Хорошая компания, с прекрасным пакетом решений для интернет магазина. Решения доступные, простые в интеграции. При всех достоинствах предлагаемые решения, за очень умеренную цену. Отзывчивый персонал. За два года пользования, нареканий на продукт и обслуживания нет. Рекомендуем.
Пользуемся услугами для электронной коммерции от компании PayKeeper, уже более двух лет. Особое спасибо сервисной службе, быстро подключили, обучили все доступно и просто. Что хочется отметить прочитав некоторые отзывы, за весь промежуток времени сотрудничества с компанией PayKeeper, у нас не возникало острой необходимости обращения в сервисную службу, сбоев в работе, выставления счетов на оплату и куар кода не было от слова совсем. Электронные чеки покупателям приходят во время. Ребята Вам спасибо. Сомневающимся, мы рекомендуем воспользоваться услугами от компании PayKeeper
Обслуживание ужасное. Еще за это и платить надо...
Ждешь ответа по несколько дней.
Возвраты не всегда проходят, в инструкции пишут, если возврат не ушёл в течении 15 минут пишите нам, и ждешь потом дней 5 ответ от них. Просто отвратительно. Позвонить нельзя, только общение по почте, какой бы вопрос у тебя не был. Был пеериод, когда необходимо было совершить много возвтратов, и многие из них подвисли, клиенты звонят спрашивают, в итоге пайкипер просто их сбросил и сказал делать заново, это крайне не удобно, делать одно и ту же работу по два раза.
Отвратительная платежная система. Работаю год и полное расхождение денег у кассы. Возвраты НЕ УЧИТЫВАЮТ ДЕНЬ В ДЕНЬ. Поддержка общается исключительно по почте, что очень задерживает решение всех вопросов. Некоторые возвраты у меня просто зависали, а они говорили: «обратитесь в банк». Интерфейс отвратительный, все очень неудобно реализовано. И будьте внимательны, про закрытии договора прийдется оплачивать счет за фискальный накопитель. Люди, не о давайте им свои деньги!
Ужасная контора. Платная поддержка не работает совсем. Три задачи висели больше месяца. Напоминать бесполезно, просто игнорируют. Пока не начал звонить по внутренним номерам, никто даже не почесался.
Очень плохое программное обеспечение. Для примера, они в post -запросе передают данные параметрами прямо в строке запроса, просто не знают как передать параметры в теле запроса. Это фиаско.
Не рекомендую. Ни в коем случае
В сравнении с другими аналогичными платформами PayKeeper самый удобный и логично понятный! В личном кабинете ничего лишнего, разберется любой сотрудник:) Поддержка работает быстро и качественно!
Отвратительная компания!!! Вводит в заблуждение на каждом шагу, не доносит полную информацию до потенциальных клиентов - вначале оплачиваешь, а потом узнаешь новые условия, о которых нигде в письмах на написано, менеджер ДОЛЖЕН был устно донести, но значит не донес, извините.
Вынужден работать с ПАЙКИПЕР, но как они работают ума не приложу, тикеты по 30 дней без ответа, клиентам оформляем возвраты, статус возврата "оформлен" и все, а далее - никакие деньги клиенту не возвращаются, клиенты соотвественно к нам с вопросами, жалобы отправляют, а мы просто остаемся в дураках.
Я бы сказала, что сервиса вообще нет. Есть годовой платеж за поддержку - в чем она заключается абсолютно непонятно. Тикеты в личном кабинете открыты месяцами - ответа нет. Для понимания, что за тикеты открываем - клиент оплачивает онлайн, у него деньги списываются, на расчетный счет нам падают, а чека нет. В личном кабинете платеж отражен, а в графе со ссылкой на чек - "False". Вот так вот. Добиваем полученные средства служебными записками в налоговую, но доколе это можно терпеть? Хотя бы один сотрудник поддержки у вас есть? Как может быть вопрос оставаться без ответа 2 месяца? Про решение этих вопросов даже речи нет - отвечают через месяцы в духе "мы проверили, у нас все ок". Очень сильно жалеем, что начали с вами работать.
Тех поддержка 0. Будьте готовы если у вас возникнут проблемы, решения не будет даже спустя 10 дней. При звонке говорят "пишите на почту" и кладут трубку, толку от этого никакого. Не рекомендую данный сервис.
Работаем с ними уже около четырех лет. Поддержка в личном кабинете не отвечает сутками. По телефону не дозвониться, всегда все менеджеры заняты. Создается впечатление ,что там в принципе сотрудников нет.
