буфете, купить кофе из кофемашины и самсу. Персонал хороший, доброжелательный. В буфете можно расплатиться и рублями, курс хуже чем у менял на 3... 5%.
Небольшой аэропорт, есть Wi-fi для вызова такси через Яндекс достаточно. Обмен валюты в виде автомата прекрасно работает, курс не очень естественно. Все приветливые, особенно таможня))
Речь про здание для международных рейсов. Очень просторно и чисто. Новое здание, заблудиться невозможно. Паспортный контроль была только одна кабинка для иностранцев, в большие праздники выезжаете заранее. Зал ожидания на 2-3 рейса одновременно. Еда и таксфри есть, но не пользуюсь в аэропортах. Проверок сколько положено, безопасность на высоте. Из забавного: из гейта до самолёта шли по летному полю метров 150. В солнечное утро это прикольно, а в дождь может автобус дают
Чистый красивый аэропорт, только что после реконструкции, красота, при выходе без проблем обмен на местную валюту (менять лучше доллар) перекус и кафешки, чистые туалеты 👍
Чисто ....-хорошо!
Есть хорошее не большое "кафе" цены отличные я бы сказала!
Но сотрудники всего аэропорта очень грубые! Практически не кто не говорит по русски ! Это огромный минус ! Международный аэропорт!
При выдачи посадочного талона все перепутал !
На таможне что то между собой громно обсуждали видимо выясняли кто из них тупанул! По другому сказать не могу!
Лифт не работает! !!!!!!!Коляску на руках с ребёнком несла сама ! Даже просто не кто не предложил помочь
С аэропорта в 5.00 утра с маленьким ребенком до самолета пешком!
Сотрудники очень дружелюбные, везде информационные баннеры и знаки куда можно пойти, в зале ожидании есть DutyFree, Cafe, Зарядные станции для телефонов, в общем все как надо
В общем аэропорт неплохой, рассчитан на небольшой пассажиропоток, в самолёт и из самолёта пассажиры идут пешком, когда не работает пункт обмена валют, есть возможность обменять наличные деньги на сумы через банкомат. Из минусов - во время обратного вылета не работал магазинчик Дьюти Фри, а посетить его хотелось.
Аэропорт крохотный, стойка регистрации для всех классов общая, но персонал приветливый, особенно бармен. В дьюти-фри покупать нечего, да и продавец там не говорит ни по-русски, ни по-английски. Бизнес-зал не ищите - его там нет
5.01.25 год 8:30 был рейс Ургенч -Ташкент
Без каких либо предупреждений рейс был задержан по неопределенному времени. Об этом ничего не сказали до 9 утро. Сначала сказали до 11 часов. Взяли номер справочного отдела, поехали домой. Звоним 10:30 сказали что регистрация началось 11:00 улетает
Бежим, приезжаем говорят 12:30 , ждем потом 13:30 говорят
Так измучились особенно дети. Хотя погода лётная была но Ургенч не принимал самолетов
Международный аэропорт Ургенч - небольшой, но удобный и вполне комфортный аэропорт. Везде, где нужно, есть куда присесть. Весь персонал, с которым пришлось пообщаться, приветлив и любезен. Все готовы помочь с решением любых возникающих проблем.
Аэропорт хороший, замечательный. Плохо только то что не работает кафе в зале ожидания. Или хотя бы кулер с горячей водой. Пассажирам элементарно негде выпить просто воды. В накопителях кафе есть, а зал ожидания как же?
Прекрасно! Особенно в сравнении с Шереметьево 😏чисто,спокойно, отзывчивый вежливый персонал,помогают во всех вопросах. В кафе оставила наушники,уже с ними попрощалась-принесли прямо в самолёт. От аэропорта,как и от всей страны остались самые приятные впечатления.
Маленький но уютный аэропорт. Можно приезжать за час до вылета. Досмотр и паспортный контроль очень быстрый👍 Находится в самом городе, добраться вообще не проблема.
Вы не заслуживаете ни одной звезды, вам реально самым не стыдно оставлять людей на улице? Вроде это аэропорт и бешеные деньги у вас билеты.
