Останавливались на одну ночь в номере, если это можно так назвать, "со всеми удобствами".
Единственный плюс - расположение прямо внутри вокзала. Вечером нужно было оттуда уезжать, поэтому выбрали эту " гостиницу".
Дальше - ужас! Номер 4. Стул - весь грязный, в пятнах непонятных и волосах.
Штора на одном окне висит оборванная - никому и в голову не приходит принести стремянку (потолки очень-очень высокие) и повесить её уже нормально.
Шум от поездов тоже очень сильный. Но про это мы знали, конечно, когда бронировали.
В ванной комнате холодно, как на улице! Там вообще нет отопления. Но главное - стоит душевая кабина. А вот дверки от неё нет! "И так сойдёт" - видимо, думают владельцы сего заведения. Чтобы пошла теплая вода - воду нужно спускать минут 30. Потом пошла - тоненькой струйкой. Помыться оказалось невозможно.
Администратор при заселении привязалась с адресом нашим - видите ли, у неё по ФИАС он не пробивался... Мы тут при чём, что у тебя что-то там не пробивается??? А вернее - не умеешь работать с ФИАС (сам работаю с этой системой, знаю её).
И при всем при этом берут 3000 рублей! Ещё и с туристическим сбором. Полное и абсолютное несоответствие "цена/качество"!
Насколько нам понравилось в отеле этой сети в Новосибирске (брали там люкс) - настолько же полностью разочарованы номером в Тамбове! При этом номер этот они позиционируют как самую комфортную категорию из всех.
Не остановлюсь тут больше ни за что. Дешевле и комфортнее снять квартиру на той же Интернациональной улице, идущей от вокзала в центр - предложений на ней много!
И вам не рекомендую останавливаться! От слова совсем!
Сняла койко-место в номере на 2 кровати через сайт РЖД. Я так поняла, что было бы дешевле, если бы бронировала напрямую на сайте гостиницы (но это не точно). Не смогла найти нигде сайт до бронирования, поэтому инфо с их визитки может быть полезно последующим постояльцам.
Мой номер оказался просторным, постельное белое бельё чистое.
Персонал вежливый и отзывчивый. Женщина уже была заселена в номер и её предупредили о том, что я заеду, поэтому в номере вечером горел свет. Мои первоначальные опасения на счёт сохранности багажа не оправдались, т.к. женщина была приличная (приехала откуда-то с целью посещения мед.учреждения).
Высота потолка около 4 метров, если не больше. Мой номер выходил на пути, по которым интенсивно шли грузовые поезда, поэтому ощутима вибрация здания, беруши не помогают, т.к. вы ощущаете вибрацию всем телом. Рекомендую бронировать номера, со стороны города, а не путей.
Из плюсов: не нужно ночью искать по городу адрес другой гостиницы или платить за такси - эта гостиница расположена на 2 этаже самого вокзала
Из минусов: на кухне в кулере закончилась вода. А стопка пластиковых одноразовых стаканов в кухонном шкафу была запылившаяся и с засохшими насекомыми, похожими на крупяных жучков. В санузле в номере подпахивает канализацией - не мощно, но ощутимо.
С одной стороны - удобно для тех, кто путешествует по железной дороге. Если вы приехали на поезде, то для входа в вокзал и заселения в гостиницу даже не нужно проходить досмотр. (При входе со стороны города - нужно, через отдельный павильон.) Есть кухня с холодильником и микроволновкой. Чай, кофе - у администратора за отдельную плату, если не взяли с собой. Вода, конечно же, бесплатно.
С другой стороны - нет кондиционера, а окна выходят прямо на платформы. Возможно, не во всех номерах так, но мне достался именно такой. Конечно, это позволяет весело махать из окна рукой машинистам проходящих поездов и их пассажирам, но на качество сна такая обстановка влияет не в лучшую сторону.
И ещё здесь общая душевая (спасибо, что хотя бы туалет в номере), поэтому в итоге одну звезду вынужден снять.