Работаем с ПейКипер более 3-х лет, последний год не было никаких обращений, до этого - по одному в год. Решали все быстро. Все устраивает, работает, комиссии низкие. Ничего менять не будем.
Для сравнения: работаем параллельно с другой платежной системой - все время то реестры не приходят - надо пинать, то сверку за месяц не дождешься... Особенно по СБП, понимаю, что другая платежная система, но если уж прикрутили к своему сервису - контролируйте.
Персонал помогает, но вопросов почти нет, все работает как часы.
Техподдержка нулевая, по срочной проблеме можно ждать ответа неделями. Дозвониться тоже почти невозможно, а если дозвонишься, то они даже отреагируют - получишь рандомный вопрос от техподдержки и дальше опять в игнор.
Довольны сервисом и многолетним опытом работы с платежной системой Пейкипер. Нравится невысокая комиссия, надежная техподдержка, консультации по любым вопросам профильных специалистов (рабочие дни).
Из минусов - пока нет работы по заграничным платежам.
В целом, все отлично!
Повелся на низкую комиссию по интернет экварингу. Ага, щас. 3 банка отказали. Сама услуга подключения платная (13к но если вы настойчивый - 7к)
Кассу регали неделю. Взял кассу у них только из-за низкой ставки эквайринга. В итоге влип на ФН36, спустя месяц просят оплатить сразу на год кассу.
Поддержка вне всяких похвал. Ее просто нет) Несколько 4 тикета висят третий день, дозвониться невозможно
Документация, методы интеграции ужасные, неудобные. Для кассы нужно самому заводить VPS
Как они существуют с таким качеством услуг - загадка.
upd. Прошло ровно 2 недели, платежи до сих пор не работают в полной мере. А еще нет функции сохранения карт для последующих списаний без ввода номера)))
Работаем с данной компанией около 10 лет. Опишу только факты, по существу:
* подключались достаточно быстро и с сопровождением их специалиста. Всё прошло без проблем.
* в процессе этих лет использовали разные банки для оплаты и ни каких сложностей не возникло.
* за весь срок было около трёх обращений от нас по поводу оплат. Все эти обращения были очень быстро закрыты за счёт очень быстрых действий и рекомендаций специалистов этой компании.
* однажды было обращение от нас по поводу технической части в плане перегруза. Вроде как это было связано с виртуальной машиной. А виртуальная машина у нас от другой компании. Не смотря на это вопрос был решён быстро и грамотно.
* не знаю насколько лучше или хуже их конкуренты, так как уже давно этого не выяснял. Однако не выяснял, так как меня точно всё устраивает.
Ужасная платежная система. Подключала долго, больше недели, обслуживание кассы дорогое, просят сразу за год или два. Тех поддержка работает с перебоями. Оформление ссылок на оплату вручную-это ужасно. Спустя месяц работы и заплатив за фискальный накопитель за 36 месяцев прощаюсь с данной платежной системой. Еще и в договоре целая куча хeрни против пользователя мелким шрифтом. Например заплатить пени при неоплаченном дне, хотя я ей не пользуюсь а закрываю. Буду подключать другую.
6
2
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2024
Платишь деньги за поддержку, чтобы они работали, по итогу ответа на обращение нет уже 6 месяцев.
Не понимаю, в чем смысл платить эту тех. поддержку?
Помимо этого стоит отметить, что даже когда звонишь им, они не понимают что ты хочешь, и ты объясняешь им несколько раз одно и тоже, но другими словами.
Будьте уверены, что в случае, если PayKeeper забудет обновить сертификат безопасности сайта, то оплата у вас идти не будет, ибо именно такое и случилось в праздничные (выходные) дни - платная поддержка работает только по будням в ограниченное время.
Самое забавное, что когда мы делали прекрасные тикеты на сайте, в будний день сотрудник ответил просто - "все работает", и даже никакого извинения, что у наших клиентов не открывалась платежная страница более суток.
Не считаю, что это в порядке вещей.
UPD: Сегодня (06.11.2024) закончилась платная "гарантийная" поддержка, почитал отзывы, проверю на себе. Если не будет работать - сменю сервис.
Кстати, они звонили с предложением продлить эту поддержку где-то за месяц до, я сказал всё как есть максимально спокойным голосом, у меня запросили номера тикетов, в этот же день они на все тикеты ответили - конец.
Работаем с Пейкипер более 13 лет. Нравится невысокая комиссия, надежная техподдержка, консультации по любым вопросам профильных специалистов.
