Посетили с друзьями ресторан «Стекляшка» 3.11.24, остались в восторге! Атмосфера отличная, блюда очень вкусные, котлета по-киевски забрала мое сердечко, официанты умнички, такое приятное осталось впечатление от посещения, не передать. Но особенно хочу отметить работу администратора, к сожалению, не успели спросить имя. Она замечательная, очень внимательная, нашла нам место на компанию, пошла нам навстречу по меню, работала наравне со всем персоналом, не сидела в стороне, как это часто бывает в других заведениях. В общем, очень рекомендуем заведение к посещению!
Необычная форма снаружи, Интересный интерьер! Будто попадаешь в футуристичный СССР, знакомые вещицы в современном оформлении приобретают достойный памяти вид. В уборную интересные двери. Вау- потолок и настенное пано. В основном меню есть жареная скумбрия с бэби картофелем и соусом с хреном, подали горячим, все вкусно, десерт тарт татен удивил, не похож на тарт, а более похож на штрудель, с мороженым с приятной кислинкой!
Приезжали еще на завтрак, была у нас заминка по выбору. Супруг не ест ряд продуктов: яйца, сыр, Ребят, придумайте сытный завтрак, без них, пожалуйста)) Брали крок- месье, попросили сыр не добавлять. Хороший кофе. Красивая посуда.
В целом, интересное место, Рекомендую к посещению и собственным выводам.
Успехов!
Стекляшка - что-то необычное, новое, свежее. Захотелось сходить с момента открытия и наконец-то дошли и поставили галочку.
Очень красивый интерьер, очень приятный персонал и очень вкусные позиции. Френч тост с крыжовником - просто отвал всего! В Казани в этом году открылось много всего нового, это заведение явно выделяется на фоне других и сюда однозначно хочется вернуться (несмотря на то, что много других заведений, чтобы исследовать)
Очень люблю это место:вкусный кофе,классные и смелые вкусовые решения!
Я приезжала покушать яйца по-турецки с их фирменной домашней лепешкой!(Когда я спросила рецепт,официант сходил на кухню и узнал его для меня!Буду пробовать готовить дома сама)
Так же я попробовала сырники со сладкими помидорами и кремом из Феты и базилика.Честно признаться,блюдо не очень поняла,но база сырников была отлично.Тут дело вкуса,всё на любителя,но я очень хотела попробовать и чуточку прогадала
Не смотря на это ,все равно 5 звезд,так как место одно из моих самых любимых
Сколько стиля в этом заведении))) то что надо. Хочется все разглядывать, делать фото). Отличная фоновая музыка. Мебель, потолок, живые растения это все очень очень располагает. Приветливый персонал. Улыбчивые, воспитанные и честные). На наши вопросы про блюда честно говорили, про вкусовые сочетания и как они им. Интересно было послушать.
Про кухню), пришли в воскресенье в 9 утра. Не оказалось классических сырников. Окей не беда, заказали другие варианты заатрака-веусно. Но все же), без сырников никак😅, надо что бы были в достаточном количестве на кузне 😁
Классное кафе на каждый день. Вкусные завтраки, обеды и уютная атмосфера вечера. Идеальная пицца и интересные блюда в меню. Современный дизайн на тему советской стилистики перемешанная с американскими дайнерами.
Огромная красивая люстра украшает потолок.
если кратко: хороший сервис и атмосфера, вкусная еда, но есть лишь один спорный момент.
постоянно проезжаю мимо, но давно хотел попасть в это место, читал отзывы, смотрел фотографии. сегодня (13.03 на момент написания отзыва) заехал вечером.
очень приятная, современная и, можно сказать, зумерская атмосфера с примесью футуристического СССР – это очень прикольно и круто, особенно на фоне скорого закрытия бара "Коммуналка".
как только сел, то официантка Алина принесла стакан воды с лимоном. это приятный бонус! даже в некоторых очень дорогих заведениях стакан воды не подают даже по просьбе.
меню среднее по размеру, но это нормально для такого заведения.
брал американо на двойном эспрессо, тар-тар из говядины, френч тост и матча латте.
с американо на эспрессо допио возникла словесная заминка (меня сначала не поняли, но тут как бы и понятно, что это надо ещё встретить таких сумасшедших, заказывающих нечто подобное), но ничего страшного: американо оказался, как надо, хорош, особенно за цену 150 рублей – это вообще шик.
