Это просто волшебное место!
Приятная "ламповая" обстановка, чисто, красиво, наиприятнейший и наизаботливейший персонал (особенно молодой человек в очках на кассе).
Еда "без комментариев" - супер! Очень вкусно!!! Я бы даже на вывеску им добавил "Фкусно как у мами!" 🙂🙂
Ну и главное музыка: современный оркестр (скрипка, электрогитары, удаленные) играет современные и классические мелодии в бодром ритме - супер, и иная. Бывает конечно противная писклявая (иностранщина) и иногда через чур громко...
Тем не менее
Ребята - молодцы, спасибо что вы есть!
Расширяйтесь!!!
Блин! Они ещё и с собой в дорогу собирают! Ваще огонь!
Понравился приятный интерьер и вежливый официант. Цены не завышены, но здесь самообслуживание. Меньше понравилась еда. Дороже чем везде кофе, при этом не самый вкусный. Пельмени нормальные, отличий от магазинных не нашла. Я и магазинные люблю, но ожидалось чего-то особенного. От названия «пельменная» также ожидали много видов, но были только классические с мясом и вишневые. Подруга вегетарианка сладкие не хотела, сырных, грибных еще каких нет. Взяла бриошь - суховата по ее словам. Лимонад из бутылок (не свой). В целом - нормальное место перекусить за не очень большие деньги
Приехали в Москву на праздники, остановились неподалеку, увидели высокую оценку на картах и решили зайти - ни разу не пожалели и регулярно забегали подкрепиться!
Еда вкуснее, чем во многих ресторанах - например, куриный бульон очень ароматный, без косточек/кожурок, прозрачный! Пробовали супы, пельмени, омлеты, яичницы - вкусно всё! Из кофе смело могу посоветовать Раф :)
Атмосфера теплая, уютная, дружесская - хотелось заходить как можно чаще, чтобы посидеть за столиком у окна, вкусно поесть под приятную музыку, пообщаться, если мы верно поняли, с хозяином заведения.
Захожу в это заведение довольно часто, мне нравится в нем домашняя здоровая еда и комфотная атмосфера внутри. Готовят вкусный кофе. Демократичные цены на довольно большие порции, которыми ты наедаешься, радуют каждый раз. А за вкуснейший борщ и брускетты отдельная благодарность!
Очень уютное место, всё по-домашнему спокойно и при этом качественно и быстро. Мало столиков, но удивительным образом всё размещаются.
Качество еды на высоком уровне, цены выше комплексных обедов, но это компенсируется отсутствием толпы в обеденный перерыв.
Очень вкусная пельменная! Подали быстро, покушала пельмени и греческий салат с удовольствием. Официантов нет, но администратор очень вежливый и приятный. Цены адекватные. Обязательно вернусь сюда. Рекомендую 👍
Отличное заведение с очень вкусной кухней. Все заказанные блюда были на высшем уровне ( мы брали омлет с добавками, пельмени и ).
Остались под неизгладимым позитивным впечатлением, спасибо владельцам за такой подход к организации работы заведения 🙏🏼
Отличное заведение! Случайно попала в это кафе, ориентировалась на отзывы. Приятно удивлена. Давно не встречала такое душевное обслуживание и такую вкусную еду. Приятные хозяева.
Обязательно рекомендую к посещению!! всем приятного аппетита и наслаждения в этом месте)
Давайте так, буду краток, но не сильно :)
Нашел случайно, и это история мини фильма
Приезжаю часто в Москву из-за командировок, и часто не беру завтрак, чтобы есть в разных заведениях, где нравится, и что-то в этот день меня понесло на пельмени
Решил я пойти в пельменную "Лепим и Варим" недалеко от гостиницы, но как я дошел до них, как бы смешно не прозвучало, я не нашел вход, нет, не шучу, я реально не нашел входа к ним
А затем на карте увидел это заведение, подумал, почему бы не попробовать, в итоге, ребята, не пожалел
Это безумно вкусное заведение, просто 1000 из 10, на столько вкусно, что я даже нашел их телеграмм канал, чтобы подарить NFTшку в телеге, ребята просто лучшие из лучших, я теперь при командирвоке буду подбирать гостиницу специально поближе к ним, а не к месту съемок
Едьте и едите у них, не пожалеете
Рекомендую к посещению. Здесь вас вкусно накормят. Борщ классический, очень вкусный с хорошим мясом. Пельмени точно ручной лепки, с тонким тестом и качественным + плотным наполнением.
