Поиск
Маршруты

Порт Байкал

Обзор
Фото
24
Отзывы
25
Особенности
Рейтинг 4,3
69 оценок
Оцените это место

25 отзывов

По умолчанию
лиза макрушина
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2024
ужасная гостиница. ездили с классом на выходных. питание, предоставляемое там, ужасное. половина ребят очень сильно отравились, я в том числе. отношение работников гостиницы тоже не уважительное. хоть мы и дети и плотили наши родители, но в любом случае проживал там мы и отношение должно быть ко всем равное. к нам ночью заходили работники, изначально не предоставляли ключ, а потом говорили не закрывать двери т.к у них якобы ломаются замки. я считаю, что это совсем не наша заботы и проблемы. двери лучше нормальные ставьте. так же в номере было сломано окно и мы его еле открыли, в комнате было очень душно
5
Pavel
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2023
Находился в гостинице 4 суток, с 30 ноября по 4 декабря, в принципе все устраивает с учётом местоположения и отсутствия сезонного в данное время. Номер чистый, персонал приветливый. Есть одно НО!!! Уважаемое руководство РЖД, организуйте подключение интернета, как в бункере, гн ловит ничерта, мне как командировочному крайне неудобно без интернета, дела не сделаешь. Обратите на это внимание!!!!!!
1
Сергей Бочаров
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2023
Гостиница без звезд, расположена на 2-ом (мансардном этаже) этаже железнодорожной станции Порт-Байкал. Ночевал с 10 по 11 сентября 2023. Стоимость 2-х местного номера при одноместном размещении 2 200, бронировать нужно заранее, оплата потуыставленному счету, решить вопрос на сайтах бронирования или непосредственно в гостинице нельзя. Был единственым постояльцем. Окна выходят на железнодорожную станцию, с которой уходит "мотаня" на Слюдянку. Есть рейс отправлением в 3.08 в некоторые дни недели, так что могут и разбудить посреди ночи. Матрасы на кровати жуткие, с выступающими пружинами, одеяло не было заправлено в пододеяльник, пришлось это делать самому. Из мыльно-рыльных - флакон с жидким мылом. Два электрообогревателя, из которых один не работал, также пришлось включать самому. Ночь была ветренной, ветер хлопал плохо прикрепленным листом кровельного железа крыши. Почему РЖД не можеи норально отремонтировать крышу - загадка. Из персонала - дежурная по станции и еще одна дама, непосредственно отвечающая за гостиницу. Дружелюбны, стараются помочь, но шум от их перемещений по коридору и разговоров мешает спать. В шаговой доступности по направлению к пирсу - 2 магазина типа "ларек". В общем, классический пример хорошей идеи, но плохого воплощения. Лучше переправиться паромом в Листвянку и разместиться там, либо вернуться в Иркутск.
2
1
Ольга К.
Знаток города 15 уровня
13 июня 2023
Гостиница в том же здании, что музей и вокзал. При входе на вывеске написано, что гостиница без звёзд, поэтому много ожидать не стоит. В холле есть кулер, телевизор, бильярд, игровая для детей, стеллаж с книгами. Комнаты обустроены просто, однако необходимый минимум есть. Самое дешёвое размещение стоит 800 руб./койко-место до 10 часов, сутки - 1000 руб./койко-место. В гостинице два туалета и душ. В номере-хостеле на 5 кроватей не снимаю звёзд за всего 1 тумбочку, сломанный светильник и створку окна, а также тонкие межкомнатные перегородки и скрипящий пол, потому что в целом гостиница понравилась. Довольно атмосферная, уютная, душевная. Матрасы и подушки мягкие. После продолжительных пеших прогулок на свежем воздухе спали почти до обеда. Номера тёплые. Заселение официально в 14 часов, выселение - в 12. Никто нас не подгонял и не выгонял на выезд из номера. Персонал вежливый, добродушный, помогут/подскажут, что нужно.
2
Маргарита Д
Знаток города 5 уровня
22 августа 2024
Маленькая, уютная гостиница на берегу Байкала, приветливый персонал, приемлемые цены
И
Ирина Крымская
