Это уютная аутентичное местечко подсказала подруга. Влюбились с первого хинкали! Классное обслуживание, небольшое но очень вкусное меню! Замечательный тыквенный суп с семенами тыквы и поджаренными кусочками бекона! Самое классное что в хинкалях есть мясо! Не хрящи ни огрызки а именно замечательное вкусное мясо! Особо хочу отметить хинкали с грибами. Грузины наверное попадали бы в обморок но нам пришлось по вкусу! А ещё очень вкусный мацони с мёдом и орехами! Просто объедение вместе с хинкалями с вишней! Бомбический десерт! А какой тоненькое тесто! Были уже несколько раз и вернёмся!
В целом, люблю эту сеть, недорого и вкусно. Но каждый раз получаю очень разный сервис и одни и те же блюда тоже другие на вкус. Когда-то могут очень внимательно обслужить, а когда-то – не подойти, пока не позовешь, и закатывать глаза на вопросы.
Попробовала рамен, от него очень пахло приправой для доширака, и лапша как будто тоже оттуда – тонкая и разваренная. Грибы вкусные, но как будто не в тему. Не принесли вилку, только ложку. Мясо было хорошее. В общем, норм, и недорого, но не такого ожидаешь в заведении. Второй раз не стала бы заказывать.
А также, добавьте функцию электронных чаевых для официантов.
+ цена, вкус, расположение
- сервис
Пишу без негатива, с целью помочь стать лучше
Я люблю кушать вне дома. Часто хожу в рестораны, мне есть с чем сравнить
Расположение, вкус и цена очень привлекают, чтобы с удовольствием зайти, в любой из 3х филиалов, во время прогулки
Но я каждый раз расстраиваюсь из-за уровня сервиса, во всех 3х филиалах
Официанты добрые, улыбчивые, но часто ошибаются, очень часто, почти всегда
Вот список того, с чем я столкнулся за 1 месяц:
- забыли пробить кебаб
- пробили хинкали и забыли принести
- пробили не то число хинкали
- проигнорировали просьбу принести пиво к мясу, принеся сразу и оно остывало/выветривалрсь
- соус подали через минут 15, когда хинкали остыли уже
В день написания отзыва проблем не было, но в цело, я испытываю смешанные чувства
Переживаю во время заказа, что опять чего-то нет или что-то забудут
Если хочется дешево перекусить во время прогулки, это хорошее место
Если хочется расслабится и с комфортом отдохнуть, это место может не понравится, если вы привыкли к другому уровню сервиса
Кухня что-то с чем-то (отличная), обслуживание на высшем уровне. Особенно могу отметить официанта Олесю. Неоднократно нас обслуживала, всегда подскажет и поможет с выбором. Много нового попробовали благодаря её предложениям. В этом месте чувствуешь себя комфортно, без лишних мыслей. Приедем туда ещё, и не один раз. Могу посоветовать это заведение, если любишь комфорт.
"Старик Хинкалыч": Кусочек Грузии в Ставрополе!
Недавно посетили ресторан "Старик Хинкалыч" в Ставрополе и остались в полном восторге! Атмосфера просто потрясающая - будто перенеслись в уютный грузинский дворик. Приятная музыка гостеприимные официанты, ароматы специй и вкуснейшие блюда – все это создает неповторимую атмосферу.
Особо хочется отметить хинкали! Они просто невероятные: сочные, с ароматной начинкой, тонкое тесто. Мы пробовали с бараниной, сыром и грибами - каждый хинкаль был идеален! Не могли не попробовать хачапури - нежнейшая сырная лепешка, тающая во рту. Официанты были очень внимательны и помогли с выбором блюд, рассказав о традициях грузинской кухни.
"Старик Хинкалыч" - это не просто ресторан, а настоящее путешествие в мир грузинской культуры и гастрономии. Мы рекомендуем это место всем, кто хочет отлично поесть и получить массу позитивных эмоций!
Хожу в хинкальную регулярно со дня открытия, всегда очень вкусно. Очень атмосферное место, играет приятная грузинская музыка, обслуживание на высшем уровне. Хинкали бесподобные - тончайшее тесто, начинка на любой вкус. Хорошая национальная кухня. Теперь это мое любимое место🫶🏻
Привет всем.
