Маленький аэропорт региональной авиации, на берегу Байкала и окруженный подковой гор. Здание в плохом состоянии, асфальт потрескавшийся. Хорошо что еще работает и летают самолеты. Летел как-то отсюда в Красноярск, солнечным сентябрьским днем. Сам поселок имеет свой байкальский колорит.
Лучший аэропорт мира! Да какого мира?! Лучший в России! Встречает Вас своей ВПП, причем вы пройдетесь по ней своими ногами как при прибытии так и при убытии, мгновенной выдачей багажа ( прям из брюха доставившего Вас самолета), и коротким путем на выход через подземный переход. Ну а провожает приветливым персоналом, стрелочными весами "на глаз" и недолгой процедурой регистрации на рейс!
Мы говорим о развитии региональной авиации. Но если в таком состоянии будут оставаться аэропорты, о каком развитии речь?!
Состояние здания просто жесть! Видно что поддерживают состояние на энтузиазме! Но в это здание попадаешь как в машину времени на 40 лет назад! Посадочные талоны заполняют в ручную…
Очень бедненько выглядит, я был 20.09.24 было прохладно на улице, а аэропорт как ни странно работает по часам с 15:30 начинал и пришлось нам пассажирам было нас человек 15 2 часа мерзнуть на улице - вот такое у нас Байкальское гостеприимство.
И ведь все знают, что приходит поезд и люди с поезда едут в аэропорт, а там закрыто.
Аэропорт понятное дело не соответствует современным требованиям. Ждём его
скорейшего обновления 😄.
Но стоит отдать должное советским строителям и технологиям которые умели качественно строить из хороших материалов. При своевременном ремонте вполне мог бы ещё быть ого го. А пока три звезды. Маленький зал ожидания, забираешь вещи по прилёту с посадочной полосы, надо ждать пока тебя выпустят.
Можно было бы сделать небольшой ремонт,особенно в туалете на первом этаже.Совдеп.Очень расстроились,летели последний раз 8,5 лет из Улан-Удэ в Нижнеангарск.За столько лет практически ничего не изменилось
Чем отличается аэродром от аэропорта!? Там где в аэропорту асфальт - на аэродроме можно землянички поесть. Так и тут) среди холмов, недалеко от берега Байкала, в небольшом поселке, НО главное, что летают самолеты и можно добраться из Иркутска всего за полтора часа!
Аэропорт нижнеангарска напоминает ангар. В целом атмосферно но почему то запрещают фотографировать. И выход в зоне прилета похож на задний двор дачи, калиточка из рабицы на замке навесном.
Самый отстойный аэропорт БАМа. В этом здании 80е года остановились!!! Заходишь, и попадаешь в прошлое!!! Ремонт никогда не производили, только подкрашивали.....
Вежливый персонал, всё службы и работают слажено, профессионально и спокойно!) Надеюсь, скоро там будет новый аэропорт который будет принимать самолёты из Москвы!)
Хорошо, что он есть! ))) Здание старое, помню его еще с детства, ремонта не было с советских времен. Супер маленькое помещение зала ожидания посадки на свой рейс, посадочных мест в принципе достаточно. Персонал внимательный, вежливый. Досмотр проводят с пристрастием, очень внимательно. В ручной клади заметили маникюрные ножницы, которые до этого не заметили на контроле в больших городах. Так как багаж укладывается тут же рядом на тележку (затем его увозит к самолету сотрудник типа "носильщик"), а не на транспортере увозится, мы быстренько переложили их в багаж.
Персонал вежливый. Но багажная служба не умеет читать бирки на сумках. Ехали из Москвы в Ханты-Мансийск , багаж был оформлен транзитом, чтобы нам его с одного самолета в другой погрузили. Так нет. Все выдали. Хотя у нас была пройдена регистрация, пришлось опять идти к стойкам регистрации славать багаж. Повнимательнее, пожалуйста.
2
ntg4
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2024
Аэропорт нормальный. Есть кафе. Но туалет надо ремонтировать. Один туалет на всех. Не очень удобно. В накопителе надо лавочки менять, многие сиденья сломанные.
Аккуратный маленький аэропорт, туалет только на первом этаже, комнат для курения нет хотя для такого аэропорта и не нужно, с улицы до стойки регистрации 5 минут ходьбы))))
Обычный региональный аэропорт со всеми сопутствующими. Один туалет на 1 этаже. Поэтому, если Вы прошли уже паспортный контроль и сдали багаж, то топать в клозет придется через весь аэропорт и обратно. Да бы он нет такой большой, поэтому не очень долго.
