Посетили с детьми театр «Место действия». Уже на входе нас окутала атмосфера уюта и таинства. Очень заботливые работники, помогают развлечь самых маленьких. Пока ожидаешь спектакль, скучать не приходится: можно выпить кофе с десертом, полистать книгу, а для детей есть картинки с карандашами, причем рисунки связаны с ближайшим представлением. Мы пришли на всемилюбимый «Маленький принц». Младшему сыну 3,5 года, спектакль 5+. Были переживания, выдержит ли он. В итоге ребенок сидел неподвижно практически весь час (что для него редкость), пока шло представление, так ему понравилось! (особенно пилот с инструментами для самолета). А средняя дочка сказала, что она как-будто слушает сказку перед сном. Нам всем очень понравилось! Игра актеров прекрасная, декорации невероятно красивые, удалось погрузиться в чувственный мир любимой книги. Спасибо! Обязательно придем еще!
Были с ребёнком на "Тайна маленького Моцарта"! Погружение в эпоху Австрии 18 века удалось. Спектакль бесподобный! Для детей очень рекомендую к просмотру! Великолепная игра актёров, необычная подача, смотрели с большим удовольствием.
Сам театр камерный и очень уютный. Есть кафе, где можно насладиться ароматом кофе и печеньками с изображением героев спектакля, также имеется фотозона.
Очень понравилась атмосфера внутри теара, ребёнку было комфортно и уютно! Спасибо руководству, актерскому составу и всем причастным, что вы есть, что дарите тепло и даёте прикоснуться к театральному миру!
Театр очень понравился, необычный, ретро стиль. Всё по домашнему, очень уютно. Сцены как таковой нет, актёры играют прямо перед зрителями ,это как-то необычно, но контакт ближе, ощутимее. Репертуар очень интересный, а игра актёров превосходна, просто нет слов. Настоящие профессионалы, которые отдают всю душу в свою работу. Смотрели пьесу ,, Деревья умирают стоя", очень рекомендую, стоящая вещь, за душу берёт, очень актуальная. Ну и хороший буфет, угостили шампанским, так приятно.
Театр "Место действия" встречает с уютом и теплом. Интересный интерьер в холле. Есть кафе и даже небольшая библиотека. В зрительном зале удобные кресла, а для маленьких зрителей есть подушки, чтоб было повыше сидеть.
Ходила с ребенком на спектакль "Тайна маленького Моцарта".
Мы в восторге.
Понравилось всё: и красивые костюмы, и необычные декорации, продуманное освещение и музыкальное сопровождение, и великолепная игра актеров, и оживающие куклы.
Для себя отметила: что герой познает мир через чувства и ощущения, что чтоб чему-то научиться, нужно потрудиться, что играя и веселясь можно сочинить музыку.
Как же здорово, мне было вспомнить такие простые истины.
Спасибо большое за спектакль!
Желаю театру благополучия и процветания!
Собираясь в Самару, планировала культурную программу на вечер. Впечатлилась активностью культурной жизни этого города! Спектаклей и концертов масса. На любой запрос и кошелёк! По отзывам и нашему графику, остановила свой выбор на «Мы едем в Америку» Театра Место действия.
Были сомнения - дети (8 и 11) устанут после туристического дня, не высидят, может не увлечёт их действие… Всех увлекло!!! БРАВО, Театр Место действия! Динамичная, живая, тонкая, порой на надломе души, трогательная и жизнерадостная, даже жизнеутверждающая постановка! Она не просто дарит надежду, она кричит - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я не читала первоисточник, и не смотрела другие постановки. Теперь наверное и не захочу. Напиталась эмоциями!!
А дети сидели - само внимание!!! Приплясывали, переживали, грустили и улыбались. Может быть потому, что всё действие рассказано ребёнком! Им было очень интересно! А когда в конце ещё и конфеты раздали - были абсолютно покорены! И конечно не обошли стороной сувенирную лавку)))
О театре. Театр находится в подвальном помещении жилого дома. Уютный и вкусный буфет, интересный дизайн, удобные кресла, камерная сцена. Актёры - виртуозы работы в таком пространстве. Бег был бегом, расстояния-расстояниями, отправление корабля тоже было понятно. БРАВО!!!
