Приобрёл билеты в феврале на путешествие в Кемеровскую область, оплатил билеты, у родителей юбилей, план мероприятия, все как нужно заблаговременный прилёт, буквально за 2 недели до вылета приходит Тихон оповещение на почту, автоотмена билетов, не понимаю что происходит, пишу в поддержку, отвечают шаблонно а мой вопрос почему отменено. Говорят закрываем аэропорты, ожидайте возврата средств, через две недели так ничего и не поступило, летаю впервые на авиалинии s7, звоню в поддержку по телефону, спустя 2 раза по 30 минут на линии отвечает женщина, нахамила, понял что нужно ждать, в письме на почту сообщение что в течении 30 календарных дней вернут, жду,
Прошло 30 календарных дней, пишу в поддержку, в ответ что теперь 30 рабочих дней, не беда 30 подождал, 9 дней прошли быстро, пишу опять, теперь мне отвечают шаблоном что точных сроков никто не может дать и нужно набраться терпения, жду. Прошло 2 с половиной месяца с момента автоотмены, проблема не пропала, написали что заявка обработана и закрыта, создана новая заявка уже на выплату, но проблема в том что у этой заявки опять срок 30 рабочих дней.
Первый и сразу не удачный опыт.
Подумайте 10 раз перед тем как лететь не из Москвы, там аэропорты не закрывают
Хотите проблем, тогда вам в данную авиакомпанию S7. Абсолютно все бестолково организовано и пофигу на пассажиров, служба поддержки просто бессмысленная потому что она ничего не решает и толку от неё нет. А теперь подробнее: Муж возвращался на работу после праздников стыковочным рейсом Воронеж-Москва-Нижневартовск (с ним кстати ещё были пассажиры около 10 человек с тем же маршрутом) рейс на Москву задержали больше чем на час, и точного времени не говорили, когда была попытка заменить билеты понимая что не успеешь на стыковочный рейс были посланы в самолёт со словами все решится вас встретит представитель и проведёт на следующий борт, но по факту рейс мало того что задержали так ещё и держали в самолёте 25 минут примерно до высадки, следующий рейс посадка была через рукав, если б его задержали минут на 15 то эти бы все пассажиры в том числе и мой муж могли бы успеть на рейс. Но нет авиакомпания забила на них, теперь они сутки будут находится в говно гостинице напоминающей общагу с питанием непонятно каким... целые сутки люди могли быть дома, но нет лучше испортить людям жизнь, и я молчу о том что на работу люди тоже не успевают. Особый привет девушке Екатерине К. в службе поддержки которая абсолютно бессмысленна и зачем она получает свою зп не понимаю. Мне как постращавшей стороне от неё не было оказано никакой помощи, просто никакой, так как компания коммерческая и получается с оплаты мною билетов платиться ей зп, считаю нужно сократить данную должность, потому что толку от такого представителя авиакомпании НОЛЬ. В общем полный пипец. Летаю данной авиакомпанией уже как полгода и столько стресса я не испытывала давно. Билеты стоят не дёшево, обслуживание никакое, полный отсутсвие клиентоориентированности. S7 наверное забыли как раньше им пришлось менять название из-за негативного имиджа, они решили его опять наверное сменить
Ужасная авиакомпания , ужасный контактный центр и служба поддержки ! Из за отмены рейса возвращали средства и справки о возврате более 2-х месяцев , из за чего не закрыто вовремя авансовый отчёт на работе ! Претензию подал 1,5 месяца назад и ее даже не рассмотрели ! Помощи и консультации в данном вопросе не оказывают никакой ! Никому не советую связываться с данной авиакомпанией !!!
Ещё в апреле месяце 22года в связи с задержкой рейса по причине авиакомпании ,было потеряно два билета .Уже сентябрь ,ВОЗВРАТА ЗА БИЛЕТЫ ДО СИХ ПОР НЕТ !Кормят постоянными рассмотрениями заявок !!!!!!А сроки указывали на словах 30 дней ,сейчас сроки неизвестные.......
Столкнулся с недобросовестной рекламой страховых услуг в приложении авиакомпании. Реклама обещала мгновенную выплату страхового возмещения, сразу при задержке рейса-должно прийти смс с ссылкой на страницу где нужно было бы внести реквизиты карты для получения выплаты. По факту ничего подобного, вас отфутболят со всеми вопросами в страховую компанию Альфа-Страхование которая будет отвечать на любые ваши сообщения словами "Ваше сообщение получено, дождитесь ответа"
Хорошая компания. Устраивает периодически акции и скидки на популярные рейсы, нужно ловить на сайте компании. Рейсы задерживаются крайне редко (привет лоукостерам начинающимся на п и р. что там? дно очередное пробили?). Самолёты новые, не развалюхи.
Маленький но компактный аэропорт,работают кассы авиакомпании Аэрофлот и S7,стоянка правда дорогая 15 минут только бесплатно,а дальше 1 час стоит 250 рублей
Продают «несуществующие» рейсы других компаний. При возврате удерживают 1200р, при этом возврат по вине авиакомпании, а не по моей инициативе.
При этом месяц «крутят» мои деньги и в течении месяца якобы я должен ждать возврат денежных средств.
Такая ситуация в этом году за Дубай-Москва
Тоже самое было и в 2020г отменили рейс Токио-Москва.
Выставленные дешевые билеты других авиакомпаний являются «заманухой» для инвестиций в «S7”.
Очень остро стоит вопрос на счёт автомобильной стоянке за небольшие деньги. Дорого. Зато завсегдатаев-таксеров всегда больше, чем нужно. Ждём, когда уже можно будет собственный авто припарковать на 2-5 дней, пока в поездке.
Не советую выбирать эту авиакомпанию. Бортпроводникам "пофиг" на комфорт пассажиров,рейсы часто задерживают,операторы на линии вообще хамы.
Хотите проблем,летите с ними. Я больше не желаю.
Увольте своего представителя Анну, за наплевательское отношение к клиентам и своей работе! Работала 04.08.21г
Из-за сбоя вашей же системы пропал мой билет, центральный офис признал это их ошибкой, но из-за того, что Анна даже не попробовала мне помочь, самолёт улетел. И я опоздал на важное мероприятие!
Разгильдяйское отношение к безопасности движения, это ж надо обработать самолёт якобы автомобильной незамерзайкой вместо спец жидкости. Более 200 чел чуть не погибли.
А причём тут S7airlines?! В Воронеже нет своей авиакомпании. Это Международный транзитный аэропорт. Здесь могут заправиться и получить качественное обслуживание Боинг-737, Эйрбас - 321, Су-100 Суперджет, а также такие марки как Эмбрайер и Бомбардье. Достаточно выгодное расположение аэропорта, рядом сити Парк Град, доехать можно и рейсовыми автобусами и официальным городским "Жёлтым такси".
Самолеты чистые, прибытие в основном без опозданий. Организовано хорошо.
Online регистрация обязательно с платным выбором места. Не понятный интерфейс сайта (и не понятен статус купил ли ты место для багажа или нет). Дозвониться до поддержки очень трудно.
На мой взгляд данный аэропорт неудобный.
Комната матери и ребенка закрыта, чтобы в нее пройти необходимо найти администратора, и вщять у него ключи... Ну ращве это не бред..., еще бы в туалеты двери закрывали.
Лифт отсутсвует, то есть людям с ограниченными возмодеостями и мамам с колясками, надо как-то преодолеть лестницу к посадке на автобус.
Рабртает много хамов!
иногда стюардессы напоминают надзирателей, часто портят чемоданы в багаже. так что или упаковывайте, или пишите претензии на возмещение, надо что-то менять