Отличное место, для приведения мыслей в порядок, место паломничества многих православных людей, что самое большее поражает, это то что территорию монастыря содержут в такой чистоте и порядке 5-6 монахинь.
Все понравилось, источник чистый ухоженный, очень красивое место, очень хорошая лавка, прямо рядом с источником.
Из минусов подьезд к источнику в ямах, хоть рядом с трасой, можно было бы дорогу отсыпать гравием.
В остальном все понравилось.
2
Любовь Тихонова
Знаток города 12 уровня
9 октября 2024
Ездили на выходные, тихое уютное место, небольшая церковь, очень добрый и вежливый персонал, рекомендую к посещению, хочется вернуться и прогуляться снова, есть возможность окунутся в святой источник, не решили, так как на улице стоял октябрь.
Очень светлое место, на родине вкуснейших вода. Можно посидеть отдохнуть, все оборудовано, можно поставить свечи поминальные как в часовне так и в храме.
Такая восхетительная тишина и природа. В самой церкви тепло и светло в душе . Поставить свечку помолится и попросить здоровья для своих близких. А также там пекут пирожки и коржики очень вкусные. Обьязательно посетите это место . Хотя ещё не совсем благоустроенно . Но зато очень хорошо побыть там . И ещё есть источник такая вода хорошая .
Красивое и завараживающее место,постоянно приезжаю туда за водой,она там действительно целебная,очень вкусная,мягкая,и полезная.
К тому же она даёт силу,и очищает организм,всем рекомендую.
Особенно из Стерлитамака путь не близкий,но этого стоит.
Ездили с семьёй очень понравилось место. Близко от Стерлитамака. Место по своей атмосфере особенно возле источника и правду успокоительное. И когда прочитаешь историю про Варвару ещё больше ценности и веры места. Рекомендую.
Очень чистая ,вкусная,холодная вода, можно окунуться в купели, купить иконки, свечи, календарики. Спокойное и тихое место, где можно в тени,возле воды,просто посидеть отдохнуть.
Всё замечательно, благолепие, жалко строители нормально не изначально ступени качественно не сделал и теперь заново вход центральный переделывают другие, пришлось свечи ставить в малой первоначальной деревянной церквушке
Хорошее, спокойное место, есть источник из которого можно набрать себе с собой воды, связь плохая или вообще не ловит. Единственное, что не понравилось, не всех впускают внутрь храма... Руководствуясь внешним видом. Если татарин, башкир, или любой человек тюркской внешности не может быть верующим?! Не от внешности зависит вероисповедание... Там не все так думают, но всё же...
Это удивительный уголок нашего Урала, где отдыхают душа и тело. Источник вырыла блаженная Варвара, по ночам она приходила к родничку, чтобы умыться и набрать воды для себя. Вода очень холодная, на вкус сладковатая. Есть купель, можно окунуться. Обязательно зайдите в храм монастыря, где покоятся мощи святой Варвары. Это местночтимая святая по Уфимской епархии, но поклониться к ней едут не только жители Башкирии
Всё ни чего, но к бездомным животным монашки там относятся не по христиански, грешный народ частенько выбрасывают котят и собак с щенятами около источников, а жители монастыря вывозят их в лес на верную смерть.
На фото кошка спасённая волонтёрами.
Красивое место, облагороженное, можно набрать воды из родника. Рядом большой монастырь. Недалеко находится с. Воскресенское с развалинами старого завода, но дорога грунтовка.
Очень красиво! Есть колодец со святой водой! Скамеечки, на которых можно посидеть и насладиться красотой и спокойствием этого местечка. Есть часовенка, при желании в ней можно помолиться о здоровье своих близких и о своём тоже.