Актёры! Все великолепны. Мне Мама показалось такой какой и должна быть мама, и Телёнок (он же и лучший друг брата)😍, детям конечно Мотл, муж в восторге от крутых бёдер тёти Песи😅 Все талантливы! Всем верили!
После спектакля искали актёров на фотографиях. Дети были удивлены, что не «раскусили» Мотла! «Да ладно, это ОН???»
Спасибо за приятно проведённый вечер!!!
И шампанское 🥂😅
Этот театр покорил меня своей камерной, почти домашней атмосферой. Обычно мне нужно время, чтобы погрузиться в спектакль, но здесь это произошло мгновенно — настолько живой и искренней была игра актеров. Я в восторге!
Часто бываю в московских театрах — Театре Наций, Большом — и могу с уверенностью сказать: уровень постановок здесь ничуть не ниже. А какая-то особенная теплота и вовсе делает его уникальным. Теперь, планируя поездку, я обязательно подумаю о том, чтобы заглянуть сюда снова — ради такого стоит немного изменить маршрут!
Пока что видела только один спектакль, но он оставил во мне ощущение волшебства. Обязательно вернусь!
Очень атмосферное, уютное место. Здесь всё продумано до мелочей, каждая вещь на своём месте. Великолепная игра актёров. Ходили классом на спектакль "Синяя птица" - заставляет задуматься как взрослых, так и детей. Очень поучительно. Прекрасная постановка.
Выражаем огромную благодарность от лица классного руководителя, родителей и учеников 5 А класса школы №67.
Вчера впервые были в театре Место действия. Замечательное, очень красивое место, очень вежливый и отзывчивый персонал, вкусный кофе и десерты, мы просто в восторге. Посмотрели прекрасный спектакль "Деревья умирают стоя". Замечательная игра актёров. Очень хочется ещё ни один раз посетить этот театр. Всем рекомендуем, приходите, не пожалеете.
Театр уютный, очень приятное пространство. Все действительно душевно и камерно. Все хорошо, если бы не сам спектакль, уверена, мне бы понравилось, если бы это была школьная постановка)) Смотрели "Все о женщинах". Это и не скетчи и не драма... больше всего похоже на выступление театральной самодеятельности, к сожалению. А вот маркетинг у театра очень хороший) Отзывы собирают - до спектакля, за отзыв наливают бокальчик игристого)
Впервые побывали в этом театре. Подобный формат я испытала несколько лет назад один раз в Москве. Очень рада, что в Самаре появилось подобное. Ощущение в зале, как будто находишься в эпицентре событий! Актерский состав - просто великолепный, 1 ряд - вообще на одном уровне со сценой… мы сидели там. Правда не удобно было, когда несколько раз прослезилась, хотя была комедия☺️.. Возможно, излишне сентиментальным лучше не выбирать 1-й ряд)).. Остальные помещения помимо зала для представлений, тоже очень стильные и уютные, старинные книги, картины и фотографии… Все очень атмосферно… Полностью расписана программа спектаклей на стенде, есть листовки про каждый спектакль. Обязательно будем посещать. Надеюсь, что талантливые актеры данного театра останутся в Самаре, а не уедут в Москву, как к сожалению для провинциальных городов это часто бывает. Небольшой недостаток, а для кого-то может плюс, в театре достаточно прохладно, часто проветривают везде.. просто надо правильно одеваться.
Уютно, приятно, прекрасный, дружелюбный персонал в кафе и в театре.
Интересное помещение, много деталей, в антракте не скучно.
Постановки необычные, актерская игра на высоком уровне, пьесы испанские, не заезженные, есть о чём подумать.
Место, спектакль - всё очень понравилось, рекомендую, и сами точно придём ещё.
Тёплая, домашняя атмосфера самого театра, который больше напоминает уютную квартиру и прекрасные спектакли, которые пробуждают целый спектр чувств, с любовью подобранные декорации, песни, которым можно подпевать. Рекомендую, всем, кто ищет в театре уюта и близости к зрителю.