Заведение выглядит очень цивильно!
Официант отработал на 100%, все сделано четко.
Хинкали очень вкусные! Да и в целом все вкусно.
Атмосфера приятная, тут спокойно думаю можно посидеть, но не в праздничные дни.
Пока придраться не к чему) будем заходить еще) Может в следующий раз получится )
Очень всё понравилось. Пришел бы еще раз с друзьями что-то ещё попробовать. Нравится сама атмосфера, исторический центр города, светлое кафе, музыка, кухня, приветливый персонал, не самый высокий ценник. Спиртного нет в меню, кроме пару-тройки магазинных сортом пива. Но можно принести с собой, заплатив "пробочный сбор". Заведению - сил и терпения и процветания. Еще можно немного официантов подучить канонам простым: сначала со стола убирают кучу пустой посуды, а потом приносят чай/кофе или прочее. И ещё - проще сразу записывать заказ, чем потом вспоминать и сверять по словам что не принесли по забывчивости. Не всё ,что было на столе нашли в чеке, причем пару видов из меню на 6 человек. Хинкали понравились, хотя суперспецом себя не назову, но тесто и начинки вкусные, тонкое, кушать приятно и удобно. Отдельное спасибо! Узвар хорош. В салате мне кажется маловато помидоров. Хачапури- огонь! Бэйджики не помешали бы, т.к. не знаешь кто обслуживал. Сыр понравился поджаренный. Не помешало бы напоминать, что порция соуса на дюжину хинкали может не хватить.
Сегодня спонтанно посетили это уютное заведение. Понравилось все. Дизайн, персонал . Хотелось просто попробовать что то необычное и вкусное. Нам посоветовали салат с хрустящими баклажанами и сыром... Мммм!!! Он просто восхитителен!!! Я не любитель баклажанов, но эти хрустели и таяли во рту! Обязательно буду приходить и советовать друзьям. Спасибо.
Хинкали — относительно недорого и вкусно, есть возможность заказать разные от 3 шт.
Чай — не советую, почти бесвкусный кипяток, побитая немного посуда.
Неплохая отделка зала с кавказским колоритом, относительно чисто, но не идеально. Возможно, не хватает работающих в зале сотрудников.
Очень вкусно, вполне приемлемые цены, самобытный декор, внимательный персонал, понравились лепешки с бараниной и мини - хинкали в сливочном соусе. Зашли небольшой компанией, наелись от пуза, советую
Случайно открыла для себя это чудесное место. Колоритный интерьер, разнообразная и вкусная еда, приветливый персонал. Хинкали отличные, хачапури вкусный. Однозначно стоит посетить данное заведение.
Отличное место вкусно покушать и душевно отдохнуть в компании друзей!
Великолепная кухня, уютный национальный интерьер, вежливое и профессиональное обслуживание!
Очень рекомендую 👍
Заведение огонь. Домашняя отмосфера. Прекрасная кухня. Милый и внимательный персонал. Несколько раз обслуживала одна и та же официантка, Олеся . Хочу поблагодарить её за внимательность и терпение, она отлично знает меню, всегда поможет с выбором. Это месте всегда в приоритете, можно провести прекрасный вечер в кругу семьи.
Замечательное место, кухня отличная, меню не большое, но все очень вкусное, цены приемлемые, официант Вероника очень внимательная, ответила на все наши вопросы, посоветовала какие взять блюда.Очень хотелось бы Вам пожелать, всегда держать такую марку и конечно процветания.
Хочу выразить искреннюю благодарность кудрявому официанту Валере за безупречный сервис и внимательное отношение к гостям. С самого момента нашего захода в ресторан вы проявили максимум профессионализма — встретили нас с улыбкой, помогли с выбором столика и подробно рассказали о меню. Благодаря вашей доброжелательности и терпению мы смогли легко определиться с заказом, а рекомендации оказались очень точными и полезными.