Жалко, что больше нет доп. сервиса "Пейкипер Доставка" (курьерские услуги СДЭК по спец ценам).
Вопросы решаются оперативно, менеджер всегда помогает советами.
Работаем с Paykeeper несколько лет. По технической части все нормально (всего один раз был небольшой сбой по оплате, но быстро устранили ошибку). Менеджеры (с которыми мы взаимодействуем по рабочим вопросам) работают хорошо.
При подключении предлагают выгодные тарифы по партнерской программе на онлайн кассу, фискальный накопитель и ОФД.
Недостаток – на момент написания отзыва нет автоматизированного детализированного конверсионного отчета по платежам (пошаговая отчетность процесса перевода денежных средств от клиента к банку), нужно делать запрос в техподдержку по конкретным платежам.
Хуже компании еще не встречал. У меня 2 юр. лица:
1) Подключился к ним через банк. Все было нормально. Напрягал только ужасный интерфейс личного кабинета, но за невысокую ставку можно и потерпеть.
Подключили довольно быстро. Тех. поддержка не милая, но терпимая, проблемы решались довольно оперативно.
Затем пришло письмо, что мол лицензионное обслуживание заканчивается, нужно денег. Иначе все будет плохо работать и они за это отвечать не будут. Фото приложил. Заранее, разумеется, меня никто не предупреждал об этих платежах.
2) Пока все было нормально с первой компанией, решил, что было бы неплохо снизить % по другой. Выяснилось, что если подключаюсь напрямую (не через банк) за подключение нужно платить. Посчитал, через время ставка все равно окупится. Оплатил счёт, после чего мне сказали, что нужно либо установить что-то к себе на сервер (не удивлюсь, если снова платно), либо ежемесячно оплачивать аренду у них на сервере. В итоге, вся «пониженная» ставка становится очень невыгодной.
В плюс могу только сказать, что деньги вернули. Подумал, что к ним можно подключаться только через банк, и остался обслуживаться у предыдущего банка.
Выводы: вся их «низкая» ставка не имеет смысла, поскольку есть скрытые доп. услуги.
Вторая компания уже не работает с ними, первая тоже не станет, буду искать другую компанию. Не уверен, что после оплаты выставленного счета за тех.поддержку мне не выставят следующий за что-то ещё.
Работаю с Paykeeper менее года, внедрение на сайт прошло очень быстро, возникают технические моменты, но их устраняют. Были сложности с маркировкой, но тоже процесс наладили. По ценам и скидкам сразу озвучивают информацию и ведут по каждому шагу в процессе подключения.
Используем систему с 2017 года. Работает хорошо, свои функции выполняет, не глючит. Одна бочка дегтя - рекламируясь, как не имеющая абонентской платы, по факту не работает ежегодной без оплаты техподдержки. Каждый год, в течение всего времени вопросов не возникает, но сразу после окончания оплаченного срока перестает работать. Хочешь, продолжать, пожалуйста, оплачивай год и все "чинят".
Подключили, заплатили, начали разработку под Android SDK. А оно тупо не работает. Точнее работает, но не так как описано в документации, между экранами оплаты, теряются данные. После успешной оплаты возвращается не результат с идентификатором, а редирект.
Вообще всякое бывает в жизни, но здесь служба поддержки работает так же как SDK. Тикет есть - ответа нет, за неделю ноль информации. Персональный менеджер на вопрос "доколе?" отвечает что не знает смогут ли вообще это починить и предлагает написать "все равно кому".
Короче, очень не рекомендую.
Бардак полнейший. Заключили договор, оплатили деньги за платную поддержку. отвечаю не ранее чем через неделю. создаю тикеты в ЛК, пишу на электронную почту- им без разницы каким способом не отвечать. Дозвонится практически невозможно, за месяц у меня получилось один раз. Обращаю внимание что это платная поддержка.
Не рекомендую вестись на их низкий процент по эквайрингу, нам например пришлось пользоваться другим сервисом по приему платежей пока они дали нам ответ.
Приложу скрин из ЛК для подтверждения.