Ни одной звезды не ставлю. Ориентируясь на звезды и отзывы, зашли в эту пельменную. И очень пожалели! Средний чек 500 р? Это - тарелочка пельменей так стоит. Меню скудное, выбора нет. Были вдвоём, сели за столик, мужчина за баром попросил пересесть, т.к. скоро "офисы придут обедать". Время - 10.00 утра. Телевизор орёт, рассказывает, как страшно жить. На двоих нам дали одну салфетку и одну зубочистку (которая оказалась нужна). К кофе сахара не было (и не предлагали). Зато 10 раз сказали и напомнили, чтобы мы убрали за собой посуду. Везде объявления, что долго сидеть в кафе нельзя. Туалет не работал. Потрясающе гостепримное место (нет). Мы сюда никогда не вернёмся и никому не посоветуем. Что характерно - кроме нас был только ещё один посетитель.
ПС. В диалог с заведением вступить не могу (технически), но ответить считаю необходимым. Возможно, у людей, которые к вам приходят и оставляют положительные отзывы, другие критерии комфорта. Для меня неработающий санузел (алло, роспотребнадзор), одна салфетка и одна зубочистка на двоих, своеобразное обслуживание - все это крайне неприятная неожиданность. И от фактов никуда не деться. А своим ответом вы как раз продемонстрировали свое отношение к посетителям, спасибо.
Интересное кафе нашла на улице Гиляровского оказывается у нас возрождают пельменные , скоро и блинные с кофетериями станут модными. Топ ребята так держать, спасибо за очень вкусные пельмени и за Ваше все!
Замечательное заведение, вкусная домашняя еда, персонал приветливый, компетентный. Всё чистенько и аккуратно. Заходите - не пожалеете!!!
1
Посмотреть ответ организации
OlegL T.
Знаток города 6 уровня
15 февраля
Искал место для завтрака и случайно нашел на Яндекс картах "Пельменную".
Работать обычно начинают с 9.00, но бывает и чуть раньше.
Вкусные и доступные завтраки, а самое главное после каждого посещения остается ощущение "домашнего завтрака". Полагаю что готовят без добавления усилителей вкуса и прочее.
Если вам нужно быстро и вкусно позавтракать, то вам точно сюда.
Пельмени - отдельная история, их лепят непосредственно в пельменной, не однократно наблюдал за тем как сразу после лепки кладут в морозильную камеру.
Отдельная тема - атмосфера, но ее не описать, нужно просто один раз придти.
И вот еще что - не ждите кучи официантов которые будут кружить вокруг вас, работает принцип - заказал/сам забрал/сам убрал за собой, но здесь больше плюсов нежели минусов.
Качество:
Пельмени неплохие, но после них у всех была изжога, что лично для меня нечастое явление.
Цена:
Порция сметаны за доп плату, но очень маленькая. Пельмени почти 500 р за 15 штук. Ну и остальные цены приличные.
P.S.:
На ватсап, указанный на сайте, мне так за 2 дня никто и не ответили.
Были с ребёнком в пельменной в новогодние каникулы. Очень вежливый хозяин, рассказал, что есть в наличии, предложил попробовать пельмени. Взяли 2 бульона, 2 пельменей, бутылку воды. Ценник вышел 1700. Но, к слову сказать, все было вкусно.
Вкусно, но ничего сверхъестественного и не сильно гостеприимно, я была первы и единственный посетитель утром! Хотела сесть за столик возле окна, админ не разрешил, и как-то грубовато вцелом отвечал! И да есть скидка для подписчиков в тг, но ни о скидке ни о подписке не сказало до оплаты и того как я съела все заказанное
Гуляя с супругой, проголодались и решили посмотреть по картам, что есть рядом. Нашли это заведение и решили зайти. Очень всё понравилось. Хороший и отзывчивый мужчина, делавший нам отличный кофе, обслужил на высшем уровне. Спросили марку кофе, оказался illy!!! А также здесь очень вкусные пельмени ручной лепки и бриошь с лососем!