Во время всего обслуживания вы оставались очень внимательным, оперативно реагировали на наши просьбы и поддерживали приятную атмосферу за столом. Все блюда были поданы вовремя, красиво оформлены и соответствовали нашим ожиданиям по вкусу. Особенно хочется отметить вашу готовность всегда помочь и объяснить нюансы блюд, что сделало наше пребывание в ресторане по-настоящему комфортным и запоминающимся.
Ваш профессионализм и тепло, с которыми вы выполняли свои обязанности, достойны высокой оценки. Такие официанты создают особую атмосферу уюта и гостеприимства, благодаря чему хочется возвращаться сюда снова и снова. Огромное спасибо за вашу работу и внимание к деталям!
Обязательно порекомендую ваш сервис друзьям и знакомым и с удовольствием при следующем визите обращусь именно к вам.
Приятное обслуживание, и официанты и администратор очень вежливые!Заказали хинкали на самовывоз, приготовлено было за 15 мин , супер быстро . Хинкали тоже очень вкусные👍 Нравится открытая кухня, приятно смотреть, как готовят . Повора в перчатках и шапочках -это важно!
Очень уютное заведение, приемлемые цены и очень вкусная кухня, особенно хинкали ))))
Также хочу отметить персонал, работает на высшем уровне, внимательные и всегда поднимут настроение, особенно Дмитрий и Валерий))))
И так ,мы погрузились в атмосферу вкусных блюд ,(такое название заведения есть в Феодосии)))в самом сердце города Ставрополя ,историческом здании . Мне понравилось ),атмосфера ,вкусные хинкали (тонкое тесто ,сочная начинка,то что в самое сердце ),рекомендуем ,просто,лаконично и вкусно .
Идеальное соотношение цена-качество-расположение. Столик заранее бронируйте, мест может не быть.
Все очень вкусно.
5 хинкали+мини-хачапури с яйцом + первое=идеальный обед.
Также официанты работают быстро, культурно, не навязчиво. Рекомендую.
Очень вкусно, аутентично, адекватно по цене. При этом быстрое обслуживание. Очень рекомендую все виды хинкали попробовать. Включая мини в сырном соусе и даже с вишней. Гастрономический экстаз почти гарантирован!
Приятное заведение, с интересным интерьеров, рассчитано на большое количество посетителей, но при полной загрузке тесновато. Заказали оджахури со свининой, хинкали, хачапури и чай с чабрецом. Понравилось всё кроме оджахури. Сухое блюдо получилось, если бы добавили помидор было бы лучше. Мясо сварено и слегка обжарено. Не пришлось по вкусу.
Замечательный ресторан! Были несколько раз в разных городах, ни разу не подвел! Хочется отметить, что в отличии от других ресторанов национальной кухни, детское меню не отходит от традиций, внимательный персонал, уютная атмосфера, замечательно!
Очень люблю это место. Приятная атмосфера, вкусные хинкали, хачапури и салаты. Вежливые официанты. Хочется приходить сюда снова и снова!!! Всем знакомым и друзьям всегда рекомендую посетить Старика Хинкалыча
Очень вкусно, попробовали 3 вида хинкалей восхищён, персонал очень вежлив , также отмечу напитки особенно чай фруктовый приятно пить полностью на травах и цены очень приятные
Все было очень вкусно и быстро. Персонал отличный,приятный,улыбчивый.
Все было приготовлено вкусно.
Само заведение уютное,музыка была классная.
Обязательно посетим еще🥰
Очень неординарное и оригинальное поздравление гостя с Днем рождения. В качестве подарка от заведения подают "Маму-хинкаль". Были прииятно удивлены!
Хинкали вкусные. Особенно с грибами!
В целом, кухня хорошая.
Хорошее соотношение цены и качества!
Однако, при посещении заведения были некоторые "особенности": в первый раз забронировали столик, но за 8 минут до назначенного времени нас не готовы были принять, по факту, заняли столик в порядке живой очереди, во второй раз тоже бронировали столик - "бронь" сработала, возможно, из-за того, что заранее заказали блюда.
Отзывчивый и внимательный персонал, создающий атмосферу домашнего уюта. Изысканная кухня с блюдами на любой вкус, приготовленными с любовью и вниманием к деталям. ❤️
Были в ресторане данной сети в городе Великий Новгород, остались в восторге. Решили попробовать и в Ставрополе. Шедеврально!!!