вопрос кстати до сих пор не решен
Ужасный сервис, техподдержка в выходные не работает, если у вас e-commerce с продажами 24/7 7 дней в неделю при сбоях они вам ничем не помогут. Не рекомендую, уже ищу альтернативы, и месяца не проработали с ними а уже куча косяков за немалые деньги. Невозможно написать в техподдержку через сайт, висит ошибка 400. Третьи сутки не работают оплаты.. можно было бы поставить 0 - поставила бы. Компания теряет деньги
C PayKeeper мы вместе с 2018 года. Работают стабильно хорошо. Эта стабильность крайне важна для нашего интернет-магазина. В начале работы сотрудники компании помогли быстро наладить всю работу по оплатам. Никаких проблем при подключению не было. Есть оплаты за тех. поддержку и машину. Наличие тех. поддержки имеет положительную сторону - возможность оперативного решения неожиданных вопросов. Однажды такая необходимость возникла. При обращении в поддержку они почистили дисковое пространство удалив старые бэкапы и настроили ротацию логов на площадке регистратора доменных имен. Всё было сделано профессионально и быстро. Сами мы бы не справилисть.ю тем более так быстро. Просто позвонил им по телефону и переслал письмо которое мне пришло из регистратора доменных имен. Менеджер PayKeeper всегда, заблаговременно, сообщает о необходимости продления или иных необходимых от нас действий. Давно не сравнивал по стоимости с другими компаниями. Однако когда всё работает как Швейцарские часы то и актуальности в поиске новых вариантов не возникает.
Спасибо им большое за сотрудничество.
Настойчиво впаривали дополнительную лицензию на поддержку. Как только мы от нее отказались, началосл веселье: чеки не уходят гостям, возвраты не списываются. В письмах отписки. Чувствую будем искать другую систему, крайне разочарована.
Начали работать с PayKeeper в этом году, рекомендовали в Альфа-Банке, подключили интернет-эквайринг. Процесс подключения оперативный, счета из личного кабинета выставляются элементарно, денежные средства поступают на счет моментально. Пока всем довольны, можем рекомендовать.
Сотрудничаем с PayKeeper 5 лет. Претензий к сервису нет, от слова совсем нет. За это время было одно обращения в техподдержку. Система легко интегрируется с сайтом, настроил и забыл.
Партнер проверенный и надежный, рекомендуем.
Компанию PayKeeper порекомендовал Альфа Банк, как своего партнера. Перед заключением договора промониторила другие компании, оказывающие аналогичные услуги, предложений по более интересным ценам не нашла. Сотрудничеством довольна, при необходимости сотрудники сразу выходят на связь и решают возникшие вопросы, у меня их было не много, но уже сложилось представление о том, что дальше можно идти вместе.
Самый ужасный сервис из всех которые я видел
Подключение долгое, много бумажной волокиты, но все это ничто по сравнению с тем, что они с тобой хоть как-то общаются до момента подключения, но как только вы все оплатили и заключили договор - вас для них больше не существует
У меня 3 недели на сайте не проходят платежи, пишу-звоню в поддержку - никто даже не разговаривает, на письма не отвечают
даже тикет о том, что я в поддержку обращался на почту не приходит
Короче, потраченные деньги, нервы и время
Однозначно никому не советую связываться с этой конторой
Мы работаем с программным продуктом PayKeeper уже год. За год работы сервис себя зарекомендовал с положительной стороны. Очень удобный интерфейс. Спасибо команде PayKeeper!
Я ИП и работаю с Пейкипер уже год! Полностью довольна сервисом. Все быстро и понятно, приложение простое и удобное! Работаю исключительно с телефона. Все платежи обрабатываются мгновенно. Один раз обращалась в поддержку - мой вопрос решили очень быстро. В общем рекомендую!
Платная поддержка, но даже заплатив - надо еще бегать за ними и напоминать про себя, иначе ответ вы не получите. Онлайн чеки приходят в зависимости от положения звезд на небе - приходится постоянно перезагружать приложение на кассе, но и это не помогает. Пытаются спихивать все на эвотор, но другие банки работают отлично при этом с ним. Крайне негативный опыт работы с ними.
Впервые вижу, чтобы за техподдержку просили оплатить годовой взнос. Клиент оплачивает услуги вашей компании по проведению кассовых операций, по умолчанию в эту сумму уже должна входить консультация. Это логично. Т.е, при возникновении какой-то внештатной ситуации в сервисе, за который платятся деньги, придется еще платить за помощь в решении этой проблемы. Ребят, ну это уже за рамки логики и явное вымогательство(
Работаем с PayKeeper как средство оплаты на сайте. Очень понравились условия внедрения. Большой период тестового использования - полгода. Этого времени более чем достаточно для полноценного внедрения с обкаткой всех процессов. Оплачивается только интеграция сторонних систем - ККМ, но можно реализовать и своими силами. Удобная панель управления платежами с отображением всей технической информации по платежу - удобно провдить диагностику самому. Из минусов - немного не доработано до готового решения дополнение для WooCommerce - потребовалось вносить изменения в обработку. В целом оценка 5 несмотря на маленький минус.