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2023
Очень красивый вокзал. Внутри музей. Ухоженный перрон. Чистые туалеты. Буфет был закрыт к сожалению. Недалеко маленький продуктовый магазинчик. Можно подняться по лестнице к церкви. Красивый вид на Байкал.
Анатолий Несветов
Знаток города 4 уровня
15 июля 2024
Хороший и исторические вокзал) но есть одно но! Очень ужасный руководящий состав этого вокзала! Хамят и грубят. Гостиница на 3.
1
Татьяна Брякина
Знаток города 4 уровня
10 января 2023
Рекомендую для посещения. Ночевали одну ночь. Музей прямо в гостинице. Есть кафе. Немного шумно из-за железной дороги, зато атмосферно. Выход прямо на перрон. Видно маяк и камень влюблённых. Ради этих пейзажей однозначно нужно ехать в посёлок Байкал.
1
Екатерина
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2024
Хорошая гостиница и цены и персонал, но не хватило столовой, она не работала ,хотя на сайте указана
Sergey Mikhaylov
Знаток города 26 уровня
5 августа 2022
Очень удивительный порт. Все в стилистике начала 20 века. Стоит ретро поезд. Впечатляет. Внутри вокзала интересный музей, посвящённый истории строительства порта и самой кбжд. Экскурсовод Галина большая молодец, с ней интересно
1
Юлия С.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2022
Уютная гостиница, есть всё необходимое. Номера с удобствами в коридоре и с удобствами в номере. Есть номера с видом на Байкал. Чтобы заказать номер, мы звонили по телефону, найденному в интернете, проблем не возникло. Заказывали с предоплатой. Гостиница расположена в бывшем здании ж/д-вокзала, в здании также небольшой музей истории Кругобайкальской железной дороги и сувенирный ларёк. Буквально в минуте ходьбы - паромный причал, ходят паромы из п. Листвянка.
2
Евгений
Знаток города 9 уровня
11 июня 2023
Хорошая, чистая гостиница. Не так давно был ремонт. Есть общие комнаты, есть отдельные. Все удобства
1
Ольга Д.
Знаток города 12 уровня
21 марта 2024
Хочу уточнить, в зимний период работа парома не совпадает с приходом вечерней мотани или нерпочки
Светлана Бугвоновна
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2022
А вообще, не гостиница, а сплошной рай клиентоориентированности 😊 Уютные номера, бильярд, радушная хозяйка-администратор. Всё чистенько и по-домашнему спокойно.
1
Ольга Шелементьева
Знаток города 7 уровня
15 марта 2024
Туалеты и правда современные, тёплые
Ольга С
Знаток города 9 уровня
15 августа 2022
Очень уютно. Рядом станция и переправа. Все новенькое и чистое
3
Дмитрий Алексеев
Знаток города 12 уровня
26 апреля 2021
Я не смог даже забронировать номер. Это просто дичь. После того как я сделал бронирование на бог знает каком сайте. Мне спустя 2 дня звонит непонятно кто, представляется сотрудником тур компании и говорит дайте пожалуйста документы второго спутника моего мы составим договор на оказание услуг. А да ещё непонятно куда внесите 50 процентов предоплаты. Вы реально серьезно?
5
Петр Иванов
Знаток города 11 уровня
1 мая 2022
Добротный отель от Центра деловых связей ВСЖД, отличный и дружелюбный персонал
1
Айдар Ж.
Знаток города 7 уровня
20 февраля 2021
Гостиница из прошлого: туалет на этаже, за едой надо идти в магазин, картой расплатиться нельзя, забронировать номер нельзя, хозяйка странная... Из плюсов: человечные администраторы и отсутствие других гостей.
2
Андрейка
Знаток города 2 уровня
9 июня 2024
понравилось
1
Saragos
Знаток города 16 уровня
12 января 2023
Гостиница хорошая, на уровне
Виктор Макаров
Знаток города 7 уровня
9 февраля 2022
Много места, атмосферное красивое местечко
Нонна Зигмунт
Знаток города 23 уровня
28 августа 2022
Очень красивое место
1
Евгений
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2019
Не плохо. Но кафе лучше не пользоваться
3
Иван Козвонин
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2018
Отличные номера, сервис и природа
2
1
  1. 1
  2. 2