Взяли хачапури по-аджарски и мегрельски - очень вкусное тесто, в меру соленые сыры!
Хинкали - идеальны! Тесто тоненькое, ни один не порвался, начинки много, сок присутствует!
Салат по-грузински - немного надо довести до вкуса, очень пресный, не хватает соуса. Салат с хрустящими баклажанами вкусный!
Официантка Вероника - замечательная. Всё рассказала, улыбчивая, добродушная)
Всем советую!!
P.s. Жалко, что бронировать столики нельзя. В выходные можно не сесть, загрузка сильная.
Отличное местечко, где можно вкусно покушать, пообщаться и классно провести свободное время с друзьями. Аленушка, которая обслуживала нас была очень приветливой и внимательной к нам. Спасибо Всему коллективу! Благодарных Вам посетителей и процветания! 👍🤝😍💋♥️
Влюбились в эту сеть ещё в Крыму в Феодосии и посещали в Анапе, когда открыли в нашем городе счастья не было предела! Все вкусно! Все восхитительно вкусно! Самое лучшее хачапури по-аджарски, хинкали, салаты, десерты. Про цены я молчу, среди грузинских ресторанов, самый низкий прайс, что только подпитывает нашу любовь к этому заведению! Развивйтесь и процветайте! Ждём открытия на КМВ!
Ставрополь. Тесное помещение, интерьер интересный, но заигрались с качеством отделки. Она в стиле "доски с поддонов" Туалет "а-ля сельский" как то не очень. Во первых, санузел маленький, Щели в палец толщиной и детская защёлка шпингалет не внушает уверенности, что она удержит дверь. Да и чистота санузла не порадовала. Всё было как раз как в сельском туалете на улице. С этим норм, воспроизвести реальность. По кухне:
- Хинкали хорошие, поел, проблем с пищеварением не возникло. Но перец оказался внутри, а не снаружи. И отказаться от него не получится. Гораздо лучше, если перцем посылают снаружи и есть возможность отказаться.
- десерты никакущие и не аппетитные
- чай хороший
- кофе не пробовал
- посуда. Отдельная тема. Вся в сколах, т.к. из глины, видимо авторская. На сколько я знаю, посуду со сколами нельзя использовать в общепите. А там сколы везде: и на чайниках и на кружках.
Из-за двух входов возникает сквозняк, в целом, считаю, что помещение не подходит для подобного заведения. Маленькое, тесное. Из плюсов, детям дают карандаши и раскраски, т.к. детской зоны там нет.
Кафе Старик Хинкалыч, интересный интерьер, вежливые официанты (помогают определиться с выбором заказа) и администратор зала. Интересная подача блюд. Еда вкусная. Само меню лист бумаги и то не всем гостям дают. Единственное не всегда есть свободный столик, на выходных. В первый раз когда хотели посетить данное кафе, мест не было (разочарование..., администратор сказал, что столик заказывать надо заранее.... ). Решили попробовать ещё раз.... были примерно в районе 17-00, посадка была не полная, поэтому надо учитывать (когда не хочется заказывать заранее)
Приятная атмосфера и уютное место которое с удовольствием нужно посетить семьёй. Было время что без брони столика не попасть... Но!!! Последние два посещения отчётливо видно как падает вкус кухни. Хинкали уже ели без особого желания. Вкус пирогов безумно радует, остался ещё прежний. Надеюсь вернётся старый и вкусный рецепт!!!
