Ресторан морской кухни, но мы часто ходим сюда именно на завтраки (не морские😄), моя 3-летняя дочь обожает здесь каши с ягодами и творожную запеканку. Творожная запеканка и правда божественная! Кстати! Можно попросить бинокль, классное развлечение для детей, мы долго наблюдали за рыбаками в море, ребенку было очень интересно😄 странно, что про бинокль я узнала недавно, хотя посещаю этот ресторан с года 2019… по кухне из основного меню всё что пробовала - вкусно, роллы нравятся, мидии вкуснейшие. Но детское меню довольно простое (из серии макароны с сосисками), понимаю, что зачастую детям это идеальный вариант, но хотелось бы в наличии позиции, например, котлета на пару, что-то более полезное.
Цены адекватные для приличного сочинского ресторана, особенно с таким видом! В теплую погоду сидеть на веранде с видом на море - особое удовольствие!
Это лучшее место на побережье Сириуса. Лучше в 1000 раз соседнего рыбного. Правда. Изумительный персонал, невероятно вкусные и свежие морепродукты, быстрое обслуживание и приятные цены.
Чуткое, вежливое обслуживание, на уровне Москвы и Спб. Нереальный сервис, ведь если внезапно пойдёт дождь, вам предложат дождевики.
Рыба очень свежая, роллы с невероятными вкусовыми сочетаниями, нежные и лёгкие десерты. Ну а про плато морепродуктов и тартар я вообще молчу, слова излишне.
Ресторан «Магеллан» предлагает уютную атмосферу, вкусную еду и отличный сервис. Особое внимание заслуживает официантка Анна, которая была очень дружелюбной, внимательной и всегда готовой помочь. Она быстро приняла наш заказ, подробно рассказала о каждом блюде и помогла выбрать оптимальный вариант. Также Анна следила за тем, чтобы наш стол был наполнен, и регулярно обновляла напитки. Мы остались довольны обслуживанием и обязательно вернёмся в этот ресторан ещё раз.
Ресторан «Магеллан» порадовал нас вкусной едой, приятной атмосферой и отличным обслуживанием. Особенно хочется отметить работу официантки Анны, которая была очень внимательной, вежливой и всегда готова помочь. Анна быстро приняла заказ, предоставила всю необходимую информацию о блюдах и помогла определиться с выбором. Также она следила за тем, чтобы наш стол был полон, и обновляла напитки. Мы остались довольны обслуживанием и обязательно вернёмся в этот ресторан снова.
Прекрасный ресторан, отличное меню и шикарный сервис. Посетили это заведение в январские праздники и остались в восторге. Несмотря на полную посадку очень быстрое обслуживание, здесь точно не придется сидеть часами в ожидании своего заказа. Так же остались очень довольны кухней!!! Том-ям и буйабез на высоте, устрицы наисвежайшие и все остальные блюда очень впечатлили. Отдельное спасибо официанту Софии за помощь в выборе блюд и быстрое обслуживание. Ресторан 10 из 10!!!! Рекомендую и однозначно вернусь еще не раз!!!
Приятное место. При входе вас встретят улыбчтвые официанты, удобно разместят. Ресторан очень красиво стилизован, уютные диванчики и кресла. С улыбкой расскажут о каждом блюде, если вы не уверены с выбором. Мы были в нем два раза, оба раза пробовали разные блюда, всё очень понравилось. Подают в красивой посуде, мы даже вдохновились на приобретение некоторых тарелок себе в квартиру. Отдельно хочу написать о поваре суши- это профессионал своего дела, настолько вкусные роллы и суши ели первый раз. Очень рекомендую взять хотя-бы один вид на пробу. Счёт на двоих без алкоголя 5-6 тысяч. И ещё один показатель заведения- туалет: смешаный м/ж, кабинки изолированные, играет музыка, средства гигиены в достатке, и есть антисептик, сантехника на уровне, чистая и опрятная. Рекомендую ресторан Магеллан для посещения
В «Магеллан» пошли по рекомендации официанта из ресторанчика «Мамино» в Сочи, забегали туда перед показом балета в Зимнем театре и неожиданно попали в атмосферу гостеприимства и радушия, а также вкусных угощений, поэтому узнав про сеть ресторанов, о которой нам любезно рассказали, решили, что в Сириусе непременно сходим в «Магеллан», поскольку сеть подразумевает единый стандарт качества и обслуживания. Но увы…
Магеллан хоть и более пафосный и с более высоким средним чеком, такого же теплого отношения к посетителям здесь нет однозначно.