Были сегодня на спектакле. Спасибо большое за прекрасный вечер! Насладились вашей игрой, вашим гостеприимством, душевной обстановкой, уютом!
,, Всё о женщинах" посмотрели на одном дыхании. Отдохнули , получили огромное удовольствие от вечера проведённого с вами!
Желаем вам процветания, творческих успехов, благодарных зрителей!
Обязательно вернёмся!
Впервые были в этом театре, на спектакле «Метод Гронхольма». Очень понравился спектакль!!! Необычное собеседование, неожиданная развязка, очень захватывающий сюжет !Всем рекомендую посетить этот театр!!! Уютный интерьер, замечательные актеры.Собираемся посмотреть и другие спектакли.
В этом театре все здОрово и уютно по-домашнему! А как актеры играли! Это что-то! Была на постановке «Деревья умирают стоя». Все время были как бы внутри сюжета, круче, чем в кино. Длилась постановка более 3х часов, но они просто пролетели как один миг! Даже после аплодисментов постановка «не отпускала» ни нас ни актеров. Браво! Придем сюда еще не один раз❤️
Удачное расположение недалеко от ж/д вокзала, есть буфет с чаем-кофе-десертами, удобные кресла в зрительном зале, домашняя обстановка. Знакомство с театром начала с пьесы "Деревья умирают стоя". Три часа пролетели довольно быстро. Не всем актёрам я поверила, тем не менее, желание познакомиться с другими постановками осталось.
Маленький театр с маленьким залом на 54 места. Но с каким огромным вдохновением и самоотдачей работают здесь актёры! Нет, не только актёры, весь коллектив. Репертуар включает трагикомедию и музыкальную комедию, ностальгическую балладу и сказку. Уверена, если Вы посмотрите здесь один любой спектакль, Вам непременно захочется сюда вернуться, как и мне.
Были впервые в этом театре. Очарованы атмосферой холла и кафе; искренне теплым приемом сотрудников и уютом зала)) Приятно было услышать несколько приветственных слов от художественного руководителя театра)) Спектакль «Все о женщинах» действительно хорош, есть над чем улыбнуться, есть о чем задуматься))
Искренняя благодарность коллективу театра за прекрасный, самодостаточный вечер 🙏🏻
После просмотра понял, что
люблю небольшие театры - близость сцены создает впечатление причастности к происходящему. Замечательная игра актеров. Звукорежиссёр (если он есть) молодец ( нет обрывов, сопровождение идеальное), в моем случае в спектакле "тайна маленького Моцарта" это имеет значение. Ходил на праздники с семьей, для создания настроения самое то.
Этот театр и конкретно спектакль "Маленький принц" мне порекомендовала коллега, за что ей огромная благодарность.
Ходили с детьми, и нам всем очень понравилось. Был полный зал, хоть и небольшой, но детей много, однако в зале была тишина - так захватывало происходящее на сцене.
Остальные помещения театра тесные, но уютные - фойе, буфет. В гардеробе все просто вешают свои пальто и уходят.
Можно взять подушки для низеньких детей, чтобы им было лучше видно, целая стопка подушек предусмотрена.
Отличное место, пойдём ещё.
Были с дочерью на спектакле "Пять писем о любви".
Очень понравилось само пространство театра, оно камерное, но всё продумано до мелочей. Интересно даже просто находиться внутри.
Сам спектакль захватил не сразу, ближе к концу первого отделения, но в результате ушли с очень приятными впечатлениями. Однозначно рекомендую ❤❤❤
Уютное место, располагающее к посещению! Приятная атмосфера, где можно подождать начало спектакля и скоротать время во время антракта за настольной игрой или чтением книги! Спектакли необычные и интересные для любого возраста.
Прекрасное, уютное место, где можно замечательно провести вечер. Репертуар удовлетворит самого искушенного зрителя. Игра актеров на высшем уровне. А самый милый персонал окружит заботой и вниманием. Рекомендую 😍
Потрясающий театр, камерный, уютный. Репертуар рассчитан на разную возрастную категорию, но никого равнодушным не оставит это точно. После спектакля, ребенок 12 лет, сам попросил ещё купить билеты. Учитывая заинтересованность мальчика 12 лет в начале пубертатного периода, считаю высшей похвалой. Спасибо актерскому составу и режиссеру, а также всему коллективу театра.