Есть у вас вообще Администрация аэропорта или там тоже чей то знакомый начальник ?
классное место для отдыха,проживания,неважно,там очень классно,коммерческий район,подойдёт для проживания или чтоб на время побывать,впечатления идеальные,советую
Аэропорт небольшой. Но люди там с большими и добрыми сердцами. Таких еще нигде не встречала. И вообще мне роднее и милее люди чем в Узбекистане не встречались. Приедем еще.
Анна Садова
Знаток города 16 уровня
13 ноября 2024
Почитав отзывы, была готова к самому ужасному. Но на деле это оказался просто маленький аэропорт. Да, там нет магазинов, множества кафе, но для такого города это нормально. Автоматы с едой только за наличные, кафе одно в зоне вылета, можно платить наличными и картой. Есть дюти фри, он тоже маленький, но он есть. Персонал вежливый, никто не хамит. Нас посадили вместе бесплатно, без всяких разговорам, т к места свободные были. Табло загорается как открывается регистрация. В зоне вылета вам объявляют через громкую связь. Учитывая, что там всего рейсов пять в день, вы вряд ли потеряетесь. Если кто-то опаздывает или пропустил посадку, за ним приходят в зал ожидания. Все понравилось.
Аэропорт чистый,доброжелательный. Минусы в оповещении пассажиров.Нет табло в зале ожидания,нет оповещения в трансляции. Есть кафе( принимают разные валюты, это удобно). Есть небольшой дьюти фри . Начал работать в 5 утра.( продают алкоголь ,табачные изделия и чуть парфюма).Выход на поле без рукава и автобуса,самолет находится рядом с выходом ( это плюс) посадка проходит быстро
Родной город, родной аэропорт! Периодически прилетаю, улетаю! Хорошо было бы чтобы duty free всегда работал! А так все хорошо!
1
Закирова Мукаддас
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2024
Аэропорт не большой, но чисто и уютно. Персонал вежливый, отзывчивый. Все удобства имеется. Единственный минус это бар, и автоматы которые обслуживают только за наличными.
Рабочий персонал аэропорта даже не знает где находится туалет в аэропорту. Было очень неприятно, когда оказалось, что сан узел находится прямо напротив этого персонажа, который якобы не знает где туалет. Или как минимум он не понимает узбекский язык и не понял, что у него спрашивают. Хотя рядом были и другой персонал аэропорта и они тоже сделали вид, что не знают ничего
Просторно большой аэропорт сказали ремонтировать будет аэропорт может уже сделали меня понравилось спокойно зашли быстро проверили люди и работникам органов все адекватно обращаются Спасибо всем так держать
Небольшой, но довольно удобный. Мест для посидеть достаточно с учётом того, что рейсов оттуда, вроде бы, немного. В отличие от аэропорта в Навои, там хоть какая-то кафешка есть, работающая! И даже ночью работавшая, можно было и кофе выпить, и чебурек съесть. Дьюти-фри, правда, не работал, ночь же, зачем, да?))
Из минусов: пройдя паспортный контроль, минут пятнадцать стояли перед закрытой дверью на досмотр! А это именно то место, где ни присесть, ничего. Довольно тяжело было, я-то ладно, но пожилым людям нелегко, дети тоже извелись. Сам досмотр был очень "лайтовый", даже ноутбук из сумки доставать и куртку снимать не пришлось. С одной стороны, приятно, меньше телодвижений, с другой стороны, когда я думаю, что вот так досматривают всех, как-то не по себе :)
Забавный аэропорт. Малюсенький такой, типа нашей Анапы. Две Кафешки - одна в зале продажи билетов, вторая в зоне вылета. Алкоголя нет, точнее он есть в Duty free, но вы будете большими везунчиками, если туда попадёте. Мы попали (спустя час после прибытия, он просто был закрыт). Выбор никакой, небольшая комната с алкоголем. Системы оповещения нет, просто приходит человек и говорит, что посадка начинается. До самолёта - пешком. Нельзя в ручной клади возить зажигалки и утюги, но можно 1,5-литровую воду. Парадокс. В целом, всё хорошо.