Кухня отличная, без сомнений рекомендасьон, я не сфотографировала блюда моей семьи, только свое - люля из щуки со спаржей на гриле. Горячее, сочное - то, что нужно в зимний день, Дочь хвалила наполеон с кремом блю чиз. Подача оперативная. За вкусный обед всем сотрудникам спасибо.
Нашим официантом была Евгения Шитова, видимо, очень опытная и очень эффективная)) такое ощущение, что ее навык общения сформировался во времена Олимпиады, когда нужно было быстро накормить большое количество спортсменов - деловито и без лишних разговоров. Когда ей показали qr-код из приложения, она полностью проигнорировала существование системы лояльности. Владельцы, обратите внимание: позиционирования сети ресторанов нет. А это ваша потеря прибыли.
Интерьер, месторасположение на первой линии - все неплохо. Пойдем ли туда еще раз? Вероятно, нет. Но если будете проходить мимо голодными, от этого экспириенса не отказывайтесь, вдруг повезет с обслуживанием. Еда отличная!
Отличный ресторан с внимательным персоналом , вкусными блюдами и коктейлями. Можно забронировать стол на определенное место. Подача быстрая и красивая, вкус на высоте. Приятный интерьер и ненавязчивая приятная музыка. На день рождения сделали скидку, презент в виде куска торта и милой фотографии-магнита на память 👍🏻
Отличное расположение данного ресторана.
Интерьер не плохой.
Красивые туалеты,лифт на второй этаж.
Персонал приветлив.
Шикарный вид на море с веранды второго этажа.
Закатами любоваться очень романтично.
Ценник стандартный для Сириуса.
Меню компактное.
Порции не маленькие.
Замечательным рестораном нас встретил утренний, холодный Сочи. Замерзнув, после утренней прогулки "Магеллан" порадовал нас сытным, вкусным, красиво поданным завтраком. Быстро, вкусно, уютно, красиво, приятное обслуживание. Чай с олепихой выше всяких похвал... Будем в Сочи, обязательно придём ещё! ♥️
Вкусная еда, очень вкусные свежие морепродукты и лимонный лимонад. Праздновали корпоратив на втором этаже, потрясающая атмосфера, официанты хорошо и быстро работают, очень атмосферный лайф бенд. Также на втором этаже очень классная веранда с видом на море
Историческое название, мощное здание, красивый вид на море и отражение его в окнах. Есть даже бесплатный вай фай. Но еда подкачала. В соусах для устриц не было и намёка ни на имбирь в первом случае, ни на белое вино во втором. А облепиховый чай с имбирём оказался вообще никаким(возможно, потому, что заваривали из пакетика) В общем, там, где ожидалась яркая острая трапеза, получилось пресное поедание моллюсков. Поэтому только три с боооооольшой натяжкой
Очень хорошее заведение, меню очень разнообразное. Кухня великолепная. Были на завтраке все понравилось. Официант Милена очень внимательная и вежливая ей отдельная благодарность. Если еще будем в Сочи обязательно посетим данный ресторан. Все супер 👍👍👍
Вчера в очередной раз посетили Магеллан компанией девочек. Лёгкий ужин и прятное времяпрепровождение в хорошей компании. Очень порадовала официант Анна - она прекрассно знает меню, и алконольные напитки, поддержит разговор с чувством юмора, всё как мы любим. Обслуживала нас очень быстро, при том, что посадка зала была полной, что немаловажно в таких ситуациях. Вообще, это заведение я люблю - летом часто на завтраки сюда заглядываю, когда иду на море. С детьми забывали там игрушки на летней веранде и нас в следующее посещение узнали и сами вернули игрушку, хотя мы забыли, где оставили. Приятненько. Летом в обед можно пообедать одним салатом - порцая хорошая. А вот видов устриц бы добавить. И еще понравился выбор ледяных шотов - кроме распространенных лимончеллы и егеря - есть ещё итальянская бранка. Ну а для совсем любителей настоек всяких, к которым я себя отношу, есть большой выбор с разными вкусами, но в этот раз я заценила вишневую на коньяке. Рестаран достойный, хоть и выбор блюд не огромный. Жаль, что для местных жителей скидок нет. Но раз в месяц можно заглянуть и посидеть компанией.