Нравится 🥇
Художественный руководитель — Артём Филипповский, выпускник Театрального института им. Щукина. Театр основан в 2014 году группой артистов.
В репертуаре спектакли для взрослых и детей, например «Маленький принц», «Метод Гронхольма», «Всё о женщинах». Также театр проводит выставки, видеопоказы, образовательные лектории.
Один из любимых театров.Спектакль" Мы едем в Америку" посещаю второй раз.Первый раз с подругой, второй с мужем.Труппа состоит из одних Талантов под руководством молодого,креативного, добродушного режиссёра.На спектакле "Маленький принц" всех зрителей и нас с сыном пригласили на сцену для общего фото.Это было очень приятно и неожиданно.СПАСИБО ВАМ !ПРОЦВЕТАНИЯ,АНШЛАГОВ! Ваши благодарные зрители.
Очень уютный камерный театр. Замечательная атмосфера, прекрасная игра актеров. Смотрели спектакль "Маленький принц". Прекрасная постановка, интересная не только детям, но и взрослым.
Удивительное место и фантастическая атмосфера! Пять писем о любви - пронизывает насквозь каждым словом и эмоцией героев и невероятное вовлечение в историю любви дочки, мамы, бабушки и конечно потрясающая подруга Галина поражает своей энергией. Отдельное восхищение Еленой Ганиной от влюбленной чиновницы до молодой военной подруги и душевной бабушки с пирожками. Мой первый спектакль в Самаре и моя первая любовь к театру его актерам! Обязательно вернусь! Большое спасибо.
- интересные нестандартные постановки
- игра актеров на высоком уровне
- есть какое-никакое кафе
- немного тесновато, но тут важно понимать что это жилой дом в котором обосновался театр
рекомендую к посещению
Очень рада, что открыла для себя этот уютный и по-домашнему тёплый театр. Театр "Место действия" - это то место куда хочется возвращаться снова и снова. Здесь всё отлично от игры актёров до вешалок в гардеробе, а ещё зрителей угощают шампанским и конфетами.
Наш любимый театр🫶 с удовольствием приходим всей семьей на спектакли и зовем друзей с собой, потому что здесь особая теплая атмосфера. Желаем процветания вашему творческому коллективу, а мы будем счастливы снова и снова бывать у вас!💖
Сегодня побывали на замечательном спектакле Пять писем о любви. Великолепная игра актёров, сама постановка ностальгически напомнила наши 80 ые, музыка и исполнение самых любимых песен всё было на высоте. Обожаю этот театр.
Побывали на волшебном спектакле «Тайна маленького Моцарта», в восторге все и взрослые, и дети!!! Мы были первый раз в этом театре, он хоть и маленький, но очень атмосферный! Постановка очень милая для детей, а взрослых заставит задуматься о некоторых жизненных моментах и за это большое спасибо!!! Актеры прекрасны!!!
Уютная атмосфера. Очень приветливый персонал . Отличная игра актёров. Мы в восторге от спектакля "Пять писем о любви". Спасибо большое. Всем рекомендуем
Про этот театр узнала случайно - проходила мимо. В театре рады каждому зрителю, царит домашняя атмосфера, уютное кафе, зал небольшой, но видно хорошо и с последнего ряда. Первый раз с подругой были в этом театре на спектакле "Мы едем в Америку". Было и весело и грустно, пели песни и танцевали. Все артисты играли с большой отдачей и с любовью к своим персонажам. Спасибо всем за прекрасно проведённый вечер!
Посчастливилось побывать в очень уютном местечке,где рады гостям.Театр начинается с буфета!Не верите-проверьте!Точнее,с гостиной,где можно посидеть за маленьким столиком с вкусным кофе,предвкушая спектакль,почитать книгу,сделать красивое фото.Затем пройти в небольшой зал с уютными креслами,чтобы насладиться в полной мере игрой актеров.А игра бесподобна!!! Спектакль «Все о женщинах» рекомендую!Теперь я Ваша поклонница.Хочу посмотреть весь репертуар театра! «Место действия»,Вы меня приятно удивили!Благодарю!!!