Аэропорт не новый, исторический. Денег на ремонт не хватает, но! Всё что могут сотрудники делают. Для московских поситителей он может показаться ужасным, но, для нормального россиянина он очень даже уютный, исторический. Ну да, он не новый, не большой, но чистый, ухоженный. Ну касса, больше похожая на ларек для продажи сувениров, ну чтож, зато есть, и кассир очень спокойно отвечает на вопросы. Персонал показался нам очень положительным и добродушным, хотя мы пришли к ним с нестандартным вопросом по отпоавке груза. Всё обьяснили и четко сделали свое дело. Туалет на первом этаже может повергнуть москвича в шок, но он в теплом помещении, а еще недавно был на улице в домике типа ватерклозет ' .м и ж. кто не доволен может сходить туда.
Кошмарный кошмар. 60 годы советского Союза… туалет старый. Никакого сервиса нет, даже воду не купишь. Персонал вежливый готовый помочь . Работают по графику, если приедете пораньше будете стоять на улице ждать открытия . Понятие цивилизации вокруг напрочь отсутствует. Аэропорт в деревне
Норм аэропорт. Московским умникам, которые пытаются сравнить его с Домодедово и Внуково хочу напомнить, что он находится в посëлке с населением 3797 жителей. Много вы подобных поселков знаете с таким аэропортом?
Мрачное помещение, не самое комфортное место для ожидания. В накопителе ещё хуже, сидячих мест не достаточно на всех пассажиров. Радует, что появился автомат с кофе и др. напитками.
Добрые, отзывчивые сотрудники, порядок. Можно доехать до аэропорта на автобусе за 110-130 рублей, а не платить 1500 р за такси . от жд вокзала Северобайкальск на автобусе ехать минут 40-50.
Аэропорт по минимуму. Информационного табло нет. Оповещения по радио. На весь зал ожидания 1 эл. розетка. Автоматизации ноль. Но какого то негатива от персонала не увидел. Работают слажено и без суеты. Спокойно.
Ужаснее места не встречала, впечатление, что попал в 90-е годы: заколоченные окна, разрушенные стены, посадочные выписываются от руки, в зоне ожидания туалета нет, надо выходить и снова проходить досмотр… вот как-то так грустно
Всё функционально, есть хороший зал ожидания. Работает справочная. Из недостатков - добраться можно только на такси и личном транспорте. Бомбилы ломят от вокзала или гостиницы в Северобайкальске 1300-1500 рублей. Это за поездку 25км. Дорого, но нет других вариантов.
Самый крутой аэропорт в мире!!!!!! Очень советую хоть раз в нём побывать!!!! Прекрасное комфортабельное помещение, а главное бесплатная парковка!!!!! Не то что в больших городах!
Аэропорт по типу Усинска. Перенос рейсов - это на постоянку. Понимаю, что переносит рейсы не аэропорт, но перенос рейсов делают, когда люди уже в аэропорту, поэтому и осадок падает на аэропорт.
дание аэропорта не выдерживает критики. Есть такое определение словесное - ,,обшарпанный,,. Это именно к зданию аэропорта относится. Полное позорище. В отопительный сезон закоченеть можно, в здании холодно. Теперь еще придумали провожающих не пускать в зал ожидания прикрываясь пандемией коронавируса. Для сравнения в том же аэропорту Иркутска такого запрета нет, а здесь отправляют на улицу. Хотите подождать в качестве встречающего на улице ?? Особенно зимой или в дождик. Да и летом то не с руки будет - ни лавочек, ни скамеек. А если представить масштаб аэропорта покрупнее Иркутска? И не пускать в здание аэропорта никого кроме пассажиров. Даже одной звезды бы не поставил в качестве оценки, но отзыв иначе не отправляется.
Как транспортный узел очень хорош. Хочется воздушного соединения с другими городами Сибири. Новосибирск, Красноярск, Томск. Было бы здорово отремонтировать внутри и снаружи, а так всё в печальном состоянии.
5
2
григорий
Знаток города 9 уровня
14 декабря 2023
Аэропорт моего детства и юнности. Коллектив приятный, место красивое, но интерьер сильно постарел и не обнавлялся со времен СССР. Надеюсь на изменения в ближайшее время, обещают выделение денег на эти цели.
На здание аэровокзала без слез не взглянешь. Путь от самолета к остановке через подземный переход, с чемоданами это очень неудобно. Но посадочная полоса не плохая. Виды шикарные