Отличный ресторан, вкусная кухня, приветливый ненавязчивый персонал, отмечала здесь день рождения, меня поздравили и подарили десерт. Классный вид на набережную и море. Рекомендую заведение к посещению.
Достойное место для любителей морской кухни. Атмосферно и прекрасный вид на море. Если солнечно и тепло - то прекрасно разместиться на веранде - море будет не только видно , но и слышно. Цены как везде. Хотя бы раз зайти - обязательно!
Роллы выше выше всяких похвал. Кофе Латте приличный, но не сказать, что "вау".
Атмосфера уютная, приятная музыка всегда. Красивый вид на море за столиком на трассе. Но администратор на входе, который встречает гостей ресторана и показывает свободные столики, весьма странновато себя ведёт по отношению к человеку, если он одет не в дорогую одежду. Делает вид, что ты просто сел за столик на терассе посидеть. Пришлось вставать, привлекая к себе внимание, чтобы попросить подойти официанта и принять заказ.
Кстати, цены на несколько порядков выше, чем в других ресторанах, например, эти роллы на фото стоят 1350р(на апрель 2024г), но эту цену не жалко заплатить, т.к. качество шикарное.
Посетили ресторан, восторг, особенно хочется отметить официанта Анну весь вечер сопровождала нас и помогла вкусно и красиво провести вечер!!! Остались всем довольны
Хороший семейный ресторан!
Замечательный ресторан. Атмосфера очень приятная, вид на море прекрасный, персонал вежливый. Брали устрицы, том ям, средиземноморскую уху и себаса. Всё очень вкусно. Цены адекватные, музыка понравилась. Пришёл бы снова.
Ресторан Magellan оставил у меня незабываемые впечатления! Потрясающий вид на море и закат — это что-то волшебное. Удобная и красивая терраса добавляет особого шарма этому месту.
Кухня здесь просто великолепная! Я пробовал тартар из говядины, запеченный баклажан и мои любимые мидии в сливочном соусе с голубым сыром — всё было невероятно вкусно.
Особенно хочу отметить обслуживание. Спасибо официанту Ксении за профессионализм и обаяние. Она сделала наш вечер ещё более приятным.
Обязательно вернусь сюда снова!
Замечательное место, очень приятные официанты, я брала адлерскую форель с кукурузой на гриле, форель очень вкусная, а кукуруза просто бомба, не знаю что с ней сделали, но она сочная и в каком-то интересом слегка добавленном соусе. И особое удовольствие лаймовый и лимонный сорбеты, очень красивая подача, в общем удовольствие. Спасибо большое, если будем еще в Сириусе придем обязательно
Классный ресторан с топовой локацией прямо на набережной в Сириусе. Приятный стильный интерьер, очень вкусная еда. Нет правда, кухня прямо на высоте. Брали люля-кебаб и рапаны в сливочном соусе - остались довольны. Приятное обслуживание, единственный минус - жарковато, возможно это обусловлено тем, что наш столик был напротив открытой кухни. В целом нам понравилось)
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность администратору ресторана "Магеллан", Ольге.
Ольга, ваше умение находить подход к каждому гостю создает неповторимое ощущение домашнего уюта.
Вы встречаете гостей с улыбкой, и ваше профессиональное отношение к работе вдохновляет.
Спасибо, за высокий уровень сервиса и комфорт, который вы обеспечиваете!