29.11.24года посетила театр
Впечатление отличное.
Очень уютно. Игра актеров очень очень хорошая спасибо за доставленное удовольствие
Рекомендую.
Все очень мило.
Огромное спасибо за доставленное удовольствие
Живу рядом. Но в данном театре первый раз после посещения не последней.
Александра.
Живём в соседнем доме. Очень удобно. Красивые дикорации и хорошие актëры. Очень завораживающие спектакли, режиссёр гений! Очень понравилось!!! Советую сходить!
Минусов:нет
прекрасный театр, камерная сцена, но благодаря этому чувствуешь полное слияние со спектаклем :)
просто прелесть , актёры, репертуар , обстановка..)))
хочется вернуться снова и снова :)
Камерный уютный зал. Безумно понравилась игра актёров. Была на 3 спектаклях. Это волшебство когда актёры так перевоплошаются в разные роли. Всем рекомендую.
Очень рекомендую данный театр! Уютная атмосфера, удобные кресла в зале, приветственное шампанское. А игра актеров и режиссура просто на высоте! Была на спектакле "Пять писем о любви". Здесь сошлось всё! Я и плакала, и смеялась и подпевала известные песни! Просто отдохнула душой! Здесь есть всё, что должно быть в настоящем театре! Спасибо большое всем создателям и участникам! К сожалению, живу не в Самаре. Хотелось бы пересмотреть весь репертуар данного театра.
Мне очень понравился спектакль «Едем в Америку». Местами грустно , местами смешно, как сама жизнь. Актёры чудесные, порадовало живое музыкальное сопровождение. Динамично, задорно! Молодцы! Зал очень камерный, уютный.
Здравствуйте. Были с дочкой на спектакле "Мы едем в Америку". Очень яркий, незабываемый спектакль. Музыкальный, впечетляющий. Сам театр очень уютный, атмосфера тёплая, домашняя.
В театре ,,Место действия,, были не первый раз!! Уже посмотрели много спектаклей!!) и каждый из спектаклей трогает душу и сердце!!! Но хотелось бы сказать о Спектакле «Деревья умирают стоя». В нем понравилось все: Игра актеров, костюмы и декорации!!! Спектакль идет 3,5 часа, но пролетает на одном дыхании. И посмеялись и поплакали) остались очень довольны. Ребята молодцы, продолжайте радовать нас-зрителей🤗 Ну, а мы обязательно придем снова!!!🙏🏻
Спасибо большое. Получил незабываемые впечатления, удовольствие и кайф .....от того, что вы вернули меня в детство .....в мои воспоминания.....грустные и весёлые, радостные и печальные, любовь и........ спасибо большое. Очень приятно. Спасибо большое Вам, за то что на несколько часов вернули к ним... спасибо
Давно собирались посетить театр Место действия и вот наконец это случилось! Были на спектакле Деревья умирают стоя. Сначала были сомнения по выбору, т.к. пятница вечер, 3 с лишним часа... Но все прошло отлично! Спектакль душевный, жизненный сюжет, который заставляет сопереживать героям и событиям. А конце растрогались все, даже черствые мужчины))
Сам театр очень атмосферныц. Согласна со всеми хвалебными отзывами!
После спектакля остались положительные эмоции - то, зачем мы и ходим в театр))
Уютное камерное место. Интересно и затягивающе, но кажется "Пять писем о любви" немного затянуто, слишком много "мхатовских пауз", но автору виднее. Еще бы звук поднастроить один раз звукарем. Иногда нехватает микрофона где то в центре зала, порой ничего не слышно, а иногда музыка басами бьет по вискам. Но круто, что есть такое место действия)
Очень атмосферное , продуманное место , в котором работают очень доброжелательные люди . Спектакли все разные , все очень душевные , каждый по своему пробирает до слез .