тар-тар из говядины отличный. мягкий, нежный, но не хрустит – это нормально. пармезан не самый дорогой, но и не дешёвый, в мясе не чувствуется, но уже есть, и на том спасибо. зато какие изумительные хлебцы подаются к тар-тару: ржаные, хрусткие, нежирные, ароматные, но мягкие внутри. тар-тар и хлебцы с американо допио поженились.
френч тост – нууу.... это нормально. последнее, что ожидаешь от десерта – так это то, что он будет жирным. если бы не подавали воду, я бы остановился на половине. некий ванильный мусс, крыжовник и смородиновый крем конфитюр как бы компенсировали его жирность, но, в целом, не поженилось. зато затем с удовольствием съел всё, что было на хлебе. imho, но лучше использовать бриошь: тогда бы все точно поженилось!
ну и... матча-латте. я знал, мне говорили, меня предупреждали, меня предостерегали мои друзья и знакомые, но решил, что надо бы попробовать хоть раз в жизни.
латте арт классический, красивый. зато на вкус, как будто черпанул старым ржавым ковшем воды из деревенского озера в зарослях камыша с погибшей рыбой во время цветения водорослей; и ещё запил скисшим молоком.
вины заведения нет.
чуть-чуть попробовал и вернул, возникать и спорить не стал.
затем минут через 10 пошел в уборную, и весь мой ужин вышел наружу.
матча-латте и весь остальной ужин не поженились...
я словно и не ел вообще: ушёл натощак, как и пришёл.
отдельное спасибо Алине, замечательная и учтивая официантка, помогла после моего конфуза с матчей, искренне переживала за мое состояние.
единственный минус: мне не убрали матча латте со счета, но, по факту, они и не обязаны были. спорный момент. беднее или богаче от этих 300 рублей я не стану, но впечатление бы осталось от заведения исключительно положительное, а так один маленький спорный момент все испортил.
тем не менее, хочу вернуться, но уже не один.
8,5/10
Очень уютное место. За пару месяцев с открытия чувствуется, как вырос персонал, как хорошо стали справляться с загруженностью,. А еще понравилось меню. Как его дизайн, так и исполнение. На редкость приятный кофе. Интерьер, остекление от пола до потолка … мне кажется, зимой, в падающий снег, внутри будет особенно волшебно! Чувствуется сразу, что руководство вкладывает душу в свое дело. Отличное место для завтрака, обеда и теплых встреч! Процветания !
Хорошая приятная атмосфера. Еда вкусная, очень понравился кофе. Всегда нальют стаканчик чистой воды. Особо хочу отметить официанта Татьяну, она большая молодец, учтивая, умная, приятная, умеет общаться, всё делает вовремя!
Недавно были в этом замечательном заведении, и просто не могу не поделиться впечатлениями! Рамен оказался безумно вкусным — бульон насыщенный, лапша идеально приготовлена, а добавки просто тают во рту. Пицца с вялеными помидорами — это очень вкусно! Обслуживание на высшем уровне, официанты вежливые, внимательные. Атмосфера в ресторане невероятно уютная, все сделано для того, чтобы приятно провести время. Определенно рекомендую!
Зашли поужинать семейно после отдыха в аквапарке. Отличная кухня, очень понравились котлеты по киевски.
Вкуснейшая пицца, которую нам упаковали с собой.
Уютная атмосфера, вежливый и отзывчивый персонал!
Заведение Новое, Красивое в Современном Районе г.Казани. Пришли утром позавтракали, Кухня весьма Средне. Блюда га Любителя , сягко говоря. Много всего, мешанина и сойсы , очень Жирно все было )). Учитывая что сейчас многие Следят за своим питанием. Нужно Кухню доработать и Убрать все лишнее , ненужные соусы и масла, подливы. Если Рыба то Рыба, если Мясо то Мясо! Пока весьма средне с Кухней тут.
Хорошее стильное места для того чтобы перекусить. Заказали рамен и щи. Всë очень понравилось! Еда домашняя) Пицца вкусная как из печи. Радует стильный интерьер сделанный по советское кафе и увесистые столовые приборы)