Прекрасное и уютное место, очень вкусные блюда, замечательный сервис. Полный восторг. Огромная благодарность за обслуживание Ирине, проконсультировала нас по блюдам, учла все пожелания.
Прекрасное место, вкусная еда, офигенное обслуживание!
Всем советую баклажан со страчателлой 🤤просто отвал всего!
Очень понравилось, что официант Евгения помогла с разбором форели! 🙌 обязательно поищем еще раз!
Были в Магеллане четыре раза за две недели. Очень красивое место на побережье. Вдохновляет на творчество. Блюда вкусные, сытные, порции большие. Сегодня отмечали двойную годовщину свадьбы. Владислав организовал всё по красоте. Особенно понравился кэшбэк апельсинового фреша!
Из плюсов: вид на море и набережную, хорошее обслуживание, вкусное пиво, капучино, коктейли.
Минусы: вся еда, которую заказали. Ну вот ничего не понравилось или просто было посредственным (том ям, жареный баклажан, тар тар из тунца с манго, мидии в соусе с голубым сыром, креветка жареная, сарган). Вау эффект не случился.
Но придём ещё))). Есть ещё, что заказать и роллы не пробовали.
Да и креветки под пиво очень даже!))
Отличное месторасположение. Неплохой дизайн, особенно симпатичная веранда с видом на море. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.
Ресторан посещали 30.07.2024
Встретила хостес, которая при почти пустом зале предложила не самый удобный столик, сославшись, что остальные заняты (табличек резерва нигде не стояло) за время нашего пребывания столики так и не были никем заняты.
Что касается еды, подача дольше чем в соседних ресторанах у Новикова или той же Лалуне, хотя меню небольшое.
Не отравились, однако еда не понравилась совершенно.
Брали: том ям, нечто пересоленое, без характерного вкуса и аромата характерных для данного блюда трав. Очень странное решение использовать копчёный кальмар, который перебивает весь вкус блюда и безнадежно его портит + усугубляет солёность (мы часто досаливаем еду, ранее в ресторанах с подобным не сталкивались). Порция кстати большая, но есть это невозможно, соответственно, не слишком спасает ситуацию.
Также брали мидии в сливочном соусе с пармезаном. Сами мидии достаточно крупные, не плохие по вкусу, но соус ужас. Наоборот пресный, кроме того, обладает неприятным горьковатым привкусом, как будто силосным. Напитки без нареканий.
И ЕЩЁ ОДНО ОГРОМНОЕ НО. Поскольку наш столик располагался в середине зала, мы имели счастье наблюдать как девочка лет 6-7 полоскала руки в аквариуме с устрицами. Хостес, официанты и родители равнодушно за этим наблюдали минут 10, пока ребенку не надоело. Данное событие напрочь отбило наше намерение попробовать устриц и морепродукты несмотря на красивое и тематическое название.
Ресторан не рекомендуем. Увы.
Всё понравилось. Расположение, обслуживание, меню.
авторские коктейли с базиликом - это очень вкусно ))
Ресторан рекомендую к посещению. Это лучшее место в Сириусе, чтобы вкусно поесть.
Замечательное заведение, рекомендую к посещению , место где можно получить гастрономическое удовольствие от блуда, все очень вкусно, особенно хочется отметить девушку Яну, огромное спасибо👍👍👍
Один из лучших ресторанов в Сириусе.Обслуживание на высшем уровне,кухня очень хороша,что рапаны,что Том Ям ,очень вкусно.Пространство продуманно,люди не сидят,друг у друга на голове.Но главное достояние ресторана это официанты,настолько вежливых,культурных и знающих людей ещё поискать.Есть сомелье,если кому нужно,вообщем пять из пяти.Веранда тоже имеется.Единственный минус,это цена,выше среднего по Сириусу.У нас вышло 10 000 тысяч на двоих.
