Нереальная природная красота! Виды захватывают дух. Чистейшее море и роскошный пляж. Что можно ещё добавить, это нужно созидать!!! Очень любим это место!
Обожаем это место, при любой возможности едем именно туда, есть туристическая тропа! Много лагун, необычные пейзажи! Берег- каменистый ( большие валуны, причудливых форм)+ песок/ракушка
Малолюдно, это плюс. Не очень удобный берег для купания. И дорога для машин пузотерок сразу нет. Даже не пытайтесь. Зато вдвоем уединиться на закате, просто супер.
Были первый раз. Кайфанули по ПОЛНОЙ!!!
Древний колодец, остатки древнеоо поселения, Вся бухта была только наша, встали двумя палатками, купались с креветками!!! приплыли дельфины!!! Скала ДЕВА на закате - просто бомбическая!
Место,обалденное,так сказать местный "Фиолент",с трудом туда добрались на машине,но потом глазам открывается девственная красота Азовского побережья,и понимаешь-это того стоило!С мыса Салачик открывается прекрасный вид на генеральский пляж!Доберётесь,не пожалеете!!
Красивое интересное место по своей природе. Море чистое, но пляж небольшой. Можно понырять и если повезёт найти мидии и рапаны. Дорога от Курортного вполне сносная.
Однако, весьма многолюдно и довольно грязно.
Великолепное место для отдыха с детьми. Степной Крым и тёплое Азовское море. На данную локацию лучше выдвигаться на внедорожнике с хорошей резиной, так как в дождь дороги становятся трудно проходимыми.
Довольно интересное место. Стоит посетить и пройтись по ступеням античного поселения. Только смотрите, не упадите в колодец. Бонусом шикарные виды и профиль Пушкина 🙂
Место отличное для стоянки в палатках. Только в этом году много медуз в море, стоите всем, мягко говоря, нравится. Много красивых скал и есть где полазить. С того места откуда сделано фото, если развернуться назад найдёте огромный дикий куст инжира. Наелись до отвала.
Кстати, пруд соединился с морем и теперь не проехать
Генеральские пляжи - место потрясающей красоты! Много бухточек, чистый песок, ракушечник, скалы. Дико, чисто, народу не много бывает, а иногда и аншлаг. Везде таблички что это особо охраняемая природная территория, и можно нарваться на инспекторов и получить штраф, но они там не часто бывает, как повезет
Хороший удобный подъезд. Возможность выхода в две бухты. Воду обязательно брать с собой, питьевой нет. Готовить придется на горелках, костры разжигать нельзя. Обязательно репеленты, при отсутствии ветра большое количество мошки. Тени нет, желательно натягивать тент.
Кайф
Люди пожалуйста, забирайте с собой мусор свой, и по возможности как я делаю, чужой. Мы же не свиньи!??
Не пожалеете если поедите, словами не объяснить, нужно побывать.
Уважение всем кто бережёт природу, всем добра.
Красота, только Азов это не Чёрное море, купаться под вопросом...Доехать только внедорожник или кроссовер с клиренсом побольше...хотя и на седана приезжают.
Салачик- это западный край Генеральского пляжа. Невероятно красивое место. Можно и с палаткой сюда приехать, можно просто на день. На легковушке проблематично будет проехать, но на паркетнике уже можно.
Природа по своему очень красива и своеобразная, дорога нормальная, но только в сухую погоду, в дождь станет скорее всего просто не проезжаемой или только для настоящих джипов. Как ни странно но тут еще не успел загладить человек, так что Люди!!! Будьте ЧЕЛОВЕКАМИ!!! Не загаживайте природу!! Увозите свой мусор с собой! Чтобы в следующий раз когда вы приедете на место там было так же чисто и красиво!!!!