Случайно нашли пельменную , ну это отвал бошки , борщ, щи и пельмешки что-то с чем -то 🔥, приятный мужчина всё объяснил , обслужил и накормил , спасибо !☺️ приедем ещё 😎
Прекрасное и красивое местечко! Не ожидал от самой вкусной еды, впрям как по рецепту мамы! Очень приветливый и вежливый мужчина у кассы, ему респект! Цены приемлемые. Все очень понравилось, вышел с прекрасным настроением) Настоятельно рекомендую посещать! Не пожалейте)
Супер! Просто класс! Наконец-то открылось что-то СТОЯЩЕЕ рядом с работой. Пельмени, огонь, суп каждый день разный. Хороший и вкусный кофе. Бармен заведения - внимательный и очень доброжелательный человек. Теперь знаю, куда можно сходить в свой обеденный перерыв и не пожалеть об этом.
Дорого и не вкусно, пельмени точно не домашние и очень дешёвые с хрящями в фарше, которые периодически приходилось выплевывать. Вы бы не обижались на честный отзыв, а приняли бы к сведению и что то исправили.
Самая душевная пельменная с лучшими поварами, владельцем и едой! Пишу это максимально искренне, потому что обожаю это место не только за еду, но и за сервис! Каждый наш обед проходит тут и мы с нетерпением ждем чем нас покормят сегодня. Вкусно по домашнему, хорошие цены, и главное это душевность❤️ обожаю всем сердцем и жду завтра, чтобы придти и пообедать.
Отличное место! Пельмени ручного приготовления, начинки много, очень вкусные. В кафе чисто, приятная обстановка, владелец заведения вежливый и любит свое дело!
Очень душевное место, вкусная еда, приятные хозяева. Пельмешки лепят сами, ну ООчень вкусно, а блинчики с лососем-пальчики оближешь. Спасибо , хороших вам клиентов. Всем приятного аппетита.
1
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Катков
Знаток города 2 уровня
10 марта
Работаю в этом квартале, поэтому знаю почти все «питательные» точки в округе. Пельменную на Гиляровского выделяет непревзойденное конкурентами домашнее Качество блюд ! Добротность, наваристость, объем порций и настоящий вкус. Вареники с вишней и красные супы - солянка, харчо и борщ - просто «бомба» ! Для гурманов тоже всегда найдется. Приятный интерьер, доброжелательность и настоящая домашняя кухня без налета общепитовской экономии. Несмотря на не очень низкий ценник, соотношение цена-качества лучшее в районе. Число приобщившихся к обедам в Пельменной коллег растет. Очень удобен анонс блюд в чате за полчаса до обеда.
«Очень вкусные пельмени! Как дома у бабушки. Гостей встречают, как друзей своих. Заказы готовятся недолго, но пока ваши пельмешки варятся, можно сыграть в много разных настольных игр. Очень понравились диваны с подушками, прям проваливаешься в них и сидеть становится одно удовольствие. Вообще всем советую зайти в данное заведение и взять по порции пельмешек.»
Была в воскресенье около 15 часов.
Камерное местечко без излишеств и пафоса, очень по-домашнему. Чисто, спокойно.
Суп, как у мамы)
Пельмени вкуснющие!
Кофе сварили, какой попросила❤
Располагает к повторным посещениям.
Недавно посетил данное заведение и остался под впечатлением от пельменей. Хоть здесь всего и один вариант, но настолько вкусных пельменей я еще не ел. Особенно хотел подметить, что обязательно надо брать для них масло, оно дополняет вкус. А также попробовал Цезарь. Честно сказать, неплохой и порция большая. Обязательно еще раз приду, чтобы попробовать Карбонару).
Нет бизнес ланча, хотя в описании он указан. Туалет не работает. Ответ организации неприятно удивил. Поэтому дополняю отзыв. Про бизнес ланч есть в описании Яндекс. См. скрин. Туалет должен работать в заявлении общественного питания для посетителей. Пельмени обычные за дорого.