Ребята, я советую данное заведение если вы хотите попробовать новые или для вас уже известные рыбные(мориковые) блюда. Я была с мужем которые не рыбный от слова совсем, и ему тут тааак понравилось. Принимал в гости нас Владислав, он же посоветовал нам черноморскую рыбу Сарган, господи я вкуснее рыбы не ела. Спасибо за совет и очень вежливое обслуживание, особенно спасибо за поддержание юмора мужа, это не легко, но вы с достоинством справились!
Теперь о блюдах что мы ели тартар из окуня морского 5 звезд(идеально под пиво), ростбиф с соусом из тунца 5 звезд(тут это легкая вариация в тело тонато на минималках) но божественно вкусно, сарган 5 звезд просто и со вкусом, рапан в соусе морне хорошо, но я досаливала чтобы прям заиграл во рту(но лучше досолить на столе под вкус, чем пересолить на кухне), улитки пробовала первый раз в жизни по мне очень вкусно я бы поставила 5(но тут надо учитывать что первые мои улитки). И конечно финиш это шикарный чизкейк где в меру шоколадно в меру сырно и чуть сладко от шарика мороженного в общем приходите передавайте привет Владиславу и ешьте сарган. Не пожалеете.
И всем Дочитавшим вкусных дней и наслаждайтесь тем что едите !
Шикарный атмосферный ресторан прямо на набережной. Пробовали таратар из тунца с манго по совету официанта. Действительно выше всяческих похвал. Рапаны в сливочном соусе и с чесноком и петрушкой. У первого варианта более яркий вкус, второй сдержанный. Мясо рапанов нежное тает во рту. Теплый салат с морепродуктами состоит из микса салатов, авокадо, огурец, зелень, кальмары, мидии легко отделились от раковин, креветки с головой, но мясо очищено от панциря, апельсин добавил пикантности и без того изысканному салату. Заправка в салате вкусная. Обслуживание внимательное, быстрое и на высоте. Био-коктейли по сути смузи, тропический очень приятный. За отзыв приятный комплимент от ресторана в виде двух шариков сорбета.
Очень приятное заведение. Заказывали рапаны, барабулю, мидии и дорадо. Очень вкусно и нежно приготовлено. Официант Евгения очень приветлива, великолепно обслуживает, помогла почистить дорадо для ребенка. Также очень интересные коктейли на основе белого вина. В общем, мы с семьей рекомендуем, приятное место с отличным видом на море и авторской кухней.
Один из лучших ресторанов на набережной. До 12 приятные завтраки. Очень вкусный Том-ям. Регулярно заходим сюда покушать с прямым видом на море 😁 регулярно приносят комплименты от заведения, то клубничку летом то мандаринки зимой. Очень приятно!
Шикарное место ! Ребята молодцы! Тот случай, когда не хайпуют от вида на море ( а он здесь шикарный) а еще и очень вкусно готовят ! Была два раза, полный восторг! Особенно завтрак. Официанты деликатные, внимательные, и просто красивые девушки
Хороший ресторан .София прекрасная сотрудница ,спасибо ей.и парень Никита шустрый тоже молодец.
Из маленьких минусов -в уборной нет полочки и крючка для сумочек ,а тот ,что имеется не подходит для длинных ручек .
Нет подставок для сумок как в Высоте ,вроде мелочь ,но всёжжж))
Прекраснейшее место, где наслаждаешься каждым мигом. Вкусная и красиво сервированная еда, интерьер просто на высшем уровне, обслуживание просто космос! Ребята, даже самую вкусную еду и классный интерьер способен испортить неграмотный или хамоватый официант, но здесь ребята просто на подбор. Слаженно работают как оркестр!
Уровень высокий!
Обедала и ужинала у вас и каждый раз наслаждаюсь.
Николай - просто верх профессионализма, человек трудится в радость, при мне еще и новенькую стажировал, он и как наставник прекрасен! Ценный сотрудник доя любого бизнеса! Хотя видно, что все ребята трудятся замечательно!
Всегда оставайтесь на этом же уровне!
Видовый ресторан на побережье, с акцентом на морепродукты. Ценник выше среднего, но интерьер, вид с веранды и морской пейзаж отчасти компенсируют прайс. Место пользуется спросом, но второй раз, скорее всего, туда не пойду, тк ожидание и реальность не дали желаемого вау-эффекта, имхо.