Ни в коем случае! Береги вас бог от такого платежного интегратора!
Все прелести работы с ними расписывать не буду (хватит чтобы написать книгу «самая бестолковая компания в мире с худшими условиями и наименьшей стабильностью работы») скажу лишь что компании кто занимается вашими деньгами вы никак не сможете дозвониться ни написать письмо. Связи с ними нет вообще никакой ни срочной ни плановой. Отдельно хочется «отметить» работу менеджера Степана Сафонова - судя по общению человек не персональный менеджер а случайный человек с улицы который в пайкипере вообще не работает. Можно долго еще писать но пойду разбираться почему в очередной раз оплата перестала работать…
Подключились к Paykeeper 2014 году.
Уже несколько банков сменились за этот период.
Выгодные условия обслуживания.
Если есть ниже комиссия, сотрудники сами рекомендуют переключиться на более выгодный банк.
Рекомендуем как надежного партнера.
Минусы:
Не хватает подобного приложения, чтобы тоже самое они сделали по кредитам/рассрочкам/сплитам и т.д. Приходится интегрироваться напрямую.
Слишком навязчивые менеджеры. Много звонков, тогда как я всего лишь поинтересовалась стоимостью. Мне сейчас НЕ НУЖЕН ЭКВАЙРИНГ прекратите мне звонить!! И разберитесь чем отличается заявка на подключение от звонка с вопросом о стоимости!!!
Отличная компания, низкие комиссии, работаем уже несколько лет с ними! Все стабильно, все работает! Хотелось ли больше интеграций с другими сервисами....
1
Посмотреть ответ организации
! !
Знаток города 5 уровня
28 января
Лучший эквайринг.
Работаем много лет.
Только положительное сотрудничество.
Рекомендую данную платёжную платформу.
Совсем недавно начали сотрудничество с PayKeeper, остались полностью довольны, поддержка оперативная и профессиональная, будет продолжать работать и дальше!
Компания Пейкипер обслуживает 3 юр. лица более 10 лет.
Нет никаких нареканий на обработку платежей и техподдержку. Начав работать с другой платформой по иностранным платежам, оценила понятный и интуитивный интерфейс Пейкипера.
Коллеги быстро отвечают на запросы по почте.
В этом году получилось снизить комиссию банка на одно юр. лицо.
Плюсы: оперативная помощь профессионалов
Минусы: нет обработки платежей из-за границы
Работаем с Пэйкипер уже несколько лет, впечатления прекрасные. Сколько раз обращались в тех поддержку - вопрос решали быстро и профессионально. Однозначно рекомендуем!
Мы — туристическая компания. Работаем с сервисом 7 лет и считаем его оптимальным решением для небольшого бизнеса.
PayKeeper на момент подключения предлагал самую низкую комиссию за интернет-эквайринг.
Работает со всеми используемыми нами банками. Отслеживает изменения законодательства и правила работы с каждым банком. Перемены, например, в API банка не превращались в головную боль, сервис просто продолжал работать.
Подключение и настройка заняли некоторое время, но после этого проблем, практически, не возникало. Система прозрачно интегрируется с сайтом, можно выставлять счета для клиентов по электронной почте. У клиентов, обычно, не возникает сложностей с оплатой. У менеджеров проблем тоже не возникает.
Провели интеграцию с онлайн-кассой (в нашем случае «Эвотор») для автоматического пробития чека.
Поддержка адекватная, проблемы решаются. Надежность на высоте.
Минусом в нашем конкретном случае можно было бы назвать необходимость держать собственный виртуальный сервер на стороннем хостинге, но понятно, что интегральное решение с оплатой «в одно окно» получилось бы, скорее всего, дороже.
В целом рекомендуем. Партнер проверенный и надежный.
Мы работаем с программным продуктом PayKeeper уже несколько лет. Очень удобный, интуитивно понятный интерфейс, который практически не нуждается в объяснениях. Спасибо команде PayKeeper, благодаря которой мы получили возможность использовать в своей работе отличный и уже незаменимый для нас инструмент.
Работаем с компанией Paykeeper уже 4 года, низкая комиссия по интернет-эквайрингу, поддержка 54ФЗ, не сложное подключение интернет эквайринга для принятия платежей через сайт. Надеемся на долгосрочное сотрудничество в дальнейшем. Всем рекомендуем.