На днях посетили с друзьями "Пельменную" . Интерьер заведения выполнен в стиле минимализма, что создает приятную атмосферу для отдыха. Официант был очень вежлив и помог нам с выбором блюд.
Мы заказали несколько видов пельменей и салат. Все было приготовлено из свежих продуктов и имело отличный вкус. Особенно понравились пельмени с телятиной. Цены на блюда были вполне приемлемыми. Кроме того, в кафе играет спокойная музыка, что позволяет расслабиться и насладиться обедом. Рекомендую это заведение для деловых встреч и дружеских посиделок.
Очень вкусные пельмени, замечательный омлет и очень не плохой супчик! Любезный, приветливый персонал. Тихая, спокойная атмосфера. Рекомендую посетить обязательно!
Очень вкусные пельмени! Прям в душу запали. Гостей встречают, как друзей своих. Интерьер стильный, но своеобразный. Распологает зайти поесть и всё, хотя есть настольные игры, но мест для компании мало. Мы сдвигали столики. Пельменная находится в подвале и вроде красная вывеска, но не сразу бросается в глаза. Хотите вкуснейшие пельменей, то смело в эту пельмешку.
Пельмени вкусные, персонал приветливый. А вот кофе вообще не рекомендую. Только если вы не любитель робусты, которая на столько кислая, на столько же и горькая, как жизнь в России. Заказывал латте, что априори мягкий напиток, так вот от резкости вкуса глаза на лоб полезли. Спрашивал про зерна, говорят хозяин сам их выбирает и делает купаж, но очевидно что вкусовщина. О робусте такой забористой надо предупреждать, очень нишевая история.
Повелся изначально как на кофейню, ибо выглядит она ровно так, хотя по факту атмосфера показалась достаточно домашней, не смотря на модный интерьер и вывеску “Nevermind”. Видимо там и правда было раньше другое заведение. Короче очень не понятно: с одной стороны выглядите как кофейня, даже оборудование для приготовления кофе профессиональное, с другой стороны кофе сильно на любителя (мягко говоря), а в меню пельмени, хоть и действительно вкусные, хоть и всего один вид, но при этом называетесь на картах как «Пельменная». Ставлю 3 звезды, потому что, как клиент, ловлю когнитивный диссонанс, кофельменная какая-то
Посетил 03.09.2024 года примерно в 18:30. Народу никого! Пустой зал. Попробовал окрошку на квасе. Стоит 450 рублей.
Окрошка вкусная, по еде вопроса нет. Но как по мне - дорого. Если добавить второе блюдо, салат и напиток то стоимость обеда перевалит за 1000 рублей.
Хотел взять кофе, но увидев цену в 280 рублей расхотел. Я всегда думал что самый дорогой продают на АЗС, но я ошибался! Даже на АЗС за кофе просят около 170 рублей.
Интерьер. Кто то выше писал что хороший, но как по мне совсем обычный, без идеи. Мебель не самая удобная. Сидеть на диване и есть неудобно, потому что он слишком мягкий.
Несколько раз посещали данную замечательную пельменную. Очень уютная атмосфера, приветливый персонал. Брали традиционные пельмени. Тесто тонкое, начинки много. К пельменям выдается сметана. Есть настольный футбол, можно поиграть пока ожидаете свой заказ.
Если вы ещё тут не были, будьте! Рекомендую 100%
Пельмехи готовы за 7 минут!
Блины за 3 минуты.
Борсч - такой мало где найдёте.
Всё приготовлено с душой.
Как-то случайно зашла в Пельменную пообедать и рада, что теперь знаю о таком уютном атмосферном месте, где можно вкусно поесть! Люблю там брать пельмени, супы, чебуреки и кофе). А ещё там недавно в меню появились вкуснейшие десерты ручной работы).
Цены безумные, еда - как еда. К сожалению, нет такого, что кофе за 400 рублей очень вкусное. Пельмени совершенно не отличные от покупных. Просто разочарование за очень дорого