Шикарный ресторан на берегу черного моря!
Очень приветливый,отзывчивый персонал!
Безумно вкусно!Рекомендую от души!
Большое спасибо официанту Ирине за теплый прием!
Превосходно. Разнообразное меню, с акцентом на рыбу и морепродукты, всё было очень вкусно. Приятный и стильный интерьер, удобные диваны/кресла и панорамные окна с видами на морскую гладь:) Обслуживание по высшему стандарту, персонал искренне любезен и дружелюбен. В общем, даже придраться не к чему. К рыбе подали специальные перчатки - я впервые увидел подобный сервис в общепите:) Можно еще добавить, что ценник высокий - но в данном случае он абсолютно оправдан.
Один из наших любимых ресторанов 🤩 уже на протяжении двух лет постоянно приезжаем и все на высоте. Все готовят очень вкусно, персонал очень вежлив и не заметен как и должен обслуживать официант. Очень жаль что завтраки только до 12 часов 🤌🏼😅 никак не можем успеть на вафли 🤣 сделайте пожалуйста завтраки целый день, ведь на море приезжают отдыхать и не всегда завтрак начинается утром 🤣🤣🤣 за морепродукты отдельный лайк 👍🏼🤩 интерьер тоже самый топ🔥
Посещали два раза за время отдыха. Все понравилось из того, что заказывали: плато мидий, барабулька, ролы, окрошка, лимонады. Да, не дёшево, но всё качественно.
Большой минус, что обычная вода (жара, я попросила попить) оказалась в чеке, за воду 250₽. - ребята, это неприятно и неприлично. Даже в менее пафосных заведениях на столе стоит графин с водой-бесплатно.
Магеллан нам очень понравился, хорошие блюда , особенно нас покорил Ваш Бвклажан))
Однозначно рекомендую для путешественников и просто любителей перекусить. Цены приемлемые
Все тут хорошо! Локация, вид, обслуживание, есть веранда, пледы. Все! Кроме кухни! Ну просто несъедобно все. Все блюда пересолены, с избыточным количеством перца и плавают в масле. Кляр толстым слоем на морепродуктах. Креветки и мидии совершенно безвкусные, по ощущению, перемороженные. Вино, впрочем, есть неплохое. Резюме: есть тут точно никогда не буду, а все остальное- пожалуйста.
Хороший ресторан, нравится жене! Интерьер на фоне других привлекает, по факту поесть особо нечего, закусок мало, разнообразия еды нет.
Вкусно дорого хорошо, в данной локации конкурентов почти нет
Посетили несколько раз этот замечательный ресторан в декабре 2024. Сервис и обслуживание на высоком уровне. Атмосфера душевная, очень вкусные блюда. Заслуживает три звезды Michelin. Очень рекомендую.
Красивый, современный интерьер.
На входе встречают оценочным взглядом, судя по всему на платежеспособность. В ресторане гостей почти нет, что не мешает персоналу нерадоваться новым посетителям. При приёме заказа официант два раза уточнила, правильно ли я увидела цены на мидии. По-видимому фейсконтроль не прошла.
Еда прессная, никакая. Мидии свежие, но в обсолютно безвкусном соусе. В новогоднем меню был оливье от шефа, который оказался сладким как десерт. Ошибку своего испорченного блюда не признали, а свалили всё на домашний соус айоли (хотя он не должен быть сладким). Открытая кухня, на которой повара громко выясняют кто будет мыть и разбирать холодильники.
Впечатления от заведения угнетающие. Если не хотите испортить себе настроение, то заведение это настоятельно не рекомендую!
Посещала 12.01.2025 г.
Очень хороший ресторан с прекрасным видом на набережную и море. Специализируется на морепродуктах. Меню разнообразное, много видов тартаров, кружок и тд. Хорошая барная карта. Понравилась хреновуха. Готовят вкусно и красиво. Я каждый раз, бывая в Адлере, захожу в этот ресторан