Вполне уютный , чистенький. Персонал вежливый , отзывчивый . Завтраки мне понравились , все свежее и вкусное . Наличие рядом мечети не смущало, в номере почти не слышно её. Расположение отличное , много достопримечательностей совсем рядом как оказалось . Номера крохотные, но чтоб поспать и передохнуть подойдут. Уборка в номере ежедневно . Смущал запах канализации , спросили других постояльцев у них тоже он был , думаю проблема не номера , а отеля .
Отель находится в исторической части Стамбула Султан-Ахмет. Достоинства: расположение, до основных достопримечательностей рукой подать, пешком 7-10 минут. Пожалуй все...
Теперь о недостатках. Слышимость, слышно все, что происходит снаружи и внутри, стены картонные. Мебель скудная, верхнюю одежду повесить некуда, плечиков мало, шкаф маленький. Завтрак скудный, есть особо нечего, кроме яиц, хлеба, кофе и чая.
Обобщая хочется сказать, что в центре города большая часть отелей такая, близость достопримечательностей, обилие ресторанов и кафе, наличие магазинов компенсирует неудобства. Однако этот отель не тянет даже на 3 звёзды. Персонал дружелюбный, даже деньги разменяли по моей просьбе, уборку делали, мусор выносили. За те деньги могло бы быть и получше. Сам город компенсировал все неудобства)))
Нет даже зубной пасты при заселении, берите с собой. К сожалению в первый раз с таким сталкиваюсь. В первый раз дают бесплатно воду, в дальнейшем нужно платить. Чай в пакетиках кладут на столик, но в дальнейшем пополнения нет и когда просишь принести в номер, то сделают вид что записали и принесут и уже 2 день нет никакой реакции.
Из плюсов действительно меняют каждый день полотенца, завтраки вкусные, удобное расположение
Отменяю балы за обслуживание
Отличный отель, хорошее расположение, прямо у мечети Султанахмет. И близко ко всем историческим местам. В отеле чисто, тихо. Кто то пишет что шумно и двери хлопают, возможно это в корпусе где находится ресепшн, там не останавливался не знаю. В другом корпусе, где столовая есть лифт и никаких шумов. Кормят очень даже прилично, для такого уровня отелей. Этож вам не all inclusive)) завтрак шведский стол. Да каждый день одно и то же но вкусно!!! Персонал приветливый, старается решить все вопросы. Без знания английского будут трудности! На русском говорят только уборщицы из Узбекистана и то не совсем хорошо. На ресепшн только английский ну и турецкий))
1. Отель находится в исторической части города. Многие достопримечательности - в пешей доступности.
2. Само здание отеля снаружи выглядит вполне прилично. Самому зданию "на глаз" лет 70.
3. Внутри довольно уютно. Два "крыла" в здании.
4. Персонал вежливый, общительный, разговаривают по английски.
5. Номера, я бы сказал на 4 с минусом. В челом опрятно, но обои топорщатся, в ванной присутствует плесень. Я с водой проблем не наблюдал, у коллеги в номере не было холодной воды.
6. Окна старой английской системы: тянешь вверх, прижимая от себя, иначе вывалятся. Посередине два поворотных упора для стопорения окна. "Направляющие" отремонтированы бумажкой.
7. Завтрак хороший. Это не Angelo, но вполне не плохо. Наполнение - достаточный минимум. Из горячего три наименования. Первое - омлет. Он стандартный, вкусный. Второе и третье - как повезет. Бывает вкусные жареные "булочки" , бывает - не очень. Овощи, зелень- отличные. Два вида сыров, колбасу не пробовал - может и к лучшему.
Кофе - кофемашина с кнопками. Ни при каких обстоятельствах не выбирайте кнопку - 2. Тот кофе - ужас. Последняя кнопка - шоколад- вполне нормальный.
Соки - максимально разбавлены
Итог: если недорогая цена - отель рекомендую.
На самом деле очень противоречивый отель!
Из плюсов: тут достаточно чисто ,уборщицы правда стараются. Заезжали мы сюда в стандартную комнату. Тут есть эконом ,ни в коем случаи его не берите!!! Комнатки сами по себе уютные. Очень хороший персонал ,хорошо говорят по Английский. Завтраки интересные для Стамбула даже! За 7 дней всего один раз повторился ,а в целом все разное. Интересное. Ну и конечно расположение -это фантастическое место!!! Прям чуть ли не выходишь на Султанахмет))
Ну а теперь минусы)))):
Самый главный минус (лично для меня) это слышимость. Тут реально из комнаты слышно абсолютно все… Любой чих ,перд извините ,просто все!!! У кого чуткий сон ,тому здесь и правда не место. Моя вторая половинка спокойно спит ,и вообще ничего не слышит ,но я просто разрываюсь от того насколько все слышно… еще и такие гости странные ,в 3 часа ночи куда выходят идут ,то в 5 утра возвращаются ,может тут какие то вечеринки про которые я не знал ,но спокойно вы тут точно не уснете.