Мы в этом кафе не первый раз, первое посещение было практически сразу после открытия и все было замечательно. Но, в следующий раз ушли голодные к нашему столику так и не подошли(((( и все таки хинкали заманили 19.05.25. На входе встретила приветливая Алеся и передала в заботливые руки официанта Махмуда. Мы почувствовали себя дорогими гостями. Про еду....грузинские блюда это всегда вкусно, сочно и красиво. И с огромным удовольствием вернёмся в это заведение ещё много раз
Старик Хинкалыч это самое красивое, лучшее место для времяпровождения. Всем советую посетить это заведение. Прям дух захватывает 🔥
Коллектив добрый и отзывчивый 👍
Недавно посетили данное заведение. Впечатление крайне противоречиво. Обстановка очень даже располагает, выдержанно и без лишней мишуры, очень уютно, даже можно сказать - атмосферно. Во всяком случае, тут гораздо уютнее, чем в ресторане Южане. Что касается персонала-девочки приветливые, но какие то перепуганные и совершенно не соблюдают очерёдность подачи блюд. Десерты выносятся в самую последнюю очередь, а не вместе с основным заказом, но нам несли всё и сразу. По поводу хинкали-возможно, это воообще просто не моё, так как мне не понравилось совершенно. Совершили очень большую ошибку, заказав шашлык, так как его они готоаят из шашлыка Мираторг, купленного в магните или пятерочке, это тихий ужас. По итогу, салат по грузински - топ, очень понравился, ореховые рулетики на любителя, бадриджани-топ, харчо-топ, лобио хотелось бы не из консервированной фасоли, так как вкус очень сильно отличается. Мацони с медом и орехами неплох. К сожалению, желания посетить данное заведение еще раз не возникает.
Мы много путешествуем. И в Екатеринбурге ужинали с друзьями в Старик Хинкалыч. Поэтому без сомнения забронировали столик в таком же кафе в Ставрополе. Хинкали вкусные. Но их принесли раньше, чем заказанный салат, в котором оказались зеленые помидоры. Чай принесли еще до подачи первого блюда, хотя был заказан десерт, который подали раньше, чем успели съесть основное блюдо. И пришлось есть уже растаявшее мороженое. Видимо в данном заведении предполагается запивать хинкали чаем, а салат заедать десертом. Разочарование.
Очень понравилось. Все заказанные блюда были вкусные . Обслуживали быстро . Большое спасибо официанту Анастасии за очень приятное обслуживание . Вернемся обязательно.
Спасибо большое за приветливое обслуживание персонала. Проконсультировали по меню. Вкусно очень готовят. Сама обстановка в кафе хорошая. И что не мало важно и готовят не долго.
Отличная хинкальная очень-очень вкусная кухня особенно хачапури по аджарски это что-то всем советую посетить если вы в гостях в Ставрополе или местный житель не пожалеете а рядом есть площадь с вечным огнём где можно прогуляться и приятный подарок
Спасибо большое за очень вкусный ужин, официант молодой человек, был вежливый и внимательный!
Девушка администратор с официантами любезно упаковали наши подарки( у них сейчас проходит акция),спасибо большое, однозначно рекомендуем данное заведение🫶
Были сегодня, угрщала маму. Атмосфера приятная, гостеприимная, хорошая музыка! Очень понравились хачапури по- аджарски, а в хинкали хотелось бы побольше начинки. А так всё замечательно, молодой, приветливый персонал! Рекомендую, отличное место для встречи с друзьями!
Много раз посещали разные филиалы, везде одно и то же. Еда бомба, всё вкусное, никаких претензий ! Но огромное ноооо ,ребят, обслуживание ужасное! Нужно над этим поработать! Ждешь официанта полгода, так он еще и нехотя принимает заказ, никакой коммуникации… благо хоть прощаются с улыбкой. Стоит задуматься🤔
Отличное место для того чтобы в спокойной, уютной можно сказать в домашней обстановке провести время, а главное вкусно, да именно вкусно и сытно покушать. Разнообразие Грузинских блюд, которые приятно радуют своим оформлением и красивой подачей, приемлемой ценой. Приветливый, улыбчивый и доброжелательный персонал. Отдельное спасибо человеку по имени Вероника К. Рекомендую данное заведения для посещения. Всех благ и процветания.
Вполне себе уютное место. По меню прослеживается аутентичность. Вкусно, Оригинально. Хорошее соотношение цены и качества.
Требует немного ещё подшлифовать сервис. В целом нормально.
И кстати, зайти и "накоротке" выпить чайник чая с хачапури (которое очень вкусное) быстро не получиться. Мне не удалось.
Спишем на то, что все столики были заняты.
Думаю, что все хорошее впереди.