Что еще, размер номеров! Шок контент ,номер квадратов 12 максимум!!! Тут тупо двум людям даже вещи складывать некуда,они слишком маленькие эти номера!!! И за что еще хочется прям снять звезду ,у нас в спальне стояли две прижатые кровати. А не одна двухспальная!!!)) это просто позор. Как можно в 21 веке так делать ,вообще не понятно. Причем как мы поняли так везде ,нет двухспальных от слова совсем и просто сдвигают кровати и накрывают одним покрывалом… в общем отель реально для тех кто просто переночевать! Ну или кто совсем не прихотливый. Не знаю может надо классом выше брать номера ,тогда будет получше. Потому что в целом сам отель то хороший ,но номера и слышимость - это жесть))
Расположение отеля ОТЛИЧНОЕ историческая часть города (около голубой мечети), завтраки хорошие. НО есть одно, очень не опрятные номера (оторваны светильники, грязные окна, пыль на стенах), плохо убираются в номерах, внутренний сад где стоят столы и кресла (люди там завтракают, пьют кофе, чай) выглядит заброшенным огородом и складом для всего ненужного. Мы ехали за красотой Стамбула, его атмосферой в гостиницу приходили только принять душ и спать.
Маленький уютный отель в самом центре старого Стамбула. В 5 минутах ходьбы неспешным шагом от главной площади города Султанахмед, с видом на голубую мечеть.
Чисто только в премьер части,старая гостиница грязная ,не работает нормально слив в унитазе,в первый день пытались обмануть и навязать экскурсию,хотя поездка по Босфору стоит 6 $ они её продавали за 50$, очень наглые люди и за отмену пытались снять деньги пока наша тур фирма не позвонила им и не наехала тогда нам сразу поменяли номер и деньги не требовали оказывается платить за гида уже не надо. У меня нет слов от слова совсем одни маты от местных людей. Они пытаются обмануть везде и во всём
1
3
Инкогнито 3747
Знаток города 12 уровня
1 декабря 2024
Не ожидал оправданий. Номер Делюкс по факту маленький, заявленных 18м2 и рядом нет. Имеется терассное кафе, в котором посетителей нет, цены не гуманные.
Вернулись буквально недавно, расположение отличное, трансформер туда и обратно, но вот персонал и уборщица это просто жесть, практически не убиралась, а если и убиралась, то так себе, приходилось за нее доделывать. Завтраки каждый день одно и тоже, какого то разнообразия нет.
Слышимость ужасная, люди еще ужасней, так как кто то спит, а кто то гуляет, приходя домой начинается хлопанье дверей, смех, ржач, просто ужас, на замечание не реагируют.
Друзья. Худший отель из встречавшихся. Сейчас нахожусь здесь. Четвёртый день. Отношение к клиенту как к мешку с деньгами. Не реагируют , не на какие элементарные замечания абсолютно. Нерабочий сейф, пульт от телевизора, и это только цветочки. Самая ГЛАВНАЯ проблема ШУМ!! Слышимость стен!!! Грохот дверей, орущий персонал ночью, Четвёртые сутки нет спокойного сна. Соседа слышно, сверху топот, за дверью ор! Ночью закрыли входные двери и пошли спать . В шесть утра кто то пришёл и долбили дверь пока всех не разбудили. И так каждый день, поверьте. Полный игнор, чтоб не орали, чтоб расклеили объявления , что посетители отдыхают….
Всё рядом, удобное расположение. Очень хороший персонал, особенно девушка горничная из Узбекистана и парень в столовой который работает из Таджикистана!!!👍
Вернулись неделю назад. Брали два номера с завтраками. 1. Расположение - фактически красная площадь, дом 1, но при этом достаточно тихо. 2. Трансфер и туда, и обратно, в разные аэропорты, дороговато, но выполнено в срок и без проблем. 3. Вполне себе чистые и достаточно просторные и для жизни, и для того чтобынебольшой компашкой посидеть. Санузел с душевой кабиной, полотенца меняют каждый день, бумага есть, жидким мылом пользовались, а шампунем с гелем не рискнули. Конднй и сантехника юзаные, но работоспособные. 4. Завтрак, который по отзывам, так себе... Ну да, яишницы с салом нет, ну как-то вы, ребята, зажрались... 3 горячих блюда, пара сложных салатов, не считая овощей, прочие составные части континенталтного завтрака, несколько видов сладкого, кофе на границе с бурдой, но где вы в отелях лучше видели? Мне не довелось. В общем, и слегка аутентично, и довольно вкусно, и очень сытно. 5. Персонал. Ресепшен отлично, столовка отлично, с уборщицей просто не встречались. Рано уходили, поздно приходили. Чайник есть, холодильник есть. Вафля есть. По мне так все нормально, но может мы с женой и друзьями не слишком взыскательны...
Жил в этом отеле в ноябре 2020. Все отлично. Приветливый администратор, имени к сожалению не запомнил... Отличное расположение, в 1 мин от Мечети Султанахмет, В 5 мин трамвай.
Нечего и говорить об обслуживании, но цена не соответствует качеству, комната убогая, водонагреватель липкий, душ сломан, слишком жарко, завтрак плохой. Звезды - только из-за кухонного персонала.